Moneza - отзывы

Отзыв посетителя Елена о moneza.ru

К сожалению, очень часто мои потребности не всегда совпадают с моими материальными возможностями. В настоящее время я все чаще стала обращаться к кредитам, да и честно говоря, без них я уже не представляю полноценной жизни. Уверена, что большинство людей живут также и не всегда дотягивают до зарплаты. Это все конечно печально, но я не собираюсь портить себе настроение и впадать в депрессию из-за денежных трудностей, микрозайм Moneza на официальном сайте уже ни раз меня спасал в трудную минуту.

Что представляет собой кредит Moneza

Доброго времени суток! Зовут меня Елена, мне 34 года. Я замужем и у нас двое детишек. Работаем с мужем вдвоем, но с нынешними ценами сложно стало в последнее время. Случаются такие ситуации, когда деньги нужны срочно, а занять необходимую сумму не у кого. Связываться с близкими и занимать у них я не особо люблю, предпочитаю, чтобы никто не знал о моих трудностях, поэтому и заинтересовалась когда впервые, услышала от коллеги про онлайн кредитование Монеза. Она уже не первый раз пользовалась услугами этого банка и весьма доброжелательно о нем отзывалась.

Moneza является одним из популярных и востребованных онлайн кредитов. Первый займ выдается в размере до 10 тысяч рублей. Денежные средства могут быть перечислены на карту любого банка, электронный кошелек или же получены наличными. Кредит выдается на промежуток времени до одного месяца, но в случае непредвиденных обстоятельств, есть возможность продления срока погашения на месяц, что кстати очень удобно и является преимуществом данной организации. Оформление микрозайма прозрачно и не имеет никаких всплывающих и непонятных переплат, существует процентная ставка о которой клиент сразу же в курсе и знает точную сумму для погашения.

Moneza [micro] [sale]

Кто может воспользоваться услугами банка и оформить микрокредит

Вот чем люблю именно электронные кредиты, так это простотой оформления и отсутствием очередей. Получить займ в Moneza может гражданин России, возрастом от 20 до 65 лет, который имеет ежемесячный доход. В запросе не нужны поручители и справка о доходах, но в анкете следует указать количество дохода в месяц, чтобы банк был уверен что клиент способен вернуть микрозайм. Не вижу здесь ничего страшного, и даже наоборот считаю это естественным, потому что банк тоже обязан быть уверенным в заемщике.

Как правильно оформить займ в Moneza онлайн

Чем еще привлекает электронный кредит, так это простотой заявки и экономией времени, нервов и сил. Для того чтобы воспользоваться услугами банка, необходимо перейти на официальный сайт и выбрать нужную вам сумму и срок, на который она необходима. Хорошо, что при данном запросе сразу видна процентная ставка и клиент уже сразу знает полную сумму погашения. Далее необходимо оформить заявку, для этого нужно заполнить анкету со своими данными:

• указать имя, отчество и фамилию;
  • номер мобильного телефона;
  • электронную почту;
  • точную дату рождения;
  • паспортные данные;
  • сумму ежемесячного дохода.

После оформления заявки, банк проверит все данные и в случае если компания будет уверена в платежеспособности клиента, то кредит будет выдан.

Случаи когда банк может отказать в кредитовании

Электронный банк Moneza, как и любой другой хочет обезопасить себя от мошенников и тщательно проверяет данные. Поэтому следует указывать правдивое имя и точную сумму ежемесячного дохода. Еще одним основным критерием, на который обращается внимание, это кредитная история. Специалисты проверяют данные по наличию кредитов в других банках и как своевременно они были выплачены. Итак, вот основные причины из-за которых банк может отказать в заявке:

• неверные паспортные данные;
  • имя указанное с ошибкой;
  • задолженность в другом банке.

Думаю, это полезная информация и клиенты, которые уже имеют действующий непогашенный кредит или задолженности в других банках задумаются о вероятности получения кредита в Монеза.

Способы получения денежного займа от Монеза

Как и большинство электронных онлайн займов, Moneza имеет несколько способов выдачи денежных средств. Это удобно и каждый клиент может выбирать подходящий ему способ:

• банковские карты Mastercard, Visa — в оформлении заявки следует указать номер карты и имя владельца. На карте должно быть не менее 10 рублей, для регистрационного кода. После подтверждения денежные средства будут перечислены в течение 5 минут;
  • система Contact — дает возможность получения кредита наличными, но стоит убедиться в наличие Contact офисов в городе;
  • электронный Qiwi кошелек — простой и быстрый способ получения денежных средств. Стоит лишь выбрать способ и ввести привязанный номер телефона к аккаунту;
  • банковский счет — самый популярный способ для кредитного займа. В заявке стоит выбрать банковский счет и ввести данные своей карты. После одобрения средства будут зачислены на карту.

Думаю, разнообразие способов облегчает заем многим клиентам и позволяет выбрать самый удобный вариант. Что касается меня то мне больше нравится последний вариант. Я ввожу номер своей карты и все данные и в скором времени мне приходит сообщение о зачислении денег. Знаю, что многие пользуются электронным кошельком, но меня устраивает вывод денег на мою зарплатную карту.

Способы погашения кредитного займа Moneza

Для того чтобы погасить кредит в Монеза существует много способов. Думаю, каждый может выбрать тот вариант который удобнее и комфортнее. Лично я предпочитаю оплату через онлайн банк.

У Moneza есть свои реквизиты, с помощью которых можно вернуть займ практически везде, главное знать номер договора и точную сумму погашения:

• с помощью карты Visa, Mastercard — необходимо войти в личный кабинет на сайте Moneza и выбрать погашение кредита с помощью этих карт;
  • через систему Contact — имея номер договора и зная точную сумму можно вернуть микрозайм в любом офисе Contact, главное сохранять квитанцию;
  • с помощью Qiwi кошелька — это быстрый и удобный способ. Стоит лишь указать номер телефона и сумму для погашения;
  • через онлайн-банк — главное внести реквизиты банка и сумму платежа;
  • в отделении почты или кассе банка — имея реквизиты на руках и зная точную сумму с учетом процентов погасить можно быстро в любом отделении почты и банка.

Как видите, способов множество и выбрать можно любой из них. К тому же есть услуга продления срока пользования. Войдя в личный кабинет, можно отсрочить дату погашения. Это удобная функция, но я ей никогда не пользуюсь и стараюсь погашать кредит досрочно, потому что это благоприятно отражается на моей кредитной истории и с каждым последующим займом условия кредитования становятся лояльнее.

Отзывы из сети о займах в Монеза

Наличие большого количества отзывов в сети, говорит о том что все больше людей предпочитают онлайн займ. Конечно же, встречаются как положительные так и негативные отзывы, но если подробно вчитаться то можно понять, что последние пишут те кому отказали в кредите или же те, кто просрочил займ и жалуется на высокую переплату. Но мое мнение такое, что клиент тоже обязан выполнять все условия, ведь на этом и построена отлаженная четкая взаимосвязь.

“Пользуюсь услугами Moneza уже пятый раз и ни разу не возникало никаких проблем с оформлением. Мне нравится удобство и прозрачность кредитования. Я сразу же знаю сумму погашения с учетом процентов, уже при оформлении кредита. Нравится, то что оформить можно как через официальный сайт, так и позвонив по телефону. Пользуюсь в критических случаях, срок погашения указываю с запасом на всякий случай, но всегда погашаю досрочно”

Так что, как сами видите, если выполнять все условия банка не будет никаких проблем. Moneza имеет ряд преимуществ:

• понятное оформление на официальном сайте;
  • можно оформить на сайте и по телефону;
  • есть возможность досрочного погашения;
  • улучшение кредитования в последующих обращениях.

Из минусов, в Монеза я могу выделить лишь то что обращаться можно клиентам с 20 лет, но с другой стороны, считаю это ответственным шагом.

Так что в принципе банк имеет адекватные требования к заемщику и в свою очередь выполняет все необходимые требования.

Мои впечатления о микрокредите

Как я уже говорила ранее, услугами Moneza я пользуюсь не первый раз. Мне нравится простота запроса, я просто захожу на официальный сайт и выбираю нужную мне сумму. Срок пользования указываю с небольшим запасом, на всякий случай, но всегда погашаю досрочно. Уже после первого займа мои данные сохранились и в последующие разы я просто входила в личный кабинет и оформление происходило значительно быстрее. Весь процесс занимает у меня около 30 минут. Я заказываю деньги на сайте и вывожу на свою банковскую карту, это наиболее удобные способы для меня.

Отзывы о сайте "Moneza"

17.06.2018

Moneza меня устраивает всем, пробовала оформлять одновременно в нескольких электронных банках, но лишь Монеза одобрил. Беру не ольшие суммы и погашаю в срок. Проблем с банком не было ни разу.

должник
14.06.2018

Удобный сайт, брал на месяц но не выкручивался и не мог погасить в этот срок. Продлил немного и все ок. Хорошо, что лояльно подходят к клиентам и идут на уступки. Все устроило, работой Монеза доволен.

Inessa
27.05.2018

Кредит Moneza дали быстро, оформила все легко, четко и понятно…. но вот с погашением были проблемы. Возвращала долг в кассе банка, погасила и забыла, но потом узнала что имею большую просрочку. Долго выясняла и хорошо что сохранила чек об оплате, хоть смогла доказать. Все закончилось Весь отзыв

благополучно, но нервы потрепали мои.

Достоинства

оформление быстрое

Недостатки

оплачивать лучше через личный кабинет

Егор Сергеевич
19.05.2018

Срочно нужны были деньги на операцию, с первого раза не одобрили, я так и не понял почему. Но со второй попытки в несколько часов разницы все получилось. Не знаю может я ошибку допустил в попыхах или глюк какой. Деньги пришли на карту не очень быстро Весь отзыв

как хотелось бы.

Rizhulka
21.04.2018

Неплохой интернет банк, пользовалась всего один раз. Сразу одобрили заявку. Деньги заказывала в Moneza на 14 дней, но погасила через пять. Не очень люблю подобного рода долги, но если нет другой возможности, то отлично выручает.

Достоинства

быстро и удобно

Недостатки

процент переплаты

17.06.2018

должник
14.06.2018

Rizhulka
21.04.2018

Достоинства

быстро и удобно

Недостатки

процент переплаты

Inessa
27.05.2018

благополучно, но нервы потрепали мои.

Достоинства

оформление быстрое

Недостатки

оплачивать лучше через личный кабинет

Егор Сергеевич
19.05.2018