Мосэнергосбыт отзывы

Мосэнергосбыт является энергосбытовой компанией, поставляющей энергию потребителям в Москве и области. Потребителями компании является более 220 000 предприятий и более 6 миллионов бытовых пользователей. Насчитывается более 100 офисов по Московской области.

Отзывы о компании Мосэнергосбыт

22.03.2023

Когда уже уволят руководителей этой компании. Обирают граждан не предоставляя и не оказывая при этом никаких услуг, делая деньги из воздуха. На письменные обращения не реагируют. Решения суда не выполняют. Повесили надуманный долг в размере 1350 р. и вымогают деньги присылая 3 раза в месяц рассылки

Достоинства

Недостатки

Сама организация самый большой недостаток.

Вера Киселева
21.12.2021

В наше время сложно представить, что кто-то препятствует внесению коммунальных платежей, тем более компания, которая за это отвечает. АО МОСЭНЕРГОСБЫТ нарушает все законы и подводит людей под штрафы. Я добросовестный плательщик и ни дня не задерживала квартплату. Но после замены счетчиков я не Весь отзыв

могла передать показания и сначала меня несильно напугала эта ситуация, подумала это какая-то техническая ошибка, и скоро все исправится. Потом уже заволновалась — не хотелось копить платежки. Попыталась дозвониться в офис, но там всегда с тобой разговаривает автоответчик. Даже когда пару раз удалось дозвониться, сотрудница говорила, что помочь ничем не может и, услышав от меня претензию, попросту бросала трубку. Оставляла электронные обращения, результат все тот же. Может и бегала бы так по кругу, пока не встретила соседку, которая после длительных безуспешных попыток решить вопрос самой, обратилась к специалистам МИП Групп, которые добились внесения данных и убрали штраф. Будьте внимательны, когда совершаете какие-либо действия с АО МОСЭНЕРГОСБЫТ. Скорее всего, вам понадобится юридическая помощь, чтобы решить элементарный вопрос, который раздувается до критических масштабов. [ссылка]

22.07.2021

Мосэнергосбыт. Предлагают допуслуги, ответственность за услуги и поставщиков не несут. Зачем тогда предлагаете. Работают с мошенниками, которые обманывают со счётчиками учёта воды. Заказали самые дорогие, поставили дешёвые по цене дорогих. Работу принимала 15- летняя дочь. Я уже вечером заметила, Весь отзыв

что не та фирма. Мосэнерго никак не реагирует.

Достоинства

Недостатки

Вся их работа сплошной недостаток.

19.05.2020

18 мая сгорела розетка у кухонной плиты. Обратилась за консультацией на единый номер. Сообщили, что выезд+замена розетки обойдется в 800 рублей и + 400 рублей за новую розетку. 19 мая офирмила заявку, после чего перезвонил мастер и был в шоке, что так дёшево операторы оценили его работу. Сообщил, Весь отзыв

что ни за какие 800 рублей он ничего менять не будет и очень был удивлен, что розетку он должен привезти сам и всего за 400 руб. Для информации, розетка в магазине стоит около 200 руб. Со слов так называемого мастера, замена обойдется минимум в 3000 руб, а может и больше.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

21.08.2018

Бумажная квитанция нужна,пусть высылают,это входит в их обязанность.
Да и так вообще надежнее.

Игорь1060
13.06.2018

Заказал по требованию МОСЭНЕРГОСБЫТа замену счетчика на трехтарифный у них же, была озвучена сумма в 3900 рублей, в итоге работники потребовали 6300 рублей. При этом работы произведены были киргизом, кое-как, а деньги были потребованы за приезд, дин-рейку, силовое подключение, и поход в магазин за Весь отзыв

ней. Выполняла работы подрядная фирма ЭСКО.

Достоинства

Хорошо себя нахваливают.

Недостатки

Работы производятся кое-как, цены не соответствуют заявленным.

13.05.2018

Начисляют оплату не по счетчику, а по некой средней величине, благо межповерочный интервал закончился. Своя рука владыка !Не беда, что прислали извещение о необходимости замены счетчика через полгода ! Не беда, что в доме отключена электроэнергия » и потребления нет. Иначе отключим электроэнергию Весь отзыв

совсем ! Это не их проблемы ! Платите за услуги, которые Вы не получили….. Это называется вымогательство с мошенничеством….
P.S. Картину «Не туда заехали….» художник Соловьев писал, глядя на собственников Мосэнергосбыт.

Достоинства

Из славного семейства советских компаний

Недостатки

Наличие самой компании в том виде, в каком она есть.

23.04.2018

Начислили левую сумму за показания по новому счётчику. Я им прислал и скриншоты экрана и объяснил ситуацию а мне пишут что мол показания не верные.

Куда жаловаться неизвестно, на тикеты отвечают то ли боты, то ли некомпетентные пенсионеры. По телефону тоже роботы.

Писать только жалобу в Весь отзыв

роспотребнадзор и на такие сайты.

Уважаемый Клиент! В связи с установкой нового прибора учета электроэнергии классом точности 2.0 взамен старого, возможно увеличение потребления электроэнергии в связи с тем, что прежний ПУ ЭЭ имел более низкий класс точности и учет электроэнергии мог осуществляться с большой погрешностью.

— Причём тут увеличение потребления и точность счётчика?
Скриншоты посмотрите, какие данные я ввожу и сколько мне система на оплату выдаёт!

Тариф пик 6,48 показания 7 = 45,36
Тариф ночь 1,79 показания 8 = 14,32
Тариф полупик 5,38 показания 9 = 48,42

45,36 + 14,32 + 48,42 = 108,1

Так я повторяю вопрос на который вы не дали ответа.
ОТКУДА СУММА НАЧИСЛЕНИЙ ПО ЭТИМ ПОКАЗАНИЯМ 1080,66?

Даже текст сообщения в жалобу изначально нельзя было написать (т.к. поле не работало), пришлось сначала создать тикет что бы ваши программисты потрудились. Сайт полуработающий у такой большой организации денег что ли не хватило или разворовали?

Достоинства

Мастера совесткой закалки которые делают работу на совесть

Недостатки

свинское отношение к клиентам

22.03.2018

Организация работ

Достоинства

Недостатки

8 февраля 2018г. была произведена замена счетчика на однотарифный по договору с Мосэнергосбыт. Ранее счетчик был трехтарифный. 17 февраля 2018 г. сотрудниками мосэнерго с трехтарифного счетчика были сняты новые новые показания и начислена по ним задолженность. В контактном центре, в коммерческом отделе и в клиентском офисе ответить, как можно снять показания со счетчика, который снят и лежит у меня в шкафу, ответить не смогли. Сегодня 22 марта 2018 г., в личном кабинете вижу старый трехтарифный счетчик и задолженность по его показаниям. Сколько и как оплачивать потребление эл. энергии далее не знаю. В клиентском офисе на Бибиревской 17б очереди на несколько часов. Потрадить день за плохую работу сотрудников Мосэнергосбыт желания нет, тем более что по телефону в течении месяца я 3 раза просил разобраться с ситуацией.

николай
10.12.2017

Крайне неквалифицированная в энергетике команда мошенников. Ничего не производит и используя монопольное положение занята только паразитической коммерческой деятельностью, не имеющей прямого отношения к оказанию услуг потребителям по электроснабжению. Игнорирует даже прямые требования Правительства Весь отзыв

— о заочном (бесконтактном) обслуживании (где же взятки брать), о сроках оказания услуг, о регистрации обращений. Например за установку счетчика — 15 мин работы, требуют до 5 тысяч рублей и только через подконтрольнее структуры. 2 месяца не могу добиться опломбирования счетчика. После скачка напряжения вышел из строя. И купил сам и установил сам, а эти эффективные менеджеры только хамят и навязывают собственные услуги

Достоинства

Недостатки

Вредительская паразитическая структура в отрасли — отрыжка реформы

15.07.2017

Я заказала установку счетчиков горячей и холодной воды. На момент заказа (месяц назад) была интересная акция с хорошими ценами. Мастер перезвонил в первый раз, договорились на установку в субботу, 17 июня. Мастер Дубоссар сказал, что в пятницу, 16 июня перезвонит и назовет дату установки счетчика. Весь отзыв

Не перезвонил. Зря я просидела в Москве все выходные. Далее я многократно звонила в Мосэнергосбыт, мастер перезвонил мне на следующей неделе во вторник, сказал, что может прийти в среду. В будний день я могу отпроситься только за свой счет, это минус 2700 руб. из зарплаты. Опять договорились на субботу. Опять не перезвонил и не приехал. Многократно звонила в Мосэнергосбыт, с огромным удивлением узнала, что я (или тот, кто взял мой телефон) перенесла установку счетчиков с субботы, 24 июня, так как это мне неудобно. Мне дали телефон диспетчерской (к которому никто никогда не подходит). Затем перезвонила женщина и строгим голосом меня отчитала, что я сама во всем виновата, что мастер мне постоянно звонит, а я постоянно переношу заявку. Я заверила ее, что смогу предоставить распечатку звонков, где нет звонков с телефона мастера. Она сказала, что так не бывает, что мастер мне еще перезвонит и счетчики они поставят по цене акции даже если срок акции истечет, а также предложила другие услуги. Результат: счетчики не установлены, прошел месяц с момента заказа, акция по льготной установке закончилась.

Достоинства

Недостатки

Если у Вас есть неограниченный запас времени, денег и нервов — обращайтесь в Мосэнергосбыт за установкой водосчетчиков. Это закалит Ваш характер, но понизит самооценку

Дмитртй
12.07.2017

Ждать приходиться целый день услугу (поверка счетчика),хотя время оговаривают ,я выбрал с9 до13 ,пришел типа мастер ( мельников) в 18-20, в трех документах сделал три ошибки,как результат рекламация и потереный день.В кул центре дела не лучше ,не могут нормально организовать работу.

Достоинства

Недостатки

В нормальных компаниях людям звонят за час до прихода ,и людей не обманывают по времени.

Денис
07.07.2017

Заказывал у данной организации замену счетчиков воды, 3 июля (Понедельник) приняли заказ на субботу в первой половине дня. 5июля (Среда) позвонили уточнили точно ли в субботу в первой половине дня и сказали что в пятницу со мной свяжется техник. Пятница, звонков нет. Позвонил (вечером) опять в эту Весь отзыв

организацию уточнить все ли нормально с заявкой, сказали что все хорошо ждите звонка. Поздно вечером позвонил техник и сказал что не может приехать в субботу объесняя тем что у него много заявок. Позвонил опять оператору, с вопросом: Мне нужна замена именно в субботу, человек явно не хочет приезжать в оговоренное время, кто может решить данный вопрос? Ответ: Мы не решаем данные вопросы. Дали мне дополнительный номер телефона со словами: попробуйте позвонить им завтра (субботу) но только с 10.
Вот это настоящий «РУССКИЙ СЕРВИС»!
Итог: Все еще сломаный счетчик горячей воды, потеряна неделя, холодная вода.

Достоинства

Недостатки

Отсутсвие обычного сервиса

Алиса
02.06.2017

Наверное первый отзыв, который я решила оставить за свои 25 лет! Как же нужно отвратительно работать, чтобы вызывать столь негативные эмоции?!
Совсем недавно благополучно я купила дом ,и вот сегодня, 2 июня, я решила заключить договор с Мосэнергосбыт в городе Раменское, Московская область. Весь отзыв

Позвонив заранее оператору, я ,как человек рождённый в 21 веке, узнала адрес и часы работы данного объекта по г.Рамеское! Приехала туда, и что меня ожидало?! Такого места по данному адресу не существует ( Гурьева,11 А)!!! Далее я опять позвонила оператору 1869 Ольге, она меня уже направила на ул.Махова,6! Не доверяя больше работникам данной конторы, я решила позвонить оператору ещё раз! Трубку на сей раз взял Максим 60199 или 6199, который мне заявил о другом адресе(Красная, 5)!
Моим эмоциям не было предела! Сначала отправилась по адресу Максима, там оказалось для юридических лиц и СНТ! Потом отправилась по адресу Ольги, отсидела очередь в час, и что мне говорят?! Что рассчетные дни с 5 по 26! Хотя до того, как отсидеть в очереди, я подошла к работнику в данном филиале и уточнила, правильно ли я пришла, и не зря ли я сижу в очереди!?
Хуже места я ещё не видела! Так неответственность относится к своей работе! Что операторы, что работники данных мест! Очнитесь! Вы не с брёвнами работаете! Мы люди! Мало того, что я потратила на дорогу в три раза больше, пока искала место, так ещё и промёрзла вся, а мне это категорически запрещено, ведь я нахожусь в положении!!!! Плюс ещё приехала вообще просто так!

Недостатки

Ужасное обслуживание клиентов, неквалифицированный персонал

29.12.2016

Не понравилась компания!!!! Отказалась от их услуг по установке счетчиков. Навязывают те счетчики, которые у них есть в наличии. Совершенно не учитывая пожелание заказчика. Заказала счетчики фирмы «Ителма». Менеджер Борис не умеет общаться с клиентом. Первый его вопрос в не очень вежливом тоне: «А Весь отзыв

кто Вам сказал, что эти счетчики немецкие?? «Охта» (могу ошибаться в названии),счетчики не хуже, берите их». Зачем пытаться переубеждать человека, если решение уже принято?? Но это навязывание продолжалось до тех пор пока, данная услуга не была снята с заказа, когда утром уже мастер сообщил, что данная компания работает со счетчиками «Охта» (и только).. Т.о. получается, в данный момент счетчиков «Ителма» не было в наличии (хотя на сайте они представленны).Но об этом никто не удосужился поставить в известность клиента. Возможности дозвониться до менеджера нет совсем. Диспетчер сообщила, что передала инф-цию (мне телефон менеджера она не подсказала,сославшись на то,что ей это делать запретили!!), но менеджер так и не вышел на связь, пока я не сообщила, что сниму заказ. После этого он перезвонил через какое-то время и услышав,что я снимаю заказ, спокойно отреагировал и даже не пытался изменить ситуацию. Пострадал при этом мастер Егор, который потратил время,приезжая заранее посмотреть ситуацию. И утром он уже выехал на место установки, когда я снимала заказ. Но и он тоже не совсем корректно повел себя, не посоветовавшись с заказчиком, а поставив его в известность о том, что будут сняты (навсегда) фильтры мягкой очистки, которые стоят уже несколько лет и без которых невозможно представить существование, поскольку вода, которая течет по нашим трубам непригодна для использования без их применения. На это место он собирался поставить фильтры грубой очистки, которые защищают наверное только от камней и больше ни от чего… Мотивировал он свое решение тем,что в ванной мало места. Оператор, у которой я хотела проконсультироваться, вообще не обладает информацией по наличию счетчиков, пытаясь прикрыться общими фразами, и разговаривая тоже не слишком вежливо.

В общем, пожелания клиента никто не учитывает. Коммерция рулит!!

04.08.2016

Не связывайтесь с этой конторой! Заказала поверку счетчика гор.воды три недели жду( Даже не ставят в известность , что не придут. Пошла в другую контору.

Достоинства

Недостатки

сплошные

Татьяна Сергеевна
06.06.2016

Я проживаю г.Лобня Московской области и решила заплатить за электроэнергию в Мосэнергосбыте с банковской карточки в платежном терминале, но не смогла ,т.к. платежный терминал брал только наличные деньги.

Недостатки

Когда установят оплату через терминал банковской карточки.

28.04.2016

Ребята разберитесь, за что я должен платить установка счетчиков оф.3800, а мне выставили счет в 6400????

Наташа
12.04.2016

Крайне не довольна работой Мосэнерго по поверке счетчиков воды. Заявку по телефону 495-988-90-30 оставляла еще в марте и проговорили с диспетчером конкретную дату для проведения поверки счетчиков воды — 14 апреля. Сообщили, никаких проблем не будет и попросили ожидать звонка мастера.
По прошествии Весь отзыв

нескольких дней связался со мной мастер и сообщил, что в указанную нами дату он приехать не может, у него другие планы, но готов приехать или на день позже или накануне. Договорились на 13 апреля, и за несколько дней созвониться определиться по времени.
Поскольку время подходило к намеченному сроку, а от мастера звонка так и не поступило, вчера вечером 11 апреля, я сама решила связаться с мастером, и каково было мое удивление. когда он сообщил, что не может приехать 13 апреля, поскольку в этот день будет отрабатывать заказы в другом районе, сообщив при этом, что готов приехать в выходные.
Но при этом как быть с тем, что 15 апреля я должна подать Акт о проведенной поверке?
На что мастер ответил, что это мне нужно и мои проблемы.
Я была вынуждена корректировать свои планы подстраиваясь под него, и даже в этом случае никаких гарантий, что в условленный срок компания выполнит заказ.
Не понятно, почему я как Заказчик должна подстраиваться под Мосэнерго, и даже в этом случае компания не дает никаких гарантий.
В итоге обратилась в другую компанию, где с радостью приняли заявку на удобное для меня время.
Жду 14 апреля. Надеюсь не подведут.
А в Мосеэнерго больше не обращусь.
Учитывая, что компания не является монополистом и на рынке есть иные фирмы по предоставлению данной услуги, подход к оказанию данного сервиса стоит изменить, не говоря уже о компетентности сотрудников!

Достоинства

не выявлено

Недостатки

постоянное смещение сроков и необходимость подстраиваться под исполнителя, некомпетентность, неуважение и хамство мастеров

дмитрий
10.04.2016

хочу оставить свой отзыв о работе мастеров по установке счетчиков на воду. г ступино московской области. молодцы ребята идут в ногу со временем . на официальном сайте мосэнергосбыта выбрал количество счетчиков и их название получил на странице сумму в 5400 для Подмосковья . через день позвонил Весь отзыв

диспетчер и сообщил что моя сумма выросла и стала 5700 руб. ну выросла на 300 руб ничего. после этого позвонил мастер и сообщил что сумма вырастет еще так как нарезка резьбы стоит денег. узнав что у меня полипропилен поправился и сказал что пайка труб еще дороже .на мой вопрос почему так происходит ответил просто нужно не менее 30 см свободной трубы и не менее 40 см свободного пространства для работы
и это в ванных хрущевках. в противном случае цена вырастет в разы так как это не стандартная работа . вот так нас пытаются обмануть . а на официальном сайте сумма это всего лишь замануха !!!!

Достоинства

очень хотят нахапать денег.

Недостатки

ненахапают.

26.03.2016

Оставил претензию в личном кабинете, надеюсь, что профессионалы в компании разберутся. Но работа операторов оставляет желать лучшего: из 10-ти операторов 1-н «в теме», все остальные не вникают в сущность проблемы, а говорят то, что выдает программа. Создается впечатление, что существующие в Весь отзыв

компании отделы не согласовывают свою работу, а именно, отдел по контролю зачисленных платежей по фактическому показанию счетчика не передает информацию отделу по выставлению автоматических платежей(т.е. выведенных из среднего потребления клиента). И поэтому возникают «задолженности» в личном кабинете, и это создает плохое впечатление о компании.

Курочкин В.А.
25.02.2016

Сегодня записался 130-м в очередь в офисе Мосэнергосбыта северного отделения, часов 5 ожидания. Пожаловаться некому. Только у вас можно спустить пар.

Достоинства

Примерно для 120 старушек в зале ожидания установлены стулья а молодые могут постоять Это положительный момент.

Недостатки

Из 16 окошек работают только 7, а могли бы работать 5 или даже меньше. Это радует. Кстати, для троечников: «длинна» пишется через одно «Н» .

16.01.2016

Заказал поверку счётчика воды 06.01.2016г.Номер заявки:200-16010240-2-31 номер квитанции:201-16010222-2-85.Мастер позвонил через неделю,уведомил,что мой мастер болен.Через 3-и дня позвонил мой мастер,несошлись во времени,он видетели работает а я нет,я должен оплатить услугу и потерять заработок на Весь отзыв

работе

Недостатки

Несрветю

22.08.2015

Хочу предостеречь желающих установить счетчики учета воды через "Мосэнергосбыт" Подрядчиком по установке счетчиков является "Мосводосервис"
Уже две недели пытаюсь решить с ними вопрос и все безрезультатно. Мастер выезжающий по заявке пытается накрутить солидную сумму за Весь отзыв

проведение дополнительных работ. В моем случае это сумма — 2 700 руб. Обосновать данную смету соответственно не может. При выезде требуют дополнительную оплату, т.к. едут из далека. В моём случае — 500 руб.
Цены на счетчики меняются каждый день. Я уже слышал цены 7 800, 8 000 и 8 800 руб. за 4 узла учета ITELMA. Причем смена цены происходит в течении 1 часа.

Майя
07.08.2015

Оплатила за переустановку счетчика еще в июне 2500.00 Сейчас август, а счетчик все никак не установили. Даже не звонят. Получается деньги мои крутят, а услугу не оказывают. Когда звоня в Контакт -центр принимают жалобу и на этом дело окончено. Буду узнавать куда на них жаловаться. Очень Весь отзыв

отвратительная работа!

22.03.2023

Достоинства

Недостатки

Сама организация самый большой недостаток.

Вера Киселева
21.12.2021

22.07.2021

что не та фирма. Мосэнерго никак не реагирует.

Достоинства

Недостатки

Вся их работа сплошной недостаток.

19.05.2020

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Игорь1060
13.06.2018

ней. Выполняла работы подрядная фирма ЭСКО.

Достоинства

Хорошо себя нахваливают.

Недостатки

Работы производятся кое-как, цены не соответствуют заявленным.

13.05.2018

Достоинства

Из славного семейства советских компаний

Недостатки

Наличие самой компании в том виде, в каком она есть.

23.04.2018

Писать только жалобу в Весь отзыв

роспотребнадзор и на такие сайты.

— Причём тут увеличение потребления и точность счётчика?

Тариф пик 6,48 показания 7 = 45,36
Тариф ночь 1,79 показания 8 = 14,32
Тариф полупик 5,38 показания 9 = 48,42

45,36 + 14,32 + 48,42 = 108,1

Так я повторяю вопрос на который вы не дали ответа.
ОТКУДА СУММА НАЧИСЛЕНИЙ ПО ЭТИМ ПОКАЗАНИЯМ 1080,66?

Достоинства

Мастера совесткой закалки которые делают работу на совесть

Недостатки

свинское отношение к клиентам

22.03.2018

Организация работ

николай
10.12.2017

Достоинства

Недостатки

Вредительская паразитическая структура в отрасли — отрыжка реформы

15.07.2017

Дмитртй
12.07.2017

Денис
07.07.2017

Вот это настоящий «РУССКИЙ СЕРВИС»!
Итог: Все еще сломаный счетчик горячей воды, потеряна неделя, холодная вода.

Достоинства

Недостатки

Отсутсвие обычного сервиса

Алиса
02.06.2017

Недостатки

Ужасное обслуживание клиентов, неквалифицированный персонал

Наташа
12.04.2016

По прошествии Весь отзыв

На что мастер ответил, что это мне нужно и мои проблемы.
Жду 14 апреля. Надеюсь не подведут.
А в Мосеэнерго больше не обращусь.

Достоинства

не выявлено

26.03.2016

Майя
07.08.2015

отвратительная работа!

08.07.2015

Мелкое нае****во, хоть чуток, но обмануть. Заказал услугу по замене счетчика — на сайте 3900р. Пришел счет на 4050р. Включили счет за парковку!
1. У моего дома можно парковаться бесплатно!
2. Платная парковка 40р/ч. То есть я должен оплатить почти 4 часа парковки при том, что время на Весь отзыв

замену указано на сайте — 20-40мин.
3. Пусть приходит пешком, на велосипеде, мотоцикле, вертолёте — какая мне разница? Или мне в счет выставят постройку вертолётной площадки?
Ложь и мошенничество!

21.08.2018

Бумажная квитанция нужна,пусть высылают,это входит в их обязанность.
Да и так вообще надежнее.

29.12.2016

В общем, пожелания клиента никто не учитывает. Коммерция рулит!!

04.08.2016

Достоинства

Недостатки

сплошные

Татьяна Сергеевна
06.06.2016

Недостатки

Когда установят оплату через терминал банковской карточки.

28.04.2016

дмитрий
10.04.2016

Достоинства

очень хотят нахапать денег.

Недостатки

ненахапают.

Курочкин В.А.
25.02.2016

16.01.2016

работе

Недостатки

Несрветю

22.08.2015

Подписаться на отзывы об объекте Мосэнергосбыт