Леруа Мерлен — строительный гипермаркет отзывы

Леруа Мерлен - строительный гипермаркет, специализирующийся на торговле товарами для строительства, ремонта и обустройства жилья. Леруа Мерлен входит в состав ADEO - международной холдинговой группы, которая объединила 27 автономных компаний в 12 странах Азии, Европы и ...

Отзывы о магазинах Леруа Мерлен — строительный гипермаркет

Алексей Валерьевич Бахолдин
27.05.2021

заказывал доставку 32-2шт. и 25-9шт. пластиковой трубы, курьер привёз 5 труб и все 32, я его спрашиваю — а в накладной какая труба указана? Он говорит- артикул …15 и …16 а какая должна быть? Я написал на накладной, что отказываюсь от товара, который не заказывал, не стал забирать лишнего, но Весь отзыв

через пол часа пришла смс, с меня сняли стоимость ПЯТИ труб! И менеджеры ничего «не могут» сказать, когда мне привезут 25 трубу… А деньги, падлы списали!

Достоинства

без намордника не обслуживают

Недостатки

всем плевать на клиентов

Oleg
26.12.2020

Леруа Мерлен мстительная компания, они нарушают Трудовой кодекс и Конституцию РФ, поэтому нужно писать коллективную жалобу в суд она бесплатно и восстанавливать нарушение права, очень много людей пишут отзывы и это правда, в компании рост и развитие имеют только те кто должен,я знаю продавцов Весь отзыв

которые 10 лет работают и менеджерами так и не стали и не станут ,не для них места…

Достоинства

Их нет и не будет,это французкий блошиный рынок.

Недостатки

Русские у власти Французского секондхенда.

StrekoZaElka
24.12.2020

Мой печальный опыт покупки в интернет-магазине Леруа Мерлен. 29 ноября сделала заказ (номер 201138392372) и оплатила вместе с доставкой. 01 декабря с 13 до 18 заказ должны были привезти, позвонил курьер и привез мой заказ, на вопрос, где расписаться в получении, сказал что не нужно, очень торопился Весь отзыв

и я не успела при нем вскрыть коробку. И очень хорошо, что я не расписалась в получении заказа. Когда вскрыли коробку оказалось, что мне привезли ТОЛЬКО ОДИН стул вместо заказанных и оплаченных ДВУХ. И вот теперь начались мои мытарства. Я сразу позвонила на общий телефон и сообщила о недовозе, мило приняли претензию и ТИШИНА. Написала в клиентскую поддержку, ТИШИНА. Один раз позвонили и сообщили, что 11 декабря будет ДОВОЗ товара. Я обрадовалась, по РАНО. 11 декабря позвонил курьер и сказал, что сейчас привезет мой заказ. Я решила уточнить, что в заказе – оказалось там три карниза, но я их не заказывала. А моего стула нет, он в дефиците, это значит нет в наличии, но на сайте так и числится, что есть. Опять звоню, пишу — ТИШИНА. При звонке оператору приходится объяснять что как и почему, переключение на другого оператора далее звонок срывается и так по кругу, по несколько часов в день, в результате НИЧЕГО. Одни отписки и главное, что пишут,, что заказ доставлен и я подписала акт приемки без разногласий, ЭТО ЛОЖЬ!!! Я НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА. С интернет-магазином связи нет никакой, нет телефонов, нет адреса. Создаётся такое впечатление, что этот магазин ФЕЙК. ПИШУ И ЗВОНЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НО ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. 18 декабря позвонили и сообщили, что будет довоз 20 декабря. НО, довоз так и не осуществился, как выясняется, что товара нет и не было уже на 1 декабря в нужном количестве в наличии!!! То есть вместо двух заказанных единиц привезли одну и дальше полное безразличие. За то время пока я пыталась вести переговоры с бездушновежливыми операторами мой стульчик подорожал и я так понимаю нашим любезным продавцам стало невыгодно мне его везти, раз уж сразу так облажались. 21 декабря пришло смс-уведомление, что товара нет и деньги будут возвращены на карту, никто не позвонил, не извинился, а вот так просто уведомили, три недели пользовались моими деньгами и только путем изматывания меня снизошлись вернуть деньги. А что касается ответов КЛИЕНТСКОЙ так сказать поддержки на претензии, которые были написаны почти каждый день, то граф Толстой отдыхает. Ответы противоречащие друг другу. То привезут, то заказ доставлен, то привезут и т.д. У меня не такая большая пенсия, чтобы спонсировать такую большую сеть, которая разраслась по всей стране. Это самый худший интернет-магазин, много заказываю, чтобы меньше ездить по магазинам в это тяжёлое время пандемии, но нигде нет такого безобразия и беспредела как здесь.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

07.12.2020

Самый отвратительный интернет-магазин
30.11.2020 оплатила заказ с доставкой. Обещали доставить 02.12.2020. Заказ не был доставлен, сообщений не было. Позвонила. Оказалось, что по неизвестной причине до меня ее смогли дозвониться и теперь нужно письмом подтвердить другую дату доставки. Я Весь отзыв

подтвердила дату 04.12.20. Заказ не был доставлен, сообщений не было. Позвонила. Объяснений никаких, обещали продублировать обращение и что со мной свяжутся в кратчайшие сроки. 05.12.2020 позвонила спросить где мой заказ- ответа нет, обещали… в 18-00 позвонила еще раз, оказывается дату доставки перенесли… по моей просьбе на 05.12, хотя есть копия моего письма, где я указала 04,12. Заказа по прежнему нет, звонков и сообщений тоже.
06.12.20 — первый звонок, сообщили, что товар будет доставлен 07.12.20, уточнили время — с 8:00 до 13:00. Сегодня 07.12.20, время 13:50. Товара нет. Звоню. Опять извинения, минут 15 ожидания, после чего сообщают, что наконец-то товар передан в доставку, но она опаздывает на 3 часа!!! И при этом это я звоню, а не мне сообщают о задержке.. 15:26 — до сих пор ни одной смс о доставке

Достоинства

не разглядела

Недостатки

бардак, необязательность , наплевательское отношение к клиенту после оплаты

14.10.2020

Самый ужасный магазин в России. Мною, через интернет портал был успешно оформлен и успешно оплачен заказ и доставка на сайте Леруа Мерлен доставка на 10.10.2020 г. с 13.00 часов до 18.00 часов по адресу: г.Химки На телефон мне пришло подтверждение о доставке моего заказа. Мне сказали, что за Весь отзыв

час до доставки водитель со мною свяжется. Водитель мне действительно позвонил и сказал, что заказ он мне не привезет, потому что ему не по пути, он сегодня работает в другой стороне Московской области и до г.Химки ему далеко ехать. Я ему сказала но я ведь оформила и оплатила заказ и доставку, на что он ответил, что ему все равно и что я могу жаловаться куда хочу. Товар, кстати, мне так и не доставили.

Достоинства

Достоинств нет никаких

Недостатки

Сплошные недостатки

28.12.2019

Купили 2 двери входные одного размера. Привезли в ночь в поселок, где все строятся и уличное освещение минимально! Приняли, на следующий день их установщики заметили, что они разные. Обратились с просьбой обменять. Согласились и пропали. Мы стали сами вызванивать, а они в свою очередь отнекиваться, Весь отзыв

потом предложили направить жалобу + отправили сами. Опять пропали, пока мы сами не начали снова их вызванивать. Прошло больше недели, одни обещания и назначение времени привоза, результата нет. В назначенные магазином сроки не приехали. Через некоторое время наконец-то позвонили. Сказали, что дверь заберут в удобные для них сроки, (а мы там не живем (всю неделю на работе) )и через неделю, теоретически должны вернуть деньги. Ну, а за дверью, если ещё останется в магазине, предложили сгонять нам самим в туево- кукуево — Чертаново ( а чего не в Новосибирск, например?)и в будни они готовы ее установить. Снова позвонила, предложили опять направить жалобу. Короче, готовим в роспотребнадзор и другие веселые организации соответствующие бумаги. Если дом растащат, то и в суд. Если за завтра вопрос не решат, будем направлять все по назначению, придется им раскошелиться на все организованные нами комиссии.

Достоинства

Отвратительное отношение к клиентам

Недостатки

Наплевать на людей и проблемы, которые они организовали покупателю

02.12.2019

Как часто вы сталкивались с обманом в магазинах? А если я скажу, что обманывает и продает некачественные товары такая крупная компания, как «Леруа Мерлен»? Удивлены?

Казалось бы, для такого крупного строительного гиганта как «Леруа Мерлен» интересы их клиентов должны быть превыше всего. Однако Весь отзыв

практика показывает обратное. Екатерина Троицкая приобрела шпаклевку в одном из магазинов «Леруа Мерлен», рассчитывала на высокое качество товара, что сейчас ремонт классный себе сделает, жизнь заиграет новыми красками, понимаете?

Но вот сюрприз! Шпаклевка от именитого бренда уже через некоторое время после нанесения начала источать стойкий зловонный химический запах аммиака.

Екатерина — девушка не из робких, пошла разбираться.

Экспертиза, которая была произведена Екатериной, показала превышение аммиака в несколько раз.
Казалось бы, что в такой ситуации должна сделать крупная компания? Возместить ущерб, мирно урегулировать ситуацию и выплатить компенсацию. Но не тут-то было! «Леруа Мерлен» предоставила результаты экспертизы из центра экспертиз, с которым у них были договорные отношения (о независимости данной экспертизы судите сами).

Теперь Екатерина вынуждена переживать длительные судебные тяжбы для того, чтобы просто восстановить справедливость и возместить убытки, которые были причинены недобросовестными действиями «Леруа Мерлен».

В общем, десять раз подумайте, прежде чем связываться с Леруа, потому что это уже не первый случай, когда я слышу истории про свинское отношение к клиентам и жалобы на некачественный товар.

Недостатки

Обман
Некачественные товары

29.10.2019

В Леруа Мерлен Сокольники купил кухню с доставкой и сборкой. Доставку кухни несколько раз переносили, но в итоге привезли в одиннадцатом часу вечера. Когда пришёл специалист по сборке и начал вскрывать упаковки, то обнаружил отсутствие 4 (четырёх) позиций!
Обратился в магазин с заявлением, Весь отзыв

предоставил комментарий сборщика на акте выполненных работ, чек что я купил еще раз недостающие части для кухни, но мне отказали в возврате, так как я расписался о доставке.

Но тут есть нюансы:
1. Доставщик был иностранцем и плохо говорил по-русски;
2. Коробками была завалена вся комната, так как позиций было 50+.

И вот мне совершенно непонятно как я должен был всё проверять. А также и мыслей не было, так как не раз не первый раз приобретал мебель и всегда заменяли/довозили при наличии проблем.

Покупая кухни и другую мебель в Леруа Мерлен будьте готовы потратить несколько часов на изучение спецификации и проверку всего.Потому что доставщик вам не помощник. Это факт.
В случае недостачи Вас также с лёгкостью развернут и будете вынуждены покупать еще раз то, что уже купили.

Недостатки

Обманывают

SvetlanaVictorovna
14.05.2019

если что-то нужно для ремонта, не теряя время сразу туда. приветливый персонал, хороший выбор. все нравится

30.12.2018

Купили кухню в ООО Леруа Мерлен,(Московское ш.14-Шушары),Доставили на следующий день.Установили на 6 день..

Достоинства

цены на любой достаток..отличное расположение товаров по группам,просторно,удобно,отзывчивые работнтки

9265832544rambler-ru
17.08.2018

Leroy Merlin — организация, безобразно относящаяся к клиентам, оплату берут вперед, заказы не доставляют в срок. Убытки клиента, связанные с простоем бригады компенсировать отказываются, если заказ привезли с задержкой в несколько часов и разгружать его тупо некому помощь в разгрузке не предлагают. Весь отзыв

Все проблемы — это только проблемы клиента!!! По телефону отвечают только операторы, просьба переключить на ответственное лицо — бесполезна, все, что вам предложат — записать вашу жалобу. И не ждите, что кто-то перезвонит или извинится! Так не работают даже в самой последней лавке!!! Предлагают только вернуть деньги ЧЕРЕЗ 10 банковских дней!!! А убытки??? А нервы???

Достоинства

Глумление над клиентом под вежливым соусом

Недостатки

Убытки, нервы, простои

Alena11
20.05.2018

В моем городе (в Хабаровске) «Леруа Мерлен» открыли относительно недавно (около года назад). И с той поры большинство моих знакомых покупают товары для ремонта именно там.

В «Леруа Мерлен» отличный выбор, более чем адекватные цены. Теперь, действительно, как в рекламе: ремонт — это недорого.

SvetlanaVictorovna
14.05.2019

30.12.2018

Alena11
20.05.2018

Алексей Валерьевич Бахолдин
27.05.2021

Достоинства

без намордника не обслуживают

Недостатки

всем плевать на клиентов

Oleg
26.12.2020

Достоинства

Их нет и не будет,это французкий блошиный рынок.

Недостатки

Русские у власти Французского секондхенда.

StrekoZaElka
24.12.2020

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

07.12.2020

Самый отвратительный интернет-магазин

Достоинства

не разглядела

Недостатки

бардак, необязательность , наплевательское отношение к клиенту после оплаты

02.12.2019

Екатерина — девушка не из робких, пошла разбираться.

Недостатки

Обман
Некачественные товары

29.10.2019

Обратился в магазин с заявлением, Весь отзыв

Но тут есть нюансы:
1. Доставщик был иностранцем и плохо говорил по-русски;
2. Коробками была завалена вся комната, так как позиций было 50+.

Недостатки

Обманывают

9265832544rambler-ru
17.08.2018

Достоинства

Глумление над клиентом под вежливым соусом

Недостатки

Убытки, нервы, простои

14.10.2020

Достоинства

Достоинств нет никаких

Недостатки

Сплошные недостатки

28.12.2019

Достоинства

Отвратительное отношение к клиентам

Недостатки

Наплевать на людей и проблемы, которые они организовали покупателю

Леруа Мерлен — строительный гипермаркет

Леруа Мерлен — строительный гипермаркет, специализирующийся на торговле товарами для строительства, ремонта и обустройства жилья. Леруа Мерлен входит в состав ADEO — международной холдинговой группы, которая объединила 27 автономных компаний в 12 странах Азии, Европы и Южной Америки. Эта сеть постоянно растет. Леруа Мерлен имеет сеть гипермаркетов по всему миру, а также интернет-магазины, включающие различные группы товаров,  предназначенных для строительно-ремонтных и отделочных работ, а также для сада.

Преимущества покупок в Леруа Мерлен:

• низкие цены;
  • большой выбор товаров собственных торговых марок;
  • возможность возврата товара в течение 100 дней с момента покупки;
  • высокий уровень клиентской поддержки.

Оплата товара происходит любым удобным для покупателя способом.

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Леруа Мерлен — строительный гипермаркет
Подписаться на отзывы об объекте Леруа Мерлен — строительный гипермаркет