Sankocomputers.ru: компьютеры и комплектующие отзывы

Интернет-магазин Sankocomputers.ru занимается продажей сборных компьютеров и комплектующих. Магазин предоставляет консультацию и послегарантийную поддержку, гарантию на всю технику др 1 года, гарантийное обслуживание в течение 1 суток. На сайте сказано, что установка и подключение осуществляется бесплатно. К оплате принимаются наличные и банковские карты. Для юридических лиц доступен безналичный расчет.

Отзывы о сайте Sankocomputers.ru: компьютеры и комплектующие

Дополнение к отзыву Алексей, он же arkuda:
Алексей, Вами был опубликован отзыв, это Ваше мнение и оно имеет право находится на стене в данной ветке. Отзывы созданы для оценки работы компании и не подразумевает засорение всей ветки одним человеком, даже если он видит ситуацию по своему. Если у Вас Весь отзыв

остались вопросы, то просьба их решать, как взрослый человек (а тем более мужчина), а именно — конструктивно. Просьба, при имении прочного убеждения, в неправомерности действий нашей организации в Вашем отношении, обратиться в органы, осуществляющие контроль и надзор за юридическими лицами и ИП. По прежнему напоминаю Вам, что предложенные нами варианты по решению ВАШЕЙ проблемы — в силе. Спасибо за понимание.

Достоинства

-Уровень подхода к клиенту «ПЕРСОНАЛЬНЫЙ» (от первой консультации до послегарантийной поддержки);
-Ценообразование максимально лояльное к клиенту (+ скидки и акции в нашем VK сообществе);
-Честная и принципиальная гарантия 1 год (мы верим — репутация, важнее прибыли);
-Сборка ТОЛЬКО из новых комплектующих (всё честно);
-СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ сборщики;
-Быстрое гарантийное обслуживание (1 сутки);
-Комфортный самовывоз (клиентская зона VIP — бесплатный свежий кофе, ТВ и удобный кожаный диван);
-Удобная доставка (Установка+подключение БЕСПЛАТНО);
-Все виды оплаты, в т.ч. при доставке (наличные, карта, безнал для юр.лиц);

Недостатки

Всегда открыты для общения даже с ТЯЖЁЛЫМИ клиентами.

12.12.2018

Я прекрасно понимаю ваше желание показать, что я болван.
«Спустя месяц(!) Вы обратились к нам с не корректно работающим драйвером видеокарты.»
Я обратился к вам на следующий день после покупки с проблемой, что у меня видеокарта теряет сигнал с монитором, а не с некорректно работающим драйвером Весь отзыв

видеокарты. Не подменяйте факты.
«Драйвер был переустановлен (бесплатно), все «проблемные» игры стали запускаться без проблем.» – откровенная ложь! Я самостоятельно скачал драйвера с сайта nvidio, но это не решило проблему (т.к. проблема была не в драйверах).
«Повторно Вы обратились в нашу организацию (28.09.2018), а именно спустя 1 год и 1 месяц после последнего обращения, с требованием заменить Вам на безвозмездной основе видеокарту.» Повторно я обратился в вашу организацию через 3 месяца – приехал лично с компьютером, на что при осмотре получил ответ проблем с оборудованием нет – переустановите операционную систему. Я переустановил операционную систему – это проблему не решило, видеокарта и монитор периодически теряли сигнал. Ни каких требований я не предъявлял – только просил помочь разобраться с проблемой.
И 29.09.2018 (не путайте даты!) ПК стал выдавать синий экран с ошибкой и пропала возможность пользоваться компьютером. И в этот день я снова привез компьютер в офис, в этот раз мне предложили провести диагностику в тот момент, когда я уже приехал в офис.
«Наш сотрудник предложил привезти Ваш пк к нам на диагностику, не смотря на истёкший срок гарантии.» — удивительно что диагностика у вас требует наличие гарантийного срока (в других организациях это делается даже с ПК купленными в других компаниях).
«Вам БЕЗВОЗМЕЗДНО(!) были оказаны такие услуги, как: чистка комплектующих от пыли (кулер процессорный и кулер видеокарты), замена термопасты на процессоре, диагностика оперативной памяти, жёсткого диска и SSD, тест видеокарты.» — я не просил делать это безвозмездно! И пыль я самостоятельно регулярно очищал – т.к. весьма бережно отношусь к вещам. Я просил помочь решить мне проблему с пропавшей работоспособностью и готов был заплатить за это. Но в SANKO COMPUTERS настаивали что проблема в программном обеспечении.
«На следующий день (30.09.2018) Вы ещё раз к нам обратились, со следующими проблемами: самопроизвольная перезагрузка ПК, мерцание ВАШЕГО(!) монитора.»
Переход монитора в «отключенный» режим на 3-4 секунды – это не мерцание!
«Нами, опять же БЕЗВОЗМЕЗДНО(!), было предложено приехать ещё раз на повторную диагностику.» — я рад что пока приехать к вам можно было БЕЗВОЗДМЕЗНО. Но при этом мне было озвучено что нужно будет заплатить 1000 руб. за обновление ПО.
«В ходе диагностики было выявлено, что к перезагрузке приводит Ваша мышь, а мерцание происходит только на Вашем мониторе.» — это не профессионально, как мышь может приводить к перезагрузке ПК?! Был всего лишь обозначен момент, что при запуске ПК с подключенной к порту USB мышью загрузка ПК не происходит, а происходит повторный перезапуск загрузки BIOS. На что Александр авторитетно заметил – что эта ваша мышь виновата – замените ее (я с этим согласился – опираясь на мнение специалиста). А сигнал пропадал не только на мониторе, но так же и на LCD телевизоре, который я подключал дома для того, чтоб исключить проблему с монитором.
«Вы продолжали настаивать (логически не обосновывая) на замене видеокарты, не смотря на истечение гарантийного срока и без основания неисправности видеокарты. К сожалению, в итоге, логические аргументы Вам не понравились и Вы предпочли стоять на своём, что Вам ОБЯЗАНЫ(!) заменить данную комплектующую, так как Вы привыкли, что Вам всегда и все идут на встречу и не привыкли к отказам.» — откровенная ложь!
Я до окончания диагностики ни разу не высказался на счет замены видеокарты или бесплатного устранения неисправностей. Я приехал с надеждой, что мне помогут починить или настроить компьютер.
Но когда Александр по результатам диагностики понял, что проблема вероятно все таки кроется в видеокарте, он озвучил что гарантийные сроки вышли и они ни чем помочь не могут и что по закону я не могу предъявлять претензий. Даже не смотря на то, что я обозначил то, что я с момента покупки обращался и приезжал к ним с этой проблемой, но они ей не занимались пока не истек гарантийный срок.
В итоге я уехал после 2х выходных дней общения и потерянными 6 часами времени с 2-мя сотрудниками (мастером и собственником, больше там никто не работает) с неисправным компьютером и глубоким желанием предостеречь всех не осторожных клиентов решивших обратиться в SANKO COMPUTERS. Поберегите свои нервы и время!!!

Недостатки

Микро компания: собственник и мастер. Соответственно компания всеми силами старается не понести какие либо расходы или убытки даже если возникли проблемы с оборудованием.
Находяться в Мурино — при поездке к ним гарантированно попадаешь в «жуткую» пробку.

24.10.2018

Дополнение к отзыву «arkuda»:
Дабы не вводить в заблуждение наших текущих и будущих клиентов, опишем ситуацию. Вы приобрели компьютер 27.07.2017 года. Спустя месяц(!) Вы обратились к нам с не корректно работающим драйвером видеокарты. Драйвер был переустановлен (бесплатно), все «проблемные» игры Весь отзыв

стали запускаться без проблем. Повторно Вы обратились в нашу организацию (29.09.2018), а именно спустя 1 год и 1 месяц после последнего обращения, с требованием заменить Вам на безвозмездной основе видеокарту. Наш сотрудник предложил привезти Ваш пк к нам на диагностику, не смотря на истёкший срок гарантии. Вам БЕЗВОЗМЕЗДНО(!) были оказаны такие услуги, как: чистка комплектующих от пыли (кулер процессорный и кулер видеокарты), замена термопасты на процессоре, диагностика оперативной памяти, жёсткого диска и SSD, тест видеокарты. В ходе тестирования проблемы не были обнаружены (на нашем оборудовании — наш монитор, клавиатура и мышь). На следующий день (30.09.2018) Вы ещё раз к нам обратились, со следующими проблемами: самопроизвольная перезагрузка ПК, мерцание ВАШЕГО(!) монитора. Нами, опять же БЕЗВОЗМЕЗДНО(!), было предложено приехать ещё раз на повторную диагностику. В ходе диагностики было выявлено, что к перезагрузке приводит Ваша мышь, а мерцание происходит только на Вашем мониторе. Вы продолжали настаивать (логически не обосновывая) на замене видеокарты, не смотря на истечение гарантийного срока и без основания неисправности видеокарты. К сожалению, в итоге, логические аргументы Вам не понравились и Вы предпочли стоять на своём, что Вам ОБЯЗАНЫ(!) заменить данную комплектующую, так как Вы привыкли, что Вам всегда и все идут на встречу и не привыкли к отказам. Наш руководитель предложил Вам документы, для самостоятельного обращения к производителю видеокарты, т.к. мы Вам больше ни чем помочь не можем. Вы отказались. Приносим извинения, что не оказали Вам бесплатное(!) постгарантийное обслуживание по Вашему желанию. Желаем хорошего дня. С уважением к Вам, команда SANKO COMPUTERS.

Достоинства

Честная и принципиальная гарантия 1 год (мы верим — репутация, важнее прибыли);

Недостатки

За частую клиентоорентированны даже в убыток себе.

arkuda
12.10.2018

Крайне не советую контору SANKO COMPUTERS. Приобрел год назад компьютер в конфигурации предложенной на сайте ценой более 50 тыс. руб. Проблема возникла сразу при установке ПК дома. К ПК подключил монитор 4К, но видеокарта GF 1050 TI и монитор работали не стабильно — постоянно прерывался сигнал по Весь отзыв

HDMI подключению, на мои обращения в компанию предлагалось обновить то драйвера, то операционную систему, но ни те ни другие действия к изменению ситуации не привели. В итоге по прошествии нескольких месяцев я привез купленный компьютер в SANKO COMPUTERS разобраться с проблемой. Но Евгений (технический специалист), настаивал что проблема с программным обеспечением, а не с оборудованием, в итоге я вернулся с неисправным ПК. И в итоге когда на днях проблема достигла критической отметки (стал каждые полчаса «вываливаться» синий экран с ошибкой и ПК перезагружаться) я вновь приехал в SANKO COMPUTERS, и при проведенной диагностике — выявилась проблема в видеокарте. Но в решении проблемы мне было отказано! с формулировкой что гарантийный срок вышел — поздно обратились!!!
На мои доводы, что я с этой проблемой обращался на всем протяжении гарантийного срока — Александр (собственник компании) невозмутимо ответил что по закону я ни на что не могу претендовать. Увы! Вот такая фигня! :(((

Дополнение к отзыву Алексей, он же arkuda:

-Сборка ТОЛЬКО из новых комплектующих (всё честно);
-СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ сборщики;
-Быстрое гарантийное обслуживание (1 сутки);
-Удобная доставка (Установка+подключение БЕСПЛАТНО);
-Все виды оплаты, в т.ч. при доставке (наличные, карта, безнал для юр.лиц);

Недостатки

Всегда открыты для общения даже с ТЯЖЁЛЫМИ клиентами.

arkuda
12.10.2018

12.12.2018

Я прекрасно понимаю ваше желание показать, что я болван.

видеокарты. Не подменяйте факты.
Переход монитора в «отключенный» режим на 3-4 секунды – это не мерцание!

24.10.2018

Дополнение к отзыву «arkuda»:

Достоинства

Честная и принципиальная гарантия 1 год (мы верим — репутация, важнее прибыли);

Недостатки

За частую клиентоорентированны даже в убыток себе.

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Sankocomputers.ru: компьютеры и комплектующие
Подписаться на отзывы об объекте Sankocomputers.ru: компьютеры и комплектующие