“Планета дверей” отзывы

Сеть магазинов “Планета дверей” реализуют межкомнатные и входные двери в Санкт-Петербурге. В городе имеется 3 салона-магазина, которые работают с 2009 года. В сати магазинов представлена продукция 35 отечественных и зарубежных производителей дверей. Специалисты компании производят замер, доставку и установку приобретенных в сети магазинов дверей.

Отзывы о магазинах “Планета дверей”

Rasal
23.09.2021

Если директору плевать на сервис, сотрудники компанию не спасут!
Начну с вывода:
ВЫВОД: Если компания не ориентирована на клиента, сотрудники скрывают и не признают свои ошибки, директор не вникает в происходящее и не заботится о сервисе, компания обречена. :(((

Заказал 1 дверь, замер и Весь отзыв

установку оформил в мебельном континенте на Варшавской.
ЗАКАЗ ПОД КЛЮЧ.
С главного – Дверную раму сделали на 2 см уже по сравнению с той, что стояла до этого. По этой причине наличник не перекрыл шов между стеной и дверной рамой. Не смотря на то, что я попросил сделать наличник на 1 см шире по отношению к тем, что стоят у меня, что бы перекрыть этот шов. Но этого не хватило))
(При оформлении заказа, менеджер Надежда предложила сделать наличники шире, НО ОБОСНОВАТЬ ЗАЧЕМ ЭТО ДЕАТЬ НЕ СМОГЛА!) Я соответственно отказался, т.к в этом не видел необходимости. Зачем расширять наличники, если + 1 см вполне перекроет. Вроде лгично!
НО!!!!!!!
О том, что дверь будет другого размера, никто не сказал. Думаю, просто упустили этот момент.
На мой вопрос – почему мне не сказали, что дверь будет уже, ответа так и не получил.
Как я понял из сотрудничества с ООО “ПЛАНЕТА ДВЕРЕЙ” юридическое название ООО “РЕЗИДЕНТ”
– ПОД КЛЮЧ означает, мы делаем как считаем нужным, а если не получилось, то вы крайний. Хорошая позиция. Выгодная!)))))))))
ПО ИТОГАМ:
Два раза пришлось писать претензию, т.к.. первая не понравилась юристу))
Через месяц ответил юрист с отказом )) (все это время дверь стоит в монтажной пене, как мы понимаем)
– Отказ мотивировали тем, что компания не видит своей ошибки и к тому же, я подписал акт установки, где указано, что заказчик претензий не имел)) Хотя, этот акт я в глаза не видел. )))) И мне его не предоставили с моей подписью.
Фабрика – производитель могла поменять наличники (которые увез замерщик с моего объекта) на нужный размер, но никто не удосужился этим заняться. ЖАЛЬ!
Телефон директора менеджеры не дали. На мое письменное обращение, директор Кудерский Виктор Сергеевич ответил: – Его все устраивает! После чего забанил меня)))
Наличник я заказал в другой организации.
Считаю свой отзыв не местью, ЗА ХЕРОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАКАЗЧИКУ, а заботой о людях, которые хотят получит сервис и качественное выполнение заказа 

Обращаюсь к отвечающему на эти отзывы:
Не извиняйтесь, в этими извинениями Вы плюете повторно на своих заказчиков. Делайте выводы и улучшайте сервис.

Недостатки

Безответственные
Некомпетентные

11.03.2021

Писал отрицательный отзыв о “Планета дверей”.Компания все таки дорожит своей репутацией, руководство оперативно отреагировали на оставленный мной негативный отзыв, перезвонили, извинились за сложившуюся ситуацию.

05.03.2021

Начну свой отзыв с благодарности, но не компании, а монтажнику Владимиру, который установил нам дверь на 5+. Он действительно МАСТЕР с большой буквы, с золотыми руками. Очень спокойный, воспитанный, аккуратный, выполняет работу четко и ответственно. Хотелось бы ,чтобы таких мастеров компания Весь отзыв

поощряла, потому, что за счет них она еще и держится.
Во всем остальном эту компанию не рекомендую. Если хотите поберечь свои нервы, то обходите ее стороной. Если возникают какие либо сложности, менеджеры вообще ничего не могут решить, дозвониться в магазин невозможно, просто игнорируют и не берут трубку. Если дозвонился, то обещают перезвонить, звонка ждешь потом по несколько дней. Все вопросы решают через юриста Людмилу Юрьевну ,которая корректно не может составить даже договор. Согласованные и утвержденные ей же документы, заставляет по несколько раз переделывать, будто издеваясь. Как с такими знаниями этот человек работает юристом??? С клиентами общается на повышенных тонах, что вообще не позволительно. Ведет себя по хамски не профессионально.
В общем 100 раз пожалели, что связались именно с этой компанией. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!!!

Достоинства

Монтажник Владимир

Недостатки

все

Оксана Жовталюк
06.10.2020

Руководство магазина оперативно отреагировали на оставленный мной негативный отзыв, деньги вернули сразу же. Благодарю за неравнодушие к клиентам и проработку проблем.

Достоинства

Оперативно разрешили конфликтную ситуацию в мою пользу

27.07.2020

Ужасная установка дверей, выброшенные деньги зря, двери дорогие из сращенного дуба (монтажник) дверей Кудрявцев Д А установил двери так, что дверь держится только на нижней петле, а верхняя просто для направления. Отверстия под ручки замков просверлены как попало. Во общем монтаж дверей ужасный

Недостатки

их очень много

15.11.2019

Оставляла негативный отзыв, в связи с тем что обещанной двери не оказалось на складе. Сегодня со мной связался генеральный директор, извинился и вернули деньги за замер. Могу сказать что руководство реагирует на жалобы покупателей и принимает меры к их устранению.

Достоинства

Оставляла негативный отзыв, в связи с тем что обещанной двери не оказалось на складе. Сегодня со мной связался генеральный директор, извинился и вернули деньги за замер. В связи чем, могу сказать что руководство реагирует на жалобы покупателей и принимает меры к их устранению

13.11.2019

Недостатки

Добрый день. Выбрала дверь в ТЦ “Гранд Каньон”, менеджер заверил что дверь в наличии. Приехал замерщик, оплатила замер, после этого звонит менеджер (уже другой) и сообщает что двери нет в наличии, начинает предлагать дорогую модель или подождать до пятницы (с его слов машина придёт в пятницу), я уточняю точно машина будет в пятницу (разговор был в понедельник), говорит что еще раз уточнит и перезвонит мне. В понедельник и вторник никто не перезванивает, в среду звоню сама, двери не будет в течении месяца, со слов менеджера. Уважаемый директор компании, зачем вводить людей в заблуждение, ведь Вы прекрасно знаете какие двери у Вас есть на складе, а каких нет. У меня идет ремонт, дверь нужна срочно, поэтому я вынуждена купить у Вас дверь, которую никогда бы не купила, если бы у меня было время на поиск и замер. Впечатление от Вашей компании испорчено, межкомнатную точно не буду у Вас заказывать, а то придется жить месяц без двери в ванну, пока придет у Вас машина…

Здравствуйте, Маргарита!

Спасибо за отзыв!
От лица компании приношу извинения за проблему, возникшую с выбранной Вами дверью.
Заявляя о наличии двери, менеджер ориентировался на информацию из программы учёта. Но, к сожалению, фактическая проверка склада показала, что дверь выбранной Вами модели есть, но она другой стороны открывания.
При этом с учётом высокого спроса на данные двери пополнение склада было уже давно заказано, и машина ожидалась на этой неделе. Однако, только сегодня завод (№1 по производству дверей в Беларуси) сообщил, что в связи с резким увеличением количества заказов производство перегружено, и выпустить продукцию сможет только к концу месяца.
Все вышеперечисленные факты безусловно являются исключительно нашими проблемами. Сожалею, что они коснулись и Вас. Уверяю, что злого умысла в наших действиях не было.
В качестве компенсации за причиненные неудобства готовы предложить Вам дополнительную скидку как за эту дверь, так и на межкомнатную, если всё же Ваше впечатление о нашей компании изменится, и Вы её закажете у нас.

14.10.2019

Писал до этого, отрицательный отзыв , компания все таки дорожит своей репутации , позвонили извинились нашли дверь сразу , сделали скидку , приехали все установили , могли бы сразу так , но все понравилось устоновили качественно , денег лишних не взяли все как договаривались, спасибо вам

Достоинства

Быстро исправляют ситуацию

10.10.2019

Дважды обращался в эту компанию. Все понравилось! Быстро и четко сработали. Остался доволен! Буду рекомендовать друзьям. Обращался на Энергеников к специалисту Дмитрию, был крайне отзывчив, отработал как профессионал. Приятно был рад сотрудничеству. Рекомендую!

Достоинства

Профессионализм, оперативность

19.09.2019

Заказывали установку второй входной двери в квартиру, из массива. До оплаты менеджеры (ул. Варшавская) были вежливыми и внимательными, но позже до салона очень сложно дозвониться. При установке двери выяснилось, что неправильно был снят замер их сотрудником, коробка двери оказалась выше проема, Весь отзыв

поэтому установщик не смог зашить меж дверную нишу доборами. Ниша является бетонным перекрытием несущей стены, увеличивать нельзя. По предварительному согласованию с менеджером, доборы были возвращены в магазин. Но позже юристы компании сослались на договор, в котором изделие заказывалось по индивидуальным размерам и его элементы, в частности доборы, не подлежат возврату. Но замер был сделан неправильно!!! Об некачественно предоставленных услугах, в договоре и в ответе на претензию, ни слова! Ответственность полностью переводится на заказчика, это просто обман клиентов! Хотя в ответе на претензию, возможно чтобы как-то сгладить вину, была оговорка: так как являются “лояльной компанией”, то товар будет поставлен на реализацию и только после этого возможен возврат денег клиенту. Интересно и сколько же они будут реализовывать? уже прошло полгода, отписка для … Цена вопроса 11 т.р., для уважающей себя компании разве это сумма?! мы же не потребовали полностью замену дверного блока! хотя наверное зря, учитывая стоимость самой двери. Очень жалею, что не прислушалась к отзывам покупателей на других сайтах, перед заказом двери. Выбор дверей здесь действительно большой, на это и попались. Планировали замену остальных межкомнатных дверей, но теперь будем более внимательно выбирать компанию. Товар может быть отличный, но если услуги такого качества, то совет, берегите свои финансы!

Достоинства

двери

Недостатки

сервис

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Спасибо за отзыв! Очень жаль, что Вы не полностью описали все обстоятельства Вашего заказа.
По порядку:
1) Хочу отметить, что факт оплаты никоим образом не влияет на вежливость и внимательность менеджеров. Заказ ведётся ими от первого обращения и до завершения установки, и удачное завершение всех процессов и довольные результатом покупатели является основной задачей менеджеров и всей нашей компании в целом.

2) В часы пиковой нагрузки, когда все менеджеры заняты, действительно, они не всегда могут сразу ответить на звонок. Но все пропущенные звонки фиксируются в системе вирутальной АТС, и, как только менеджер освобождается, перезванивает по таким звонкам.

3) В случае действительной ошибки замерщика, денежные средства за доборы были бы возвращены Вам незамедлительно. Однако, в отзыве Вы не упомянули тот факт, что при замере с Вашим же мастером было согласовано, что будет производиться ремонт и расширение данного проёма. О невозможности проведения данного расширения Вы нам, к сожалению, не сообщили ни до оформления заказа, ни во время его исполнения. Это выяснилось лишь при установке, что указанное в замерном листе расширение силами Ваших мастеров не произведено и в принципе невозможно.
Данные доборы изготавливались на фабрике именно для Вашего заказа с учётом оговоренного расширения проёма. Размер и цвет индивидуальны.
Если Вы планируете замену остальных дверей, то данные доборы Вам пригодятся! Вы сможете использовать при их монтаже, чтобы не заказывать новые.

22.04.2019

Не советую связываться с данной фирмой , заказал типа стальную дверь в комплекте с ручками , не оказалось квадрата , болтов затягивающих ручки и заглушек. В итоге выкинул дверь , тк нет не могли привезти все и дверь не была заперта 5 дней . Дешевле купить было новую дверь , тк Квартира на продажу .

Здравствуйте, Сергей!
Хотя, насколько я понимаю, Ваше настоящее имя Вардан.

Спасибо Вам за отзыв! Давайте разбираться:

1) “типа стальная дверь”
Вы заказали дверь Кайзер М-9 за 3990р. При заказе товара Вам несколько раз объяснили, что Вы покупаете самую дешёвую китайскую техническую дверь, что металл тонкий, почти фольга. Имеется запись телефонного разговора. При этом Вы решили ещё сэкономить и установить её самостоятельно, поэтому заказали у нас только услугу доставки.

2) “не оказалось квадрата , болтов затягивающих ручки и заглушек”
При приёмке двери покупатель обязан проверить внешний вид изделия и его комплектацию.
Доставка состоялась 15.04.19. Замечаний ни по двери, ни по комплектации у Вас не было.
Только по прошествии 5 дней, 20.04.19, Вы начали её монтаж и обнаружили недостачу комплектующих, о которой сейчас заявляете. Мы физически не можем отвечать за то, что происходило с этой дверью за эти 5 дней в ремонтируемой квартире. Сколько раз её перемещали? Как аккуратно это делали? Где в этот момент находилась коробка с фурнитурой?

Являясь клиентоориентированной компанией, мы были готовы предоставить Вам обозначенные комплектующие бесплатно и сообщили Вам об этом. Несмотря на невысокую стоимость, очень сомневаюсь, что Вы действительно выкинули дверь, которая стоит 3990р. Это всё-таки деньги.
В любом случае предложение по комплектующим в силе, рады будем помочь.

15.03.2019

Добрый день! Либо Ваши менеджеры никак не взаимодействуют друг с другом, либо работают по принципу плохой-> хороший полицейский. Менеджер с которым я заключал договор, сказал что дверное полотно с врезкой под замок и с доставкой и привезут мне дверь 8.03, край 11.03. Потом звонит другой Ваш Весь отзыв

менеджер и говорит что доставка 13. – ну ок. Потом мне привозят дверь и просят за доставку еще 1200 и дверь БЕЗ врезая под замок и петли что вообще НОНСЕНС – об этом нужно предупреждать! и опять звонит ваш “плохой” и говорит что, да мелким шрифтом в договоре написано без врезки. УЖАСНЫЙ СЕРВИС И МЕНЕДЖЕРЫ В САЛОНЕ В ГРАНД КАНЬЕНЕ

Достоинства

не обнаружил

Недостатки

ужасный сервис
ужасные менеджеры
грубый персонал
срыв сроков
пустые слова
длинный и ужасно составленный договор

Здравствуйте, Павел Владимирович!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей работе, но давайте разбираться по пунктам:

1) Срыв сроков. Договор был оформлен 04.03.2019, срок поставки указан 7 рабочих дней.
Доставка состоялась 13.03.2019, то есть на 6 рабочий день. Поэтому говорить о срыве сроков в данном случае некорректно.
Срок вписывается в договор от руки, крупно, и на него невозможно не обратить внимание. Возможно, менеджер проговаривал, что мы постараемся привезти Ваш заказ раньше, но это не всегда возможно физически, как бы мы этого не хотели.

2) Услуги. В приложении к договору №1 расписана полностью комплектация товара и все услуги, которые оплачиваются отдельно. Этот документ Вы обязательно проверяли с менеджером и подписывали, особенно с учётом того, что размеры двери предоставляли самостоятельно.
Шрифт договора и указанного приложения к нему единый, поэтому, если с ним ознакомиться, даже бегло, то ни одна важная деталь не будет упущена.
Отдельно поясню, что мы не включаем стоимость услуг в стоимость товара, чтобы покупатели, которым не нужны данные услуги в итоге не переплачивали.

3) Грубый персонал. Я прослушал записи разговоров сотрудников с Вами и не услышал указанной Вами грубости.
Но всё равно прошу прощения, если их деловой тон показался Вам грубым, будем работать над этим.

Павел, ещё раз прошу прощения за доставленные неудобства и спасибо Вам за отзыв.
Ваши замечания помогут нам внести изменения в работу и в документы, что избежать повторения данной ситуации в дальнейшем.

Свобода
27.10.2018

Выбрали дверь на их сайте за 9900, позвонили, чтоб узнать какая будет окончательная сумма с подъемом, демонтажом и т.д., оператор ответил что при самых максимальных раскладах сумма будет 14090. Нас эта сумма устроила и мы пригласили к себе их замерщика. Приехал парень и насчитал нам 7200 без двери. Весь отзыв

То есть почти сумма двери!!! При том, что максимальную сумму нам сказали вообще другую!!! Какой идиот согласится платить такую сумму? Замерщик взял с нас 400₽ и уехал. И нам даже никто не перезвонил!!! Мы перезвонили сами, попытались выяснить что за разнаценка такая и почему нас дезинформировали по телефону — ничего вразумительного от оператора мы не услышали. Создалось впечатление, что они тупо зарабатывают на обмане. Озвучивают одну сумму, приезжает замерщик озвучивает другую, берет деньги за замер и все! Вы в любом случае не соглашаетесь на эту неадекватную сумму, либо они вам вообще не перезвонят! Бессовестные.

22.11.2018

Здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей работе.
Предполагаю, что возможно имело место некоторое недопонимание или неточность в формулировках со стороны менеджера, однако, цели обмануть и заработать 400р. на замере (при том, что эта сумма возвращается при заказе двери), поверьте, не было.

При общении по телефону Вам могут озвучить только ориентировочную стоимость услуг, исходя из информации, предоставленной Вами. Для оценки полного комплекса работ, необходимого для качественной установки двери, как раз и выезжает специалист-замерщик. Так как Вы не оставили никаких данных, то точно объяснить стоимость работ в Вашем случае не представляется возможным. Но, судя по написанной стоимости, однозначно могу сказать, что проём в Вашей квартире требовал существенных доработок (расширение в три стороны, возможно резка бетонного порога). Такие работы характерны, например, для “хрущёвок”.

В своей работе мы стараемся сделать все условия максимально прозрачными для покупателей. Полный прайс-лист с ценами на монтаж и дополнительные работы указаны на нашем официальном сайте. По этим же прайсам работают наши замерщики и монтажники.

Пожалуйста, пришлите Ваши контактные данные на почту [email protected], и мы, несмотря на условия акции “Тройная выгода”, вернём Вам деньги за замер. Кроме того, имея более подробную информацию (адрес или телефон), я смогу разобраться в изначальных причинах проблемы и исключить её в дальнейшем.

С уважением,
генеральный директор “Планета Дверей”

11.10.2018

Вот уже почти на три недели компания просрочила выполнение обязательств по поставке нам двери, удерживая внесенную предоплату, и “кормит завтрками”. Планирую обращаться обращаться с претензией, но мне говорят еще около двух недель ее будут рассматривать. Т.е. создается впечатление, что берет деньги Весь отзыв

и прокручивает их, получая доход. Предостерегаю всех работать с ней по предоплате!!!

Недостатки

Не выполняют обязательства

05.12.2018

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

Несмотря на то, что к настоящему моменту мы с Вами лично обсудили по телефону и решили все вопросы по Вашему заказу, от лица компании ещё раз приношу извинения за задержку поставки Вашего заказа.

Задержка возникла по причине отсутствия механизма Twice и на фабрике Фрамир и вообще в Санкт-Петербурге на тот момент. К сожалению, со своей стороны повлиять на ускорение его поставки ни мы, ни фабрика никак не могли.

Очень жаль, что из-за этой задержки у Вас сложилось ошибочное впечатление по поводу задействования Вашей оплаты в извлечении прибыли с “прокручивания” денег. Все предоплаты наших покупателей незамедлительно направляются на оплату заказов у производителей и поставщиков с целью выполнения нами условий и сроков, указанных в договоре.

Поскольку Вы упомянули в отзыве о претензии, то отмечу, что рассмотрение претензии осуществляется в сроки, установленные законом “О защите прав потребителей”. Менеджеры озвучивают максимальные сроки, однако, по опыту ответы предоставляются ранее, чем предусмотрено законом.

Ещё раз извиняюсь и искренне надеюсь, что предоставленная Вам компенсация сгладила впечатление о нашей работе.

25.04.2017

В 2016 году заказала входную дверь “Тауэр”, а также откосы и наличники. Все темно-коричневого цвета. Дверь по качеству хорошая, но откосы внутри помещения установщики сделали – “на подавись”. Темные откосы и наличники прибили светлыми гвоздями. Цена заказа была примерно 70000 тысяч рублей. Плюс за Весь отзыв

установку примерно 8000 рублей. Будьте внимательны, то что говорят цену за установку в магазине (со скидками) это вранье. Когда приехал замерщик, заявил что его услуги стоят дороже чем нам сказали в магазине. Дальше цена за установку в магазине озвучена была 6400, в результате 8400 рублей. и то после скандала. Больше в эту компанию ни ногой.

Достоинства

дверь шикарная пр-во Беларусь

Недостатки

Для выполнения внутренних работ по установке откосов приглашайте опытных проверенных специалистов.

11.03.2021

Оксана Жовталюк
06.10.2020

Достоинства

Оперативно разрешили конфликтную ситуацию в мою пользу

15.11.2019

10.10.2019

Достоинства

Профессионализм, оперативность

27.07.2020

Недостатки

их очень много

Здравствуйте, Сергей!
Хотя, насколько я понимаю, Ваше настоящее имя Вардан.

Спасибо Вам за отзыв! Давайте разбираться:

1) “типа стальная дверь”

2) “не оказалось квадрата , болтов затягивающих ручки и заглушек”

В любом случае предложение по комплектующим в силе, рады будем помочь.

Свобода
27.10.2018

22.11.2018

Здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей работе.

С уважением,
генеральный директор “Планета Дверей”

Rasal
23.09.2021

Если директору плевать на сервис, сотрудники компанию не спасут!
Начну с вывода:

Заказал 1 дверь, замер и Весь отзыв

установку оформил в мебельном континенте на Варшавской.
ЗАКАЗ ПОД КЛЮЧ.
НО!!!!!!!
ПО ИТОГАМ:
Два раза пришлось писать претензию, т.к.. первая не понравилась юристу))
Наличник я заказал в другой организации.

Обращаюсь к отвечающему на эти отзывы:

Недостатки

Безответственные
Некомпетентные

05.03.2021

поощряла, потому, что за счет них она еще и держится.

Достоинства

Монтажник Владимир

Недостатки

все

Здравствуйте, Маргарита!

Спасибо за отзыв!

14.10.2019

Достоинства

Быстро исправляют ситуацию

19.09.2019

Достоинства

двери

Недостатки

сервис

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

По порядку:

15.03.2019

Достоинства

не обнаружил

Недостатки

ужасный сервис
ужасные менеджеры
грубый персонал
срыв сроков
пустые слова
длинный и ужасно составленный договор

Здравствуйте, Павел Владимирович!

11.10.2018

Недостатки

Не выполняют обязательства

05.12.2018

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

25.04.2017

Достоинства

дверь шикарная пр-во Беларусь

Недостатки

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\“Планета дверей”
Подписаться на отзывы об объекте “Планета дверей”