Китайская жиротопка отзывы

Я думаю, что многие видели вирусные видео из Тик-Тока, где худощавые азиатки двигаются в такт животом и худеют. Так вот это и есть нашумевшая китайская жиротопка – интенсивные жиросжигающие упражнения. Поскольку я уже много лет слежу за своей фигурой, в том числе хожу в зал, меня заинтересовала такая техника, захотелось испробовать на себе. Сразу оговорюсь, что занимаюсь я только с тренером, но начитавшись отзывов решила посамовольничать.

Гимнастика китайская жиротопка для похудения

Китайская жиротопкаТехника довольно проста в освоении, для нее не нужны никакие дополнительные вещи или оборудование. Можно заниматься дома, в зале, во дворе или на улице – места тоже много не потребуется. Само упражнение выполняется стоя – нужно лишь согнуть колени и выполнять рывковые движения только животом.

В сети полно видео, где описана суть техники, для начинающих все разложено по полочкам. Тренировка длится около получаса, но в отзывах упоминают разное время:

«В первый день меня хватило на 11 минут. Думала, что весь день будет ныть поясница, но никаких болезненных ощущений не последовало. Сейчас делаю два подхода по 30 минут. Могла бы и больше, но время поджимает».

По заверениям китайских тренеров, подобные интенсивные тренировки помогут похудеть, уменьшить объем талии и подтянуть кожу живота. Что на счет реальных цифр, то по их отзывам за 3-х минутный сеанс можно сжечь 30 калорий, а это почти 300 ккал за полчаса.

Насколько эффективна Китайская жиротопка: мнение эксперта

Организм у меня достаточно выносливый, поэтому в первый сеанс я стойко выдержала все 30 минут. На самом деле я накануне еще несколько раз потренировалась, просматривая видео, чтобы к моменту самой тренировки не отвлекаться. Во время упражнения я чувствовала себя отлично, дышала в ритм, отдышки не было, потому что привыкла к таким нагрузкам.

Китайская жиротопка

Китайскую жиротопку честно выполняла каждый день в течение недели, а затем рассказала о своем эксперименте тренеру. Вот такой отзыв услышала от него:

«Тоже много видел подобных видео и с профессиональной точки зрения скажу, что результат от упражнения заметен будет, но его эффективность переоценена. Например, эллипсоид сжигает 45 ккал за 3 минуты, а это в 1.5 раза плодотворнее».

Фитнес-эксперт Русак А.В.

На самом деле, если подобную технику использовать вместе с другими, то результат будет неплохим. Несмотря на регулярные тренировки, некоторые участки тела меня не устраивают и после китайской жиротопки никаких изменений не произошло.

Можно ли похудеть: отзывы людей

В интернете встречается много комментариев и в основном положительные. Женщины утверждают, что данный метод помог им похудеть и отчасти их отзывы верны. Дело в том, что в азиатском методе задействованы лишь определенные группы мышц. Но чтобы реально похудеть, тренировки должны быть комплексными с работой всего тела.

«Мой спорт-коуч посмеялся, когда рассказала ему о Китайской жиротопке. Это не поможет убрать жир с живота, потому что процесс жиросжигания не локальный и проходит по совершенно иным принципам».

На мой субъективный взгляд видео из Тик-Тока не заменит профессионального фитнес-инструктора. Для начинающих худеть лучшим выбором будет сходить в зал, проконсультироваться с тренером, узнать техники, которые подходят именно вам. Я же решила не заниматься ерундой и не прибегать к сомнительным способам «с Алиэкспресса».

Отзывы о Китайская жиротопка

07.07.2023

Отличное решение. Просто включаю музыку и делаю упражнения. Животик подтянулся, мышцы рук, ног, спины тоже. После упражнений чувствую себя отлично и вход был довольно быстрый. День два и организм привык

Достоинства

Не надо спец одежду, оборудование

Недостатки

Не обнаружено

Vkw7w8f
27.04.2023

На жиротопку решились с подругой – обе в теле, вес озвучивать не буду. Делали по инструкции, смотрели видосы, читали отзывы блогеров, все вроде шло не плохо. На второй день я ощутила боль внутри, не в спине, а именно внутри где кишечник. Я никогда не терплю боль, поэтому упражнения прервала для Весь отзыв

поиска другого вар-та. Подруга ничего такого не ощутила, продолжила тренировки, все у нее отлично. Делится со мной результатами, они впечатляющие.

Достоинства

Хороший способ сбросить без тяжелых упражнений

Недостатки

К сожалению, подходят не всем

M&M’s
25.04.2023

Большего бреда я в жизни не встречала, серьезно. Танцевальные методы похудения (так их называют, но они ими не являются) вредят пояснице. Я разбираюсь в остеопатии, моя знакомая обратилась с проблемой = болела спина. До танцев у нее не было никаких проблем в пояснично-крестцовом отеделе. Начались Весь отзыв

жуткие боли, я ее отправила к неврологу на лечение. Не глупите и не ведитесь на всякие лохотроны из инстаграма.

Достоинства

Не наблюдаю

Недостатки

Есть случаи вреда здоровью

Arss
20.04.2023

С чего вы милые женщины вообще взяли, что можно похудеть ТОЛЬКО в области живота, а все остальные места оставить полными? Невозможно избавиться от жира исключительно на животе, в груди, бедрах и т.д. Безусловно, разница видна будет, но это НЕ ПОХУДЕНИЕ! Человеку необходима равномерная потеря веса, Весь отзыв

а не только в 1 месте.

Достоинства

Недостатки

Метод вводит в заблуждение и вредит организму

KlimZa
19.04.2023

Мое утро начинается с небольшой тренеровочки + жиротопка. Кроме этого практикую правильное питание, очень много гуляю + по работе постоянно в движении. Мой вес 52.3. Всем довольна!

Достоинства

Советую в комплексе с другими атрибутами здоровой жизни

Недостатки

Нет!

850c1
17.04.2023

Оч много блогеров советуют технику, в том ч и тренера, так что сомнений не было. Делала вместе с ютуберами, там подробно все разжевано. Никаких проблем не было, тяжело тоже. Начать с небольшого времени и по нарастающей повышать нагрузку. Почти полтора месяца, каждую неделю делаю обмеры – минус Весь отзыв

сантиметр в неделю примерно. Чуствую себя на все сто процентов.

Достоинства

Классный способ уменьшить талию

Недостатки

Людям с сердечными заболеваниями не советую, тк. Нада держать ритм

Kwanta-ta
06.04.2023

Мне себя жалко.. ежедневно скакать нет мотивации.. попробовала один раз – хватило на 9 минут. Не делаю..

Достоинства

Недостатки

Тяжело

Natta
30.03.2023

У меня проблемы со спиной, поэтому боялась начинать упражнения. Они реально выглядят жутко, рывками, для поясницы такое не безопасно. Потом все же решила попробовать. Начинала с малого: сначала по 1-2 минуты и увеличивала. По факту у меня не просто уменьшилась талия, а даже прошла спина. Улучшение Весь отзыв

заметила на четверный день, сейчас боли не ощущаются. Делаю по ютубу.

Достоинства

Уменьшились объемы, перестала болеть спина

Недостатки

Особо важно соблюдать технику, чтобы не пострадал весь организм (не выпячивать попу, согнуть колени, руки вверх)

Hizz
26.03.2023

Говорю как эксперт: чтобы похудеть именно таким способом, надо лишний вес не более 20 кг. Если в талии 100+ см тоже бесполезно пробовать, она ничо не изменит.

Достоинства

Недостатки

Ограничения по весу и обхвату талии

Ирма
25.03.2023

Добрый день! Два дня назад решила тоже начать, а сегодня пошла искать комментарии и нашла ваш отзыв. Теперь не знаю, стоит ли продолжать.

Достоинства

Сама тренировка не напряжная

Недостатки

По-видимому недостаточно эффективная

Vkw7w8f
27.04.2023

Достоинства

Хороший способ сбросить без тяжелых упражнений

Недостатки

К сожалению, подходят не всем

KlimZa
19.04.2023

Достоинства

Советую в комплексе с другими атрибутами здоровой жизни

Недостатки

Нет!

850c1
17.04.2023

сантиметр в неделю примерно. Чуствую себя на все сто процентов.

Достоинства

Классный способ уменьшить талию

Недостатки

Людям с сердечными заболеваниями не советую, тк. Нада держать ритм

Natta
30.03.2023

заметила на четверный день, сейчас боли не ощущаются. Делаю по ютубу.

Достоинства

Уменьшились объемы, перестала болеть спина

Ирма
25.03.2023

Достоинства

Сама тренировка не напряжная

Недостатки

По-видимому недостаточно эффективная

M&M’s
25.04.2023

Достоинства

Не наблюдаю

Недостатки

Есть случаи вреда здоровью

Arss
20.04.2023

а не только в 1 месте.

Достоинства

Недостатки

Метод вводит в заблуждение и вредит организму

07.07.2023

Достоинства

Не надо спец одежду, оборудование

Недостатки

Не обнаружено

Kwanta-ta
06.04.2023

Достоинства

Недостатки

Тяжело

Hizz
26.03.2023

Достоинства

Недостатки

Ограничения по весу и обхвату талии

Подписаться на отзывы об объекте Китайская жиротопка