LPG массаж отзывы

В основе механизма действия массажа LPG заложена стимуляция регенерации поврежденных клеток и тканей, выработки эластина и коллагена. Методика разработана в 70-ых годах прошлого века во Франции.

Разновидности способа воздействия

Массажные действия производятся при помощи специального аппарата, имеющего разные насадки, выходящие из камеры. В зависимости от используемых манипуляций, LPG-массаж бывает таких видов:

• вибрационный – воздействует роликовыми насадками;
  • вакуумный – используется одноименная система (напоминает банки-присоски);
  • вакуумно-вибрационный – комбинированный тип.

Обязательное условие – проведение манипуляций через специальный костюм эндермологического типа, поэтому лпг-массаж имеет аналогичное второе название.

В интернете есть много отзывов реальных людей, высказывающих мнение о таком комбинезоне:

“Если честно, то меня радует, что сеансы проводятся в спецодежде. Она не грубая на ощупь, не доставляет дискомфорт, не вызывает аллергическую реакцию. Костюм настолько тонкий, что его и не чувствуется. И вообще, мне кажется, что это правильно и гигиенично…”

Индивидуальный спецкостюм предназначается для снижения болевого порога во время манипуляций, так как насадка за 1 секунду совершает от 4 до 16 защипов и захватов. А также в целях гигиенической безопасности.

Показания к процедурам

LPG массаж

Как утверждают разработчики, LPG-массаж предназначается для тела и лица. Процесс направлен на устранение келоидных рубцов, купирование болевого синдрома при заболеваниях позвоночника и суставов, восстановление после операций, травм. Массаж воздействует на ткани, клетки, мышцы, способствует выведению жидкости и токсических отложений. После процедур ускоряется кровоснабжение, расщепляются жировые ткани.

Многие сайты сообщают о том, что можно добиться расслабляющего и лимфодренажного эффекта, устранить морщины, вылечить начальную стадию варикоза, подтянуть кожу, избавившись от целлюлита. Создатели аппарата говорят, что дополнительно удаляются жировые прослойки в проблемных местах, двойной подбородок, дряблость, растяжки, шрамы.

А есть ли противопоказания?

По утверждению медиков, ЛПГ-массажные действия запрещено совершать при следующих проблемах:

• опухоли и грыжи;
  • болезни сердца, нервной, эндокринной и кровеносной системы, другие заболевания хронического характера;
  • инфицирование вирусами и бактериями;
  • беременность, грудное вскармливание;
  • тромбофлебит, варикозное расширение вен при запущенных стадиях.

Временно противопоказано делать процедуру в период менструации, при общем недомогании, высокой температуре тела, кожных повреждениях, сразу после хирургического вмешательства.

Особенности проведения процедуры

Перед массажными действиями нужно удостовериться в том, что отсутствуют противопоказания. Поэтому, если процедуру предлагает квалифицированный специалист с медицинским образованием, проводится диагностика организма. После этого массажист обязан выявить проблемные зоны, разработать схему и продолжительность массажа. Возможно, вам предложат сделать фото до процедур и после них.

Насколько довольны пациенты условиями подготовки? Об этом есть отзывы:

“Меня впечатляет то, что так серьезно относятся – проверяют есть ли запрет на процедуру. Да и дают рекомендации по поводу питания и т. д…”

В массажном кабинете обязательно оговаривается, что перед массажем LPG запрещено принимать пищу за 3 часа, но можно пить очищенную воду.

Перед тем, как осуществлять манипуляции, на комбинезоне отмечаются зоны, которые надо прорабатывать. Продолжительность процедур зависит от причины, поэтому варьируется от получаса до часа. Минимальное количество сеансов – 6 с частотой 2 раза в неделю. Как правило, пациенты рассчитывают на то, что результат продержится от полугода до 8 месяцев.

Отзывы о LPG массаж

Diana
09.07.2023

В рекламе обещали сотворить чудо, но чуда не произошло. Только лишь выпуклые вены, которых раньше не было.

Достоинства

За 7 сеансов так и не нашла

Недостатки

Расписала в отзыве

J.wer
02.07.2023

Хочу поделиться своим профессиональным мнением. Я сертифицированный массажист, живу за границей, работаю в клинике и у нас данная процедура очень популярна. Ее используют в реабилитационных центрах, также для похудения и стоит она недорого, женщина с низким заработком может позволить. Но я прочитал Весь отзыв

очень много негативных отзывов и мне обидно, что люди срамят профессию, делают абы как, да еще и космические суммы требуют. Если вы вдруг посетили сеанс массажа и вам что-либо не понравилось, то не терпите, а просто откажитесь от продолжения и ищите человека с лучшей квалификацией.

Достоинства

Все положительные стороны расписаны в статье

Недостатки

Много самоучек и некомпетентных специалистов

Ghd88eeer
24.06.2023

Посетила все 10 процедур, разница в талии на минус 5 см. Главное выбрать нормального специалиста с качественным аппаратом, чтобы подобрал нужную мощность к разному участку тела.

Достоинства

Уменьшились объемы, процедуры терпимые

Недостатки

Цена вопроса

1nestor
17.06.2023

Не увидел даже минимального изменения, делал в области живота. Деньги, время, все потрачено зря.

Достоинства

Недостатки

Диарея после каждого сеанса

Tinky-Winky
09.06.2023

Ну лет 15 назад я пользовалась вакуумными банками, мне нравился как работает, так что на lpg-массаж пошла нераздумывая. Мне надо было избавиться от небольшой апельсиновой корки на ногах. Процедура не из дешевых, хотя я узнавала пару лет назад цену, была в два-три раза выше. Что на счет Весь отзыв

болезненности, то мне ощущения не из приятных. Я вообще чувствительна к боли, почти всегда было больно, только местами терпимо. Всего процедура длилась полчаса, еле выдерживала. В совокупности всех фактов поставлю оценку 3. Т.к. больно, дорого, а результат почти не заметен.

Достоинства

Недостатки

Из отзыва понятно

Vessna
06.06.2023

Повелась на рекламу городского салона красоты и пожалела. Потратила деньги впустую. Только сейчас понимаю ,что физически на таком аппарате невозможно похудеть.

Достоинства

Был минимальный эффект, разогнался лимфоток

Недостатки

Нет обещанного в рекламе результата, я не похудела

Kolokol4ik
02.06.2023

Вместе с подругой решили походить на процедуры. Лишний вес плюс/минус у обеих есть и в одинаковом количестве. Салон находится рядом с домом, так что ходили вместе, только в разные дни. В общем она просто ходила, а я плюсом к этому записалась в спортзал. Как результат – у нее изменения ну очень Весь отзыв

незаметные (сама она говорит, что есть), а я и похудела, и целлюлит ушел. Так что хочу сказать, что надо заниматься комплексно, чтобы добиться желаемого эффекта. Прибавить к этому еще и диету ваще огонь будет!

Достоинства

-похудела, -ушел жир с проблемных зон, -процедура безболезненная, -цена очень приятная.

Недостатки

-нужен комплексный подход

Artuxov
31.05.2023

Моя жена ходила на процедуру массажа, по факту выкинутые на ветер деньги. Полученный результат стоит ровно половину потраченной суммы. Кожа у ней подтянулась в отдельных участках, хотя мусолили все ляшки, по весу никаких изменений. Затребовала через месяц повтора, но я сомневаюсь что стоит ей Весь отзыв

давать на такое деньги. Лучше на курсы поваров отправил, больше пользы…

Достоинства

Местами плюсы есть, но с мужской стороны изменения минимальные

Недостатки

Процедура не стоит денег

uijcshka
02.03.2020

Дорогие мои девочки! Хочу предостеречь вас от лишней траты денег. Этот массаж не дает сильного эффекта, если вы сами не станете сидеть на диете, заниматься с тренером, мазаться дорогостоящими средствами. Поверьте, испытала на себе. Да, лдаже спецы в салоне говорят, что так и надо, но по логике Весь отзыв

вещей зачем тогда платить такие суммы, если можно делать обычный массаж?

12.01.2020

Я хоть и мужик, но хотел быстро похудеть, а так как ленивый, то спорт не для меня. Короче бред всё это, не верте, ничё не помогает.

Мышка
21.12.2019

Прошла 8 процедур, состояние кожи не улучшилось, но появилось ооочень неприятное последствие — стали сильно выпирать вены. Пошла в больницу, врач был в шоке…

ТуристПоЖизни
05.12.2019

Жена 2 месяца ходила в этот салон на этот долбаный массаж, столько денег выбросила на ветер, аж страшно сказать. Разводилы ******** и хамы. Я когда пошел разбиратся, что мол нет результата, что они тут делают. Так что ответили — значит жена жрала как корова. Ну ваще.

Kozzii24
28.11.2019

Боль невыносимая во время и после процедур, синяки по всему телу, отёки, сосудистые звездочки на лице… Что сказать, сама дура, надо ж было додуматься платить сумасшедшие деньги за создание проблем.

Достоинства

*** (типа цензура)

Недостатки

Развод за слишком высокую цену

МонаSHка
09.11.2019

Мне понравился ход процедур. Очень здорово что дают индивидуальный костюм — соблюдается гигиена. Сам массаж приятный, хотя в первые сеансы больновато.

Достоинства

Чистота в кабинете, приятные ощущения.

Недостатки

Эффекта приходится ждать долговато.

Гостья
21.10.2019

Да, результат есть (я худела и от Ц избавлялась), но я хочу сказать, что для этого мне массажистка посоветовала параллельно заниматься физическими нагрузками, а перед массажем смазывала тело антицеллюлитным кремушком. Сказала, типа так эффект будет лутше. А я вот думаю, если б я ходила на фитнес и Весь отзыв

дома мазала крем, то эффект был бы равноценный. Мои слова подтвердила и тренер.

gulyija35
13.09.2019

Делала 14 сеансов, результат нулевой — не избавилась ни от целлюлита, ни от жира, ни от чего.

Достоинства

Вообще нет.

Недостатки

Дорого и неэффективно.

Снегурочка
30.12.2010

Много читала хорошего и интересного об лпг, попробовала. Конечно, удовольствие дорогое, но не совсем себя оправдывает. У меня после 12 процедуры начал сжигаться жирок (слегка), а вот от целюлита я так и не избавилась. Но зато стала лучше и добрее себя чувствовать — такой прилив энергии!

J.wer
02.07.2023

Достоинства

Все положительные стороны расписаны в статье

Недостатки

Много самоучек и некомпетентных специалистов

Ghd88eeer
24.06.2023

Достоинства

Уменьшились объемы, процедуры терпимые

Недостатки

Цена вопроса

Kolokol4ik
02.06.2023

Достоинства

Недостатки

-нужен комплексный подход

МонаSHка
09.11.2019

Достоинства

Чистота в кабинете, приятные ощущения.

Недостатки

Эффекта приходится ждать долговато.

Снегурочка
30.12.2010

Diana
09.07.2023

Достоинства

За 7 сеансов так и не нашла

Недостатки

Расписала в отзыве

1nestor
17.06.2023

Достоинства

Недостатки

Диарея после каждого сеанса

Vessna
06.06.2023

Достоинства

Был минимальный эффект, разогнался лимфоток

Недостатки

Нет обещанного в рекламе результата, я не похудела

12.01.2020

ТуристПоЖизни
05.12.2019

Kozzii24
28.11.2019

Достоинства

*** (типа цензура)

Недостатки

Развод за слишком высокую цену

gulyija35
13.09.2019

Достоинства

Вообще нет.

Недостатки

Дорого и неэффективно.

Tinky-Winky
09.06.2023

Достоинства

Недостатки

Из отзыва понятно

Artuxov
31.05.2023

давать на такое деньги. Лучше на курсы поваров отправил, больше пользы…

Достоинства

Местами плюсы есть, но с мужской стороны изменения минимальные

Недостатки

Процедура не стоит денег

uijcshka
02.03.2020

вещей зачем тогда платить такие суммы, если можно делать обычный массаж?

Мышка
21.12.2019

Гостья
21.10.2019

дома мазала крем, то эффект был бы равноценный. Мои слова подтвердила и тренер.

Подписаться на отзывы об объекте LPG массаж