Франшиза 24 градуса отзывы

С нового года задумался об открытии собственного бизнеса и наткнулся на франшизу 24 градуса. Их идея мне понравилась, но до сотрудничества дело пока не дошло – некоторые моменты все еще смущают. Решил поделиться информацией о них, а если в комментах найдутся знающие люди, так чтоб подсказали: обман или нет.

Описание условий: как открыть бизнес

Популярный в России бренд предлагает зарабатывать на продаже алкоголя. Причем не просто быть дилером или поставщиком в обычные магазины, а продавать его круглосуточно в своем собственном. Вроде закон о продаже алкашки ночью еще никто не отменял? Так что спрос на данную продукцию весьма высок особенно в ночное время, когда все желающие хотели бы сбегать в ночник за догонкой.

При заключении договора франшиза 24 градуса выдает необходимые документы, плюсом к ним идут инструкции: как реализовывать продукцию, как открыть собственное заведение, как получить лицензию на продажу алкоголя. Судя по отзывам в интернете многие уже работают по предложенным условиям:

«С мужем копили последние 10 лет – копеечка к копеечке, чтобы открыть собственный бизнес. Выбор пал на круглосуточную продажу алкоголя, теперь владеем прибыльным семейным делом в Архангельской области».

В числе преимуществ франшизы 24 градуса я для себя в первую очередь выявил отсутствие конкуренции в ночное время. В моем городе купить алкоголь после 22:00 нереально, поэтому если открою бизнес, решу проблему многих людей. При этом если выбрать не один большой, а несколько маленьких павильончиков в разных районах города, получится обеспечить алкоголем всех людей.

Франшиза 24 градуса

Дальше плюсом идет обязательства франчайзера при открытии магазина, куда входит нехилый набор услуг:

• подготовка будущего дизайн-проекта помещения, либо подбор подходящего;
  • предоставление пакета документов (модель ценообразования, учета складских остатков, мотивации сотрудников и системы лояльности, инструкции для персонала, директора, управленцев, поставщиков и пр.);
  • поиск этих самых поставщиков и заключение с ними договоров;
  • подготовка юридической документации (регистрация ООО, налоговые документы, постановка на учет и пр.).

А еще приятным бонусом сюда идет создание аккаунта франшизы 24 градуса, привлечение пользователей и обслуживание. Бывшие сотрудники рассказывают в отзывах, что фирма организовывала для них обучение и круглосуточно находилась на связи, если на каком-то этапе возникали проблемы.

«Выбрал тариф куда включено все и не пожалел. Впечатлился окупаемостью – через 7 месяцев держал в руках первую чистую прибыль и это при том, что город у нас не такой большой. Теперь планирую расширяться».

Так вот, отзывы от купивших франшизу действительно мотивируют на сотрудничество с компанией. К тому же в действительности предлагают практически идеальные условия, где за мои деньги меня сделают владельцем прибыльного бизнеса. Единственное, что меня останавливает – это цена вопроса, для заключения договора придется взять кредит, поэтому есть опасения, что меня где-то обманут, а проценты банку выплачивать буду я.

Хотелось бы знать мнение тех, кто уже сотрудничал с франшизой 24 градуса и может дать развернутый отзыв. Заранее благодарю!

Отзывы о сайте Франшиза 24 градуса

Leonid Fam
24.12.2023

Пока не понял. То есть это не развод, это 100%. Сам работаю по этой франшизе и общаюсь с другими франчайзи в общем чате, созваниваемся. Во многих городах магазины работают, сети уже много лет (несколько точек закрылось, но процент не большой). Это точно ни какой-нибудь непонятный новичок, а бизнес Весь отзыв

с репутацией. Дело в другом. Ожидания пока не оправдываются в части прибыли. Работаю уже четыре месяца, чистая прибыль пока 100-120 тысяч. А я рассчитывал на 400-500 тысяч в месяц – это тот уровень, который позволил бы мне чувствовать себя с женой и маленьким сыном комфортно и реализовывать все жизненные планы. Поэтому сейчас хочу сделать акцент на продвижении. Описал ситуацию куратору. Она посоветовала внимательнее отнестись к маркетинговым инструментам, которые прописаны у них в франшизе, мы все с ней обсудили, составили план действий. Честно говоря до этого я особо продвижением не занимался, рассчитывал больше на сарафанное радио, которое само собой приведет в мой магазин покупателей, ведь ниша уникальная, ни у кого в городе такого больше нет (рестораны не в счет, там дорого и другая целевая аудитория). Но сарафанного радио недостаточно. Не все еще знают о моем магазине, а кто-то даже и знает, но пока не заходил. У нас город небольшой, 60 тысяч человек, такой формат ночной торговли алкоголем появился впервые. Люди не привыкли, что поздно вечером и ночью можно купить алкоголь в цивилизованном месте цивилизованным способом. Сейчас на этом этапе важно просто донести до людей информацию, что такое место есть, что у нас все легально, в помещение чистота и порядок, современный ремонт, вся продукция лицензионная, высокого качества. Думаю, когда люди привыкнут к этой мысли, покупательский поток увеличится. Надеюсь, в ближайшие два месяца произойдет прирост не менее 50%, потом еще и еще. Другими словами, надо развиваться, все время быть в тонусе. Что касается самой франшизы, схемы работы, коммуникаций с куратором, то у меня вопросов нет. Все понятно, четко,последовательно, в любой момент могу получить консультацию. Этапы подготовки, открытия магазина, старта продаж – тут все отлажено и честно. Была только одна заминка. на месяц зависли, пока подбирали подходящее помещение. Но это было необходимо, выбор помещения очень важен, от этого на 80% зависит успех. В остальном все было по плану и думаю есть куда расти дальше.

Достоинства

четкая схема, поддержка франчайзи, прибыль со второго месяца

Недостатки

хотелось бы более высокий уровень прибыли.

Maria M
21.11.2023

Года два назад поняла, что засиделась на фрилансе. Захотелось, так сказать, «выйти на улицу». В один прекрасный день задумалась о семейном бизнесе. Муж идею поддержал, и мы стали гадать, в какой бы сфере попробовать раскрутиться. Определились, что самое востребованное на рынке — это продукты Весь отзыв

питания, но ассортимент слишком широкий для первого бизнеса почти без опыта.
Город наш небольшой, сотни полторы тысяч жителей. Повсюду Красное и Белое, Леон и Бристол, которые натолкнули нас на мысль – сузить магазин до алкогольной продукции. Конечно, открывать очередную алкогольную точку — это был риск, но, как оказалось, оправданный. Вспомнилось, что есть юридический диплом и какой-никакой опыт. Но с чего начинать оставалось непонятно.
Тут-то и попалась на глаза франшиза 24 градуса. Ничего подобного в нашем городке нет. Готовый бизнес-план, понятный формат, четко проработанная схема, а главное, рабочая. С куратором постоянно на связи, рекомендации, ведение от начала и до победного конца, и это лишь вкратце. За несколько месяцев была проделана огромная работа, максимально оперативно были проведены все необходимые мероприятия. В итоге через полгода вышли на окупаемость, прибыль сейчас порядка 180-200 тысяч в месяц. Наша мечта иметь семейный бизнес реализовалась таким вот образом, и мы совсем не жалеем.

Лев
13.11.2023

Мой друг открыл в соседнем городе 2 маркетбара. Бизнес успешный, приносит стабильный доход до 300 тысяч ежемесячно. Я стал его расспрашивать, каким образом, в относительно быстрые сроки появились эти точки. Он поделился, что это всё маркетбары франшизы 24 градуса, чья команда помогла осуществить Весь отзыв

создание бизнеса практически с нуля. После этого я всерьез заразился идеей открытия подобного в своем городе, хотя до этого работал на хорошей должности в найме и ни о чем не жалел.
Вначале, меня привлекла сама идея франшизы — готового бизнес-проекта, отработанного годами. Кроме того, сопровождение от начала и до самого открытия точки. Если в каких-то вопросах ты не силен, например, документальное оформление, то знающие люди из команды оперативно и грамотно помогут. Работая с куратором, не уставал удивляться, насколько быстро организуется обратная связь, и решаются, казалось бы, непростые вопросы.
Открылись через 4 месяца, вовремя, как и планировали. Конечно, пришлось изрядно попотеть, но это уже было моей задачей. Кстати, даже и после открытия на возникающие у меня вопросы был отклик и нужные советы. Ни минуты не пожалел, что обратился к ним.

Достоинства

Можно легко масштабироваться

Недостатки

Недостатки только у лентяев похоже появляются

Андрей Новый
09.08.2023

Совместно с 24 градуса я открыл свой маркетбар полгода назад и очень доволен результатом, даже не заметил как пролетело время. Франчайзер предоставил мне все необходимое для успешного старта: помощь в выборе помещения, обучение персонала, поставку товара, рекламную поддержку и юридическую Весь отзыв

консультацию. Из-за того, что магазин работает практически круглосуточно, конкурентов у меня почти нет. И это не я так считаю, а так говорят мои покупатели..если с утра все идут в соседний Перекресток за хлебом, то после 21 потом перенаправляется ко мне. Сейчас прибыль держится около 200 тысяч рублей в месяц, но это всего 6 месяцев работы и дальше — больше!

Достоинства

Обширная поддержка

Недостатки

За полгода никаких нареканий

Alexandr N.
04.07.2023

Примечательно, что свой путь в бизнес я начал с двух маркет-баров по франшизе «24 градуса» 5 лет назад. Долго решался на свое первое дело, было страшно, но когда начал все закрутилось как нельзя лучше.
Кстати, решение о выборе именно этой франшизы для меня было довольно простым. Тогда на рынке Весь отзыв

было гораздо меньше вариантов, чем сейчас и ребата предлагали минимальные инвестиции с прозрачной бизнес-моделью. В дополнение к этому, компания имеет достаточно интересную и наглядную концепцию развития бизнеса и внедрения новых технологий. Сейчас, для меня это скорее пассивный доход — я нанял управляющего и персонал, которые закрывают бОльшую часть вопросов. Заработанные деньги, позволили меня открыть свою маленькую компанию в другой нише и все время я уделяю ей. Но теплый опыт сотрудничества от первого бизнеса и благодарность команде никогда не забыть.

Достоинства

Отличный вариант для первого дела

Недостатки

Нужно уделять много времени

29.05.2023

Добрый день всем, меня зовут Николай и я хочу рассказать как мне пришлось брать два кредита подряд на открытие и продвижение данной франшизы.
Началось все как у большинства — мне захотелось своего дела, за плечами вся жизнь работы в найме и 0 опыта в бизнесе. Поэтому за своим бизнесом я сразу Весь отзыв

пошел в формат франшизы. Разные пекарни и барберы сразу не рассматривал, впечатление что у нас их в городе по 3 в каждом доме. Но вот алкогольный бизнес привлек сразу, тут спрос всегда высокий и не надо доказывать что наши пирожки вкуснее, чем в соседнем здании.
Долго выбирал и остановился на градусах, потому что: 1. можно продавать после 22, 2. очень приятные условия для старта относительно конкурентов, 3. толковые менеджеры, которые не пытаются втюхать бизнес. Мне понравился серьезный подход, но своих накоплений не хватало и пришлось занимать у банка около 500 тысяч. Занял, заключили договор, оплатил, работа пошла. Открылись в срок за 3 месяца, показатели стабильно расли и тут меня затянуло. Я настолько кайфовал от своего дела, от того что сам себе и своему месту начальник, от растущего дохода для семьи.
И получилось так, что только выплатив первый кредит с прибыли, несмотря на все переживания супруги, я решил сразу открывать вторую точку в другом районе города. И все по второму кругу: кредит, договор, оплата, открытие. И вот я успешный предприниматель с двумя маркетбарами.
Вторая точка оказалась еще чуть более успешной из-за большей проходимости, но совокупно в месяц я зарабатываю около 450-500 тысяч прибыли. На данный момент работаем 3 года, кредиты выплатил)

Достоинства

Честные ребята

Недостатки

Дороговато зайти без вложений, было бы круче если бы дешевле))

18.05.2023

Тоже хочу поделиться своим опытом работы с этой франшизой. Меня зовут Александр, мне 41 год и я предприниматель по жизни (поверьте, это диагноз). Мне с 16 лет не сиделось на месте и хотелось пробовать разные “схемки”, поэтому я зарабатывал, вкладывал, терял деньги и снова зарабатывал. Потом Весь отзыв

случились 90ые и весь сектор бизнеса помотало еще раз, но я будучи молодым и амбициозным не сдавался.
Как итог в 2003 году я открылся по своей первой “франшизе”, в России тогда это только развивалось. Бизнес был успешным, я масштабировался до максимума в рамках родного города.
Но вот спустя 16 лет стабильного бизнеса стало скучно. Решил разнообразить сферу и посмотреть какие новые предложения появились на данном рынке. Сразу вылезло видео на ютубе про 24 градуса, мне понравилась идея работы после 22 и алкоголя, в городе у нас таких заведений на тот момент я еще не видел.
В итоге помимо первого бизнеса, у меня сейчас еще 2 маркетбара, первый работает с 2019 года, второй я открыл сразу после пандемии в конце 2021. Конечно в начале это было не просто совмещать, но сопровождение от франчайзера работает так слаженно, что кураторы всегда на связи. Чаще всего, все решалось за 1 звонок. Команда франшизы очень ответственная, мне было приятно поработать.

Достоинства

Низкие условия входа
Хорошо начать, если нет опыта

Недостатки

Нужно понимать, что это бизнес
Затягивает

Димон
12.04.2023

Прибыль в месяц почти пол миллиона. В собственности две точки. Все просто отлично!!

Fky
06.04.2023

Во франшизы не лезу, работал у одного в найме. Чел жестко прогорел, жаль мужика. Все эти блаблабла на уши- лапша. Не верю!

Достоинства

Недостатки

f.andrey17051988
01.04.2023

Что тут сказать – франшиза огонь!!! На открытие с женой взяли кредит (в двух банках на по полам), за год выплатили деньги с процентами, теперь ни в чем себе не отказываем!!! Прибыль капает!!! никогда не думал, что смогу так жить!!!

Достоинства

Всем советую, не бойтесь начинать!!!

wlolololw
25.03.2023

В целом сотрудничеством доволен. Есть мелочи, которые можно улучшить, но в целом бизнес процветает. Для меня это первое детище, вложил много сил и упорства.

Достоинства

Работают компетентные люди – все показали, объяснили, научили, сейчас только следую их указаниям

Недостатки

Два месяца назад возникли проблемы с поставщиками

Nancy
23.03.2023

Я не довольна выбором места под маркет! Предоставила все документы на другой объект, но экспертам он не понравился, подобрали мне помещение с ремонтом на отвали. Расположено рядом со спальником, но людей почему то не наблюдается. Чистой прибыли тыщ 50 хоть бы насобиралось в месяц. В общем не знаю Весь отзыв

что делать. Ждать резкого скачка прибыли, искать новое место под маркет или менять сферу деятельности…

Достоинства

Минимальны

Недостатки

По договору не все условия соблюдены

Gringo
17.03.2023

В моем городе три алкомаркета, торгуют круглые сутки. Интересный формат, людям заходит. У многих спрашивал, все в восторге от такого решения. Очередей больших не видел, но думаю ночью отбоя нет от покупателей.

Достоинства

Условия по франшизе лучше не придумать

Недостатки

Цена. Обычному работяге такую точку продаж не открыть

Peeoneer
15.03.2023

У меня есть пару ларьков на остановках, в продаже сигареты, слабоалкогольные напитки и так по мелочи. Ночью естественно не торгую, а еслиб мог то прибыли было больше. Как 24 градуса смог обойти закон и легализовать продаж для меня загадка. Поделитесь информацией, кто в курсах :))

Достоинства

Продажа алкоголя в ночное время

Недостатки

Не делятся секретами

Лиза
15.03.2023

Из приятного: спрос есть; легальные продажи; доступные цены; классные условия бизнес-партнерства. Ни с чем плохим еще не столкнулась, всех благ!

Kom’s
10.03.2023

О франшизах слышал давно, но все варианты меня не устраивали. За классные и известные требовали космические суммы, а на малоизвестных разве заработаешь? 24 градуса лично я бы отнес ко вторым (я о них услышал на тот момент впервые), но суть их франшизы идеальна для заработка. Алкоголь – у дома – Весь отзыв

ночью – вы можете придумать лучше?

Достоинства

Ни плюсы, ни минусы пока в полной мере расписать не могу, т. к. мы сейчас в стадии оформления документов. Может быть уже потом смогу дополнить отзыв по существу.

Недостатки

Написал выше

Дофаминка
09.03.2023

В том году продала свадебный бизнес, который стал приносить убытки. Деньги отложила, в нужный момент подвернулась франшиза алкомаркета. В моем городе ничего такого нет, так что первые две недели был нехилый ажиотаж, люди почти до самого утра стояли в очереди, поток людей не иссякал! Так что Весь отзыв

окупилась всего за 4 месяца (а это еще налоги+закупки+зарплаты). Счас желающих меньше, но ближе к лету снова будет много людей.

Достоинства

При наличии денег, опыта и желания развивать бизнес сложностей не возникнет, для всех других составляют личные планы-почти по этапам за ручку проводят

Недостатки

К самой франшизе претензий не имею, но мне не нравится предоставленное помещение, планирую съехать в соседнее здание

Leonid Fam
24.12.2023

Достоинства

четкая схема, поддержка франчайзи, прибыль со второго месяца

Недостатки

хотелось бы более высокий уровень прибыли.

Maria M
21.11.2023

питания, но ассортимент слишком широкий для первого бизнеса почти без опыта.

Лев
13.11.2023

Достоинства

Можно легко масштабироваться

Недостатки

Недостатки только у лентяев похоже появляются

Андрей Новый
09.08.2023

Достоинства

Обширная поддержка

Недостатки

За полгода никаких нареканий

Alexandr N.
04.07.2023

Достоинства

Отличный вариант для первого дела

Недостатки

Нужно уделять много времени

29.05.2023

Достоинства

Честные ребята

Недостатки

Дороговато зайти без вложений, было бы круче если бы дешевле))

18.05.2023

Достоинства

Низкие условия входа
Хорошо начать, если нет опыта

Недостатки

Нужно понимать, что это бизнес
Затягивает

Димон
12.04.2023

f.andrey17051988
01.04.2023

Достоинства

Всем советую, не бойтесь начинать!!!

wlolololw
25.03.2023

Достоинства

Недостатки

Два месяца назад возникли проблемы с поставщиками

Peeoneer
15.03.2023

Достоинства

Продажа алкоголя в ночное время

Недостатки

Не делятся секретами

Лиза

Kom’s
10.03.2023

ночью – вы можете придумать лучше?

Достоинства

Недостатки

Написал выше

Дофаминка
09.03.2023

Fky
06.04.2023

Достоинства

Недостатки

Nancy
23.03.2023

Достоинства

Минимальны

Недостатки

По договору не все условия соблюдены

Gringo
17.03.2023

Достоинства

Условия по франшизе лучше не придумать

Недостатки

Цена. Обычному работяге такую точку продаж не открыть

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Франшиза 24 градуса
Подписаться на отзывы об объекте Франшиза 24 градуса