Психолог онлайн отзывы

Никогда не думала, что мне может понадобиться помощь специалиста, но все же пришлось обратиться к психологам онлайн. Это удобно, если не хочешь или не можешь никуда ходить. Общение напрямую, не выходя из дома, ничем не отличается от похода к рядовому врачу. В некоторых ситуациях (как в моей) общение по интернету – единственный способ преодолеть внутренние барьеры.

Года два назад у меня развилась тревожность, за ней последовала депрессия. Чтобы прийти в норму, ходила к психологу и результат стал вполне ощутимым. Когда пришло время выйти на работу, поняла, что у меня началась социофобия.

Поиск психолога: куда обратиться онлайн

Жизнь перевернулась одномоментно, к обычному врачу пойти не смогла (ловила панику, как только выходила из подъезда). Пришлось штудировать форумы и искать отзывы, на одном из них посоветовали Альтер или Alter.ru:

«После 15 лет брака с мужем начались разногласия, он даже переехал в другой город к родителям на время. Предложила посетить семейного психолога, выбрали встречи онлайн на Alter.ru. Первые сеансы дались с трудом, но в итоге я могу сказать, что жизнь постепенно наладилась, мы вместе».

В общем, сам сайт, как я понимаю, это своего рода маркетплейс, площадка для специалистов, где они размещают свои анкеты и оказывают услуги. Подобрать нужного консультанта помогла сортировка:

• город;
  • формат работы;
  • время встречи;
  • специализация;
  • методы;
  • цена.

В расширенных настройках Alter.ru можно выбрать психолога онлайн по индивидуальным предпочтениям (они не влияют на квалификацию). В отзывах посоветовали для проработки детских проблем обращаться к женщинам, так как они лучше считывают характер малышей, а уже взрослым консультироваться с мужчинами. По мне, так хороший специалист в РФ не зависит от пола.

«Долгое время не могла найти человека, с которым смогу поделиться переживаниями. Платформу Альтер выбрала только из-за фем-френдли поддержки. Рада, что смогла раскрыться и довериться постороннему человеку, а самое главное – избавиться от страхов».

Перед первым сеансом сильно волновалась, но все прошло лучше, чем я ожидала. Впечатлило, что в общении я практически потеряла счет времени и сама Ирина (так ее звали) никогда не торопила меня. Мы всегда прорабатывали ситуацию до конца и только потом прощались.

В целом работать в онлайн-формате мне понравилось, и это действительно тот вариант, который нужен был мне. Не знаю, насколько бы сильно усугубилась социофобия, не будь у меня возможности получать консультацию психолога не в реале. Слова основательницы проекта Alter прямое тому подтверждение:

«Я знаю, какой полезной, а иногда даже спасательной может быть терапия, не только как психолог, но и как клиент. Общение должно быть максимально эффективным и удобным, чтобы каждый клиент чувствовал себя в безопасности, имея под рукой виртуального помощника».

практикующий психолог Ольга К.

В конце отзыва хочу еще раз поблагодарить команду разработчиков за чудесный сайт, где можно найти хорошего психолога онлайн, и всех тех людей, что помогают нам вновь обретать веру в себя!

Отзывы о сайте Психолог онлайн

Дарина
08.06.2023

Выбирал здесь психолога, потому что сервис подбирает психологов на основе научного алгоритма на базе Психологического института РАО. Такой подход к людям очень ценен. Все ребята из службы поддержки и психолог, с которым работаю, огромные проффесионалы.

Карина
05.06.2023

Обращалась именно к ним, так как очень важная была компетентность специалиста. И не прогадала. С первого раза нашла «своего» психолога и я чувствую, как сессии помогают мне даже минимально. Удобно, что появился личный кабинет. Возможно, в будущем, у Альтер появится своё приложение Служба поддержки Весь отзыв

работает прекрасно, отвечали почти сразу, консультировали подробно, а не по шаблону, помогали именно с точки зрения моей проблемы. Очень благодарна!

Елизавета
18.05.2023

Давно искала психолога просто для того, чтобы при некомфортных ситуациях разбирать, почему и как это произошло. Зашла на Alter, заполнила анкету, подобрали несколько психологов. Выбрала Анастасию, пока очень довольна

Достоинства

Удобные анкеты

Недостатки

Пока не нашла

NadyaTat
16.05.2023

Переехала с мужем по его работе в незнакомый город. Было очень тяжело — из знакомых только муж, работу было найти трудно. Стали постоянно ругаться, я постоянно винила его во всех бедах. Подруга посоветовала обратиться к психологу, чтобы был кому выплеснуть эмоции. Наткнулась в интернете на Alter, Весь отзыв

подобрала психолога со второго раза. С первым контакт как-то не задался, но Анастасия сразу поняла мой запрос, теперь прорабатываем с ней мои слабые стороны

aglaya.nesterenko
12.05.2023

Нашла психолога офлайн в своем городе, при подборе помогала служба поддержуи. Созваниваться онлайн не хотела, для меня очень важно живое общение. на Alter нашла такую возможность, к своему психологу хожу каждую неделю

08.05.2023

Давно занимаюсь с психологом на Alter, очень образованный специалист, подходит к проблеме всегда с трезвым умом. Нашла своего психолога не сразу, но мне помогали подбирать психолога под мои запросы

05.05.2023

Очень понравилась цена за сеанс с псхотерапевтом. Не бьет по кошелку, зато сколько пользы для ментального здоровья!

Достоинства

Премлимая цена
Хорошие специалисты

24.02.2023

удобный сервис для поиска психлолога,можно задать необходимые параметры и выбрать своего специалиста ,пока еще не пользовался услугами,но судя по положительным комментариям многое зависит от самого специалиста,как гвоорится на кого нарвешься

Достоинства

удобство

24.02.2023

удобно выбирать психолога ,кликнул все необходимые данные и тебе подобрали ,пока нахожусь на стадии поиска психолога.

NikkY
15.02.2023

Обратилась к клиническому психологу по довольно банальной причине – долго не могла восстановиться после расставания с парнем. Наблюдалась в стационаре и диспансере, но там больше медикаментозная терапия, мне помогла лишь от части. По настоящему прорыв произошел только после он-лайн сессий.

Достоинства

Очень много специалистов с узкими направлениями

Недостатки

По некоторым специализациям не достаточно практиков

Агент 0,7
26.01.2023

После определенных событий в жизни решил обратиться к психологу. Главным для меня был опыт работы с верующими, поскольку и вопрос мой был несколько щепитильным.

Достоинства

Хорошо, что учитываются настолько узкие предпочтения

Недостатки

Мало специалистов

Иванеко
19.01.2023

Круто придумали с сертификатами в подарок. Подарил муж на день рождения, конечно, обидно немного, но и сама понимаю, что стала нервная. Посмотрела на сайте есть разные суммы, мне достался на 20 000.

Достоинства

Еще не пользовалась, но система удобная

Недостатки

Lionessa
16.01.2023

Отзывы писать не люблю, но тут прям не удержалась. На сайт пришла не случайно, посоветовала коллега, которая регулярно обращается сюда. Искала именно онлайн помощь, потому что мой вопрос был деликатным и придти к обычному врачу мне было сложно. Непросто вот так с глазу на глаз объясняться с Весь отзыв

незнакомым человеком. С психологом с сайта сразу условились общаться без вебки, только я его видела, поэтому было просто довериться.

Достоинства

Общение виртуальное без тетатета

BodyBoy
10.01.2023

А что писать? Сайт как сайт, ищет психолога в сети. Пролистал анкеты, выбрал нужного и все.

Достоинства

Удобно платить карточкой, оверогромный выбор

Недостатки

Не разделяю любовь к гештальтам

Nasty V
10.01.2023

Ребенок стал неуправляемым, нашла психолога тут. В данный момент продолжаем выходить на связь, результат заметен..

Достоинства

Не пришлось долго ждать, первый созвон уже на следующий день

Недостатки

Психолог не всегда на связи, поэтому снимаю звезду

02.01.2023

Если честно, то от онлайн-помощи ожидала большего или мне просто такой попался работничек. Я с ним проблемами делюсь, а он на время смотрит быстрее от меня отвязаться. Может быть зайду еще, но выберу уже другого.

Достоинства

Удобный формат встреч

Недостатки

Внимательно читайте анкету с чем работает психолог

Gran
02.01.2023

К психологии всегда относился скептически, до недавнего времени спасался мотивационной литературой и трудами Лабковского. После некоторых событий перестал вывозить происходящее, задумался о помощи специалиста. Сайт alter нашел по отзывам, не помню где конкретно. Пару раз заходил так чисто Весь отзыв

посмотреть, но потом все же решился. Честно признаюсь, выбирал по цене, чтобы недорого было (я не совсем доверяю “спецам” из интернета). Психолог попался добросоветсный и внимательный, с проблемой разобрались за три занятия.

Достоинства

Нет пустой болтовни, работа на результат, большой выбор специалистов по доступным ценам

Недостатки

Собственно не нашел

Дарина
08.06.2023

Карина
05.06.2023

Елизавета
18.05.2023

Достоинства

Удобные анкеты

Недостатки

Пока не нашла

NadyaTat
16.05.2023

aglaya.nesterenko
12.05.2023

08.05.2023

05.05.2023

Достоинства

Премлимая цена
Хорошие специалисты

NikkY
15.02.2023

Достоинства

Очень много специалистов с узкими направлениями

Недостатки

По некоторым специализациям не достаточно практиков

Агент 0,7
26.01.2023

Достоинства

Хорошо, что учитываются настолько узкие предпочтения

Недостатки

Мало специалистов

Lionessa
16.01.2023

Достоинства

Общение виртуальное без тетатета

BodyBoy
10.01.2023

Достоинства

Удобно платить карточкой, оверогромный выбор

Недостатки

Не разделяю любовь к гештальтам

Nasty V
10.01.2023

Достоинства

Не пришлось долго ждать, первый созвон уже на следующий день

Недостатки

Психолог не всегда на связи, поэтому снимаю звезду

Gran

Достоинства

Недостатки

Собственно не нашел

24.02.2023

Достоинства

удобство

Иванеко
19.01.2023

Достоинства

Еще не пользовалась, но система удобная

02.01.2023

Достоинства

Удобный формат встреч

Недостатки

Внимательно читайте анкету с чем работает психолог

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Психолог онлайн
Подписаться на отзывы об объекте Психолог онлайн