Масло Аккора отзывы

Наткнулся я тут на множество негативных отзывов на счет нашумевшего масла Аккора и решил написать свое мнение. Я себе брал 5w30, поэтому говорить буду за него, но в линейке бренда хватает других продуктов. За них ничего сказать не могу, долго расписывать тоже не вижу смысла, ибо в инете хватает полноценных комментов на этот счет.

Масло Akkora 5w30

На сайте продавца можно познакомиться со всеми особенностями масла. Оно всесезонное, подходит для дизельных и бензиновых двигателей, рекомендуется использовать для авто типа Евро 6 – Мерседес, Фиат, Фольксваген, Опель и другие европейские бренды. Также там есть пометка, что можно заливать в другие марки.

Масло Аккора

В числе особенностей моторного масла:

• бережное обращение с двигателем;
  • низкий расход;
  • уменьшение выхлопа вредных веществ;
  • экономия.

В банке 4 литра, при пересчете ее хватит на месяца 2-4 (в зависимости от расхода). Купить масло Аккора можно у официального представителя либо через сайт. Если в регионе нет дилера, заказ приходит через почту либо еще с десяток транспортных компаний на выбор. Кстати, продают его не только в России, но и в дружественных странах – Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Абхазии.

Аккора 5w30: личный опыт

Купил данное масло потому, что езжу на Гольфе 1.4 турбо. Для моей машины оно более чем годится. До этого использовал Ликви Молли, Шелл, Мобил, Кикс, Мотюль – расход был примерно 1.5 литра на 10 тыс. км. От Ликви Молли вообще в моторе стучало, как будто банка с гвоздями вместо него.

Когда искал, как решить проблему, наткнулся на сайте отзывов на моторное масло Аккора:

«Почти полтора года пользуюсь отечественной маркой Akkora. Меняю каждый 10 тыс. км. Зимой машина была в простое, весной вскрыл крышку клапанов – все блестит. Результатом доволен, за такую цену выполняет свою задачу на все сто».

Масло приобрел за наличные в области. Съездил за ним специально сам, чтобы еще раз проконсультировали. После использования ощущения от авто совершенно разные, мягко и плавно что ли стала гнать. Удивился, что уменьшился расход топлива – табло показывает меньше средний показатель.

Масло Аккора

В целом вся линейка бренда хорошо зарекомендовала себя, видел отзывы от других автовладельцев, они льют масло в «японцев», «американцев», но лучше всего подходит для отечественных машин. Результат может быть непредсказуемым, встречаются и негативные отзывы о масле:

«Купил в ноябре за пять кусков. Стукнули морозы, машина перестала заводиться. Стала барахлить электроника, особенно лампа давления дает о себе знать после долгих поездок. Раньше ездил только на Киксе – проблем не было».

Так что не знаю, от себя хочу советовать купить Аккору 5w30 людям с представленными выше марками авто – не пожалеете. Для немецких брендов с Евро 5 лучше масла не найти, проверено на себе.

Отзывы о сайте Масло Аккора

04.04.2024

В новой Крете расхода нет заливаю AKKORA PRO XD 5W-30, в Весте 2017 (робот) 1.8 расход увеличивается на большой скорости 1 литра на год хватает(10W-40 SYNT)

Достоинства

Очень тихо работает после прогрева по сравнению с ШЕЛЛ 10W-40; ZEPRO 10W-40

Недостатки

Зимой заводится, но по звуку понятно что замерзает хорошо!

Константин
16.06.2023

Лил в японку кигс всё было норм, залил аккору вроде по началу было всё хорошо потом стал доливать масло и как говорится чем дальше в лес тем больше приходится доливать плюс ко всему масло стало темнеть. Вообщем плюсов я не увидел моё мнение масло ГОВНО.

Достоинства

Недостатки

Не советую

гром
21.04.2023

Ну что тут можно сказать.. Тупо реклама, масло говно! Не стоит даже обращать внимание

Arta44
19.04.2023

По совету друга купил Аккора 5w30, увеличился масложор. Вернулся обратно на Мобил, все стало норм

Достоинства

Недостатки

Высокий расход масла

Kloverfield
16.04.2023

Чувства неоднозначные.. по началу был в восторге, расход максимум 0.8 литра на 10кк км, потом авто стало требовать все больше и больше, стал заливать на 4кк. Раньше пользовался МобиЛ проблем не испытывал.

Достоинства

Сначала был небольшой расход

Недостатки

Затем увеличился

Миха
12.04.2023

Пожалел об использовании. Никогда до этого не имел дело с автомобилями, посоветовали купить Аккору. В результате пришлось разобрать часть двигателя с нагаром, цилиндры износились. Механик упрекнул, что я никогда не менял масло, хотя я все делал по инструкции.

Недостатки

Не советую

lppplprg
06.04.2023

Никогда не видел, чтоб масло замерзало, но с аккорой возможно все. Кто говорит, что заводится в минусовую погоду с полуоборот – лгут, явно на заказ строчат отзывы. Масло не зашло.

Достоинства

Для юга России может и сойдет, но для холодного климата даже брать не стоит

Недостатки

Не работает в минуса

Gucci
30.03.2023

Ето просто ужассс… на морозе машина встала прямо на дороге, просто стоит и все.. лампочка давления масла горела, внутри что-то гремело. На сто сказали, что виновато масло! Аккора 5w40 SYNT, кошмар! Не советую пользоваться!

Достоинства

Недостатки

Машина сломалась

Noi
25.03.2023

Мое мнение о масле оставляет желать лучшего. В магазин заехал случайно, об их конторе ничего не знал. Там показали разные фокусы с трением, согласился купить – так красиво все преподнесли. По факту никакого результата нет, прям вообще, тупо маркетинг и запудривание мозгов. Может и подойдет людям, Весь отзыв

которые аще впервые масло покупают и не знают что и к чему, но опытным автолюбителям такой продукт не втюхаешь.

Достоинства

Масло в жестяной банке

Недостатки

Маркетинг

HP
23.03.2023

Масло просто огонь! Ауди А4 с пробегом 280 т. заметил снижение расхода топлива примерно на литр/каждый км.

Достоинства

Уменьшает масложор

Dublin
17.03.2023

Как по мне так АККОРА – это просто наглеющий бренд, да еще и подделок полно, особенно если с рук брать. На авито встречал мошенников.

Достоинства

Не пробовал

Недостатки

Высокая стоимость оттталкивающая от покупки

КнязЪ
15.03.2023

Ну хз знакомый полтора года использовал аккору на мэрсе, на той неделе двигатель лег. Я бы не стал брать.

Jo’s
15.03.2023

Расход астрономический! Мне пенсионеру совсем не выгодно покупать такое дорогое масло. Все что про расход написано, все вранье! Жрет и очень много! Купил 4 литра за 5+ тысяч рублей, заливаю чаще, чем езжу. Летом на дачу постоянно мотаемся – туда-сюда и минус банка! Я со своей пенсией не могу себе Весь отзыв

позволить масло за 1/3 пенсии, которое улетучивается на глазах. До этого пользовался Лукойлом, проблем не было, просто стало интересно насколько дорогое масло отличается от дешевого.

Достоинства

Плюсов я так и не выявил

Недостатки

Несоизмеримо большой расход + необоснованная заоблачная цена

YERR00
14.03.2023

Вообще проблем нет с маслом, зимой в минус 30 заводится на изи. Аккору лью два года, цена ни о чем для такого экономного расхода. Сча параллельный импорт ввели, Шелл и прочие с ним уже не купить по старой цене. Так что 5.000 за банку это еще по божески.

Достоинства

Двигатель работает мягко и тихо, все отлично

HP
23.03.2023

Достоинства

Уменьшает масложор

YERR00
14.03.2023

Достоинства

Двигатель работает мягко и тихо, все отлично

Миха
12.04.2023

Недостатки

Не советую

Gucci
30.03.2023

Достоинства

Недостатки

Машина сломалась

КнязЪ

Jo’s
15.03.2023

Достоинства

Плюсов я так и не выявил

Недостатки

Несоизмеримо большой расход + необоснованная заоблачная цена

04.04.2024

Достоинства

Очень тихо работает после прогрева по сравнению с ШЕЛЛ 10W-40; ZEPRO 10W-40

Недостатки

Зимой заводится, но по звуку понятно что замерзает хорошо!

Константин
16.06.2023

Достоинства

Недостатки

Не советую

гром
21.04.2023

Arta44
19.04.2023

Достоинства

Недостатки

Высокий расход масла

Kloverfield
16.04.2023

Достоинства

Сначала был небольшой расход

Недостатки

Затем увеличился

lppplprg
06.04.2023

Достоинства

Для юга России может и сойдет, но для холодного климата даже брать не стоит

Недостатки

Не работает в минуса

Noi
25.03.2023

Достоинства

Масло в жестяной банке

Недостатки

Маркетинг

Dublin
17.03.2023

Достоинства

Не пробовал

Недостатки

Высокая стоимость оттталкивающая от покупки

Подписаться на отзывы об объекте Масло Аккора