«Первый Оконный Завод» отзывы

Компания «Первый Оконный Завод» более 16 лет осуществляет собственное производство оконных и дверных систем на основе ПВХ. Предлагаются как стандартные модели, так и индивидуальные решения требуемого заказчику размера. Производство осуществляется на современном оборудовании немецкой компании ...

Отзывы о компании «Первый Оконный Завод»

Татьяна Николаевна
30.03.2021

Это мошенники!договор N14452 с фирмой»Первые окна «3февраля 2021г.Заплатила 10 тысяч на первом этапе.Ждали ,звонили-никто не перезванивал!Ездили в офис на Руднева,21,но его там нет!Второй этап при доставке оплата у нас 7400,но с нас запросили 9400!,мы показывали им договор,что при доставке 7400,но Весь отзыв

-окно увезли!Опять звонки менеджерам,через неделю дозвонились,начальник фирмы уверял,что сумма за окно изменилась,надо заплатить 9400,но мы просили заплатить по договору,и что остаток у нас 3500 за установку,а останется 1500рублей,кто поедет за эту сумму устанавливать?Но он уверял,что установщики у них на окладе и что после доставки нам в течение 3 ближайших дней установят.Прошла ещё неделя,мы согласились на его условия.20 марта нам привезли долгожданное окно,заплатили 9400,получив чек.Установки ждём по сей день!установщик сказал,что за 1500 рублей он к нам не поедет,что он вольнонаёмный,а не на окладе.Люди не связывайтесь с этими мошенниками-вас обманут!Все нервы измотали,так и будет стоять это окно без установки вечно!Куда жаловаться на них в Роспотребнадзор или куда?Почему у нас в Питере такой беспредел и так легко обманывают,куча негативных отзывов на эту фирму!Контролирующие организации,полиция,обратите пожалуйста внимание на деятельность этой фирмы!!!

Достоинства

Недостатки

Очень много!!!В описании

Ксения
22.11.2019

!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!
Являемся клиентами этой компании.
Жалеем, что повелись на положительные отзывы.
Единственное что сделали быстро, так это прислали замерщика, с договором.
Быстро сделали замер и взяли деньги, обещали что в течении недели сделают, привезут и установят. Через неделю сказали, Весь отзыв

что работают по договору и сделают в течении 30 дней. Через 3 недели привезли окна, еще через неделю приехали монтажники, и выясняли, что замер выполнен с ошибками и окна устанавливать нельзя. После выявления ошибки 3 недели выясняли кто виноват и что делать (но думаю что ни чего, вообще, не делали). Каждую неделю обещают все сделать к концу этой недели, и каждый раз переносят на следующую неделю. Периодически назначают даты монтажа (на работе брал уже 3 отгула), и отменяют на вопрос с какого, в смысле почему Вы так делаете, заявляют, что -«Мы вАМ ничего не обещали). Каждое утро начинается со звонка в эту контору, обещают перезвонить и дать информацию во второй половине дня, не перезванивают. Приходится звонить самим, и получать ответ, что информации нет и будет к вечеру, обещают перезвонить и НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ. Утром все по новой.
Если у Вас много денег, терпения и времени, крепкие нервы, то можно попробовать заказать окна тут.

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Вся фирма: никто не отвечает, ни кто ничего не может

23.10.2019

Номер договора 190705-082 — заказала 7 июля окна в Первом оконном заводе в договоре ИП Колосов Дмитрий Валерьевич. Сделала предоплату. После прихода замерщика и увеличения суммы заказа, попросила вернуть деньги (звонила несколько дней), чтобы не начинали и вернули деньги, на что сказали что уже их Весь отзыв

практически сделали и порезали профили под мой формат, так что деньги не вернем (разговоры с ними записаны, после того как увеличили сумму). 26 августа написала претензию у них в офисе, решение 2 недели — ответа нет. 12 сентября написала заявление в роспотребнадзор, отчет ждала месяц — обращайтесь в суд. Сколько это все продлится не понятно. Но на момент прихода в роспотребнадзор г. Пятигорска было 30 человек.
Обращаюсь к руководству данного завода, вы могли бы выяснить почему в Краснодаре есть такой же завод с вашим именем и сделать так чтобы их закрыли. Я не знаю вы и они одно и то же или нет. Но в Краснодаре и по всем городам где они открылись это мошенники!

Достоинства

Недостатки

нет окон, взяли предоплату, сроки не соблюдены, договор в целом не соблюден, в итоге со всеми скидками дороже тех у кого без скидок.

Вячеслав
26.08.2019

Услугами данной компании пользоваться не рекомендую! Обходите их стороной.
Здесь вам гарантирован только обман по срокам, потраченные нервы и время.
Не верьте отзывам, которые они тут повесили. Всё хорошо только до момента заключения договора, дальше вас поставят в игнор. НЕ платите картами и НЕ Весь отзыв

заключайте договор с теми, кто к вам приходит — сначала это замерщик потом перезамерщик.
Держитесь от них подальше, верить там нельзя никому, работники хамят, одна только там девочка сказала, что им верить не надо было, они ищут доверчивых, пообещают всё, что хотите, а потом кинут.
Руководителю их пофигу, это та самая гнилая голова рыбы.
Когда я пришёл туда разбираться со своим случаем видел ещё двое недовольных клиентов.
Будь «Первый оконный завод» и его работники прокляты! Чтоб их дело прокисло!

Достоинства

никаких

Недостатки

одни

Василий
10.04.2019

Тихий ужас. Ждем окон с конца января. На пороге апрель, а поставят ли окна вообще не известно. Люди отзовитеcь, кто еще пострадал от рук первого оконного завода?
Таганрог ул. Ленина 215/1

Денис
16.03.2019

Пришло СМС на телефон с рекламой: «Скидка 65%. Окно всего за 1950 руб.» Стало интересно, тем более, что окна как раз планировал покупать. Звоню по телефону в СМС. Менеджеру на той стороне трубки описываю очень подробно размеры окон и всю комплектацию (размер нащельника, подоконника и москитной Весь отзыв

сетки) и спрашиваю цену. Менеджер предлагает вызвать замерщика. Я говорю чтоб они озвучили предварительную цену за мой заказ, т. к. если меня цена не устроит я просто обращусь в другую фирму. Итог предварительного просчета за 4 окна составил 23600, но менеджер заверил, что замерщик на месте предложит еще скидку. Меня все устроило и я сказал свой адрес.
На следующий день замерщик пришел все замерил и озвучив те же размеры и комплектацию, которую я называл менеджеру назвал цену в два раза дороже!!!!!
На мой вопрос с какого перепуга цена выросла в два раза, он заявил, что по телефону не возможно точно сделать просчет.
После моего категорического отказа началось уламывание с прозвоном менеджеру, которое длилось час и за этот час стоимость упала на 8000 руб., но я уже принципиально не хотел связываться с этой конторой.
Кстати давят на месте подписывать договор упирая на то, что после ухода замерщика все скидки сгорают.
Выводы делайте сами.

15.03.2019

Не старайтесь получить реальные отзывы о компании на сайте самой компании — они заказные. Негативные отзывы удаляет модератор. Компания безответственных сотрудников! Никто ни за что не отвечает, информацией не владеет! Сроки установки окон не соблюдаются.
Таганрог Ленина 215-1

11.03.2019

Там нет завода именно «первого оконного». Был давным давно реальный первый оконный завод, у которого действительно был завод и делали хорошо, позже он обанкротился и всё закрыли. Нашлись предприимчивые люди, которые смекнули, что прежняя хорошая репутация данного бренда поможет им и купили бренд. Весь отзыв

Сейчас они заказывают свои окна на каком-то не своем заводе, клеят им наклейку, качество дешманское. Если видят, что клиент вообще не шарит, то могут поставить без армирования внутри, со временем это проявится.

08.03.2019

Имел неосторожность заключить договор (№ 181104-058 от 24.02.2019) с этой компанией . К известному ранее «Первому оконному заводу» не имеет никакого отношения. Окна в обозначенный в договоре срок (20 рабочих дней!) не собирались даже ставить, позвонил за неделю до крайнего срока поставки товара: на Весь отзыв

какой стадии производство не знают, связи с «собственным производством» у них нет. Решил не ждать обещанных «завтраков», по истечению срока поставки подал досудебную претензию.
На положительные отзывы в стиле «мы с бабушкой решили поменять окна в нашей хрущевке…» и «я у мамы дурачок…» не обращайте внимания. Разумеется, их старательно сочиняют сотрудники с больной фантазией. За помощью в составлении претензии можно обратиться в бесплатный консультационный центр.
После подачи претензии не ведитесь на их предложения скидок, выплаты неустойки, подождать и т. п. Неизменно требуйте возврата денег (предоплаты) и обязательно неустойки – как написали в претензии! Смысла ждать нет – будут тянуть дальше. Просто возвращайте ваши деньги.

Достоинства

Очень мало

Недостатки

Обман и вешание лапши на уши

06.03.2019

Компания Первый Оконный Завод (Таганрог ул. Ленина 215/1) создаёт себе положительный имидж путём размещения в интернет-пространстве массовых ложных положительных отзывов.

Гена Дашаров
01.03.2019

Сегодня опубликовал отзыв на одном из сайтов о некачественной работе первого оконного завода. И знаете что? Отзыв тут же удалили. Я написал еще раз и его снова удалили. Теперь понятно откуда у них берутся все эти слащавые отзывы. Я в шоке.

Вот мой отзыв.

В начале декабря оформлен срочный Весь отзыв

заказ ОДНОГО окна, с обещанием выполнить за 10 рабочих дней. Со скандалом и заявлением на расторжение договора приехали ставить через 3,5 месяца!!! Установку подоконника осуществили на строительный мусор, откуда он благополучно отпал после подписанного акта и отъезда монтажников. Начиная от сроков, заканчивая оплатой заказа, сотрудники либо не брали трубки, либо перекладывали головную боль на соседний отдел, общение фамильярно хамское… Вы у меня лежите в папке на доставку, рулит монтажниками ИП Терещенко, как он скажет так и будет. Где он и когда будет, а хрен его знает — он не отчитывается, не могу позвонить. Посоветую ли я эту организацию?! Конечно, но только любителям ждать и ходить по инстанциям выбивая свои кровные… (Таганрог ул. Ленина 215/1)

Дарья
26.02.2019

Алексей, зачем вы вообще у них заказали? Это мошенники!!! Уже столько людей пострадало от рук первого оконного завода. Кроме того что они тупо собирают с населения деньги, так они еще публикуют о себе лживые хвалебные отзывы. Пока не поздно, идите в прокуратуру.

26.02.2019

Люди не заказывайте ничего у них!!! Это ШАРАШКИНА КОНТОРА!!! Мы попали на них — заказали остекление балкона 20 сентября, сейчас уже март на носу, а остекление не поставили. Обещают завтраками…. Нет у них никаких СОБСТВЕННЫХ заводов, обычное ИП, которое на прогрессивной рекламе набивает клиентов, Весь отзыв

приезжает замерщик весь расфуфыренный с чемоданчиком и замеры это его второстепенная часть — главное всеми способами уломать клиента на заказ — какая то бредовая карта с 5000р на ней, звонки менеджеру, персональная скидка…короче после этого «замерщика» приезжает другой замерщик и уже молча меряет и составляет схему заказа. Заводу они скидывают заявку на изготовление, привлекают подрядчиков…внимание подрядчиков, а указывают, что собственные сотрудники. Представьте какая может быть «качественная» установка при таких ребятах, с которых потом не спросить….Ждем установку уже 5й месяц и в ужасе…………

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Сплошной обман

Анастасия Павловна
22.02.2019

Ни в коем случае не общайтесь в эту компанию!!! Положительные отзывы здесь написаны исключительно самим сотрудниками этой конторы! Как только вы оплачиваете окна, ваш номер заносят в чёрный список и вы не сможете им дозвониться! Только с нового номера!!! Когда приезжаете к ним в офис, с вами даже Весь отзыв

не хотят говорить (а зачем, ведь вы уже оплатили)!!! И тут вы встретите массу обманутых заказчиков: кто-то ждёт свои окна 3 месяца, кто-то четыре!!! Мы подали коллективный иск! Люди, берегитесь этой конторы!!! И ни под каким предлогом не работайте с ними! Окон своих вы не увидите, ремонты в срок не доделаете. Я впервые столкнулся с такой шарашкиной конторой. Спасибо юристам из Роспортебнадзора, иск составили всего за 2000р плюс госпошлина.

Достоинства

Недостатки

Лживая реклама и бездарный персонал

22.02.2019

По отзывам сразу видно, что сидят в офисе от безделья придумывают себе левые отзывы !!противно даже читать !!!!

Достоинства

Ни каких

Недостатки

Одна ложь

Jennifer
07.12.2018

Видимо не у меня одной сложилось впечатление о том, что ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы о работе данной компании пишут сами сотрудники совместно с руководителем! «Уважаемые» сотрудники компании во главе с руководителем, ТАК ВОТ ЗНАЙТЕ, негативные отзывы пишут не конкуренты, а РЕАЛЬНЫЕ люди, столкнувшиеся с Весь отзыв

недобросовестным поставщиком услуг!!! И все негативные отзывы о работе реальны, к сожалению! Все хорошо до момента, пока не истекает срок по договору!!!
Описать весь процесс «сотрудничества» (от момента звонка в компанию, выезда «замерщика», а по сути человека, который «разводит» в течение ТРЕХ часов людей на заключение договоров (причем у компании-конкурента продукция выходит дешевле), выезда на следующий день второго «замерщика» для проверки произведенных замеров предыдущим и т.д.) очень долго, да и уже не так важно. 16 октября 2018 г. заключен договор (О ЧЕМ УЖЕ МНОГО РАЗ ПОЖАЛЕЛА) на изготовление и монтаж двух окон и балконной двери.
Срок по договору – 14 рабочих дней (по данному поводу также очень долго велись переговоры на первоначальном этапе), т.е. 06.12.2018 г.
Решив узнать, когда же будет монтаж окон, при этом дозвонившись с четвертой попытки, т.к. трубки в данной компании поднимают не всегда, получила в ответ, что ИХ подвел поставщик фурнитуры и наш заказ не готов в срок. Спустя некоторое время поступил звонок от начальника службы сервиса, который вообще не смог объяснить причину несоблюдения сроков! Вы бы уже договаривались между собой, какую «лапшу вешать на уши» клиенту.
На вопрос, когда же ждать окна, ответа не последовало, и о моей проблеме поставят в известность руководство, поскольку мой заказ находится «на контроле»! ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ??? ПРОШУ ВСЕХ миллион раз подумать, и не «ведитесь» на нелепые маркетинговые уловки этой компании!

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Одни сплошные минусы

Лина
23.08.2018

Нам понравилось работать с компанией: мы открывали салон красоты в сжатые сроки, т.к. ждали гостей из-за рубежа. Ремонт надо было делать быстро. С Первым Оконным сразу оговаривали сроки и ребята не подвели, справились даже раньше, но всё красиво и добротно поставлено, мы реально остались довольны. Весь отзыв

Спасибо.

Достоинства

Цены, скорость работы

Недостатки

Не знаю

Ангелина
13.08.2018

Мне лично компания «Первый Оконный Завод» понравилась в которой заказывала пластиковые окна которые у них высокого качества, понравилось так же хорошая звукоизоляция, теплоизоляция и конечно же качественное обслуживание со стороны менеджеров и сотрудников которые занимались установкой и доставкой Весь отзыв

окон.

Ягодич Павел
30.07.2018

Хорошая компания, окна и монтаж сделали быстро. Хотелось, чтоб без косяков и норм. профиля были, так что вначале переживал, но потом менеджеры меня успокоил, а позже, когда замеры делали, я плотно со специалистом общался. В общем, отличные окна вышли, профиль + стеклопакет класс, еще и остальная Весь отзыв

фурнитура нормальная.

06.06.2018

Заказали окно в компании Первый Оконный завод в Сочи. В установленные сроки окно не установили. Согласно условиям договора , при каких-либо отклонониях от сроков поставки и установки окна, сотрудник компании должен уведомить заказчика о причинах . Никто из компании не позвонил, телефоны, указанные Весь отзыв

в договоре отключены, а предоплата в размере 70 процентов, заказчиком оплачена. Итог- окно должно было стоять 29.05.2018, а на 6.06 оно не установлено и никто ничего не об’ясняет

Достоинства

Недостатки

Окно не установлено

Andruxa77
29.01.2018

Качественные и надежные пластиковые окна по приемлемой стоимости заказывал в этой компании. С выбором мне помог определиться толковый и внимательный менеджер. Установка и доставка была в точно оговоренные сроки. Огромное вам спасибо за красивые окна. Результатом сотрудничества остался очень доволен.

Елена Синявская
20.06.2017

По гарантии поменяли плохо работающий замок — штульп.
Мастер — Александр умный, скромный хорошо выполняет свою работу

Валерий
15.12.2014

Позвонили с компании, я про них уже и забыл тк прошло уже два года. Мы с женой заказывали у них остекление окон всего первого этажа нашего загородного дома.

когда выбирали фирму, в первую очередь подкупила цена, так как объем работ немаленький, даже на быстроту работы особо ставку не Весь отзыв

делали. но к нашему удивлению, в течение месяца вся работы была выполнена, а ведь все окна были под заказ — 8 трехстворчатых профиля размером 180см х 300см, за что хочется отдельно поблагодарить трех установщиков, которые работали на нашем объекте — Руслана, Виктора и Михаила!

сейчас заканчиваем достраивать второй этаж. и когда начали думать, где же заказывать профили для его остекления, то решили опять обратиться в Первый оконный.

Достоинства

Уже и не помню, окно стоят, дома тепло, так что все ок

Недостатки

На сайте была одна цена, в итоге вышло немного выше. Но я был готов к этому тк точно можно сказать только после замеров

perlanta01
15.09.2014

Во-первых, хочу поблагодарить менеджера-консультанта – милую девушку, с которой я общался по поводу пластиковых окон. Везде бы такой сервис был… Во-вторых, я благодарю компанию за сами пластиковые окна – они отличные. Уже 2 недели прошло, как ваши монтажники (имен не помню, сорри) их установили, у Весь отзыв

меня по ходу эксплуатации ни одного замечания. Кстати… был в Москве у друга на свадьбе. Он квартиру купил и поставил окна точь-в-точь, как у меня. Вот только цена почти на 25% дороже…

Достоинства

профессионально, хорошие окна

Недостатки

вроде нету

Лина
23.08.2018

Спасибо.

Достоинства

Цены, скорость работы

Недостатки

Не знаю

Ангелина

Andruxa77
29.01.2018

perlanta01
15.09.2014

Достоинства

профессионально, хорошие окна

Недостатки

вроде нету

Татьяна Николаевна
30.03.2021

Достоинства

Недостатки

Очень много!!!В описании

23.10.2019

Вячеслав
26.08.2019

Услугами данной компании пользоваться не рекомендую! Обходите их стороной.
Здесь вам гарантирован только обман по срокам, потраченные нервы и время.

Руководителю их пофигу, это та самая гнилая голова рыбы.
Будь «Первый оконный завод» и его работники прокляты! Чтоб их дело прокисло!

Достоинства

никаких

Недостатки

одни

Василий

15.03.2019

Таганрог Ленина 215-1

11.03.2019

08.03.2019

Достоинства

Очень мало

Недостатки

Обман и вешание лапши на уши

06.03.2019

Гена Дашаров
01.03.2019

Вот мой отзыв.

В начале декабря оформлен срочный Весь отзыв

Дарья

26.02.2019

Достоинства

Не нашел

Недостатки

Сплошной обман

Анастасия Павловна

Достоинства

Недостатки

Лживая реклама и бездарный персонал

22.02.2019

Достоинства

Ни каких

Недостатки

Одна ложь

06.06.2018

Достоинства

Недостатки

Окно не установлено

Ксения
22.11.2019

!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!
Являемся клиентами этой компании.
Жалеем, что повелись на положительные отзывы.
Единственное что сделали быстро, так это прислали замерщика, с договором.

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Вся фирма: никто не отвечает, ни кто ничего не может

Jennifer
07.12.2018

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Одни сплошные минусы

Елена Синявская
20.06.2017

По гарантии поменяли плохо работающий замок — штульп.
Мастер — Александр умный, скромный хорошо выполняет свою работу

Валерий
15.12.2014

Достоинства

Уже и не помню, окно стоят, дома тепло, так что все ок

«Первый Оконный Завод»

Производство осуществляется на современном оборудовании немецкой компании Fimtec. Продукция изготавливается с использованием материалов известных производителей:
• профилей от немецких компаний REHAU и KBEgreen line, австрийской фирмы MONTBLANC, испанской фирмы PROVEDAL;
• фурнитуры от немецкой компании ROTO;
• оконного стекла, производимого из сырья фирмы Pilkington из Англии.

Подписаться на отзывы об объекте «Первый Оконный Завод»