Bosch отзывы

Крупных игроков на рынке бытовой техники знают все, именно поэтому компания Bosch известна всему миру. Однако, зная продукцию и логотип, люди почти ничего не знают о тех, кто дарит им ежедневный комфорт. А ведь в ...

Отзывы о Bosch

Владислав
01.07.2020

2 месяца сидим с неработающим холодильником BOSH,мастер из сервисной службы сказал, что запчасти в наличии,и через неделю все починят. Через месяц был сделан звонок в сервисную службу, оператор ответил что запчасти едут из Германии, но прошло 2 месяца, а холодильник так и не сделали.

Достоинства

Никаких. Холодильник проработал 3 года.

Недостатки

Отвратительный сервис, некачественная техника

Алеся
29.04.2020

Приобрела утюг Бош и осталась очень не довольна!. Я не ожидала, что всемирон известная марка может выпускать такой низкокачественный товар. Люди не берите утюги с подошвой paladium glises он вообще не едит по ткани. Это обычный прес.

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Тяжелый, шершавая подошва, очень долго остывает, один большой минус

29.04.2020

Купили духовой шкаф Bosch HNJ314 ESOR. Пока распаковали, все руки порезали: боковые стенки из тонкого металла с острыми краями и с зазубринами. Производство Турция. При нагреве с выходом на высокую температуру начинается сильный неравномерный гул (с завываниями) заднего вентилятора. Обращения на Весь отзыв

горячую линию Бош, магазин М-Видео и сертифицированный ИП по гарантийному обслуживанию – это фантастический квест. У мастера из ИП всё нормально, а горячая линия Бош и магазин ссылаются на него. К тому же с горячей линии обещали позвонить. но так и не позвонили. То есть им наплевать на качество товара и на покупателей.Я выводы сделала, больше товары Бош покупать не буду.

Достоинства

Пока не знаю

Павел
18.03.2020

Сервис по после гарантийного обслуживанию отставляет желать лучшего. Запчасти появляются у службы сервиса в пределах месяца, обратной связи нет. приходится догадываться когда произведут ремонт не дешевой техники.

Достоинства

Оператор берет трубку и фиксирует претензию. Всё больше их нет

Недостатки

Сервис отстой.

06.03.2020

Очень не доволен фирмой бош не горантий и качество большой минус не рикамендую сталкнулся не вирнуть не чего и тока молчание

Достоинства

Недостатки

Много

Марина Ивановна
09.02.2020

Здравствуйте. испортила не только себе настроение, но и впечатление о технике знаменитого бренда Bosch. Очень разочарована качеством. В январе 20 года купили духовой шкаф в рассрочку, потому что цены ого го какие в отличие от качества. Качеством выпечки не довольна, постоянно припекает с одной Весь отзыв

стороны. И еще при нагревании издает громкие хлопки нагреващегося металла и такие же при снижении температуры. И это Bosch? До этого шкафа 12 лет пользовались духовкой Занусси. работала без нареканий, выпечка красивая, ровная. Очень захотелось новых технологий – 3D конвекция и т.д. Никому не посоветую брать Bosch. Деньги на ветер. Продал Bosch свой бренд. И теперь это такая же дребедень, хоть Испания хоть Турция, хоть Китай. И попробуй как нибудь доказать, что это не нормальная работа духового шкафа.

Михайл
21.01.2020

Был на треннинге 21.01.2020 в Parking, проводил Шугалеев Сергей, ужасное отношение к людям и не понятное обучение.

Достоинства

Фирма хорошая

Недостатки

Треннинг мастер ужасный и скучный

19.01.2020

В последнее время качество техники бош упало,видео политика компании такова, что главное чтобы в гарантийный срок не сломалась. Также сделано все чтобы техника была не ремонтопригодность, если что и ремонтируется то только узлами модулями.У меня сгорел статор двигателя газонокосилки ротак 1000.И Весь отзыв

что вы думаете? Меняется только в сборе с редуктором и двигателем.Цена вопроса – примерно 60%стоимости косилки!Решил отказаться от техники бош, как и Электролюкс и Аристон.Эти компании сделали такую же ставку на не ремонтопригодность.Многие мои друзья и знакомые также отказались от товаров этих компаний.
Кстати мне “не повезло” есче и с шуруповерта и дрелью.

Достоинства

Знаешь что гарантийку отходит.

Недостатки

У неизвестных китайских брендов бывает лучше, но у них- как повезет.НО! Цена ниже!

Виктория
26.10.2019

Я ,хочу написать Вам, и сказать ! Что ваша марка Bosch самая лучшая в мире! Убедилась сама, купила 19 лет назад стиральную машину \\\\\\\”Bosch Макс 4 \\\\\\\”и не разу даже не ремонтировали за эти года!!!!! Но пришло время и пришлось купить сейчас новую ! И опять взяла вашу фирму ! И хочу всем Весь отзыв

посоветовать её, берите и не сомневайтесь

Достоинства

Даже не знаю что написать, всё отлично

Недостатки

Их нет

17.10.2019

Два года назад купили посубомоечную машину бош. И вот через 2 года щедящего пользования (использовалась не каждый день. Семья маленькая иногда проще вручную помыть 2 тарелки чем включать посудомойка) машинка выдала ошибку е15. Позвонили на горячую линию бош, вызвали мастера на диагностику. Ждали Весь отзыв

мастера почти неделю. Пришел, посмотрел, сказал надо ремкомплект ставить,но его у мастера с собой нет!!!! Ждали ещё неделю чтоб мастер пришёл и поставил ремкомплект. Заплатили за диагностику и ремкомплект почти 7 тыс. рублей. После данного ремонта машинка проработала 8 дней и опять выдала ту же ошибку е15!!!!! Звоним опять на горячую линию и что же слышим: мастер придёт через неделю!!!!! А Вы уважаемые сотрудники бош не офигели!!!! Явно Ваш косяк. Или диагностику сделали не правильно или отремонтировали плохо, а мы должны ждать. Да мы за последнее время в три раза больше ждём Ваших сотрудников, чем пользуемся посудомоечной машиной!!!!!

Достоинства

Недостатки

Высокая цена, плохое качество, отвратительный сервис

20.09.2019

Бош Китай китайский в Магнитогорске брать нельзя посудомойку за 40000 сервис официальный сделать не может сервис и гавно марка бош гавно!!!

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток

20.09.2019

Купил посудомойку бош отработала 4 года и сломалась сервис в Магнитогорске говно ничего сделать не могут посылают в челябинскн в Магнитке люди не берите бош сломается никто не сделает

Алсу
06.09.2019

Ужасное обслуживание! Купила посудомоечную машину Bosch. Через три месяца перестали работать индикаторы. Звонила на горячую линию вызвать специалистов. Пришли специалисты (техники ) потоптались пол часа включили машину на полную программу и ушли. Не чего не исправили! На горячей линии сказали Весь отзыв

больше нет других специалистов помочь больше не могут не чем!!! По горячей линии консультантов техники нет!!! В компании LG консультируют без проблем всё решают по горячей линии.
Техника дорогая обслуживание нулевое!!!

Достоинства

Недостатки

Ужасное обслуживание.

27.02.2019

Сухие факты. Покупал чайник Bosch модель TWK6801/01 летом 2013 года. Два дня назад, 25.02.19,собираясь, на работу, “грел чай”, в момент закипания, сработали автоматы,потух свет на кухне. После включения, попытался включить чайник – лампочка горела, свет не выбило – работает защита на чайнике. Весь отзыв

Чайник верой и правдой, отработал 5 лет. (без потери качества, не тёк) Я уже думал – он вечный.))) Отличное качество. Отличная надёжность.

Достоинства

Мощный, качественный, надёжный.

Недостатки

Маленькое окно уровня воды, НО учитывая, что за 5 лет, он так и не потёк – с этим можно смирится. Спасибо, Bosch. Так держать!

16.11.2018

Здравствуйте! Хочу поблагодарить всю цепочку команды BOSCH по гарантийному обслуживанию! Заказ 955667. Приятно иметь дело с профессионалами! Удачи и процветания Вашему бизнесу и лично каждому!
С уважением,

Оксана
15.11.2018

Купила посудомойку в 2009, пользовалась только по праздникам, до сих пор как новая. Два года назад клюканула, не греет, воду не сливает, зависает на последней минуте и работает по 5 часов, пока не выключишь. Обидно, брала самую дорогую, типа лучшую. Разочарование, лучше подешевле технику, не так Весь отзыв

обидно. В гарантийном талоне написано: срок эксплуатации 10 лет. Не верьте. При постоянном использовании как раз год отработает, до конца гарантии.

Достоинства

Красивая

Недостатки

Ненадежная.

06.11.2018

Жалоба, холодильник проработал месяц, после чего появился посторонний стук, сервисный центр который ремонтирует по гарантии после прихода мастера не выходит на связь вторую неделю,специалисты Бош при неоднократных к ним обращениях,повторяю одну фразу,что предадут информацию региональному менеджеру, Весь отзыв

вывод:нет у них ни какого пресловутого качества,сервисные центры наплевали на моих клиентов,впрочем как и сам Бог,не покупайте эту технику

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Недостатки-качество,наплевательское отношение

Игорь
06.11.2018

Кухонный комбайн Бош. При первом использовании при прокрутки капусты (решил замариновать) сломался железный вентиль, после чего шинкование закончило своё действие. При втором использовании (в качестве мясорубки) – комбайн просто сгорел) чудо техника!

Достоинства

Не выявлено

20.10.2018

Вы позорите имя Бош

Недостатки

И Ваш магазин и обслуживание по телефону горячей линии позорят имя Бош!!! Обратились в магазин Бош. Сотрудники вообще не в состоянии проконсультировать про бытовую технику, ничего о ней не знают. В интернете прочитали больше, чем рассказали нам Ваши сотрудники. Сенсорный экран в магазине не работал. Сотрудники вообще не сильно горели деланием консультировать по вопросам покупки техники. С доставкой купленной техники также возникли проблемы. Никак не могли привезти технику. Ждали несколько дней, пока Ваша служба доставки соизволит урегулировать этот вопрос. Сегодня обратились по телефону горячей линии для получения консультации относительно рекомендаций по установке вытяжки. Девушка ответила, что сегодня эти специалисты не работают, поэтому она ничем не может помочь. Да Вы издеваетесь там что-ли???? Боже упаси еще хоть раз обратиться в компанию Бош!!! Остались одни негативные эмоции.

Вера
21.08.2018

Ужасный сервисный центр….. Приобрела духовой шкаф бош, в июле 2018. Через неделю сгорела лампа, обратилась на горячую линию бош с просьбой! приобрести оригинальную лампу. Три недели я пытаюсь добиться от них конкретного ответа, никаких действий, одни только обещания что мне перезвонят.

Достоинства

Никаких

Недостатки

Только одни обещания

02.08.2018

Фирма как была убогой так и ей остается. Третий раз я уже точно не поведусь, купил шуруповёрт, мне прям утверждали что надежный во всех планах, мол это же не Китай!!!!! Приехал домой включил батарейку зарядить, она как щелкнула, от туда жидкость полилась, ну все приехали, звоню в сервис, мне Весь отзыв

говорят везите будем рассматривать две недели!!!! А я должен пальцем крутить, мол это ваши проблемы!!!! Отношение хамское!!!! Народ не ведитесь на это убогое г…о!!!

Достоинства

Ни каких

Недостатки

Одни сплошные!

29.07.2018

Уже более 20 лет пользуюсь различной техникой Бош: перфоратор, шуроповерт, отвертка, лазерный уровень, лазерная рулетка, газонокосилки, стиральные машинки, холодильник, электрочайник и т.д. И вот пришло мое разочарование этой марки, но по порядку: после 10 лет убойного труда сгорает двигатель в Весь отзыв

перфораторе, иду покупать новый и после первого часа работы новым перфоратором я разачаровываюсь его работой: неудобный, тяжелый, работает с какими-то посторонними шумами, отбойник бьет явно слабее старого перфоратора, хотя по заявленным характеристикам он должен бить сильнее, быстро нагрелся и долго остывает, чувствую его и на год не хватит с той нагрузкой которую выдерживал старый перфоратор. Думаю, ладно, бывает, может мне бракованный попался. Начинаю работать шуроповертом, купленным в прошлом году и опять разочарование, 2 батарейки к нему не держат заряд и приходится постоянно 1 зарежать, а 2 работать, вот только заряда хватает на мин 15, а зарядку ждать как минимум 1 час и это всего 1 год эксплуатации, причем не самой энтенсивной с перерывавми по несколько месяцев. Помню предедущий шуроповерт Бош, отработал больше 7 лет без нареканий. Ладно, думаю может я сам виноват, забыл зарядить батарейки перед длительным хранением (но это мало вероятно, всегда зарежал перед укладкой в чемодан). Ну и пришел конец моему доверию бренду Бош, после последних 2х покупок: холодильника и тримера. Холодильник очень шумно работает (постоянно скрипит, пищит, чтото в нем щелкает, гудит), нет я понимаю, это техника, она работает, должна гудеть, но шум шуму рознь, почему то у матери холодильник самсунг практически не слышно как работает, надо прислушиваться что бы услышать его работу, а этот Бош я слышу в соседней комнате, а ночью когда начинает в нем щелкать релюшки и клапана для урегулирования заданной температуры, то я реально не могу заснуть от этих шумов. Ну неужели инженеры этого бренда не удосужились поработать над шумоизоляцией ДОРОГОГО холодильника (сенсорное управление, no frost). Ну и тример, это последняя капля доверия пропала: купил, начал косить, все отлично, закончилась заводская леска, открыл шпулю чтобы заложить новую леску и ЧТО Я ВИЖУ: заводская леска зажата аллюминевой трубочкой, которая вставленна в пазы крепления по притроси: как я еще в детстве на мопед концы тросиков гагайками заклепывал, одеваешь гайку на тросик и молотком по гайке, пока она разплющиваясь не зажмет тросик. Это мне что теперь инженеры Боша предлагают: каждый раз при замене лески эту трубочку разжимать, а потом опять заклепывать??? Ладно, черт на ту леску, поставлю ножи они идут в комлекте и о ЧУДО: ключ для зажима ножа сделан из говна с похабно приваренным штырем в виде рукоятки, который согнулся при первом же зажатии причем без особого усилия!!!
Пока – Бош!!! !!! Твое качество стало на уровне китайского, нет смысла за тебя переплачивать!!! И я не единственный кто это заметил, многие мои колеги по работе в строительстве, стали замечать что Бош уже не тот, что был раньше.
А очень жаль, я так доверял и был раньше доволен твоей техникой. Электрочайнику уже больше 12 лет, пользуемся ежедневно утром, в обед и вечером – работает, работает, и не собирается умирать!!!
Но вчера я сделал выбор электропилы в пользу марки METABO и стиралки в пользу LG.

Достоинства

Были в прошлом!

Недостатки

Цена, качество

Филип
17.07.2018

Не понятно, почему дрель-шуруповерт, это же электроотвертка. В пользовании у меня месяц. Для монтажа электрики очень удобна, заменяет обычную отвертку на все 100. То что раньше монтировалось несколько минут, теперь закручивается за считанные секунды.

Достоинства

не большая, увесистая, крутить не большие шурупы удобно, экономия времени.

Недостатки

нормальный агрегат

Юрий
03.07.2018

Был куплен пылесос bosch athlet bch6ath25k, у которого через 10 месяцев
начала греметь щетка на 2 и 3 скорости. Покупал в М ВИДЕО. Барс город. Рязань. После первого обращения, сервисный центр Бош( Рязань, Яхонтова)
написал – “Замена привода”. По факту дребезжание щетки как было, так и осталось. Весь отзыв

Как понял, ничего не делалось.

После второго обращения написали – ” Деффект не обнаружен”, ну и соответственно поломка осталась.

Пылесос покупался из соображения уровня децибелов, применительно к тому, что дома грудной ребенок.

Достоинства

Хороший помощник.

Недостатки

Сервисная служба Бош, гарантийные обязательства.

Анастасия
29.05.2018

Купили машинку автомат. При четвертой стирке, отключилась на середине цикла с бельем и водой и не реагировала ни на что. Сказали полетела плата ждите 2-3 недели замену!!! Это летом с тремя детьми? Новая машинка!?!

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Ненадежная техника!!!!!

27.02.2019

Достоинства

Мощный, качественный, надёжный.

16.11.2018

С уважением,

Филип
17.07.2018

Достоинства

не большая, увесистая, крутить не большие шурупы удобно, экономия времени.

Недостатки

нормальный агрегат

Галина
29.05.2018

Все-таки сделали полную диагностику варочной поверхности и пришлось ремонтировать проводку. Скажу я вам вышло не дешево, но гарантия прошла, а новую такую плиту по сегодняшнему курсу купить для меня почти нереально. В остальном, кроме цены я довольна осталась всем

Маша
28.05.2018

БОШ Хелп не знала. Вообще, позвонила сюда, перепустав с официальным сервисным центром. Но главное что не пожалела, так как делается здесь все намного быстрее.

Тина
25.05.2018

Сервисный центр Bosch обращались ещё на прошлой неделе необходимо было отремонтировать духовой шкаф и заменить в нём термостат.
С ремонтом компания справилась достаточно быстро а также порадовала скидка которую я получила при оформлении заказа на сайте

Дина
25.04.2018

Компания БОШ хелп понравилась. Ответственные, работать умеют. Заказ номер 302182716

Достоинства

цена, мастер, скорость работ

Недостатки

даже комплектующие все были в наличии для ремонта

Alex
06.01.2018

Бош. Имею достаточно много техники данного производителя. Мелкой (перфораторы, шурики, лобзик, пара УШМ ). Дома стоит холодильник данной марки, беспроводной пылесос без которого холодильник бы не продали. (Поганые акции в магазине с буквой “М” в начале). За все время эксплуатации нарекание вызывает Весь отзыв

только пылесос. Маловата мощность да и заряд держит не очень долго. Холодильник радует: тихий, практичный, главное морозит нормально. Единственный минус так по мне это толстоватые стенки морозильной камеры. Насчет электроинструмента нареканий нет. Работает отлично, мощности хватает. Внутренности не силумин, пластик достаточно прочен. Из минусов только вес. Но как говорил Борис- “вес это признак надежности.” Да, хорошие вещи стоят не дешево и у Боша мало товаров по бросовым ценикам.

Достоинства

Качество. Не огонь, но для своей цены очень даже не плохо

Недостатки

Инструмент. Говорят он портится. Потихоньку перехожу на Метабо. Чуть лучше и дешевле, посмотрим что проживет дольше.

31.08.2015

Пользуюсь техникой BOSH уже не первый год, имею шуруповерт http://mplus.tomsk.ru/catalog/?iddt=3961 , порадовал аккумулятор, за три года ни одного сбоя. Для дома и личного использования лучшего варианта не найти.

Достоинства

Легкий, рукоятка с мягкой накладкой, долго служит

Недостатки

Не выявлено

Лаванда
19.12.2013

Обожаю технику бош, у меня посудомоечная машинка, холодильник и стиральная машинка, короче полный кухонный набор. Все работает идеально, как часы. Эта техника стоит тех денег, которые потратила на нее. Действительно никакого стресса, одно удовольствие))

Наталия
18.12.2013

Отличная техника. Мне очень нравится, что эта техника проста в управлении. На самом деле слова "сделано для людей" – это про Бош.

Достоинства

Проста в управлении, надежна и долговечна

sacharok
03.10.2013

Надежная техника. Сначала купила стиралку бош, ей уже больше 5 лет. Отлично работает. Сейчас купила посудомойку, тоже Бош. И опять очень довольна. Нравится, когда на технику можно положиться, когда от нее в основном удовольствие получаешь, а не стресс от того, что она ломается.

Достоинства

Надежная и удобная техника.

Владислав
01.07.2020

Достоинства

Никаких. Холодильник проработал 3 года.

Недостатки

Отвратительный сервис, некачественная техника

Алеся
29.04.2020

Достоинства

Я не нашла

Недостатки

Тяжелый, шершавая подошва, очень долго остывает, один большой минус

29.04.2020

Достоинства

Пока не знаю

Павел
18.03.2020

Достоинства

Оператор берет трубку и фиксирует претензию. Всё больше их нет

Недостатки

Сервис отстой.

Михайл
21.01.2020

Достоинства

Фирма хорошая

Недостатки

Треннинг мастер ужасный и скучный

19.01.2020

Кстати мне “не повезло” есче и с шуруповерта и дрелью.

Достоинства

Знаешь что гарантийку отходит.

17.10.2019

Достоинства

Недостатки

Высокая цена, плохое качество, отвратительный сервис

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток

Алсу
06.09.2019

Техника дорогая обслуживание нулевое!!!

Достоинства

Недостатки

Ужасное обслуживание.

Оксана
15.11.2018

Достоинства

Красивая

Недостатки

Ненадежная.

Игорь
06.11.2018

Достоинства

Не выявлено

20.10.2018

Вы позорите имя Бош

02.08.2018

Достоинства

Ни каких

Недостатки

Одни сплошные!

Анастасия
29.05.2018

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Ненадежная техника!!!!!

19.02.2018

После приобретения технического фена BOSCH попытался на сайте продлить гарантию до трех лет. Но номер данного устройства не проходил регистрацию. Три раза по эл почте пытался решить данный вопрос. Кроме обещаний, что вопрос будет решен я не получил ничего!!!

Недостатки

из-за таких мелочей бренд теряет лицо.

03.11.2017

Мало того, что холодильник , который был куплен 3 месяца назад не охлаждает как нужно , так еще и с сервисным центром проблемы.
Номер заказа # 745197
Звонил в понедельник – подтвердили заказ на пятницу с 09 – 15. Прождал все утро , день , звоню повторно в 14-00:
– инженер через полчаса с Вами Весь отзыв

свяжется, будет к 15-00
Время 15-00 ни звонка ничего, звоню повторно.
– инженер задерживается, перезвонит Вам через час…
То есть я потерял весь день из-за инженера , который вначале говорит одно, по факту даже не может отзвониться , чтобы договориться на другое время .
Прошу наказать виновных и дать обратную связь по какой причине я не был проинформирован о изменении обговоренного времени.

Достоинства

Недостатки

– неисправный холодильник
– вопиющая работа сервисного центра

28.06.2017

Ребята не вкоем случае не покупайте тример бош ! Рассыпаеться корпус в крошку в первый же день эксплуатации! Очень обидно что такая солидная компания обманывает своих поклонников !

Достоинства

Недостатки

Куча

06.02.2017

Отвратительное качество.
1. Стиральная машина wlx20362 oe21. За 8 лет эксплуатации ломалась 6 раз. Дома лежит два модуля управления, один сгорел из за сломавшегося УБЛ, второй сгорел из за вышедшего из строя сетевого фильтра. Третий модуль решил чинить (сгорел из за неправильной диагностики – Весь отзыв

вышедший из строя сетевой фильтр сжег двигатель, после замены двигателя и модуля управления, при включении, неисправный сетевой фильтр вывел из строя цепь управления двигателя на модуле управления), т.к. цены на новые модули запредельные. Так же менял подшипник барабана через 5 лет эксплуатации (есть стиральная машина другого производителя, за 10 лет не сломалась ни разу).
2.холодильник, через неделю сгорел блок управления.
3. Посудомоечная машина, через месяц деформировалась уплотнитель дверцы.

Достоинства

По сравнению с другими производителями не обнаружил

Недостатки

Низкая надежность техники, высокая цена комплектующих.

25.06.2016

пмм BOSCH smv 63m00eu

Достоинства

Достоинств нет для потребителя,а для производителя одни сплошные плюсы.Торгуй запчастями по стоимости самого изделия.А комплектующие голимый Китай.За то написано”сделано в германии”.Лично я некогда в жизни не куплю Bosch,пусть других разводят своим качеством для жизни

Недостатки

Их нет,так как изделие не работает и работать не будет,ведь гарантия закончилась.

Татьяна.
13.06.2015

Техника, конечно, надёжная, а вот пластмасса слабая. У холодильника почти сразу ручка треснула и оторвалась. И в блендере при первом пользовании отломилась выемка, которая уходит в паз при установке насадки. В этот же день вернулись в магазин, чтобы поменять, но нам отказали. В сервисном центре Весь отзыв

тоже отказали. Омск.

Достоинства

Работает отлично.

Недостатки

Пластмасса слабая.

06.03.2020

Достоинства

Недостатки

Много

Марина Ивановна
09.02.2020

Виктория
26.10.2019

посоветовать её, берите и не сомневайтесь

Достоинства

Даже не знаю что написать, всё отлично

Недостатки

Их нет

06.11.2018

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Недостатки-качество,наплевательское отношение

Вера
21.08.2018

Достоинства

Никаких

Недостатки

Только одни обещания

29.07.2018

Достоинства

Были в прошлом!

Недостатки

Цена, качество

Юрий
03.07.2018

Был куплен пылесос bosch athlet bch6ath25k, у которого через 10 месяцев

Как понял, ничего не делалось.

Достоинства

Хороший помощник.

Недостатки

Сервисная служба Бош, гарантийные обязательства.

17.11.2017

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную компанию. Очень быстро ответили на заявку, очень быстро прислали счет на оплату. После того, как мы оплатили стоимость товара (ломтерезки) в размере 3000 руб., больше на связь не вышли. ШАРЛАТАНЫ!!!

Яна
11.10.2017

За 3 года эксплуатации холодильник сломался 3!!! раза. Причем одна и та же поломка..Устала вкладывать деньги,а это наминуточку по 7000 каждый раз. НЕ ПОКУПАЙТЕ холодильники BOSH, есть мелкая бытовая техника этого же производителя,к ней претензий нет.

Достоинства

Недостатки

куча

татьяна
07.08.2017

КУПИЛА КАСТРЮЛИ Набор посуды Mayer & Boch MB-26040 ПРИНЕСЛИ КОРОБКА ОТКРЫТА,КОЕ КАК КРЫШКИ ВСЕ РАЗВЕРНУТОМ ВИДЕ,КАСТРЮЛИ ПОДСТАВА,НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СОВЕРШЕННО НАПИСАННОМУ,ЛЕГКИЕ,ЗНАК КАЧЕСТВА НЕ ГЕРМАНИЯ,ВОТ ВТОРОЙ РАЗ ОТПРАВЛЯЮ ОБРАТНО, МАГАЗИН ИНТЕРНЕТ POSUDAVIK.RU

Достоинства

НЕТ

Недостатки

ВСЕ ОПИСАЛА ВЫШЕ

13.06.2017

Купил циркулярную пилу PTS 10.Отработала недельку и все сгорел двигатель.Прмчем пользовались нежно)).Отвезли в центр.Оставили на диагностику.,выяснилось что в гарантию не входит.Вот и покупай технику Bosh с немецким качеством.

Недостатки

Больше не куплю технику Bosh..

Диляра
03.06.2017

Купила варочную панель Bosch. Дизайн интересный, да и продавцы-консультанты больно хвалили. При пользовании выяснилось, что флажки слишком близко расположены к камфоркам, к огню. Они р асплавились. В настоящее время сервис центр сказал, что менять флажки я должна за свой счет. Есть гарантийный Весь отзыв

талон. Почему при продаже мне не сказали? Купила за большие деньги. Требую чтобы все поменяли по гарантийке. Почему людей обманываете?

Достоинства

Интересный дизайн

Недостатки

Флажки близко расположены к камфоркам, огню

Владимр
06.04.2017

Стиральная машина BOSCH марка WAS28464SN/07

Достоинства

Удобная в управлении, тихая, отличные характеристики по загрузке, хорошее качество стирки.

Недостатки

Цена. Цена ремонта. Когда покупал повёлся на немецкую марку BOSCH (сборка германия). Но не прошло и три года и машина поломалась вскрытие показало на выход из строя силового блока управления(сделанного в Китае) стоимость самого блока от 7500 – 8000 рублей без ремонта. Предыдущая Ariston проработала почти 15 лет без поломок. И это не первое изделие немцев такого качества. Теперь сделано в Германии значит дорого и некачественно. Лучше Китай там хоть цена адекват. А если BOSCH свои запчасти и на легковые машины ставят то это ужас.

17.11.2016

Купили посудомойку Бош SMV 50 E10RU через год вылетел модуль управления, затем индикации, затем силовой блок, сгорела клемма коммутации силового блока. НЕ ПОКУПАЙТЕ БОШ!!!

Достоинства

Не увидели

Недостатки

Супер-ненадежна

марина
29.10.2016

Очень нравится техника Bosch на кухне вся техника этой марки. Разочаровалась в посудомойке, целый год она нас радовала, но потом сломались пружины и дверь стала при открывании падать, поэтому нужно аккуратно открывать и придерживать, чтобы вам не грохнулась она на ноги…..очень огорчена этим

Достоинства

Вместительная, отдельная полка для столовых приборов, много функций, очень тихая, включаю на ночь

24.02.2016

Купила духовой шкаф BOSCH. Через год сломалась сенсорная панель и кнопки управлени. И все… Гарантия один год …

Достоинства

Недостатки

Плохое качество электроники.

Эдуард
06.12.2015

Купили холодильник “Bosch” в Балакове, в магазине “Корпорация центр”.

Недостатки

Очень шумный, после замены шторок стал еще сильнее визжать.

04.02.2015

может быть кто-то знает эл. адрес в Германии? Хотела написать туда письмо, рассказать какой некачественный товар продают в Иркутске марки Бош и как нас нагрели на 10500 руб. подскажите пожалуйста. спасибо

Достоинства

Недостатки

нерабочий инструмент

07.01.2015

Отличный шуроповерт, но вот патрон подкачал, постоянно вылетают биты. Я строю дома и уже надоело покупать нове биты потому что они постоянно вылетают так как патрон постоянно раскручивается. К АКБ и прочему пока претензий нет эксплуатирую 4 месяца.
Модель PSR 1440 Li-2

Достоинства

Мощный, компактный удобный

Недостатки

Можно разориться на битах? патрон не держисовсем

Викрот
03.04.2014

Пользуюсь шуруповертом Bosch (синим), очень неплохой инструмент,
но вот литий-ионные аккумуляторы к нему – полное барахло. Вышли из строя оба идущие к нему в комплекте примерно месяцев через 6-8.
Первый раз заменили по гарантии, а теперь гарантия кончилась и
в сервисе сказали, что Весь отзыв

ремонтировать их будет стоить столько же,
как купить новые. Не знаю, что и делать – шуруповерт выбрасывать
жалко, а часто покупать новые аккумуляторы весьма накладно.
Что-то Бош начал халтурить с аккумуляторами – в рекламе все
красиво, а на деле -халтура.
Аккумуляторы Li-Ion D-70745
Виктор, Москва

Недостатки

Плохое качество Li-Ion аккумуляторов при высокой цене

Золотулька
19.12.2013

Хорошая техника, отлично работает, у нас дома комбайн, так я им просто не нарадуюсь.

dalina
17.12.2013

согласна со всеми, бош очень достойная техника. Уже много лет пользуюсь стиральной машиной и холодильником этого производителя. За 6 лет ни одной поломки и нареканий.

smile_vlad
01.06.2013

ОТличная фирмаэлектро инструмент просто супер надежность, качество!

Bosch

А ведь в 2011 году компания Bosch отметила свой 125-летний юбилей. Именно столько лет назад она была создана юным двадцатипятилетним любителем электротехники. Знал ли ее основатель, Роберт Бошем, открывая в 1886 году свою мастерскую под вывеской «Мастерская точной механики и электротехники», что компания прогремит на весь мир, и будет к настоящему времени насчитывать порядка 270 дочерних компаний и около 12 000 сервисных центров в более чем 140 странах? Однако сейчас название Bosch внушает доверие и уважение миллионам покупателей.

Штаб-квартира организации Bosch расположена в Германии, город Герлинген. Основные направления деятельности компании это производство бытовой техники, изготовление оборудования для автомобильной отрасли, электроинструментов, систем связи и многих других направлений. В настоящий момент управление компанией Bosch принадлежит совету директоров, председателем его является Франц Ференбах. Большая часть компании, а точнее 93% акций принадлежат благотворительному фонду «Robert Bosch Stiftung», 7% процентов являются собственностью семьи Бош.

В Россию компания Bosch пришла в 1904 году, став узнаваемым и любимым брендом российских покупателей. В этом году президентом группы компаний в России стал Герхард Пфайфер.
Политика группы компаний Bosch основывается на бережном и заботливом отношении к покупателю, ответственности за качество выпускаемой продукции. Так же активно развивается и научное направление, только в одном Санкт-Петербурге недавно были открыты два учебно-исследовательских центра компании.

Так же, огромное внимание компании Бош приковывают проблемы экологии. Около 100 000 000 евро отчисляются компанией Bosch на защиту окружающей среды. Так же организация заботится об окружающем мире с каждой выпущенной в продажу вещью. Ведь самые лучшие специалисты, самые продвинутые технологии, самые известные ученые разрабатывают каждую вещь так, что бы сократить энерготраты, уменьшить потребление воды, сделать продукцию максимально эргономичной, облегчить ежедневную жизнь каждого человека на планете. Именно поэтому надежные, красивые и современные изделия от Bosch пользуются всеобщей любовью и уважением.