Биогард отзывы

Устали пропалывать грядки, тогда присмотритесь к средству от сорняков Биогард. По заявлению производителя, оно уничтожает более 200 видов сорных трав, не влияя на огородные культуры. Прочитаем отзывы реальных покупателей, чтобы узнать насколько средство эффективно и безопасно.

Что такое Биогард и как его применять

Биогард – это биогербицид, то есть биологически чистый препарат для борьбы с сорняками. Он обладает избирательным действием, уничтожает сорную траву, не воздействует на культурные растения.

Активное вещество – биофосфат. Оно производит такое действие в отношении сорняков:

• нарушает фотосинтез;
  • поражает корневую систему;
  • блокирует рост многолетних растений;
  • лишает возможности питания.

Препарат, попадая на растение, проникает в его корневую систему, останавливает синтез аминокислот, что приводит к увяданию. На этот процесс уходит неделя.

Обработку Биогардом можно проводить в любое время дачного сезона – до посева или высадки рассады, в период вегетации. Это никоим образом не влияет на эффективность.

Применение:

1. В 3 л отстоянной теплой воды растворить 25-75 мл средства (количество зависит от культур, указано в инструкции).
  2. Тщательно перемешать раствор, полить им междурядья и грядки, где есть сорная трава.

Чаще достаточно одной обработки. В течение недели сорняки погибают. По необходимости процедуру повторяют через 2-4 недели.

Ожидание

Читая описание и инструкцию по применению Биогарда, мы сразу понимает, чего нам ждать от него, какой результат будет получен.

Производитель уж очень привлекательно рекламирует гербицид, выделяет следующие его преимущества:

• уничтожает больше 200 видов сорняков;
  • избирательное действие, не вредит культурам, которые растут на огороде, повышает их урожайность;
  •  эффективен на любом этапе развития сорных растений;
  •   на 100% экологически чистый состав;
  • безопасен для людей, животных;
  •  обеспечивает длительный эффект, до 2 месяцев;
  •  достаточно одной обработки за весь сезон;
  •  одобрен Министерством сельского хозяйства;
  •  не накапливается в плодах;
  • не загрязняет почву, в течение 3 месяцев гербицид самостоятельно расщепляется до углекислого газа и минералов.

Помимо этих преимуществ, покупателей привлекает доступная цена Биогарда – 300 грн. за упаковку. Хотя на некоторых сайтах можно купить гербицид и вовсе за 100 грн., но, скорее всего, это подделка.

«Сорняки забирают из почвы полезные вещества, в результате замедляется рост огородных культур, снижается урожайность. Для борьбы с ними достаточно пролить грядки раствором гербицида. Сорная трава засохнет, а культуры пойдут в рост».

агроном., Решетников А.

Действительно без сорняков растения получают больше света, полезных веществ и влаги, поэтому лучше растут и развиваются.

Реальность

Преимущественно все отзывы о Биогарде отрицательные (не считая заказных). Покупатели в один голос утверждают, что гербицид не работает, является разводом.

«Эффекта от применения нет. Не советую покупать, поскольку не понятно, что в составе, может вовсе мела насыпали».

Если подробно разбираться в описании Биогарда и проверять утверждения производителя, то можно понять следующее:

1. Института Россельхозразвития в Новосибирске, где создан этот чудо-препарат, не существует.
  2. На самом деле Биогарда нет в перечне гербицидов, одобренных Министерством сельского хозяйства.
  3. Дизайн упаковки напоминает Раундап.
  4. Гербицид не может стимулировать рост культур.
  5.  Активного вещества биофосфат, которое якобы содержит Биогард, не существует. Есть добавка с фосфатами, которая называется Биофосфат.

Можно сделать вывод, что слова производителя – ложь.

Отзывы о Биогард

Люсьена Викторовна
15.07.2020

Ни сертификатов, ни информации, кто производитель, поставщик. Получила флакончик с непонятной жидкостью. На свой страх и риск использовала, как и догадывалась только зря выкинула деньги

Недостатки

Подделка

HloYATG##@
10.07.2020

После обработки эффекта не увидела

Достоинства

Недостатки

Не уничтожает сорняки

Дюймовочка
27.06.2020

При общении с консультантами я сразу заподозрила что-то неладное, отвечали они как-то неуверенно, размыто, поддакивали, говорили то, что я хочу услышать. В общем пытались меня уговорить, но я крепкий орешек)

Да4ник
20.06.2020

На разных сайтах, разная цена, 600, 300, 200, 100 грн. Разве так бывает? Понятно, что никого эффекта от Биогарда ждать не стоит

LOVE_Is
04.06.2020

Прочитав описание сразу поняла, что это развод. Не может гербицид при сплошной обработке уничтожать только сорняки, а на огродные культуры не то чтобы не влиять, но еще и стимулировать их рост. Бред полный

Недостатки

Развод для дачников

isg^G
14.05.2020

Всегда пользовалась Раундапом, отлично справлялся с сорняками. Но в этот раз решила сэкономить. Нашла средство дешевле, всего 99 грн., написано, что убивает все виды сорняков уже на 3-4 день. Портулак, щирица, мокрица, березка и другие прекрасно себя чувствуют после использования гербицида

Достоинства

Недостатки

совершенно бесполезное средство

Хелен
29.04.2020

Производитель уверяет, что после использования Биогарда не нужно днями гнуть спину на огороде. Ну и что, купила я это чудо-средство, а эффекта ноль. Продолжаю дальше гнуть спину, а еще жалею о зря потраченных 300 грн

kwjh,lsca
18.04.2020

Применяла на разных видах сорняков, разницы никакой. После опрыскивания растут еще лучше

ТаняК
07.04.2020

Совершенно не влияет на сорняки, такое чувство, что в флакончике не гербицид, а обычная подкисленная вода.

Недостатки

Не работает, описание не соответствует действительности

Tfagbdxn
25.03.2020

Как может быть гербицид экологически чистым? Неужели кто то верит в это. Но даже если это так, то вряд ли он будет эффективный

Недостатки

Обман

Да4ник
20.06.2020

kwjh,lsca
18.04.2020

Люсьена Викторовна
15.07.2020

Недостатки

Подделка

HloYATG##@
10.07.2020

После обработки эффекта не увидела

Достоинства

Недостатки

Не уничтожает сорняки

isg^G
14.05.2020

Достоинства

Недостатки

совершенно бесполезное средство

ТаняК
07.04.2020

Недостатки

Не работает, описание не соответствует действительности

Tfagbdxn
25.03.2020

Недостатки

Обман

Дюймовочка
27.06.2020

LOVE_Is
04.06.2020

Недостатки

Развод для дачников

Хелен
29.04.2020