Atlas.ru отзывы

Atlas.ruВлияет ли генетический код на человека? Еще как! Проверила я это на себе, а помог один сайт, который случайно попался мне на просторах сети – Atlas.ru. Все началось лет пять назад, когда с моим организмом начали происходить изменения. Он стал давать реакцию на глютен. Кто не знает – это все, что содержит злаковые (макароны, мука, булочки и прочее).

Есть эти продукты я перестала, но лишь спустя пару лет решила углубиться в проблему сильнее и оказалось, что непереносимость глютена – наследственное заболевание и если к нему нет предрасположенности, то вряд ли оно проявится. С этого момента началось мое непосредственное сотрудничество с Атласом.

Как работают генетические тесты

Обратиться именно сюда решила моя мать. Пока я искала отзывы в интернете, она посоветовалась с коллегами на работе и сделала нужную покупку. Активировать тест на Atlas.ru я не решалась, пока не изучила отзывы об их деятельности:

«Никак не могла похудеть, перепробовала массу вариантов, но вес не хотел уходить. Оказалось, дело в моем геноме! Вместе с результатами тестирования я получила рекомендации, которые помогли добиться идеального результата».

Даже если бы нашелся какой-нибудь негативный, я бы все равно его сделала, не пропадать же. Для начала нужно активировать тест и зарегистрироваться, весь контакт с медэкспертами проходит через личный кабинет на их сайте. После заполнения формы со мной связался менеджер, мы договорились с ним о встрече. На следующий день ко мне домой приехал курьер и забрал контейнер с биоматериалом.

Atlas.ru

Результат обещали сообщить в скором времени, а чтобы я не скучала, предложили скачать их хэлси-приложение – очень удобная штука. Помимо полезностей нашла там материал от сооснователей Атласа, меня вдохновила одна из цитат:

«Основа нашего продукта – последние научные достижения в области генетики и микробиологии. С их помощью вы можете управлять своим здоровьем».

сооснователь Сергей Мусиенко

Но это было минутное отступление, вернусь обратно к тесту. Спустя время в моем приложении появилось оповещение о готовности результатов. В них сообщался бактериологический состав моего кишечника, способность его жителей перерабатывать клетчатку, защищать организм от разных заболеваний и производить нужные мне вещества.

Этот же результат был загружен в мой личный кабинет на Atlas.ru и продублирован на почту. Также прилагался развернутый материал о непереносимости продуктов питания – более 300 видов еды (наиболее аллергенной). Каково же было мое удивление, когда оказалось, что непереносимости глютена у меня нет! Я была не просто удивлена, а безумно рада, потому что целых три год ограничивала себя в самом любимом – мучном.

Кстати, у них есть разные варианты тестов: генетический тест «Атлас», тест микробиоты (был у меня) и тест «Полный геном». Из них можно узнать о:

• особенностях восприятия вкусов;
  • метаболизме;
  • генетических предрасположенностях;
  • спортивных рисках;
  • происхождении.

Последний тест меня и саму привлек, потому что хотелось бы узнать мнение медэксперта по поводу своих предков, но это уже совсем другая история!

Отзывы о сайте Atlas.ru

Е. Ж.
16.01.2023

Тестировали ребенка на предрасположенность к спорту, чтобы отдать его на правильные занятия. О результате пока говорить рано, лет через пять узнаем ;)))))

Достоинства

Получили больше чем планировали, протестировали на спорт, пищевые непереносимости, генетику и прочее

Недостатки

Долго ждали результат

Turum29
11.01.2023

Тест подарил жене на юбилей. За последние пару лет ее вес сильно прыгнул, сбросить не получалось. Чтобы не депрессовала, оплатил покупку. В итоге узнала о предрасположенности к ожирению, теперь питается по рекомендации. О результате еще рано говорить, сдали совсем недавно.

Достоинства

Хороший сервис и обратная связь, быстрый результат, консультация с генетиком включена в стоимость

Недостатки

Отправка почтой из другого города

Viktoriaaa
04.01.2023

Оплатила тест по совету гинеколога, планировавшего беременность. По итогу узнала о наличии у меня сложного генетического заболевания, которое в моем случае не проявилось, но у ребенка вполне может. Теперь готовлюсь к ЭКО.

Достоинства

+Помогает предотвратить неприятные последствия, +Есть удобное приложение с доступом к материалам по здоровью и прочему, +Курьер приезжает прямо домой

Недостатки

-Не нашла

arkasha
29.12.2022

Всегда было интересно узнать о своих генах, в атласе выбрал полный геном, чтоб все и сразу. Ответ более чем удовлетворительный, рассказали о рисках наследственной онкологии и прочих генетических проблемах. Плюсом к тесту идет бесплатная консультация генетика, от него узнал о профилактике онкологии.

Достоинства

Расширенные исследования, кто хочет может найти родственников через их систему

ТомЯм
26.12.2022

Купила во время беременности, но делать нельзя. Только после родов. Расстроена …

Достоинства

Еще не знаю

Недостатки

Нельзя при беременности

Сингулярный чел
24.12.2022

Мой отзыв покажется скучным, но он лучше всего охарактеризует работу данной компании. Жена родила два года назад, у сына врожденная непереносимость лактозы. Значения этому не придавал, но потом стало интересно, откуда же она у него появилась. Оказалось, ни у меня, ни у жены нет, так и выяснили, что Весь отзыв

ребенок не мой.

Достоинства

Быстрый и точный результат

queen
24.12.2022

Как и многие получила тест в подарок, решила проверить, говорит ли он правду. Потому что мне казался пустой тратой денег. Результат не подкачал, узнала о себе и своем роде много нового. Интересно изучать карту миграций предков, столько любопытного.

Достоинства

Есть программа по поиску родственников, но только если они тоже участвуют в программе

Недостатки

Цена не для всех адекватная

Милена
23.12.2022

Родители умерли в детстве, воспитывалась в детском доме. Всю жизнь мучяли вопросы о моей семье и кем они были. Выросла и сделала генетический тест узнать происхождение. Результат удивил, я чистокровная татарка.

Достоинства

Кроме самой генетики исследуют другие вопросы, для москвичей все делают дома

Недостатки

В регионах нет офисов

Е. Ж.
16.01.2023

Достоинства

Недостатки

Долго ждали результат

Turum29
11.01.2023

Достоинства

Недостатки

Отправка почтой из другого города

Viktoriaaa
04.01.2023

Достоинства

Недостатки

-Не нашла

arkasha
29.12.2022

Достоинства

Расширенные исследования, кто хочет может найти родственников через их систему

Сингулярный чел

ребенок не мой.

Достоинства

Быстрый и точный результат

Милена
23.12.2022

Достоинства

Кроме самой генетики исследуют другие вопросы, для москвичей все делают дома

Недостатки

В регионах нет офисов

ТомЯм
26.12.2022

Достоинства

Еще не знаю

Недостатки

Нельзя при беременности

queen

Достоинства

Недостатки

Цена не для всех адекватная