Ozon.ru отзывы

Отзывы о магазинах Ozon.ru

никнейм
06.12.2023

Плюсы? О чем это ? Это — не про Озон. Отвратительная стала компашка. Заказы в срок не доставляют. Присылают товары не те, что оплатил покупатель. В итоге, побегайте повыколачивайте свою же собственную денежку: ни денег, ни товара. Тех «задержка» радостно потирает ручки: вам гавна, а нам пустячок и Весь отзыв

приятно.

Достоинства

и быть не может

Недостатки

весь теперешний озон — один сплошной недостаток

27.11.2023

11.11.2023 года сделал заказ — 31197982-0075 и оплатил его на сайте ОЗОН на смартфон М6 Pro в жёлтом корпусе в подарок близкому человеку! 26.11.2023 года заказ пришёл в пункт выдачи, пришёл забирать его, вскрыл коробку в пункте выдачи под камерой и сразу увидел что смартфон пришёл другого цвета Весь отзыв

(заказывал жёлтый, пришёл чёрный) ещё весь поцарапанный! Я сразу отказался от заказа, на что сотрудница пункта выдачи сказала что отказаться нельзя, так как он пришёл из-за границы. Сказала что можно будет сделать возврат через сайт ОЗОНа написав притензии продавцу. Что Я и сделал, на что продавец мне ответил, что не рекомендует делать мне возврат смартфона ему, так как это будет дорого мне стоить от 2000 до 5000 руб. И ждать придётся 45-60 дней. И предложил мне компенсацию в размере 300 руб. Вопрос вот в чем, почему Я, заказавший и оплативший этот смартфон на сайте ОЗОН, должен самостоятельно писать, спорить, доказывать что-то продавцу??? ОЗОН разместил лот этого продавца на своём сайте и взял деньги с меня, пусть ОЗОН и разбирается с этим продавцом!!! Я уже написал заявление в Роспотребнадзор!!! И этого так не оставлю!!!

Достоинства

Нет!

Недостатки

Сплошные!

10.09.2023

Не советую использовать их wifi в пункте выдачи. Похоже к ним подключены мошенники. После того, как я подключился по просьбе продавца к ихнему wifi вечером мне начали поступать звонки непонятно от кого с разводкой на деньги. Такого ни в одном другом пункте другого магазина не было, никогда. И при Весь отзыв

использовании мобильного интернета тоже такого не было. Так что стоит над этим подумать если не хотите лишнего ненужного гемороя.

yuli
27.08.2023

август 2023 со сплитом промурыжили почти две недели и отменили заказ(полностью оплаченный).цена на спит была дешевле на 2000 повелась.продавец холодильник ру.его же доставка.думаю схема простая на холодильник ру стоит 21450 на озоне по карте озон 18193 *рассрочка* (по факту кредит)3545 на 6 Весь отзыв

мес.переплата 3077 из этих денег холодильник ру получает доплату по реальной стоимости и озон получает свою накрутку за рассрочку.а так ка сплит был оплачен полностью им не выгодно мурыжат клиент или сам откажется (тогда удержат деньги за доставку)или уже сами отменяют (тогда полностью возврат)кто встрял прийдёться ждать до конца пока они сами не отменят(доставку переносили 4 раза)в итоге купила в DNS без гемора.

Достоинства

Недостатки

все

09.07.2023

Я раньше делала покупки в этом магазине и оставалась довольна, недавно я открыла для себя интернет-магазин SHOPMEONLINE RU. После нескольких покупок могу с уверенностью сказать, что он предлагает действительно выгодные цены. Техника там стоит на 30% дешевле, чем в других местах. Таким образом, в Весь отзыв

текущий момент, для меня SHOPMEONLINE RU — это оптимальный выбор для покупки новой, оригинальной и недорогой техники, по лучшей цене!!

Достоинства

Быстрая доставка

Недостатки

Цена

julianikolys
14.06.2023

Давно пользуюсь озоном, меня все устраивает. Хотелось бы больше пунктов выдачи, и больше всяких акций и баллов за отзывы

Достоинства

Большой выбор товаров, адекватные цены, есть бонусы, много пунктов выдачи

Недостатки

дорогая доставка курьером

19.05.2023

Мошенники, списывают деньги,потом не оказывается товара… Срок возврата полмесяца. Заказал айфон на ДР ничего не получил.А деньги у этих воров. По словам сотрудника они так обналичкой занимаются!!!если покупка серьезная- только не у них.

Недостатки

Один большой недостаток -мошенники!!!

Евгения
02.05.2023

Озон всегда был в приоритете, чем Вайлберриз или Яндекс маркет, из за лимита рассрочки, я всегда платила вовремя, просрочек не было, именно рассрочка позволяла взять какой то нужный товар. Были и крупные покупки. Но озон решил убавить мне лимит а то и вовсе убрать, без объяснения причин. Весь отзыв

Естественно я пользоваться буду реже и меньше что то заказывать теперь, возможно и вообще удалю аккаунт, потому что у озон больше нет приоритета перед другими торговыми площадками, значит вы будете терять клиентов…. Сдувается как и Вайлберриз видимо.. Вот и закончилась наша дружба с озон.

Достоинства

Были достоинства, теперь их всё меньше

Недостатки

Не дают возможности пользования рассрочкой, именно из за неё я пользовалась только Озоном

Анатолий Игоревич
04.04.2023

Оформил заказ в озон, через два дня заказ отменили из-за логистики. Через 5 минут после отмены приходит сообщение
ОZОN ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Анатолий из-зa oшибки в зaкaзе мы oтменили вaш зaкaз в ОZON, чтoбы зaказать с другoго склaда пo тoй жe цeне, плюс скидкa 10% нaпишите опeратору oнлайн: Весь отзыв

Знают мое имя, то , что заказ отменён. Ссылка и письмо на оплату кликабельны и с переходом на сайт озон. Короче, лишили больших денег, с помощью слива информации мошенникам. Я просто в а… Озон просто шлак!

Достоинства

Недостатки

В сговоре с мошенниками

Ильдар
21.01.2023

Нанимают одновременно нормального продавца и фейкового.
Одному создают жёсткие условия, другому поощряют фишинг, начисляют проценты за создание выгодной заманчивой картинки.
А дальше развод.
Озон занимается мониторингом продавцов, чей товар в рейтинге и идут хорошие сделки.
Озон по собственной Весь отзыв

инициативе имеет несуществующий, но действующий Ozon Rocket, доставку, которая просто вывеска для ложной информации покупателям.
Фактически Озон готовит схему под каждого покупателя, изучая даже психологический образ, то есть кто как себя ведёт с поддержкой, куда жалуется и т д.
В основном , покупатели только угрожают судами.
Но на самом деле все бегут в Роспотребнадзор, который ничем не поможет.
Единственный ,кто может помочь — только сам продавец, если вы с ним свяжитесь .
Если это настоящий продавец, не фейковый.
Продавец может потребовать доставки товара.
Сам покупатель в невыгодных условиях .
Защиты покупателей на озоне нет.
И в принципе для продавцов нет защиты товара после попадания на склады России.
Здесь ужасные склады, ужасные сотрудники, ужасная служба безопасности.
В доставке такие же.
Оттого, что так навязывают Озон с экранов ТВ, мошенничество просто расцвело в масштабах.
Телефоны, компьютеры, дорогая техника и товары — практически чужое имущество, оплаченное продавцу, воруется в России.
Виновными по политике Озон являются продавцы.
Если продавец фотографирует и курсирует доставку до самого покупателя — но в зоне России продавцу не дают сведений.
Для мошенничества создали исключительную платформу.
Ни на Шейн ни на Алиекспресс такого не было.
Никому не рекомендую Озон.

Достоинства

Недостатки

Полно

Evgeni32701
23.12.2022

Купил на Озоне Флуоресцентный лак, производитель Россия, ну думаю, покрашу поплавки, и вечерняя рыбалка, на самом закате, пойдет веселей, рыбаки знают, что карась любит поклевать в самый закат 5- 10 мин, не в темноту а именно в закат когда поплавки уже не видно а еще не ночь. Взболтал прилично и Весь отзыв

покрасил толстым слоем. И что бы Вы думали ? толку ни какого, заряжается очень долго, источник света при этом нужен очень мощный, а светится еле видно, очень слабо и не недолго, всего наверно пару минут, с такой Флуоресценцией на рыбалке делать нечего. Заявлено производителем особо прочный цвет, где интересно этот цвет, и это производитель Российский не кладет люминофора в лак, класть люминофор нужно в избытке, и лак будет светиться ярко и долго, и заряжать его потребуется всего лишь фонарик. Уважаемые Киты (три) кладите люминофорный порошок в лак в достатке, даже лучше в избытке, и пузырек крошечный нашли какой в погоне за супер сверх прибылью, возьмите побольше и не позорьте пожалуйста Россию, выпускайте качественный Российский продукт. И еще, цена 190 -200 рублей это круто, достаточно для 100 мл лака максимум 100 рублей. А вот Китайские лаки светятся ярко и долго.

Не советую лак светлячок покупать, бесполезная штука, деньги на ветер, верней в кормушку китам.

Достоинства

Недостатки

не работает

comicet
19.12.2022

ВНИМАНИЕ! РАЗВОД! Заказ № 06867244-0010 от 01.12.2022. Купил на OZON монитор Xiaomi 34″ Xiaomi Curved Gaming Monitor BHR4269GL за 25 690 руб. Доставили 3-го декабря (на 10 дней раньше, чем должны были) с заводским браком на пол экрана(на фото может показаться, что это защитная пленка криво Весь отзыв

приклеена, но нет-это брак). День в день оформил возврат и сдал на почту. Он долго добирался назад, потом его на складе проверяли и наконец 18-го декабря ОТКАЗАЛИСЬ вернуть деньги. OZON КИДАЕТ покупателей на бабки!!! OZON’у нельзя больше доверять! Ничего у них не покупайте! Предупредите друзей и знакомых!

Достоинства

Недостатки

Кидалово!

alex2411
13.12.2022

заплатив 32860 за робот пылесос через 5 мин его покупку озон отменяет деньги зачисляют обратно на озон счет откуда и была произведена покупка и тут же со счета деньги без моего участия были выведены на киви кошелек . все мои усилия связаться с озоном были неудачными со мной переписывался бот робот Весь отзыв

или через почту отвечали сотрудники но постоянно разные и всем приходилось писать все с самого начала . то есть за действия своего озон банка они не отвечают совсем и на клиента им плевать типа идите и разбирайтесь в правоохранительные органы а нас не тревожьте. на яндекс маркете или сбер мегамаркете намного лучше служба по жалобам с клиентами работает. так что всем не советую пользоваться их озон банком и озон счетом могут свободно уйти средства в неизвестном направлении. не связывайтесь с озоном у них многие не проверенные продавцы однодневки занимаются мошенничеством а озон не несет за них ни какую ответственность обходите озон стороной!!![:mad:][:mad:]

Достоинства

Недостатки

полно

Le_shka
29.10.2022

Реально раньше было лучше. Сейчас проблемы возникают постоянно: то компания не доставила вовремя товар и сама отменила доставку: я об этом узнала, только увидев информацию в личном кабинете. Новый срок доставки никто сказать не может. Постоянно подвисает страница оплаты. Поддержка отвратная: в Весь отзыв

основном отвечает бот. Оператора надо ждать минут 20, он лепит отписку, а затем снова переключает на бота, и не важно, решился ваш вопрос или нет. ЧТобы нова соединиться с оператором, надо минут 20 еще. Оплата только онлайн. Раньше можно было прийти, оплатить заказ и забрать его. Сейчас оплачиваешь товар, а потом ждешь, когда вернутся деньги за отмененный не по вашей вине товар. В пунктах выдачи надо предъявлять код в приложении. И только так. Номер заказа не пройдет, ФИО, тоже нет. А если у меня кнопочный телефон и нет приложения, тогда как? В общем. стало намного хуже и неприятнее.

Достоинства

Ассортимент

Недостатки

Очень много нервотрепки с оплатами и отмененными доставками по вине компании. Отвратительная техподдержка

fkv250673gmail-com
20.10.2022

Брак продают. Возврат не принимают. Деньги после предоплаты не вернуть!!!!!!!!!

Достоинства

Кидалово

Недостатки

Мошеники

wew555w
02.09.2022

Раньше был нормальный интернет магазин и я им часто пользовался. Но теперь…. Мало того, что я заранее оплачиваю товар, который при реальном рассмотрении может мне не подойти, так теперь и проблемы с получением. По новым правилам этого магазина, для получения товара, вы должны показать штрихкод на Весь отзыв

смартфоне, или назвать код который указан на сайте. До ближайшего пункта выдачи товара с озона мне идти 4 км. Кот посмотрел утром, когда пришёл мне заявили, что код поменялся. Пришёл домой, на сайте код тот же самый. В службе поддержки написали, что нужно на смартфоне штрихкод показать. То есть если у кого нет смартфона, он не покупатель для этого магазина. Интересно, где, конкретно в каком месте правил о торговле написано, что покупатели со смартфонами это люди, а остальные мусор? В общем в этой кидняк организации всё заточено под то, что бы вы установили себе на смартфон их приложение (чёрт знает что оно там будет делать, может потихоньку биткоины майнить), или обзавелись их картой. По мне так это вымогатели и мошенники.

Достоинства

Недостатки

обман

Lina85
09.08.2022

Ужас! Заказала дорогой чайник бош. не привезли! Статус стоит получено! Но нет! Толи курьер УКРАЛ! Толи ОЗОН! Всегда заказывала у них и много! Больше никогда не закажу ничего по предоплате у ОЗОН! НЕ советую и ВАМ! И отзывы буду писать везде и на весь интернет! Благо у меня блогерская аудитория есть!

elena-elenkinayandex-ru
13.06.2022

Жаль, что некогда любимая платформа стала превращаться в помойку. Привезли товар ненадлежащего качества, а конкретнее гречку, замотанную в безумное количество пленки, почему в безумное, да потому что пакет то порван, и гречка вся высыпалась, но, видимо, магазин на грани бедности, если очевидно Весь отзыв

бракованный товар все таки упаковывают и доставляют. Хотя, продажа пакетов для доставки, и окончание начисления баллов за покупки говорит само за себя. Если, кстати, пакет не приобрели, то бедные курьеры это несут, в буквальном смысле в зубах, и вываливается это все на пол в квартире. Смешно, если бы не было так грустно. И да, про гречку, несмотря на обращение в поддержку и подкрепление своих слов фотографиями, в возврате было отказано. Товар то оказывается не подходит под категорию возврата. Надо было фотографировать как то другому..не с того ракурса..не в той цветопередаче, чтобы было понятно, что пакет порван, а гречка вся в пленке. Даже не знаю чего больше, разочарования, или брезгливости от такого отношения. И дело не в возврате денег, дело в том, что магазин знает о таких косяках, и активно продолжает ими пользоваться, ну не так вы сфотографировали…ну не так…Понятно дело, не та сумма, чтобы бодаться, но противно, просто противно и стыдно за вас.

Достоинства

Нравилось, в прошедшем времени. Нравился сервис, ассортимент, быстрая доставка, такой же быстрый возврат. Хочется спросить, куда все делось???

Недостатки

Отмена баллов за покупки. Платные пакеты. Возврат. Шаблонные ответы. Отмена телефонной поддержки.

Romandama
31.05.2022

В середине мая заказали полку у фирмы SPECOS, на ОЗОНе, (цена почти 5 тыс. руб.) с доставкой курьером по указанному адресу. Через 2 недели получили ответ, что посылку доставить до адреса не смогут, придется получать её в 2 часах езды от дома …. После долгих дискуссий (с 9 разными сотрудниками ОЗОН) Весь отзыв

в чате, посылку якобы перебросили в другое ПВЗ, в часе езды от дома. По факту, посылки на указанном ПВЗ НЕБЫЛО. Через 3 недели на требование возврата денег, получили СМС, что наша посылка будет доставлена через месяц ??? Деньги возвращать не хотят и пишут какой-то бред, рассчитывая, что мы подарим им деньги. Просматривается мошенническая схема, как компании продавца “SPECOS”, так и посредника – “OZON”.

Достоинства

Недостатки

Обман с начала и до конца.

Валентина
10.05.2022

Нашему, с супругом, возмущению нет предела! Мы заказывали кружку Lefard, 400 мл ЖЁЛТУЮ за 634 ₽ А доставили зелёную, другой формы. Видимо на формировании заказа стоят совсем безграмотные люди или те, что решают за нас, что нам надо? То же с заказам, в отношении краски для окрашивания яиц. Мы Весь отзыв

вернули краску для яиц по прежнему заказу с рекламацией, но нам вновь прислали тоже самое. Как издевательство, переложили товар в другой пакет и отправили.

Достоинства

Сам товар может быть и хорош…, но…

Недостатки

Но он нам не нужен. Интересно, кто за нас решает, что нам прислать?

02.05.2022

Отказали в публикации реального отзыва! Как я понимаю, из-за того, что я указал о задержке доставки. Хотя основная мысль была в том, что Продавец указал в описании одну «комплектность», а по факту я получил другую (если в двух словах, то так — я заказал «блок питания от ноутбука + сетевой кабель», Весь отзыв

а получил комплект без «кабеля». Но поддержка Озона проявила себя некомпетентно!

02.05.2022

«Персонал» из Ада: как Озон поливает говном старух и инвалидов, предлагает прогуляться до пунктов выдачи лежачим, впаривая платную подписку, и отказывается брать ответственность за нанесенный ущерб

Заказ № 00464299-0165. Курьерка приехала раньше времени без звонка, без разрешения. Принимать Весь отзыв

товар были не готовы. Здоровый заказ на 7 с лишним тыс. рублей, с 15-ю минутами на проверку по закону и правилами Озона о 15-ти минутах на примерку. Курьерша с данными Т 211 ЕВ 797 FORD +7 (906) 064-99-82 сперва вообще отказалась давать проверять. Старуха больная 70 лет стояла ее уговаривала. Дала таки проверить, «умница»; через 3-4 минуты вынесли протекший гель для душа на возврат, ее нет в коридоре!

5 минут нервов на поиски контактов. Параллельно выяснили, что Озонище теперь не принимает жалобы по телефонам!!! Да, они деньги тратят на проплаченные микро-отзывы на Яндекс.Маркете!

У меня позвоночник больной, лежу почти всегда, на примерке пришлось из-за этой «прыгать» туда-сюда, спина разболелась еще сильнее, теперь опять встаю только по самым базовым нуждам.

Дозвонились до курьерки, она начинает врать, что никуда не уходила: пока говорили, она вернулась на этаж и теперь нагло хамила и заявила, что была здесь, хотя у нас камеры стоят — для вот таких вот в том числе.

Опять скандал: счетчик времени она включила сразу по приезду и отказалась продлять время примерки, не смотря на то, что трижды сама украла у нас законное время на проверку! Только мать вернулась из коридора — эта опять уехала. И отказывалась брать трубку, пока не позвонили ей уже -дцатый раз и после этого опять только скандал и ничего больше.

«Поддержка» на сайте отказалась возвращать деньги без фото, хотя трижды написала, что позвоночник еле работает. Отказались связывать с начальством, заявили, чтобы отправляли письмо по почте в центральный офис, зато с удовольствием поиздевались над инвалидом, пофигистически требуя подробные снимки даже после трех прямых напоминаний о проблемах с позвоночником — помимо прочего!

Обеих после всего «общения» с «поддержкой» — превратили в ад выходные — трясло!

И параллельно ставит мне поддержка условие, чтобы я или мать, естественно, после обязательных подробных фото товара, упаковки и оформления возврата, несла возврат в их пункт выдачи, или покупала Премиум аккаунт у них, или делала новый заказ и потом объяснялась с таким же курьером по поводу возврата! Это что? Какой нужно иметь моральный и интеллектуальный уровень, чтобы после всего впаривать услуги лежачему человеку и старухе, предварительно облив их помоями с ног до головы?!

Даже после передачи информации менеджеру и оформления, наконец, возврата, эти призовые «моралисты» заставляют нас самих идти возвращать товар в пункт выдачи, или делать новый заказ и потом объяснялась с таким же курьером по поводу возврата, или покупать премьер-аккаунт!!! Плюс писать реальное письмо в центральный офис, идти его отправлять на почту и искать сканер, чтобы копию отправить им на электронку. Это не поддается никакому разумному осмыслению! Кому из нас они это предлагали: лежачей, которая по квартире еле передвигается до туалета и кухни, или старухе, у которой, помимо прочего, распухла и болит нога, и она не может себе нормальную обувь найти, чтобы выйти на улицу?!

Плюс еще один недавний выверт Озона, считаю, откровенное мошенничество: если при получении товара ты отказываешься от него по причине плохого качества — не брака, нет, а того, что качество товара гораздо ниже предполагавшегося по описанию в магазине, они запрещают тебе писать отзыв на этот товар!!! Поэтому столько положительных отзывов под их товарами, зачастую не соответствующими хотя бы среднему уровню качества!!!

Единственная дорога этому магазину и всем его подобным работникам, а их большинство — уже имела «удовольствие» с самого открытия магазина не раз и не десять, с начальством во главе — в преисподнюю, откуда они все и вылезли.

Другим диванным «моралистам» с вопросами «а почему продолжали покупать» искренне желаю отсутствия денег и здоровья, и присутствия критичной необходимости в большом количестве вещей из-за состояния организма! И такого же отношения от всех магазинов после суток и недель поиска адекватных цен и хотя бы более-менее подходящих товаров в Рунете! А я действительно завязываю с Озоном раз и навсегда: подобный убежденный сволочизм не прощают и не игнорируют.

27.04.2022

Дополняю отзыв по заказу 01887626-0364 Сегодня был звонок из поддержки . Передо мной извинились. Начислили баллы. Тут я и обрадовалась. Но рано. Все же не вашей манере работать честно. В поддержке в чате мне радостно сказали, что потратить я могу 25 процентов от этих баллов в заказе. Что сводит к Весь отзыв

нулю все ваши извинения. Все же бизнес высокого уровня вам недоступен.

Достоинства

Недостатки

Поддержка-сборище неадекватов. У вас туда отбор?

Ираа
26.04.2022

ОЗОН Мошенники! ОЗОН МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лимит по рассрочке был 36 000 и была отмена от 3 заказов в размере 16500 руб. Озон вернули часть . Когда я стала ругаться они сказали что во всем разберутся. В Итоге теперь долг 70 000 руб. Причем заплачено все даже за следующий месяц. Весь отзыв

Это чистой воды мошенничество .
Посмотреть все изображения

25.04.2022

Мошенники. Отменили заказ, когда поняли, что занизили цену. За возможность заработать рубль готовы наплевать на все: на покупателей, закон и свою репутацию. Скатываются все ниже и ниже. Поддержка на нуле. Бестолковая и ненужная опция, поддерживающее свое нечистоплотное руководство

Достоинства

Недостатки

Обманщики и мошенники

09.07.2023

Достоинства

Быстрая доставка

Недостатки

Цена

julianikolys
14.06.2023

Достоинства

Большой выбор товаров, адекватные цены, есть бонусы, много пунктов выдачи

Недостатки

дорогая доставка курьером

20.04.2021

На Озоне приобрел очень качественный и недорогой модем по коду 233468351. Работает не хуже дорогих. Настроить тариф помогли в службе поддержки. Спасибо

Достоинства

Работает

никнейм
06.12.2023

приятно.

Достоинства

и быть не может

Недостатки

весь теперешний озон — один сплошной недостаток

27.11.2023

Достоинства

Нет!

Недостатки

Сплошные!

yuli
27.08.2023

Достоинства

Недостатки

все

19.05.2023

Недостатки

Один большой недостаток -мошенники!!!

Ильдар
21.01.2023

Нанимают одновременно нормального продавца и фейкового.
А дальше развод.
Озон по собственной Весь отзыв

В основном , покупатели только угрожают судами.
Но на самом деле все бегут в Роспотребнадзор, который ничем не поможет.
Единственный ,кто может помочь — только сам продавец, если вы с ним свяжитесь .
Если это настоящий продавец, не фейковый.
Продавец может потребовать доставки товара.
Сам покупатель в невыгодных условиях .
Защиты покупателей на озоне нет.
И в принципе для продавцов нет защиты товара после попадания на склады России.
Здесь ужасные склады, ужасные сотрудники, ужасная служба безопасности.
В доставке такие же.
Виновными по политике Озон являются продавцы.
Для мошенничества создали исключительную платформу.
Ни на Шейн ни на Алиекспресс такого не было.
Никому не рекомендую Озон.

Достоинства

Недостатки

Полно

Evgeni32701
23.12.2022

Достоинства

Недостатки

не работает

comicet
19.12.2022

Достоинства

Недостатки

Кидалово!

alex2411
13.12.2022

Достоинства

Недостатки

полно

Le_shka
29.10.2022

Достоинства

Ассортимент

wew555w
02.09.2022

Достоинства

Недостатки

обман

Lina85
09.08.2022

elena-elenkinayandex-ru
13.06.2022

Romandama
31.05.2022

Достоинства

Недостатки

Обман с начала и до конца.

Валентина
10.05.2022

Достоинства

Сам товар может быть и хорош…, но…

Недостатки

Но он нам не нужен. Интересно, кто за нас решает, что нам прислать?

02.05.2022

Обеих после всего «общения» с «поддержкой» — превратили в ад выходные — трясло!

27.04.2022

нулю все ваши извинения. Все же бизнес высокого уровня вам недоступен.

Достоинства

Недостатки

Поддержка-сборище неадекватов. У вас туда отбор?

Ираа
26.04.2022

Это чистой воды мошенничество .
Посмотреть все изображения

25.04.2022

Достоинства

Недостатки

Обманщики и мошенники

23.04.2022

Заказывала зеркало на Ozon, пришло разбитое. Пыталась написать отрицательный отзыв — Ozon его блокировал. Хотя написано все по существу. Раньше не приходилось писать отрицательные отзывы, все приходило в целости. Теперь вот даже не знаю, можно ли доверять отзывам на Ozon, раз он так поступает с Весь отзыв

отрицательными…

Достоинства

Все было хорошо, до этого случая.

Недостатки

Блокирует отрицательные отзывы.

16.04.2022

Добрый день!!! Никогда ничего не заказывала на Озоне. И…..вдруг!!! С моей карты были просто украдены деньги за два часа. Якобы я на Озоне чего-то там накупила на 124 871 рубль. Пришли деньги,как вдове военного пенсионера, положенные раз в 10 лет на ремонт дома и сразу же ушли… Звонила и писала. Весь отзыв

С ответом тянули.Потом извинились и сказали, что они сожалеют,что так произошло, но деньги вернуть не могут,так как заказ оплачен и товар получен. Какой товар, кем и где получен, не сказали. Якобы не имеют права разглашать данные покупателей!!! Сейчас с этим кошмаром разбирается Сбербанк и полиция. Я пенсионерка,в здравом уме и при памяти. Отлично знаю,что никогда ничего не имела с этой конторой. Свою карту никогда и никому не давала и пин код не говорила. Ну не реально нормальному человеку это сделать!!! Каждую минуту списывались деньги.

Достоинства

Не вижу.

Недостатки

Очень много негатмвных отзывов.

29.03.2022

Это самый ужасный магазин. Просто мошенники.
Товар был частично не доставлен — деньги до сих пор не вернули.

Недостатки

Не возвращают деньги

Гия гио
16.03.2022

Заказал кофе алта рома оро 3 кг . в место кофе получил 3 кг кирпича , на вопросы в течение 7 дней отвечали что вопрос решается и им очень жал что так получилось, после 7 дней перестали вооботвечат (концов не найдете , на тел звонок не отвечают

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Гия гио
16.03.2022

Пркупал кофе влта рома оро три кг , в место кофе прислали кирпич, после семи дней, отвечали что им очень жал и вопрос решается, после чего вообще пропали и перестали отвечать , не найдёте ни каких концов , сумма заказа три тысяча пятьсот рублей

Достоинства

Мошенники

Недостатки

Мошенники

PavelN
08.02.2022

Если коротко: на точке выдачи работают хамоватые люди, которые хотят только от тебя отделаться, а служба поддержки готова помочь только на словах. Никогда не вносите предоплату: если что-то пойдет не так, то деньги не вернете.

Заказал два товара на пункт выдачи на Скандинавском бульваре 5 корп. Весь отзыв

Прихожу на пункт выдачи, вручают мне маааленький сверточек. Два товара туда явно не влезут. Проверяю — так и есть, одного не хватает. Зато на самом свертке отметка, что вроде бы должен быть и еще один сверток со вторым товаром.

Говорю об этом сотруднику на пункте выдачи, а он мне: хочешь — забирай, хочешь — заходи в приложение и отменяй заказ, хочешь — жди, может, придет.

В итоге оставляю ему товар (не принимаю его) и ухожу, а мне приходит смска: спасибо за покупку в «озоне», порекомендуйте нас. Ага, уже рекомендую.

Ну а дальше переписка со службой поддержки длиной уже две недели. Мне не только не вернули деньги, но даже по существу вопроса не ответили. Судя по другим отзывам, это в порядке вещей.

Забавно, что за последнее время также пользовался «яндекс маркетом», «Вайлдбериз», «боксберри» и СДЭКОМ — и там все отлично работает.

Ах да, номер заказа: 06229401-0001 от 23.01.2022

Достоинства

не обнаружено

10.09.2023

Евгения
02.05.2023

Достоинства

Были достоинства, теперь их всё меньше

Анатолий Игоревич
04.04.2023

ОZОN ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Достоинства

Недостатки

В сговоре с мошенниками

fkv250673gmail-com
20.10.2022

Брак продают. Возврат не принимают. Деньги после предоплаты не вернуть!!!!!!!!!

Достоинства

Кидалово

Недостатки

Мошеники

21.04.2022

Выдали мою посылку совершенно другому человеку, который назвал номер заказа. Не убедившись в том, что получает посылку именно получатель.

Теперь ни денег, ни посылки. Зато они, как написали: «понимают мот переживания».

БЕЗОБРАЗИЕ

Достоинства

Недостатки

МОШЕННИКИ

16.04.2022

Нарушение сроков доставки

Достоинства

Недостатки

Заказ оплачен, сроки не соблюдены, заказ не получен. Компания — отстойник!

Вера
07.03.2022

Заказ с интернет-магазина через озон.доставку. Такого отвратного сервиса еще не видела. Ни при каких обстоятельствах больше не воспользуюсь данной доставкой. Груз едет 13 дней, расстояние 200 км. Каждые два дня новый срок доставки и конца этому видимо нет. На все вопросы в службу заканчиваются Весь отзыв

стандартными отписками — ожидайте.

04.03.2022

26.02.22 мною был оплачен газовый котел Navien Deluxe Comfort 24k заказ 86278696-0002 по цене 37000 рублей. Деньги продавец принял сообщив ждите доставки. 04.03.22 после общего по России повышения цен Озон меня уведомил, что заказ отменен, при этом этот же котел уже стал продаваться по цене 67700. Весь отзыв

Получается продавец увидев рост цен решил мне не отправлять уже оплаченный товар, а продать его по более высокой цене. При этом на момент написания отзыва возврат денег так и не был произведен. Не рекомендую ни кому, что либо покупать на Озон, сам больше не буду пользоваться данной торговой площадкой.
Подробнее на Отзовик:

Достоинства

Недостатки

Можно остаться и без денег, и без товара

04.03.2022

Отправила посылку Озон 13 февраля 2022 г на сегодняшний день 04.03.2022 посылка так и не пришла. Никто ни какой информации не знает где находится моя посылка

08.02.2022

Если коротко: на точке выдачи работают хамоватые люди, которые хотят только от тебя отделаться, а служба поддержки готова помочь только на словах. Поэтому никогда не вносите предоплату, если что-то пойдет не так — не вернете деньги никогда.

Заказал два товара на пункт выдачи на Скандинавском Весь отзыв

бульваре 5 корп. 2 и внес 100% предоплату (ох и зря). Через пару дней пришло оповещение на почту, что товары доставлены.

Достоинства

не обнаружено

Недостатки

На точках выдачи реальный бардак, качественное обслуживание там — случайность. Из головной конторы с этим ничего не хотят или не могут сделать. Служба качества — фикция.

27.12.2021

Купил на Озон гирлянду — сетку с небьющимися лампами Round Plastic Bulbs. В описании обещали 1,5 на 1,5 метра и 200 лампочек. В итоге получил 1,5 на 1,2 и 48 лампочек.

Сплошное надувательство, если не сказать грубее.

Доставка вместо двух дней, четыре и уведомление не приходит.

Не Весь отзыв

рекомендую покупать на Озон, ибо поставщика не проверяют, полное несоответствие товара, описанию.

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Полное несоответствие товара-описанию

07.11.2021

Моя маленькая история о мошенниках по имени ООО «Интернет Решения» или об известном интернет-магазине ОЗОН. 24.07.2021 г. Я оформила заказ на мышь Apple Magic Mouse 2 стоимостью 8 717. 00 р. 25.07.2021 г. Я забрала данную мышь из постомата, по возвращению домой и вскрытии упаковки я обнаружила Весь отзыв

следы бывшего употребления товара и решила проверить товар на сайте Apple по серийному номеру устройства, на сайте товар не пробивался и я написала в службу поддержки ОЗОН с просьбой вернуть денежные средства за неподлинный товар бывшего употребления, параллельно позвонила в службу поддержки apple где мне ответили что мышь к сожалению по номеру не пробивается (как и все остальные мыши) На салазках мыши были следы грязи и пыли, я сфотографировала устройство и отправила фото в ОЗОН прикрепив их к заявке на возврат, сотрудники озон извинялись за сложившуюся ситуацию и гарантировали возврат денежных средств после возврата товара. После рассмотрения заявки на возврат 29.07.2021 я отправила мышь обратно воспользовавшись одним из предложенных вариантов возврата а именно почтой России, товар был получен поставщиком 03.08.2021 г. 05.08.2021 г. Я получила ответ на почту что заказ отменен и в этот же день на почту поступил чек возврата денежных средств. 13.08.2021 я обнаружила что статус возврата изменился на «отклонен после проверки» после этого были долгие и нудные переписки с сотрудниками которые писали каждый свое и один из этих «представителей» написал что во вложении не было мыши а было другое вложение, после еще 10-ка сообщений один из сотрудников написал « Здравствуйте, Татьяна, коллеги проверили информацию по вашему вопросу. После получения товара на складе и проверки, вынуждены отказать в возврате ДС , так как возвращенный товар не соответствует купленному» После еще 10-ка сообщений оператор ответил что я вложила вместо их новой оригинальной мыши подделку!!! В ответ на первую претензию получила отказ, так как товар не соответствует купленному, отправила вторую претензию на возврат товара на которую не получила ответ, после истечения 30 дней повторно обратилась за ответам но «грамотные и образованные сотрудники ОЗОН» ответили что я уже получила ответ на претензию 04.09.2021 жаль что вторая претензия была отправлена 30.09.2021 на что сотрудник ОЗОН отписался «Рекомендую отправить ее повторно» сегодня 07.11.2021 не денег не товара у меня нет. С таким мошенничеством я не сталкивалась никогда! Компания ОЗОН украла у меня 8717,00 р. Возвращать деньги и товар они отказываются! Это краткое изложение сложившейся ситуации, потрачено огромное количество сил и нервов. НИКОГДА не заказывайте в данном интернет-магазине НИЧЕГО если не хотите остаться без денег и товара за который Вы заплатили!

Достоинства

НЕТ!

Недостатки

МОШЕННИКИ!

12.03.2021

Оплатил Заказ от 11 марта
63421286-000 Деньги зачислены в пользу OZON ru, при этом продавец заявляет. что оплата не произведена. В итоге не денег не товара…. Переписка со службой поддержки продавца положительного результата не получила, служба заявляет. что это обычная практика… Жулики.

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Жулики

Илья
15.12.2020

Безобразное обслуживание, прислали вдребезг разбитый светильник, уже неделю деньги не возвращают

женя
31.05.2020

низкие цены, большой выбор товаров, много фото и отзывов, быстрая доставка, отзывчивая поддержка! ни разу не было проблем. а ещё тут много акций, например код OZONF8MK31 даёт скидку аж 300 рублей на первый заказ! все мои друзья смогли удачно сэкономить с этим протоколом!

Достоинства

очень выгодно

Недостатки

их нет!!!!

23.12.2018

Достаточно давно пользуюсь этим интернет-магазином и вроде бы ничего, ребята справлялись со своими обязанностями, но в последнее время один негатив от их работы. Заказы оплачиваются онлайн, т.е. предоплата 100%, они конечно озвучивают сроки и время доставки, но как только время доставки подходит к Весь отзыв

концу вот тут начинается их вранье, что не успеваем людей не хватает, конечно просят перенести сроки доставки. Для меня это не приемлемо так работать для такой крупной компании. ИТОГ — вам решать или остаться без денег (заморозить у OZON на счету), или выбрать другую компанию которая дорожит своим именем и постоянными клиентами.

15.12.2018

Сделала заказ №31397838-0001 от 30 ноября, доставка в пункт выдачи ожидалась 7 декабря, но смс так и не пришла.
После выходных решила позвонить в службу поддержки. Менеджер посмотрел заказ, увидел что заказ пришел в мой город, но в пункт выдачи так и не пришел. Он сказал что они разберутся и Весь отзыв

перезвонят. Днем 14 декабря пришла смс о том что заказ в пункте выдачи, но в то же время в личном кабинете сделали возврат на всю сумму. Решила снова позвонить в службу поддержки, где мне сказали что товар на возврате и выдать мне его не смогут. Мол надо дождаться пока заказ из моего города придет на склад где собирали заказ и только потом я смогу его снова заказать — а это опять ждать 3недели как минимум! да еще и доставку сделали платной!!! Почему нельзя сразу поставить товар на остаток, а я его сразу оплачу и заберу??? Товар технически сложный и как его там будут кидать не известно. Прошу разобраться с этим вопросом в кратчайшие сроки!

Недостатки

Всё описанное выше

Влад
09.08.2018

Заведомый обман с подарочными сертификатами от ozon.ru
Пытался сделать приятное девушке и сделал подарочные сертификаты для покупки авиабилетов после уверений оператора, что это возможно. На деле это не работает. Сертификаты активированы, и ничего не поделаешь. Не пытайтесь покупайть авиабилеты Весь отзыв

подарочными сертификатами ozon.ru так как ozon.travel это другая организация. Ну и не пытайтесь после, если все же оператор наплетет вам, что это возможно, решить эту проблему через Ozon. Получается, что я сам виноват, что послушал операторов Ozonа и дал себя дезинформировать, а не читал все, что написано мелким шрифтом под пунктами п.п.5.11. и п.п. 1.5. и.т.д. и.т.п. Лояльности к клиенту — ноль. П. С. После оформления претензии с пометкой «критично» вашим оператором Ириной в 12.45 и обещанием решить проблему за час, так никто и не перезвонил, позже обещал решить проблему за час парень Никита, я его пытался остудить, что он не первый, но он категорически обещал, и снова ничего, потом пришло письмо, что дескать надо внимательно читать все эти пункты мелким шрифтом.. Мое предложение перевести баллы подарочных сертификатов на ozon.travel игнорируют. Собственно оно и понятно, чем больше компания, тем менее дорожат клиентами. П. С. №2 «В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не ozonировали.» Илья Ильф, Евгений Петров Цитаты из «Двенадцать стульев»

Достоинства

Свой первый заказ на Озоне я сделал еще 7 лет назад, и с тех пор никаких нареканий или упреков по вашей работе у меня не было. Но как говорится все в первый раз.

Недостатки

Плохая организация, на претензию никто не отвечает, ответственности перед клиентом за действия своих сотрудников никто не несет ( в данном случае имело место дезинформация меня относительно подарочных сертификатов), обезличенные операторы не имеющие полномочий решить проблему, скидывают проблему друг на друга.

23.01.2018

Добрый день!
Мною 18.01.2018г. в интернет магазине Озон был сделан заказ. Вечером 19.01.2018 заказ был получен в пункте выдачи. Дома было установлено, по одной позиции все шесть упаковок товара тухлые, о чем сразу было сообщено продавцу. Девушка консультант принесла извинения и просила все Весь отзыв

сфотографировать и отправить им на почту, что было сделано незамедлительно. Так же, проконсультировавшись с коллегами, она сказала, что весь испорченный товар можно выкинуть, т.к. они его забирать не будут и в ближайшее время наш вопрос решится и деньги будут возвращены. Ответ б
ыл получен и службы поддержки только на следующий день, о том, что нам нужно ждать и с нами свяжутся, после ответа менеджера.
21.01.2018 года две упаковки с вскрытым соусом были выкинуты, т.к. они стали очень сильно вонять. Остальное все без изменения (три упаковки не вскрыты и одна вскрыта, две без соуса т.к. соус пришлось выкинуть.)
Вечером 22.01.2018 года, е дождавшись ответа, мною был совершен звонок продавцу. Девушка консультант сказала, что некачественный товар нам нужно привезти в пункт выдачу и оформить возврат, предварительно заполнив заявление с сайта.
Вот хорошо, что мы все не выкинули!!! как нам предложил первый оператор!!!
Заявления на возврат товара на сайте нет. Без этого заявления в пункте выдачи товар не принимают.
На просьбу прислать заявление на почту продавец не реагирует и вообще теперь на письма не отвечает.
Фотографии с тухлым товаром и переписку с продавцом отправляю во вложении.
Данный магазин не соблюдает права покупателей, всячески уклоняется от ответственности и продолжает
продавать этот товар на своем сайте.

Достоинства

Недостатки

ОПИСАНЫ ВЫШЕ

03.11.2017

К сожалению, по правилам яндекса, когда составляешь отзыв — то вынужден поставить хотя бы одну звезду. Очень надеюсь, что со временем, можно будет ставить OZON.RU 0, а лучше -5. Решив купить одну книгу, я подбирал себе интернет-магазин с минимальным сроком поставки. К сожалению, подвернулся озон. Весь отзыв

Зарегистрировавшись, ещё не успев получить мой заказ, я уже лицезрел на своей почте бессмысленные приветствия, призывы подписаться на всё, что только можно, масса выгод, которые ждут меня. Дальше — больше, после получения заказа, на мою почту стали приходить бессмысленные письма, ненужные дайджесты, анонсы. Я попросил удалить мой аккаунт, кстати, сами вы этого сделать не сможете, надо идти на поклон в службу поддержки. Слава богу, вроде удалили. И что Вы думаете, на следующий день приходит письмо из OZON.ru с просьбой оценить качество, доволен ли я? Ну что тут можно сказать, я назову эту ситуацию с озоном, как проявление электронного террора. Не связывайтесь — почтовый ящик придётся чистить каждый день. PS Извинения не принимаются, прежде, чем долбить клиентов нужно думать.

Достоинства

Недостатки

масса

garry01inbox-ru
25.08.2016

Заказывал однажды книгу о татуировках, такую литературу достаточно тяжело найти, яндекс выдал пару книг на Озон.ру В описании практически ничего не указано, тем не менее решил купить . Книга оказалась одна, я случайно выбрал не удобный для себя способ оплаты, потом решил изменить его, это оказалось Весь отзыв

нереально сложно, потратил кучу времени, пожалуйста упростите момент корректировки заказа!

Достоинства

Книгу доставили в удобный для меня пункт выдачи, доставили быстро, перед оплатой показали обложку(книга та, что заказывал)

Недостатки

Тяжело оформить заказ, в отзыве выше все указано

Мальвина
17.02.2016

Отвратительная курьерская доставка, больше никогда в этой конторе покупать не буду

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки

23.01.2016

Люди не когда не заказывайте ничего через эту компанию. Они просто воруют деньги с счета. После того как Вы делаете заказ с оплатой с банковской карты, они после оплаты через несколько дней еще снимают денежные средства с вашей карты. испытали все на собственном опыте. и за возврат билетов деньги Весь отзыв

не возвращаются.

Достоинства

Недостатки

ТОЛЬКО ОДНИ НЕДОСТАТКИ

14.05.2015

Заказывала комплект архетипических карт. издательство "Речь". Прислали товар "ненадлежащего качества", не комплект. Товар возвращать можно только по почте! Тратить кучу времени, тратить деньги. Которые неизвестно вернут или нет. Стоимость доставки возвращать не собираются, так Весь отзыв

как "вдогонку" к основному заказу были заказаны ещё 100 рублёвые открытки, стоимость которых для меня теперь вместе с доставкой выросла в три раза! А сколько я ждала и такой облом! А теперь ещё куча мороки! Это мой первый опыт покупки на ОЗОНЕ. Вообщем я не довольна,больше там ничего покупать не буду!

Надежда
05.05.2015

Ужасный магазин, кошмарный. Никогда не заказывайте в этом магазине. После прочитанного думаю сразу что ли адвоката нанят, и вообще поможет ли это. Охамели, обнаглели, товар прищел не тот да еще и б/у, а была произведена 100% оплата. Куда можно на них пожаловаться?

Достоинства

нет вообще никаких, кота в мешке покупаете, вместо заказа они вам и кирпич прислать могут, за ними не заржавеет! кошмар!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

все что они вам обещают, все это полнейшие недостатки…………

Ozon.ru

Популярный российский интернет-магазин OZON.ru предлагает покупателям полтора миллиона товаров, в том числе различные книги, товары для домашнего хозяйства, косметические и парфюмерные средства, программное обеспечение, мультимедийные игры, электронную и цифровую технику, музыку, видео, товары для детей. Также можно приобрести интересные подарки, ювелирные украшения и уникальные антикварные издания. OZON.travel – магазин путешествий – функционирует с 2009 года, а раздел, посвященный обуви, был открыт в 2011.
Изначально OZON.ru создавался в качестве ресурса для продажи через интернет книжной и видеопродукции. В 1997 компания «Reksoft» (г. Санкт-Петербург) и издательство «Terra Fantastica» запустили интерактивную библиографическую базы данных «AD VERBUM», чуть позже добавив к ней возможность оформления заказа покупателем, из чего и вырос в 1998 году OZON.ru.
Получить товар, приобретенный через интернет-магазин OZON.ru можно в пунктах выдачи заказов, расположенных в 120 городах России и Казахстана. Также посредниками являются компании Pony Express, Boxberry, «СПСР-Экспресс», DHL Express, «Евросеть».

Стоимость доставки рассчитывается на сайте в зависимости от тарифной зоны (города и страны, куда направляется покупка). Предоплата на сумму свыше 1000 руб. дает возможность получить заказ через «Почту России», не оплачивая при этом расходы по доставке.

Если покупатель находится в г. Москве, г. Санкт-Петербурге и г. Твери, то у него появляется возможность получить заказанный в онлайн мегамаркете товар в течение суток.

Также на данном ресурсе предоставляется возможность платного скачивания цифровых книг, аудиокниг и игр.

Оплатить выбранные в OZON.ru покупки можно наличными деньгами, переводом на банковский счет, через различные терминалы, а также посредством WebMoney.