Альфа-Банк - отзывы

Альфа-Банк – один из первых частных банков России. На сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди банков с частным капиталом (99% акций принадлежит ОАО «АБ Холдинг»). Датой отсчета истории считается 1990 год. За более чем два десятка лет своего существования, банк прошел в своем развитии и взлеты, и падения.

Альфа-Банк, как и большинство других российских банков, ориентируется на самый широкий спектр финансовых услуг, делая ставку на массового клиента (физические лица, юридические лица, включая предпринимателей и представителей малого бизнеса, корпоративные клиенты и др.). При работе с клиентами, все сотрудники Альфа-Банка должны придерживаться основного принципа работы банка и его миссии, суть которых можно выразить так: простота, прозрачность работы, доверие и уважение – залог развития долгосрочного финансового партнерства.
Альфа банк -  «Карта Рассрочки»[credit_card][status_lead] Несмотря на то, что банк создавался на российском каптале для работы в рамках одной страны, сегодня Альфа-Банк активно работает и на мировом банковском рынке. Создаются дочерние предприятия для работы как на территориях стран бывшего СССР, так и в европейских государствах (Нидерландах). Свою «заграничную» деятельность банк активно развивает только с 2010 года, с года регрессии в мировом кризисе.

Основными конкурентами банка в розничном сегменте по работе с физическими лицами являются: КБ ОАО «Центр-Инвест» (направление — работа с малым и средним бизнесом), КБ ОАО «Русский Стандарт» и КБ ООО «Ренессанс Кредит» (в сегменте экспресс-кредитования), «Райффайзенбанк» и «УралСиб банк» (потребительское кредитования). По работе с частными лицами и корпоративными клиентами Альфа-Банк делит клиентов с банками, имеющими государственный капитал, — «ВТБ» и «Сбербанком» (основная борьба разворачивается по зарплатным проектам).

Как считают аналитики российского и мирового уровня, успех Альфа-Банка кроется в руководстве этого банка. У руля Альфа-Банка стоят высокопрофессиональные личности, работавшие как в России (занимая высокие руководящие и управленческие посты в значимых частных и государственных финансовых структурах), так и за рубежом. Консолидация богатого опыта работы помогла руководству Альфа-Банка удержать свое «финансовое детище» не просто на плаву в суровых финансово-экономических условиях России, но и развить банк до уровня крупнейшего банка с внушительным количеством филиалов по всей стране (почти пять сотен офисов по данным на второе полугодие 2011 года). Возглавляют Совет директоров Альфа-Банка – Петр Шмида и Петр Авен.

Отзывы о банке "Альфа-Банк"

Анюта
18.07.2018

Очень выгодно оформила кредит в альфабанке. Всего то 13%. В других банках больше. Кредит брала на сайдинг, на фундамент для бани и на брус. Все на дачу. Переплата будет по моим меркам не критичная. Мою заявку рассматривали сутки. Поверьте мне, это очень быстро,т.к. брала кредит Весь отзыв

год назад в сбере, так там трое суток ждала и еще сама звонила, узнавала судьбу заявки. А тут сам менеджер сообщил, что заявка одобрена. Подала заявку лично в банке, хотя можно было и он-лайн оформить, но я побоялась, что может не дойти, или сбой будет), короче не современный видимо я человек) не особо доверяю еще интернету, ну плюс человеческое общение всегда приятнее глаза в глаза. Оформление не заняло много времени. Специалисты помогли заполнить все необходимые документы. И хочу отметить, деньги дали мне в день подписания договора. Это плюс! Я осталась более чем довольна.

Достоинства

выгодно

Эльзза
16.06.2018

История стара как мир. Украли кошелек и с ним все карты. Паника, что делать. Первое отправилась звонить на горячую линию Альфа банка. Прождала целых 10 минут, меня раз двадцать переключали и никак не могли соединить с оператором. Пока ждала оператора, успела дойти до ближайшего отделения. Весь отзыв

И вот уже там мне помогли, и заблокировали карты, и оформили перевыпуск. Обещали сами позвонить, как все будет готово, и прислать смс. Успокоили, дали чаю с печеньками:) Прям легче стало. Вообщем реабилитировались в моих глазах. Мораль, ребята следите за кошельками и хорошо, что мой Альфа банк, такой внимательный.

Достоинства

внимание

Стас
03.06.2018

Альфа банк стал вторым банком, с которым я столкнулся после того как перебрался жить в РФ. Оформил гражданство и смог пользоваться всеми благами и полным списком банковских услуг. Для меня самое удобно, что есть — кредитки. У Сбербанка выбор не такой широкий, у альфы же Весь отзыв

есть где развернуться. У меня сейчас 100 дней без %, дальше буду смотреть, трэвэл карта заинтересовала своими условиями и бонусами для тех, кто часто ездит. Всегда же приятно обменять накопленное на билет в какое-нибудь интересное направление.

Достоинства

современный севрис

Недостатки

нет особо, по мелочи, как у всех

Павел
31.05.2018

Альфа снова порадовала. Теперь путешественников со свеой картой альфа трэвэл. Я только оставил заявку и уже предвкушаю. Помню как год назад снимал в Мнюнхене наличность и заплатил комиссию порядка 25 евро… очень больно. А тут будет бесплатно! В любой стране, это ж просто рай какой-то Весь отзыв

для тех, кто постоянно в разъездах и не всегда успевает «залететь» домой. Я постоянно в командировках и вопросы снятия наличных денег всегда остро стоял, а тут еще ко всему и мили нормально копится будут.

GarilenkoLS
14.05.2018

Удивляют отрицательные отзывы, ощущение, что люди у нас просто не понимаю как работает банк и какие могут быть услуги, в чем суть, так сказать. У меня в этом банке сначала был самый обычный зарплатный счет, потом уже кредитку взяла. У меня та, которая с кеш Весь отзыв

беком, где за покупки деньги возвращаются. Это удобно, если привык платить с карточки, особенно на заправках, в тц и ресторанах. У меня в апреле 1600 р вернулось. Совсем не мелочь 🙂

Достоинства

Все ровно

Недостатки

Комиссия за содержание карты с кеш бек могла бы быть и поменьше

Арнольд
10.05.2018

Не могу назвать себя активным пользователем какого-либо банка, обычно пару раз в месяц снимаю наличность с счета и на этом все. А тут забыл пин… уже думал — все, придется ехать в банк, ждать пока оформят новую карту. На деле оказалось, что можно позвонить и Весь отзыв

через приложение все самому решить. Очень удобно! Впервые столкнулся и впечатлен экономией времени и лояльным отношением к клиентам.

Достоинства

все понравилось

Эльдар
07.05.2018

Брал как-то в альфа банке потребительский кредит на свои нужды. В какой-то момент остался без работы, пока с новой все устаканилось трудновато было платить, но мне пересмотрели схему погашения и т.д. Индивидуальный подход познается именно в таких вещах. Больше никаких хлопот не было, пользуюсь рассчетной Весь отзыв

карточкой, там все просто.

Достоинства

все круто

18.04.2018

У меня в альфа банке кредит под залог жилья. Я очень боялась такой кредит оформлять, но в альфа мне все разжевали, разложили по полочкам. И у меня сложилось картинка происходящего, где те границы, которые переступать нельзя. Кредит на покупку дома взяли 5 лет назад. Все Весь отзыв

идет по плану.

Достоинства

общение с клиентами, условия по кредиту

Недостатки

не нашла

Вероника
14.09.2017

Написать отзыв об Альфабанке уже давно хотела. На самом деле у меня там работает подруга и она же меня и подсадила на этот банк) Она мне всегда рассказывает про какие либо выгодные предложения, благо их всегда много и на самые разные потребности. Нет, я не Весь отзыв

пропагандирую здесь этот банк, просто рассказываю про его адекватность. Было дело, что мне надо было получить кредит на 500000 рублей, при моей то зарплате..хах! Нет, может я чего то не знаю ,но это не маленькая сумма, но машинку то очень хотелось, а она ещё такая классная была, желтая, как я хотела. Так вот, Альфа мне дал кредит достаточно быстро и под не большой процент. Знаю, что нежелательно писать конкретный процент, но он был не выше, чем у других известных банков, а то и ниже. Так что желаю подруге своей продвижения по карьере, а Альфабанку — процветания.

Достоинства

Дали кредит быстро

Недостатки

пока все прекрасно

Кирилл
12.09.2017

Альфабанк пользую уже достаточно давно, даже не вспомню с «когда») Наверное, как универ закончил. Тогда сразу пошел работать и мне выдали карту Альфабанка по зарплатному проекту. Так и начал пользоваться. Очень удивлялся, когда друзья говорили что у них проблемы со сбером там или с втб, Весь отзыв

что в отделениях полно народу и вообще сервис хромает. Я если честно даже не задумывался об уровне сервиса в Альфе , поскольку и оценивать то нечего ,все ровно. Если мне надо что-то в отделении, то очередей я ни разу не видел особых, но если и были то быстро рассасывались. Мобильное предложение не глючило ни разу, все функции работают прекрасно, ещё нравится что все продумано там до мелочей.

Достоинства

большой респект им и желаю поддерживать все на таком уровне.

Недостатки

Всё ок

08.09.2017

Банк не идеальный, сразу хочу обозначить свою позицию. Но по сравнению с другими банками, которыми я пользовался, он еще ничего) Например, после посещения банка не остается негатива и неясности, так как отношение персонала более чем достойное и приветливое. И причем дело не только в улыбках Весь отзыв

и вежливости. Сотрудники реально могу помочь в сложной ситуации. Например, недавно была ситуация, когда нужная мне операция потребовала большого количества времени, что-то вроде трех часов, причем времени было в обрез и сотрудница банка терпеливо, спокойно, без суеты сделала, все, что мне было нужно и уложилась в нужное мне время. Причем я там тоже должен был кое-какие бумаги от руки заполнить, у меня пару раз не получилось, что-то я тупил, но сотрудница мне не хамила из-за того, что я порчу ее работу, а спокойно заполняла и меняла листки, и я писал по новой. Но вот в плане финансовых условий особо хвалить не за что, так как ставки по вкладам не самые высокие. Но зато банк надежный, что, можно сказать, компенсирует этот момент.

Достоинства

Прекрасное отношение к клиентам

Недостатки

Ставки не самые высокие

12.05.2015

Один из банков, который любит своих клиентов! Попав в Альфа-Банк на обслуживание РКО по совету партнера, мы были окружены реальным вниманием и качеством обслуживания — персональный менеджер звонит и приглашает на семинары, сейчас еще начинаем пользоваться их сервисом "кнопка". Нам еще нравится отбивать ежемесячное обслуживание Весь отзыв

начислением 2% на остаток по счету по услуге "Депозит".

Достоинства

Любят клиентов, удобный интернет-банкинг

Недостатки

не выявлено

Виктор
09.05.2015

В Альфу пришли открывать счет по совету партнеров. Понравилась быстрота открытия, минимум манипуляций. Специально для бухгалтера еще и купил сервис "Мое дело", а у Альфа-банка как раз есть с ним интеграция. В принципе мне все нравится, персональный менеджер звал как-то даже на семинары, которые Альфа-Банк Весь отзыв

организует для своих клиентов. В общем умеют качественно и быстро работать)

Достоинства

Бонусы и скидки для клиентов, скорость платежей

Недостатки

не нашел пока

Алексей Иванович
05.05.2015

Открыли счет ООО без проблем. Весь пакет документов собрали и заполнили все необходимые документы с менеджером. Все разъяснили и подобрали выгодный тариф. Менеджеру Михаилу ОГРОМНОЕ спасибо за его оперативность и профессионализм! Мы с Альфой надолго!

Достоинства

Быстрота открытия счета, реальная помощь сотрудников

Недостатки

не выявлено

Юлия Р.
27.04.2015

Открывала там счет ИП для себя и партнера по бизнесу. Заявку сделали на сайте, потом созвонились с менеджером и он привез необходимый пакет документов и быстро все заполнили. Заняло 1 день! Дали в подарок сертификат Яндекс Директ на рекламу и одну юридическую консультацию. Пользуюсь до Весь отзыв

сих пор — претензий нет вообще!

Достоинства

Персональный менеджер, обслуживание, бонусы для клиентов

Людмила
24.11.2014

Лучший банк, в котором я когда-либо открывала расчетный счет! Заявку делала на сайте, а потом менеджер сам приехал с документами! Дали кучу подарков, сертификат Яндекс Директ на рекламу на 9 тысяч рублей и консультацию в юридической конторе! Очень довольна банком и сервисом!

Достоинства

Быстрый и удобный банк-клиент

Роман Р.
17.11.2014

Быстрое открытие расчетного счета для ИП — сделал заявку через сайт и на следующий день менеджер сам с документами приехал! Все быстро сделали и без лишней волокиты. дали в подарок сертификат яндекс. директ на рекламу и бесплатную юр консультацию. Банком я доволен!

Достоинства

Быстрый и удобный банк-клиент, операционный день до 19:30

10.11.2014

Один из немногих банков, которые быстро открыли счет для юридического лица. заявку сделал на сайте, потом менеджер сам с документами приехал на следующий день. Открыл тариф "Все включено" с начислением процентов на остаток по счету. Очень развитый сервис : персональный менеджер, "Альфа-консьерж". При открытии дали Весь отзыв

сертификат Яндекс Директ на 9 000 рублей, которые можно использовать на рекламу и сертификат на бесплатную юридическую консультацию у ведущих адвокатских и юридических фирм Москвы.

Достоинства

Лояльность к клиенту, развитый сервис и самый удобный интернет-банкинг

03.11.2014

Работаю с Альфа-Банком как юридическое лицо уже около 2-х лет. Нравится обслуживание — персональный менеджер всегда решит любой мой вопрос и сервис — активно пользуюсь скидками на доставку воды в офис и скидкой на бухгалтерские услуги.Тарифы у них не заоблачные — плачу 790 р в Весь отзыв

месяц и пользуюсь всем сервисом!

Достоинства

Гибкие тарифы, развитый сервис

dvp
11.06.2014

Альфа клик — лучшее предложение на рынке, у конкурентов намного хуже.

Достоинства

Качество услуг

Недостатки

Мало банкоматов

23.05.2014

Пользуюсь 2 года Альфа-Банком как физ лицо и год как открыл там расчетный счет ИП. За все время у меня не было нареканий к качеству обслуживания. Всегда все четко и по делу. Для юр. лиц очень прогрессивный сервис, есть все, что нужно для ведения бизнеса Весь отзыв

и очень компетентная работа сотрудников и персонального менеджера. У Альфы есть много того, чего нет у других банков "Альфа-консъерж", "Клуб клиентов" — система скидок у партнеров. Буду и дальше продолжать пользоваться, так как банк надежный и лицензии не лишится как большинство остальных мелких.

Достоинства

Гибкая система лояльности и тарифов

Недостатки

не выявил

Kuznetsova
13.12.2012

Очень нравится профессиональная работа работников кассы дополнительного офиса "Мартеновский" г.Нижний Тагил.Работают быстро, красиво. Особая благодарность Дворецкой Людмиле Николаевне, офис-менеджер отдела обслуживания юридических лиц. Солько лет вместе, ни разу не было никаких проблем. Может быстро и профессионально подсказать как лучше решить проблему.

billy23
29.08.2012

Очень хороший банк! Я брал кредит в питере на 300000 т.р. ,пользовался обналичиванием денежных средств "обналичим ваши деньги",так вот в банке обслуживание очень хорошее и приятное, там даже конфеты раздают, вобщем кредит дали без поручителей, залога и всяких проблем! вот так!!

Рифкат
03.05.2012

С Альфой столкнулся относительно недавно — были срочно нужны деньги и я взял у них кредитную карточку. Выбрал за то что для нее не нужен был НДФЛ (фрилансеру его получить трудненько). Еще понравилось, что анекта — в Инете, не надо никуда ходить.Выдали кредитку без проволочек. Весь отзыв

Проблемы при использовании тут можно только самому себе придумать — если не расплатиться в срок, не сделать ежемесячный платеж или еще что-нибудь в этом роде. Тогда да, неизбежны потери. Если же все делать в срок, то проблем нет. Сколько снимаешь — столько и потом кладешь, чистое одолжение.Особо благодарен сотрудникам колл-центра за то, что с самого начала все подробно разъяснили и ознакомили с правилами. Сам бы до некоторых вещей не дошел.

Анюта
18.07.2018

Достоинства

выгодно

Эльзза
16.06.2018

Достоинства

внимание

Стас
03.06.2018

Достоинства

современный севрис

Недостатки

нет особо, по мелочи, как у всех

Павел
31.05.2018

GarilenkoLS
14.05.2018

Достоинства

Все ровно

Недостатки

Комиссия за содержание карты с кеш бек могла бы быть и поменьше

Арнольд
10.05.2018

Достоинства

все понравилось

Эльдар
07.05.2018

карточкой, там все просто.

Достоинства

все круто

18.04.2018

идет по плану.

Достоинства

общение с клиентами, условия по кредиту

Недостатки

не нашла

Вероника
14.09.2017

Достоинства

Дали кредит быстро

Недостатки

пока все прекрасно

Кирилл
12.09.2017

Достоинства

большой респект им и желаю поддерживать все на таком уровне.

Недостатки

Всё ок

08.09.2017

Достоинства

Прекрасное отношение к клиентам

Недостатки

Ставки не самые высокие

12.05.2015

начислением 2% на остаток по счету по услуге "Депозит".

Достоинства

Любят клиентов, удобный интернет-банкинг

Недостатки

не выявлено

Виктор
09.05.2015

организует для своих клиентов. В общем умеют качественно и быстро работать)

Достоинства

Бонусы и скидки для клиентов, скорость платежей

Недостатки

не нашел пока

Алексей Иванович
05.05.2015

Достоинства

Быстрота открытия счета, реальная помощь сотрудников

Недостатки

не выявлено

Юлия Р.
27.04.2015

сих пор — претензий нет вообще!

Достоинства

Персональный менеджер, обслуживание, бонусы для клиентов

Людмила
24.11.2014

Достоинства

Быстрый и удобный банк-клиент

Роман Р.
17.11.2014

Достоинства

Быстрый и удобный банк-клиент, операционный день до 19:30

10.11.2014

Достоинства

Лояльность к клиенту, развитый сервис и самый удобный интернет-банкинг

03.11.2014

месяц и пользуюсь всем сервисом!

Достоинства

Гибкие тарифы, развитый сервис

dvp
11.06.2014

Альфа клик — лучшее предложение на рынке, у конкурентов намного хуже.

Достоинства

Качество услуг

Недостатки

Мало банкоматов

23.05.2014

Достоинства

Гибкая система лояльности и тарифов

Недостатки

не выявил

Kuznetsova
13.12.2012

billy23
29.08.2012

Рифкат
03.05.2012

Подписаться на отзывы об объекте Альфа-Банк