Л’Этуаль отзывы

Я открыла для себя интернет-магазин Летуаль этой весной, когда выбирала подарок подруге. Раньше я думала, что не могу позволить себе покупку брендовой продукции. Но, просмотрев каталог, я поняла, что цены на многие товары вполне доступны. При этом качество косметики и парфюмерии намного превосходит аналоги, продающиеся в других торговых точках.

Зайдя на официальный сайт интернет-магазина Летуаль, я поразилась яркости, броскости оформления главной страницы. Сразу появилось ощущение праздника, желания стать такой же красивой как модели из рекламы. Кроме того, на сайте легко ориентироваться и найти нужный товар. Информация обо всей продукции размещена в соответствующих разделах. Отдельно указаны акционная косметика, новинки и бестселлеры, то есть наиболее популярные средства.

Что предлагает интернет-магазин

Как я уже говорила, в интернет-магазине Летуаль мне нужно было купить подарок. Для этого я открыла раздел «Идеи для подарка». В нем представлены наборы из косметических или парфюмерных средств, отлично дополняющих и усиливающих действие друг друга. Там же выставлен рейтинг каждой подборки, составленный согласно отзывам покупателей. Еще одна хорошая идея компании – возможность заказать подарочный сертификат на сумму от 300 до 5000 рублей, благодаря которому именинник может сам приобрести нужную продукцию.

Л’ЭтуальПосле выбора подарка я решила заказать косметику и для себя. В разделе «Макияж» можно выбрать такие косметические средства:

• тональные и корректирующие кремы,
  • тушь для ресниц:,
  • тени для век;
  • карандаш для бровей;
  • блеск для губ;
  • лаки для ногтей,
  • пудру для тела.

Для каждого косметического средства представлена палитра цветов, информация о применении, цена со скидкой и без нее, отзывы покупателей.

Кроме косметики интернет-магазин Летуаль предоставляет официальный каталог средств по уходу за волосами, кожей лица и тела, парфюмерии. Мужчины могут выбрать для себя парфюмерию, средства для бритья и ухода за кожей. Заказывая товар, я совсем не переживала о его качестве. Ведь магазин сотрудничает только с мировыми брендами, давно завоевавшими себе безупречную репутацию.

Дополнительные возможности

Л’ЭтуальМне интересно было узнать, что интернет-магазин Л’Этуаль представляет товары для детей. Раздел «Парфюмерия» предлагает купить ребенку душистую воду с ароматами цветов, фруктов, ягод. Мальчикам наверняка понравится пенистый гель для душа, флакончик которого изготовлен в виде героя любимого мультфильма (Чубака, Шериф, Салли). А девочки будут в восторге от бальзама для губ с запахом малинки или землянички.

Какие еще товары есть в интернет-магазине Летуаль? Я отметила для себя удивительные аксессуары. На сайте есть женские сумочки на любой вкус: от рюкзака до золотистого клатча. В том же разделе я подобрала для себя вместительную косметичку, маску для сна, солнцезащитные очки с удобным чехлом. В описании товара кроме фирмы-изготовителя указано применение, материал, размер, цвет подкладки, цена.

Отдельным разделом на сайте представлены товары из Кореи. Я узнала, что у этой продукции есть свои постоянные покупатели.

«Мне всегда нравились восточная кухня, пряности, ароматы. В интернет-магазине Летуаль у меня есть возможность покупать парфюмерию и косметику ведущих корейских брендов, основанную на древних рецептах с применением инновационных технологий. Я с радостью замечаю восточные нотки не только в духах и туалетной воде, но и в запахах крема, лосьона и шампуня»

Мне нравится то, что товары в интернет-магазине можно отбирать разными способами: по популярности, названию, цене, брендам. Это экономит время и позволяет найти наиболее подходящее средство.

Как сделать заказ

Л’ЭтуальЗаказать товар чрезвычайно просто. Выбрав нужную вещь, я отправляю ее в корзину. После этого я нажимаю кнопку «Оформить заказ», заполняю заявку, дожидаюсь звонка оператора и обговариваю место доставки. Мне удобно оплачивать товар наличными средствами. Но я знаю, что магазин предусматривает оплату и банковскими карточками.

Став постоянным покупателем интернет-магазина Летуаль, я начала интересоваться, как экономить деньги при покупках. С информацией о скидках я ознакомилась в разделе «Акции». Кроме того, я узнала, что можно заказать карту клиента, благодаря которой появляется возможность приобретать косметику и парфюмерию гораздо дешевле. Она действует не только на сайте, но и в розничном магазине сети.

Стоит отметить, что интернет-магазин Летуаль знакомит своих клиентов с инновациями в модной индустрии. В разделе «Новости брендов» я читаю информацию о новинках различных коллекций. Там подробно написано, каких целей можно достичь, используя определенную косметику или средство для ухода. Есть интервью с экспертами и моделями, обучающее видео, ориентир по ценам.

Я собираюсь и дальше покупать косметику, парфюмерию, аксессуары в интернет-магазине Летуаль и рекомендую всем последовать моему примеру.

Отзывы о сайте Л’Этуаль

Полина Вишня
13.03.2023

Если вы хотите испортить себе настроение, планы, и день- закажите что-нибудь в лэтуаль. И не смоневайтесь, они вас обязательно подставят. Это худший интернет-магазин косметики, который можно представить. От приложения, которое постоянно лагает и от которого у любого нормального программиста просто Весь отзыв

лезут глаза на затылок! До операторов из которых 90% просто ничего не умеют, еще 5% которых будут врать вам в лицо. Доставка, которая работает как захочет. Хочет-отменяет или переносит время без какого либо согласования с вами. Вы можете просидеть весь день в ожидании курьера и потом просто увидеть в приложении, что вам придется ждать еще и следующий день. Когда звонишь в поддержку- будь готов слушать дурацкую мелодию по пол часа, чтобы в последствии тебе сказали, что твой вопрос не могут решить, они будут перекидывать ответственность на другую организацию, а именно на яндекс-доставку, где с тобой вообще откажутся разговаривать и будут бросать трубку. Часть операторов просто будет говорить тебе то, что ты хочешь услышать и что не является правдой, чтобы побыстрее закончить разговор. И лишь единицы будут правда стараться тебе помочь. Я максимально не рекомендую эту шаршкину контору, лучше обратитесь к их конкурентам(все мы знаем, кто это), там людям действительно не наплевать на свой бизнес.
А лэтуалю я желаю скорейшего закрытия! Мой отзыв сформирован на основе многих дней борьбы за свой заказ.

Достоинства

Недостатки

Доставка, приложение, служба поддержки

Юлия В.
10.04.2022

В магазины Лэтуаль хожу еще со студенческих лет, а это ну очень давно. Всегда поражает ассортимент, покупаю здесь и средства для тела, и для волос, и декоративную косметику. Недавно решилась на покупку онлайн, здесь ассортимент еще больше. На сайте все понятно, заказ оформить легко. Приятно Весь отзыв

порадовала скорость доставки (2 часа).

Достоинства

удобно заказывать, быстро доставляют

Недостатки

не обнаружила

03.04.2022

Моя маленькая «хозяюшка» вылила весь свой шампунь (( У меня времени на магазин нет, вечером волосы мыть. Хорошо, что Лету доставляют ну очень быстро заказы, через 2 часа привезли. Спасибо!

Достоинства

есть детские товары, быстрая доставка

Недостатки

не нахожу

Алина Авдеева
11.02.2022

Летуаль — мой фаворит среди всех интернет-магазинов косметики. Удобный поиск товаров, плюс простое оформление заказа. Набираю обычно много всего. Самое приятное, что до моего адреса доставляют абсолютно бесплатно, даже ходить никуда не приходится.

Достоинства

бесплатная доставка

Недостатки

не обнаружила

София Власова
01.02.2022

Настоящие бредовые селиктивныфе духи я покупаю только в Лэтуале. Однажды имела неосторожность заказать подделку за 6 тыс. (вместо 12 тыс в Лэтуале). Запах настолько другой, что вместо экономии просто выкинула деньги. Теперь только в Лэтуаль.

24.12.2021

Пожалуй это единственный магазин, из которого трудно выйти с пустыми руками, от обилия товаров просто глаза разбегаются. К тому же есть много товаров для мужчин, я постоянно покупаю здесь подарки отцу и брату.

Достоинства

богатый ассортимент, доступность

Недостатки

отсутствуют

Алиса Мохова
22.12.2021

Лэтуаль люблю за то, что здесь представлен огромный выбор брендов, которых больше нигде нет и качество реализуемых товаров. Недавно решила протестировать доставку, на мое удивление все хорошо упаковали и привезли быстро.

Достоинства

цены, быстрая доставка

Елизавета Кольцова
19.12.2021

Постоянно покупаю здесь декоративную косметику. Она всегда качественная, никогда не возникало никаких неприятностей с дальнейшим использованием. Если теряюсь в ассортименте или затрудняюсь с выбором оттенка, то всегда на помощь приходят консультанты.

Достоинства

скидки, хорошие консультанты

Елена Хвостова
25.11.2021

С удовольствием хожу в Летуаль. Очень приятные тут консультанты работают. К тому же бывают самые разные презентации, иногда можно узнать новое об уходе за лицом или волосами. Если нужно подобрать какое-то средство, всегда обращаюсь к консультантам. Еще покупаю здесь туалетную воду.

Достоинства

нравится работа консультантов, большой выбор

Недостатки

не обнаружены

Ксения Орлова
22.11.2021

В последнее время я стала увлекаться веганской косметикой, а ее в Летуаль очень большой выбор. Сначала заменила старые шампуни, а потом и до уходовой добралась. Купила там Icicle сыворотку для глаз с охлаждающим эффектом, а еще желе для лица от Скин Проуд.

Достоинства

есть отличные бренды, есть веганская косметика

Недостатки

не замечены

Роман Лукашин
19.11.2021

Приходим в магазин вместе с женой. Она себе выбирает, и я тоже люблю хорошую уходовую косметику. Ни разу не столкнулись с грубостью или с чем-то подобным. Всегда консультанты подскажут, расскажут. Так жене подсказали очень хорошую маску для лица от Скин Проуд.

Достоинства

жене подсказали хорошую маску для лица, отличные консультанты

Недостатки

не обратил внимания

Григорий Бобров
20.10.2021

Покупаю тут жене и дочери подарки, еще ни разу не прогадал. Обычно если даже затрудняюсь в выборе, то подсказывают консультанты, в магазине работают хорошие девушки. Всегда готовы помочь и посоветовать.

Достоинства

вежливые консультанты

Недостатки

отсутствуют

17.10.2021

Пользуюсь карточкой и мобильным приложением регулярно, очень удобно, что приходят разные интересные оповещения, скидки, можно подписаться если тебя интересует какой-то бренд или например духи вообще. Будут присылать инфу о скидках.

Достоинства

удобное мобильное предложение

Недостатки

не нашла, все нравится

14.10.2021

Купила в Летуале яичные маски, если честно «купилась» на прикольное название – too cool for school, ну школу я давно закончила, но маски мне все равно понравились, они хорошо подошли к моему типу кожи, а она у меня очень проблемная

Достоинства

большой ассортимент

Недостатки

нету

Тамара
29.08.2021

Неоднократно шопилась на сайте Лэтуаль. Ассортимент онлайн значительно шире. Доставка быстрая, товар приходит в целости. Придраться не к чему. Постоянные акции, демократичные цены. Можно использовать свою дисконтную карту.

Достоинства

Отличный магазин

Недостатки

Частенько какие-то товары отсутствуют

Антонина
25.08.2021

Не люблю ходить в косетические магазины, потому что боюсь навязчивости продавцов. Я мягкая, мне неудобно отказать человеку. Интернет-магазины как будто создавали специально для меня! Хотя недавно все-таки зашла в Лэтуаль и была приятно удивлена сервисом.

Достоинства

Удобное мобильное приложение

Недостатки

Иногда виснет

Александра
22.08.2021

Красивый интернет-магазин проверенной годами фирмы, что еще тут сказать… Берешь только то, что нужно. Делаешь выбор без ограничения по времени. Плюс отличные акции и много крутых брендов

Достоинства

много

Недостатки

товар получаешь через несколько дней

Самохина Татьяна
11.08.2021

Я люблю интернет-магазины. Иногда просто так там зависаю. На Лету.ру заказывала только один раз, платила на сайте через Эплпэй. Удобно. Доставку ждала недолго, где-то около недели. Брала шампунь с фиолетовым пигментом и тоник для лица с огурцом. Заказ пришел запечатанным в пакет, внутри ничего не Весь отзыв

пролилось. Забирала на кассе, как только пришла СМС-ка о доставке.

Григорьева Александра
09.08.2021

В интернет-магазине ассортимент значительно шире, чем в Летуаль в моем городе. Мобильное приложение удобное, когда делать нечего открываю его – и я пропала! Все так хочется купить! У меня магазин Летуаль в 2х минутах хотьбы от работы. Доставка бесплатная! Конечно, я часто что-то приобретаю, раз 10, Весь отзыв

наверное, заказывала. Битого или помятого никогда ничего не приходило.

Ковалева Ирина
07.08.2021

Я хитрю. Если что-то приглянулось в Летуале, я еще на сайте проверяю, может, там дешевле. Несколько раз так выгадывала разницу. Или еще – если что-то на сайте понравилось, но я этого никогда не пробовала, иду искать этот продукт в натуре, а потом заказываю на сайте, если он там стоит дешевле. Вот Весь отзыв

такой я косметический детектив!

Лариса Голубцова
17.07.2021

Года три пользуюсь ароматом BEAUTY LOUBIRAJ от CHRISTIAN LOUBOUTIN, раньше приходилось искать по городу, сейчас без проблем покупаю в Летуаль.

Достоинства

есть нужный парфюм

Недостатки

не обнаружила

Алина Макарова
15.07.2021

Часто покупаю в Лету себе косметику, не могу сказать ничего плохого. Продавцы настоящие молодцы, если нужно помогут определится, ещё ни разу не подводили.

Достоинства

обслуживание

Марина Никифорова
12.07.2021

В Лету мне нравятся парфюмы, можно спокойно выбрать среди большого ассортимента, да ещё и дешевле, чем в мелких магазинах.

Достоинства

выбор, цены

Ася З.
10.07.2021

Заказывала через интернет-магазин пудру JEFFREE STAR COSMETICS, доставили быстро, всё целое, тон правильный. Пудра понравилась, равномерно ложится и выравнивает тон.

Достоинства

хорошая пудра. Быстрая доставка

02.03.2021

Делала заказ N 6319851584 через интернет-магазин 20.02.2021 г., оплатила на сайте. Но 24.02.2021 магазин отменил заказ в связи с отсутствием товара, но деньги вот уже 7 суток не возвращают. Обращения на сайте и через операторов результатов не дают, только обещают разобраться почему не произведен Весь отзыв

возврат. Никогда больше там заказывать не буду.

Достоинства

Нет!!!

Недостатки

Отменяют оплаченный заказ спустя 4 суток, обнаруживают отсутствие товара!!! Деньги после отмены заказа не вернулись даже на 7 сутки!!!

Юлия В.
10.04.2022

порадовала скорость доставки (2 часа).

Достоинства

удобно заказывать, быстро доставляют

Недостатки

не обнаружила

03.04.2022

Достоинства

есть детские товары, быстрая доставка

Недостатки

не нахожу

Алина Авдеева
11.02.2022

Достоинства

бесплатная доставка

Недостатки

не обнаружила

София Власова
01.02.2022

24.12.2021

Достоинства

богатый ассортимент, доступность

Недостатки

отсутствуют

Алиса Мохова
22.12.2021

Достоинства

цены, быстрая доставка

Елизавета Кольцова
19.12.2021

Достоинства

скидки, хорошие консультанты

Елена Хвостова
25.11.2021

Достоинства

нравится работа консультантов, большой выбор

Недостатки

не обнаружены

Ксения Орлова
22.11.2021

Достоинства

есть отличные бренды, есть веганская косметика

Недостатки

не замечены

Роман Лукашин
19.11.2021

Достоинства

жене подсказали хорошую маску для лица, отличные консультанты

Недостатки

не обратил внимания

Григорий Бобров
20.10.2021

Достоинства

вежливые консультанты

Недостатки

отсутствуют

17.10.2021

Достоинства

удобное мобильное предложение

Недостатки

не нашла, все нравится

14.10.2021

Достоинства

большой ассортимент

Недостатки

нету

Тамара
29.08.2021

Достоинства

Отличный магазин

Недостатки

Частенько какие-то товары отсутствуют

Антонина
25.08.2021

Достоинства

Удобное мобильное приложение

Недостатки

Иногда виснет

Александра
22.08.2021

Достоинства

много

Недостатки

товар получаешь через несколько дней

Самохина Татьяна
11.08.2021

пролилось. Забирала на кассе, как только пришла СМС-ка о доставке.

Григорьева Александра
09.08.2021

наверное, заказывала. Битого или помятого никогда ничего не приходило.

Ковалева Ирина
07.08.2021

такой я косметический детектив!

Лариса Голубцова
17.07.2021

Достоинства

есть нужный парфюм

Недостатки

не обнаружила

Алина Макарова
15.07.2021

Достоинства

обслуживание

Марина Никифорова
12.07.2021

Достоинства

выбор, цены

Ася З.
10.07.2021

Достоинства

хорошая пудра. Быстрая доставка

Вера
20.03.2019

Этот интернет магазин это мой антристресс, захожу сюда когда совсем грустно становится – смотрю скидки, новинки, эксклюзив и что нибудь да кладу в корзину всегда) если акция – заказываю сразу, а то кончается быстро. Если есть время то коплю) недавно скачала приложение – очень удобно, красиво и Весь отзыв

функционально)

Достоинства

частые скидки, много новинок, удобное приложение

Недостатки

Мила
27.02.2019

На днях заходила в летуаль так как прослышала про одну интересную акцию, а именно бесплатную выдачу карты и маски, даже, если ничего не покупаешь. Честно говоря, переживала, что не дадут, но рискнула. На кассе назвала промокод, еще раз повторюсь, что ничего не покупала, и получила карту скидочную и Весь отзыв

маску для лица. Очень приятно, такого я нигде не встречала, поэтому магазину ставлю высокую оценку!

Достоинства

интересные акции, необычные марки

Недостатки

не столкнулась с таковыми

Полина Вишня
13.03.2023

Достоинства

Недостатки

Доставка, приложение, служба поддержки

02.03.2021

возврат. Никогда больше там заказывать не буду.

Достоинства

Нет!!!

31.10.2020

Никому не советую приобретать товар в интернет магазине Летуаль — вас обманут!
Никогда не думал, что такая компания как «Летуаль» и будет так низко мохинировать.
Объясню: заказал в интернет магазине «Летуаль» ЗАКАЗ № 5625199110 на сумму:
6 726 Парфюм духи DiOR, мне пришли, но пришли фактически Весь отзыв

подделка, запах когда «душишься» не стойкий…
Ранее когда покупал в магазинах, запах держал долго, арамат совсем по другому раскрывался, а здесь стойкости нет вообще и аромат раскрывается по другому. Такие пустышки у нас в городе можно купить за 1000 рублей, у мелких ларьков. Не думал, что такая компания опустится до такого мошенничества! Позор.
Прибретая в интернет магазине у вас — это был первый и последний раз! У такой компании ни когда больше не буду приобретать и ни кому не советую! Это чистой воды мошенничество с подменой товара.
Как вернуть вам товар и прошу вернуть мне мои деньги.

Достоинства

Недостатки

Обман покупателей, подмена товаров

m.vladimi66
04.10.2020

Из-за недостоверной (не соответствующей действительности) информации на сайте интернет-магазина Л’Этуаль, 28.08.2020 за заказ № 5548799812 от 28.08.2020 перечислила сумму 4 179 р. (самовывоз 29.08.2020 из магазина Макси г. Тула). 29.08.2020 заказ в магазине Макси не выдали, поскольку товар Весь отзыв

отсутствует в наличии. Таким образом, интернет-магазин получил деньги за уже несуществующий товар. Сегодня 03.10.2020, пошло больше месяца, а ни денег, ни товара. Это обман покупателей.

Достоинства

акции

Недостатки

недостоверная информации о наличии товара на сайте интернет-магазина Л’Этуаль

09.01.2018

В середине декабря (12.12.2017)сделала заказ номер 3514394677 в этом чудо-интернет магазине.Оплату произвела сразу с банковской карты. Доставку оформили аж на 22 декабря 2017г. в ближайший магазин Л’Этуаль в моем городе(Московской области).В день доставки звоню в магазин и уточняю, пришел ли мой Весь отзыв

заказ. А нет,не пришел.Звоню в call центр. Обещают прислать 26 декабря. Но так и не прислали. 26 декабря ч/з call центр отменяю заказ.Обещают вернуть деньги в течении 3-14 дней. И вот уже Новый год,9 января,а денег нет. Операторы,которые сидят на телефоне, ничего сказать не могут. Только дежурные фразы.Впервые сталкиваюсь с таким отношением,даже не верила,ведь это же сеть магазинов и при том очень большая!Никогда больше не буду у них ничего заказывать и вам не советую!!

Достоинства

Недостатки

холатное отношение, обан

dbk
08.01.2018

Сайт плохой. Плохая скорость загрузки., особенно когда фильтры ставишь. А ещё он абсолютно оторван от их магазинов.. Ассортимент отличается очень сильно. Также нет нормальной обратной связи.

Достоинства

Раскрученный бренд

Недостатки

Необходима предоплата 100% чтобы забрать из магазина.

Гость
24.10.2017

Заказ должны были прислать через 17 дней после отгрузки т.е. 16 октября, естественно ничего не прислали. Написала гневное письмо в поддержку — сообщили что товар прибудет в магазин 21 октября. Собственно сегодня 21е число, а статус товара все еще «в пути курьерской компанией». Я не говорю о том, Весь отзыв

что товар в наличии в магазине и его было бы логичнее собрать на месте. Но если уж заявляете определенные сроки доставки — будьте добры в них укладываться. Если проблемы с курьерской компанией — меня как покупателя это не волнует. Компания считает нормальным что за свои деньги клиент должен еще понервничать и буквально выбивать из Л Этуаль заказанный и оплаченный товар. В итоге вчера дозвонилась в службу поддержки — ничего по срокам доставки не сказали, оформили претензию по которой обещали связаться в течении 1-2 дней

Недостатки

Ужасный сайт, некорректные сроки доставки. Продавца после 100% оплаты совершенно не заботит где находится ваш товар и когда вы его получите

17.10.2017

Более 10 дней жду свой заказ, уже оплаченный.

Достоинства

Пока не вижу.

Недостатки

Пол месяца наши деньги находятся в обороте?
Деньги забрали. Товар не везут.

16.12.2020

Заказал дорогую пудру дочери на день рождения. Оплатил 02.11.20 г., ждал две недели доставки в магазин. При получении заказа обнаружилось, что пудреница разбита, хорошо, что продавщица проверила, а так бы вручил дочери брак. Сегодня 16 декабря, а деньги до сих пор не возвращают. Звонил им два раза, Весь отзыв

толку ни какого, деньги так и не возвратили. Так, что будьте готовы, что возврата своих денег вы будете ждать очень долго.

Достоинства

Недостатки

не возвращают деньги

Ник
29.10.2019

оформил для мамы на сайте ЛЭТУАЛЬ заказ № 5182531297. к сожалению, цены на сайте и в заказе отличатся. в частности, крем вокруг глаз на сайте стоит 261 руб., а в заказе 349 руб., ночной восстанавливающий крем на
сайте 614, а в заказе 819 руб. и ночная маска 404 руб. на сайте, но 539 руб. в заказе. Весь отзыв

кроме этого, мне в специальном письме от ЛЭТУАЛЬ была предложена 30% скидка по промокоду, которая, полагаю, должна рассчитываться от цен на сайте, а не от произвольных цен, неизвестно, как появившихся в заказе, но на сайте не указанных, однако скидка была предоставлена от вышеуказанных цен заказа, которых, ЕЩЁ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, не было на сайте, т.е. скидка фиктивная. позор! но позор — это нравственная оценка действий компании, а мошенничество — это уголовная квалификация её действий.

Недостатки

обман покупателей.

Ксения
17.08.2017

Я заказала в Летуали пудру. Когда я получила товар, оказалась, что при дневном свете она имеет другой оттенок. Так как я распечатала и нанесла немного пудры на лицо, вернуть продукцию у меня не получилось. Я понимаю, что это общая проблема покупок через интернет, и к качеству косметики у меня Весь отзыв

претензий нет, но все равно мне неприятно.

Достоинства

Хорошее качество товаров

Недостатки

Невозможность воспользоваться пробниками