MoneyMan отзывы

Иногда взять в кредит проще, чем занять деньги у знакомых. Я вот недавно попал в сложную ситуацию и мне помог сервис MoneyMan. Контора, конечно, неплохо зарабатывает (проценты переплаты очень высокий), но зато деньги я получил на карту уже через 20 минут и это действительно удобно. Я потерял бы намного больше, если бы отложил решение проблемы на несколько часов. Теперь обо всем подробнее…

Для чего мне срочно понадобились деньги

MoneyManГлупо получилось, но я умудрился забыть закрыть кран на кухне. Вернулся с работы домой, а возле дверей меня уже ждали разъяренные люди с ведрами и тряпками. Затопил нижнюю квартиру не очень сильно, но решать вопрос нужно было срочно, иначе суд. Посчитали, что на восстановление нормального вида пострадавшего жилья понадобиться около 15 тысяч. Деньги вроде бы небольшие, но нужны были срочно. Вот я и решил оформить микрозайм на короткий срок.

Время было позднее, поэтому банки уже не работали. Я раньше слышал об организациях предоставляющих кредит под большие проценты, но очень быстро. Подумал, что можно попробовать. На сервис MoneyMan я наткнулся случайно, просто читал отзывы таких же бедолаг, как и я.

Подобных историй в сети оказалось немало – кто-то разбил машину или набедокурил на пьяную голову и выкрутился благодаря быстрому займу.

Что такое Мане Мен

MoneyManДеньги мне нужны были в течение нескольких часов (пока сосед не передумал решать полюбовно). Время изучить информацию о MoneyMan у меня было. Что удалось выяснить? Оказалось, что эта контора довольно давно ведет свои дела в России. Получение займа полностью автоматизировано и происходит за несколько минут. Сейчас могу это подтвердить – мне деньги пришли на карту Сбербанка через 20 минут.

Чуть-чуть волновался о том, что Мане Мен загонит меня в долговую яму. Натыкался в сети на отзывы людей, которые неправильно поняли или просто не дочитали договор и реально остались должны огромные суммы. С этой организацией вроде бы таких сложностей замечено не было.

Более того, я обнаружил записи о MoneyMan в государственном реестре микрофинансирования МКФ (он доступен онлайн). Можете сами проверить, забив в поиске номер 2110177000478.

Отзывы потребителей краткосрочных кредитов

Следующим моим шагом стало изучение репутации финансовой организации. Понятное дело, что в сети было много рекламы, но я искал мнения о сервисе реальных людей. Нашел в интернете открытую «болталку» и поинтересовался, что слышно о MoneyMan.

«Любой микрозайм изначально невыгоден. Процент переплаты будет огромный. С Мане Мен можно работать, но нужно заранее рассчитать, сколько денег придется уплатить сверх своего кредита. Важно не переоценить свои силы и не попасть под пеню…»

У мен было на руках 5-6 тысяч, поэтому решил взять в долг поменьше. Удобно, что на главной странице сайта есть простой онлайн калькулятор, который позволяет быстро рассчитать процент переплаты. Мне нужно было около 10 тысяч на две недели. За такую услугу MoneyMan просил 2500 рублей – дорого, но зато честно.

«Мне не дали кредит в банке из-за плохой кредитной истории (были сложности с выплатой ипотеки), а деньги нужны были срочно. Обратился за помощью в сервис Мане Мен. Никто мне мозг документами и долгими проверками не полоскал. Уже через 30 минут сумма была переведена на счет. Выплатил за 10 дней. Удобно»

Из отзывов я понял, что микрозайм легко получить любому человеку. Единственное условие – это совершеннолетие и наличие паспорта гражданина России. Нет привязки к прописке или региону проживания. После одобрения нужную сумму переводят на карту банка.

Как оформить займ в MoneyMan

Немного покряхтел, посчитав процент переплаты, но решил, что лучше отдать кредитной организации 2,5 тысячи, чем таскаться по судам и оплачивать работу адвокатов.

Что нужно сделать, чтобы получить деньги в долг:

1. Зарегистрироваться. Это обязательный пункт. От меня потребовалось заполнить небольшую анкету с указанием ФИО, электронного адреса, номера мобильного телефона, паспортных данных и информации о доходах.
  2. Добавить свою банковскую карту в систему. В специальное окно я ввел номер счета, срок действия и полное имя пользователя (как в банковских документах).
  3. Подтвердить принадлежность карты. Для этого на счете было заблокировано 10 рублей, о чем мне сразу же пришло уведомление от банка.
  4. Оформление заявки. Через 10 минут пришло смс, которое стало паролем для получения денег.

Вот и все, что потребовалось от меня. Через 30 минут деньги были на карте. Просто спустился к ближайшему банкомату и снял необходимую сумму. За удобство могу поставить MoneyMan жирный плюс)))

Как погасить задолженность перед Мане Мен

Теперь не менее важный вопрос выплаты кредита. Здесь у MoneyMan тоже порядок. Вариантов погашения займа много. При желании можно расплатиться через электронный кошелек, наличными, используя терминалы МКБ, Евросети, Золотой Короны. Существует возможность перечисления денег даже с мобильного оператора.

MoneyManДля меня самым удобным вариантом стало погашение кредита с банковского счета. Просто и понятно:

• сначала нужно зайти в личный кабинет и открыть детали своего займа;
  • потом выбрать пункт выплат с карты;
  • ввести нужную сумму и нажать кнопку оплатить.

Подтверждение платежа проводится уже банком. В моем случае понадобилось ввести номер счета, срок действия, имя (как на карте) и код CVC/CVV.

Можно ли продлить срок пользования кредитом

Мне удалось рассчитаться с MoneyMan вовремя. Через неделю перевели зарплату, и я погасил кредит за несколько дней. Никаких проблем или скрытых платежей не всплыло. Для людей, которые не рассчитали свои силы, напишу, что MoneyMan разрешает переносить выплаты. Конечно, отстрочить надолго не получится, но на 1-4 недели продлить сроки погашения вполне реально. Сделать это очень просто. Нужно авторизироваться в личном кабинете Мане Мен. После этого выбрать пункт «Воспользоваться дополнительной отсрочкой». Указать сроки и подтвердить запрос, введя код из SMS.

Конечно, лучше не брать кредиты под драконовские проценты, но иногда такие «быстрые деньги» реально выручают. Я бы точно потерял больше, если бы оперативно не решил свою проблему. Меня сервис MoneyMan реально выручил, так что, если вам понадобиться микрозайм без «подводных камней», то смело обращайтесь. Главное – заранее продумайте свои финансовые возможности.

Отзывы о сайте MoneyMan

Полина
24.01.2024

Компания хорошая, одобряют быстро . Одобряют со страховкой, и можно без неё. Есть возможность досрочного погашения, или продление на разные сроки. А так же есть скидки, промо-код с разными процентами. Компания отличная и есть всё для людей.

Достоинства

Быстрое оформление, первый займ под 0%, есть скидки, промкоды, продление на разный срок и т. д.

Недостатки

Не увидела не каких недостатков

den.sachenko
20.11.2023

Самое главное и очень важное для меня это возможность возврата займов через QIWI кошелек, без всяких грабительских комиссионных процентов! Пользуюсь не часто, раз в пол года. За это время успеваю участвовать в акциях и зарабатываю бонусы, которыми потом погашаю процент.

Достоинства

оплата через QIWI кошелек, бонусы

Natakiya Samaya
18.10.2023

Уже на протяжении долгого времени являюсь клиенткой данной организации и пользуюсь займами достаточно часто. Нравится их сайт, удобный. Модераторы работают хорошо, быстро. Хочу отметить, что в компании есть долгосрочные займы с графиком погашения, что очень удобно. Также есть продление в таких Весь отзыв

займах. Советую всем.

Достоинства

продление, сайт, долгосрочные займы

Недостатки

мне кажется, их нет

Atamanuch
29.09.2023

Не так давно перешел на эту кредитную организацию, условия здесь на высшем уровне, есть с чем сравнить. Первый займ выдали по акции без процентов. Второй займ уже с процентом, но лимит повысили сразу же до 30 000. Как такое получилось, не знаю, но был очень приятно удивлен. Главное возвращать Весь отзыв

вовремя

Достоинства

сразу увеличили лимит займа

Недостатки

пока еще не встречал

nik.fom
05.09.2023

Бывает такое, что нужны деньги «на вчера»))) и этот сервис стал для меня спасателем. Взял займ онлайн и оперативно решил свои финансовые вопросы. Плачу вовремя, проблем не было.

Достоинства

Очень удобно оформлять займы, есть продление погашения займа, неплохое приложение

Alesya 25
09.08.2023

Видела разные отзыв и компании, в том числе и негативные. Но у меня к Манимен вообще вопросов нет. Для постоянных клиентов у них хорошие скидки и бонусы, я уже почти год пользуюсь. Услуги сами не навязывают, очень лояльны по процентам. Отдаю всегда вовремя и проблем не имею.

Достоинства

меня абсолютно все устраивает

Недостатки

я их не заметила

LadyRed4
20.07.2023

Компания внушает доверие, я обращаюсь сюда уже 4й раз и нет никаких проблем с платежами, все считается за каждый день, никаких подводных камней, скрытых комиссий. Специалисты компании ведут себя вежливо, стараются угодить по максиму это видно, работают на имидж

Достоинства

вежливые специалисты, прозрачная система начисления процентов

Недостатки

пока еще не выявила

Stasss
04.07.2023

Отличный сайт, отличное приложение, отличная поддержка, отличная компания! Всем советую, на себе проверено, выручали уже не раз.

Достоинства

приложение, акции, быстрое обслуживание

Недостатки

нет таковых

Marina Isaeva
20.06.2023

Всем добрый день! Я пользуюсь услугами Манимен уже год и могу сказать, что здесь есть немало плюсов. Выручают в любое время дня и ночи – это проверенный факт и огромный плюс. Проценты небольшой, всегда есть промо в соц. сетях, иногда могут сами прислать. Только здесь нужно быть внимательным, сами Весь отзыв

они не пишут, только смс присылают. А в личку мне пишут иногда мошенники от их лица, один раз чуть не попалась. В этом-то и есть минус, но здесь самой нужно просто быть внимательной. А компания классная.

Достоинства

работают круглосуточно, есть скидки на проценты по займу

Недостатки

развелось немало мошенников

Mr.Biker
17.05.2023

В Манимен несложно договориться на скидку или реструктуризацию, если висит долг и есть уважительная причина, они охотно идут на встречу в этом плане. Слышал даже про акции прощения долга, но самому еще не приходилось сталкиваться, стараюсь решать вопросы полюбовно.

Достоинства

можно решить вопрос при просрочке

Недостатки

без промо высокий процент

AFRODITA
03.05.2023

Брала уже много раз здесь займы, да вот получилось так, что долгосрочный займ не потянула по деньгам. Сразу пыталась продлевать, но и там уже были проблемы. Месяц общалась с их специалистами, в итоге сошли на том, что одобрили мне досрочно реструктуризацию. Здесь хоть проценты перестали капать. За Весь отзыв

это спасибо

Достоинства

понимающий персонал

Недостатки

проценты

Klient MoneyMan
21.04.2023

Занять тут на пару дней несколько тысяч вполне реально и не затратно, проценты насчитывают за каждый день по 1%. Обычно оформление проходит быстро, только первый раз немного затянулось, нужно было фото прислать еще для подтверждения. Много моих знакомых здесь берут и все хвалят эту фирму.

Достоинства

могут прислать промо для скидки по %, быстрое оформление

Недостатки

не знаю, как таковых недостатков не заметил

Strannik land
07.04.2023

Была просрочка, не хотел, чтобы родные об этом знали, особенно жена. Написал им обращение на почту с отказом от взаимодействия с 3 лицами. Спасибо сотрудникам, никто никого кроме меня, конечно, не беспокоил. Потом предложили реструктуризацию. Частями как-то и выплатил. Но лучше не втягиваться в Весь отзыв

займы

Достоинства

Не названивали никому, предложили реструктуризацию

Недостатки

не заметил

Yuri Gaishun
22.03.2023

Брал уже неоднократно здесь займы, никаких проблем не было. Но с последним сложилось не все так гладко, завис долг по личным причинам, причем на 3 месяца. И продлевать нечем даже было. Как итог, в личном кабинете высветилась акция по прощению долга, где нужно было вернуть только основную сумму и Весь отзыв

минимальные проценты по ней. Основную часть по процентам простили.

Достоинства

быстрая выдача денег, акция «прощение долга»

Недостатки

проценты

Arina Malvina
13.03.2023

В этой мфо сочетается несочетаемое во многих других. При высокой скорости обслуживания не упускается из виду уровень самого сервиса. С множеством плюшек для клиентов в виде акций, бонусов, промокодов здесь хоть можно получить грамотную консультацию специалиста. При этом никакого обмана, все честно Весь отзыв

указано в договоре, который соблюдается, а это для меня, как клиента, очень важно.

Достоинства

отметила выше

Недостатки

затрудняюсь

Good man
02.03.2023

Выдают деньги без нареканий. Я стараюсь по максимуму снижать процентную ставку, ищу промокоды, зарабатываю бонусные баллы. Это реально работает, можно на половину уменьшить переплату. Кстати, если знакомые переходят от вас по ссылке, за это тоже бонусы дают.

Достоинства

много разных фишек, чтобы уменьшить процент

Недостатки

не нашел

Inokenty Mamaev
21.02.2023

Говорю, исходя из своего собственного опыта пользования услугами многих мфошек. Манимен — это одна из самых топовых МФО. Всегда все четко работает, имеется удобное приложение. Лимит и рейтинг повышают при своевременном погашении займа. После закрытия займа присылают промокоды, иногда и до 50% Весь отзыв

скидки доходит. Однозначно мой фаворит!

Достоинства

удобное приложение, скидки, повышение лимита

Olya Knush
09.02.2023

Брала до этого 3 раза займы, все было хорошо, лимит увеличивали, промокоды присылали. Сейчас у себя в личном кабинете появилось предложение кредитной линии. Получилось взять кредит еще выгоднее, чем обычный займ, переплата в 2 раза меньше. Не знаю, как часто можно будет ею пользоваться, но я в Весь отзыв

восторге.

Достоинства

предлагают хорошие условия

Недостатки

не заметила

Katerin Mulyavina
01.02.2023

Не буду убеждать, что все круто, т.к. займы не есть хорошо. Но мне в данной фирме нравится, что одобряют не смотря на твою кредитную историю. Еще и промокоды дают на проценты. Собираю бонусы, чтобы ими хоть немного закрыть проценты. В целом, к фирме вопросов нет. Но не будьте легкомысленными, никто Весь отзыв

вам долг не простит.

Достоинства

всегда одобряют займы, дают промокоды

Недостатки

проценты

Marat Abibullin
26.01.2023

Предпочитаю решать финансовые проблемы самостоятельно, без привлечения 3-х лиц. Но и здесь не всегда получается выкрутиться. Поэтому в безысходном положении беру займы. Скажу, что компания лояльная и не ошибусь, потому что с каждым разом (хоть и редко беру займы) сумму одобрения увеличивают, еще и Весь отзыв

присылают иногда промокод в смс, при этом никаких реклам и навязывания услуг не заметил. Для меня это важный критерий.

Достоинства

лояльная система

Alex Chip
18.01.2023

Я уже с займами на «ты», который год пользуюсь и стаж соответственно имею в этом деле. Могу сказать, что порядочных мфк действительно мало, но они есть и это радует. У меня есть свой список, и в него входит Манимен. Наряду с другими мфк нравится сервис этой компании, все просто и понятно работает. Весь отзыв

Еще отметил для себя приложение, весьма толковое и в то же время простое в использовании. С трудностями еще сталкиваться не приходилось, надеюсь так будет и дальше.

Достоинства

Хороший сервис, приложение

Недостатки

пока что все хорошо

Irina Skvorzova
12.01.2023

Манимен – компания, проверенная временем и личным опытом. Сколько раз уже обращалась, всегда предлагают выгодные условия. Промокоды присылают с предложениями до 50 % скидки. Сервис очень удобный и в то же время простой в использовании. Специалисты всегда вежливые и грамотно отвечают в случае Весь отзыв

вопросов. Для меня эта компания — лучший вариант.

Достоинства

Вежливый персонал, промо и акции, удобный сервис

Недостатки

их просто нет

Mihail Mix
04.01.2023

Сколько уже пользуюсь займами, столько слышу страшилки про обманы и мошенничество. Соответственно, сделал вывод: если внимательно читать договор и соблюдать все его условия, никаких проблем не будет. Нужна просто ко всему походить ответственно. Меня эта компания еще не подводила, надеюсь, так будет Весь отзыв

и дальше.

Достоинства

добросовестная работа

Недостатки

пока что не сталкивался

Petr Anisimov
28.12.2022

Ничего плохого сказать не могу об этой компании, т.к. действительно помогли выйти из сложного положения. Нужно было срочно оплатить кредит в банке, и при учете этого, мне одобрили займ на 8 тысяч. За то, что первый раз только обратился, процентов с меня не взяли. Поэтому только плюс этой компании.

Достоинства

одобрили без проблем

Недостатки

не увидел

Tanusha Lisa
16.12.2022

У них на самом деле быстрое оформление. Для меня это важный показатель, потому что всегда напрягает нудный процесс регистрации, подтверждение профиля и т.д. Здесь все прошло налегке, без затруднений. Деньги перечислили сразу же после подтверждения, с оплатой тоже все просто и понятно. Хороший Весь отзыв

сервис.

Достоинства

Быстрый, удобный и качественный сервис

Полина
24.01.2024

Достоинства

Недостатки

Не увидела не каких недостатков

den.sachenko
20.11.2023

Достоинства

оплата через QIWI кошелек, бонусы

Natakiya Samaya
18.10.2023

займах. Советую всем.

Достоинства

продление, сайт, долгосрочные займы

Недостатки

мне кажется, их нет

Atamanuch
29.09.2023

вовремя

Достоинства

сразу увеличили лимит займа

Недостатки

пока еще не встречал

nik.fom
05.09.2023

Alesya 25
09.08.2023

Достоинства

меня абсолютно все устраивает

Недостатки

я их не заметила

LadyRed4
20.07.2023

Достоинства

вежливые специалисты, прозрачная система начисления процентов

Недостатки

пока еще не выявила

Stasss
04.07.2023

Достоинства

приложение, акции, быстрое обслуживание

Недостатки

нет таковых

Marina Isaeva
20.06.2023

Достоинства

работают круглосуточно, есть скидки на проценты по займу

Недостатки

развелось немало мошенников

Mr.Biker
17.05.2023

Достоинства

можно решить вопрос при просрочке

Недостатки

без промо высокий процент

AFRODITA
03.05.2023

это спасибо

Достоинства

понимающий персонал

Недостатки

проценты

Klient MoneyMan
21.04.2023

Достоинства

могут прислать промо для скидки по %, быстрое оформление

Недостатки

не знаю, как таковых недостатков не заметил

Strannik land
07.04.2023

займы

Достоинства

Не названивали никому, предложили реструктуризацию

Недостатки

не заметил

Yuri Gaishun
22.03.2023

минимальные проценты по ней. Основную часть по процентам простили.

Достоинства

быстрая выдача денег, акция «прощение долга»

Недостатки

проценты

Arina Malvina
13.03.2023

Достоинства

отметила выше

Недостатки

затрудняюсь

Good man
02.03.2023

Достоинства

много разных фишек, чтобы уменьшить процент

Недостатки

не нашел

Inokenty Mamaev
21.02.2023

скидки доходит. Однозначно мой фаворит!

Достоинства

удобное приложение, скидки, повышение лимита

Olya Knush
09.02.2023

восторге.

Достоинства

предлагают хорошие условия

Недостатки

не заметила

Katerin Mulyavina
01.02.2023

вам долг не простит.

Достоинства

всегда одобряют займы, дают промокоды

Недостатки

проценты

Marat Abibullin
26.01.2023

Достоинства

лояльная система

Alex Chip
18.01.2023

Достоинства

Хороший сервис, приложение

Недостатки

пока что все хорошо

Irina Skvorzova
12.01.2023

вопросов. Для меня эта компания — лучший вариант.

Достоинства

Вежливый персонал, промо и акции, удобный сервис

Недостатки

их просто нет

Mihail Mix
04.01.2023

и дальше.

Достоинства

добросовестная работа

Недостатки

пока что не сталкивался

Petr Anisimov
28.12.2022

Достоинства

одобрили без проблем

Недостатки

не увидел

Tanusha Lisa
16.12.2022

сервис.

Достоинства

Быстрый, удобный и качественный сервис

03.03.2022

Сотрудники Даной компании рассылают фото и данные всем кому могут. Пишут и угрожают. Что родбросят наркотики и ТД. Составлена и отправлена жалоба в прокуратуру с скриншотами и смс. Всем кому они отправили. Они нарушают и 230 закон и закон о неразглашении личных данных плюс угрожают. Бесятся когда Весь отзыв

на их угрозы не реагируешь и говорят что у них все схвачено чуть ли не в ФСБ. Врут конечно. Ведут себя как обычные гопники. Пусть прокуратура разбирается.

Достоинства

Недостатки

Все

Вмктория
05.08.2021

Начнем с того что- сначала отказали( потом прислали смс с текстом извинений и сказали что одобряют кредит на 5000. прошла регистрацию, все бы хорошо но списали деньги последние с карты и не одобрили. с ними не связаться ни по телефону ни по почте.

Саша
18.02.2021

Отвратительная фирма, мало того что дурят на деньги так еще и звонят с угрозами . В этом вопросе мне больше нравится МФО Монеза. Вежливые ребята, лишнего не считают. Всегда идут на встречу, и если надо, продлевают срок выплаты долга.

29.12.2018

Одобрили займ с карты списали средства а на карту займ не дали жду восьмой час уже хотя написано что сразу после одобрения

Данис
19.10.2021

Хотел взять займ на карту 7500…,КИ хорошая.,прошло уже сутки почти.,звонят ,номера друзей спрашивают и т.д.и до сих пор решения нет,что это за быстрый займ такой???????

Достоинства

Недостатки

Сплошные.,даже нет бесплатного номера горячей линии

11.07.2021

Ужасный сервис, не могут предоставить информацию, на конкретный вопрос скидывают рекламу, даже сумму основного долга и процентов назвать не могут

Достоинства

Не заметил, все долго и не по делу

Недостатки

Ужасный сервис

Георгий
01.04.2021

Отвратительная МФО , взял у них займ на несколько месяцев , решил провести пролонгацию по договору на месяц причем на сайте МФО указано что пролонгацию в случае невозможности выплаты очередного платежа может провести любой клиент МФО если нет задолжности по выплатам , и что же захожу в личный Весь отзыв

кабинет выбераю на какой срок продлить займ и выдает ошибку , обращаюсь в тех поддержку МФО где в течение суток мне обещают исправить данную ошибку в личном кабинете , проходят сутки как было так все и осталось , обращаюсь опять в техподдержку МФО опять обещание через сутки и так 5 дней подряд отписки одни от данного Мфо а срок очередного платежа приближается , выходит что данное МФО специально загоняет свойх заёмщиков в долговую яму , чтоб заёмщик попал под невыплату платежа для зачисления повышенных штрафных процентов и неустоик а МФО получала по такой схеме прибавочную приболь. Что из этого выходит данное МФО просто мащейники и не честы на руку , будь и осторожны не берите у них займы, попадети в кабалу которое устроит вам само данное МФО. Кстати в договоре у них прописано что данная МФО не принимает притензий и все дела и претензии решаются через суд что является нарушениями законодательства так как клиент не может подать притензию к МФО , вот такой отзыв .

Достоинства

Недостатки

Обманным путем и бездействием техподдержки пытаются загнать вас в ещё большие долги.

Яна
10.03.2020

Пользуюсь услугами Мани Мэн в периоды когда не хватает на существенную покупку. очень выручают оперативностью.

Недостатки

процент высоковат.

Coronna
17.05.2018

Загнала себя в долги из-за плохой работы Сбербанка. Эти красавцы три дня переводили последний платеж в сервис. Общалась с консультантом, даже скидывала скрин с чека — реакции ноль. Раньше гасила займ наличными через терминал и все было ок. А тут пришлось отдать дополнительную, немаленькую пеню.

Достоинства

не требуется справка о доходах

Недостатки

не принимают никакие оправдания

Ринат
07.04.2018

Неудачно взял в долг у Мане Мен. Не удалось расплатиться вовремя из-за праздничных дней. Мне тупо не перевели зарплату. За два дня мне звонили из сервиса раз 20, наверное. Я пытался все объяснить, но никто не верил. За два дня сняли дополнительные проценты переплаты, как за неделю.