Web-Zaim.ru отзывы

Отзыв посетителя Петр

У вас никогда не возникала экстренная потребность в деньгах? Конечно, это риторический вопрос. Думаю, что такие ситуации далеко не редкость. Можно занять деньги у знакомых или попробовать «перехватить» кредитом из банка, но такие действия чреваты ухудшением отношений с друзьями или просто длительным выстраиванием в очереди в финансовом учреждении. Альтернативой может стать обращение за помощью в Веб-займ. Этот онлайн сервис выдает небольшие микрозаймы без сбора большого количества документов. Все оформление займет не более 30 минут.

Информация о Web-zaim

Сейчас нужно быть максимально аккуратным с выбором финансовой организации, предоставляющей свои услуги по кредитованию населения. В сети можно найти множество отрицательных отзывов людей, ставших должниками недобросовестных онлайн контор. В первую очередь необходимо убедиться, что выбранное вами учреждение реально.

В отличи от многих фирм однодневок, Веб-займ официально зарегистрирована Центральным банком Российской Федерации, как Общество с ограниченной ответственностью. Свою деятельность микрокредитная компания ведет с 2011 года. В 2016 году Web-zaim стала членом союза финансовых учреждений «Единство». Все подтверждающие сертификаты можно найти в свободном доступе в интернете или на главной странице официального сайта онлайн сервиса.

Репутация микрокредитной организации

Перед началом оформления кредита важно изучить отзывы других людей. Таким образом, можно выяснить, есть ли скрытые платежи и другие неприятные нюансы работы с выбранной организацией. Репутация сервиса Веб-займ хорошая. В сети есть множество положительных откликов на сотрудничество с финансовым учреждением.

«Возникла срочная необходимость в небольшой сумме денег. Друзья выручить не смогли, но дали хороший совет – обратиться в Веб-займ. Я понимала, что проценты будут большими, но, учитывая, что помощь нужна была всего на пару дней, решила взять займ. Оформила все за 15 минут. Нужная сумма была переведена на карту в течение получаса. Очень удобно. Погасила долг вовремя, так что никаких проблем»

К минусам организации клиенты относят сложности с регистрацией. В отзывах людей, желающих взять кредит, нередко встречается замечание о проблемах с входом в личный кабинет и приемом персональных данных при оформлении заявки.

Как получить кредит в Веб-займ

Основным достоинством сотрудничества с микрокредитной организацией считается отсутствие требований к заемщикам. Небольшой займ могут получить люди с плохой кредитной историей, не имеющие залогового имущества или постоянного места работы. Единственное обязательное условие – совершеннолетие (от 18 до 65 лет) и наличие паспорта гражданина Российской федерации. Конечно, клиенту Web-zaim еще понадобится счет в банке (для перевода денег на карту) и любое электронное устройство, имеющее выход в интернет (планшет, смартфон, ноутбук).

Как происходит оформление заявки на кредит:

1. Обязательная регистрация на сервисе (важно правильно заполнить форму, не пропуская никаких пунктов).
  2. Выбор необходимой суммы (предварительно нужно рассчитать процент переплаты на онлайн калькуляторе).
  3. Заполнение анкеты (решение о кредитовании принимает специальная программа, ориентируясь на внесенные данные).
  4. Указание номера расчетного счета (деньги переводятся на карту любого российского банка).
  5. Изучение условий кредитования (при оформлении заявки будут предоставлены Правила предоставления процентных денежных микрозаймов).
  6. Подтверждение намерений (ввод специального пароля, полученного в SMS в соответствующее поле).

Если система одобрит заявку, то нужная сумма будет переведена на указанный расчетный счет в течение 30-60 минут. В большинстве случаев Веб-займ принимает решение в пользу клиента.

Проценты переплаты

Микрокредитная организация Web-zaim работает по накопительной схеме. Займы выдаются на разные сроки в зависимости от количества обращений клиента в онлайн сервис. По первому запросу деньги в долг выдаются с необходимостью возвращения максимум через 3 недели, второе и третье обращение позволяют продлить кредитование до месяца.

Важно понимать, что микрозаймы выдаются под серьезные проценты. Сотрудничество с такими сервисами имеет ряд преимуществ по сравнению с оформлением кредита в банке (например, отсутствие необходимости сбора документов и скорость оформления), но вот переплата намного больше. Процентная ставка от 1,55 до 2,2 % в день. Если говорить о годовой пене, то выходит астрономическая цифра от 566 до 803%. При этом нужно понимать, что такие кредиты обычно берутся на короткий срок (от 10 дней). Получается, что взяв 5-6 тысяч рублей у сервиса Веб-займ, вам нужно будет вернуть через две недели долг с переплатой в 1500 рублей. Это небольшая цена возможности быстро решить финансовую проблему.

Как погасить займ

Обслуживание кредита производится онлайн. Для внесения нужной суммы на счет сервиса Веб-займ нужно зайти в свой личный кабинет на официальном сайте. Выбрать пункт «Погасить займ полностью» и определиться с вариантом внесения финансовых средств. Рассчитаться с финансовой организацией можно банковским переводом, через терминалы или воспользовавшись электронными сервисами (Вебмани, Яндекс.Деньги).

Оформляя заявку на займ в Web-zaim, клиент обязуется вернуть указанную сумму в определенный срок. Онлайн сервис позволяет единоразово продлевать кредит на время от 7 до 30 дней. После этого должнику будет начисляться пеня в размере 2,24% в сутки. При просрочке более двух месяцев финансовая организация обратится в суд, и будет взыскивать полную задолженность в соответствии с законами Российской федерации.

Небольшой кредит может выручить в сложной ситуации. Обратившись за помощью в Веб-займ, можно быстро и без бюрократической волокиты получить нужную сумму на карту. Главное – правильно рассчитать свои финансовые возможности и своевременно погасить задолженность. В этом случае, каждый последующий займ будет рассчитываться организацией с меньшими процентами.

Отзывы о сайте Web-Zaim.ru

Олеся
21.12.2018

Скоро закроют

Достоинства

Их нет

Недостатки

Мошенники самые настоящие….беда Вам будит….Столько людей обворовали….Единственный такой гнилой микрокредит

света
30.11.2018

Я просто в ужасе.С меня сняли деньги за перевод и за стравку и в итоге 2200 я потеряла с той суммы которую дали так ещё на дату возврата ещё столько же процентов. не кому не советую брать.!!!!!

29.11.2018

От данной организации звонит человек, представляется сотрудником, угрожает расправой, оскорбляет, говорит, что убьет родственников, подожжет дом и т. д. Звонки поступают с номеров 89994620820 и 89930023403 представляется Александром Сергеевичем и требует вернуть долг, мой телефон поставлен на автодозвон и звонки мне поступают через каждые 2 Весь отзыв

минуты. Более того, этот человек где-то нашел номер моей мамы и ей так же угрожает, расправой. Также звонки поступают моей знакомой и ее тоже терроризируют и требуют вернуть долг. Телефон мамы и телефон знакомой нигде не оставляла, контактными лицами нигде не указывала. Прошу принять меры. Мною заявление в полицию уже отправлено, также написано в Роскомнадзор заявление в Центр банк. Сотрудники тупые, ничего не могут объяснить, с чего вообще они требуют долг. Шарашкина контора. Кстати мама и знакомая тоже написали заявление. Кого эти достают, советую писать заявление. Чтобы не было таких мошенников у нас. Кстати сотрудники этой шарашкиной конторы часто удаляют плохие отзывы. Не связывайтесь с ними, они мошенники!!!!

Достоинства

Недостатки

Тупые сотрудники, которые даже в школе не учились

09.11.2018

Работают при просрочке как черные коллекторы, ставят на автодозвон с первого дня , погасила задолженность автодозвон остался, звонит новосибирский номер теле2 , компания одни отписки присылает ну конечно кто же признается что работает не по закону)

Достоинства

Недостатки

работают как черные коллекторы

09.11.2018

Взяла займ в этом МФО (Новосибирск) как только наступила просрочка начал долбить один и тот же номер каждый день с 7 утра через кадлые 2 минуты и на 2-ой гудок сброс номер 89930025441 продлила займ, звонки так и продолжаются, то что это эта организация это Весь отзыв

точно, Обращаясь в организацию получаешь одни отписки, ну кто же признается что работают как черные коллекторы

Достоинства

Недостатки

автодозвон с первого дня просрочки с левых номеров, будте осторожны

03.11.2018

Брал 9000 на неделю. Причем на сайте брал 7000 на 7 дн. под 0%, а пришло почему-то 9000. Написал в техподдержку — говорят что это я выбрал. Ну ладно… На карту приходит 11000, и тут же списывается 2200. Оказывается 2200 — это страховка (300) и Весь отзыв

обслуживание (1900) в Теледоктор 24 (круглосуточно!). И только теперь на сайте можно взять и прочитать договор займа!!! Телефонов на сайте никаких — только чат. В чате пишут что все условия указаны на сайте. Звоню в Теледоктор — спрашивают какой-то номер сертификата, и в процессе разговора мой собеседник уточняет что они предоставляют медицинские и юридические КОНСУЛЬТАЦИИ. Причем только дважды, при наличии номера сертификата. Номера этого я так не дождался… В итоге взятые 9000 на 7 дней без % обернулись: 11100 + 290 (комиссия за перевод) = 11390!!! Кстати от комиссий никуда не деться. Обходите стороной этих мошеников! Есть нормальные компании в которых можно «перехватиться» под 0% до получки.

Достоинства

Иногда дают займ. Я получил со второго раза.

Недостатки

Ценник за «услуги» ВЕЛИК.

16.10.2018

Опасная контора. Пользоваться их услугами крайне не рекомендую. Если Вы не вовремя или не в полном объеме исполните перед ними свои обязательства,вам начнут мелко пакостить. Например на ваш телефон поступит 100/500 смс от яндекс.такси,вам позвонит их сотрудник и,не представившись и не назвав организацию,которую представляет,начнет вас Весь отзыв

оскорблять,угрожать вам и пытаться шантажировать. Но это мелочи,по сравнению с тем,что они,используя ваши персональные данные,будут подавать заявки в мфо и банки. Представьте себе что будет,если такая заявочка будет одобрена,а деньги уйдут на чью-то карту или электронный кошелек. Возможно,представители веб-займа эту информацию начнут опровергать. Не забывайте,товарищи из веб-займа,что кредитные организации собирают и хранят файлы куки,а пповайдеры-историю действий,так что выяснить,с какого IP-адреса подавались заявки на кредит очень просто:-)

Достоинства

Перед аналогичными организациями их нет

Недостатки

При взыскании просроченной задолженности
грубо нарушают законы.

Анатолий
04.10.2018

Часто прибегаю к быстрым беспроцентным займам в разных МФО, и это первый который очень огорчил. Без «страховки» вам займ не дадут. Она составила 5% от займа (на карту перечислили займ, и тут же сняли обратно за страховку!!!). И ещё 5% — комиссия за погашение займа!!! Весь отзыв

Итого беспроцентый займ на 10 дней вылез в 10% переплаты. Однозначно не советую данную МФО

Достоинства

Недостатки

Без смс подтверждения снимают деньги с моей карты. Комиссии за погашения (способы погасить без комиссии отсутствуют)

Виталий
24.08.2018

Жулье голимое! Пишут,что первый займ на 10 дней без процентов,но при оформлении в самом конце выясняется,что надо оплатить страховку 300 рублей, иначе эта акция не действует. До этого нигде ни одного слова о страховке нет,да и вообще — какая на хер страховка жизни в МФО Весь отзыв

на 10(!) дней?! Только в этой конторе» рога и копыта» столкнулся с необходимостью страхования жизни ( из МФО я имею ввиду). Так что даже не ведитесь на этот лохотрон!

Достоинства

Недостатки

Читай выше

Илья
06.08.2018

Пользовался разными МФО,но эта контора не приятно удивила, дал согласие на сумму в 15 а дали 2.5+0.3страховка и плюс как потом выяснилось 0.1 за перевод.Короче по так называемой акции первый заём под 0% я переплатил 15% при этом даже не воспользовавшись деньгами. Не повторяйте моих Весь отзыв

ошибок,обходите данных жуликов стороной.

Достоинства

Недостатки

Лагает сайт,скрытые платежи(деньги за перевод) и навязывание не выгодных услуг, то есть подписываешься под одну сумму, а тебе без твоего согласия перечисляют сумму в пять раз меньше

14.06.2018

Мошенники иначе не скажешь. Взял первый раз займ так они вместо запрашиваемой дали меньше потом сняли 200 руб за перевод и 300 за страховку. 10 дней 0% а как отдавать они ещё содрали 220 за перевод итог 720 руб им в карман. Вот и бесплатный Весь отзыв

займ…шарашкина контора номера горячей линии нет только писульки на сайте…не советую никому….

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Олеся
21.12.2018

Скоро закроют

Достоинства

Их нет

Достоинства

Недостатки

работают как черные коллекторы

03.11.2018

Достоинства

Иногда дают займ. Я получил со второго раза.

Недостатки

Ценник за «услуги» ВЕЛИК.

16.10.2018

Достоинства

Перед аналогичными организациями их нет

Недостатки

При взыскании просроченной задолженности
грубо нарушают законы.

Анатолий
04.10.2018

14.06.2018

Достоинства

Недостатки

Мошенники

света
30.11.2018

29.11.2018

Достоинства

Недостатки

Тупые сотрудники, которые даже в школе не учились

Достоинства

Недостатки

автодозвон с первого дня просрочки с левых номеров, будте осторожны

Виталий
24.08.2018

Достоинства

Недостатки

Читай выше

Илья
06.08.2018

ошибок,обходите данных жуликов стороной.

Недостатки

Подписаться на отзывы об объекте Web-Zaim.ru