Айфон 11 отзывы

Мне приходится много работать с макетами. Дома это можно сделать и на компьютере, а при встрече с заказчиком нужно вносить правки буквально на ходу. Бегать с ноутбуком неудобно, а на андроидах просто нет приложений с нужным функционалом.

Вот и пришлось в свое время задуматься о покупке Айфона. Ну а теперь пришла пора обновить парк техники. Устаревшие модели брать не серьезно, да и клиенты не поймут. Но я все-таки решил немного сэкономить. Поэтому вместо Iphone 11 Pro выбрал обычный на этом сайте. Мне профессиональная фотосъемка не особо нужна, а экономия почти в 30%.

Пару слов о внешнем виде

Айфон 11 2 камеры, микрофончик и вспышка смотрятся необычно и по-моему как-то наляписто. Внешний вид смартфона от этого только пострадал. Зато есть и плюс. Достаточно вытащить Iphone 11 из кармана, и все вокруг сыплют овации и падают в обмороки от восхищения.

Конечно, новинка визуально выглядит более объемной, но по мне, так это только плюс. Сразу чувствуется вес. Правда, мне больше нравилось прикасаться к металлу, а новые стеклянные панели – это не то. Выбрал себе классический черный гаджет. Больше люблю зеленый, но он такой нежный, что решил отказаться в пользу классики.

Технические характеристики

Вот это больная тема. При обработке крупных макетов система обычно нагружается так, что ни одна игра и рядом не валялась. Но Айфон 11 меня порадовал. Эппл вставила в смартфон новый чип Bionic 13 и по отзывам экспертов он на 30% мощнее предшественников. 6 ядер с частотой до 2,65 ГГц и ОЗУ — 4 ГБ более чем достаточно для комфортной жизни.

“А еще он тянет PUBG на максималках безо всяких проблем!”

Айфон 11 размерыДругой не менее важный момент – экран. У Айфона 11 он почему-то оказался больше, чем у Pro версии. Разница между 6,1 и 5,8 дюймов вроде и не большая. Но при работе это более чем заметно. Это, наверное, стало вторым весомым доводом в пользу обычной версии смартфона. Среди других особенностей:

• Собственной памяти 256 Гб. Можно и меньше взять, но зачем экономить, если постоянно буду прогонять через бедный телефончик кучу данных.
  • Динамики просто божественны. Качество звучания великолепно, но не особо нужно. На одиннадцатом Айфоне можно подключать одновременно 2 пары наушников. Так что смотреть фильм в компании наконец можно без фонового шума.
  • Батарея на 3000 мА/ч. Этого достаточно на сутки активной работы. А если докупить за 3 тысячи 18-ваттный адаптер, то с зарядкой и вовсе проблем никаких. Полчаса и заряда еще на полдня.

Если верить краш тестам от экспертов, то Айфон 11 может падать со стола без последствий и полчаса спокойно плавать в ванной. Но есть маленький секрет, который я вычитал в гарантийном талоне.

“Повреждения смартфона, связанные с водой – это не гарантийный случай. Так что если Айфон сломается во время экспериментов, пользователь сам виноват и пусть покупает новый”

Так что надеюсь, что лично проверять стрессоустойчивость обновки не придется…

Камера, камера, камера

Когда размышлял над покупкой, сам прочитал немало отзывов. И почему-то все они только о новой камере и говорят. Я не блоггер и не большой поклонник соцсетей, так что мне большинство новых фишек мало нужны. Но вот что я могу сказать из собственного опыта:

• Качество действительно лучше. Особенно понравилось снимать в вечернее время. Теперь на фото вместо размытых силуэтов действительно четкое изображение. Но от выдержки в пару-тройку секунд не сбежать. Зато мой британец сбежать смог и стал размытым мяукающим пятном.
  • Портреты животных стали лучше. Теперь котейка на фото не кажется поделкой, сделанной в фотошопе.
  • Вторая камера прикольная. Она помогает делать фотографии с необычным ракурсом. Правда для получения достойного результата, пришлось немного повозиться с подстройкой зума.

Еще новинка 2019 может делать слоумо-селфи. Но это опять-таки полезно для блоггеров, а не простых дизайнеров.

Ложка дегтя

Айфон 11 цветаНовый дизайн и челка на экране хоть и непривычны, но это временно. С комплектацией все по стандартному минимуму: слабая зарядка, шнурок, который порвется через месяц и наушники с разъёмом Lightning. И лучше не экономить, а купить сразу “быструю” зарядку. Без нее надо не менее 3-4 часов для 100%. Зато есть 2 момента, за которые мне действительно периодически хочется разбить телефон об стену.

• Face ID. Круто, что мои отпечатки пальцев больше не будут храниться у Эппл. Но сканирования лица периодически только мешает. Особенно при оплате покупок. Надо посмотреть в камеру, потом выбрать банковскую карту, потом снова на себя полюбоваться и только потом заплатить. Приложить палец было быстрее. Хорошо что проблема решается с помощью эппл-вотч.
  • Набор текста. Режим Swype теперь доступен только если зажать пробел. Не знаю, зачем это было сделано, но это безумно неудобно, если надо напечатать больше пары слов.

В остальном впечатление осталось только положительное. Только лучше сразу одевать чехол. На стекле отпечатки пальцев ну очень заметны.

Где я делал заказ

К онлайн покупкам я давно привык. Хоть в 2019 в магазинах и не было очередей, но я решил все также заказать Айфон 11 на этом сайте. Доставляют быстро, дефектов ни на упаковке, ни в комплектации нет. Все стабильно качественно.

На этом, наверно, и все. По итогу, могу сказать, что новый Iphone 11 будет интересен при переходе с 7-8 моделей. Принципиальной разницы с прошлогодним практически нет, если не считать новый процессор и камеру. Но в целом модель удачная и я покупкой остался доволен.

Отзывы о Айфон 11

Вирия
05.05.2021

Это хрень, а не айфон. Попыталась перенести данные со старого, так он завис! И часть данных потерял((((((( Теперь с вацапом проблемы. Периодически подмигнет экраном и выбрасывает…

Недостатки

Сплошные глюки!

Adeptus
01.05.2021

Большая массивная бандура. Не очень удобно для подарка девушке. А фотки отличные. все детали четко видно.

Tori
01.10.2019

ААААА!!! у меня теперь есть фиолетовый айфон!!!!!

Достоинства

: новые цвета очень красивые, а камера – отпад))) полдня со слоумо как макака играла ^_^

Недостатки

уберите челку и верните проценты заряда!!!!!!

Алексей Иванович
12.09.2019

Удобный смартфон. Работает стабильно. Нормальный процессор, Связь отличная, Смотрится стильно.

Прокси Центавра
23.08.2019

Случайно уронил айфон прямо в магазине. НЕ РАЗБИЛСЯ! ЧУДО РАСЧУДЕСНОЕ!!!!!!!!!!! Решил точно нужно брать.

Достоинства

Крепкий!

Tori
01.10.2019

ААААА!!! у меня теперь есть фиолетовый айфон!!!!!

Достоинства

Недостатки

уберите челку и верните проценты заряда!!!!!!

Прокси Центавра
23.08.2019

Достоинства

Крепкий!

Вирия
05.05.2021

Недостатки

Сплошные глюки!

Adeptus
01.05.2021