Joom (Джум) — китайские товары отзывы

Об интернет-магазине Джум я узнала от подруги. Она постоянно заказывает там одежду, аксессуары и всякие оригинальные мелочи. Мне тоже захотелось попробовать что-то новенькое, тем более приближался женский день и все ждали от меня подарков. Я решила, что листать каталог и выбирать расцветки так же интересно, как и ходить по торговому центру. Именно поэтому и ринулась в мир китайских товаров.

Зайти на официальный сайт компании можно не только с компьютера, но и со смартфона. Причем, если входить со своей странички в социальных сетях, можно не создавать новый аккаунт и не заполнять длинную анкету регистрации (по крайней мере так пишут покупательницы в своих отзывах). Оказавшись в интернет-магазине Joom, я увидела множество изображений с предложениями часа и новинками. Слева находился список категорий, с помощью которого можно сузить выбор и быстро найти необходимую вещь.

Как я выбирала на Joom подарок маме

Joom (Джум) - китайские товарыСначала я зашла в категорию «Товары для дома», а потом просто листала каталог Joom в надежде высмотреть, что-то нужное и интересное. Так и случилось)))

Я нашла очки с увеличительным стеклом, о которых уже слышала от мамы. Цена была довольно доступной, на фотографии они выглядели удобными и аккуратными. Нажав на кнопку «Подробнее», я смогла прочитать описание лота и отзывы покупателей, уже получивших заказ с этой вещью.

«Я заказала на Джум защитные очки. Переживала, как такой хрупкую вещь будут везти из Китая, но он пришел целым и невредимым, без царапин и потертостей. Сняв защитную пленку с линз, я надела очки и посмотрела на инструкцию к лекарственному препарату. Эффект был похож на увеличение лупой. Немного необычно и сначала даже неудобно, но вскоре я привыкла и везде носила их с собой».

Мне очки пришли через три недели. Я подарила их маме и через несколько дней спросила, насколько они удобные в использовании. Мама рассказала, что ходить в них невозможно, но читать мелкие буквы в инструкции к лекарствам и составе кремов действительно удобно. Она даже пару положительных отзывов оставила на разных порталах. Кроме того, с их помощью мамуля приловчилась протягивать нитку в иголку, вытаскивать занозы, менять батарейки в часиках. В общем, сюрприз из Джум пришелся ей по вкусу.

Joom (Джум) - китайские товарыОригинальный презент сестре

Для поиска подарка для сестры я зашла в раздел «Аксессуары». Там я разыскала треугольную шаль, которая идеально дополнила бы ее светлое пальто. В описании лота я рассмотрела изделие через увеличение изображения, прочитала о материале, прикинула длину и ширину. При оформлении заказа на Joom я выбрала одну из пяти расцветок, подтвердила размер. Перед окончательной покупкой посмотрела реальные отзывы покупателей.

«Мне нужна была шаль, так как на работе иногда бывает прохладно. Я пролистала каталог Джум и заказала себе нежно-розовый теплый платок. Товар пришел через месяц. Он оказался немного тоньше, чем я представляла, но зато он был теплым и мягким. Благодаря этому он не занимал много места, легко обматывался вокруг шеи и при необходимости завязывался в узел».

Joom (Джум) - китайские товарыПолучила шаль вместе с очками для мамы через три недели после оформления заказа. Конечно, упаковка была слишком простая и неказистая, и мне пришлось отдельно докупать подарочный пакет, но сама шаль оказалась довольно приличного качества. Она была мягкой, не топорщилась и не колола кожу. Я потом часто видела сестру с этим аксессуаром на плечах, значит, подарок из Joom ей тоже понравился.

Заказ на Джум для племянницы

У моей сестры есть очаровательная семилетняя дочка, и я не могла обойти ее вниманием в международный женский день. Немного подумав, я зашла в раздел часов на сайте Джум и увидела там огромный ассортимент недорогих изделий. Особенно мне понравились яркие оранжевые часики с черными стрелками и ободком циферблата. Ремешок был того же цвета, выполнен из плотной ткани, которую на сайте назвали «холст».

Я подтвердила расцветку модель и оформила заказ. Тем более что под картинкой было множество положительных отзывов покупателей.

«Я искала на Джуме часики для дочки, и мне так понравилась эта модель, что я заказала ее для себя. Черные наручные часы с белыми стрелками на фотографии выглядели очень оригинально и стильно. Увидев их после получения, я осталась довольна их красотой, но проблема оказалась в другом. Ремешок был рассчитан на детскую или очень худенькую женскую руку. Поэтому мне все же пришлось отдать их дочери».

Мне доставили часы одновременно с другим заказом, и я смогла вовремя сделать подарок. Племянница очень удивилась такому взрослому презенту. Она обрадовалась и целый день не снимала их с руки. Благодаря тому, что цифры были большими и выпуклыми, а стрелки – черными и широкими, племянница быстро научилась определять время, чем удивляла своих одноклассников и их родителей. Получается, что Joom еще и помогает в учебе)))

Что я заказала себе

Joom (Джум) - китайские товарыСебе я решила подобрать сразу две вещи: сумочку и кошелек. Зашла в раздел «Женские сумки», просмотрела снимки и быстро выбрала себе оригинальную кожаную сумку нежного мятного цвета. Перейдя в категорию «Кошельки», нашла множество изделий такого же цвета. Подобрала симпатичную модель, я не удержалась и заказала в Джуме еще и оригинальную ключницу такого же оттенка. Цена на все эти три товара была более чем доступна, а отзывы очень хорошими.

Своим заказом я тоже осталась довольна. Качество материала меня устроило, швы были ровными, замки рабочими, цвет приятным. Размер изделий полностью соответствовал заявленному на сайте. Поэтому в мою сумку легко поместились не только кошелек и ключница, но и другие вещи – косметичка, блокнот, бутылочка с водой. А по дороге на работу я замечала, что такого аксессуара нет ни у одной женщины.

Что еще предлагает интернет-магазин Джум

Листая каталог интернет-магазина Джум, я подобрала множество красивых и оригинальных вещей. Многие предложения были довольно необычными, но их предназначение непонятно лишь до тех пор, пока не почитаешь описание. Я довольно много времени потратила на изучение ассортимента, но мне было интересно этим заниматься. Итак, в магазине Joom можно выбрать:

• одежду и обувь;
  • вещи для дома;
  • украшения и аксессуары;
  • косметику и парфюмерию;
  • чемоданы и сумки;
  • инструменты и оборудование;
  • игрушки для детей и домашних животных.

Мне понравилось, что товары на Joom можно выбирать не только по разделам, но и с помощью поисковика. А отыскав нужную вещь, есть возможность подробно узнать о материале, размере и способе использования. Вся информация написана на русском языке, хотя предложения иногда составлены неверно (только по смыслу понимала, о чем речь). Но это – небольшой недостаток, скорее даже забавная особенность этого интернет-магазина.

Joom (Джум) - китайские товарыВ отзывах я прочитала, что многие люди покупают на Джуме одежду. Действительно, зайдя в описание понравившегося мне платья, я увидела подробную информацию о размере вещи. Можно было прочитать не только о длине изделия, но и обхвате груди, талии, плечей. Сравнив эти данные со своей одеждой, я легко определила номер размера.

Обувь подбирается так же тщательно. В описании каждой пары есть несколько фотографий, снятых с различных ракурсов. В таблице размеров приводится длина подошвы в сантиметрах. Однако сами производители советуют людям с лишним весом брать обувь немного длиннее и шире. В интернет-магазине Joom можно заказывать удобные балетки, кроссовки и мокасины, но вот узкие модельные туфли покупать без примерки рискованно. Большинство отрицательных отзывов связанно именно с приобретением туфель, сапог.

Скидки и акции интернет-магазина Joom

Изучая ассортимент интернет-магазина Джум, я увидела, что компания заинтересована в появлении новых покупателей. Так, при первом заказе сайт выдает купон с 10% скидкой. Кроме того, под акцию попадает множество разделов. Чтобы посмотреть именно их, я вбила в поисковик слово «акция» и получила изображение с описанием всех акционных вещей.

Большим преимуществом заказа через Джум я считаю бесплатную доставку. Учитывая довольно низкие цены и большое количество акций и распродаж, такие покупки являются очень выгодными. Плюс имеется возможность отследить путь своей вещи. Я всегда знаю, отправлен ли мне товар, пересек ли он границу, дошел ли до моего города. Единственным недостатком я считаю ожидание (3-4 недели). Это следует учитывать при покупке подарков.

Я сделала только один пробный заказ, но мне понравился этот интернет-магазин. Поэтому я думаю и дальше время от времени заглядывать на Joom.

Отзывы о сайте Joom (Джум) — китайские товары

17.02.2021

Хуже интернет магазина чем JOOM я не встречала, не пришло сразу 4 заказа и деньги не вернули, хотя гарантийный срок 90 дней не прошел. Так что подумайте лучше, прежде чем заказывать ! Сказали ждите , вдруг еще придут заказы, а деньги уже поздно возвращать ! Кто знает , как их можно наказать ?

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Только недостатки и убытки

23.12.2020

Всем кто будет заказывать продукцию через Joom советую этого не делать, заказ сделала 13.11.2020, больше сорока дней его нет, поддержка не отвечает на письма. Заказывала подарки к новому году, придётся искать новые.

Достоинства

Недостатки

Товар был 100 оплачен нет ни товара ни возврата денег ни ответа от продавца

Людмила
17.02.2019

Заказ пришёл через две недели. Пальто оказалось маленьким. Узкие рукава. Написала в службу поддержки с просьбой помочь с возвратом. Прошло три дня. Ответа нет.

Недостатки

Нет адреса по которому можно связаться с магазином или оправить товар обратно.

01.02.2019

В целом не доволен работой магазина, долго идёт товар, а по телевизору реклама от 7 дней:) ахаха не смешите, и не разводите пишите правду… месяц не меньше и то может не получите ни чего, я былью рад если власти наши запретили бы торговлю что, али экспресс что joom. Скидка перечеркнута, типа Весь отзыв

скидка 80% а товар так и стоит вместо 2000, 300 рублей, качество чистый китай, Доставка долгая, короче магазин разводит тех кто любит халяву на бабки. Не покупайте ни чего. Это не анти реклама это правда. Чистый развод. Будьте бдительны, попробуйте закажите за 200 руб если не жалко.

Недостатки

Все плохо

Наталия
21.01.2019

Я уже не заказываю и удалила. Я заказала джинсовые сапоги они пришли но подошва на половину оторвана. Я прислала им фото пары сапог и они мне предложили чтоб их сделать так чтоб нельзя было носить тогда они покажут продавцу и мне вернут деньги. Как их сделать так что их нельзя носить, их и так не Весь отзыв

оденешь . Порвать сил нет сжечь и что пепел. Короче спорила с ними в итоге получила пол сумы. В али такого нет. И ещё есть сайт VOVA мне нравиться.

Достоинства

Нет для меня лично.

Недостатки

Все с кем я общалась. Такое ощущение что они извините бестолковые. Я им одно они мне другое. Такое ощущение что мы говорим о разных вещах

Лера
26.12.2018

Недавно открыла для себя шикарное и недорогое нижнее белье на Джуме. Реально смотришь, сравниваешь в других интернет-магазинах или в реальных магазинах белья — там цены заоблачные какие-то. Один лифчик тыщи три только! А тут и различные наборы по вполне себе нормальным ценам. Я уже парочку наборов Весь отзыв

заказывала — качество неплохое, носить приятно.

03.11.2018

Заказывал несколько товаров на JOOM, большинство пришло без проблем, но 2 товара не пришли. Обратился к сайту с требованием вернуть деньги (это можно сделать только через 75 дней, иначе меня даже и не рассматривают как «возвратчика денег»). За один товар YD19W023 вернули деньги, а за второй товар Весь отзыв

0PO72EXE отказываются, аргументируя это тем, что мол прошло больше 90 дней с даты заказа. Оказывается эти «счастливые моменты», когда они готовы вернуть деньги, длятся всего 15 дней. В итоге ни товара, ни денег! Возмутительно!

Недостатки

Ужасные правила гарантии возврата денег!

Александра
31.10.2018

МОШЕННИКИ!!! Ни в коем случае не пользуйтесь услугами этого сервиса. 6 августа сделала заказ с помощью сервиса Joom. В приложении была указана крайняя дата доставки — 20 октября. После 20 октября, когда посылка так и не пришла, я обратилась в службу поддержки и попросила вернуть мне деньги. Весь отзыв

Поддержка отказала, сославшись на работу службы доставки. Я связалась со службой доставки, где мне ответили, что моей посылки нет. Я так и не поняла, по какой причине я должна связываться с третьими лицами, если заказ я оформила в Joom, в Joom я заплатила деньги и от них ожидала выполнения заказа. Это компания, которая не в состоянии проконтролировать процесс, ни за что не несёт ответственности и не возвращает клиентам деньги за недоставленные товары. В итоге, весь процесс о момента заказа и до выяснения обстоятельств занял почти 4 месяца. Да кому нужен такой сервис? Шаражкина контора. (Подробнее: https://delen.ru/biznes-s-kitaem/internet-magazin-joom.html)

Достоинства

МОШЕННИКИ

Недостатки

ОБМАНЩИКИ, МОШЕННИКИ, ШАРАЖКИНА КОНТОРА. Ни в коем случае не пользуйтесь, если не хотите быть обманутыми!

24.10.2018

Заказала мужу рубашку,заказ пришел,но на четыре размера меньше. Написала отправителю претензию с просьбой обменять рубашку на нужный размер или вернуть деньги.Ответили,что могут вернуть только половину стоимости! Почему?! Одним словом—МОШЕННИКИ!

Достоинства

Их нет!

Недостатки

Ненадлежащее исполнение заказа,прислали не то,что заказывала.

marina.timoshenko
15.10.2018

На джуме что только не заказываю — одежду для себя и ребенка, мелкую бытовую технику, телефоны… Мне сайт очень нравится — удобное мобильное приложение, и самое главное бесплатная доставка абсолютно на все товары. Некоторым недостатком является то, что посылки не отслеживаются по России. Однако в Весь отзыв

течение месяца мне всё всегда приходило, с возвратом денег не сталкивалась, но говорят что там ничего сложного.

09.10.2018

Сайт реально клевый, там столько штучек всяких прикольных, которых на других зачастую искать надо оч долго, я всякую мелочню заказываю, типа ручек симпатичных, чехольчиков на айфон.. Стоит копейки, и приходит главное, не пропадает))

09.10.2018

На джуме стала заказывать совсем недавно, Подруга показала приложение, и мне очень понравилось- простой доступ к категориям, интуитивный интерфейс… Ещё очень порадовала бесплатная доставка абсолютно на все товары, даже на технику. Ведь переплачивать никому не хочется… Доставка как в среднем из Весь отзыв

Китая, около месяца, на территории России к сожалению не отслеживается в основном. Так что надежда только на почтовое отделение. Пока у меня неприятного опыта не было, все посылки доходили. Да и вообще, как я читала, застревание посылок с этого сайта — редкость.

Рина
07.10.2018

Недавно открыла для себя этот интернет-магазин — раньше с других заказаывала, как правило, специализированных — совсем нет времени ходить по ТЦ и магазинам одежды. Подруга посоветовала обратить внимание на Джум — там и одежда хорошая есть, и по цене вполне адекватно все. Первое, что оценила — Весь отзыв

бесплатная доставка и удобное приложение. Пока едешь на учебу, стоишь в пробке и подбираешь себе гардероб. Второе, что немаловажно — правильные размеры. До этого пару раз был неудачный опыт с другими интернет-магазинами, когда на сайте размер указан, заказываешь, вещь приходит, а оно тебе маленькое\большое — приходится тратить время на поиски знакомой, которой бы вещь подошла. Еще одна опция, которая не может не радовать — при покупке товара ваши средства, потраченные на оплату товара, «замораживаются» на 75 дней — за это время даже почта России успевает все доставить. У меня пока ни разу не было такого, чтобы вещь не пришла или нужно было ждать ее столько времени. В общем и целом, на твердую пятерочку магазин, сохранила в закладках браузера.

Достоинства

есть приложение, возвращают деньги, если товар не доставили

Недостатки

доставку иногда долго ждать, но это к почте России претензии

Natali
20.08.2018

Первые свои заказы сделала на сайте «Joom товары из Китая» и получила большое разочарование. Товары идут долго, один так и не дошёл, хоть и вроде как отслеживается. Обмен невозможен. Возврат товара тоже невозможет. Товары низкого качества, одноразовые. Администраторы, с которыми я общалась, Весь отзыв

находят множество отговорок, чтоб не возвращать деньги. Спасибо хоть за то, что отвечают. Хотя не на каждое письмо. Деньги потрачены впустую, на ширпотреб. Спортивный костюм не качественный, из технического материала. Для страдающих аллергией это смерть. Не советую!!!

Достоинства

Недостатки

Низкое качество, неаккуратно сшитая вещь, ужасно воняющая, из материала не пригодного для ношения. Нет обмена. Нет возврата денег. Администраторы работают против покупателей, невозможность вернуть товар. Хотя это право каждого покупателя!!!

Mickey
11.08.2018

Заказал новые чехлы для телефона.Все прошло быстро.Товар оказался качественным и целым ,сомнений нет

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

все отлично

Константин
28.07.2018

Заказал 20 товаров. Через 2 месяца не получив товар ззакрыл сделки написав что товар не получен. Статус поменялся что якобы деньги вернут. Деньги вернули но мне хотелось получить товар который я закозал

Достоинства

Нееееееет

Недостатки

Не один товар не доходит

08.07.2018

Недавно заказал себе электрический чайник.Все пришло очень быстро, в целости и сохранности.Качество хорошее и по выгодной цене.Рекомендую.

13.06.2018

Абсолютные мошенники! не связывайтесь!. из двух заказов — один не пришел, второй — не то, что заказывал!.. и деньги возвращать отказываются!.. рассказывая всякую чушь..

sncher
27.05.2018

НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ !!! 15 февраля сделала 7 заказов, 27 мая не получила ни одного. 4 месяца ожидания- результат : ни денег, ни товара. ОТЛИЧНЫЙ БИЗНЕС

Достоинства

Недостатки

кидалово

Yura22
09.04.2018

Всем привет и сегодня я поделюсь своим мнением о магазине Joom. Недавно заказал тут пару безделушек т.к ассортимент в рекомендациях не велик. Но широкий поиск товаров с помощью фильтра или выбора категории. Бесплатная и быстрая доставка. Но один минус, товар в единичных случаях приходит в коробке, Весь отзыв

а в основном в пакетике. Больше мне нечего сказать. Магазин является аналогом AliExpress, но доставка бесплатная(это очень большой плюс) когда как на AliExpress’е она платная. Очень хороший магазин, рекомендую.

Достоинства

Бесплатная и быстрая доставка

Недостатки

Мало когда товар приходит в коробке

sanches_mm
04.04.2018

Не самый лучший интернет магазин,трудности с возвратом денег,доставка через тк SF Express это вообще ниже плинтуса.

Достоинства

Дешевле чем на Али

Недостатки

Не возвращают деньги,плохо с отслеживанием заказа.

30.03.2018

Joom — это мошенники! Не ведитесь, вас разведут как лохов.

Достоинства

Недостатки

Появление этого лохотрона

27.03.2018

Прислали подделку, которая никак не подходит под параметры, которые были в описании.

Достоинства

их нет

Недостатки

Очень долгая доставка и как оказывается сплошные подделки

22.03.2018

Не плохое приложение Джум, но в принципе ничего нового как и Али.

Достоинства

Очень низкие цены

Недостатки

Долго ждать

Артур
20.03.2018

Заказал в этом магазине чехол для телефона. Ждал посылку около 70 дней. И какое было моё удивление, когда мне прислали бумажный чехол! БУМАЖНЫЙ КАРЛ! Мошенники, деньги не вернули!

Достоинства

Недостатки

Нет возврата денег, нет возврата товара, ооооочень долгая доставка

Лера
26.12.2018

заказывала — качество неплохое, носить приятно.

marina.timoshenko
15.10.2018

Рина
07.10.2018

Достоинства

есть приложение, возвращают деньги, если товар не доставили

Недостатки

доставку иногда долго ждать, но это к почте России претензии

Mickey
11.08.2018

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

все отлично

08.07.2018

22.03.2018

Не плохое приложение Джум, но в принципе ничего нового как и Али.

Достоинства

Очень низкие цены

Недостатки

Долго ждать

Vera
01.03.2018

Еще в начале осени я заказала детям маски на Хеллоуин. Качеством довольна, ценой тоже.

Достоинства

оригинальные маски

Тимофей
17.02.2018

На Джуме я заказал светодиодный ошейник для собаки. Качество хорошее, а цена намного меньше, чем в зоомагазине.

Kelly
15.02.2018

Мне нужен был рюкзак со скрытым замком и плотным материалом, защищающим от порезов воров. Такие изделия продаются в фирменных магазинах, но по очень высокой цене. Я стала искать в интернет-магазинах, и нашла на Джуме. Дождавшись заказ, я была очень довольна. Внешний вид отличный, качество высокое, Весь отзыв

вместительный и удобный. А все коллеги думают, что у меня дорогая фирменная вещь.

Достоинства

отличное качество по доступной цене

Василий
19.01.2018

Жена часто заказывает на Джуме разные вещички. Я попросил ее купить там зеркало заднего вида на машину. Оно пришло целым, претензий нет.

Достоинства

хорошее качество

Недостатки

долго ждать

23.12.2020

Достоинства

Недостатки

Товар был 100 оплачен нет ни товара ни возврата денег ни ответа от продавца

Людмила
17.02.2019

Недостатки

Нет адреса по которому можно связаться с магазином или оправить товар обратно.

Александра
31.10.2018

Достоинства

МОШЕННИКИ

Natali
20.08.2018

13.06.2018

sncher
27.05.2018

Достоинства

Недостатки

кидалово

sanches_mm
04.04.2018

Достоинства

Дешевле чем на Али

Недостатки

Не возвращают деньги,плохо с отслеживанием заказа.

30.03.2018

Joom — это мошенники! Не ведитесь, вас разведут как лохов.

Достоинства

Недостатки

Появление этого лохотрона

27.03.2018

Достоинства

их нет

Недостатки

Очень долгая доставка и как оказывается сплошные подделки

Артур
20.03.2018

Достоинства

Недостатки

Нет возврата денег, нет возврата товара, ооооочень долгая доставка

16.03.2018

Спустя два месяца прислали два левых тапка! Ну и естественно деньги возвращать отказались! Жулики и обманщики!

Достоинства

Только красивые картинки на сайте

Недостатки

Отсутствие возврата товара, очень долгая доставка, нет спора и соответтсвенно возврата денег!

17.02.2021

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Только недостатки и убытки

01.02.2019

Недостатки

Все плохо

Наталия
21.01.2019

Достоинства

Нет для меня лично.

03.11.2018

Недостатки

Ужасные правила гарантии возврата денег!

24.10.2018

Достоинства

Их нет!

Недостатки

Ненадлежащее исполнение заказа,прислали не то,что заказывала.

Константин
28.07.2018

Достоинства

Нееееееет

Недостатки

Не один товар не доходит

Yura22
09.04.2018

Достоинства

Бесплатная и быстрая доставка

Недостатки

Мало когда товар приходит в коробке

Варвара
20.01.2018

Я увидела на Джуме шикарный летний сарафан. Я девушка стройная, и была уверена, что эта вещь мне подойдет. Но проблема оказалась в другом. У этого сарафана были очень глубокие вырезы под руками. Оказалось, что его можно носить только с купальником. Но ничего, такая одежда тоже нужна. Возьму его на Весь отзыв

море.

Достоинства

яркий цвет

Недостатки

пошив не такой аккуратный, как на фотографии

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Joom (Джум) — китайские товары
Подписаться на отзывы об объекте Joom (Джум) — китайские товары