КФХ «Дутов и сыновья» отзывы

КФХ «Дутов и сыновья».

Отзывы о компании КФХ «Дутов и сыновья»

05.06.2018

В настоящее время ( 5.06 2018 г. ) в Солнцевском суде идут заседания по уголовному делу Дутов и Сыновья….
Вор будет сидеть в тюрме !!!

Достоинства

мошенник

Недостатки

с головой не все в порядке

17.11.2016

Дутов Роман арестован. Уголовное дело, Сиди в СИЗО в Москве ЗАО

Достоинства

нет !

Недостатки

Вор- в Тюрьму !

01.06.2015

Заказал сруб в фирме дутов и сыновья 1,5 года назад не сруба не денег , одни обещание. подал заявление в суд. не связыватесь с Романом жулик он

Достоинства

не берет трубку

Недостатки

кидалово

10.01.2015

10.01.15г. Две недели дутов кормит завтраками, но на участке по-прежнему пять уже почерневших венцов. Сегодня опять обманул, на телефонные звонки отвечает СМС «Перезвоню позже». Правда, роман привез бревна, для первого этажа (по договору два этажа под рубероид) которые лежат месяц Весь отзыв

засыпанные снегом, за доставку платил я, качество ужасное (фото прикрепляю, желающие заключить договор, смотрите, у Вас будет не лучше), три бревна распилены на две части, как мне стало известно, это постарались соседи романа, видимо «достал». Буду решать вопрос через суд. Валерий телефон 8-926-687-41-41. Продолжение следует.

Достоинства

НЕТ!

Недостатки

ЛОХОТРОН!

21.12.2014

Мой неудачный опыт работы с КФХ «Дутов и сыновья»
С 10 октября по 20 декабря 2013 г. разными суммами под расписку Дутов Роман получил от меня предоплату 50 % в сумме 1 млн. 56 тыс. руб. на сруб домаа и бани
Алла Шмонина руководила работой Дутова Романа
Нарушал сроки Весь отзыв

: февраль, апрель, май, Июль –август, октябрь 2014.
15.08. 2014г. Я направил заявление в ОБЭП ОМВД Камешковского р-на . спустя время я забрал заявление , в замен обещаний Дутова Р. на то что заказ выполнит. Опять пустой разговор, сруба нет.
В очередной раз мошенник убедил меня пере подписать Договор на условиях возврата денег – 266 тыс. руб. и обязательной установки сруба не позднее 28 декабря 2014. Опять срывает заказ, просит перенести сроки на январь 2015 года. Сруба нет с октября 2013 г.
Обращаюсь к тем, кто пострадал от рук Дутова Романа и его фирмы: КФХ «Дутов и сыновья», хочу собрать команду пострадавших и материалы, начать предсудебное разбирательство, суд будет в Москве. Пишите , звоните.
Мой тел : Иван ( 8 ) 985 -386- 74- 88
Эл. Адрес : [email protected]

Достоинства

Недостатки

Берёт авансы и не работает, Кидалово.

04.12.2014

Заключил договор с КХЛ Дутов и сыновья в ноябре 2013 года, за предоплатой 205 000 — Роман приехал сразу. Дом обещал поставить до 25 июля 2014 года. Прошел год на участке пять венцов, которые Роман привез в сентябре, не забыв взять 100 000 рублей, пообещал привезти сруб в течении недели. Сейчас Весь отзыв

сплошные отговорки и ВРАНЬЕ. Зовут меня Валерий, телефон 8-926-687-41-41, участок в Можайском районе. Прежде чем отдавать деньги Роману обязательно позвоните – расскажу много интересного. О дальнейшем развитии ситуации буду регулярно писать.

Достоинства

Недостатки

ОБМАН!!!

Виктор
17.11.2014

Козловский В.Б. :Фирма «ДУТОВ И СЫНОВЬЯ»!!!
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!!

Вот моя история.
Баню проектировал сам. Небольшую, 3х3 в чистоте, с парилкой на 5 м3, специально под электрокаменку на 3-4 квт. Сруб из бревна кругляка без дальнейшей обивки доской. Весь отзыв

Поэтому мне очень важно было качество бревен.
Денег было мало. Фирма «Дутов и Сыновья» предложила самые низкие цены, но очень смущали отзывы об этой фирме в интернете. Особенно отзыв товарища Обухова с отсканированным договором и фото. Вот фрагмент на моей переписки с г. Дутовым:

Кому:[email protected] 12 февраля
Добрый день, Роман.
Откорректировал договор па вашему договору с г. Обуховым.
Он разместил его на сайте с приложениями фото.
Пазы выполнены ужасно!!! Особенно в нижнем венце !!! Совершенно неприемлемо!
Можете как-то прокомментировать?

Комментарий при личной встрече был такой: «…на самых концах бревен пазы делаются с запасом для удобства сборки и после окончательной сборки у заказчика концы бревен обрезаются. В месте обрезки пазы выполнены как надо…».
На вопрос, почему такие плохие отзывы в интернете, сказал, что эти отзывы пишут его конкуренты. Он готов был отвезти меня на место производства срубов в Камешково и вообще производил приятное впечатление и вызывал доверие.
Подписали договор 29 февраля 2014г. 120 000 руб. Выплатил аванс 63 000руб.
А дальше началось все как в отрицательных отзывах.
Задержка поставки сруба на месяц с постоянными обещаниями – завтра послезавтра.
На момент поставки сруба 6 июля прислал фото моего сруба — готово только 3 венца!
А далее еще интереснее… Напоминаю что проект делал я сам и фундамент тоже.
Привезли сруб. Начали сборку. Звонят мне «… ваш фундамент меньше сруба…» ?!!!
Приезжаю… Сруб сделали 66 см. шире !!! Им пришлось переделывать фундамент.
Переделать конструкцию крыши, поскольку я уже приобрел дорогую металлочерепицу на заказ с длинной листа 270см. При этом парная стала объемом на 2,5 куб. м. больше. Теперь электрокаменка нужна на 6 квт. Вместо3-4 !!!
Пазы в бревнах выполнили треугольные хотя в технически требованиях чертежа подписанного г. Дутовым п. 5. Ширина паза под уплотнитель не менее 120мм.), паз полукруглый.
Только на самых концах бревен пазы были полукруглыми и после их обрезки в размер обнажились треугольные дыры!!!. Бревна с дефектами – расщепления на концах, раковины…
Апогеем всего оказалось, что высота сруба ни 25 см. ниже!!! Не хватило целого ряда бревен!!!

К сожалению, к моменту окончания сборки я выплатил бригаде сборщиков оставшуюся сумму.
Направил Дутову замечания… Да…да. …все сделаем! За их счет! И предлагает мне свой текст как бы моего отзыва в интернете:
Роман Дутов [email protected] 13 июля
Кому Виктор Козловский [email protected]
Отзыв.
«Заказал у Романа сруб бани из 24 бревна. Павловский -Посад. Проект мой. Затянули на 6 недель. То дожди ,то машины не было. Вроде разрулили.
Собирали в ручную, покрыли железом ,сделали фронтон. Баня понравилась. За все 120 000,+доп работы. Результат понравился. Сейчас будем думать ,согласовывать как дальше продолжать работу по отделке. Вот фотки на скорую руку.»
Это отзыв ,если одобрите то разместим. Только сами разместим ,там определенная стратегия.
По работе ,давайте поступим следующим образом. Вы сейчас уезжаете, а я за это время все продумаю хорошенько, где можно скидку сделаем.
Лучше конечно чтоб мы сами до конца сделали. Это будет лучший вариант. Я в ближайшее время продумаю следующие этапы и если вы одобряете, то в путь работаем. В понедельник довайте созвонимся.
Роман Дутов.

Отвечаю: Кому: [email protected] 14 июля
Добрый день.
Никаких отзывов от моего имени не публиковать пока не будут устранены нижеперечисленные отклонения от требований чертежей!!! :
1. Высота сруба 222-225 см, вместо указанных 250 см. т.е. не хватает целого ряда бревен!!!
Вследствие этого расстояние между половыми и потолочными лагами 195-196. Если добавит доски на пол-потолок будет 188 в чистоте. Это без учета усадки. При том, потолочные лаги установлены не по чертежу (см. п.2)
2. Потолочные лаги по чертежу должны быть врезаны заподлицо с бревном (см. черт.).
Таким образом они почти ложились на верхние поперечные бревна.
По факту их положили сверху, врезав местами не более 1 -2 см. искусственно увеличив высоту потолка на 15см.
Но при этом межу лагами и поперечными бревнами образовался зазор в 12-15см.
Зазор между досками потолка и верхом передней и задней стены будет 8-11 см. Это совершенно недопустимо!!!
3. Половые лаги на веранде врезаны не по чертежу заподлицо, а с выступом на 7-10см.
4. Согласно п. 5 технических требований чертежа паз в бревнах полукруглый.
По факту пазы треугольные и только на концах бревен они были полукруглыми.
В результате обрезки торцов бревен до размеров указанных в чертеже (20 см от стены) обнажились зазоры до 3 см.!!! (см. фото) Таких зазоров около 40 штук.
Об моем отзыве поговорим после подписания акта выполненных работ. Козловский В.Б.
[email protected] 8 августа
Уважаемый Роман.
Звонить вам я больше не буду. Жду вас 9,10 августа с инструментом для исправления допущенных вами ошибок при изготовлении и сборке сруба по договору №7 от 19 февраля 2014г.
В противном случае в понедельник августа я опубликую свои отзывы о вашей работе в интернете.
Они будут ОЧЕНЬ плохие!!!
Виктор Козловский

Кому:
[email protected] 15 сентября.
Хватит лапшу на уши вешать!!!
Если до 1 го октября не устраните недоделки, я разрываю с вами дальнейшие отношения!!!
Виктор Козловский.

После этого Дутов совсем замолчал. Недоделки устранили другие люди.
НИКОДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!!
Козловский В.Б. [email protected]

Достоинства

недорого

Недостатки

непростительные ошибки.

Горшков

Кинул на предоплату. Все время отмазки
Выкладываю удебное решение

ber=31658046&delo_id=1540005&new=&text_number=1

Заказал сруб под рубероид. Дутов Роман к работам даже не приступал. По Весь отзыв

телефону одно нытье о том как ему тяжело и у всех бывают трудности и так далее. Заказные письма не берет. Компания уже с долгами и врядли выберется из долговой ямы(

Достоинства

никаких. Пирамида.

Недостатки

Если хотите лишться предоплаты обращайтесь к Дутов и сыновья)

04.09.2014

Приличные люди не обманывают заказчиков, не кидают их на деньги, читайте сайты судебных приставов и сайты судов. Долг КФХ "Дутов и сыновья" — более 1,8 млн. руб..
Приличные люди отдают долги !!! А не пишут про домики для уток и собачьи конурки, не "отмазывают" себя, Весь отзыв

погрязшего в долгах.

Достоинства

Давно уже нет, на приличного человека не тянет — долги не отдает.

Недостатки

продолжает рекламировать свою фирму от якобы довольных заказчиков, чтобы обмануть следующих заказчиков.
Долги не отдает, договора не исполняет, судебные решения не исполняет

Татьяна-
02.09.2014

Этим летом я заказала домик для своих павлинов в "Дутов и сыновья". Отзывы про Романа слышала от друзей — они его рекомендовали исключительно хорошо. Да и в работе косяков особых я не заметила (не считая задержки на целых 9 дней!). Сруб получился ровный, крепкий. Эдакий кубик 2,5 х Весь отзыв

2,5 х 2,5 м. Крышу будем делать сами. Птичкам он тоже понравился. За всё 50000 рубрей.
Если бы я не знала Романа лично, то я , возможно, и поверила всей этой чернухе, которую льют на него в интернете. А так я просто недоумеваю — зачем надо поливать грязью приличного человека. Пишут одно и тоже на разных сайтах да по нескольку раз!
Я тоже напишу на всех сайтах, которые мне Роман выслал. Там же и фотки выложу

Достоинства

Просто хорошо работают

Недостатки

А у кого их нет?

22.08.2014

Читайте "отзывы" на сайте судебных приставов (долгов у КФХ "Дутов и сыновья" более 1,8 млн.руб. и они не выплачиваются), на сайтах судов (судебные решения по обманутым заказчикам) — они не конкуренты Дутовых!
Не бывшие сотрудники Дутовых!
Кому же верить?- конечно Весь отзыв

судебным приставам и судебным решениям, а не очередной попытке КФХ "Дутов и сыновья" обмануть заказчиков (Иванов Василий — и бензопила лучше, и вертикаль по венцам теперь соблюдать не надо и т.д.!!!)
Берегите свои деньги , время и нервы!

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

обман заказчиков, плохое качество работы

Василий Иванов
22.08.2014

Решил почитать отзывы про КФХ "Дутов и сыновья", друг посоветовал баню строить у них.
Одна чернуха! Кто-то очень хочет, разорить Романа! Конкуренты стопудово! Какой-нибудь сотрудник-неудачник решил, что сам тоже может такие срубы лепить — вот и гадит на всех сайтах.
Я сам лично Весь отзыв

был на площадку в Шухурдино и оценил качество срубов. Роман мне мнонго интересного рассказал:
— концы бревен обязательно чередуются (толстый, тонкий)
не обязательно вертикаль строить по центрам венцов — иногда лучше равнять по внутренней стене
— бензопила не уступает в качество обработки топору, а времени уходит меньше
— при рубке в чашу концы должны немного висеть, иначе после усадки бревна повиснут на концах, а в середине стен будут щели
— оконченный вид сруб приобретает только после усадки и конопатки
За мой сруб Роман может взяться только по весне — много незавершённых заказов. Но, говорят, зимний лес лучше. Подожду. Потом напишу как получилось.

Достоинства

Честность и открытость

Недостатки

пока не нашел

Маргаритамаргарита
31.07.2014

Вниманию потенциальных заказчиков!
На 31 июля 2014г , компание ООО КФХ Дутов и сыновья является должником, в чем может убедиться любой желающий, зайдя на сайт Федеральной службы судебных приставов!
Исполнительные листы
Заходим в банк данных исполнительных производств

/>http://fssprus.ru/iss/ip/
Выбираем Поиск юридических лиц
Выбираем Владимирская область
Наименование предприятия-должника — Дутов и Сыновья
Нажимаем поиск
На 31 июля 2014г у КФХ Дутов и Сыновья долгов более чем на 1.8 млн рублей!

Крайне не рекомендую работать с этой организацией, по причине технической невозможности вернуть Вам авансовые средства.

Достоинства

Недостатки

На 31 июля 2014г у КФХ Дутов и Сыновья долгов более чем на 1.8 млн рублей!

Дмитрий Иванович
20.07.2014

Заказывал у Дутова сруб под рубероид. К сожалению, в момент выбора фирмы не догадался прочитать отзывы((( В итоге работы не выполнены, дело доведено до суда, денежные средства Дутовым НЕ ВОЗВРАЩЕНЫ. Дутов много обещает по телефону, а по факту ничего не делает. Постоянно прикрывается разнообразными Весь отзыв

отмазками(пожар\\поломка\\запор итд). Судебное решение имеется http://sudact.ru/regular/doc/xE3QiVqoARm/

Достоинства

Недостатки

Мошенник.

11.07.2014

Представители фирмы убирают отрицательные отзывы с разных сайтов.
И делают это так:
-нежелательный отзыв блокируется на определенном сайте с требованием предоставления доказательств;
— когда доказательства предоставляются, и сайт готов размещать отрицательный отзыв, КФХ Весь отзыв

"Дутов и сыновья" вообще блокируют размещение отзывов о своей фирме на данном сайте;
— если на сайте не предусмотрена возможность блокировки размещения отзывов, то КФХ "Дутов и сыновья" вообще снимают (если это возможно на определенном сайте) информацию о своей фирме на данном сайте , и выносят информацию о фирме на другие сайты.

Таким образом, потенциальный заказчик видит только рекламу и положительные отзывы, т. е. имеет недостоверную информацию о данной фирме.

Недостатки

Фирма желает раскрутиться в Москве и Московской области, это ясно.
Однако, качество посталяемых бревен и работ, выполнение договорных обязательств, оставляет, очевидно, желать лучшего.
Имея левый офис в Москве, а также, очевидно, левый офис(заказные письма этим офисом не принимаются) в д.Камешково, ул. Осипенко д.41, фирма для заказчиков становится недосягаемой в случае неисполнения договорных обязательств.

20.06.2014

Мое сообщение от 17 мая 2014:
Дутовы опять пишут отзывы сами себе: на форуме дутовы используют с 16.12.2013 в качестве аватара ту же самую фотографию, что и якобы заказчик report.mail. Супер!

Мое сообщение от 08.06.2014:
"Дутовы опять пишут отзывы сами себе: на Весь отзыв

Это мое предыдущее сообщение. Сейчас заказчик , который выступал на Уell как report. mail. поменял свой Ник на Сергей ! Супер!

20.06.2014.
Смешно: теперь Представитель КФХ Дутов и сыновья сменил свой аватар (первая фтография фотоотчета якобы заказчика Сергея (report.mail)) на другой аватар (заставка сайта 1001.srub).
Артисты (то ли еще будет, то ли еще будет), эти замены не меняют качества работы КФХ, отношения к заказчикам – авансовые платежи за невыполненные работы не возвращают.

Достоинства

ложь

Недостатки

ложь, некчественная работа, неисполнение сроков договоров

Костя
18.06.2014

Если хотите с конторки романа денег получить, трясите его младшего сорняка, Дутов Дмитрий Романович 04.10.2005, учится в г. Камешково, школа №1

Достоинства

Есть что полоть

Недостатки

Мошенник

Булаев
12.06.2014

Заказал сруб бани — и вот что вышло. Бревна кривые, сломанные в чаше, меньшего диаметра, чем в договоре. На претензии Дутов роман не реагирует, ничего не исправляет. В итоге сруб бани построен на 1/3 с серьезными косяками. Деньги не возвращены, судебное решение есть Весь отзыв

s/act-447438417/

Мне кажется, что Дутов и сыновья мошенники. Берут деньги, делают видимость работы и все.

Достоинства

Легко соглашается на любую работу

Недостатки

мошенник, халтурщик

08.06.2014

"Дутовы опять пишут отзывы сами себе: на форуме Уell Дутовы используют с 16.12.2013 в качестве аватара ту же самую фотографию, что и якобы заказчик report.mail. Супер!"

Это мое предыдущее сообщение. Сейчас заказчик , который выступал на Уell как report. mail. поменял свой Весь отзыв

Ник на Сергей ! Супер!

Недостатки

Обман заказчиков

17.05.2014

Достоинства

ложь

Недостатки

ложь

Заказчик 2012
17.05.2014

Лучший отзыв о строительной компании — это результат работы. Результат нашего заказа на 2-х этажный сруб 10-10 (мы заключили договор на производство и строительство сруба еще в 7 ноября 2012 года, заплатили авансовый платеж более 600 тыс. руб.)- возведенные на нашем участке 7 рядов Весь отзыв

сомнительного качества бревен. Они стоят на нашем участке памятником КФХ "Дутов и сыновья". Всем желающим можем указать координаты для просмотра (связь — [email protected]).
Сейчас обманутые Дутовыми заказчики, а их немало, судятся с КФХ "Дутов и сыновья". Судимся и мы. Всегда готовы подтвердить плохое качество и сроки выполнения работ КФХ , обсудить с желающими методику "кидания" на деньги, используемую КФХ.
Всегда готовы поделиться фотоотчетом строительства.

Достоинства

Недостатки

КФХ-и есть один большой сплошной недостаток, потому,что нагло обманывает заказчиков.

А Маргарита
08.03.2014

Заключили договор 7 ноября 2012года со сроком окончания строительства 25 июня 2013 года. к 23 октября 2013 года сруб не построен.
Попытки заставить компанию работать не привели к успеху. Постоянные отговорки на поломки машины, крана…..
Авансовый платеж за невыполненный заказ до сих Весь отзыв

пор фирма не вернула.
Будьте осторожны! Берегите свои деньги и нервы!

Достоинства

Принимают от заказчиков авансовые платежи без каких-либо задержек

Недостатки

Авансовые платежи за невыполненные заказы не возвращают

23.12.2013

Договор от 1 августа 2012 г. Срок исполнения договора 30 ноября 2012 г. Нами оплачено больше года назад 610000 р. На 23 декабря 2013 г у нас нет ни сруба, ни денег. Подробности здесь: http://forum.derev-grad.ru/otzyvy-o-rabote-otdelnyh-proizvoditelei-domov-f8/1001

/>srub-sruby-domov-i-ban-pod-klyuch-t7014-120.html

Достоинства

Не скрывается, берет трубку

Недостатки

Мошенничество

Тимофейка

Соседу баньку рубил роман — не шибко доволен сосед
по мне так ничего, но хозяин барин, не добрым словом проклинал этого романа

Санек
17.11.2013

Не знаю что там с срубами, но дорогу он нам в деревне изрядно портил.

Татьяна-
02.09.2014

Я тоже напишу на всех сайтах, которые мне Роман выслал. Там же и фотки выложу

Достоинства

Просто хорошо работают

Недостатки

А у кого их нет?

Василий Иванов

Я сам лично Весь отзыв

— концы бревен обязательно чередуются (толстый, тонкий)
— бензопила не уступает в качество обработки топору, а времени уходит меньше
— оконченный вид сруб приобретает только после усадки и конопатки

Достоинства

Честность и открытость

Недостатки

пока не нашел

Валерий Андреевич
15.11.2013

На своем участке в Коврове я давно хотел поставить баню из сруба, а потому изучал предложения разных компаний долгое время. С четырьмя из предполагаемых подрядчиков я встречался лично и все проговаривал. Остановился я именно на "Дутов и сыновья" потому что лично разговаривал с директором. Весь отзыв

Мне все разложили по полочкам, начиная от сроков строительства и заканчивая плюсами и минусами строительства из сруба. Я настоял на том, чтобы вместе с другом, который сам со старшим братом ставил отцу в деревне сруб, а потому может оценить его пригодность, съездить на производственную площадку. Нам показали практически все этапы сборки сруба, подготовки бревен, а также процесс погрузки материала для транспортировки на место.
Также менеджер фирмы по моей просьбе обзвонил своих клиентов, которые заказали такой же проект бани, и после согласования с ними, дал мне пару адресов для ознакомления. Я не поленился съездить по клиентам, поговорить с ними и лично оценить результаты работы.
Скажу так: ни одного явно плохого отзыва я от них не услышал!
Проект я выбрал типовой, на 42 метра кв. под ключ. Срок сдачи моей баньки был к 20 сентября 2012 года. ТОЧНО в этот день я принимал законченную работу.
Естественно, перед подписанием договора мы договорились о цене. Отмечу, что я сделал предоплату, а не вносил всю сумму сразу. После сдачи заказа мы рассчитались, причем денег я отдал ровно столько, сколько было оговорено изначально. Никаких непредвиденных затрат не возникло.
В общем, этим летом, после усадки сруба, мне уже сделали внутреннюю отделку.
Короче, у меня лично претензий нет, благодарю.

17.11.2016

Дутов Роман арестован. Уголовное дело, Сиди в СИЗО в Москве ЗАО

Достоинства

нет !

Недостатки

Вор- в Тюрьму !

01.06.2015

Достоинства

не берет трубку

Недостатки

кидалово

10.01.2015

Достоинства

НЕТ!

Недостатки

ЛОХОТРОН!

21.12.2014

Мой неудачный опыт работы с КФХ «Дутов и сыновья»
Алла Шмонина руководила работой Дутова Романа
Нарушал сроки Весь отзыв

: февраль, апрель, май, Июль –август, октябрь 2014.
Мой тел : Иван ( 8 ) 985 -386- 74- 88
Эл. Адрес : [email protected]

Достоинства

Недостатки

Берёт авансы и не работает, Кидалово.

04.12.2014

Достоинства

Недостатки

ОБМАН!!!

погрязшего в долгах.

Достоинства

Давно уже нет, на приличного человека не тянет — долги не отдает.

Долги не отдает, договора не исполняет, судебные решения не исполняет

Выбираем Владимирская область
Наименование предприятия-должника — Дутов и Сыновья
Нажимаем поиск

Достоинства

Недостатки

На 31 июля 2014г у КФХ Дутов и Сыновья долгов более чем на 1.8 млн рублей!

Дмитрий Иванович
20.07.2014

Достоинства

Недостатки

Мошенник.

11.07.2014

Представители фирмы убирают отрицательные отзывы с разных сайтов.
И делают это так:

Недостатки

Фирма желает раскрутиться в Москве и Московской области, это ясно.

20.06.2014

Мое сообщение от 17 мая 2014:

Мое сообщение от 08.06.2014:
"Дутовы опять пишут отзывы сами себе: на Весь отзыв

20.06.2014.

Достоинства

ложь

Недостатки

ложь, некчественная работа, неисполнение сроков договоров

08.06.2014

Ник на Сергей ! Супер!

Недостатки

Обман заказчиков

17.05.2014

Достоинства

ложь

Недостатки

ложь

Заказчик 2012
17.05.2014

Всегда готовы поделиться фотоотчетом строительства.

23.12.2013

/>srub-sruby-domov-i-ban-pod-klyuch-t7014-120.html

Достоинства

Не скрывается, берет трубку

Недостатки

Мошенничество

Тимофейка

Соседу баньку рубил роман — не шибко доволен сосед
по мне так ничего, но хозяин барин, не добрым словом проклинал этого романа

Санек
17.11.2013

Не знаю что там с срубами, но дорогу он нам в деревне изрядно портил.

17.11.2013

Сруб от кфх дутов и сыновья "потеет" по углам, дефект не исправляют говорят от неправильной эксплуатации

05.06.2018

Вор будет сидеть в тюрме !!!

Достоинства

мошенник

Недостатки

с головой не все в порядке

Виктор
17.11.2014

Козловский В.Б. :Фирма «ДУТОВ И СЫНОВЬЯ»!!!
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!!

Вот моя история.

Поэтому мне очень важно было качество бревен.

Кому:[email protected] 12 февраля
Добрый день, Роман.
Откорректировал договор па вашему договору с г. Обуховым.
Он разместил его на сайте с приложениями фото.
Пазы выполнены ужасно!!! Особенно в нижнем венце !!! Совершенно неприемлемо!
Можете как-то прокомментировать?

Подписали договор 29 февраля 2014г. 120 000 руб. Выплатил аванс 63 000руб.
А дальше началось все как в отрицательных отзывах.
Задержка поставки сруба на месяц с постоянными обещаниями – завтра послезавтра.
А далее еще интереснее… Напоминаю что проект делал я сам и фундамент тоже.
Привезли сруб. Начали сборку. Звонят мне «… ваш фундамент меньше сруба…» ?!!!
Приезжаю… Сруб сделали 66 см. шире !!! Им пришлось переделывать фундамент.

Роман Дутов [email protected] 13 июля
Кому Виктор Козловский [email protected]
Отзыв.
Роман Дутов.

Отвечаю: Кому: [email protected] 14 июля
Добрый день.
Таким образом они почти ложились на верхние поперечные бревна.
Но при этом межу лагами и поперечными бревнами образовался зазор в 12-15см.
4. Согласно п. 5 технических требований чертежа паз в бревнах полукруглый.
По факту пазы треугольные и только на концах бревен они были полукруглыми.
[email protected] 8 августа
Уважаемый Роман.
Они будут ОЧЕНЬ плохие!!!
Виктор Козловский

Кому:
[email protected] 15 сентября.
Хватит лапшу на уши вешать!!!
Виктор Козловский.

После этого Дутов совсем замолчал. Недоделки устранили другие люди.
НИКОДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!!
Козловский В.Б. [email protected]

Достоинства

недорого

Недостатки

непростительные ошибки.

Горшков

Кинул на предоплату. Все время отмазки
Выкладываю удебное решение

ber=31658046&delo_id=1540005&new=&text_number=1

Достоинства

никаких. Пирамида.

Недостатки

Если хотите лишться предоплаты обращайтесь к Дутов и сыновья)

22.08.2014

Не бывшие сотрудники Дутовых!
Кому же верить?- конечно Весь отзыв

Берегите свои деньги , время и нервы!

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

обман заказчиков, плохое качество работы

Костя
18.06.2014

Достоинства

Есть что полоть

Недостатки

Мошенник

Булаев
12.06.2014

s/act-447438417/

Достоинства

Легко соглашается на любую работу

Недостатки

мошенник, халтурщик

А Маргарита
08.03.2014

Авансовый платеж за невыполненный заказ до сих Весь отзыв

пор фирма не вернула.
Будьте осторожны! Берегите свои деньги и нервы!

Достоинства

Принимают от заказчиков авансовые платежи без каких-либо задержек

Недостатки

Авансовые платежи за невыполненные заказы не возвращают

Дутов Роман

Клиент,
Клиент,
цитировать
Я не пишу себе отзывы ,а вы если клиент то представтесь.

Достоинства

Мой emel [email protected].Другого нет.Такую же подставу вы уже проделовали на другом форуме.Не следует повторятся.Единственное что я делаю то прошу заказчиков написать отзывы и правду в наших отношениях ,я понимаю что вам уважаймый очень плохо что кто=то пишет обо мне хорошо.Приношу за эти неудобства вам извенения

Илья Матвеев
16.11.2013

Единственное что у Романа Дутова лучше других — это цена, все остальное просто ниже плинтуса.

Достоинства

цена

Недостатки

-Низкое качество древесины
-Халтурщики строители
-Нужно следить за ходом строительства
-Сроки для Романа не существуют
-Договор тоже ничего не значит

Клиент
16.11.2013

Валерий Андреевич, А ПОЧЕМУ У ВАС e-mail указан [email protected] ? ВЫ, РОМАН ДУТОВ, ТЕПЕРЬ ТАТЬЯНА ?

А может вы та Татьяна с другого сайта http://www.yell.ru/moscow/com/kfh-dutov-i-syinovya_10846891/ ???

РОМАН, ТОЧНЕЕ ТАТЬЯНА "ЗАЙКА" ДУТОВ, ХВАТИТ САМОМУ Весь отзыв

СЕБЕ ПИСАТЬ ОТЗЫВЫ!!

Клиент
15.11.2013

Дмитрий Сиваков, точнее Дутов Роман, зачем Вы пишите отзывы сами себе -это же видно!

"Я свой отзыв готов подтвердить фогографиями, сканом договора" — КОНЕЧНО ВЕДЬ КЛИЕНТУ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО,ДА РОМАН? ТВОИ КЛИЕНТЫ СЕЙЧАС ОТМЫВАЮТ СВОЙ СРУБ ХИМИКАТАМИ ОТ ПЛЕСЕНИ.

Достоинства

Дутов — русская фамилия, хороший коммерческий ход.

Недостатки

Обычный мелкий жулик, устваный капитал фирмы его 10тыс, чеки не дает, берет наличку и пропадает с ней. Нормально способен сделать только бани и колодцы.

Дмитрий Сиваков
14.11.2013

клиент романа,
Заказчик,
Господа, уж если пишите какие-либо отзывы, указывайте конкретику, чтобы ваш отзыв имел хоть какую-то пользу. Если у вас действительно есть печальный опыт, то укажите конкретику: место, событие, опыт судебных разбирательств, фото и т.д. Тогда такой Весь отзыв

отзыв действительно поможет людям. А писать, что "всё плохо"… Как-то это попахивает "заказухой" конкурентов))) Я свой отзыв готов подтвердить фогографиями, сканом договора и др.

12.11.2013

А я поддержу Дмитрия Сивакова. Мне тоже Дутов сруб на даче ставил в 2009 году в Коврове. У меня претензий нет.

Достоинства

Очень корректное общение. Быстрая сборка.

Недостатки

Немного задержали заказ.

клиент романа
11.11.2013

Недопропорядочный заказчик, делает кое-как, сроки не соблюдает, привлекает своей ценой, забирает деньги и пропадает на неопределенный срок

Недостатки

бревна гнилые — далеко не первый сорт

02.11.2013

Все очень плохо. Роман Дутов пишет сам себе положительные отзывы, [цензура] людей на деньги.

Обсуждение здесь Весь отзыв

srub-sruby-domov-i-ban-pod-klyuch-t7014.html

Дмитрий Сиваков
29.10.2013

Добрый день! Хочу поблагодарить компанию "Дутов и сыновья" и лично директора Романа за построенную баньку. Заказывал сруб бани 5,5х5,5м. Успели сдать даже раньше срока на 1 неделю. Доставляли в Тверскую область. Я не велик специалист в срубах, но мне понравилось работать с этой компанией: Весь отзыв

перед заказом всё объяснили, проконсультировали.
Меня очень удивило, что посоветовали взять баньку меньшего размера чем я планировал, после того как ознакомились с планом моего участка. И действительно она как раз вписалась в ландшафт, а иначе пришлось бы спилить красивейшую березу. Отдельное за это спасибо.
Собрали и установили на удивление быстро.
Я при сборке не присутствовал, а приехал уже на приемку объекта. При приемке не торопили, всё разъяснили.
Обращался к ним по совету знакомых и не пожалел.
Молодцы! Побольше бы таких компаний. Работают четко, быстро, очень доброжелательно!

Подписаться на отзывы об объекте КФХ «Дутов и сыновья»