Ozon.ru (интернет-магазин) отзывы

Популярный российский интернет-магазин OZON.ru предлагает покупателям полтора миллиона товаров, в том числе различные книги, товары для домашнего хозяйства, косметические и парфюмерные средства, программное обеспечение, мультимедийные игры, электронную и цифровую технику, музыку, видео, товары для детей. Также можно приобрести интересные подарки, ювелирные украшения и уникальные антикварные издания. OZON.travel – магазин путешествий – функционирует с 2009 года, а раздел, посвященный обуви, был открыт в 2011.

Изначально OZON.ru создавался в качестве ресурса для продажи через интернет книжной и видеопродукции. В 1997 компания «Reksoft» (г. Санкт-Петербург) и издательство «Terra Fantastica» запустили интерактивную библиографическую базы данных «AD VERBUM», чуть позже добавив к ней возможность оформления заказа покупателем, из чего и вырос в 1998 году OZON.ru.

Получить товар, приобретенный через интернет-магазин OZON.ru можно в пунктах выдачи заказов, расположенных в 120 городах России и Казахстана. Также посредниками являются компании Pony Express, Boxberry, «СПСР-Экспресс», DHL Express, “Евросеть”.

Стоимость доставки рассчитывается на сайте в зависимости от тарифной зоны (города и страны, куда направляется покупка). Предоплата на сумму свыше 1000 руб. дает возможность получить заказ через «Почту России», не оплачивая при этом расходы по доставке.

Если покупатель находится в г. Москве, г. Санкт-Петербурге и г. Твери, то у него появляется возможность получить заказанный в онлайн мегамаркете товар в течение суток.

Также на данном ресурсе предоставляется возможность платного скачивания цифровых книг, аудиокниг и игр.

Оплатить выбранные в OZON.ru покупки можно наличными деньгами, переводом на банковский счет, через различные терминалы, а также посредством WebMoney.

Отзывы о магазинах Ozon.ru (интернет-магазин)

Вася
29.03.2019

Первый заказ прошел удачно, попробую попробовать еще, надеюсь пройдет не хуже

Достоинства

можно потратить спасибо

Недостатки

не все дешевле

Chernichka2019
23.01.2019

Мне нравится этот интернет-магазин. В нем можно найти все, что угодно: и корм для кота, и тапочки для душа, протеиновые коктейли, грунт для растений, в общем, есть все! Выбор большой, доставка занимает всего пару дней. Идеальный и любимый интернет-магазин!

Достоинства

большой выбор, не завышенные цены, быстрая доставка

30.11.2018

Более 40 заказов. Ни каких проблем с получением и возвратом товара. Цена: что то выше чем в магазине , что то ниже надо сравнивать. За все время 1 раз прислали не тот товар, 1 раз стеклянная деталь по дороге разбилась.

Достоинства

Доставка в срок. Хорошая упаковка товара. На некоторых товарах можно сэкономить по сравнению с другими магазинами. Нормальный возврат и замена товара.

Недостатки

Некоторые цены выше чем в магазинах по городу, нужно быть внимательным особенно с “скидочными” товарами.

19.11.2018

Хороший и привлекательный магазин ,советую всем ,много акций ! Продовцы вежливые ,в магазинах чисто . Тепло встречают и очень рады помочь в выборе ювелирных изделий .

Достоинства

Цена-качество

Недостатки

Филиала Бедросович
18.11.2018

Юрист Евгений Витальевич Кокин — ведущий специалист в области права, судебный представитель, специализируется на арбитражных судах и сопровождению предприятий. Так же можно обратиться по вопросам семейного права (развод, раздел имущества, порядок общения с детьми). Рекомендовано для жителей города Москвы и области.

Достоинства

Действенные методы защиты права. Опыт представительства в Верховном суде, в ЕСПЧ

Недостатки

Профессионализм

Vadim6791
12.10.2018

Заказывал в интернет-магазине детскую игрушку. После недели ожидания доставки, переписки с магазином и устного общения отказался от покупки и “зарекся” работать с ними. Такого бардака с доставкой товара не встречал никогда. Многочисленные косяки: 1) была заказана доставка в пункт самовывоза, отмеченный у них на сайте. Весь отзыв

В пункт они могли доставить только через 5 дней. 2) На 5-й день (т.е. когда уже товар должен быть в пункте самовывоза) магазин изменил место доставки на другой пункт, не уведомив меня об этом. При этом в устном разговоре они сообщили что в связи с какими-то форс-мажорными обстоятельствами могут доставить товар в этот пункт только через 2 дня (сроки для меня были важны, т.к. нужно было подарить купленную игрушку на день рождения, – через два дня было бы уже поздно). 3) В ответ на просьбу доставить быстрее в любой пункт самовывоза либо по моему адресу служба поддержки сообщила, что доставит на следующий день по моему адресу. При этом записала адрес неправильно. После обнаружения ошибке в адресе в личном кабинете на сайте OZON, обещали исправить и не исправили. В результате доставка на следующий день не случилась, т.к. был указан ошибочный (несуществующий) адрес. Позвонить и уточнить адрес, курьер почему-то не захотел. 4) Даже нарушения всех сроков и моего отказа от доставки товара мне еще неделю приходили смс о том, что товар – то доставляется в какой-то пункт самовывоза, то доставляется по моему адресу.

Достоинства

Широкий ассортимент товаров

Недостатки

Очень плохая организация доставки товаров

Влад
09.08.2018

Заведомый обман с подарочными сертификатами от ozon.ru Пытался сделать приятное девушке и сделал подарочные сертификаты для покупки авиабилетов после уверений оператора, что это возможно. На деле это не работает. Сертификаты активированы, и ничего не поделаешь. Не пытайтесь покупайть авиабилеты подарочными сертификатами ozon.ru так как ozon.travel Весь отзыв

это другая организация. Ну и не пытайтесь после, если все же оператор наплетет вам, что это возможно, решить эту проблему через Ozon. Получается, что я сам виноват, что послушал операторов Ozonа и дал себя дезинформировать, а не читал все, что написано мелким шрифтом под пунктами п.п.5.11. и п.п. 1.5. и.т.д. и.т.п. Лояльности к клиенту – ноль. П. С. После оформления претензии с пометкой «критично» вашим оператором Ириной в 12.45 и обещанием решить проблему за час, так никто и не перезвонил, позже обещал решить проблему за час парень Никита, я его пытался остудить, что он не первый, но он категорически обещал, и снова ничего, потом пришло письмо, что дескать надо внимательно читать все эти пункты мелким шрифтом.. Мое предложение перевести баллы подарочных сертификатов на ozon.travel игнорируют. Собственно оно и понятно, чем больше компания, тем менее дорожат клиентами. П. С. №2 «В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не ozonировали.» Илья Ильф, Евгений Петров Цитаты из «Двенадцать стульев»

Достоинства

Свой первый заказ на Озоне я сделал еще 7 лет назад, и с тех пор никаких нареканий или упреков по вашей работе у меня не было. Но как говорится все в первый раз.

Недостатки

Плохая организация, на претензию никто не отвечает, ответственности перед клиентом за действия своих сотрудников никто не несет ( в данном случае имело место дезинформация меня относительно подарочных сертификатов), обезличенные операторы не имеющие полномочий решить проблему, скидывают проблему друг на друга.

03.06.2018

Несколько раз заказывали в данном магазине товары и всё было хорошо с доставкой в постамат или до пункта выдачи,но как только ,оформляли курьерскую доставку по Московской области , все три раза заказ не был доставлен в день выдачи,по причине того,что курьер уезжал совершенно по другому Весь отзыв

направлению и в другой район. Это происходит с завидной регулярностью,хотя при оформлении курьерской доставки,каждый раз уточняли с операторами именно наш район и направление. Больше никогда не буду оформлять доставку курьером и никому не советую,во всяком случае,по Московской области. Данный способ доставки портит все впечатления о магазине:(

Достоинства

Ассортимент магазина.

Недостатки

Курьерская доставка.

05.04.2018

Хочется сказать слова благодарности службе поддержки клиентов в данном магазине. Когда получил товар и он оказался бракованным, мне четко объяснили как и куда его сдать, что я и сделал. Переписывались по почте, отвечали очень быстро. Затем выслали аналогичный товар. Он уже был нормальным.

Достоинства

Молодцы, очень оперативно реагируют на возникающие проблемы, не бросают покупателей и не придумывают “отмазки”

25.02.2018

номер заказа: 26525833-0001 В предыдущем отзыве писала про свой негативный опыт заказа на Озоне.к сожалению, отзыв отредактировать не могу, поэтому пишу новый. после моего отзыва представители ozon.ru связались со мной и с мужем. Такого поворота событий мы не ожидали. Максимум на что мы рассчитывали, когда Весь отзыв

публиковали отзыв, что решится вопрос с полицией. Но, @ozonru сделали широкий жест: вернули деньги на личный счет, добавили бонусы и даже привезли цветы и вкусный подарок. Спасибо, мы приятно удивлены) Ошибки возможны у всех. Но не все их признают, Озон в этом отношении сработали на совесть: извинения принесли больше чем достаточно, мы довольны, рыбки в аквариуме греются Новым водонагревателем.

Достоинства

Отношение к клиентам.

tarilil
20.02.2018

Заказывал телевизор Samsung ks65 дюймов,

Достоинства

конкурентная цена, быстрая выдача, отличный менеджер

Недостатки

Для меня, точка самовывоза не очень удобно расположена.

наталия
13.01.2015

копец какой фуфильный магазин мало того не успели к новому году дак еще после нового года мозги парили я уже не знаю как ребенку об этом говорить каждый день ей обещаю никогда в жизни чтоб меня еще раз туда занесло пи….ц какой то

третейский судья
10.05.2014

Большой ассортимент и товары неплохого качества. Хороший сервиз, все быстро и четко.Доставка без задержек.Нравится, что все можно проследить, когда и куда ушло.И на мейл подробные оповещения.Буду еще заказывать на этом сайте.

Достоинства

быстро и недорого

tester
08.05.2014

Апрель 2014. Сначала сделали заказ, а потом прочитали отзывы, и обеспокоились не на шутку, а вдруг нас надуют! Отзывы в основном отрицательные. Но очень быстро, в течение одной недели, доставили шесть томов книг, которые мы заказали, одну из них я не могла купить в нашем Весь отзыв

городе, а на OZON ждала полтора года. Большое спасибо за быструю и бережную доставку! Оплату производили онлайн-платежом через сбербанк, 2 дня заказ висел в статусе "ожидает оплаты", хотя в личном кабинете (банковском) деньги списаны были; решали этот вопрос с техподдержкой озона, причем успешно. Очень быстро доставили в Хабаровск

Достоинства

Скорость доставки, аккуратность. Недовложений не было.

Недостатки

Стоимость доставки, дорого. Закрылись свои пункты выдачи, все через посредников.

Марина П.
11.11.2013

Проверяйте укомплектованность товара! не довезли детскую гигиеническую помаду-мелочь, но не приятно. Сама, конечно, виновата-нужно было проверить заказ..А так в общем-то довольна оперативностью доставки!Заказала доставку до постомата в Домодедово, коробка не влезла в ячейку, привезли домой, что приятно удивило,совершенно бесплатно(видимо в счет помады (66 рублей) =)и Весь отзыв

в оговоренные сроки доставки.

Достоинства

оперативность, доставка в срок

Недостатки

из 6 позиций в заказе- одну не доложили, хотя оплата прошла..проверяйте заказы!

Рози
04.11.2013

В общем то, я там ни чего и ни когда не заказывала, и в интернет магазинах тоже ни когда ни чего не покупала… Но тут такая проблема выходит: живу далеко, в Челябинской обл., в наших магазинах выбора нет, а игру одну, очень уж хочется. Сама Весь отзыв

я подросток и не имею представления о этих магазинах., читаю комментарии и сомневаюсь, но попутно думаю о том, что те у кого какие-то неполадки пишут мол "не покупайте там ни чего, жульё одно!", а те у кого всё отлично просто наслаждаются своим товаром, и по этому неготивных комментариев больше… Мне бы просто узнать: стоит ли покупать в этом интернет магазине игру за 699р., и как вообще происходит доставка и оплата?

Наталия
14.10.2013

Катастрофическая неорганизованность служб – при приеме заказа 00362095-0003-1 подтвердили возможность доставки на следующий день, потом перезвонили и сообщили что доставка возможна только через день и предложили забрать со склада, через пару часов я получила смс сообщение о том что доставка курьером возможна тогда когда мне Весь отзыв

нужно, я перезвонила и получила подтверждение что курьер привезет мне заказ в нужный мне день. В результате заказ доставлен не был. Бардак у них полнейший между службами.Никогда не буду ими пользоваться и отсоветую всем желающим. Лабиринт в 100 раз ответственнее, никогда не было накладок

Недостатки

неслаженность работы служб

гость
24.09.2013

Целый ряд заказов пришел с явным браком (битый, неполная комплектация, неисправный товар). Никаких компенсаций от магазина не последовало, кроме предложения перезаказать данный товар по новой, более высокой цене. Более того, два последних заказа магазин аннулировал в полном объеме, хотя товар продолжает находиться в продаже по Весь отзыв

настоящее время и на момент аннуляции моих заказов магазином. Мне пишут, что товар бракованный, но он продолжает быть доступным для заказа. Тогда выдвигается новая версия: это – новая партия, неясно только, как старая в неограниченном количестве (проверяла перед заказом специально) вся оказалась с браком. В одном случае это 9 позиций (можете снова заказать, правда, по высокой цене), в другом случае 5 позиций. Товары из разных разделов! Кроме того, магазин самовольно меняет товар в заказе, а когда я заметила подмену, то аннуляцию произвели по причине моего отказа, а не по причине отсутствия товара у поставщика. Дважды магазину были отправлены документы, подтверждающие возврат бракованных позиций, НО ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ (стабильно, ожидайте ответа в течение 48 часов, и так до бесконечности). ТОЛЬКО БРАКОВАННОГО ТОВАРА В ДАННОМ МАГАЗИНЕ СКОПИЛОСЬ НА 14 987 РУБ. Итог: магазин аннулировал все товары по акциям со скидкой, а сейчас предлагает купить данный товар по баснословной цене до 50% накрутки. Деньги до настоящего времени по 5 заказам не возвращены.

Достоинства

Ассортимент,акции

Недостатки

Открытый обман покупателей, аннуляция товара из заказа магазином по более низкой цене и его предложение по более высокой, практически невозможно вернуть денежные средства

Вася
29.03.2019

Первый заказ прошел удачно, попробую попробовать еще, надеюсь пройдет не хуже

Достоинства

можно потратить спасибо

Недостатки

не все дешевле

Chernichka2019
23.01.2019

Достоинства

большой выбор, не завышенные цены, быстрая доставка

30.11.2018

19.11.2018

Достоинства

Цена-качество

Недостатки

Филиала Бедросович
18.11.2018

Достоинства

Недостатки

Профессионализм

05.04.2018

25.02.2018

Достоинства

Отношение к клиентам.

tarilil
20.02.2018

Заказывал телевизор Samsung ks65 дюймов,

Достоинства

конкурентная цена, быстрая выдача, отличный менеджер

Недостатки

Для меня, точка самовывоза не очень удобно расположена.

третейский судья
10.05.2014

Достоинства

быстро и недорого

tester
08.05.2014

Достоинства

Скорость доставки, аккуратность. Недовложений не было.

Марина П.
11.11.2013

в оговоренные сроки доставки.

Достоинства

оперативность, доставка в срок

Недостатки

из 6 позиций в заказе- одну не доложили, хотя оплата прошла..проверяйте заказы!

Vadim6791
12.10.2018

Достоинства

Широкий ассортимент товаров

Недостатки

Очень плохая организация доставки товаров

наталия
13.01.2015

гость
24.09.2013

Достоинства

Ассортимент,акции

Влад
09.08.2018

03.06.2018

Достоинства

Ассортимент магазина.

Недостатки

Курьерская доставка.

Рози
04.11.2013

Наталия
14.10.2013

Недостатки

неслаженность работы служб

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Ozon.ru (интернет-магазин)
Подписаться на отзывы об объекте Ozon.ru (интернет-магазин)