Joom (Джум) — китайские товары

Об интернет-магазине Джум я узнала от подруги. Она постоянно заказывает там одежду, аксессуары и всякие оригинальные мелочи. Мне тоже захотелось попробовать что-то новенькое, тем более приближался женский день и все ждали от меня подарков. Я решила, что листать каталог и выбирать расцветки так же интересно, как и ходить по торговому центру. Именно поэтому и ринулась в мир китайских товаров.

Зайти на официальный сайт компании можно не только с компьютера, но и со смартфона. Причем, если входить со своей странички в социальных сетях, можно не создавать новый аккаунт и не заполнять длинную анкету регистрации (по крайней мере так пишут покупательницы в своих отзывах). Оказавшись в интернет-магазине Joom, я увидела множество изображений с предложениями часа и новинками. Слева находился список категорий, с помощью которого можно сузить выбор и быстро найти необходимую вещь.

Как я выбирала на Joom подарок маме

Сначала я зашла в категорию «Товары для дома», а потом просто листала каталог Joom в надежде высмотреть, что-то нужное и интересное. Так и случилось)))

Я нашла очки с увеличительным стеклом, о которых уже слышала от мамы. Цена была довольно доступной, на фотографии они выглядели удобными и аккуратными. Нажав на кнопку «Подробнее», я смогла прочитать описание лота и отзывы покупателей, уже получивших заказ с этой вещью.

«Я заказала на Джум защитные очки. Переживала, как такой хрупкую вещь будут везти из Китая, но он пришел целым и невредимым, без царапин и потертостей. Сняв защитную пленку с линз, я надела очки и посмотрела на инструкцию к лекарственному препарату. Эффект был похож на увеличение лупой. Немного необычно и сначала даже неудобно, но вскоре я привыкла и везде носила их с собой».

Мне очки пришли через три недели. Я подарила их маме и через несколько дней спросила, насколько они удобные в использовании. Мама рассказала, что ходить в них невозможно, но читать мелкие буквы в инструкции к лекарствам и составе кремов действительно удобно. Она даже пару положительных отзывов оставила на разных порталах. Кроме того, с их помощью мамуля приловчилась протягивать нитку в иголку, вытаскивать занозы, менять батарейки в часиках. В общем, сюрприз из Джум пришелся ей по вкусу.

Оригинальный презент сестре

Для поиска подарка для сестры я зашла в раздел «Аксессуары». Там я разыскала треугольную шаль, которая идеально дополнила бы ее светлое пальто. В описании лота я рассмотрела изделие через увеличение изображения, прочитала о материале, прикинула длину и ширину. При оформлении заказа на Joom я выбрала одну из пяти расцветок, подтвердила размер. Перед окончательной покупкой посмотрела реальные отзывы покупателей.

«Мне нужна была шаль, так как на работе иногда бывает прохладно. Я пролистала каталог Джум и заказала себе нежно-розовый теплый платок. Товар пришел через месяц. Он оказался немного тоньше, чем я представляла, но зато он был теплым и мягким. Благодаря этому он не занимал много места, легко обматывался вокруг шеи и при необходимости завязывался в узел».

Получила шаль вместе с очками для мамы через три недели после оформления заказа. Конечно, упаковка была слишком простая и неказистая, и мне пришлось отдельно докупать подарочный пакет, но сама шаль оказалась довольно приличного качества. Она была мягкой, не топорщилась и не колола кожу. Я потом часто видела сестру с этим аксессуаром на плечах, значит, подарок из Joom ей тоже понравился.

Заказ на Джум для племянницы

У моей сестры есть очаровательная семилетняя дочка, и я не могла обойти ее вниманием в международный женский день. Немного подумав, я зашла в раздел часов на сайте Джум и увидела там огромный ассортимент недорогих изделий. Особенно мне понравились яркие оранжевые часики с черными стрелками и ободком циферблата. Ремешок был того же цвета, выполнен из плотной ткани, которую на сайте назвали «холст».

Я подтвердила расцветку модель и оформила заказ. Тем более что под картинкой было множество положительных отзывов покупателей.

«Я искала на Джуме часики для дочки, и мне так понравилась эта модель, что я заказала ее для себя. Черные наручные часы с белыми стрелками на фотографии выглядели очень оригинально и стильно. Увидев их после получения, я осталась довольна их красотой, но проблема оказалась в другом. Ремешок был рассчитан на детскую или очень худенькую женскую руку. Поэтому мне все же пришлось отдать их дочери».

Мне доставили часы одновременно с другим заказом, и я смогла вовремя сделать подарок. Племянница очень удивилась такому взрослому презенту. Она обрадовалась и целый день не снимала их с руки. Благодаря тому, что цифры были большими и выпуклыми, а стрелки – черными и широкими, племянница быстро научилась определять время, чем удивляла своих одноклассников и их родителей. Получается, что Joom еще и помогает в учебе)))

Что я заказала себе

Себе я решила подобрать сразу две вещи: сумочку и кошелек. Зашла в раздел «Женские сумки», просмотрела снимки и быстро выбрала себе оригинальную кожаную сумку нежного мятного цвета. Перейдя в категорию «Кошельки», нашла множество изделий такого же цвета. Подобрала симпатичную модель, я не удержалась и заказала в Джуме еще и оригинальную ключницу такого же оттенка. Цена на все эти три товара была более чем доступна, а отзывы очень хорошими.

Своим заказом я тоже осталась довольна. Качество материала меня устроило, швы были ровными, замки рабочими, цвет приятным. Размер изделий полностью соответствовал заявленному на сайте. Поэтому в мою сумку легко поместились не только кошелек и ключница, но и другие вещи – косметичка, блокнот, бутылочка с водой. А по дороге на работу я замечала, что такого аксессуара нет ни у одной женщины.

Что еще предлагает интернет-магазин Джум

Листая каталог интернет-магазина Джум, я подобрала множество красивых и оригинальных вещей. Многие предложения были довольно необычными, но их предназначение непонятно лишь до тех пор, пока не почитаешь описание. Я довольно много времени потратила на изучение ассортимента, но мне было интересно этим заниматься. Итак, в магазине Joom можно выбрать:

• одежду и обувь;
  • вещи для дома;
  • украшения и аксессуары;
  • косметику и парфюмерию;
  • чемоданы и сумки;
  • инструменты и оборудование;
  • игрушки для детей и домашних животных.

Мне понравилось, что товары на Joom можно выбирать не только по разделам, но и с помощью поисковика. А отыскав нужную вещь, есть возможность подробно узнать о материале, размере и способе использования. Вся информация написана на русском языке, хотя предложения иногда составлены неверно (только по смыслу понимала, о чем речь). Но это – небольшой недостаток, скорее даже забавная особенность этого интернет-магазина.

В отзывах я прочитала, что многие люди покупают на Джуме одежду. Действительно, зайдя в описание понравившегося мне платья, я увидела подробную информацию о размере вещи. Можно было прочитать не только о длине изделия, но и обхвате груди, талии, плечей. Сравнив эти данные со своей одеждой, я легко определила номер размера.

Обувь подбирается так же тщательно. В описании каждой пары есть несколько фотографий, снятых с различных ракурсов. В таблице размеров приводится длина подошвы в сантиметрах. Однако сами производители советуют людям с лишним весом брать обувь немного длиннее и шире. В интернет-магазине Joom можно заказывать удобные балетки, кроссовки и мокасины, но вот узкие модельные туфли покупать без примерки рискованно. Большинство отрицательных отзывов связанно именно с приобретением туфель, сапог.

Скидки и акции интернет-магазина Joom

Изучая ассортимент интернет-магазина Джум, я увидела, что компания заинтересована в появлении новых покупателей. Так, при первом заказе сайт выдает купон с 10% скидкой. Кроме того, под акцию попадает множество разделов. Чтобы посмотреть именно их, я вбила в поисковик слово «акция» и получила изображение с описанием всех акционных вещей.

Большим преимуществом заказа через Джум я считаю бесплатную доставку. Учитывая довольно низкие цены и большое количество акций и распродаж, такие покупки являются очень выгодными. Плюс имеется возможность отследить путь своей вещи. Я всегда знаю, отправлен ли мне товар, пересек ли он границу, дошел ли до моего города. Единственным недостатком я считаю ожидание (3-4 недели). Это следует учитывать при покупке подарков.

Я сделала только один пробный заказ, но мне понравился этот интернет-магазин. Поэтому я думаю и дальше время от времени заглядывать на Joom.

Отзывы о сайте Joom (Джум) — китайские товары

Лера
26.12.2018

Недавно открыла для себя шикарное и недорогое нижнее белье на Джуме. Реально смотришь, сравниваешь в других интернет-магазинах или в реальных магазинах белья — там цены заоблачные какие-то. Один лифчик тыщи три только! А тут и различные наборы по вполне себе нормальным ценам. Я уже парочку Весь отзыв

наборов заказывала — качество неплохое, носить приятно.

09.10.2018

Сайт реально клевый, там столько штучек всяких прикольных, которых на других зачастую искать надо оч долго, я всякую мелочню заказываю, типа ручек симпатичных, чехольчиков на айфон.. Стоит копейки, и приходит главное, не пропадает))

09.10.2018

На джуме стала заказывать совсем недавно, Подруга показала приложение, и мне очень понравилось- простой доступ к категориям, интуитивный интерфейс… Ещё очень порадовала бесплатная доставка абсолютно на все товары, даже на технику. Ведь переплачивать никому не хочется… Доставка как в среднем из Китая, около месяца, на Весь отзыв

территории России к сожалению не отслеживается в основном. Так что надежда только на почтовое отделение. Пока у меня неприятного опыта не было, все посылки доходили. Да и вообще, как я читала, застревание посылок с этого сайта — редкость.

Рина
07.10.2018

Недавно открыла для себя этот интернет-магазин — раньше с других заказаывала, как правило, специализированных — совсем нет времени ходить по ТЦ и магазинам одежды. Подруга посоветовала обратить внимание на Джум — там и одежда хорошая есть, и по цене вполне адекватно все. Первое, что оценила Весь отзыв

— бесплатная доставка и удобное приложение. Пока едешь на учебу, стоишь в пробке и подбираешь себе гардероб. Второе, что немаловажно — правильные размеры. До этого пару раз был неудачный опыт с другими интернет-магазинами, когда на сайте размер указан, заказываешь, вещь приходит, а оно тебе маленькое\большое — приходится тратить время на поиски знакомой, которой бы вещь подошла. Еще одна опция, которая не может не радовать — при покупке товара ваши средства, потраченные на оплату товара, «замораживаются» на 75 дней — за это время даже почта России успевает все доставить. У меня пока ни разу не было такого, чтобы вещь не пришла или нужно было ждать ее столько времени. В общем и целом, на твердую пятерочку магазин, сохранила в закладках браузера.

Достоинства

есть приложение, возвращают деньги, если товар не доставили

Недостатки

доставку иногда долго ждать, но это к почте России претензии

Mickey
11.08.2018

Заказал новые чехлы для телефона.Все прошло быстро.Товар оказался качественным и целым ,сомнений нет

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

все отлично

08.07.2018

Недавно заказал себе электрический чайник.Все пришло очень быстро, в целости и сохранности.Качество хорошее и по выгодной цене.Рекомендую.

Vera
01.03.2018

Еще в начале осени я заказала детям маски на Хеллоуин. Качеством довольна, ценой тоже.

Достоинства

оригинальные маски

Тимофей
17.02.2018

На Джуме я заказал светодиодный ошейник для собаки. Качество хорошее, а цена намного меньше, чем в зоомагазине.

Kelly
15.02.2018

Мне нужен был рюкзак со скрытым замком и плотным материалом, защищающим от порезов воров. Такие изделия продаются в фирменных магазинах, но по очень высокой цене. Я стала искать в интернет-магазинах, и нашла на Джуме. Дождавшись заказ, я была очень довольна. Внешний вид отличный, качество высокое, Весь отзыв

вместительный и удобный. А все коллеги думают, что у меня дорогая фирменная вещь.

Достоинства

отличное качество по доступной цене

Варвара
20.01.2018

Я увидела на Джуме шикарный летний сарафан. Я девушка стройная, и была уверена, что эта вещь мне подойдет. Но проблема оказалась в другом. У этого сарафана были очень глубокие вырезы под руками. Оказалось, что его можно носить только с купальником. Но ничего, такая одежда тоже Весь отзыв

нужна. Возьму его на море.

Достоинства

яркий цвет

Недостатки

пошив не такой аккуратный, как на фотографии

Василий
19.01.2018

Жена часто заказывает на Джуме разные вещички. Я попросил ее купить там зеркало заднего вида на машину. Оно пришло целым, претензий нет.

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

долго ждать

Лера
26.12.2018

наборов заказывала — качество неплохое, носить приятно.

Рина
07.10.2018

Достоинства

есть приложение, возвращают деньги, если товар не доставили

Недостатки

доставку иногда долго ждать, но это к почте России претензии

Mickey
11.08.2018

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

все отлично

08.07.2018

Vera
01.03.2018

Достоинства

оригинальные маски

Тимофей
17.02.2018

Kelly
15.02.2018

Достоинства

отличное качество по доступной цене

Василий
19.01.2018

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

долго ждать

Варвара
20.01.2018

нужна. Возьму его на море.

Достоинства

яркий цвет

Недостатки

пошив не такой аккуратный, как на фотографии

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Joom (Джум) — китайские товары
Подписаться на отзывы об объекте Joom (Джум) — китайские товары