Lime-zaim (Лайм займ) отзывы

Так случилось, что мне срочно понадобились деньги, а занять у друзей или родных не было возможности. Выручил сервис Лайм Займ. Как выяснилось впоследствии, я реально угадал с выбором финансовой организации. Очень понравилось отношение к клиенту и действительно гибкий график погашения задолженности. Я пока готовил свой отзыв, натыкался в сети на множество «клонов» Lime Zaim. Поэтому будьте предельно осторожны и внимательны при оформлении кредита.

Для чего нужны срочные займы

Lime-zaim (Лайм займ)Я всегда говорил, что быстрые кредиты – это «замануха» для простачков. Наверное «высшие силы» решили меня успокоить и создали ситуацию, лучшим выходом из которой был мгновенный займ. Как это произошло? Отдыхал с семьей на море и вдруг почувствовал себя нехорошо.

Сходил к врачу и мне посоветовали прокапаться во избежание осложнений отравления, но эта услуга в стоимость путевки не входила. Вот и пришлось выбирать – или срочно ехать домой, или попросить помощи у специального сервиса.

Очень не хотелось расстраивать детей, поэтому решил рискнуть и взять займ на пару недель у Lime Zaim. Сейчас понимаю, что сделал правильный выбор. Конечно, пришлось переплатить, но зато детвора отдохнула, да и я не рисковал получить какой-нибудь ботулизм. Всю сумму я выплатил в срок, так что никаких скрытых платежей или пени не обнаружилось, а это, на сегодняшний день, удивительно)))

Почему я выбрал Лайм Займ

Решил обратиться в контору с лучшей репутацией. В первую очередь рассмотрел отзывы клиентов Lime Zaim на специальных форумах для должников различных финансовых организаций. Ничего плохого к счастью не нашел, так что решил изучать информацию о фирме дальше.

Был удивлен, что Лайм Займ работает довольно давно. Думал, что сервис создали в угоду моде на быстрые кредиты, но выяснилось, что финансовая организация трудится уже 5 лет (с 2013 года). Более того, за это время коммерческое учреждение сумело покорить рынки других стран. Кроме России займы выдаются в Польше и даже в Южной Африке.

Отдельно хочу описать скоринговую систему. Для тех, кто не знает что это, напишу – при помощи такой компьютерной программы производится проверка потенциального клиента на платежеспособность. Нет никакого влияния человеческого фактора и это очень хорошо. Нередко менеджер принимает субъективное решение, основываясь неправильно понятыми ответами на стандартные вопросы. В Lime Zaim такой проблемы нет!

Лучшие предложения от Lime Zaim

Lime-zaim (Лайм займ)В отличие от других схожих сервисов Лайм Займ предлагает несколько довольно интересных тарифных планов. К сожалению, мне большинство предложений было недоступно, так как я брал первый кредит в этой организации. Пришлось довольствоваться малым – мне подошел пакет «Start». Максимальная сумма была 5 тысяч рублей.

Перед оформлением договора я проверил переплату на онлайн калькуляторе. Вышло, что за две недели я должен был переплатить чуть больше 1200 р. Многовато, но зато честно.

Если кому-то нужно занять больше денег, то можно попробовать получить Vip статус. Для этого нужно зарегистрировать несколько банковских карт, присоединиться к сообществу в социальных сетях, оставить положительный отзыв о Lime Zaim (не менее 75 слов) и правильно заполнить все пункты анкеты. Мне это было не нужно, так что я ограничился ответами на несложные вопросы и скана предоставлением паспорта.

Что нужно для получения быстрого микрокредита

Наверное, главный плюс сервиса Лайм Займ – лояльное отношение к клиенту. От меня не требовали ни залогового имущества, ни телефонов друзей, которые могли бы выступить поручителями.

Скорее всего, вам выдадут займ при наличии:

• паспорта гражданина Российской федерации;
  • идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);
  • пластиковой карты Мастеркард или Виза.

Ясно, что действуют возрастные ограничения. Для получения кредита нужно предоставить документ, подтверждающий, что вам исполнился 21 год. Классно, что нужная сумма поступила в мое распоряжение уже через 15 минут после заполнения формы заявки. Если верить данным с официального сайта, то Lime Zaim работает 24 час в сутки, 7 дней в неделю.

Как погасить задолженность перед Лайм Займ

Важно правильно вернуть деньги. Как ни странно это звучит, но судя из отзывов многие люди умудряются попасть впросак при выполнении этой несложной операции. Нужно зайти в личный кабинет (для этого потребуется номер вашего мобильного телефона и пароль, указанный при регистрации). После этого следует перейти во вкладку «Вернуть» и выбрать варианты платежей.

Lime-zaim (Лайм займ)Рассчитаться с Lime Zaim можно при помощи:

• электронных кошельков (Яндекс.Деньги, Qiwi);
  • терминалов TelePlay или МКБ;
  • платежной системы Contact.

Я выполнял платеж со своего счета. Работая с банками нужно помнить, что деньги могут переводиться до 3-х дней. В этом случае можно легко пропустить выплату. Кстати о возможной просрочке – Лайм Займ допускает продление кредита на срок до 30 дней. Для этого нужно просто воспользоваться услугой «Продлить». Придется заплатить проценты, но после этого пеня уже насчитывается.

Отзывы клиентов сервиса Lime Zaim

Думаю, не лишним будет упоминание о хорошей репутации финансовой конторы. По сравнению с другими кредитными организациями негатива явно меньше.

«Лайм Займ не разочаровал. Проценты правда великоваты, но зато есть возможность продления задолженности без пени и досрочного погашения с пересчетом переплаты. Немного напрягли напоминания по телефону, но это не самое страшное, что может быть в таком деле…»

В отзывах людей часто упоминалось, что Lime Zaim – единственный нормальный сервис, позволяющий платить вперед. Оказывается, большинство микрокредитных операции выставляют фиксированные проценты переплаты. То есть не смысла торопиться, сумма меньше не станет.

«Просрочила оплату по вине банка. Деньги отправила вовремя, но они «заблудились». Пришлось оформлять продление, чтобы избежать пени. Неприятно, но к Лайм займ никаких претензий нет…»

В целом, мнение о микрокредитной организации у людей довольно положительное, и хорошие отзывы это подтвердили.

Конец моей истории

Подлечился в частной клинике и еще неделю спокойно провел с семьей на море. Детвора счастлива, я не срывался домой раньше срока – за это нужно сказать спасибо Lime Zaim. Проценты переплаты меня устроили, выплатил задолженность в срок. После того как внес последний платеж, попросил удалить мои данные из системы, так что никто с рекламой не звонит. Рад, что выбрал официальный сайт Лайм Займ и поверил отзывам.

Отзывы о сайте Lime-zaim (Лайм займ)

13.08.2023

Стараюсь не влазить в долги в мфо. Но когда на недельку то в Лайм займ обращаюсь здесь зачисляют в этот же день лишнего не навязывают и процент 0.6-0.8 что ниже чем у других.Если в меру и с умом то в Лайм займ можно брать.

11.08.2023

Погасил вчера задолженость перед лайм внес 6,8 тысяч, 6 тыс. Лучше варианта пока не нашел в других мфо стандартный 1%,а здесь под 0.8 одобряют

Достоинства

Удобно вносить платежи, нет комиссий

Недостатки

Большие сумы новичкам не дают

Илья
09.08.2023

Самый простой способ получения денег просто заходишь на сайт и заполняешь анкету, беру небольшие заемы деньги на карте через 20 минут проценты адекватные доп.комисий нет

Артëм
07.08.2023

До этого брал в других мфо займы всегда вылезали комисии при закрытии в Лайме такого нет, первый раз на заем никаких процентов не накручивают на срок до 15 дне, на сайте есть калькулятор также есть и приложение на телефон но мне удобнее с компа. Слежу за новостями в группе в VK и получаю скидку.

24.07.2023

Взяла здесь кредит 9200 больше не выдали. Оформила сама нужны были паспорт СНИЛС через 28 дней получила з.п и расчиталась внесла 9200, проверила займ закрыли жаль что ставка безпроцентная толька для новеньких.

23.07.2023

Выдали нужную сумму без подтверждения дохода и поручителей. Работаю не официально, это был ключевой момент. На две недели бесплатно, главное теперь погасить в срок.

22.07.2023

Быстро выдают деньги. Без поручителей и подтверждения дохода. Не первый раз обращаюсь .

Грета
21.07.2023

Быстрый и честный микрозайм. Нет скрытых комиссий. И нет звонков от коллекторов или от самой компании. В просрочки я не входила конечно, но некоторые мфо-шки прям со дня взятия займа начинают наяривать, был такой опыт. Из Лайма вообще ни одного звонка. Смс только шлют с датой платежа.

20.07.2023

На крайний заем сделали мне ставку
0,8% вместо стандартного 1%. По промокоду, дали за то, что прошел тест в группе Вконтакте. Не самая большая скидка это понятно, но на 18 тысячах и на сроке месяц разница все равно вышла ощутимая.

Достоинства

Скорость одобрения. Деньги сразу на карту. Можно снизить % если есть промокод

Недостатки

Платить вовремя и проблем с ним нет

19.07.2023

Для первого раза одобрили вполне себе приличную сумму, 6800 руб. Перед Лаймом еще в одну контору подал заявку, там только 3000 руб. готовы были дать, отказался. И в Лайме сделали под 0%

Достоинства

С первого раза одобрили заявку на запрашиваемую сумму

Недостатки

Да никаких в принципе

18.07.2023

За 15 минут получил нужную сумму переводом на карту. Помогли в сложной ситуации. Каких-либо сюрпризов при погашении не возникло. Выплатил ровно ту сумму, что прописана в договоре. Долг закрыт.

13.07.2023

Брал несколько займов в этой МФО. Погашал всегда в срок или даже раньше до форсмажорной ситуации, когда зарплату задержали и не успевал выплатить к конечному сроку. Чтоб не дотягивать до просрочки продлил через личный кабинет. По сумме это конечно вышло чуть больше, но хотябы без негативных Весь отзыв

последствий для кредитной истории. После этого брал еще два займа, переживал что откажут после продления, но оба одобрили как всегда быстро.

Достоинства

Быстрое одобрение; возможность досрочного погашения и продления займов

Недостатки

Меня устраивают их условия

11.07.2023

Пока не подводили, 3 займа не одного отказа. Четко по процентам если вовремя погашать.

03.07.2023

Оформил займ, деньги мне быстро пришли на карту. брал на 2 недели без процентов, по акции, но выплатить не успел в установленный срок, пришлось делать продление. В любом случае это лучше чем залезть в просрок и испортить КИ. Так хоть с процентами но без штрафов и последствий для истории. После Весь отзыв

закрытий займа проверял через НБКИ, там все в порядке, просрочек нет.

Артём
30.06.2023

Ничего плохого об этой конторе не могу сказать. В общей сложности взял тут 6 займов, суммы разные, но одобрение обычно до получаса. Просят минимум документов, контакты поручителей не нужны. Анкета простая, коротенькая, без лишних вопросов. Отказов у меня пока не было хотя два раза продлял займы.

Юля
29.06.2023

Дважды брала небольшие суммы, на 7 и на 13 тыс. Первый займ был без комиссии по акции для новых клиентов , а второй появилась возможность погасить досрочно, уточнила в поддержке не будет ли штрафов. Ответили что можно, оплатила в итоге только дни пользования займом, без переплаты за оставшиеся дни.

ValeraS
28.06.2023

Был проблемный кредит в банке в позапрошлом году, думал и займ не одобрят, но Лайм Займ деньги дали правда по сумме не столько, сколько указывал.. Не 11 тысяч а 8. Без процентов на 2 недели. Выплатил ровно сколько занимал.

Валерий Борисович Саньков

Тимофей
27.06.2023

Очень быстро одобрили нужную сумму. Хороший сервис. Только паспорт и снилс были нужны, ни поручителей ни справки о доходе не нужно. Всю сумму перечислили на карточку.

Федор
26.06.2023

Пользуюсь их услугами уже около года, параллельно есть займы и в других мфо. Увидел, что в Лайме сейчас постоянным клиентам выдают до 100 тыс. под 0,54%, взял 75 тыс. чтоб погасить остальные. Одобрили, все ОК. Я рад. Разница на долгом сроке между 1% и 0,54% ощутимая, так что сэкономил прилично и Весь отзыв

все остальные долги позакрывал дешевле.

11.06.2023

Выдали заём без процентов. Вернул в аккурат столько сколько занимал. Оплатил переводом с карты, через личный кабинет. Удобно. Только платеж появился не сразу, но на сайте написано что статус обновляется раз в сутки, ночью.

Кирилл
09.06.2023

Нравится тем, что при досрочном погашении долга пересчитывают процент и периодически дают промокоды на скидки.

Анатолий
07.06.2023

Вобще к микрозаймам было предвзятое отношение. Столько пишут что потом они не отвяжутся, сдерут лишних денег и тп. Ситуация вынудила взял займ. Выдали быстро. Попросили только паспорт и СНИЛС. За 21 день на этой сумме переплатил 3150 рублей. Эта же цифра была указана в калькуляторе перед Весь отзыв

оформлением и в договоре. Так что без сюрпризов. От них за все время ни единого звонка. Только смс с напоминанием с датой платежа. После выплаты ни спама, ни звонков с левых номеров нет.

31.05.2023

Быстро, удобно, понятно. Дали 8000 без процентов. При необходимости обращусь ещё.

Никита
31.05.2023

Выдают деньги в течении 10 минут. Пользуюсь не первый раз. Преемлемый процент. Постоянным клиентам скидка.

1 2 3 4 5 6 ... 11
13.08.2023

11.08.2023

Достоинства

Удобно вносить платежи, нет комиссий

Недостатки

Большие сумы новичкам не дают

Илья

Грета
21.07.2023

20.07.2023

На крайний заем сделали мне ставку

Достоинства

Скорость одобрения. Деньги сразу на карту. Можно снизить % если есть промокод

Недостатки

Платить вовремя и проблем с ним нет

19.07.2023

Достоинства

С первого раза одобрили заявку на запрашиваемую сумму

Недостатки

Да никаких в принципе

18.07.2023

11.07.2023

03.07.2023

закрытий займа проверял через НБКИ, там все в порядке, просрочек нет.

Артём

Тимофей
27.06.2023

Федор
26.06.2023

все остальные долги позакрывал дешевле.

11.06.2023

Кирилл
09.06.2023

Анатолий
07.06.2023

Никита

28.05.2023

Рекомендую эту компанию. Дважды выручили в сложной ситуацие. Очень быстро переводят деньги. Из документов минимум: паспорт + снилс, больше ничего.

Елизавета
26.05.2023

Вчера выплатила займ. Брала на два месяца. Сделали комфортный график платежей, дважды в месяц. Так как до этого уже пользовалась услугами Лайм Займа несколько раз, вместо 1% сделали мне ниже ставку. Оплачиваю с карты, онлайн через приложение, удобно. Но деньги зачисляются НЕ моментально. Раз в Весь отзыв

сутки, ночью, обновляется информация. Платеж виден только после 00:00 часов.

1 2 3 4 5 6 ... 10
Виталий
09.10.2021

ЛАЙМ-ЗАЙМ это худшая МФО из тех,с которыми я сталкивался,а их более десятка. 14.11.18 я взял у них займ 12000,в тот же день решил от него отказаться,т.к.получил свои деньги. Написал им в техподдержку заявление на отказ от займа,а они мне выставили к оплате 15 062 ( брал 12000 (!) ), мотивируя Весь отзыв

тем,что я их должен уведомить за 30(!) дней до оплаты,хотя по ст.11.фз-353 в первые 14 дней я могу отказаться от займа без предварительного уведомления, заплатив проценты за дни фактического пользования займом,т.е. за 1 день. Так они мне ещё приплюсовали 5% (600 рублей) за перевод денег,это в договоре прописано- имейте ввиду. Но я даже эти 600 р готов заплатить + 90 руб процентов за день + само тело займа 12000=12690. Но им видимо и этого мало, тянут время чтоб ещё проценты набежали.На письма в поддержку не реагируют по два дня или присылают формальные отписки типа » вся информация в личном кабинете»,а там всё та же сумма 15062 (вместо 12690). Телефон горячей линии, указанный у них на сайте — просто автоинформатор,т.е. связаться с оператором не получится. Если вы им понадобитесь,то они вас из под земли достанут,а вот если у вас к ним серьезный вопрос или заявление — пишите письма мелким почерком. Причем здесь только доля шутки,т.к. в договоре указано, что они ОБЯЗАНЫ принять к рассмотрению только заказные письма с уведомлением о вручении присланные по почте,а все остальные способы связи-на их усмотрение : будет им невыгодно они просто проигнорируют ваше обращение. Теперь отправил им свой отказ от займа по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если и на него не отреагируют,то пусть взыскивают свои деньги через суд, отдавать им 3000 за один день я точно не стану. Так что если кто-то ещё собирается обратиться в » ЛАЙМ-ЗАЙМ» — удачи!!!

Достоинства

Недостатки

Прочитайте внимательно отзыв и всё поймёте

Кирилловна
02.06.2020

У меня займ в этой компании, просрочка составляет 10 дней. Начались звонки коллекторов(((( Платить не отказываюсь! погашу в ближайшие 5дней.

Светлана Леонтьевна
11.10.2019

Ребят, тут такая ситуация взяла займ первый раз, погасила заранее, деньги списали, а займ не закрыт в личном кабинете, подскажите куда обращаться?

13.07.2023

Достоинства

Быстрое одобрение; возможность досрочного погашения и продления займов

Недостатки

Меня устраивают их условия

28.04.2022

Быстро и сколько надо столько и дают денег палки в калеса не ставят. Я брала четыре раза все прошло спокойно два займа были до двух месяцев два с более длительным сроком. Единственый раз немогла забросить сумму с карты, в банке с операциями была проблема, написала в чате дали двое дней на оплату Весь отзыв

комисий дополнительных не было. Все в принципе честно — единственное что нужно это горячую линию сделать мне было сложно первый раз оформить.

Достоинства

Без процентов первый заем

Недостатки

Отсутствие горячей линии

28.04.2020

Брал деньги в этом сервисе. При оформлении предоставлял паспортные данные, после этого минут через 20 получил деньги. Вернул сумму в указанный срок. Переплат при погашении никаких нет.

Достоинства

чем больше берешь займов тем ниже %

Radmila
28.11.2019

Надежная и проверенная компания. Сервис очень быстрый и удобный, уже 5 раз брала кредит все удачно!!!!

Наташа
16.07.2019

Какое счастье, что есть МФО ЛАЙМ-ЗАЙМ. Не нужно идти в офис, заявка подается в онлайн режиме. Оформление моментальное и получение быстрое)

Аня Гвоздёва
01.04.2019

В Лайме займ оформляется онлайн, оперативное заполнение заявки, мгновенный перевод. На оформление займа уходит 5 минут от силы, еще пару минут на получение!

Достоинства

Рассмотрение заявки моментальное, перевод за 2 минуты

21.11.2018

Я погасила а проценты идут что такой почему что мне делать и не льзя до них дозвониться

Валерия
11.10.2018

У брата свадьба скоро, сейчас подготовка идет полным ходом, я помогаю, естественно, чем могу, но денег нужно много. Взяла займ в Лайме на различные мелкие хлопоты, на карту перевели деньги быстро, я даже оглянуться не успела.

Достоинства

На карту скинули сумму минуты через 2 уже, тариф хороший присвоили

Недостатки

Телефон плохо поддерживает мобильную версию(((

Наташа Минина
08.10.2018

Если вы все еще думаете, где брать займ, то мой вам совет- обращайтесь в Лайм. Условия понятны для всех, регулярные скидки и промокоды. Я очень довольна.

Достоинства

Скидки на займы, промокоды.

Недостатки

Иногда проблемы с приложением.

Папан
14.05.2018

Не знаю, что так за скоринговая система, но мне кредит не дали якобы из-за плохой кредитной истории. Самое смешное, что я до этого никогда займы не брал. Позвонил по контактному номеру и мне сказали, что клиент с таким именем и фамилией уже есть в базе, и он просрочил платежи. На мои просьбы Весь отзыв

перепроверить информацию, к сожалению никто не отреагировал.

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Lime-zaim (Лайм займ)
Подписаться на отзывы об объекте Lime-zaim (Лайм займ)