MAED отзывы

Довольно тяжело в тридцать с небольшим осознавать, что прожита уже половина отведенного времени, а я ничего не добился. Благо, вовремя наткнулся на академию MAED и теперь постепенно меняю жизнь к лучшему, попутно делюсь своим опытом, как я осваивал профессию менеджера по маркетплейсам. В принципе, старая работа меня устраивала, но угнетало отсутствие какого-либо карьерного роста. Получить новую квалификацию и пройти обучение в моем небольшом городе проблематично, так что стал просматривать курсы в интернете. Изначально хотел выучиться на программиста, но после введения понял, что это совсем не мое. На одном из тематических форумов я прочитал отзыв о МАЕД:

«Однозначно могу рекомендовать обучение в Академии Маркетинга. Не ожидала, что учеба в онлайне может дать свои плоды еще до того, как закончу. Курсы перевернули мое представление о работе из дома и теперь я счастливая обладательница новой профессии».

Сразу решил для себя, что попробовать стоит. Даже если ничего не получится, я хотя бы попытался.

MAED: гении маркетинга или обманщики?

Начну с того, что все курсы так или иначе связаны с продвижением в сети. Они тесно сотрудничают с Нидерландским институтом маркетинга и предлагают «плюшки» для своих студентов:

• диплом европейского образца;
  • квалификацию, востребованную во всем мире;
  • системный подход к маркетингу;
  • план обучения, составленный экспертами;
  • контакты с международными специалистами.

MAED

На сайте у МАЕД представлены отраслевые курсы, профессии и инструменты для маркетинга. Большой упор идет на маркетплейсы, потому что их осваивать проще простого, да и в России они пользуются большей популярностью, нежели отдельные сайты брендов. Еще до начала курса я узнал, в каком формате будет проходить обучение и какие знания получу, об этом писали в отзывах выпускники академии:

«Академия поистине уникальная! За время курса узнала о маркетинге больше, чем за пять лет учебы в университете. Рассказали, с чего начать новичку, как зарегистрироваться на маркетплейсе, найти поставщика и «вкусно» оформить карточку товара».

Помимо этого есть еще небольшие экспресс-курсы с одного из них я и начал. Решил, что таким образом смогу влиться в сообщество маркетологов без потерь – если не понравится, то хотя бы не будет жаль потраченных денег. Ознакомиться с планом MAED можно до оплаты. По нему я выбрал для себя основы интернет-маркетинга. На сайте постоянно действуют скидки, поэтому есть возможность заплатить меньше почти на 80%.

Порадовало, что некоторые курсы содержат материал от основателя проекта – человек не пожалел своего времени и записал для студентов видеоролики.

«Наша команда делает все возможное, чтобы проекты наших выпускников работали и приносили им прибыль. Более 120 преподавателей-практиков делятся своим опытом, чтобы Рунет пополнился уникальными и интересными проектами»

основатель академии Андрей Гавриков

Обучение проходит в удобном формате на интернет-платформе. Каждый урок включает в себя теоретический материал и домашнее задание, на котором можно отточить практические навыки. В целом мой курс можно считать вводным, сейчас планирую продолжать учиться в MAED, но уже более углубленно. После чего буду рад дополнить свой отзыв, если администрация сайта позволит.

Отзывы о сайте MAED

Макс
03.02.2023

Получил доступ к учебе в подарок от коллег, курс интернет маркетолога с нуля до про. В подарок дали еще какой-то там, но я сосредоточился только на основной профессии. Учение далось тяжело, к умственной работе не привык. Первые пару месяцев были пыткой, но продержался до конца.

Достоинства

Лекции по 20 минут, онлайн учеба хоть с дивана, домашние задания

Недостатки

Некоторые занятия были скучными из-за темы и скучных учителей

Инга Girl
19.01.2023

Респект Маеду, уже полгода занимаюсь таргетами, зарабатываю на жизнь.

Недостатки

Никаких, все нормально

Prosto
14.01.2023

Выбрал данную платформу только изза цены. Не хотел рисковать большей суммой, как просят в других школах, поэтому ограничился курсом для новичков. Пока длилась учеба охладел к профессии маркетолога, так что до конца так и не дошел. Удачи всем, кто только начал!

Достоинства

Низкие цены, скидки на другие профессии, разные пакеты для тех, кто хочет учиться по расписанию или в любое время

Недостатки

Бюджетные варианты с минимальным набором услуг

Psyлософерка
11.01.2023

Курсы по SMM сначала проходила в инстаграме, потом решила подкрепить знания и получить что-то типа диплома. В академии дали в том числе новые знания, часть из них повторялась (разные видео с разными словами, но суть их одна и та же).

Достоинства

Сертификат

Недостатки

Описала выше

Аля
04.01.2023

Курсы понравились, хотя много материала из учебников по маркетингу. Не понятны возмущения на этот счет. Вы же за учебник тоже платите? Или за учебу в универе? За общагу, транспорт и прочее. Вот и этот курс платный, пусть в нем те же самые материалы. Или тут все любители халявы? Просто накипело.

Донезлоб
29.12.2022

Учился в нете не впервые, сравнить есть с чем. Здесь понравилось больше, чем на тех же скилбоксах и прочих, причина простая. На раскрученных сайтах после оплаты до тебя никому нет дела, а здесь максимум индивидуального подхода. Видно, что ребята работают на результат и не хотят терять репутацию.

Достоинства

быстрый фидбек,
оперативная проверка дз,
много практики и теории,
хорошее качество роликов

Недостатки

Нужно реально учиться, просто так смотреть видосики и надеяться на лучшее не выйдет

Aiwa
27.12.2022

Учиться в онлайне удобно, октрыла для себя академию в декрете. На самом деле выбирать почти не из чего было, только в MAED предлагают освоить маркетинг новичку. После декретного выходить на работу не планирую, уже справляюсь с поступающими заказами, зарабатываю деньги из дома.

Достоинства

Наличие сертификата с подтверждением квалификации, доступ к урокам открыт еще полгода после завершения курса

Недостатки

Узкая направленность это хорошо, но хотелось бы заниматься еще по другим курсам в таком же формате

Сергей К
26.12.2022

Как и другие комментаторы имел честь учиться здесь. Доволен остался лишь наполовину. Куча практики это плюс, без сомнений, но реализована она кособоко. Общаться с представителем (заказчиком) надо в общем тг чате с другими желающими с курсов.

Достоинства

Рассылка с бонусами и рекламой (я так и записался на курс с большой скидкой)

Недостатки

Некоторые проекты заказчики просили выполнить бесплатно ради опыта/портфолио/и тд

Макс
03.02.2023

Достоинства

Лекции по 20 минут, онлайн учеба хоть с дивана, домашние задания

Недостатки

Некоторые занятия были скучными из-за темы и скучных учителей

Инга Girl
19.01.2023

Респект Маеду, уже полгода занимаюсь таргетами, зарабатываю на жизнь.

Недостатки

Никаких, все нормально

Prosto
14.01.2023

Достоинства

Недостатки

Бюджетные варианты с минимальным набором услуг

Psyлософерка
11.01.2023

Достоинства

Сертификат

Недостатки

Описала выше

Аля
04.01.2023

Aiwa
27.12.2022

Сергей К
26.12.2022

Достоинства

Рассылка с бонусами и рекламой (я так и записался на курс с большой скидкой)

Донезлоб
29.12.2022

Достоинства

быстрый фидбек,
оперативная проверка дз,
много практики и теории,