Смас лифтинг отзывы

Подтяжка для лица стоит недешево, поэтому женщины выбирают альтернативные варианты, например, Смас лифтинг. Отзывы о процедуре противоречивые: одним она действительно помогла обрести молодость, другим испортила кожу, оставив на ней рубцы и пигментные пятна. Чтобы уберечь себя от низкокачественных услуг, лучше обращать внимание не на низкую цену, а на реальные фото клиентов.

Процедура Смас лифтинг: что это такое

Под аббревиатурой SMAS подразумевают лицевую мускулатуру, описываемая техника воздействует на кожу в определенной области, после чего наблюдаются изменения. Процедура проводится на ультразвуковом оборудовании и занимает около 1-1.5 часа. На реабилитацию уходит пару дней – лицо становится подтянутым и свежим.Смас лифтинг

Процедура работает следующим образом:

• сначала аппарат разогревает до 60 градусов подкожный слой клеток;
  • при высокой температуре коллаген начинает уплотняться, активно вырабатывается новый;
  • кожа разглаживается, освежается и подтягивается.

Но в отличие от хирургических манипуляций Смас лифтинг не гарантирует долгосрочный эффект, судя по отзывам держится год-полтора. Процедура показана женщинам от 35 лет, делать нужно регулярно, чтобы кожа всегда выглядела подтянутой.

SMAS-лифтинг: плюсы и минусы

Профессиональные косметологи оставляют положительные отзывы о процедуре. По их мнению, аппаратная подтяжка не уступает пластической хирургии – кожа не повреждается, а все клетки заново восстанавливаются через 12-18 месяцев.

«Процедура смас-подтяжки одна из самых эффективных на данный момент, в скором времени она полностью заменит пластическую хирургию. Цена регулярных сеансов к косметологу соизмерима с одной хирургической подтяжкой».

Врач-косметолог Горленко О.

Среди явных преимуществ лифтинга – безопасность (не наносится вред коже и организму), быстрый результат (нужна всего одна процедура для заметного эффекта) и низкий период реабилитации (один день).

Смас лифтинг

Минусы у метода тоже есть:

• возраст пациенток, кому показана процедура, варьирует от 35 до 60 лет. В отзывах женщины после 60 отмечают, что Смас лифтинг не дал желаемого результата;
  • манипуляции не помогут, если слой подкожно-жировой клетчатки слишком плотный;
  • процедуру нельзя делать при беременности и кормлении грудью, при заметных повреждениях кожи, людям с сахарным диабетом и онкологией.

Цена на процедуру колеблется в зависимости от региона и салона. Судя по отзывам, в Москве подтянуть кожу лица обойдется в 90 тысяч, но если обрабатывать отдельные участки – 15-30 тысяч. Из-за популярности процедуры участились случаи подделки аппарата для лифтинга. Обратите внимание, что проводить ее можно только на трех сертифицированных приборах: Ulthera, Doublo и Ultraformer.

Отзывы о Смас лифтинг

Crimson
25.03.2023

Думала между ботоксом и лифтингом, но поскольку у меня есть некая чувствительность к лекарствам, выбрала аппаратную подтяжку. Обещали скинуть десятку лет за одно посещение косметолога, а в итоге я только зря скинула им денбги. 30 минут пытки, красное проштопанное лицо и никакого ВАУ эффекта.

Достоинства

Это ужасно

Недостатки

Не советую терпеть боль при нулевом результате

Барби
23.03.2023

Результата нет, все фото в интернете с до и после фейки и фотошоп. Очень расстроена.

Достоинства

Недостатки

Не делает ничего

Люф
17.03.2023

Начиталась отзывов и пошла на процедуру. Ее я себе представляла по другому, что лицо немного нагреют, там запустятся механизмы и я счастливая пойду домой. По факту же в кожу просто потыкали иголками – АДСКИ БОЛЬНО! Никому такое не посоветую, особенно молодым девочкам. Это вам не нужно, поверьте!

Достоинства

Недостатки

Боль и зря выкинутые деньги

Venera
15.03.2023

Я в бешенном восторге от процедуры! Кожа мягкая, приятная, гладкая и ооооочень упругая. Теперь из зеркала на меня глядит красотка двадцати лет максимум (к слову мне 38). В свое время муж предлагал сделать круговую подтяжку, но я побоялась ложиться под нож. Сейчас рада, что не решилась на отчаянный Весь отзыв

шаг. Процедура +- безболезненная, но все же лучше потерпеть, чем ходить с отеками и отвисшей челюстью после пластики. Дамы не сомневайтесь, СМАС лучший!

Достоинства

Результат заметен на следующий день после процедуры

Недостатки

Места в области верхних век, носогубной складки, рядом с ушами долго были красными, полностью исчезли на третий день

Августа
14.03.2023

Лично я процедуру не делала, но девочка с работы осталась не довольна., это у нее на лице написано. Лицо раскраски «корова» с непонятными коричневыми пятнами. До этого она была красавицей, зря согласилась. Делала лифтинг по акции на китайском аппарате, вот и изуродовали. Нащет врачей с Весь отзыв

квалификацией и нормальными аппаратами сказать ничего не могу, но после увиденного со своим лицом делать такое не горю желанием.

Достоинства

Не могу сказать

Недостатки

Уродует внешность

LIMMA
14.03.2023

Очень-очень-очень долго ждала результат. Сделала 08.01.2023 процедуру 1000 линий, чувстивительность была, но терпимо. Косметолог во всех красках расписывала, какой красавицей я проснусь уже завтра! Но чуда не произошло.. Признаться честно, уже успела пожалеть, что выкинула зря деньги. Где-то спустя Весь отзыв

месяц заметила, что лицо стало плотным и упругим, после этого процесс пошел, сейчас выгляжу заметно свежее.

Достоинства

Без операции и осложнений

Недостатки

Пришлось долго ждать результат

Venera
15.03.2023

Достоинства

Результат заметен на следующий день после процедуры

LIMMA
14.03.2023

Достоинства

Без операции и осложнений

Недостатки

Пришлось долго ждать результат

Crimson
25.03.2023

Достоинства

Это ужасно

Недостатки

Не советую терпеть боль при нулевом результате

Барби
23.03.2023

Достоинства

Недостатки

Не делает ничего

Люф
17.03.2023

Достоинства

Недостатки

Боль и зря выкинутые деньги

Августа
14.03.2023

Достоинства

Не могу сказать

Недостатки

Уродует внешность

Подписаться на отзывы об объекте Смас лифтинг