«Askona» — компания по производству товаров для сна - отзывы

«Askona» — компания по производству товаров для сна является крупнейшим изготовителем ортопедических матрасов в Российской Федерации и Восточной Европе. На протяжении 25 лет существования фабрика наладила сотрудничество со всемирно известными гостиницами Hilton, Radisson SAS, Marriott.

Компания предлагает своим клиентам большой ассортимент матрасов «Аскона» , различные модели которых насчитывают более 800 единиц. Торговая сеть представительств фирмы имеет более 690 магазинов и филиалов на территории России и стран СНГ.

Кроме основной продукции, компания занимается изготовлением и сбытом сопутствующего товара:

• кровати и спальные гарнитуры;
  • диваны Аскона и необходимые к ним аксессуары;
  • одеяла, подушки, постельное белье;
  • комоды, шкафы;
  • малая мебель.

Заказать нужный товар и его доставку можно прямо на официальной сайте Аскона.

Отзывы о компании "«Askona» — компания по производству товаров для сна"

Ксения Павлова
17.11.2017

Аскону посоветовали друзья. Они переехали и закончили ремонт почти на год раньше, чем мы. Получился неплохой бонус при нашем обустройстве своего гнёздышка. Когда дело дошло до выбора матраса, однозначно поехали смотреть Аскону, как себе, так и детям. Потому что был опыт даже поспать у друзей Весь отзыв

на этом «облаке». Купили примерно из той же линейки, что и наши советчики, только с другой жёсткостью. Всё полностью устроило.

DeYzA
10.11.2017

Диван Vega Аскона. Прямой диван с отдельным подлокотником. Диван брали изначально в гостиную. Она у нас небольшая, но гости приходят регулярно. Поэтому место где их посадить требовалось срочно. Именно эта модель из всех диванов Аскона понравилась. Мне показалось что на нем все гости без проблем Весь отзыв

рассядутся. А все остальное уже рассматривалось в качестве приятных бонусов. Это и удобный легко раскладывающийся механизм ремувал или «еврософа». И наличие трех больших декоративных подушек, на которых можно сидеть даже как на больших пуфах. Это и легко снимающийся верхний чехол. Который можно в любой момент застирать без проблем, если он запачкался. Это и наличие короба для хранения белья. Довольно вместительного, к которому обеспечен довольно спокойный доступ и в котором есть держатель фиксирующий короб в открытом состоянии. Еще к дивану полагается приставной подлокотник, со столешницей цвета венге. Подлокотник на колесиках, что дает возможность его передвигать и использовать в качестве небольшого журнального столика, плюс в нем есть тоже место для хранения всякой мелочухи. Обивку взяли красивую, в цветочек, решили не останавливаться на однотонных.

Достоинства

Отличные диваны, рекомендую.

Недостатки

Не нашла

DoraKlassnaya
09.11.2017

У меня подушка Alpha от Аскона внутри с материалом NeoTaktile. Подушка разная по высоте. С одной стороны удобно спать на боку, а с другой если лежишь на спине. Когда ложусь, то голова мягко, но не сильно глубоко утопает в подушке. Ровно настолько, чтобы поддержать шею Весь отзыв

и не дать ей затекать во время сна.

Достоинства

Удобная. Не болит шея

saveliaMarkova
17.10.2017

Переехали в новую квартиру и понадобилась нам новая кровать и матраса к ней. Как оказалось, сама кровать играет второстепенную роль, на первом плане выбор хорошего матраса. Этим вопросом мы и занялись вплотную. Обошли конечно не один магазин мебели, и специализированных магазинов где продают только матрасы Весь отзыв

и другие аксесуары для сна. В итоге, выбор сделали в пользу Асконы. Во первых конечно понравился выбор, он у них огромный, есть матрасы на любой вкус, цвет и даже вес) Так как у меня муж весит чуть больше 100кг, для нас важно было чтобы матрас с его стороны быстро не просел, как случилось с предыдушим матрасом. Поэтому, искали матрас, чтобы выдержал его и не просел. выбралиSerta Astoria, с высокой жесткостью и блоком независимых пружин, и максимальной нагрузкой свыше 140кг на спальное место!! Хотела бы так же отметить и количество пружин, их 720 на спальное место, это довольно много в сравнении с другими матрасами. Так как и мне самой нравятся довольно жесткие матрасы, эта моделька подошла и моей спине. Матрас купили вместе с защитным чехлом, поэтому, гарантию нам дали аж 30 лет!! надеюсь конечно, что за это время мы еще расширимся, и купим себе кровать королевских размеров ну и соответственно новый матрас к нему. Качеством Astoria довольны однозначно, спать очень удобно, спина во время сна полностью отдыхает, и даже не смотря на то, что матрас довольно жесткий, нет ощущения сна «как на доске». Хотела бы так же написать и пару слов о работе самого магазина, и доставке. Ребята стараются работают на пятерку. Консультанты разжевывают всю инфу и доходчиво доносят до покупателя. Доставка происходит в срок, подъем на этаж бесплатный. В общем и целом довольна, как продукцией Асконы, так и обслуживанием их магазина.

Достоинства

удобство, качество.

Недостатки

не обнаружила

Диана
02.07.2017

Несколько дней назад привезли нам диван Antares, скажу сразу покупкой довольны очень. Диван оказался даже лучше, чем мы думали, комфортный, стильный, а главное удобный. Качество на высоте. Правда первое время немного туговато работали механизмы, но с каждым днем становятся мягче, разрабатываются. Но нас об этом Весь отзыв

ньюансе предупредили в магазине консультанты, поэтому не переживаем)

Достоинства

Качество сборки, дизайн, обслуживание

Ezrafound
01.07.2017

Очень большой выбор диванов, пока определились что лучше взять, думала доведу мужа до инфаркта. Остановилась на Antares угловом, с канапе. Удобен и прост в раскладывании. Очень хороший матрас, спать можно без дополнительного матраса. Два короба для хранения белья, очень удобные и вместительные. Думаю что прослужит Весь отзыв

нам верой и правдой.

Людмила Скворцова
07.06.2017

Хороший магазин, консультанты помогут подобрать все что угодно, и что самое интересное, знание товара у них аховое, в смысле хорошее)). Покупала пол года назад диван, так мне его буквально по частям разложили (словесно конечно). Посидеть или полежать на продукции можно без проблем, прочувствовать, и понять Весь отзыв

нравится тебе или нет.

Достоинства

Компетентные и адекватные консультанты
Качественный товар

dalina
05.06.2017

Три месяца назад привезли диван Карина, счастью нет предела, наконец-то я сплю на диване, и у меня на утро не болит спина!! матрас на диване зачетный, сплю как на обычной кровати, и не чувствую никаких переходов.

Достоинства

качественный диван с отличным матрасом

Недостатки

не нашла

elenapern
02.06.2017

Выбирали кровать и матрас в Асконе. остались довольны не только самой покупкой, но и как нас обслужили. В целом, Аскона по всем аспектам порадовали — сервис, качество, доставка, цены. Спим очень хорошо, видим только сладкие сны, впечатления о компании и ее продукции только самые лучшие.

Достоинства

Хороший сервис, скидки, качество мебели.

Недостатки

Не существует.

Вера
24.03.2016

Диван Орион, рекомендую тем, кто ценит комфортный сон и не может себе позволить поставить кровать, абсолютно точно заменит хороший ортопедический матрас, проверено на себе))

Достоинства

качество, обслуживание

Клавдия
15.03.2016

Наконец-то у нас кровать, купили в асконе крутяцкую, оочень красивая и стильная, ткань отличная, в общем спальня просто заиграла другими красками. Да, и, конечно же, к кроватке нашей матрас купили медифлекс слип что-то там .., контрол, тоже супер, очень удобный.

Достоинства

комфорт, стиль

Недостатки

???

Евгения
29.02.2016

Матрас от асконы у нас давно уже, года три, а тут созрели наконец-то и на подушки. Господа, подушки медифлекс отличный вариант, как я выяснила и от хорошей подушки очень многое зависит, в общем рекомендую. Но и про хороший матрас не забываем, у нас медифлекс, вери Весь отзыв

гуд.

Достоинства

качество!

Недостатки

нет их

Инга
08.02.2016

Очень жаль людей, у которых не сложилось с асконой, все-таки от обслуживающего персонала много зависит….У нас, к счастью, никаких проблем не возникало, а мы у них и матрас, и кровать, и подушки, а недавно еще и диван купили, качество, как всегда, не разочаровало, привезли вовремя.

Достоинства

качество

Недостатки

……

Софья
02.02.2016

Я делаю так, иду в салон асконы, выбираю то, что мне нужно, а потом заказываю через интернет-магазин, потому как точно знаю, что без примерки ни матрас, ни подушки, ни диван верно не выберешь. С доставкой были небольшие проблемы с диваном, на две недели задержали, а Весь отзыв

кровать, матрас и подушки в свое время привозили даже раньше заявленного срока.

Достоинства

качество, консультанты

Недостатки

бывают задержки

AleksaA
26.01.2016

Прочитала последний отзыв и решила написать свой, просто даже не поняла отзыва. Девушка неверно выбрала матрас, я так считаю, и теперь все у нее виноватые. И еще, к матрасу, как правило, идет привыкание, у нас так точно было, где-то дня 3-4 мы с мужем привыкали Весь отзыв

к матрасу и спать было не очень комфортно, но зато потом сказка, а девушка раз прилегла, жестко и все, бредятина какая-то. Все, все знают, что сразу на матрасе новом, особенно если со спиной проблемы или до этого спали на неправильном спальном месте, будет не совсем комфортно.

Достоинства

качество

Ирина Квирина
20.01.2016

Давно собирались, но то денег нет, то времени, то еще что-нибудь, плюс долго не могли определиться, где и какой матрас купить, но все-таки нашли с мужем время и прошлись по нескольким фирмам, перележали на неимоверном количестве матрасов, покупать, так уж хороший и идеально нам подходящий, Весь отзыв

по итогу матрас серта Дорсей, это сказка! Почему мы раньше его не купили?!! Я теперь засыпаю за 5 минут, а раньше ворочалась по часу, пока находила удобное место, в общем мы с мужем более, чем довольны!

Достоинства

качество и еще раз качество

Недостатки

нет их

Николай Смирнов
20.12.2015

Купили подушки в асконе слип профессор, матрас серта у нас давно, а вот до подушек все дело не доходило. Ну, господа, теперь по утрам не только спина не болит, но и голова ясная, шея не затекает, это нечто!!

Достоинства

качество и еще раз качество!!

Недостатки

нет таковых

Катерина
09.11.2015

Вчера привезли кровать и матрас от асконы, никаких посторонних запахов, все красиво и стильно, первая ночь прошла на ура, ну очень удобно!!!

Достоинства

стильно, качественно, грамотные менеджеры ( очень хорошо нам помогли при выборе матраса)

Недостатки

в условиях кризиса хотелось бы цены пониже

Зинаида Петрова
15.10.2015

Сделали заказ на кровать и матрас, первый раз заказывали в асконе, в срок товар был доставлен, никакого брака, претензий у нас к ним нет.

Достоинства

качество, обслуживание

Недостатки

цена

Кира Дмитриева
01.10.2015

Честно говоря я не сразу заказала матрас именно в интернет-магазине, сначала походила по салонам, полежала, выбрала модель, а потом сделала заказик. Читала много нелестных отзывов, честно говоря боялась, что тоже начнутся задержки или брак какой, но все-таки решилась, потому как у нескольких знакомых матрасы аскона Весь отзыв

и они довольны. В общем матрас привезли даже пораньше, запаха и других неприятностей не было, вот уже 1,5 года балдеем на своем матрасе.

Достоинства

качество

Недостатки

да пока нет

OlgaMama
16.09.2015

Я, можно сказать, являюсь постоянным клиентом компании аскона и конкретно их интернет-магазина, кровать, матрас, подушки как себе, так и родителям покупали у них, недавно заказали еще диван для ребенка, продукцией и обслуживанием довольны, будем и дальше с ними сотрудничать так сказать.

Достоинства

отличное качество продукции, обслуживание на уровне, грамотные консультации

Андрей Анатольевич
26.08.2015

Буду краток. Месяц назад привезли нам диван Орион. Честно говоря на покупку уговорила жена, мне жалко было столько денег отдавать за диван, но теперь понимаю, что был не прав, диван супер. всем рекомендую.Благодарен девушке продавцу за то, что подсказала купить именно эту модель.

Достоинства

Грамотный консультант, качество продукции

Недостатки

задержали доставку на пару дней

Мария Ларкина
20.08.2015

Заказали кровать Марта. привезли в срок. никакого брака или еще каких проблем не обнаружили, всем довольны, а главное недорого за такую красоту. Обслуживание в самом магазине также не вызвало никаких негативных эмоций, сработали четко.

Достоинства

грамотность менеджеров

Недостатки

не было

Элла
24.10.2013

Покупку в Асконе делаем не первый раз. Последний раз заказывали одеяло. ждали недолго. Легкое, но теплое, приятное на ощупь. Спасибо производителю за сладкий сон.

Достоинства

быстрая доставка, легкость одеяла, теплота.

Недостатки

Не обнаружили пока.

КатеринаМ
27.04.2013

Приобрела себе в интернет магазине Асконы одеяло Венера, Очень понравилось – теплое, при этом легкое, почти не ощутимое по весу. Спать под таким одно удовольствие, не представляю, как летом без него буду….

Ксения Павлова
17.11.2017

DeYzA
10.11.2017

Достоинства

Отличные диваны, рекомендую.

Недостатки

Не нашла

DoraKlassnaya
09.11.2017

и не дать ей затекать во время сна.

Достоинства

Удобная. Не болит шея

saveliaMarkova
17.10.2017

Достоинства

удобство, качество.

Недостатки

не обнаружила

Диана
02.07.2017

ньюансе предупредили в магазине консультанты, поэтому не переживаем)

Достоинства

Качество сборки, дизайн, обслуживание

Ezrafound
01.07.2017

нам верой и правдой.

Людмила Скворцова
07.06.2017

нравится тебе или нет.

Достоинства

Компетентные и адекватные консультанты
Качественный товар

dalina
05.06.2017

Достоинства

качественный диван с отличным матрасом

Недостатки

не нашла

elenapern
02.06.2017

Достоинства

Хороший сервис, скидки, качество мебели.

Недостатки

Не существует.

Вера
24.03.2016

Достоинства

качество, обслуживание

Клавдия
15.03.2016

Достоинства

комфорт, стиль

Недостатки

???

Евгения
29.02.2016

гуд.

Достоинства

качество!

Недостатки

нет их

Инга
08.02.2016

Достоинства

качество

Недостатки

……

Софья
02.02.2016

кровать, матрас и подушки в свое время привозили даже раньше заявленного срока.

Достоинства

качество, консультанты

Недостатки

бывают задержки

AleksaA
26.01.2016

Достоинства

качество

Ирина Квирина
20.01.2016

Достоинства

качество и еще раз качество

Недостатки

нет их

Николай Смирнов
20.12.2015

Достоинства

качество и еще раз качество!!

Недостатки

нет таковых

Катерина
09.11.2015

Достоинства

Недостатки

в условиях кризиса хотелось бы цены пониже

Зинаида Петрова
15.10.2015

Достоинства

качество, обслуживание

Недостатки

цена

Кира Дмитриева
01.10.2015

Достоинства

качество

Недостатки

да пока нет

OlgaMama
16.09.2015

Достоинства

отличное качество продукции, обслуживание на уровне, грамотные консультации

Андрей Анатольевич
26.08.2015

Достоинства

Грамотный консультант, качество продукции

Недостатки

задержали доставку на пару дней

Мария Ларкина
20.08.2015

Достоинства

грамотность менеджеров

Недостатки

не было

Элла
24.10.2013

Достоинства

быстрая доставка, легкость одеяла, теплота.

Недостатки

Не обнаружили пока.

КатеринаМ
27.04.2013

24.01.2013

Хороший интернет-магазин с хорошим сервисом, очень надежные, обязательства выполняют. Покупали у них дважды — себе матрас и ребенку, привезли то, что надо и когда надо

Дарья
23.01.2013

А мы в интернет магазине Асконы заказывали подушки Mediflex Profilux и одеяло Venera. Все очень понравилось подушки мягкие и пушистые, даже не верится, что они ортопедические, а одеяло вообще как облачко. По доставке вообще никаких нареканий — привезли все в срок и без приключений.

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«Askona» — компания по производству товаров для сна
Подписаться на отзывы об объекте «Askona» — компания по производству товаров для сна