Payoneer в России отзывы

До недавнего времени пользовался электронными кошельками на разных платформах – все они были удобными и проблем с ними не возникало. В свете последних событий пришлось перейти на Payoneer, в России это чуть ли не единственный способ вывода наличных с зарубежных счетов. По прошествии нескольких месяцев решил поделиться своим отзывом о работе сервиса, возможно, кому-то он будет полезен.

«Пионер»: платежная система, которая не хочет платить

По этому подзаголовку и так понятно, о чем пойдет речь, но не спешите пролистывать вниз, все не так однозначно. Платежи из-за бугра в нашу страну прекратились где-то весной. Поскольку я работаю напрямую с иностранными заказчиками, то все расчеты у с ними проходили через PayPal – 8 лет работали четко.

И вот, после ухода платежки из России, пришлось искать обходные пути. Прошерстил сайты, нашел отзывы:

«Столкнулась с проблемой перевода денег из США, нужно было получить 50$, но ни один из вариантов не подходил. Регистрация на Payoneer заняла не больше минуты, деньги поступили на счет через три дня».

Такой вариант меня вполне устроил, потому что переводить я собирался куда большие суммы. Регистрация на платформе действительно быстрая, на выбор три варианта счета:

• для фрилансеров, онлайн-маркетологов и создателей цифрового контента;
  • для онлайн-продавцов (магазинов);
  • для брендов и аутсорсинга.

Payoneer в России

После заполнил информацию о себе и получил доступ к личному кабинету. Сразу же решил проверить, насколько платежеспособна система – скинул со своей рабочей платформы 200$. Большей суммой решил не рисковать. Деньги действительно пришли, и хотя на счет они упали именно в долларах, выводить я их мог и в евро, и в фунтах (по конверсии). Чтобы вывести, нужно указать в личном кабинете номер своей банковского счета или карты. Я предпочитаю не раздавать свои личные данные, но слова эксперта меня убедили:

«Payoneer помог вывести мой бренд на мировой рынок, с тех пор я сотрудничаю только с ним. Если бы не платежная система, я бы никогда не смогла продавать свои товары на крупнейшей мировой площадке Amazon. Благодаря этому прибыль компании выросла на 60%».

бизнес-партнер Дженни Джануари

Насколько я знаю, платформа весьма популярна во всем мире, но в России при выводе средств возникают проблемы. Так вот, после привязки счета я решил перевести свои 200$, но у меня не вышло.

• Минимально можно вывести 300$.
  • Перевести их на какой-либо еще счет не давало, потому что мой новый и еще не активный.
  • Свою карточку от Payoneer тоже сделать нельзя, потому что ее высылают только тем, у кого за последние полгода была активность.

И вишенка на торте – закрыть счет невозможно (отправить деньги обратно тоже), их нужно сначала вывести, либо они пропадут. Разбираться как там дальше все устроено не стал, сумма для меня не такая существенная, поэтому плюнул на все это и решил выводить через знакомых. Вот такой опыт сотрудничества с платежной системой Payoneer.

Отзывы о сайте Payoneer в России

Ануар
26.01.2023

Снимаю наличку в банкомате в Казахстане через карту payoneer. Вчера снял, но банк отменил транзакцию (хз почему), дома проверил счет, а деньги ушли. Поддержка молчит второй день.

Достоинства

Мгновенный вывод, но не для СНГ

Недостатки

Дорогое обслуживание, техподдержка нулевая

Доброжелательница
20.01.2023

Лучше сразу ищите работу в россии, потому что заработанное на иностранных платформах вам не светит. Даже если и светит, то комиссия все сожрет + 30 баксов за обслуживание каждый мать его месяц!

Достоинства

В плюсе только сама компания

Недостатки

Wild Mm
16.01.2023

Пользовался Payoneer давно, еще с 2016 года регулярно получал выплаты. Да, есть комиссия на просмотр остатка на счету и снятие, но если скачать их приложение, то все можно делать там. Покупки через интернет комиссия меньше, чем за банкомат, но не суть. Очередной раз выводил деньги на рублевый счет, Весь отзыв

платеж прошел, все подтвердили. Спустя два дня ничего не пришло, после жалобы попросили выписку из банка. Я предоставил, в ответ тишина, написал повторно, ответили, что из-за технических трудностей был сбой и еще раз нужна выписка. Предоставил, ОПЯТЬ ТИШИНА!

Достоинства

Было удобно пользоваться

Недостатки

Слились, как только возникли проблемы

11.01.2023

С сентября жду активации карточки, видимо, можно не ждать. Жаль денег..

Достоинства

Не удалось узнать

Недостатки

Долгая обработка данных, кормление завтраками

Гневная
04.01.2023

Одно не могу понять. Если вы так не хотите работать с россиянами, зачем вы даете возможность создавать акки и переводить деньги? Сразу заблокируйте доступ и все..

Достоинства

Для всего мира плюсов кучу (наверное)

Недостатки

Отвратительный сервис, минус мораль

Shirpi
29.12.2022

Переехала в другую страну (с Россией и Украиной не связано), закончился срок действия карты от самого сервиса. Запросила новую, но с обменом страны, потому что изначально они банят за нестыковки страна-карта, документы отправила, все одобрили, карту обещали прислать, но… потом просто все блокнули Весь отзыв

без предупреждения. КАК ТАК МОЖНО????

Достоинства

Если бы сервис норм работал, то преимуществ масса

Недостатки

Делают, что хотят и не предупреждают

Bolodja
27.12.2022

Давайте посчитаем, насколько «выгодные» условия эта шарашкина контора предлагает. 1. Любой иностранный сервис уже берет себе комиссию, в моем случае было 25% за сотрудничество с Payoneer, 2. Уже на сам счет приходят не все деньги, платформа забирает себе комиссию 3-5%(просто за то, что им капнули Весь отзыв

на сайт мои кровные), хотя на сайте врут о меньшем, 3. Чтоб в банкомате снять надо еще заплатить 3$, а посмотреть остаток 1$. Отказался от сотрудничества.

Достоинства

Единственный сайт доступный для россиян для вывода средств из-за границы

Недостатки

Но работает через пень колоду

spffeffe
27.12.2022

Пять с небольшим лет работал с PAYPAL, пока не пришлось перейти на PAYONEER. Деньги не могу вывести полгода!!!! Сначала повысили лимит, обратной связи никакой, в чате с техподдержкой тишина. Захотел отказаться от их услуг-сказали потеряю все. По телефонам НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ! Уже не знаю,куда обращаться.

Достоинства

ИХ НЕТ

Недостатки

ОДНИ МИНУСЫ

Доброжелательница
20.01.2023

Достоинства

В плюсе только сама компания

11.01.2023

С сентября жду активации карточки, видимо, можно не ждать. Жаль денег..

Достоинства

Не удалось узнать

Недостатки

Долгая обработка данных, кормление завтраками

Гневная
04.01.2023

Достоинства

Для всего мира плюсов кучу (наверное)

Недостатки

Отвратительный сервис, минус мораль

Shirpi
29.12.2022

без предупреждения. КАК ТАК МОЖНО????

Достоинства

Если бы сервис норм работал, то преимуществ масса

Недостатки

Делают, что хотят и не предупреждают

spffeffe
27.12.2022

Достоинства

ИХ НЕТ

Недостатки

ОДНИ МИНУСЫ

Ануар
26.01.2023

Достоинства

Мгновенный вывод, но не для СНГ

Недостатки

Дорогое обслуживание, техподдержка нулевая

Wild Mm
16.01.2023

Достоинства

Было удобно пользоваться

Недостатки

Слились, как только возникли проблемы

Bolodja
27.12.2022

Достоинства

Единственный сайт доступный для россиян для вывода средств из-за границы

Недостатки

Но работает через пень колоду

Подписаться на отзывы об объекте Payoneer в России