Мск-строй отзывы

Отзывы о компании Мск-строй

grindeks67
25.03.2019

Лично мне понравилось, что ремонтом занимаются славяне и с большим опытом работы. Легкий, косметический ремонт студии сделали за пару недель. К качеству никаких претензий не имею.

19.03.2019

В компании МСК-СТРОЙ мы заказывали ремонт офисных помещений. Купили большую площадь, которую нужно было привести в порядок практически с ничего. Потому что то, что там было делали какие-то криворукие гастарбайтеры, которые вообще не знакомы с технологиями выполнения работ. Нам нужен был ремонт «под Весь отзыв

ключ» что подразумевает то, что меня не будут беспокоить во время ремонта, а все вопросы утрясутся до. Приехал замерщик, который все просчитал, назвал стоимость, нас все устраивало. Ребята работают без предоплаты, что гарантирует их добросовестность. Сделали все в срок. Качеством работ мы довольны, нам предоставили гарантию. Так что сюда можно обращаться.

20.02.2019

Ремонтировали квартиру после затопления, довольны работниками, оплата строго по договору, выполнили в установленный срок.

Николас
20.09.2016

И я напишу свой отзыв о МСК-строй, пожалуй. Замерщик приехал ко мне 20 июня, посчитал все, на 60 квадратных метров получился ремонт под ключ за 400 000р. Ну, сказать, что я прозрел от такой цены — ничего не сказать. Я даже отказался сразу. Потом походил по другим компаниям, мне считали все Весь отзыв

практически такую сумму, от 350 до 600к примерно, но здесь еще был дизайн бесплатно и куча других преимуществ, решил делать ремонт. Не пожалел. Сделали все культурно, аккуратно, жить очень приятно. Материалы использовали экологические, добротные, не экономили и я всего 1 раз приехал на квартиру посмотреть, все остальное делали сами, даже не вникал в суть!

Достоинства

делают под ключ весь ремонт, не надо искать 100500 подрядчиков, дизайн тоже включается, поэтому гармонично все получается очень

Недостатки

долго делают и сразу надо выложить немалую сумму денег

Ольга Денченко
26.08.2016

Огромное спасибо дизайнеру Инне, которая реализовала мои мечты насчет квартиры! Дизайн просто супер, идеи потрясающие и все это за разумные деньги. Строители тоже постарались на славу, менее чем за месяц реализовали все у нас в квартире, сделали все аккуратно, красиво и современно. В общем, здесь Весь отзыв

походу надо говорить спасибо компании, потому что поработали все хорошо, даже прораб, который курировал процессом, уведомлял нас обо всем и обеспечивал всем необходимым это движение.

Нюша Щеколова
15.08.2016

Ранее не работал с компанией, пользовался услугами частных подрядчиков, которые работали по 2-3 человека, «шабашили», так сказать, но слышал неплохие отзывы о МСК строй, решил заказать капитальный ремонт у них. Пожалели ли я? В принципе нет, все вроде устроило. Да, денег надо отдать сразу много, по Весь отзыв

частям ремонт не выйдет сделать, зато 20-30 дней и вся квартира в идеальном состоянии, не надо растягивать все на год. Специалисты толковые, сделали все как «с иголочки», заходишь и все радует глаз, каждой мелочи было уделено внимание. Особенно меня санузел порадовал — респект дизайнеру отдельно…

Достоинства

Если учитывать среднерыночную цену на ремонты по Москве, то недорого получается, качество не вызывает претензий, работают быстро и на удивление тихо, даже соседи не жаловались за весь месяц, люди тоже неплохие, не алкаши-таджики…

Недостатки

не слишком организованные, бригада большая, прораб полдня только целится что-то делать и группирует их, потом только работа начинается и тяжело дозвониться, то не в зоны доступа, то занят…

Дмитрий Бубкин
10.08.2016

Как-то отзывы не пишу особо, но отзыв о МСК-строй хотели бы оставить в знак благодарность за проделанную работу. Все ключевые моменты, которые необходимо соблюдать каждой строительной бригаде они исполнили на 100%: вовремя сдали объект, сделали все по доступной цене (и дизайн еще бесплатный вышел), Весь отзыв

и сделали все хорошо, а не халтурили. Квартирой довольны, результат устраивает полностью, срок эксплуатации жилья — 1 месяц после ремонта, претензий нет!

Достоинства

Ремонт делали русские строители, прораб квалифицированный, порядочный человек, дизайн-проект бесплатно сделали при заказе капитального ремонта квартиры, все аккуратно и красиво

Недостатки

замерщик опоздал часа на 2, сослался на пробки, периодически забывали выслать мне отчет о проведении работ, показалась цена высоковатой

Герман
29.06.2016

МСК строй хорош тем, что берет на себя вашу головную боль. Если вы делаете ремонт с нуля, то неизбежны какие-то неполадки. Там цвет не тот, там не подошло что-то по размеру ( у нас было с дверью привезли, а она не такая). Обычно все эти вещи ложатся на плечи заказчика, который должен, забив на Весь отзыв

работу, бегать и решать все это, и хорошо если рабочие вовремя скажут о проблемах. Отдельные личности могут повесить неподходящую по размеру дверь. А им что? им сказали — повесить. МСК строй берет эти моменты на себя. Были всякие моменты с доп. работами, выросшей ценой и т.д. Но насколко я вот отзывы читаю, это у многих так!

26.05.2016

В другом отзыве не поставил оценку и он высвечивается как нейтральный, а это не так. Поэтому повторю.
МСК-Строй – это НЕ ремонтно-отделочная компания. Это посредники, которые не отвечают за свои слова и по своим обязательствам. И если вам дороги ваши нервы, время и деньги, лучше с ними не Весь отзыв

связываться. Потратьте несколько минут на прочтение данного отзыва, информация в нём будет полезна тем, кто хочет получить представление об этой «команде профессионалов».
Начнём с того, что юридически МСК-Строй это фирма-однодневка. Не поленитесь, зайдите на сайт налоговой – там есть сервис проверки контрагента: в Москве зарегистрировано больше двадцати фирм с таким названием, уставный капитал минимальный, в учредителях подставные лица, на которых числятся десятки других фирм, юридические адреса проверить нереально.
Схема простая – год-два «команда профессионалов» работает по реквизитам одного юридического лица. Как только появляются проблемы с клиентами (а при таком отношении к работе они неизбежно появляются), они бросают эту фирму, переезжают в другой офис и продолжают работать как МСК-Строй, но уже под другим юридическим лицом, которое никак не будет отвечать по обязательствам того ООО, с которым вы заключите договор.
Судите сами: в данный момент на сайте www.msk-stroi.com не указан ИНН и ОГРН юридического лица, под которым работает МСК-Строй. В разделе Контакты офис находится на ул. Гашека, хотя по всем поисковикам, да у них самих в разделе Новости и Дизайн интерьеров ещё числится ул. Рочдельская, где они недавно действительно были. В разделе Награды гордо вывешены сертификаты и благодарности, датированные 2007, 2010, 2012 годами, хотя даже по ОГРН 1147746224075 понятно, что юридическое лицо было зарегистрировано только в 2014 году.
В общем, заключать договор с МСК-Строй рекомендовано только тем, кого не смущает отсутствие каких-либо финансовых гарантий и бесперспективность предъявления к ним претензий.
Теперь собственно о работе МСК-Строй. На сайте www.msk-stroi.com сказано: «В состав нашей компании входят более 100 ремонтно-строительных бригад, сформированных из мастеров высокой квалификации…» Можно было смело писать более 1000 или даже 10000… И ведь не соврали бы. Их штат работников – это вся Москва и Подмосковье. Потому что за исключением небольшого количества частников, постоянно работающих с МСК-Строй (некоторые из них действительно квалифицированные работники), бригады рабочих подбираются по мере необходимости по объявлениям или на строительных рынках. Ни о какой проверке квалификации речи естественно не идет. Считайте, что деньги МСК-Строй берёт не за ремонт, а за подбор персонала. Кстати, брать деньги – это единственное, что МСК-Строй делает на совесть (и напомнят, и позвонят, и вышлют курьера…)
Ещё с сайта: «Я лично гарантирую Вам высокое качество ремонтных работ, четкое выполнение сроков, честные цены и самое главное – результат проведенного нами ремонта превзойдёт все ваши лучшие ожидания, мы работаем на совесть, и как отзываются о нашей работе клиенты – делаем просто чудеса. С уважением, Генеральный директор Вадим Тарасюк».
Это выдержка из раздела История компании (http://msk-stroi.com/company/history). Сейчас эту страницу с сайта убрали. Видимо пытаются исключить упоминания о Вадиме Тарасюке, который, судя по сведениям ФНС причастен ко всем предыдущим МСК-Строям. Но Google всё помнит, и в его кеше она ищется 😉
В общем, все эти гарантии – фикция.
Высокое качество работ – насколько качественно нанятые на рынке Равшан и Джамшут, работающие за копейки, могут сделать ремонт для человека, которого они видят в первый и последний раз? Даже если повезёт и окажется, что у работника, неважно будь то русский, белорус, таджик или киргиз, руки растут из правильного места, нужен контроль выполнения работ. В моём случае со стороны МСК-Строй такого контроля не было.
Чёткое выполнение сроков – забудьте! Строительство и ремонт это такие сферы, где соблюдение намеченного графика достигается за счёт слаженной работы среднего и нижнего звена, а также постоянного контроля со стороны верхнего. При том подходе к организации процесса ремонта, который присутствует в МСК-Строй, низкой квалификации прорабов, посредственном отношении к рабочим (могут просто не заплатить им за работу), выполнение работ в срок будет скорее исключением, чем правилом. При этом даже если будет очевидно, что сроки срываются, прораб и менеджер проекта будет кормить вас обещаниями успеть закончить вовремя. А чтобы не выходить за сроки по договору МСК-Строй будет навязывать вам дополнительные соглашения из-за скрытых/дополнительных работ.
Честные цены – во-первых, цены на работы у них выше среднего по Москве; во-вторых, как уже говорилось, МСК-Строй – это посредники. Из той суммы, которую платит клиент, рабочим отходит 50%, остальное забирает себе фирма. Насколько это честный процент, при таком отношении к своим обязанностям, решайте сами. Кроме того, в случае с МСК-Строй можно смело прибавлять 20-30% к той сумме, которую они озвучат при составлении сметы. Какой бы подробной и полной она вам не казалась, помните – инженер-сметчик отталкивается от ваших ценовых ожиданий. Они прекрасно понимают, что в процессе ремонта всегда найдутся неучтённые в смете работы, не делать которые невозможно, а у МСК-Строй они идут отдельной строкой. Отсюда и появляются дополнительные соглашения, увеличение стоимости ремонта и сдвиг конечных сроков.
Отзывы клиентов… Вот то, что вы прочитали – действительно отзыв, да и он в общих чертах. А размещённые на сайте www.msk-stroi.com да и на некоторых отзовиках хвалебные оды в 5-10 строк, из которых большая часть не о ремонте и работе фирмы, а о том как «было плохо до ремонта», «недавно купили квартиру в новостройке», «случайно наткнулись на объявление в интернете», «захотелось разнообразия в ванной, в которой нравится лежать с бокалом вина»… они для контраста – чтобы отличить, где отзыв действительно имевшего дело с МСК-Строй человека, а где творчество сотрудников этой фирмы.
Если прочитав отзыв, у вас всё ещё есть сомнения, сотрудничать с МСК-Строй или нет, пишите [email protected] Могу рассказать о своём печальном опыте работы с ними более подробно.

Достоинства

Получил ценный опыт

Недостатки

Потратьте немного времени — прочитайте отзыв

Марк
20.01.2016

Купили сыну квартиру в Царицыно, парень уже здоровый, пора бы уже и вылетать из гнезда. Квартира квартирой, но и ремонт под себя тоже надо бы. Доверия к «джамшутам» особого нет, да и времени следить за ними тоже, посему искали фирму готовую сделать все под ключ. Предложений на рынке много, все что Весь отзыв

то обещают, бесплатно пригоняют замерщика, заманивают плюшками. Даже растерялся. Пообщался с десятком приехавших парней и остановился на МСК Строй, как то парень понравился, плюс приехал с лазерной рулеткой, ноутбуком. Сразу видно, не бедствуют. В общем все померил, записал и пообещал смету через пару дней. Тут момент русской расхлябанности номер один. Смету мне прислали только через неделю. Ничего страшного конечно, но неприятно. По цене вышло не так и много, даже меньше чем планировали, 800 с мелочью тысяч на все про все, на том и сошлись.
Поехали в офис подписывать договор, где нас познакомили с нашим прорабом Алексеем. Договор был подписан на ту же сумму, что и значилась в смете, никакой черной кассы, в договоре четко указана 10ти летняя гарантия на ремонт, что однозначно плюс. Уверены в себе.
За рабочими я особо не следил, да и толку мне следить за ними с двумя экономическими образованиями и абсолютным нулем в стройке. На квартиру заезжал раз в неделю, подписывал акты выполненных работ и слушал отчет прораба. Работали быстро, в срок вроде укладывались, если бы не одно но. Русская расхлябанность номер два. Просчитались с плиткой для ванной и её нехватило, пришлось заказывать еще и ждать две недели пока приедет. Это затянуло ремонт на неделю.
Резюме: в мск строй обращаться можно, работают они на совесть, хотя и бывают просчеты. Цену особо не ломят, не дороже среднего ценника по МСК, могу рекомендовать людям ценящим свое время

Достоинства

сервис европейского уровня, где клиенту не нужно заморачиваться практически ни с чем, все сделают за вас

Недостатки

русская расхлябанность все же есть, но они над ней работают

Виталий
13.11.2015

Если нужен качественный ремонт, то это к ним. Мой отец, бывший строитель, не нашел ни одной причины придраться к рабочим, ни во время выполнения работ, не после. Времени следить за ремонтом в новой квартире у меня не было, потому возложил эту почетную обязанность на отца, все равно на пенсии от Весь отзыв

безделья мается. С его слов: «спецы хорошие, каждый своё дело знает, а в другое не лезет. Инструментом обеспечены в полной мере, не работают единственным молотком на всю бригаду. Работу выполнить стараются хорошо, бо сначала прораб посмотрит, а потом заказчик и если заказчик найдет какие то проблемы, то будут штрафы».

Достоинства

делают хорошо и в срок

Недостатки

не замечал

27.10.2015

Негативные отзывы пишут в основном конкуренты, которые пытаются отбить клиентов у большой и успешной компании. Когда проигрывают в честной конкурентной борьбе, в ход идут все средства, иного объяснения столь резким негативным отзывам я найти не могу. Сам был клиентом МСК Строй, делали ремонт в Весь отзыв

двушке родителей на сокольниках. Сработали хорошо и в срок, не идеально конечно обои в спальне я заставил их переклеивать так как отошли в двух местах, но страшного ничего, рабочие сослались на плохой клей и молча переделали. Проблемы бывают у всех, главное это желание их решать.

Достоинства

качественно, официально, гарантия

Недостатки

самому дешевле)

26.10.2015

Пролистал отзывы и решил вставить свои пять копеек. Мне неясно откуда такие откровенно негативные отзывы, ведь не может же все быть плохо! Если все так плохо, как пишут в этих отзывых то это подсудное дело. Ведь есть договор, за его неисполнение есть штрафные санкции, в конце то концов! Я имел опыт Весь отзыв

работы с МСК Строй, они ремонтировали наш офис летом, я же был назначен куратором сего действа. Не скажу, что было идеально, накапали краской на плитку, заставил отмывать. Залапали грязными пальцами несколько карт на потолке, опять же заставил заменить. К слову, вся моя критика воспринималась нормально, никто не лез доказывать свою правоту. Ну и последним минусом было то, что за вывоз мусора пришлось платить отдельно, в смету сразу не включили. В остальном нормальная фирма с хорошими и отзывчивыми работниками, будем дальше с ними работать.

27.09.2015

Не понимаю людей, которые пишут плохие отзывы об МСК Строй. У меня сделали отличный ремонт в кабинете, никаких проблем с ними не было. Рабочие всегда приезжали и уезжали вовремя, все русские, нормальные приветливые ребята. Работали быстро, но без лишней суеты, соблюдают все техпроцессы. Оставлял Весь отзыв

следить за ними своего зама, в прошлом строителя, тот остался доволен. Было пару проволочек с доставкой материлов, но винить никого не буду, так как на сроках это никак не сказалось. Хорошая честная фирма для ремонта.

Достоинства

Качественное выполненные работы, по срокам не подвели.

Недостатки

нет, все отлично

Александр Заставин
23.09.2015

Читал несколько плохих отзывов о МСК Строй и не могу понять, как так? У меня все сделали отлично, натяжной полоток, штукатурка, обои, фризы. Ни одной недоделки или брака не нашел, рабочие отработали свои деньги от и до. По материалу никто не обманул, цена средняя по Москве, количество совпало, Весь отзыв

математика то простая! Может люди обращались в фирмы-клоны? Не верится, что одна и та же фирма может сделать мне все хорошо и красиво, а кому то другом ужасно и некачественно. Я однозначно за МСК Строй.

Достоинства

отличная работа по ключ

Петр
18.06.2015

2 года назад, в нашей квартире делала ремонт компания Мск-строй. За адекватные деньги, я получил целый комплекс работ: услуги дизайнера, поставка качественных материалов, и сам ремонт. Квартира была в убитом состоянии, так что бригаде Алексея пришлось проделать большую работу, но они справились Весь отзыв

совсем на УРА. Ремонт делался в стиле минимализм, мы и наши друзья были в восторге, когда увидели результат. Были и небольшие косяки, например, долго сохла штукатурка, и из-за этого сроки немного сдвинулись. Но, общее впечатление все равно хорошее. Ремонт радует нас и сейчас, спасибо!

Достоинства

качество

Недостатки

не нашли

10.06.2015

Я уже писала отзыв о том, что 7 месяцев не могу получить гарантийный ремонт. Так вот, уже прошел почти год, на текущий момент заменили только плитку на кухне (потолки и вся ванная остается в прострации до сих пор). Деньги за стройматериалы для кухни я платила сама, пока мне их не вернули (плитку Весь отзыв

закончили класть весной, а уже лето). Кухню делали (меняли плитку) больше месяца: один рабочий пришел, снял часть пола….ждем недели…пришел второй.. и т.д и т.п. Владимиру, который рулит этими вопросами, привет! Более лживого и неорганизованного человека я еще не встречала.
Все "няшные" отзывы здесь 100% заказуха, либо от тех, кто с этой конторой ремонтировал туалет, балкон или типа того. Рекламаций у компании масса, это говорят все их текущие и бывшие сотрудники. Вместо того, чтобы нормально делать ремонт, они научились только хорошего продавать услугу.

Достоинства

Недостатки

Само их существование

Марьяна
10.06.2015

Чудненькая компания, замечательные, опытные специалисты, дизайнер Сережа просто "няшка"!)) Выполняет любые капризы, советует, предлагает нестандартные решения, подсказывает варианты. Сразу видно, что коллектив работает вместе долгое время. Все понимают друг друга с полуслова. Нам с моим Весь отзыв

любимым мужем на свадьбу родители подарили квартиру в ЖК "Весна". Планировка была неплохой, но не идельной. 3 комнаты нам никчему, тем более, что 2 смежные комнаты были очень узкими, поэтому я хотела разбить стену между ними, чтоб получилось 1 большое просторная гостинная. Единственное, что останавливало — это согласование перепланировки. Жутко не люблю этой беготни. Да и муж сказал, что лучше сначала определиться с дизайном и интерьером квартиры, а потом уже решать вопрос нужна ли перепланировка. И обратился в МСК-строй. Ведь они мало того что ремонтом и дизайном занимаются, они еще и перепланировку сими согласовывают. Ни на секундочку не пожалела, что мы выбрали именно эту компанию. Все сделали идеально, быстро и без лишней метушни. Быстро сделали шикарнейший дизайн-проект, больше всего мне нравится гостинная, она действительно получилась очень просторной, в светло бежевых тонах, на пол мы положили ламинат, и поставили ярко зеленый диван. Смотрится очень миленько, и яркий акцент есть)) все как я хотела. Немного расстроило только одно — нам чуть дольше, чем ожидали везли обои из Италии. Но это ничколечко не испортило общее впечатление. Еще и гарантию от 1 года дали)) да и цены очень даже демократичные)) вобщем купим дом — за ремонтом только сюда!

Достоинства

опытная, слаженная команда,сами согласовывают перепланировку.

Недостатки

Бывают перебои с поставками материалов

08.05.2015

МСК-строй делают мне ремонт уже не в первый раз. Три года назад познакомилась с ними, когда делала косметический ремонт в старой квартире, теперь вот приобрела себе квартиру в новостройке и ремонт опять доверила этой же компании. Очень толково у них все поставлено. И мастера очень профессионально Весь отзыв

все делают и со сроками не подводят. Контроль с моей стороны тоже минимальный, ограничивается подписанием промежуточных актов. В этот раз я внесла предоплату, поэтому еще и скидка мне будет положена.

Достоинства

профессиональная работа, удобные сроки, возможность выбора работы с предоплатой и без

Маргарита Вкторовна
08.04.2015

Обратились в компанию МСК-строй, чтобы отремонтировать дачу. На моменте подписания договора, чуть было не отказались от них, пришлось долго ждать, пока освободиться их сотрудник, это не очень понравилось, но все работы выполнены были на высшем уровне, все что обещала, компания выполнила. Очень Весь отзыв

понравилась манера общения с клиентом, всегда уважительные, улыбчивые, готовы объяснить что и для чего делается. Смета обсчитанная первоначально была превышена, но совсем не намного. По нашему желанию напольное покрытие было изменено на более дорогое, чем планировалось. Работа должна была быть завершена 31 марта, но нас пригласили на подписание окончательного акта уже 26 марта. Так что к дачному сезону мы уже готовы.

Достоинства

Качество, манера общения,быстрые сроки

Недостатки

ожидание в офисе

Егор
20.03.2015

На своем опыте убедился, что МСК-строй серьезная и ответственная компания, у которой слова не расходятся с делом. Всегда мечтал, чтобы можно было заплатить за ремонт и получить результат. С МСК-строй получилось даже лучше. Платить нужно было только за выполненную работу. Причем выполняли ее мастера Весь отзыв

без моего зоркого догляда и выполняли качественно. По истечении пяти месяцев мне предоставили акт и гарантийный талон на все сделанные работы. Компании желаю долгих лет и процветания

Достоинства

Качественно, не надо подгонять, творчески подходят к делу

Недостатки

не выявлено

Яков
20.03.2015

4 добрый день! Пишу отзыв, как обещал девушке — дизайнеру Карине, она подарила нам скидку на дизайнерское керамическое панно в ванну 10% , если отпишусь по окончанию работ. ничего, кроме положительного о данной фирме сказать не могу, на замер приехали буквально на следующий день, быстро оформили Весь отзыв

дизайн-проект, составили смету на работы и заключили официальный договор. Материал подобрали и посоветовали, но кое-что мы потом нашли и подешевле, но да ладно. По ценам на ремонт, прозвонив некоторые объявления остановились на их расценках, да и впечатление от самих людей осталось положительное. Ко всем пожеланиям относились с пониманием, все "неясности" согласовывали, По окончании работ добросовестно передали квартиру, убрав за собой весь мусор. Рекомендую компанию «МСК- строй»

Достоинства

Хорошая контора, честная смета, профессионалы

Недостатки

во время не перезванивает прораб

12.03.2015

Худшей компании не встречала!
Проблемы начались изначально, прораба ждали 10 дней, более неквалифицированных рабочих за всю практику своих ремонтов я не встречала, отказывались делать откосы. окна, не знали элементраных пправил, грязь, все некачетсвенно. Прораб появлялся несколько раз, только Весь отзыв

принять деньги за работу. Пришлось одновременно искать других рабочих, доделывать недочеты! потрачены нервы, деньги. Готова предоставить все документы.

Лиза
10.03.2015

Люди! Не тратьте время, не ведитесь на этот сладкий сайт (msk-stroi.com). Всё чистое вранье. Никуда не едут, ни бесплатно, ни платно. Отбирают клиентов тут же по телефону по объему ремонта, чтоб уж развести – так развести. Косметических ремонтов не то, что на часть квартиры – на всю квартиру Весь отзыв

(однушка) не берут на том якобы основании, что раз они не делали черновой ремонт, они, извините, не могут делать никакой. Ситуация была следующая. Полтора года назал сдали дом. Год назад был сделан черновой ремонт (сразу все было не потянуть). Делали ребята из Таджикистана. Добросовестно, хорошо все сделали. К сожалению, уехали, и на продолжение пришлось искать другой вариант. На этот раз крупно не повезло. Москвич-украинец «положил» плитку в ванной и «сделал» перегородку в кухне. Пришлось расстаться. Сделала из этой истории неверный вывод: хоть и дороже, но надо в фирму. Дырку в экране сделала, ищучи лучшую фирму, проанализировала чертову уйму отзывов, нашла! МСК-строй! Зе бест! Звоню. Излагаю ситуацию и суть обращения: надо демонтировать плитку в ванной и перегородку в кухне и сделать полный перечень работ, перечисленных на сайте под названием «косметический ремонт» плюс укладку плитки, не входящую в этот перечень. Ответ – см.выше: не можем, т.к. мы не знаем, кто делал черновой ремонт, а у нас гарантии. На мой недоуменный вопрос, вы что не делаете косметическиъ ремонтов, только капитальные? раздалось мычание, потом «делаем, в исключительных случаях», потом «дайте ваш телефон, завтра я дам ответ». Это сказал Юрий. Я предусмотрительно спросила, будет ли он завтра на работе – да будет он или Владимир, но тот тоже будет в курсе. Бедный лох, я поверила. На завтра все повторилось с ничего, конечно, не ведающим Владимиром. Он тоже сказал, что ему надо посоветоваться с техотделом (отработано железно, манагеры действуют по инструкции) и тогда, в 3 часа … И тогда на мой звонок в 3 часа он вежливо, очень вежливо, сказал, что, к сожалению, они не смогут … Спрашивать почему я уже не стала. Даже такому лоху, как я, все было ясно. Можно было, конечно, и раньше догадаться. Когда в предыдущем разговоре я сказала Владимиру, что у них на сайте нет предупреждения о том, что они делают косметические ремонты только при условии, что черновой выполнялся лицензированной фирмой, а наоборот, написано следующее «Квартира под ремонт может находиться в любом состоянии», он мне ответил: «Уберем». Поразительно циничное отношение к людям – стиль фирмы МСК-строй.
Мне против всяких ожиданий стало легче. Хуже было бы, если б «повезло» связаться с этой замечательной конторой – представляю, сколько приятных открытий пришлось бы пережить. Еще поносят шабашников, среди которых и порядочные люди попадаются.
Жаль потерянного времени. Не поверила негативным отзывам, уверяющим, что положительные пишет штат МСК-строя, зря отнесла их на счет завистливых конкурентов. Положительных же отзывов больше!))) Информационная война, сэр! Вместо нормальной человеческой деятельности.

Достоинства

не увидела

Недостатки

циничное отношение к клиенту и к своей работе

naja1
10.03.2015

Не понимаю, откуда здесь столько восторженных отзывов? Или это только мне попались: рабочие не славяне, дизайн-проект с ошибками в расчетах, которые видны даже не профи (например, как вам розетка на метр от пола по высоте?), отсутствие гарантийного ремонта и массы проблем после окончания ремонта? Весь отзыв

Итак, я обратилась в МСК строй в феврале 2014 года (№ договора 142185) и заказала ремонт "под ключ" двушки в новостройке. В августе того же года я уже обратилась в МСК строй за гарантийным ремонтом: отходил керамгранит на кухне (в итоге лопнул), лопнула и отходила дорогая испанская плитка в ванной, отходила плитка в ванной со стен, лопнули подвесные потолки в коридоре и двух комнатах. Как выяснилось, это результат нарушения технологических норм, которые вызвали удивление даже у самих сотрудников МСК строй, которые составляли дефектовую ведомость. Например, керамогранит положили на наливной пол, который не высох. Во-первых, как выяснилось, на наливной пол вообще не кладут плитку, а тем более на мокрый. И все в таком духе.
В итоге прошло уже 7 месяцев, но компания до сих пор кормит нас "завтраками" и не исполняет своих обязательств. Т.е почти за 600 000 руб мы получили отвратительного качества услуги, выполненные киргизами и молдованами, и не можем добиться исправления дефектов. На письма компания не отвечает, по телефону продажники обещают все передать руководству, сотрудник Владимир из тех отдела кормит "завтраками".

Достоинства

Недостатки

Ремонт развалился за 2 месяца, гарантийное обслуживание оказывать отказываются

grindeks67
25.03.2019

19.03.2019

20.02.2019

Николас
20.09.2016

Достоинства

Недостатки

долго делают и сразу надо выложить немалую сумму денег

Ольга Денченко

29.06.2016

Марк
20.01.2016

Достоинства

Недостатки

русская расхлябанность все же есть, но они над ней работают

Виталий
13.11.2015

Достоинства

делают хорошо и в срок

Недостатки

не замечал

27.10.2015

Достоинства

качественно, официально, гарантия

Недостатки

самому дешевле)

26.10.2015

27.09.2015

Достоинства

Качественное выполненные работы, по срокам не подвели.

Недостатки

нет, все отлично

Александр Заставин
23.09.2015

Достоинства

отличная работа по ключ

Петр
18.06.2015

Достоинства

качество

Недостатки

не нашли

Марьяна
10.06.2015

Достоинства

опытная, слаженная команда,сами согласовывают перепланировку.

Недостатки

Бывают перебои с поставками материалов

08.05.2015

Маргарита Вкторовна
08.04.2015

Достоинства

Качество, манера общения,быстрые сроки

Недостатки

ожидание в офисе

Егор
20.03.2015

Достоинства

Качественно, не надо подгонять, творчески подходят к делу

Недостатки

не выявлено

Яков
20.03.2015

Достоинства

Хорошая контора, честная смета, профессионалы

Недостатки

во время не перезванивает прораб

ruslana
09.01.2015

Затеяли с мужем ремонт в своей двушке в Новомолоково. Поиски вели через знакомых, а те, соответственно, посоветовали нам компанию мск-строй. Больше всего привлекли наше внимание — это фиксированная цена за квадрат и качественная работа. Ребята уложились в срок, полностью и c гарантией справились с Весь отзыв

непростой поставленной задачей. Отлично отработали ребята, спасибо вам!

Достоинства

фиксированная цена за квадрат и качественная работа, гарантия

Kabanoid
25.12.2014

В МСК строй ремонт делали наши соседи, а потом и мы, даже получили скидку, так как наглость города берет и ее надо просто попросить. В общем, что соседи делают ремонт мы узнали когда какой-то мужик (впоследствии поняли, что это прораб Саша Липасов) позвонил нам и спросил до какого часа можно Весь отзыв

шуметь, чтобы нам не мешать, сказал что дескать ремонт делает у соседей. Посмотрев, что они аккуратно выносят мусор и не гадят в подъезде, мы через соседей напросились посмотреть на ремонт и заказали у них же, с оговоркой что будет работать та же самая бригада, другим не доверим.
И у нас сделали, не скажу, что похоже на соседский вариант, но что-то есть. Вкусы наверное одинаковые. Делают качественно, не очень быстро, но и не затягивают. Плюс сами готовы все купить из материалов, причем даже ездить с ними и возить их не надо. Как я понимаю – чем больше они покупают материалов и чем качественнее материалы – тем больше гарантия на ремонт (достигает 10 лет, у нас – 6). Правда мы забыли наши планы по переустановке раковины на кухне и новой разводке розеток, так что скоро подкопим и пока цены не поднялись переделаем, по крайней мере обещали даже при сильном подорожании не сильно нам повышать.

Достоинства

Быстро, качественно, вежливые рабочие

Недостатки

Не искали

Евгений Шевченко
24.12.2014

Сегодня "МСК-Строй" закончили ремонт у меня дома. Очень понравилось, как они ведут дела: все продумано и очень удобно.Заранее можно обсчитать конечную стоимость всей работы. Сразу здесь же работают очень хорошие дизайнеры, у которых можно заказать дизайн-проект. Что еще понравилось — Весь отзыв

рабочие все наши, никаких гастарбайтеров и видно, что все очень квалифицированные, а не просто с улицы. Ну, и , конечно цены вполне реальные, можно расплатиться карточкой. Если что еще когда ремонтировать придется, то обязательно в "МСК-Строй" обращусь.

Достоинства

Фиксированная стоимость работы, профессиональные дизайнеры, рабочие-славяне, безнал.

ДИМАШ
24.12.2014

Не пожалел все-таки, что нанял бригаду для ремонта. За 2 месяца мы как в «новой» квартире, уже и обустроились, своими силами до нового года точно не успели бы. Да и качество ремонта специалистов и своими силами намного отличается. «МСК-СТРОЙ» большое спасибо за выполнения сроков и своих Весь отзыв

обязательств.
В ванной полностью плитку уложили, на кухне тоже частично. В комнатах сатиновый обои выравнивание потолков. В общем не евроремонт, но и не просто косметический.
Все строй материалы заказывали у них же в компании, плюс их доставка, это очень удобно и экономно. на все ремонтные работы есть гарантия, можно будет обратится.
Кстати, через неделю после ремонта звонили из отдела контроля это компании, хотели узнать наше мнение. ….удивили этим…

Достоинства

качественный ремонт

Руслан А.
22.12.2014

Ремонт заказывали в МСК строй и не прогадали. Хочу написать подробно, так как вижу негативные отзывы, но мне кажется, что или кто-то слишком придирчив, или отзывы не про ту МСК строй, которая делала ремонт мне.
Справились на месяц раньше срока. По договору было 1 месяц на дизайн-проект и два Весь отзыв

на ремонт, в итоге за 2 недели сделали дизайн-проект и за полтора ремонт. Скорее всего, они с запасом заложили время на случай всяких форс-мажоров или других нестандартных ситуаций. Это для двухкомнатной квартиры.
Потом – не испортили окончательно отношения с соседями. У меня они довольно проблемные – то шумно им, то сигаретами пахнет, то еще что-то. Тут с ними согласовали время, когда можно шуметь при ремонте, а бригадир (прораб) Валера Карпов сказал, что у него из рабочих никто не курит и потому все прошло как по маслу, соседи не возмущались.
Дизайн сделали Инна – мы только выбрали стиль, на основе ее работ и потом утвердили. В остальном тоже работа была практически без нашего участия (отдать ключи и принять отремонтированную квартиру – не велика задача). Плюс было приятно, что они не только полностью взяли на себя закупку всех необходимых материалов, но и сдали квартиру чистой, как после хорошей уборки.

Достоинства

Уборка после ремонта, приемлемые цены, отличное качество, готовность работать на результат

Недостатки

Работают только по договору

26.05.2016

В общем, все эти гарантии – фикция.

Достоинства

Получил ценный опыт

Недостатки

Потратьте немного времени — прочитайте отзыв

Достоинства

Недостатки

Само их существование

12.03.2015

Худшей компании не встречала!

naja1

Достоинства

Недостатки

Ремонт развалился за 2 месяца, гарантийное обслуживание оказывать отказываются

pavel-sirius123
01.10.2014

Я клиент МСК-Строй (http://msk-stroi.com/), сейчас делаю ремонт своей квартиры.

При заключении договора мне все очень понравилось, сметчик мне все хорошо разъяснил по условиям сотрудничества и я сравнив МСК-Строй с несколькими конкурентами решил с ними заключить договор.
В Весь отзыв

процессе ремонта выяснилось, что в ремонте НЕ ВСЕ ИДЕТ ТАК ГЛАДКО как мне обещали. Основные ПРЕТЕНЗИИ К ПРОРАБУ, который практически не появляется на объекте И К МАЛОГРАМОТНОМУ ТЕХНИЧЕСКОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ Виктору Кидовскому.

Прораб бывает на квартире не больше чем раз в 2-3 недели. Когда появляется выписывает мне кучу дополнительных работ, о которых до заключения договора мне вообще ничего не говорилось. В итоге уже смета выросла больше, чем на 30%. Очевидно компания решила, что я у них на "крючке" и тем самым накручивают стоимость работ.

К Кидовскому у меня отдельные претензии. Совершенно не понятно кто его взял на работу на руководящую должность… Этот человек очевидно не считает нужным отвечать на телефонные звонки своих клиентов. Он никогда не перезванивает. Чтобы ему дозвониться нужно порядком помучить других сотрудников компании и только так возможно выйти с ним на контакт. В своих обращениях к этому человеку я многократно пытался решить вопрос посещения объекта прорабом, пытался решить вопрос с накруткой неучтенных работ, хотел решить другие рабочие ситуации… По общению с этим горе-руководителем становится понятно, что он вообще не в курсе событий на объекте. На все конкретные вопросы пытается увиливать. Результат — просрочка сроков, увеличение стоимости работ, много дефектов.
У меня сложилось впечатление, что Виктор либо просто меня игнорирует, либо не имеет влияние на прораба. В одном я уверен точно, что он совершенно не знает элементарных технологий ремонта так как не может сказать ничего внятного на мои простые вопросы.

Данный отзыв пишу так как мое терпение заканчивается. Не буду писать свои контакты так как не хочу усугубить ситуацию сейчас на объекте. Но могу сказать точно, что по окончании ремонта буду более откровенен…

Достоинства

Хорошо продают ремонт

Недостатки

не появляется на объекте прораб. Руководство не решает проблемы на объекте. Удорожание сметы.

Лиза
10.03.2015

Достоинства

не увидела

Недостатки

циничное отношение к клиенту и к своей работе

Ерхан
30.10.2014

Здравствуйте дорогие читатели!!!Меня зовут Ерхан устроился я в мск строй проработав там 2 месяца и честно за 2 месяца не увидел не одну зарплату проработав я понял что так называемая контора мск просто нанимает людей и не платят им у меня много знакомых кто там проработали и хоть получали там Весь отзыв

зарплату но не полностью а меня вообще кинули так что задумайтесь прежде чем идти в эту контору!я вам много могу рассказать о этой конторе вот мой сот номер 89660321797

Аля
15.04.2014

Мы были разочарованы. Вызвали замерщика. Пришел молодой человек, Виталий (с опозданием на 2 часа)все померил. Сказал, что в течение 2х дней пришлет смету. Через 2 дня мы ему позвонили, потом через 3, потом через четыре дня. Сметы так и не дождались, все завтраками кормил. В общем передумали мы Весь отзыв

иметь дело с данной компанией.

Достоинства

Не посчастливилось заметить

Недостатки

Несерьезные люди

al.man
09.08.2013

Только закончил внеплановый ремонт в ванной: в июле затопили соседи. Обнаружил, что летом мастера нарасхват, найти свободных и в адеквате непросто. Живу на Волгоградском проспекте. Нашел ООО МСК-СТРОЙ в инете, почитал отзывы – вроде нормальные, доверил им санузел свой. По итогам сотрудничества:
Весь отзыв

/>Плюсы:
К качеству работ претензий нет, все ровно как под линейку, провода от светильника спрятали как я просил, сантехника не течет. Сотрудники вежливые, видимо, руководство за ними строго следит.
Минусы:
Дороже, чем делать самому, но времени у меня лишнего нет, поэтому обратился.
Выводы:
Если у кого, как у меня, ни времени, ни сил после работы не остается, чтобы штукатурить потолок, класть плитку и морочиться с проводкой, то смело обращайтесь. Если мне качественно сделали при небольшом объеме работ, то думаю, можно сотрудничать и по более сложным вопросам. Понравилось, что мне звонили из отдела контроля качества и интересовались, всем ли я доволен, есть ли жалобы и пожелания. Прям как в Европе отношение к клиенту. Радует, что есть у нас еще такие строители.

Подписаться на отзывы об объекте Мск-строй