ЖК “Олимпийский” отзывы

Исходя из информации на официальном сайте, ЖК “Олимпийский” строится в пос. имени Жукова, микрорайоне “Энка” Прикубанского округа города Краснодар. Это два 16-этажных здания, имеющих 713 1-2-3-комнатных квартир и студий класса “комфорт+”.

Строительная компания “Екатеринодар Инвест Строй” применяет монолитно-кирпичную технологию, поэтому сейсмостойкость должна равняться 8 баллам.

ЖК “Олимпийский”

Особенности новостройки

Площадь помещений – 43-62 кв. м., планировка обещает просторные комнаты. Внешняя облицовка выполняется из вентилируемого керамогранита, что, по утверждению застройщика, обеспечивает тепло и звукоизоляцию.

Первые этажи ЖК “Олимпийский” 2-го литера планируется отдать под коммерческие учреждения – банковские отделения, аптеки, магазины и т. д. В каждом подъезде будет присутствовать консьерж и 2 лифта – для пассажиров и перевозки грузов.

Вокруг жилого комплекса в Краснодаре ходит много споров. Это касается путаницы с названием. Например:

“Не могу понять, на официальном сайте указано, что ЖК называется “Олимпийский”, но ранее я читала, что это жилмассив “Ул. Дзержинского, 110А” и “Арена-2”. Что это за махинации и не опасно ли у такого застройщика покупать жильё…”

Действительно, изначально были такие наименования и работу начинала строительная организация “Капитал Инвест”, которая и дала такое обозначение новостройке. По некоторым причинам в начале 2019 года застройщиком стал “Екатеринодар Инвест Строй” и изменил название комплекса на “Олимпийский”.

Дома в ЖК “Олимпийский” будут сдаваться в эксплуатацию с предчистовой отделкой – застеклёнными окнами, электро- и сантехнической разводкой, оштукатуренными стенами и потолками, стяжкой пола, входными металлическими дверями, отопительным оборудованием.

Оснащение придомовой территории

Около литеров ЖК планируется создание ландшафтного дизайна с декоративными кустарниками и деревьями, зонами отдыха, велодорожками, игровыми площадками для детей, которые оборудуются специальным покрытием для снижения риска получения травм. Комплекс позиционируется как место для любителей спорта, поэтому будут установлены целые спортивные комплексы – турники, тренажёры, поле для командных игр. Предусмотрена парковка открытого типа, рассчитана на жителей жилого комплекса и гостей.

ЖК “Олимпийский”

Развитость инфраструктуры

Микрорайон располагается недалеко от центра Краснодара, поэтому обслуживающая сфера хорошо развита. Рядом с ЖК “Олимпийский” находятся магазины, гипер- и супермаркеты, рынки, школы, детские сады, больницы, аптеки, ТРЦ “Красная площадь”, спортцентр “Баскет-холл”.

Отзывы о ЖК “Олимпийский”

ЯнаMom
29.10.2019

Многообещающие планы у застройщика, дома должны выйти шикарными, да и район развитый.

Достоинства

Достаточно школ и д/с, магазинов

Недостатки

Стоимость

Алевтина
01.08.2019

Оформила договор еще при “Капитал-Инвесте”, но щас другой застройщик и меня взбесило то, что не оповестили о смене (вычитала чисто на официальном сайте). Нового строителя я не знаю, поэтому боюсь, что будет со сроками и качеством, вдруг качество отделки плохое, и говорят что не обращают внимания на Весь отзыв

такие особенности, как скользкая плитка, а её нельзя ложить в домах.

ЯнаMom
29.10.2019

Достоинства

Достаточно школ и д/с, магазинов

Недостатки

Стоимость

Алевтина
01.08.2019

такие особенности, как скользкая плитка, а её нельзя ложить в домах.

Подписаться на отзывы об объекте ЖК “Олимпийский”