Эсвицин отзывы

Производитель Эсвицина относит средство к лечебно-профилактическому от выпадения волос. Рекомендует использовать и в других целях для приема внутрь (перорально). По заявлению разработчиков, активируются биохимические процессы, полноценно восстанавливается густота волос, блеск, придается шелковистость. В инструкции по применению написано, что Эсвицин применяется при облысении.

Из чего состоит

Выпускается средство от выпадения волос в виде раствора без цвета и специфического запаха, так как жидкость подвергается очистке. На официальном сайте указано, что препарат запатентован, поэтому нигде не прописан точный состав. Не всем покупателям нравится подобный подход, о чем свидетельствуют отзывы:

“Если честно, то настораживает, что производитель нигде не указывает состав и точные пропорции. Как-то сомнительно покупать, а вдруг там непонятно что или какое-то вещество вызовет аллергию.”

На сайтах есть информация о том, что в состав входят минералы, микроэлементы:

• хлорид кобальта, индия, цинка, меди и хрома;
  • силикат калия и натрия;
  • марганец, лимонная, янтарная и молочная кислота;
  • биостимуляторы.

Эффективность и показания

Инструкция по применению Эсвицина гласит, что в жидкости отсутствуют гормональные добавки, но все остальные компоненты направлены на стимуляцию обменных веществ  выработку белков, которые необходимы для роста волосяных луковиц. Производителем заявлен огромный список показаний, среди которых выделяют следующее:

1. Для волос – рост, устранение перхоти, густота, облысение, сила волосинок.
  2. Для кожи – угревая сыпь.
  3. Ротовая полость, нос – пародонтоз, кариес, гингивит, стоматит, зубные камни, тонзиллит, ангина, ринит.
  4. Заболевания – гастрит, язвы, артрозы, артриты, остеопороз.

Средство укрепляет иммунную систему, омолаживает, оздоровляет, обезболивает при проблемах с венами, снижает артериальное давление, заживляет ранки. Так утверждают разработчики. Исходя из отзывов, мнения людей разнятся:

“Это самый настоящий бред – не может одно, да еще такое дешевое средство быть панацеей от многих проблем. Думаю, тут больше эффект плацебо срабатывает. Кстати, читала, что и от алкоголизма помогает))). Предел вранью должен же быть.”

Противопоказания и побочные реакции

Эсвицин запрещен при гиперчувствительности к компонентам. Нежелательно принимать внутрь при беременности и грудном вскармливании. Об этом на форумах пользователи тоже высказывают свое мнение:

“А мне непонятно, если производитель заявляет, что средство совершенно безвредное, так почему при беременности нельзя? Например, если нет аллергии.”

Среди побочных реакций отмечается аллергия – жжение, зуд, кожные высыпания, покраснение. О других неприятных проявлениях нигде ничего не указано.

Правила применения

Если использовать Эсвицин от выпадения волос, то нужно знать о рекомендациях, расписанных в инструкции по применению:

1. После нанесения волосы смывать не требуется.
  2. Жидкость можно наносить при помощи ватного диска, добавлять в шампуни, бальзамы для волос. Во вторых случаях пропорция составляет 1:4. Это актуально при пересушенных волосах, так как Эсвицин подсушивает волосы. В первом – лосьон втирается в кожу головы от 1 до 3 раз в день.
  3. Для ускорения достижения эффекта желательно помассировать обработанные места.
  4. Во время курса лечения рекомендовано мыть голову от 2-х раз в неделю.
  5. Шампуни должны быть щадящие, без химикатов.
  6. При приеме внутрь нужно неукоснительно соблюдать дозировку – 1 ст. л. дважды в неделю натощак. Курс терапии – 3 месяца.
  7. Рекомендуемый курс составляет максимум 4 месяца. при алопеции можно использовать до года.

Многие пользователи отмечают удобство применения Эсвицина:

“Я не люблю все эти втирания в голову – сильно долго и мучительно, поэтому всегда добавляю раствор в шампунь. Ну, а если мама соглашается провести полноценную процедуру, то средство я не смываю, оно высыхает и даже незаметно, что было в волосах.”

В инструкции также сказано, что для усиления эффекта роста волос можно принимать раствор ежедневно по 1 ст. л. утром. Но при условии, что отсутствуют противопоказания.

Стоимость жидкости

Эсвицин отличается низкой и доступной ценой – за флакон в 250 мл нужно заплатить 100-300 рублей. Именно этот факт привлекает покупателей, что можно понять из отзывов:

“Недорогое средство, поэтому можно пользоваться им долго. Надеюсь, что окажется эффективным.”

Таким образом, разработчики утверждают, что Эсвицин является средством со всесторонним действием.

Отзывы о Эсвицин

Mаrweasта
14.07.2020

Волосы стали выглядеть лучше, расчесываются легко, но чтоб сильно густели пока не видно. Пользуюсь пару месяцев, добавляя в бальзам, который не надо смывать.

Noiemutyiury
02.07.2020

Я конечно, соображаю, что для того, чтобы волосы начали нормально расти, нужно время, но не так же долго. Я первый эффект заметил только через месяцев пять. В остальном, я доволен, потому как волосы реально начали немного густеть. А еще я дополнительно принимаю внутрь. вроде чувствовать себя стал Весь отзыв

активней

Достоинства

Неплохая бюджетная жидкость с большим списком показаний

Недостатки

Медленно наступает эффект

Tаfagbdxn
23.06.2020

До сих пор не могу понять, как я повелась на этот развод. Ведь понимаю, что дешево – значит неэффективно. Так и вышла. Такое ощущение, что во флакон налита вода….

Достоинства

Безвредное

Недостатки

Нет точного состава, плохо дает результат

Красава
16.06.2020

Заказала, так как понравилось подробное описание, как выглядит бутылочка на сайте, да и цена такая классная (заплатила по акции 126 рублей). Когда получила товар, то разочаровалась – упаковки картонной вообще не было, пластик из самых дешевых. Начала пользоваться. Прошло около недели и у меня Весь отзыв

начали сыпаться волосы. Нормально это? Конечно, я сразу выкинула.

Достоинства

Разве что стоимость и красивая реклама

Недостатки

Дешевая упаковка, инструкция с ошибкой, эффекта ноль, только побочка

Snuvytugbа
07.06.2020

Неплохое средство, но очень неудобно пользоваться. Хоть бы распылитель сделали, чтоб наносить на голову нормально. Но я вышла из положения – перелила в другой пузырек.Так советую делать всем. Я сначала набрюзгаю, а потом массажными движениями активно втираю в кожу

Достоинства

Цена и эффект

Недостатки

Неудобно пользоваться

Мирабелла
19.05.2020

Мне понравилось средство. Я им пользуюсь только 4 месяца, но уже стала замечать, что волосы стали более блестящими и послушными. Но главное – среди волосинок я заметила, как начинают расти новые. А еще я довольна стоимостью и тем, что нету никакого неприятного запаха. Да и намазывать на голову Весь отзыв

удобно

Достоинства

Помогает

Недостатки

Нету

Vmucn
11.05.2020

У меня начала лысеть голова, вот и стал гуглить какое-то бюджетное средство. Читал про Эсвицин неплохие отзывы, но когда купил, то результат не получил. Поэтому считаю, что это лохотрон

Достоинства

Цена

Недостатки

Не работает жидкость

Noiemutyiury
02.07.2020

активней

Достоинства

Неплохая бюджетная жидкость с большим списком показаний

Недостатки

Медленно наступает эффект

Snuvytugbа
07.06.2020

Достоинства

Цена и эффект

Недостатки

Неудобно пользоваться

Мирабелла
19.05.2020

удобно

Достоинства

Помогает

Недостатки

Нету

Красава
16.06.2020

начали сыпаться волосы. Нормально это? Конечно, я сразу выкинула.

Достоинства

Разве что стоимость и красивая реклама

Недостатки

Дешевая упаковка, инструкция с ошибкой, эффекта ноль, только побочка

Mаrweasта
14.07.2020

Tаfagbdxn
23.06.2020

Достоинства

Безвредное

Недостатки

Нет точного состава, плохо дает результат

Vmucn
11.05.2020

Достоинства

Цена

Недостатки

Не работает жидкость