SmartPrice - отзывы

Отзыв посетителя Антон о smartprice.ru

Мне сложно понять людей, покупающих «отличные копии» известных смартфонов. Я почему-то уверен, что свою популярность мировые бренды заработали не только благодаря навороченности, но и качеству. Не думаю, что дешевые китайские аналоги смогут приблизиться по этому параметру к оригиналу. Именно поэтому я заказал себе на сайте телефон на SmartPrice . Понимаю, что гаджет подержанный, но уж лучше б/у, чем какой нибудь Apple с одним P, или Самсунг с логотипом LG.

Как я нашел этот интернет магазин

Я большой консерватор. Привыкаю к определенным вещам и стараюсь их максимально долго не менять. Так было и с телефоном. Лет 10 отходил с обычной моноблочной нокией 6230. К сожалению, у любой техники есть свой ресурс, и мой аппарат вышел из строя.

Найти такой же новый в магазинах уже невозможно, поэтому задумался о покупке следующей «звонилки». Повертел в руках смартфоны друзей. Дешевки мне не понравились, захотелось чего-то серьезного.

Главной проблемой оказалась цена – отдавать за смартфон несколько десятков тысяч рублей я точно не собирался. Поставил себе лимит в 10 000 и начал искать, исходя из этого параметра. Коллеги сразу сказали, что за эту стоимость я могу либо заказать подделку, либо купить подержанный гаджет. Реплики – это точно не мое, так что задумался о приобретении б/у. Покопавшись в сети, нашел интересный сайт SmartPrice.

Этот интернет магазин предлагал подержанный Samsung Galaxy A5 2016 года за 8,5 тысяч рублей. Учитывая, что такой же новый телефон стоит больше 15, меня вполне устроила цена. Немного поволновался, что пришлют «убитый» смартфон, но зря нервничал – качеством остался вполне доволен.

Что я вычитал в интернете о СмартПрайс

Что меня привлекло в SmartPrice? В первую очередь хочу отметить даже не цену, а возможность оплаты товара по факту. Получается, что онлайн маркет настолько уверен в своих телефонах, что отсылает их практически без предоплаты. На сайте указано, что полную стоимость можно оплачивать на почте после проверки работоспособности устройства. Если возникнут проблемы, то фирма вернет деньги.

Немного расскажу о самом интернет магазине. Как я понял, компания СмартПрайс специализируется на продаже и сертификации электроники, бывшей в употреблении. При этом нужно упомянуть о том, что маркет дает гарантию на такие приборы. По своему опыту знаю, что покупая телефон «с рук», можно реально попасть в неприятную ситуацию (например, вода, попавшая на плату обычно убивает телефон медленно). Здесь все изначально проверяется в сервисном центре. Никакого восстановления, только «живые» смартфоны от мировых брендов.

Отзывы покупателей о SmartPrice

Напишу пару строк и о репутации интернет магазина. Нашел в сети много положительных отзывов о маркете СмартПрайс. Люди отмечали хорошие цены, быструю доставку (даже в регионы).

«Заказывал самсунг с6 в состоянии 4+. Честно скажу мелкие царапины и потертости на корпусе меня не пугали. Купил чехол и проблемы, как и не было. Был удивлен, что курьер доставил посылку на адрес уже через 5 дней. Я думал, что придется ждать как с Алиэкспрессом, месяц или больше. Пользуюсь смартфоном уже 2,5 месяца. Пока никаких сбоев. Доволен»

Было несколько негативных отзывов. Честно скажу, я не совсем понял, чего эти люди ожидали, покупая товар за половину его стоимости.

«Купила подержанный Apple ребенку. На сайте было указано очень хорошее состояние, но дома, при внимательном рассмотрении мы заметили царапину на задней крышке и поменянные болты крепления. Пока все работает, но волнение есть…»

А как же проверить смартфон не вскрывая его? Специалисты SmartPrice должны хорошо протестировать телефон перед продажей, иначе будет возврат. На моем A6 тоже были мелкие сколы, но за 8-9 тысяч экономии я способен закрыть на это глаза)))

Немного о моей покупке

Расскажу о том, как я выбирал свой самсунг. Для начала я сравнил стоимость с ценой такой же новой модели. На мой А6 была скидка 45%. Довольно ощутимая разница, учитывая, что новый гаджет тянул почти на 16 тысяч рублей. Следующим шагом была оценка состояния.

На официальном сайте SmartPrice внешний вид разделяется на три вида:

• 4+ (есть заметные царапины, сколы или потертости);
  • 5 (мелкие дефекты, которые сложно рассмотреть);
  • 5+ (идеальное состояние).

Хочу отметить, что самый дешевый вариант (4+) совсем не означает, что смартфон будет плохо работать. Если есть желание можно впоследствии поменять корпус, но я считаю, что фирменный пластик все равно лучше китайской подделки.

Не буду перечислять параметры моего самсунга. Думаю, что они не важны. Отмечу особенности заказа – телефон приходит в фирменной упаковке в «гордом одиночестве». Для того чтобы снизить стоимость СмартПрайс не комплектует посылку никакими дополнительными прибамбасами. Мне приехал только сам смартфон и документация к нему (описание, гарантийный талон). Немного неудобно, но вполне прогнозируемо. Зарядку с кабелем к компьютеру купил на рынке за 150 рублей, а наушники мне не нужны.

Почему я выбрал SmartPrice

Самым главным фактором, который меня убедил в правильности выбора интернет магазина, стало описание проверки гаджета. Перед продажей смартфон проходит тестирование по 26 пунктам. В сервисном центре «позванивают» все – от микрофоном до датчиков освещения. Только после этого дается гарантия на 90 дней. Это не много, но более чем достаточно чтобы понять, будет ли в дальнейшем аппарат нормально работать.

Оформить заказ очень легко. Я зашел в «распродажу» на главной странице официального сайта СмартПрайс. Выбрал понравившуюся модель и нажал кнопку «Купить». Товар был добавлен в корзину.

Мне были предложены варианты приобрести наушники, кабель USB, зарядку от которых я отказался (можно найти и дешевле). После это я просто указал свои данные (фамилия, имя, отчество, номер мобильного телефона, емейл, адрес). Дальше всю работу выполнял консультант портала.

И в завершение отмечу, что SmartPrice дает возможность вернуть заказанный смартфон в течение 7 дней. Думаю, в этом случае вы потеряете 350 рублей за доставку, но это малая цена за свое спокойствие. Мне эта опция не понадобилась. Полностью доволен качеством и ценой полученного самсунга. Надеюсь, что телефон нормально поработает пару лет, а потом снова зайду на СмартПрайс.

Отзывы о сайте "SmartPrice"

Анатолий
07.07.2018

Заказ 58519 Покупал 6s plus 64gb в хорошем состоянии Ожидал подвоха,но все супер. Состояние телефона даже лучше чем рассчитывал. РЕКОМЕНДУЮ

Достоинства

Покупаешь оригинальный товар
Осмотр товара перед покупкой

Недостатки

долго передавали в транспортную компанию

Фиалка
06.06.2018

Заказывала Apple в состоянии 5+. Мой парень сначала смеялся и говорил, что привезут подделку или побитый телефон. Было очень приятно увидеть его округлившиеся глаза, когда мы распаковали посылку. Он даже смартфон таскал знакомому мастеру, чтобы тот проверил. Точно оригинальный гаджет в очень хорошем состоянии.

Достоинства

Экономно, хороший сервис, быстрая доставка, гарантия.

Недостатки

Оригинальные наушники нужно докупать.

ИС358
20.05.2018

Ждал посылку месяц. Потом выяснилось, что она потерялась почтой России. Я все понимаю, но мне зачем эти неудобства? Взялись доставлять, так контролируйте все. Прислали другой смартфон и в виде извинений полностью его укомплектовали. Бесплатно доложили зарядку наушники и чехол. Хоть на этом спасибо.

Mamulla
26.04.2018

Сын выпросил телефон. Новый покупать не хотели – дорого, да и скорее всего поломает в школе. Выбрали модель 4+ на сайте SmartPrice. К сервису претензий нет, гаджет трудится, но вот внешний вид, конечно, на троечку. Пришлось докупать силиконовый бампер, чтобы царапин не было видно.

Достоинства

Недорогой, рабочий, фирменный самсунг

Недостатки

Сильно побитый жизнью.

Данил
17.04.2018

Заказывал на смартпрайс самсунг с7. Привезли через неделю с курьером. Я сразу после проверки ввел данные телефона официальном сайте самсунг. Реально оригинальный гаджет. Никакого обмана.

Достоинства

хороший смартфон за половину его реальной цены

Анатолий
07.07.2018

Достоинства

Покупаешь оригинальный товар
Осмотр товара перед покупкой

Недостатки

долго передавали в транспортную компанию

Фиалка
06.06.2018

Достоинства

Экономно, хороший сервис, быстрая доставка, гарантия.

Недостатки

Оригинальные наушники нужно докупать.

Данил
17.04.2018

Достоинства

хороший смартфон за половину его реальной цены

ИС358
20.05.2018

Mamulla
26.04.2018

Достоинства

Недорогой, рабочий, фирменный самсунг

Недостатки

Сильно побитый жизнью.

Подписаться на отзывы об объекте SmartPrice