Биогард отзывы

Устали пропалывать грядки, тогда присмотритесь к средству от сорняков Биогард. По заявлению производителя, оно уничтожает более 200 видов сорных трав, не влияя на огородные культуры. Прочитаем отзывы реальных покупателей, чтобы узнать насколько средство эффективно и безопасно.

Что такое Биогард и как его применять

Биогард – это биогербицид, то есть биологически чистый препарат для борьбы с сорняками. Он обладает избирательным действием, уничтожает сорную траву, не воздействует на культурные растения.

БиогардАктивное вещество – биофосфат. Оно производит такое действие в отношении сорняков:

• нарушает фотосинтез;
  • поражает корневую систему;
  • блокирует рост многолетних растений;
  • лишает возможности питания.

Препарат, попадая на растение, проникает в его корневую систему, останавливает синтез аминокислот, что приводит к увяданию. На этот процесс уходит неделя.

Обработку Биогардом можно проводить в любое время дачного сезона – до посева или высадки рассады, в период вегетации. Это никоим образом не влияет на эффективность.

Применение:

1. В 3 л отстоянной теплой воды растворить 25-75 мл средства (количество зависит от культур, указано в инструкции).
  2. Тщательно перемешать раствор, полить им междурядья и грядки, где есть сорная трава.

Чаще достаточно одной обработки. В течение недели сорняки погибают. По необходимости процедуру повторяют через 2-4 недели.

Стоит ли покупать и сколько это стоит

Читая описание и инструкцию по применению Биогарда, мы сразу понимает, чего нам ждать от него, какой результат будет получен.

Производитель выделяет следующие его преимущества:

• уничтожает больше 200 видов сорняков;Биогард
  • избирательное действие, не вредит культурам, которые растут на огороде, повышает их урожайность;
  •  эффективен на любом этапе развития сорных растений;
  •   на 100% экологически чистый состав;
  • безопасен для людей, животных;
  •  обеспечивает длительный эффект, до 2 месяцев;
  •  достаточно одной обработки за весь сезон;
  •  одобрен Министерством сельского хозяйства;
  •  не накапливается в плодах;
  • не загрязняет почву, в течение 3 месяцев гербицид самостоятельно расщепляется до углекислого газа и минералов.

Помимо этих преимуществ привлекает доступная цена Биогарда – от 99 руб. за упаковку. Хотя на некоторых сайтах можно заказать воде как и бесплатно, но, скорее всего, это подделка.

«Сорняки забирают из почвы полезные вещества, в результате замедляется рост огородных культур, снижается урожайность. Для борьбы с ними достаточно пролить грядки раствором гербицида. Сорная трава засохнет, а культуры пойдут в рост».

агроном., Решетников А.

Действительно без сорняков растения получают больше света, полезных веществ и влаги, поэтому лучше растут и развиваются.

Отзывы о Биогард

10.08.2021

Наконец-то избавились от ненавистного нами пырея. Серьезно! Задолбались уже эти грядки полоть) Обрабатывали раза 3-4 до полного исчезновения. Теперь ничего не растет

27.07.2021

Тоже купила попробовать. Результат есть, но не такой быстрый, как мы ожидали. Землю пришлось обрабатывать 2 раза, чтобы уничтожить сорняки полностью. Бутылочка маленькая по размеру и расход пользования большой

Достоинства

Эффект есть

Недостатки

Эффект не сразу. Большой расход

Алина
21.07.2021

Хорошо истребляет “садовый сор”. Особенно помогает от одуванчиков на газоне. Борщевик за неделю убивает. Сами растения в саду не пострадали

13.07.2021

Отличное средство за свою цену, уничтожает сорняки на отлично!!!!!

Достоинства

Смерть сорнякам, цена

Недостатки

Небольшой объем.

Елизавета
09.07.2021

Не до конца понимаю почему столько гадостей здесь пишут. На мой взгляд вполне хорошее средство против Сорняков в 2, а то и в 3 стало меньше – все посохло. и растения не пострадали

09.06.2021

Почему я не наткнулась раньше блин на ваши отзывы. Теперь стала жертвой мошенников и обманщиков. 3 дня назад обработала судя по отзывам результата не ждать.

Достоинства

Пока не знаю.

Недостатки

Пока тоже незнаю.

02.04.2021

Купил Биогард в интернет-магазине 2 года тому назад. Бессовестный обман!

Достоинства

Недостатки

Абсолютно бесполезен!

02.04.2021

Купил Биогард через интернет-магазин 2 года тому назад. Абсолютно не действующий препарат! Обман! Не покупайте!

Достоинства

Недостатки

Негоден к применению по назначению!

Галина Зотовна Зайцева
10.02.2021

Очередной лохотрон, развод. Средство для дураков. купила 2 года назад. Прислали 4 пузырька. На вид вода и по составу вода. Эффекта никакого.

Достоинства

Достоинств не увидела.

Недостатки

Трава как стояла так и стоит, еще больше наросло. Вот это
средство!!!!!!!!!!!

Люсьена Викторовна
15.07.2020

Ни сертификатов, ни информации, кто производитель, поставщик. Получила флакончик с непонятной жидкостью. На свой страх и риск использовала, как и догадывалась только зря выкинула деньги

Недостатки

Подделка

HloYATG##@
10.07.2020

После обработки эффекта не увидела

Достоинства

Недостатки

Не уничтожает сорняки

Дюймовочка
27.06.2020

При общении с консультантами я сразу заподозрила что-то неладное, отвечали они как-то неуверенно, размыто, поддакивали, говорили то, что я хочу услышать. В общем пытались меня уговорить, но я крепкий орешек)

Да4ник
20.06.2020

На разных сайтах, разная цена, 600, 300, 200, 100 грн. Разве так бывает? Понятно, что никого эффекта от Биогарда ждать не стоит

LOVE_Is
04.06.2020

Прочитав описание сразу поняла, что это развод. Не может гербицид при сплошной обработке уничтожать только сорняки, а на огродные культуры не то чтобы не влиять, но еще и стимулировать их рост. Бред полный

Недостатки

Развод для дачников

kwjh,lsca
18.04.2020

Применяла на разных видах сорняков, разницы никакой. После опрыскивания растут еще лучше

Yorik
15.03.2023

Много раз слышал о Биогард от дачников, но все сомневался и думал, что это химия и принесет только вред. Но потом решил попробовать. В итоге, все грядки аккуратные и цветник глаз радует, ни травинки!

Егоровна
27.02.2023

Прошлым летом зять брызгал траву таким средством вдоль забора, дней через 10 все посохло.

Достоинства

эффективно

Паша
25.02.2023

Средство хорошее,заказываю каждый год. Развожу чуть круче чем как указано в инструкции, обрабатываю и забываю о траве на все лето.

Достоинства

отлично справляется с сорняком, травой

Недостатки

София
26.07.2022

Сын привозил мне такой препарат на дачу. Так мы всего 1 раз провели обработку и все сорняки посохли, овощам оно ни как не навредило, даже наоборот пошло как удобрение-подкормка.

Достоинства

после 1 обработки трава посохла
эффект есть
не вредит овощным культурам

И.П.
09.07.2022

Дача у нас за городом, выбираемся туда только на выходных. За неделю там все зарастало травой. Пришлось заказать это средство. Обработали. Сейчас ни травинки, чисто. Заказали еще флакон, обработать вокруг деревьев.

Достоинства

супер

F.E.
26.05.2022

Средство справилось с сорняком за 2 обработки. Скажу сразу, поросль от деревьев не берет, только сорняки. За урожай можно не переживать, в составе препарата нет вредных веществ.

Достоинства

в составе нет вредных веществ
за 2 обработки избавился от сорняков

Софья
16.05.2022

Долго сомневалась, стоит ли бороться с сорняками с помощью этого средства, боялась что оно может только навредить. Приехал сын и сам все обработал. К моему удивлению сорняк, трава высохли а рассада даже лучше стала расти.

Достоинства

отлично справляется с сорняком

Митрофановна
30.04.2022

Пользуюсь этим средством, заказывала по акции. От сорняков избавилась быстро и надеюсь навсегда.

Достоинства

сорняк высох
на овощи не влияет, не вредит

Игорь Н.
30.03.2022

Зря сомневался я в этом средстве, оно реально помогает избавиться от травы. . не скажу, чтобы прям совсем начисто, пробиваются конечно травинки, но чтобы сильно заростала такого нет.

Анна Ивановна
04.03.2022

С приходом весны работы в огороде прибавилось. Все бы ничего, но сорняки замучали. Решила попробовать разрекламированное средство. Обработала землю и к моему удивлению трава постепенно начала увядать, а дней через 10 совсем высохла.

Достоинства

эффективное средство проверенно лично

Ксения
15.02.2022

Мы захотели раньше посадить свои помидоры, так как у нас рано потеплело в этом году. Но сорняки появились быстрее. Биогард купили на сайте со скидкой, что очень порадовало. Средство разводили 30-40 мл на 3 литра воды. Правильное применение средства убило 75% всех сорняков. Наш участок принёс Весь отзыв

хороший урожай.

23.12.2021

Уже научен жизнью – летом цена дороже) Закупился зимой, вчера пришла посылку. Очень нужная вещь в огороде

Ангелина
16.12.2021

Хорошее средство для уничтожения сорняков, использовала его летом. Расход не самый экономичный, зато средство действенное и не вредит культурным растениям)

Кристина
07.12.2021

Уже зима, но написать отзыв руки дошли только сейчас. Использовали Биогард против сорняков. Что сказать? Средство достойное, а главное нехило так экономит силы и время. Мы обрабатывали, стараясь не попадать на нужные растения, хотя на сайте было указано, что для овощей, фруктов и цветов средство Весь отзыв

безопасное. В общем все прошло удачно: сорняки исчезли, растения не пострадали. Повторно ещё обрабатывали 2 раза. Посмотрим как будут расти в следующем году

Вадим
26.11.2021

Биогард закупили большой партией. Мы посадили новый сорт моркови и баклажан. Решили обезопасить заранее от размножения сорняков. Обрабатывали сразу первые их появления. Биогард справился и уничтожил 90% сорняков. Мы практически не выкапывали их, только убирали вымершие растения.

Алёна
22.11.2021

хороший урожай.

Достоинства

справляется с сорняками

Недостатки

не понравился запах

Анастейша
25.08.2021

Неплохое средство. Экономит время однозначно. Раньше приезжала на дачу и часа два раком вырывала сорняки. Сейчас это в прошлом. Конечно вы не избавитесь от сорняков полностью, но обработка земли займет буквально минут 10. При этом биогард не тяжелый гербицит, поэтому растениям он не вредит. Меня Весь отзыв

биогард не подвел, поэтому еще буду заказывать.

Алина Степанова
19.08.2021

Прополка это самая неприятная работа в саду. Рада, что теперь эту проблему полностью решил биогард. Пару раз обработала участок полностью, теперь лишь по необходимости обрабатываю точечно. Как по мне, это лучшее средство из всех.

Александр Грибанов
17.08.2021

Борщевик на даче честно просто задолбал! Уже пробовал даже промышленные средства, однако эффект временный, все равно где-то вылезал. Заказал Биогард. Обработал почву несколько раз и действительно помогло. Главное использовать именно несколько раз. Недавно посадили на месте где был борщевик, Весь отзыв

рулонный газон, все отлично прижилось!

10.08.2021

27.07.2021

Достоинства

Эффект есть

Недостатки

Эффект не сразу. Большой расход

Алина
21.07.2021

13.07.2021

Отличное средство за свою цену, уничтожает сорняки на отлично!!!!!

Достоинства

Смерть сорнякам, цена

Недостатки

Небольшой объем.

Елизавета
09.07.2021

Да4ник
20.06.2020

02.04.2021

Купил Биогард в интернет-магазине 2 года тому назад. Бессовестный обман!

Достоинства

Недостатки

Абсолютно бесполезен!

Люсьена Викторовна
15.07.2020

Недостатки

Подделка

HloYATG##@
10.07.2020

После обработки эффекта не увидела

Достоинства

Недостатки

Не уничтожает сорняки

22.04.2023

Ваше средство не соответствует вашей рекламе. Зря потрачено время и деньги. Не советую никому покупать. консультанты дурят.

хозяюшка
07.03.2023

Начала потихоньку готовиться к весне, заказала это средство от сорняков. Скоро начнется сезон огородов тогда и воспользуюсь.

гость
01.03.2023

В саду среди яблонь, растут несколько деревьев сливы, от них лезет поросль. Подскажите, а с порослю оно справляется?

Моника
20.05.2022

немного подвела доставка, пришлось обрабатывать, когда уже все заросло, в целом препарат не плохой, с сорняком справился, рассада растет отлично.

dachnik
11.04.2022

Я так и не поняла, есть толк в этом биогарде или нет, трава как росла, так и растет. Может потому,что дождь сразу прошел?

Мария Ивановна
23.02.2022

Заказала это средство от сорняков, доставили не в срок, упаковка была очень помята. Сам препарат не плохой, обработала землю перед высадкой рассады, сорняков пока нет.

Достоинства

средство безопасное
уничтожает около 200 видов сорняка

Недостатки

мятая упаковка

09.06.2021

Достоинства

Пока не знаю.

Недостатки

Пока тоже незнаю.

Достоинства

Недостатки

Негоден к применению по назначению!

Галина Зотовна Зайцева
10.02.2021

Достоинства

Достоинств не увидела.

Недостатки

Трава как стояла так и стоит, еще больше наросло. Вот это
средство!!!!!!!!!!!

Дюймовочка
27.06.2020

LOVE_Is
04.06.2020

Недостатки

Развод для дачников