Jeep: защищенный смартфон - отзывы

С чем у вас ассоциируется слово Jeep? Я сразу представляю себе надежный, американский, военный автомобиль, способный противостоять любым капризам природы , взрывам, ударам и другим катаклизмам. Вот таким же защищенным от внешнего воздействия, получился современный смартфон, который я купил на одном популярном сайте.

Не знаю, есть ли смысл подробно описывать свою покупку, но я все же потрачу немного времени — вдруг моя писанина поможет кому-то выбрать действительно качественную вещь. Телефон получился очень серьезным, немного массивным, хотя по другому мужской смартфон и не может выглядеть.

Зачем мне такой гаджет

Наверное невежливо было бы не представиться. Зовут меня Николай, я тружусь начальником отдела логистики на заводе древесных плит. Место работы уточняю для того, чтобы вы поняли — с туризмом или экстремальными видами спорта никак не связан, но вот телефоны разбиваю с завидной периодичностью. Может карма у меня такая? В общем, последний год проходил с металлической нокией, которая спокойно выдерживала падения из кармана на асфальт и постоянную давку в общественном транспорте. Надеялся, что прослужит «звонилка» долго, но ее сперли((( И тут я загрустил. Новые смартфоны конечно навороченные, но очень уж хлипкие.

А мне хотелось чего-то крепкого и надежного. Поиски привели к модели Jeep F605.

Отзывы покупателей в сети

Первым делом пошел смотреть на смартфон в ближайший магазин мобильной связи. К моему удивлению, такой модели в наличии не оказалось. Более того, продавцы никогда и не слышали о Jeep или в наглую врали о плохом качестве гаджета. Вернувшись домой полез просеивать информацию в интернете. Нашел целые сайты, посвященные F605 с описанием и большим количеством отзывов.

«Купил себе Jeep, как второй смартфон. Езжу с ним на охоту и рыбалку. Заряд держит как старинная нокиа — неделями. И при этом туда можно поставить навигатор,  природу поснимать»

А мне, кстати, больше ничего и нужно было. Главное, чтобы не пришлось выстаивать очереди к розетке на работе и постоянно волноваться, что треснул тачпад.

Достоинства защищенного смартфона

Немного забегая вперед опишу все преимущества мужского гаджета. Пусть девушки не обижаются, но я как-то совсем не представляю такой смартфон в их тонких, нежных руках.

1. Защита. Телефон Jeep прошел обязательную сертификацию в нашей стране. Я накопал скрины документов, подтверждающих, что f 605 можно использовать во время дождя, при высоких или экстремально низких температурах. Считается, что устройство можно спокойно брать с собой в путешествие на северный полюс.
  2. Камера. Честно сказать, не ожидал ничего особенного от встроенного фотоаппарата — а зря. Более, чем хорошее качество снимков получается. Ничем не хуже, чем в других именитых смартфонах. Присутствуют автоспуск, панорама, различные эффекты, стабилизация изображения и многое другое
  3. Батарея. Этот пункт был для меня особенно важен. Смартфон Jeep не подкачал. В гаджете установлен аккумулятор мощностью в 12000 mAh. Поверьте это очень много. Для сравнения, в супер навороченном самсунге, который дороже f 605 почти в три раза, батарея намного слабее (3500 mAh).

Отдельно нужно упомянуть о сверхпрочном стекле Corning Gorilla Glass 3. Такое покрытие сложно поцарапать, но при этом защита позволяет спокойно работать с аппаратом даже в зимних перчатках — никакой потери чувствительности.

Характеристики Jeep F 605

Наверное стоит перечислить стандартные функции и другие особенности смартфона. Возможно для кого-то важны нюансы.

Описание гаджета:

• размеры — 15х80х2,7 сантиметров;
  • вес — около 300 граммов;
  • камеры — наружная и внутренняя (5 и 2 мегапикселя);
  • экран — емкостный IPS (845х480);
  • процессор — Media Tek MT 6572.

Работает Jeep на андроиде, поддерживает две сим-карты обычного размера, английский, русский и украинский языки. Про отличную емкость аккумулятора я писал ранее.

Минусы аппарата

Не буду лукавить и опишу недостатки смартфона Jeep F 605. Они не катастрофичны, но умалчивать не стану. Во первых, мне не понравилась производительность процессора. Два ядра для поддержки современных программ все таки маловато. Я в игрушки на телефоне не играю, но вот навигатор хотелось бы немного ускорить.

Та же претензия к оперативной памяти — 512 МВ по любому устарели. Сейчас даже самые дешевые китайские устройства базируются на 1-2 гигах. Хорошо, что есть поддержка съемной карты. Я туда перекачал все программы, тем самым немного облегчив работу процу.

Но все эти минусы легко подавляются огромным ресурсом аккумулятора и отличным защитным стеклом. Размер смартфона f 605 немаленький, в кармане такой гаджет носить не очень то удобно. Очень волновался, что экран не уживется с ключами от квартиры в наплечной сумке. Но, слава Богу, все норм. Пленка толщиной 1,2 миллиметра устойчива к царапинам, прошла испытание с честью!!!

Где можно купить настоящий, мужской смартфон

Лучшая цена была на официальном сайте, так что я решил не морочить себе голову и не искать по розничным точкам. Заполнил всплывающее окно (ФИО, номер мобильного телефона) и дождался звонка консультанта. Мне перезвонили через 10 минут. Парень уточнил цвет смартфона (можно выбирать между зеленым, желтым и сними), адрес ближайшего отделения почты.

Привезли мой Jeep f 605 через 3 дня. Оплачивал наложенным платежом, после проверки заявленных характеристик. Что хочу сказать, понравился экран (4,5 дюйма) — отлично читается любая информация и прорезиненное покрытие. Надеюсь гадает прослужит долго. Главное — чтобы не увели в метро, как предыдущий телефон.

Отзывы о "Jeep: защищенный смартфон"

margohmstore
17.11.2017

Заказал перед поездкой в тур. Качеством оказался доволен, стойко держал и падения с 2 метровой высоты, и дождь.Батарея также обрадовала.

Достоинства

-Стойкость

Недостатки

-Оперативная память

Римма
10.11.2017

Заказала своему мужу в подарок на день рождения. Когда привезли, немного расстроилась — смартфон действительно пузатый. Думала перемудрила с покупкой. А вот мужикам всем понравилось. Даже дед сказал, что тоже хочет такой же)))

Достоинства

мужской гаджет

Недостатки

женщинам не понравиться точно

Колумб
17.10.2017

У смартфона Jeep много хороших качеств. Кроме батареи на 12000mAh, я бы еще отметил отличное качество усилителя сигнала. Можно не волноваться, что на рыбалке потеряете сигнал навигатора или просто не сможете позвонить. Трудится в любых условиях.

Достоинства

Защита, уровень сигнала, батарея

Недостатки

В кармане его точно не поносишь

Stanislav
14.10.2017

Очень большой и слишком медленный. Походил с Jeep 605 неделю и подарил бате на день строителя. Отец доволен. Ему главное, чтобы не разбился и зарядку держал. Так что для молодежи не очень то подходит.

Достоинства

Можно пользоваться неделю без подзарядки

Недостатки

Огромный

margohmstore
17.11.2017

Достоинства

-Стойкость

Недостатки

-Оперативная память

Римма
10.11.2017

Достоинства

мужской гаджет

Недостатки

женщинам не понравиться точно

Колумб
17.10.2017

Достоинства

Защита, уровень сигнала, батарея

Недостатки

В кармане его точно не поносишь

Stanislav
14.10.2017

Достоинства

Можно пользоваться неделю без подзарядки

Недостатки

Огромный

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Jeep: защищенный смартфон
Подписаться на отзывы об объекте Jeep: защищенный смартфон