Sad-i-Ogorod.ru (Сады России) отзывы

Отзывы о сайте Sad-i-Ogorod.ru (Сады России)

24.06.2023

Обман и пересорт. Вариегатные рабчики оказались самые обычные Аврора. Цена на рябчик Аврора и вариегатные отличается более чем на тысячу рублей. Те рябчик Аврора обошёлся мне оочень дорого ( сплошной пересорт

Достоинства

Недостатки

Пересорт!!! Обман покупателя

22.04.2023

Заказала семяна картофеля , ирисов, георгин, мой регистрационный номер 2096323. Ирис и георгины пришли пересушенные и без единой живой почки и росточка, а стоят очень дорого, придётся все выбросить. Никому не советую заказывать в садах россии, за качеством посадочного материала никто не следит.

Достоинства

Картофель пришёл по качеству без нареканий

Недостатки

Ирис и георгины, однозначно на выброс, ущерб составил 1610 рублей

Москалева
15.04.2023

всхожесть семян отвратительная капуста броколи из 12 семян взошло два Поидоры вообще не взошли сорт «Маэстро» и «ВостокВ прошлые года такого не было

Galuwka
05.09.2022

Магазин отличный, заказавала здесь помидоры «Нады». Это не просто помидор, это король помидоров. Высаживала саженцы прямо в открытый грунт, не заморачивалась с теплицей, так как в описании было заявлено что они высоко устойчивы к фитофторе, бактериозам и вирусам. Легко чувствуют себя в непогоду. Весь отзыв

Плоды внушительные поэтому куст необходимо подвязывать. Кожура плотненькая и очень мало семян, почти одна мякоть. Помидор ну очень вкусный, сладкий. Рекомендую.

11.05.2022

Заказала посылку 16 наименований, груша и яблоня просто два прутика высотой 20 сантиметров,флоксы какие-то волоски чуть живые, лилейники тоже до того замухрышки,не знаю что примется из этого ужаса . Однако цены неимоверные,короче не советую, потратила пять тысяч впустую.

Достоинства

Недостатки

только они

Храмовских Татьяна Павловна
21.04.2022

Заказала вишню и черешню, из 3х саженцев, только один, а два других просто веточки воткнутые в землю и затянутые целофаном. Больше ни когда заказывать тут не буду.

Достоинства

Недостатки

Плохой товар. Обман

Покупатель--2022
09.04.2022

Заказывал в Садах России семенной картофель и саженцы земляники.
До заказа по телефону уточнил,что представляет из себя 1 компл картофеля,мне ответили,что это 10 картофелин общим весом примерно около кг и ценой 220-230 руб. При получении заказа это оказался картофельный горох,1 компл 10 шт весил Весь отзыв

от 300 до 500 г,т е они продают 1 кг картофельной мелочи за 700-750 руб. В претензии мне отказали,заявив,что 10 шт присутствуют,а какой у них вес и размер не имеет значения.Предъявить Сертификат отказались.
Рассада земляники представляла из себя полиэтиленовый пакет с 2 ложками земли и где то внутри несколько засохших корешков,без признаков жизни.
Нарывался я на недоброкачественных продавцов,но таких мошенников и обманщиков еще не встречал.От заказа до получения прошло чуть больше месяца.
НИКОМУ не рекомендую к ним обращаться.

Достоинства

такого в этом магазине нет и быть не может

Недостатки

Одним словом обманщики и мошенники, НИКОМУ не рекомендую с ними связываться

Наталия Кокорина
08.12.2021

Заказ шел долго (с 21.05 по 07.06.2021). Саженцы сухие, не доложили 1шт в посылку. Заказываю саженцы по многих интернет-магазинах (Подворье, НПО Поиск, Сады Урала, Омский садовод), но такого плохого качества (в том числе и упаковки саженцев) нет ни у кого. Из 8 заказанных саженцев пришло 7 шт, из Весь отзыв

них прижился только 1

Достоинства

Большой ассортимент

Недостатки

Плохое качество (засушенные), не доложили 1 саженец в посылку, претензии не принимают (приходят формальные ответы о принятии претензии, хотя все фотографии отосланы)

31.05.2021

Не заказывайте растения здесь

Недостатки

Приходят растения отвратительного качества,причем не один раз,ну думаю бывает,а теперь совсем никудышные,причем плохо упакованы и все поломаные.При доказательстве фото и видео что растения погибшие,возврату не подлежат и денежные средства не возвращаются,предлагают сделать следующий заказ со скидкой.цены очень завышены.Раньше рекламировала, теперь категорически всем советую подумать заказывать ли растения в Сады России,чтобы не попасть в неприятную ситуацию,как я.

19.04.2021

Такого безобразия как в этом году ещё не было,у семян всхожесть не более 20 процентов,саженцы прислали мёртвые,и доказать ничего невозможно.Являюсь постоянным покупателем 5 лет, всегда всё было хорошо, а в этом году просто безобразие!

14.10.2020

Сделала заказ саженцев, но пришел просто мусор. Саженцы гортензии, сирени и жасмина оказались полностью сухие, без единой почки, даже нет смысла высаживать. Безобразно упакованные, в коробке насыпаны сухие поломанные веточки.На претензию, написанную в адрес магазина, получаю какие-то отписки, что Весь отзыв

они не получили фотографии, хотя фото я высылала неоднократно, и сами письма они получают. Потом совсем перестали отвечать. Это самые настоящие мошенники, никогда не покупайте в этом магазине.

Достоинства

Недостатки

Некачествееный товар, деньги не возвращают

04.10.2020

Заказываю второй раз. Весной был морозник- растет хорошо и джефферсония- долго мучилась-не выжила. Сегодня получила осеннюю посылку и очень обрадовалась Все растения просто прелесть. На корнях ремонтантной малины куча молодых побегов, у смородины набухли почки, плакучая ива зелененькая с хорошими Весь отзыв

корнями. Качество отличное. Начитавшись предыдущих отзывов, приготовилась к жути жуткой. Обошлось на этот раз. Буду заказывать еще. Спасибо за работу.

Достоинства

неплохое качество

Недостатки

не заметила

SergT
27.11.2018

Во время очередного отпуска приобрел дачу. Захотелось семью здоровыми продуктами без пестицидов обеспечить. А вот с чего начать и не знал. Наткнулся в интернете на ютуб канал «Садов России», получил подробные инструкции по саженцам, все просто, доступно объяснили. Семена тоже у них заказал. В этом Весь отзыв

году собрал первый урожай, причем хороший. А ведь думал, что у меня так сразу не получится.

Достоинства

Получилось у новичка
Хороший канал на ютубе

Недостатки

Не нашел

kontoranetyandex-ru
19.11.2018

Заказывала на фирме часто, с 2011г. Недочеты были, правда малюсенькие размеры саженцев, всегда напрягали. Но в этом году они «превзошли» себя. Мой заказ на 4 саженца был выполнен вовремя, но когда я распечатала посылку, была в шоке. Саженцы пришли в огромной коробке и болтались в ней во все Весь отзыв

стороны, все они оказались не жизнеспособными…гнилыми, сухими и поломанными. На претензию мне ничего не ответили. Я пенсионерка и потраченные мною 1627руб довольно большая сумма. Заказ №18074810023 был всего на 4 саженца: 1. Абрикос Погремок 2.Слива Михальчик 3.Слива Уральская красная 4.Жимолость Сластена.Все эти саженцы должны пережить прикопаными зиму, а они не примутся и не выживут, будь даже на данный момент весна и их сразу посадить в почву….Зарекаюсь еще заказывать и людям отсоветую

Достоинства

исполнили заказ

Недостатки

отвратительное качество

09.08.2018

У нас очень солнечный участок. Долго спорили с женой, чем засадить площадку перед дачей. Пугали сильные морозы зимой. Изучили каталог Садов России и остановились на голубике Чиппева. Посадили в осень и не прогадали. Саженцы хорошо перезимовали, а в первый же сезон зацвели. Ждем ягод. Спасибо за Весь отзыв

грамотный каталог и хорошие саженцы!

25.06.2018

С 2012 по 2018 год являлась постоянным покупателем. Про семена нареканий нет, да качество, хорошее, всходят.А с саженцами обман полнейший. В 2016 году выписала пионы: Щербет(353 руб.), Генри Босток (726 руб.), Факел (древовидный)(290 руб.). Ждала с большим нетерпением, очень люблю пионы. Вот Весь отзыв

долгожданный 2018 год первого цветения. С тем, что пион не древовидный смирилась, еще в первый год посадки, но когда расцвел это вообще удар, ожидала хотя бы что-то красивое. С лимонами тоже все плохо, пришли просто черенки-палочки, без единого корешка. После звонка и отзыва на сайте, сказали, что Почта виновата ( смех, сквозь слезы, как Почта в отправлении, которое пришло целое, без повреждений, оторвала все корешки.Итог ничего не прижилось. Малина ремонтантная набор 10 саженцев, не дослали 1, а стоимость не маленькая 2500 руб. за комплект, на жалобу даже не ответили. Так что подумайте, прежде, чем выписывать.

Достоинства

Только семена

Недостатки

Заявленный товар не соответствует

Горева Валентина Николаевна
15.05.2018

Здравствуйте. Получила две бандероли. Все дошло хорошо. Только разочаровали купальницы . Заказала две. Золотая королева. В одной упаковке тонюсенькие росточки, а во второй- один торф. В три дорога горсточку торфа не хотелось бы получить. Заказала первый раз, думаю, в последний. Огорчили.

20.04.2018

Спасибо большое!!!!!!!!заказала 5 сортов земляники, все пришло в идеальном состоянии. Хотя я начитавшись негатива очень переживала что меня обманут. Теперь буду постоянно у них заказывать без сомнения. Спасибо им огромное ☺☺☺за труд за старания за любовь к растениям и к своей работе.

Достоинства

Всее

Olka69
01.02.2018

Я начинающий садовод и хочу выразить безмерную благодарность «Садам России» за комплектацию наборов семян. Мне сложно определиться с сортами по отдельности. Наборы цветов, овощей и лекарственных трав содержат все самое необходимое, что должно расти у меня в саду. Список уже составила на сумму 1,9 Весь отзыв

тыс. рублей.

Светлана Филозова
22.01.2018

Спасибо работникам питомника, что не забыли о моем существовании. Вчера получила новые каталоги. Это просто класс! Теперь смогу спокойно вечером полистать и выбрать нужные семена. Я еще таких каталогов не видела. В журналах много полезной информации. Прежде чем заказать сорт, я теперь могу прочесть Весь отзыв

о нем подробную характеристику.

Достоинства

хорошие цветы

Klarissa1973
12.01.2018

По количеству отзывов вижу, что многие огородники в преддверии праздника получили посылки с семенами. Я тоже в их числе. Рассылка в этом году быстрая. Моя посылка за неделю дошла. Скидка 20% для меня настоящий подарок. Окупились расходы за доставку. Каталоги – просто прелесть. Третий день читаю.

lerig
01.11.2017

На даче растет много синих и красных слив, присланных из питомника. А этим летом уродил сорт «Белоснежка». В августе дети уже кушали золотистые сладкие сливы. Весной покупала 10 корневищ малины и 3 ежевики. За сезон ни один из саженцев не пропал. Все отлично подросли. На следующий год ожидаю первый Весь отзыв

урожай. Недавно узнала о ранней осенней рассылке. Захотелось побаловать себя яблонькой «Белый налив» и кустовой вишней. Саженцы прислали отличные, что определяю по развитой корневой системе. Упаковали хорошо. Как обычно, корни обмотали мхом.

Достоинства

Быстрая доставка

Недостатки

Не обнаружены

Кирилл Яценко
28.10.2017

Прошлый год заказывал семена из питомника и на следующий сезон здесь покупать буду. Каталог уже видел. Много интересных предложений. Все хочется попробовать. Количество и качество собранного урожая меня 100% устраивает. Понравились гибриды огурцов, высокорослые томаты, кабачки. Вкусная выросла Весь отзыв

редька «Кармина». Корнеплоды длиной до 20 см сочные и вкусные в салате.

Mari42a
18.10.2017

Хочу отметить отличную приживаемость саженцев из «Садов России». Пришедшие весной вишни дали за лето прирост до 50 см. Второй год родит груша «Видная». Золотистые плоды массой 150 г очень сочные и сладкие. Осенью выписала пять корневищ малины. Рассылка ранняя, так что саженцы уже высадила в саду.

Достоинства

отличные саженцы

Недостатки

не заметила

alex320
12.10.2017

Весной заказывал из питомника 4 саженца винограда. Принялся отлично. Лоза вытянулась около метра. А в августе впервые уродил виноград сорта «Алёшенькин». Янтарные гроздья висели по полтора килограмма. Этой осенью выписал саженцы винного винограда. Рассылка в этом году ранняя. Саженцы пришли с Весь отзыв

большими корневищами.

Достоинства

хорошие корневища

Galuwka
05.09.2022

04.10.2020

Достоинства

неплохое качество

Недостатки

не заметила

SergT
27.11.2018

Достоинства

Получилось у новичка
Хороший канал на ютубе

Недостатки

Не нашел

09.08.2018

грамотный каталог и хорошие саженцы!

20.04.2018

Достоинства

Всее

Olka69
01.02.2018

тыс. рублей.

Светлана Филозова
22.01.2018

о нем подробную характеристику.

Достоинства

хорошие цветы

Klarissa1973
12.01.2018

lerig
01.11.2017

Достоинства

Быстрая доставка

Недостатки

Не обнаружены

Кирилл Яценко
28.10.2017

редька «Кармина». Корнеплоды длиной до 20 см сочные и вкусные в салате.

Mari42a
18.10.2017

Достоинства

отличные саженцы

Недостатки

не заметила

alex320
12.10.2017

большими корневищами.

Достоинства

хорошие корневища

Vasilisa
05.06.2017

Пару лет беру цветы у них в магазине. Очень нравятся розы, я обожаю их. Огород не высаживаю, а вот цветами увлекаюсь. Все приходит хорошего качества и вовремя. Моим клумбам и соседи завидуют!

Достоинства

хорошие цветы

Ирина М
19.05.2017

Да, заказывала клубни картофеля на сайте этого магазина, все пришло, но клубни оказались мелкими. Как-то не очень приятно отдавать такие деньги за мелкотню. Хотя и взошло все что посадила, но с волнением ждала урожая. Урожай оказался нормальным. Если бы и клубни оказались в начале нормальными, Весь отзыв

лишних нервов удалось бы избежать.

Достоинства

товар пришел как заказывала

Недостатки

клубни меньше чем ожидала

24.06.2023

Достоинства

Недостатки

Пересорт!!! Обман покупателя

22.04.2023

Достоинства

Картофель пришёл по качеству без нареканий

Недостатки

Ирис и георгины, однозначно на выброс, ущерб составил 1610 рублей

11.05.2022

Достоинства

Недостатки

только они

Храмовских Татьяна Павловна
21.04.2022

Достоинства

Недостатки

Плохой товар. Обман

Покупатель--2022
09.04.2022

Заказывал в Садах России семенной картофель и саженцы земляники.

НИКОМУ не рекомендую к ним обращаться.

Достоинства

такого в этом магазине нет и быть не может

Недостатки

Одним словом обманщики и мошенники, НИКОМУ не рекомендую с ними связываться

Наталия Кокорина
08.12.2021

них прижился только 1

Достоинства

Большой ассортимент

31.05.2021

Не заказывайте растения здесь

14.10.2020

Достоинства

Недостатки

Некачествееный товар, деньги не возвращают

kontoranetyandex-ru
19.11.2018

Достоинства

исполнили заказ

Недостатки

отвратительное качество

25.06.2018

Достоинства

Только семена

Недостатки

Заявленный товар не соответствует

Москалева
15.04.2023

19.04.2021

Горева Валентина Николаевна
15.05.2018

Кузьмич
11.07.2017

Не могу сказать что полностью доволен работой магазина.Мне вот недавно перепутали семена, когда дозвонился к ним, сказали что исправят. Ну что исправят если мне нужны они были тогда когда я их заказывал. В итоге прислали новые семена, но уже я не успел посадить их, время было упущено…

Достоинства

Ассортимент

Недостатки

Путаница с заказами

Sad-i-Ogorod.ru (Сады России)

Давно занимаюсь садом и огородом, и вот из разряда любителей я постепенно стал профессионалом, и все это благодаря интернет-магазину Сады России.На моем довольно большом земельном участке царит полная гармония. Много лет назад, я начинал с того, что посадил всего пару кустов крыжовника и малины, да еще несколько фруктовых деревьев. Сейчас, спустя 12 лет, у меня шикарный сад и огород на котором растет все что можно пожелать. Соседи по даче сначала просто тихо наблюдали, потом начали спрашивать где я беру саженцы, после начали покупать у меня ягоды, овощи. Теперь у меня есть постоянные покупатели и небольшой магазинчик на рынке.Когда нет овощей и фруктов, я торгую цветами, разводим с женой их в теплице. В магазине Сады России цветы продаются в огромном количестве, заказываю все на официальном сайте.

Что можно купить в магазине “Сады России”?

Sad-i-Ogorod.ru (Сады России)Официальный сайт интернет-магазина Сады России выглядит красочно. На главной странице можно увидеть всю интересующую информацию. Информация постоянно обновляется, согласно времени года покупателям предлагают разные товары, которые подразделяются на категории:

• семена (огромное количество плодовых, злаковых культур,цветов);
  • саженцы с открытой корневой системой;
  • саженцы с закрытой корневой системой;
  • цитрусовые;
  • книги по садоводству.

Из личного опыта я могу с уверенностью сказать, что в магазине Сады России овощи замечательные, я заказываю клубни картофеля разных сортов “Скарб”, “Югра”, “Живица”, семена помидор. О помидорах можно говорить долго, потому что тут их очень много. Так как я торгую овощами, беру разные сорта для разного грунта. В первую очередь беру помидоры для теплиц, чтобы как можно раньше увидеть всходы и плоды. Очень вкусные сверхкрупноплодные помидоры и помидоры черри. Вообще весь товар, отличного качества.

Для высадки осенних культур интернет-магазин Сады России предлагает посмотреть осенний каталог 2017 года. В нем представлены разные товары:

• семена различных овощей;
  • лекарственные травы;
  • пряно-вкусовые травы;
  • семена ягод;
  • семена цветов.

Иногда беру семена и саженцы оптом, так получается выгоднее. Да и на всякий случай с запасом, вдруг что-то не взойдет.

Про акции и заказ товара

Sad-i-Ogorod.ru (Сады России)Для оптовиков на сайте есть отдельная страница. Нажав на нее можно получить исчерпывающую информацию. Там подробно расписано сумма заказа товара оптом и скидки.

Еще мы заказываем партию цветов, чтоб ранней весной уже можно было вывозить тюльпаны, нарциссы на рынок. Заказываем розы в магазине Сады России, никогда не жаловались на качество.

Заказать товар очень просто. Главное ознакомиться со всеми товарами чтобы сделать выбор. Ассортимент поистине впечатляет. Когда у меня возникают вопросы я общаюсь с консультантом онлайн, он всегда на связи.

На сайте есть минимальная сумма заказов. Для разного вида товаров она разная соответственно. Например многолетники можно заказать на сумму 500 рублей и выше.

Мнение людей о магазине в сети

По поводу работы интернет-магазина Сады России и качества продукции, встречаю много отзывов.В основной своей массе они положительные. Редко встретишь отрицательны отзывы покупателей, которые раз или два заказывали товар на сайте. У кого-то товар шел долго, кому-то семена перепутали.

Вот один из отзывов покупателя в интернете:

“Всем добрый день. Как-то заказывала саженцы в магазине Сады России все пришло, заказала малину розолитсную, красную смородину, абрикос, кусты роз. Все заказывала из разных каталогов в разное время. Все саженцы прижились, через год малина начала плодоносить. В общем нареканий никаких нет ”

Мы с женой сотрудничаем с сайтом уже давно и постоянно, нас все устраивает. Если возникают какие-либо вопросы, на сайте есть телефон для обратной связи, по нему всегда можно дозвониться.

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Sad-i-Ogorod.ru (Сады России)
Подписаться на отзывы об объекте Sad-i-Ogorod.ru (Сады России)