Фотограф Дарья Лескова отзывы

Фотограф Дарья Лескова работает в различных жанрах в Санкт-Петербурге, специализируется на свадебной съемке

Отзывы о Фотограф Дарья Лескова

Ксения
09.09.2023

Крайне разочарованы в работе фотографа (Лескова/ теперь уже Афонина Дарья). На свадебной съёмке абсолютно без инициативы фотографировала, в какие то моменты ругалась со своим то ли мужем/то ли молодым человеком не обращая внимание , что идёт свадебная съёмка. Фотографии с гостями получились Весь отзыв

ужасными — нет у гостей нормальных фото ,которыми можно было бы поделиться.
Ну и при заключении договора фотограф обещала; что » вышлет все фото до нового года, всегда так делаю, не оставляю дела в наступающий год». Итог ,никаких фото заранее ( до НГ) не было , более того-пришлось десять раз » пинать»- писать ,звонить, узнавать , когда будут фото. И каждый раз она кормила завтраками- что вот вот скину. В итоге скинула фото впритык к крайней дате ,- указанной в договоре. И это было бы ок,если бы она в переписках не обещала несколько раз прислать » завтра /через день).
Пожалели, что выбрали данного фотографа.
И жаль ,что до выбора не посмотрели здесь отзывы.
Цена-качество не соответствует.

Достоинства

Недостатки

Долго направляет фото. Фотографии не понравились. Не организовывает процесс фотосъемки. Было впечатление, что не заинтересована в съёмке в целом.

Аурика
24.05.2021

Этот фотограф снимал свадьбу моей дочери. Фотографии безобразные. Цвет искажён везде. Фото либо блеклые, либо с неестественными цветами. В фото какой то хаос. Фотограф снимала видимо то , что в произвольном порядке поползло в об ектив. Никаких постановок. На половине фотографий ничего не Весь отзыв

скомпоновано. Их ещё предстоит переделывать , отрезая лишнее. Фотограф видимо совершенно не в состоянии грамотно поставить кадр. Никому не рекомендую !!!

Варвара
11.03.2018

Дашу посоветовал нам знакомый как профессионала своего дела. Да, сайт её с лучшими фотографиям и страница в вк — поразили. Это подкупило. Но кто будет выставлять неудачные свои работы?

На деле мы очень разочаровались. Сейчас жалею, что не пришло в голову раньше прочитать комментарии.

С Весь отзыв

регистрации двухчасовой мы получили очень мало фотографий, родственников как и друзей почти не было на фото. Про те фотографии, которые мы получили — я вообще молчу. Батареи в кадре, неудачные ракурсы. Ну и, конечно же, то что все уже отметили — Даша действительно постоянно сидит в телефоне. Она не ищет интересных, необычных моментов вашего дня. Она просто отрабатывает время, за которое ей заплатили. Хотя из всего времени, за которое вы платите деньги, по факту она снимает минут 30.

Во время прогулки Даша почти все время болтала с напарником, сидела в телефоне. Потом вообще уехала на другое место, хотя съёмка ещё длилась. Там тоже больше снимал напарник и придумывал интересные кадры, чем Даша. В итоге много засвеченных фотографий, фотографий с грязной вспышкой и никакой достойной обработки.

В ресторане было почти все то же самое. Общие фотографии получилось настолько ужасно, что они ни только нам не понравились, но и всем гостям. На фото были стойки от вспышек, никакой композиции, никакой обработки. Совершенно неудачные кадры.

В итоге фотографии не понравилось никому. Мы очень жалеем о том что доверились этому фотографу. По её работе действительно было видно, что ей неинтересно снимать наш праздник. Просто отработать время и уйти. Причём ещё и с доплатой за то что задержали. Хотя если по факту посчитать реальное время съемки, то она и 3 часов не отработала полных. За свою работу она берет на ровне с профессионалами, но она далека от этого.

Достоинства

Недостатки

Отношение к работе, качество фотографий, неудачные композиции и ракурсы.
Не отрывается от своего телефона.

НВ
25.01.2018

Друзья подарили нам сертификат на съемку к данному фотографу. Срок его был пол года. В течении этих 6 месяцев я регулярно (чуть ли не каждую неделю) звонила Дарье, пытаясь записаться на фотосессию, и каждый раз слышала одно и тоже: «мне сейчас некогда, я о вас помню, я о вам перезвоню». Но никто не Весь отзыв

звонил. И все повторялось по новой. В итоге в какой-то момент она вообще перестала отвечать на звонки. (При том,что говорила с ней я всегда вежливо, хотя, наверно, стоило бы уже и высказать свое недовольство). В общем, срок сертификата истек, съемки мы никакой не получили, друзья потратили деньги в пустую. Можно ли такого человека назвать профессионалом-врят ли.

Достоинства

Недостатки

Безответственная особа, абсолютно не заинтересованная в своей работе.

А.А.
30.11.2017

Кто будет фотографом на нашей свадьбе я не думала ни минуты, как только нашла Дашу и её крутые фотки. Поэтому я предложила ей влезть в авантюрную поездку в Грузию, а она мгновенно согласилась, даже не думая Не скрою, Даша — не простой человек, собственно как и я, с фотографом ооооочень важно быть Весь отзыв

на одной волне и слава Богу, у нас это так, и мне кажется, именно поэтому получилось больше, чем запланировали, лучше, чем задумывали, круче, чем предполагали, потому что по-другому просто нельзя, если ты хочешь быть профессионалом.
Энергетика фотографа отражается в каждом кадре, при подготовке к свадьбе она спрашивала, что именно мне важно как невесте, какие кадры меня привлекают, чего бы мы хотели с Серёжей по мере движения нашего дня, что очень важно для невесты и жениха. У меня было куча того, что не надо, я клиент не из лёгких. Никакого уныло-висящего платья, пожалуйста, говорила я Даше, лучше меня в белье; оставить мои веснушки на фотках — я их люблю; сборы совместные, ведь мы с Серёжей живём вместе и всё друг о друге знаем; сфоткать мои ботинки, а не туфли (но Дашка не смогла удержаться от Badgley Mischka и нафоткала всё), снять все детальки по декору; никакой встречи из разряда жених стоит и ждёт, а я подхожу сзади — скукота; отдельные фотографии с папой — папа всё для меня, фотки сверху и снизу, найти в горах овец и они появились по пути нашего следования, всех отжигающих гостей во всех позах!!! поэтому со свадебного ужина у нас миллион фотографий И ещё куча всего, что даже и не упомнить, а Дашка помнила. Она сделала всё и даже больше, а фото отдала раньше, чем говорила, за это отдельный поклон

Достоинства

Ищет новые кадры, ракурсы, круто снимает эмоции, главное, чтоб они были))

Недостатки

Не всегда отвечает на телефон, но её график всему виной, нужно звонить, звонить, звонить, а не писать))

Юля
24.04.2017

Читаю отзывы, и понимаю почему не прочла все раньше. Заинтересованности и правда ноль. Но самое печальное , ожидание фотографий, не отвеченные звонки, не отвеченные смс, куча нервов потрачено на это. С дня своей свадьбы я бы точно ничего не изменила, кроме фотографа и видеографа.

Достоинства

к сожалению их нет

Недостатки

нет заинтересованности, долгое ожидание, фотографии плохо отредактированы

17.11.2015

Дарья была фотографом на нашей свадьбе в июле 2015. Увидела ее портфолио в интернете и влюбилась в фотографии, хотела именно такие яркие, сочные, живые фото. На первой встрече она показалась очень общительным, легким человеком. Я изначально сказала, что это будет наша первая профессиональная Весь отзыв

фотосессия, гостей мало, и мне нужен минимальный временной пакет, в итоге сошлись на 6 часах съемки. Перейдем ко дню свадьбы. Во-первых, Дарья опаздывала на регистрацию, мы уже подписали все бумаги и ждали ее в зале для фото, а ее все не было (сложности с парковкой). Когда наконец пришла, то провела инструктаж. как стоять, что делать. Меня такой подход очень взбодрил, потому что перед камерой я становлюсь буквально деревянной. Сразу оговорюсь, что хоть это был и июль. но день был очень холодный и ветреный, как-будто глубокой осенью. Далее с родственниками отправились в Таврический сад. К сожалению, я сейчас уже понимаю, что гостям было уделено очень мало времени, хотя 6 часов для фотосессии это более, чем достаточно. Все время торопилась уехать, уехали на Елагин. В процессе съемки мне все абсолютно нравилось, даже предложение закончить фотосессию, потому что холодно, и предложение сделать фото-книгу в подарок за неиспользованные часы. Не понравился только результат. Фото темные, мрачные, лица бледные (у меня нет шоколадного загара, но вполне здоровый цвет лица присутствует), из 280 фото, мне более ни менее понравилось 28. Позже выяснилось, что подобная цветопередача — это новомодное явление и попытка сделать цифровое фото похожим на пленочное, но к сожалению, это очень разнится с Дашиным портфолио, в котором цвета гораздо теплее. Относительно книги с нами не посоветовались какие фотографии стоит туда включать, а какие нет, и получилось, что на большом развороте фото, где у меня натурально косят глаза. Вчера, получив фотографии очень и очень расстроилась, хотелось совсем другого. Увы.

Достоинства

Позитивная, способна выстроить правильные позы.

Недостатки

Нет заинтересованности в процессе, такое ощущение, что процесс давно надоел и клиенты тоже.
Результат оказался не сопоставим с существующим портфолио по цветовой гамме и обработке, отсюда обманутые ожидания.

26.06.2015

Я рад, что мы вышли на Дарью. Наверное, это самый лучший фотограф в мире! Отличные идеи для фото, шикарный фотоальбом – все то, о чем мы мечтали. Вряд ли найдется фотограф, как Дарья, который будет возить Вас по городу для фотографирования. Все абсолютно бесплатно. Еще и жене помогла подобрать Весь отзыв

одеяния. Понравился ее позитив и настрой к работе. Заслуживает внимания.

Достоинства

человек-зажигалка)

Недостатки

не увидел

Анастасия Мартакова
28.04.2015

мой отзыв будет полностью противоположный(((Даже не знаю с чего .начать… Свадьба была у нас 29.01.2015.
1.Приехали в ЗАГС, в 13.00 Даши еще не было(хотя в договоре было прописано с 13.00-21.00), позвонили ей она ОПАЗДЫВАЕТ, "негде припарковаться перед загсом". ОТЛИЧНО!!! А ЗАРАНЕЕ Весь отзыв

ПРИЕХАТЬ???
2.Пофотографировала саму регистрацию и тут же убежала, со словами "У меня машина не по правилам припаркована, меня эвакуируют"!!! ЭТО НАС ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ??? У нас свадьба была в самом красивом ЗАГСе В Питере(№1, на Английской наб.), а у нас всего 3 фото не считая регистрации(((
3. Когда Даша выходила из ЗАГСа, она начала ругаться с работником Загса, и причем так громко, и еще и с отборным матом. НАШИ ГОСТИ БЫЛИ В ШОКЕ!
4.После регистрации фотографировались на Елагином острове.
Тут слов нет вообще, Даша пофотографировала нас вдвоём с женихом, а потом стояла и чем то занималась в своём телефоне.Организовывать на фотосъемку родственников — видимо это было ей не надо((( После Даша замерзла и ушла, не смотря на то, что мы с видеооператором остались еще снимать. ЧТО ЕЙ МЕШАЛО ФОТОГРАФИРОВАТЬ?
5.Дальше приехали на съемку в фотостудию. снимали студию на час всего 64 фото из них больше половины, то закрыты глаза, то лица наперекосяк. не могу понять ОНА ВООБЩЕ СМОТРЕЛА ЧТО ФОТОГРАФИРОВАЛА??? зато бегала по телефону разговаривала, и сидела в своем айфоне больше чем работала!
6. В ресторане та же история, только и делала что сидела в телефоне!!! Когда мой папа к ней подошёл и сказал ей (дословно):"-Дарья, вы не хотите поработать?", она хамски ответила " Давайте-ка поуважительней разговаривайте", и ДАЖЕ НЕ СДВИНУЛАСЬ С МЕСТА!
Зато в 21.00 помахала рукой и убежала!!!

На фото со своей свадьбы я без слез смотреть не могу! Это какой то кошмар! из 500 фото ( за 8 часов работы), мне понравилось только 20!
НАШ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ БЫЛ ИСПОРЧЕН ТАКИМ ФОТОГРАФОМ!!!
хорошо что еще нанимали видео оператора, там совсем другое дело, хоть что-то спасает воспоминания о свадьбе!

Достоинства

ИХ НЕТ СОВСЕМ!!!

Недостатки

она один большой недостаток!

а
21.01.2015

Я, как и все невесты, подошла ответственно к выбору фотографа, но как же я ошиблась… Даше уже не интересно снимать свадьбы- она в третий раз в этом номере отеля, в сотый раз во дворце… ей интересней сидеть в телефоне-так было у нас. Мы ей говорили лава так нас с фотографируй давай здесь от нее Весь отзыв

инициативы ни какой! Ей нравиться получать деньги,но не выполнять качественно эту работу. У нас все о фото однотипные не интересные. Позже я была на свадьбе друзей и увидела как работают Профи. Фотограф и ложился на пол и подпрыгивал и гостей всех снимал. У нас же нет ни одной фотографии гостя во дворце -это как??? Вобщем можно писать бесконечно, этот день не повторить и вам решать брать ли такого фотографа и портить воспоминания.

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Отсутствие желания снимать ваш праздник (только получать деньги).

А.А.
30.11.2017

Достоинства

Ищет новые кадры, ракурсы, круто снимает эмоции, главное, чтоб они были))

26.06.2015

одеяния. Понравился ее позитив и настрой к работе. Заслуживает внимания.

Достоинства

человек-зажигалка)

Недостатки

не увидел

Ксения
09.09.2023

ужасными — нет у гостей нормальных фото ,которыми можно было бы поделиться.
Пожалели, что выбрали данного фотографа.
И жаль ,что до выбора не посмотрели здесь отзывы.
Цена-качество не соответствует.

Варвара
11.03.2018

С Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Отношение к работе, качество фотографий, неудачные композиции и ракурсы.
Не отрывается от своего телефона.

НВ
25.01.2018

Достоинства

Недостатки

Безответственная особа, абсолютно не заинтересованная в своей работе.

Юля
24.04.2017

Достоинства

к сожалению их нет

Недостатки

нет заинтересованности, долгое ожидание, фотографии плохо отредактированы

17.11.2015

Достоинства

Позитивная, способна выстроить правильные позы.

Аурика
24.05.2021

Анастасия Мартакова
28.04.2015

ПРИЕХАТЬ???
4.После регистрации фотографировались на Елагином острове.
Зато в 21.00 помахала рукой и убежала!!!

НАШ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ БЫЛ ИСПОРЧЕН ТАКИМ ФОТОГРАФОМ!!!

Достоинства

ИХ НЕТ СОВСЕМ!!!

Недостатки

она один большой недостаток!

а
21.01.2015

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Отсутствие желания снимать ваш праздник (только получать деньги).

Отзывов.net\Отзывы о людях\Фотограф Дарья Лескова
Подписаться на отзывы об объекте Фотограф Дарья Лескова