Актигель Мульти-Гин - отзывы

Актигель Мульти-Гин предназначен для профилактики и лечения бактериального вагиноза. Данное средство снижает выделения и неприятный запах, предотвращает дискомфорт, снижает раздражение и зуд, оказывает общее успокаивающее действие.

Отзывы о "Актигель Мульти-Гин"

20.04.2018

два раза после 2-3 дней применения геля начинался кандидоз, который пришлось лечить противогрибковыми свечами, что во время беременности нежелательно

Недостатки

не помог наладить флору, спровоцировал молочницу (может и совпадение, но 2 раза чересчур), при вводе апликатора гель остается на апликаторе, стоит недешево.

Галинка
15.04.2018

Поставила себе этой осенью внутриматочную спираль. Все вроде прошло ок, спираль прикрепилась как надо, но через 2 недели после этой процедуры у меня появились непонятные серо-белые выделения, неестественный запах какой-то. Пошла снова к врачу, оказалось что это бактериальный вагиноз. По словам моего гинеколога, иногда такое Весь отзыв

бывает, потому что микрофлора влагалища была нарушена. Но благодаря Мульти-Гин АктиГелю, который он мне прописал, все эти неприятности прошли, гель помог нормализовать естественную интимную микрофлору. Я снова стала чувствовать себя как прежде.

Достоинства

быстро и эффективно избавил от бак. вагиноза

Недостатки

не увидела

Rimma
23.02.2018

Никогда не задумывалась на сколько важно для женского здоровья пользоваться специализированными средствами для интимной гигиены, а не мылом или обычным гелем для душа. Пока не столкнулась с тем, что у меня началось нарушение микрофлоры во влагалище (появился зуд, неприятный запах и сухость). Сходила к врачу Весь отзыв

и он сказал, что у меня бактериальный вагиноз, прописал Актигель. Он очень быстро помог восстановить микрофлору во влагалище и все неприятные симптомы ушли. Применяла 5 дней два раза в день. Теперь буду внимательней подходить к выбору средств для интимной гигиены.

Ghanna
26.01.2018

Отзыв пишу не для того, чтобы похвастаться, а возможно мое мнение об Актигеле кому-то и пригодится. Конечно же при женских проблемах в первую очередь нужен врач, но этот гель безопасен и не вреден даже беременным женщинам. Мне врач назначала при выделениях после лечения антибиотиками, иммунитет Весь отзыв

не оч.крепкий, и когда в ход идут антибактериальные препараты, то потом лечусь еще и по-женски. Но вот благодаря гелю я теперь знаю как с подобной проблемой справляться. Помогает практически сразу.

Достоинства

помогает, спасибо

Недостатки

нет.

Тиана
28.02.2016

Прям супер восторга я не испытываю. Просто хороший препарат, качественный и после применения дает ожидаемый эффект. Лично я довольна его использование и теперь всегда буду держать в аптечке. Из огромных плюсов это небольшой расход препарат, всего 1 горошина на 1 прием, вводить его надо 5 Весь отзыв

дней.

Достоинства

состав и эффективность

Недостатки

не обнаружено

Виктория
08.08.2015

Вагиноз начался во время беременности. Если бы не он, то мою беременности можно было назвать идеальной. Лечилась долго от молочницы (врач в консультации лечила), потом попала уже на последних месяцах к врачу,который должен был принимать мои роды и он как раз и посоветовал мне Актигель. Весь отзыв

Запах прошел уже на второй день, выделения через 4 дня также прекратились. Так что в роды я попала уже совершенно без проблем.

Достоинства

Быстро помогает

Недостатки

Не обнаружила

К.С.И.
22.07.2015

Первый раз столкнулась с подобной проблемой. До этого про молочницу и вагиноз слышала только в рекламе и всегда радовалась, что у меня нет подобных проблем. Но тут пришлось пролечиться антибиотиками от ангины и появились через неделю выделения с жутким запахом. Гинеколог взяла анализы, но сказала, Весь отзыв

что ждать результатов смысла нет, потому что это точно бактерильный вагиноз. И прописала актигель. И как по инструкции все за 5 дней прошло. Теперь этот гель у меня всегда в аптечке и чуть что, чтобы не доводить до этого жуткого запаха, я им пользуюсь.

Достоинства

быстро решает проблему

AlenaB
12.07.2015

Бактериальный вагиноз выявился во время беременности еще, я сначала не поняла, что это, перепугалась, побежала к гинекологу своему, где на учете стояла, она взяла мазок. По анализам написано было "обнаружена гарднерелла" врач назвала это бактериальным вагинозом (наверно одно и то же), сказала, что назначает мне Весь отзыв

современное средство, новое, но хорошее, чтобы я денег не жалела, тем более когда беременная. Ведь лечение нужно быстрое, эффективное и чтобы не навредить ребеночку. Выписала мне Актигель Мульти-Гин, 2 раза в сутки 5 дней. Я сделала все так и после повторного мазка уже ничего не было обнаружено. Сам гель в использовании мне понравился, без отдушек, прозрачный, приятно охлаждает даже и облегчение наступает после первого применения. Использовать его удобно, не надо пальцем наносить, а есть специальная штучка, ее надеваешь на тюбик с гелем и вводишь "туда", потом выдавливаешь аккуратно, там все смазывается. Не вытекает, не пачкает белье. В инструкции так и написано "безопасен при применении в период беременности и грудного вскармливания", создается из лекарственных растений, натуральный то есть. Меня это сразу успокоило. И вообще здорово, что это бактериальный вагиноз вылечила одним средством,а не кучей таблеток и свечек. Вычитала в инструкции еще,что Актигель можно использовать при любом каком-то дискомфорте, зуде,сухости, так что средство можно сказать универсальное — и лечит и профилактика. Я подругам его советую теперь.

Достоинства

Без отдушек и красителей, безопасен для беременных и кормящих, быстрое облегчение, эффективно лечит, удобно применять

Недостатки

Дороговат, но это кому как

otz_Irina
16.06.2015

Купила Актигель по совету подруги от сухости и раздражения в интимном месте. Это состояние меня преследует после каждого акта с парнем. Написано, что восстанавливает микрофлору. Оказывается, что в норме у нас должно быть много положительных бактерий, а если нарушается этот баланс между «хорошими» и «плохими» Весь отзыв

происходит также как в кишечнике дисбактериоз – бактериальный вагиноз. Актигель как раз содержит компоненты для восстановления флоры. При первом применении почувствовала небольшое жжение. Гель можно наносить как рукой, так и прилагаемым аппликатором. Как оказалось удобная штучка. Лечилась и до сих пор применяю по инструкции в каждом случае, как только чувствую дискомфорт. А, в общем и целом, внутреннее состояние гораздо лучше увлажнено и не вызывает раздражения. Хорошее средство, не имеет никакого запаха и приятно прохладное при нанесении.

Галинка
15.04.2018

Достоинства

быстро и эффективно избавил от бак. вагиноза

Недостатки

не увидела

Rimma
23.02.2018

Ghanna
26.01.2018

Достоинства

помогает, спасибо

Недостатки

нет.

Тиана
28.02.2016

дней.

Достоинства

состав и эффективность

Недостатки

не обнаружено

Виктория
08.08.2015

Достоинства

Быстро помогает

Недостатки

Не обнаружила

К.С.И.
22.07.2015

Достоинства

быстро решает проблему

AlenaB
12.07.2015

Достоинства

Недостатки

Дороговат, но это кому как

20.04.2018

otz_Irina