LPG массаж отзывы

В основе механизма действия массажа LPG заложена стимуляция регенерации поврежденных клеток и тканей, выработки эластина и коллагена. Методика разработана в 70-ых годах прошлого века во Франции.

Разновидности способа воздействия

Массажные действия производятся при помощи специального аппарата, имеющего разные насадки, выходящие из камеры. В зависимости от используемых манипуляций, LPG-массаж бывает таких видов:

• вибрационный – воздействует роликовыми насадками;
  • вакуумный – используется одноименная система (напоминает банки-присоски);
  • вакуумно-вибрационный – комбинированный тип.

Обязательное условие – проведение манипуляций через специальный костюм эндермологического типа, поэтому лпг-массаж имеет аналогичное второе название.

В интернете есть много отзывов реальных людей, высказывающих мнение о таком комбинезоне:

“Если честно, то меня радует, что сеансы проводятся в спецодежде. Она не грубая на ощупь, не доставляет дискомфорт, не вызывает аллергическую реакцию. Костюм настолько тонкий, что его и не чувствуется. И вообще, мне кажется, что это правильно и гигиенично…”

Индивидуальный спецкостюм предназначается для снижения болевого порога во время манипуляций, так как насадка за 1 секунду совершает от 4 до 16 защипов и захватов. А также в целях гигиенической безопасности.

Показания к процедурам

Как утверждают разработчики, LPG-массаж предназначается для тела и лица. Процесс направлен на устранение келоидных рубцов, купирование болевого синдрома при заболеваниях позвоночника и суставов, восстановление после операций, травм. Массаж воздействует на ткани, клетки, мышцы, способствует выведению жидкости и токсических отложений. После процедур ускоряется кровоснабжение, расщепляются жировые ткани.

Многие сайты сообщают о том, что можно добиться расслабляющего и лимфодренажного эффекта, устранить морщины, вылечить начальную стадию варикоза, подтянуть кожу, избавившись от целлюлита. Создатели аппарата говорят, что дополнительно удаляются жировые прослойки в проблемных местах, двойной подбородок, дряблость, растяжки, шрамы.

А есть ли противопоказания?

По утверждению медиков, ЛПГ-массажные действия запрещено совершать при следующих проблемах:

• опухоли и грыжи;
  • болезни сердца, нервной, эндокринной и кровеносной системы, другие заболевания хронического характера;
  • инфицирование вирусами и бактериями;
  • беременность, грудное вскармливание;
  • тромбофлебит, варикозное расширение вен при запущенных стадиях.

Временно противопоказано делать процедуру в период менструации, при общем недомогании, высокой температуре тела, кожных повреждениях, сразу после хирургического вмешательства.

Особенности проведения процедуры

Перед массажными действиями нужно удостовериться в том, что отсутствуют противопоказания. Поэтому, если процедуру предлагает квалифицированный специалист с медицинским образованием, проводится диагностика организма. После этого массажист обязан выявить проблемные зоны, разработать схему и продолжительность массажа. Возможно, вам предложат сделать фото до процедур и после них.

Насколько довольны пациенты условиями подготовки? Об этом есть отзывы:

“Меня впечатляет то, что так серьезно относятся – проверяют есть ли запрет на процедуру. Да и дают рекомендации по поводу питания и т. д…”

В массажном кабинете обязательно оговаривается, что перед массажем LPG запрещено принимать пищу за 3 часа, но можно пить очищенную воду.

Перед тем, как осуществлять манипуляции, на комбинезоне отмечаются зоны, которые надо прорабатывать. Продолжительность процедур зависит от причины, поэтому варьируется от получаса до часа. Минимальное количество сеансов – 6 с частотой 2 раза в неделю. Как правило, пациенты рассчитывают на то, что результат продержится от полугода до 8 месяцев.

Отзывы о LPG массаж

Kozzii24
28.11.2019

Боль невыносимая во время и после процедур, синяки по всему телу, отёки, сосудистые звездочки на лице… Что сказать, сама дура, надо ж было додуматься платить сумасшедшие деньги за создание проблем.

Достоинства

*** (типа цензура)

Недостатки

Развод за слишком высокую цену

МонаSHка
09.11.2019

Мне понравился ход процедур. Очень здорово что дают индивидуальный костюм – соблюдается гигиена. Сам массаж приятный, хотя в первые сеансы больновато.

Достоинства

Чистота в кабинете, приятные ощущения.

Недостатки

Эффекта приходится ждать долговато.

Гостья
21.10.2019

Да, результат есть (я худела и от Ц избавлялась), но я хочу сказать, что для этого мне массажистка посоветовала параллельно заниматься физическими нагрузками, а перед массажем смазывала тело антицеллюлитным кремушком. Сказала, типа так эффект будет лутше. А я вот думаю, если б я ходила на Весь отзыв

фитнес и дома мазала крем, то эффект был бы равноценный. Мои слова подтвердила и тренер.

gulyija35
13.09.2019

Делала 14 сеансов, результат нулевой – не избавилась ни от целлюлита, ни от жира, ни от чего.

Достоинства

Вообще нет.

Недостатки

Дорого и неэффективно.

МонаSHка
09.11.2019

Достоинства

Чистота в кабинете, приятные ощущения.

Недостатки

Эффекта приходится ждать долговато.

Kozzii24
28.11.2019

Достоинства

*** (типа цензура)

Недостатки

Развод за слишком высокую цену

gulyija35
13.09.2019

Достоинства

Вообще нет.

Недостатки

Дорого и неэффективно.

Гостья
21.10.2019

Подписаться на отзывы об объекте LPG массаж