Infourok.ru - отзывы

Отзыв посетителя Ольга о infourok.ru

Работа учителем заставляет все время совершенствовать свои знания. Я не привыкла сидеть на месте и довольствоваться тем, что имею. Саморазвитие для меня является очень важным моментом в жизни. Я общаюсь с коллегами по всей стране, мы обсуждаем новинки в образовании, положительные и отрицательные стороны обучения. Недавно услышала о сайте для повышения квалификации и профессиональной переподготовке, под названием Инфоурок. Скажу, честно он меня весьма заинтересовал.

Мое знакомство с официальным сайтом Инфоурок

Доброго времени суток! Зовут меня Ольга, мне 32 года. Работаю учителем английского языка в начальной школе уже 10 лет. Я вполне адекватный человек, карьеристом я себя не считаю, но к работе отношусь ответственно. Отзывы я писать не привыкла, но вот после того как ознакомилась с сайтом о повышении квалификации, мне захотелось поделиться впечатлениями со своими коллегами. Потому что я уверена в том что большинство никак не решаются пройти онлайн курсы, потому что не знают как правильно это сделать.

Конечно, прежде чем зарегистрироваться, я тоже сначала как следует изучила что к чему. Зайдя на официальный сайт я прочла много информации. Инфоурок существует уже около четырех лет, это достаточно молодой сервис по сравнению с подобными аналогами. Но все же он стал самым востребованным. Мне стало интересно, что же именно в нем такого, что привлекает такую большую аудиторию.

Категории представленные в сервисе Инфоурок для самообразования

С первого входа в сервис понятно, что разработчики ответственно подошли к вопросу организации сайта. В Инфоуроке представлено множество категорий, именно поэтому у них так много посетителей, которые оставляют благодарные отзывы.

• курсы — это первый раздел представленный в сервисе. В данной категории представлено огромное множество различных курсов для учителей, которые хотят повысить свою квалификацию. Курсы предназначены для всех учителей, по физике, физической подготовке, английскому языку, информатике, географии, математике и многих других дисциплинах;
  • новости образования — следующая категория представляет собой новости в сфере образования, отношений родителей и детей по всему миру. Выдающиеся педагоги и психологи выкладывают видео в свои блоги и делятся ими;
  • видеолекции — это достаточно новый раздел, но он понравился всем подписчикам. Достаточно выбрать направление, продолжительность и можно смотреть видео курс от профессора высшей категории, который с удовольствием поделится своими навыками, и поможет раскрыть те или иные вопросы;
  • тесты — раздел в котором можно проверить свои знания и приобрести сертификат о повышении квалификации, ответив правильно на все вопросы;
  • библиотека — это мой самый любимый раздел. Потому что в нем собраны работы лучших педагогов. Зарегистрировавшись в сервисе, вы имеете возможность делиться своими работами, но плюс в том что каждая работа проверяется экспертом и лишь потом публикуется к всеобщему доступу. Здесь можно найти планы, конспекты, открытые уроки, презентации, проекты и конспекты;
  • олимпиады — это категория в которой вы можете выбрать категорию и принять участие. Задания варьируются в зависимости от дисциплин и классов, у вас есть возможность выбрать олимпиаду с 1 по 11 класс;
  • видеоуроки — здесь представлены видеофайлы, которые пригодятся на уроке. Темы разные, найти можно начиная от первого и заканчивая 11 классом. Использовать можно, как онлайн так и есть возможность скачать видеоурок. К тому же к каждому видео прилагаются дополнительные файлы в проведении урока;
  • репетиторы — удобная категория как для преподавателей, так и для родителей и учеников. Первые могут выдвинуть свою кандидатуру на репетиторство и быть в базе данных, вторые же легко могут выбрать репетитора для своего ребенка исходя из стоимости урока и квалификации учителя. Занятия могут проходить удаленно, в офисе, дома у ученика или преподавателя;
  • сборник — раздел в котором каждый учитель может опубликовать свою работу. Для этого необходимо подать заявку и ждать своей очереди. Согласитесь, достаточно удобно и легко, подать заявку и получить сертификат о том что твоя методическая работа опубликована.

Хочу отметить, что каждая категория откроется для вас лишь при регистрации. И тогда вы будете иметь возможность просматривать файлы, скачивать их и пользоваться информацией базы данных.

Как зарегистрироваться в Инфоурок сервисе

Для того чтобы стать полноправным пользователем Инфоурок необходимо пройти регистрацию. Это достаточно легко, сейчас я расскажу как это сделать:

1. Указать Фамилию, Имя и Отчество(для этого есть отдельные строки).
  2. Обязательно вписать адрес своей электронной почты, это позволит принимать рассылку и подтверждать свои действия.
  3. Выбрать свою страну.
  4. Нужно придумать пароль.
  5. Подтвердить пароль(повторно указав его в следующем поле).
  6. Выбрать тип пользователя — кем именно являетесь вы, учеником, преподавателем или родителем.

В конце заполнения всех полей, необходимо нажать согласие на обработку данных, после чего регистрация в Инфоурок будет завершена удачно.

Что говорят люди о сайте для самообразования

Кстати, в интернете я наткнулась на множество отзывов довольных подписчиков сайта Инфоурок. И это были не только педагоги, но и родители школьников. Довольными остались многие, я не встретила ни одного отрицательного отзыва. Учителя вполне довольны курсами и тем что дипломы признаются администрацией.

“Мы с коллегами прошли курсы по повышению квалификации на сайте Инфоурок. Остались вполне довольны, обучение и правда дает много новых знаний. Это совсем не тот вариант когда платишь деньги, и получаешь сертификат. Нет, здесь нужно стараться и учиться и лишь тогда получишь диплом. Нам очень понравилось и мы вынесли много нового, о чем даже отчитались на совещании, и рекомендовали остальным своим коллегам этот сервис. Лекции проводились в вечернее время, это удобно и не отвлекает от работы”

Помимо педагогов, родители учащихся в школах тоже положительно отзываются о сайте. Конечно, отзывов не так много как от учителей, но все же они есть и не мало. Некоторым родителям помогли видеоуроки для того, чтобы подробнее объяснить детям тему. Другие же довольны, что смогли выбрать репетитора по своим критериям.

“Сайт Инфоурок мне нравится давно. У меня двое детей и я всю себя посвящаю им. Видеоуроки мне нравятся больше всего, тема раскрывается доступно и в очень занятной форме. Я вспоминаю и освежаю память себе, а потом с легкостью могу помочь разобраться детям в заданиях. Знаю, что многие наши мамочки там черпают много информации, а кто-то даже познакомился с онлайн репетитором для своего чада”

Итак, вывод можно сделать единогласный, что Инфоурок вполне заслуживает внимания не только от педагогов, но и от родителей учеников. Кстати, забыла упомянуть о том, что оплата может быть как полной, так и в рассрочку. Минимальные курсы повышения квалификации длятся четыре недели.

Ряд преимуществ пользования сайтом Инфоурок

Уверена, что большинство из вас уже оценили по достоинству Инфоурок для самообразования и повышения квалификации.

Я же в свою очередь, хочу привести те преимущества, которые важны для меня:

• прохождение курсов сидя дома;
  • экономия времени, сил и денег(не надо тратиться на дорогу и искать жилье;
  • высокий уровень обучения за приемлемую цену;
  • возможна оплата за счет работодателя;
  • наличие сертификатов и дипломов, которые присылаются по почте;
  • возможность найти учеников и работать репетитором дистанционно.

Как вы понимаете, плюсов множество. Как по мне то эра поездок замученных учителей по курсам уже давно прошла. Настало время учителям гордиться своей специальностью, расти и уважать свой труд. Инфоурок отлично помогает узнавать новое и совершенствовать свои уроки, делая их более интересными.

Мои впечатления о сервисе Инфоурок и результаты его использования

На сайте я зарегистрирована уже около года. За это время я прошла курсы и это как раз упало в мою копилочку, и помогло мне в аттестации. Теперь подготовка к открытым урокам не проходит без использования Инфоурока. Мне удобно и просто, я использую новые методы, уроки у меня разнообразные и интересные. Дети в восторге и мне это приятно. Ведь моя задача не просто дать материал для запоминания, а важно преподнести его в такой форме, чтобы ученикам было интересно и увлекательно. Очень благодарна всем лекторам Инфоурока, которые делятся своим большим опытом и учат нас как стать лучше и профессиональнее в своей специальности. Обязательно воспользуйтесь этим сайтом и не упустите свой шанс на саморазвитие и совершенствование.

Отзывы о сайте Infourok.ru

04.12.2018

Хочу написать отзыв о курсе повышения квалификации! Спасибо организаторам, что существует такой сайт! Мне понравилось, что организаторы очень ответственно подходят к обработке документов. Существует обратная связь, и поверьте, если у вас возникли вопросы или проблемы с отправкой информации, то вам обязательно помогут разобраться, и ответ Весь отзыв

вы получите в самые кратчайшие сроки, неважно день это или ночь. Проверено лично! Много необходимой информации смогла почерпнуть для себя. Ничего лишнего, только то, что пригодится в работе. Быстро, доступно, возможность завершить курс досрочно. И самое главное-СКИДКИ! Рекомендую Вас всем знакомым, многие коллеги воспользовались предложениями и тоже очень довольны. Удачи вам в Новом году!

И самое главное-СКИДКИ!

Egor84
05.10.2018

Учителем математики работаю уже 15 лет, наконец-то дождался этого момента что все курсы можно проходить дистанционно. Как же я ненавидел ехать куда-то и снимать квартиру ради лекций, на который то не придет преподаватель то опоздает. А тут уважают ваше время и деньги, которые вы платите Весь отзыв

за обучение. В общем, я доволен на все 100% и знаниями и отношением.

Эльза Марковна
18.09.2018

С помощью сайта сын готовился к экзаменам, отлично что все дисциплины собраны в одном сайте. Это значительно облегчает работу по подготовке. Если тема не понятна, то видеоурок можно смотреть несколько раз до полного впитывания, так сказать.

Достоинства

уроки доступным языком, детям нравится

Анна Гр
08.09.2018

Классный сайт! Как по мне то он должен быть в обязательном использовании каждого педагога. Каждую неделю новости в сфере образования. Наша завуч чуть что нас туда направляет за новостями. Мне как психологу нравятся разработки коллег из областных центров.

Sergej
02.09.2018

О сайте узнал на метод объединении, не сразу решил воспользоваться, что зря. После того как наконец-то открыл ссылку, то был в восторге. По моему предмету масса информации, пособий и уроков. Это настоящая сокровищница для учителя. Здорово помогает в подготовке к урокам.

Достоинства

много уроков, пособий, планов

Недостатки

цена иногда высокая

Екатерина Сергеевна
29.08.2018

Это отличный сайт. Знакома с ним уже два года, прошла не одни курсы для повышения квалификации. Нравится, что это серьезная организация а не какая то выкачка денег на ветер. Сервис имеет все сертификаты и выдает кстати качественные дипломы.

Достоинства

быстро, удобно, недорого

04.12.2018

И самое главное-СКИДКИ!

Egor84
05.10.2018

за обучение. В общем, я доволен на все 100% и знаниями и отношением.

Эльза Марковна
18.09.2018

Достоинства

уроки доступным языком, детям нравится

Анна Гр
08.09.2018

Sergej
02.09.2018

Достоинства

много уроков, пособий, планов

Недостатки

цена иногда высокая

Екатерина Сергеевна
29.08.2018

Достоинства

быстро, удобно, недорого

Перейти на официальный сайт infourok.ru
Подписаться на отзывы об объекте Infourok.ru