Альфа-Банк - отзывы

Отзывы о банке Альфа-Банк

Орпа
16.12.2018

Выплачивая кредит, банк начинает названивать в выходной. Банк ты офигел!!! Выходной. Какого звонишь?

Достоинства

Недостатки

Масса

Сеня
24.10.2018

По работе много путешествую, поэтому у меня есть кредитка. Правда долго выбирал какую же взять, так как интересовало не только накопление миль, но и чтобы можно было снять наличные за границей без проблем. Остановится на AlfaTravel. Ни разу не пожалел. Карта полностью устраивает, да еще Весь отзыв

и мили накапливаются, так сказать, дополнительный бонус, ведь их можно обменивать на билеты. Кстати у Альфы мили не сгорают. А не так давно еще себе одну карту Альфы приобрел, 100 дней, она мне нужня для снятия наличных за границей, да и дома.

Достоинства

Недостатки

Лариса
24.08.2018

Вы берете кредиты? если бы я проводила такой опрос населения, то одназначно, 70% из 100,мне бы ответили да. У меня все знакомые в кредитах живут. Покупают холодильник,выплачивают,потом вновь кредит на стиралку или машину,или дачу,кто то вообще в ипотеке. Я сама уже три раза брала,тот же Весь отзыв

холодильник, гараж и кухню.Переплачивала,зарекалась не брать больше,но… Сейчас я уже проще отношусь к кредитам,т.к карта есть у меня 100 дней. По ней я смело беру что т о в кредит, сразу высчитываю суммы,которые я буду отдавать назад и не парюсь по-поводу преплат,т..к их нет. Нет, если просрочить срок,то переплата будет и не маленькая,но в этом то и суть, стимул,можно сказать,что бы уложиться в 100 дней и вовремя все отдать. я считаю,это в 10 раз лучше,чем простой кредит.

Достоинства

все

Арманские
30.07.2018

Не зря выбрали альфа банк, когда брали ипотеку. У нас не было 30 процентов первоначального взноса, как это требуют во многих других банка. в Альфе же всего нужно внести 15 процентов от стоимости покупаемого жилья. Да и процентная ставка нас вполне устроила. Так как банк Весь отзыв

нам предоставил ипотеку под 9.6 процентов годовых. И если честно меня даже не пугает, что мы будем платить теперь ипотеку 20 лет, зато у нас теперь есть свое жилье. кстати хочу еще сказать за оперативность спасибо. Нашу заявку рассмотрели в течении трех дней, да и документы все тоже достаточно быстро были подготовлены.

Достоинства

отлично все

Анюта
18.07.2018

Очень выгодно оформила кредит в альфабанке. Всего то 13%. В других банках больше. Кредит брала на сайдинг, на фундамент для бани и на брус. Все на дачу. Переплата будет по моим меркам не критичная. Мою заявку рассматривали сутки. Поверьте мне, это очень быстро,т.к. брала кредит Весь отзыв

год назад в сбере, так там трое суток ждала и еще сама звонила, узнавала судьбу заявки. А тут сам менеджер сообщил, что заявка одобрена. Подала заявку лично в банке, хотя можно было и он-лайн оформить, но я побоялась, что может не дойти, или сбой будет), короче не современный видимо я человек) не особо доверяю еще интернету, ну плюс человеческое общение всегда приятнее глаза в глаза. Оформление не заняло много времени. Специалисты помогли заполнить все необходимые документы. И хочу отметить, деньги дали мне в день подписания договора. Это плюс! Я осталась более чем довольна.

Достоинства

выгодно

Эльзза
16.06.2018

История стара как мир. Украли кошелек и с ним все карты. Паника, что делать. Первое отправилась звонить на горячую линию Альфа банка. Прождала целых 10 минут, меня раз двадцать переключали и никак не могли соединить с оператором. Пока ждала оператора, успела дойти до ближайшего отделения. Весь отзыв

И вот уже там мне помогли, и заблокировали карты, и оформили перевыпуск. Обещали сами позвонить, как все будет готово, и прислать смс. Успокоили, дали чаю с печеньками:) Прям легче стало. Вообщем реабилитировались в моих глазах. Мораль, ребята следите за кошельками и хорошо, что мой Альфа банк, такой внимательный.

Достоинства

внимание

Стас
03.06.2018

Альфа банк стал вторым банком, с которым я столкнулся после того как перебрался жить в РФ. Оформил гражданство и смог пользоваться всеми благами и полным списком банковских услуг. Для меня самое удобно, что есть — кредитки. У Сбербанка выбор не такой широкий, у альфы же Весь отзыв

есть где развернуться. У меня сейчас 100 дней без %, дальше буду смотреть, трэвэл карта заинтересовала своими условиями и бонусами для тех, кто часто ездит. Всегда же приятно обменять накопленное на билет в какое-нибудь интересное направление.

Достоинства

современный севрис

Недостатки

нет особо, по мелочи, как у всех

Павел
31.05.2018

Альфа снова порадовала. Теперь путешественников со свеой картой альфа трэвэл. Я только оставил заявку и уже предвкушаю. Помню как год назад снимал в Мнюнхене наличность и заплатил комиссию порядка 25 евро… очень больно. А тут будет бесплатно! В любой стране, это ж просто рай какой-то Весь отзыв

для тех, кто постоянно в разъездах и не всегда успевает «залететь» домой. Я постоянно в командировках и вопросы снятия наличных денег всегда остро стоял, а тут еще ко всему и мили нормально копится будут.

GarilenkoLS
14.05.2018

Удивляют отрицательные отзывы, ощущение, что люди у нас просто не понимаю как работает банк и какие могут быть услуги, в чем суть, так сказать. У меня в этом банке сначала был самый обычный зарплатный счет, потом уже кредитку взяла. У меня та, которая с кеш Весь отзыв

беком, где за покупки деньги возвращаются. Это удобно, если привык платить с карточки, особенно на заправках, в тц и ресторанах. У меня в апреле 1600 р вернулось. Совсем не мелочь 🙂

Достоинства

Все ровно

Недостатки

Комиссия за содержание карты с кеш бек могла бы быть и поменьше

Арнольд
10.05.2018

Не могу назвать себя активным пользователем какого-либо банка, обычно пару раз в месяц снимаю наличность с счета и на этом все. А тут забыл пин… уже думал — все, придется ехать в банк, ждать пока оформят новую карту. На деле оказалось, что можно позвонить и Весь отзыв

через приложение все самому решить. Очень удобно! Впервые столкнулся и впечатлен экономией времени и лояльным отношением к клиентам.

Достоинства

все понравилось

Эльдар
07.05.2018

Брал как-то в альфа банке потребительский кредит на свои нужды. В какой-то момент остался без работы, пока с новой все устаканилось трудновато было платить, но мне пересмотрели схему погашения и т.д. Индивидуальный подход познается именно в таких вещах. Больше никаких хлопот не было, пользуюсь рассчетной Весь отзыв

карточкой, там все просто.

Достоинства

все круто

18.04.2018

У меня в альфа банке кредит под залог жилья. Я очень боялась такой кредит оформлять, но в альфа мне все разжевали, разложили по полочкам. И у меня сложилось картинка происходящего, где те границы, которые переступать нельзя. Кредит на покупку дома взяли 5 лет назад. Все Весь отзыв

идет по плану.

Достоинства

общение с клиентами, условия по кредиту

Недостатки

не нашла

Вероника
14.09.2017

Написать отзыв об Альфабанке уже давно хотела. На самом деле у меня там работает подруга и она же меня и подсадила на этот банк) Она мне всегда рассказывает про какие либо выгодные предложения, благо их всегда много и на самые разные потребности. Нет, я не Весь отзыв

пропагандирую здесь этот банк, просто рассказываю про его адекватность. Было дело, что мне надо было получить кредит на 500000 рублей, при моей то зарплате..хах! Нет, может я чего то не знаю ,но это не маленькая сумма, но машинку то очень хотелось, а она ещё такая классная была, желтая, как я хотела. Так вот, Альфа мне дал кредит достаточно быстро и под не большой процент. Знаю, что нежелательно писать конкретный процент, но он был не выше, чем у других известных банков, а то и ниже. Так что желаю подруге своей продвижения по карьере, а Альфабанку — процветания.

Достоинства

Дали кредит быстро

Недостатки

пока все прекрасно

Кирилл
12.09.2017

Альфабанк пользую уже достаточно давно, даже не вспомню с «когда») Наверное, как универ закончил. Тогда сразу пошел работать и мне выдали карту Альфабанка по зарплатному проекту. Так и начал пользоваться. Очень удивлялся, когда друзья говорили что у них проблемы со сбером там или с втб, Весь отзыв

что в отделениях полно народу и вообще сервис хромает. Я если честно даже не задумывался об уровне сервиса в Альфе , поскольку и оценивать то нечего ,все ровно. Если мне надо что-то в отделении, то очередей я ни разу не видел особых, но если и были то быстро рассасывались. Мобильное предложение не глючило ни разу, все функции работают прекрасно, ещё нравится что все продумано там до мелочей.

Достоинства

большой респект им и желаю поддерживать все на таком уровне.

Недостатки

Всё ок

08.09.2017

Банк не идеальный, сразу хочу обозначить свою позицию. Но по сравнению с другими банками, которыми я пользовался, он еще ничего) Например, после посещения банка не остается негатива и неясности, так как отношение персонала более чем достойное и приветливое. И причем дело не только в улыбках Весь отзыв

и вежливости. Сотрудники реально могу помочь в сложной ситуации. Например, недавно была ситуация, когда нужная мне операция потребовала большого количества времени, что-то вроде трех часов, причем времени было в обрез и сотрудница банка терпеливо, спокойно, без суеты сделала, все, что мне было нужно и уложилась в нужное мне время. Причем я там тоже должен был кое-какие бумаги от руки заполнить, у меня пару раз не получилось, что-то я тупил, но сотрудница мне не хамила из-за того, что я порчу ее работу, а спокойно заполняла и меняла листки, и я писал по новой. Но вот в плане финансовых условий особо хвалить не за что, так как ставки по вкладам не самые высокие. Но зато банк надежный, что, можно сказать, компенсирует этот момент.

Достоинства

Прекрасное отношение к клиентам

Недостатки

Ставки не самые высокие

12.05.2015

Один из банков, который любит своих клиентов! Попав в Альфа-Банк на обслуживание РКО по совету партнера, мы были окружены реальным вниманием и качеством обслуживания — персональный менеджер звонит и приглашает на семинары, сейчас еще начинаем пользоваться их сервисом "кнопка". Нам еще нравится отбивать ежемесячное обслуживание Весь отзыв

начислением 2% на остаток по счету по услуге "Депозит".

Достоинства

Любят клиентов, удобный интернет-банкинг

Недостатки

не выявлено

Виктор
09.05.2015

В Альфу пришли открывать счет по совету партнеров. Понравилась быстрота открытия, минимум манипуляций. Специально для бухгалтера еще и купил сервис "Мое дело", а у Альфа-банка как раз есть с ним интеграция. В принципе мне все нравится, персональный менеджер звал как-то даже на семинары, которые Альфа-Банк Весь отзыв

организует для своих клиентов. В общем умеют качественно и быстро работать)

Достоинства

Бонусы и скидки для клиентов, скорость платежей

Недостатки

не нашел пока

Алексей Иванович
05.05.2015

Открыли счет ООО без проблем. Весь пакет документов собрали и заполнили все необходимые документы с менеджером. Все разъяснили и подобрали выгодный тариф. Менеджеру Михаилу ОГРОМНОЕ спасибо за его оперативность и профессионализм! Мы с Альфой надолго!

Достоинства

Быстрота открытия счета, реальная помощь сотрудников

Недостатки

не выявлено

Юлия Р.
27.04.2015

Открывала там счет ИП для себя и партнера по бизнесу. Заявку сделали на сайте, потом созвонились с менеджером и он привез необходимый пакет документов и быстро все заполнили. Заняло 1 день! Дали в подарок сертификат Яндекс Директ на рекламу и одну юридическую консультацию. Пользуюсь до Весь отзыв

сих пор — претензий нет вообще!

Достоинства

Персональный менеджер, обслуживание, бонусы для клиентов

Людмила
24.11.2014

Лучший банк, в котором я когда-либо открывала расчетный счет! Заявку делала на сайте, а потом менеджер сам приехал с документами! Дали кучу подарков, сертификат Яндекс Директ на рекламу на 9 тысяч рублей и консультацию в юридической конторе! Очень довольна банком и сервисом!

Достоинства

Быстрый и удобный банк-клиент

Роман Р.
17.11.2014

Быстрое открытие расчетного счета для ИП — сделал заявку через сайт и на следующий день менеджер сам с документами приехал! Все быстро сделали и без лишней волокиты. дали в подарок сертификат яндекс. директ на рекламу и бесплатную юр консультацию. Банком я доволен!

Достоинства

Быстрый и удобный банк-клиент, операционный день до 19:30

10.11.2014

Один из немногих банков, которые быстро открыли счет для юридического лица. заявку сделал на сайте, потом менеджер сам с документами приехал на следующий день. Открыл тариф "Все включено" с начислением процентов на остаток по счету. Очень развитый сервис : персональный менеджер, "Альфа-консьерж". При открытии дали Весь отзыв

сертификат Яндекс Директ на 9 000 рублей, которые можно использовать на рекламу и сертификат на бесплатную юридическую консультацию у ведущих адвокатских и юридических фирм Москвы.

Достоинства

Лояльность к клиенту, развитый сервис и самый удобный интернет-банкинг

03.11.2014

Работаю с Альфа-Банком как юридическое лицо уже около 2-х лет. Нравится обслуживание — персональный менеджер всегда решит любой мой вопрос и сервис — активно пользуюсь скидками на доставку воды в офис и скидкой на бухгалтерские услуги.Тарифы у них не заоблачные — плачу 790 р в Весь отзыв

месяц и пользуюсь всем сервисом!

Достоинства

Гибкие тарифы, развитый сервис

dvp
11.06.2014

Альфа клик — лучшее предложение на рынке, у конкурентов намного хуже.

Достоинства

Качество услуг

Недостатки

Мало банкоматов

23.05.2014

Пользуюсь 2 года Альфа-Банком как физ лицо и год как открыл там расчетный счет ИП. За все время у меня не было нареканий к качеству обслуживания. Всегда все четко и по делу. Для юр. лиц очень прогрессивный сервис, есть все, что нужно для ведения бизнеса Весь отзыв

и очень компетентная работа сотрудников и персонального менеджера. У Альфы есть много того, чего нет у других банков "Альфа-консъерж", "Клуб клиентов" — система скидок у партнеров. Буду и дальше продолжать пользоваться, так как банк надежный и лицензии не лишится как большинство остальных мелких.

Достоинства

Гибкая система лояльности и тарифов

Недостатки

не выявил

Сеня
24.10.2018

Достоинства

Недостатки

Лариса
24.08.2018

Достоинства

все

Арманские
30.07.2018

Достоинства

отлично все

Анюта
18.07.2018

Достоинства

выгодно

Эльзза
16.06.2018

Достоинства

внимание

Стас
03.06.2018

Достоинства

современный севрис

Недостатки

нет особо, по мелочи, как у всех

Павел
31.05.2018

GarilenkoLS
14.05.2018

Достоинства

Все ровно

Недостатки

Комиссия за содержание карты с кеш бек могла бы быть и поменьше

Арнольд
10.05.2018

Достоинства

все понравилось

Эльдар
07.05.2018

карточкой, там все просто.

Достоинства

все круто

18.04.2018

идет по плану.

Достоинства

общение с клиентами, условия по кредиту

Недостатки

не нашла

Вероника
14.09.2017

Достоинства

Дали кредит быстро

Недостатки

пока все прекрасно

Кирилл
12.09.2017

Достоинства

большой респект им и желаю поддерживать все на таком уровне.

Недостатки

Всё ок

08.09.2017

Достоинства

Прекрасное отношение к клиентам

Недостатки

Ставки не самые высокие

12.05.2015

начислением 2% на остаток по счету по услуге "Депозит".

Достоинства

Любят клиентов, удобный интернет-банкинг

Недостатки

не выявлено

Виктор
09.05.2015

организует для своих клиентов. В общем умеют качественно и быстро работать)

Достоинства

Бонусы и скидки для клиентов, скорость платежей

Недостатки

не нашел пока

Алексей Иванович
05.05.2015

Достоинства

Быстрота открытия счета, реальная помощь сотрудников

Недостатки

не выявлено

Юлия Р.
27.04.2015

сих пор — претензий нет вообще!

Достоинства

Персональный менеджер, обслуживание, бонусы для клиентов

Людмила
24.11.2014

Достоинства

Быстрый и удобный банк-клиент

Роман Р.
17.11.2014

Достоинства

Быстрый и удобный банк-клиент, операционный день до 19:30

10.11.2014

Достоинства

Лояльность к клиенту, развитый сервис и самый удобный интернет-банкинг

03.11.2014

месяц и пользуюсь всем сервисом!

Достоинства

Гибкие тарифы, развитый сервис

dvp
11.06.2014

Альфа клик — лучшее предложение на рынке, у конкурентов намного хуже.

Достоинства

Качество услуг

Недостатки

Мало банкоматов

23.05.2014

Достоинства

Гибкая система лояльности и тарифов

Недостатки

не выявил

Орпа
16.12.2018

Достоинства

Недостатки

Масса

Kuznetsova
13.12.2012

Очень нравится профессиональная работа работников кассы дополнительного офиса "Мартеновский" г.Нижний Тагил.Работают быстро, красиво. Особая благодарность Дворецкой Людмиле Николаевне, офис-менеджер отдела обслуживания юридических лиц. Солько лет вместе, ни разу не было никаких проблем. Может быстро и профессионально подсказать как лучше решить проблему.

billy23
29.08.2012

Очень хороший банк! Я брал кредит в питере на 300000 т.р. ,пользовался обналичиванием денежных средств "обналичим ваши деньги",так вот в банке обслуживание очень хорошее и приятное, там даже конфеты раздают, вобщем кредит дали без поручителей, залога и всяких проблем! вот так!!

Рифкат
03.05.2012

С Альфой столкнулся относительно недавно — были срочно нужны деньги и я взял у них кредитную карточку. Выбрал за то что для нее не нужен был НДФЛ (фрилансеру его получить трудненько). Еще понравилось, что анекта — в Инете, не надо никуда ходить.Выдали кредитку без проволочек. Весь отзыв

Проблемы при использовании тут можно только самому себе придумать — если не расплатиться в срок, не сделать ежемесячный платеж или еще что-нибудь в этом роде. Тогда да, неизбежны потери. Если же все делать в срок, то проблем нет. Сколько снимаешь — столько и потом кладешь, чистое одолжение.Особо благодарен сотрудникам колл-центра за то, что с самого начала все подробно разъяснили и ознакомили с правилами. Сам бы до некоторых вещей не дошел.

Альфа-Банк

Альфа-Банк – один из первых частных банков России. На сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди банков с частным капиталом (99% акций принадлежит ОАО «АБ Холдинг»). Датой отсчета истории считается 1990 год. За более чем два десятка лет своего существования, банк прошел в своем развитии и взлеты, и падения.

Альфа-Банк, как и большинство других российских банков, ориентируется на самый широкий спектр финансовых услуг, делая ставку на массового клиента (физические лица, юридические лица, включая предпринимателей и представителей малого бизнеса, корпоративные клиенты и др.). При работе с клиентами, все сотрудники Альфа-Банка должны придерживаться основного принципа работы банка и его миссии, суть которых можно выразить так: простота, прозрачность работы, доверие и уважение – залог развития долгосрочного финансового партнерства.
Несмотря на то, что банк создавался на российском каптале для работы в рамках одной страны, сегодня Альфа-Банк активно работает и на мировом банковском рынке. Создаются дочерние предприятия для работы как на территориях стран бывшего СССР, так и в европейских государствах (Нидерландах). Свою «заграничную» деятельность банк активно развивает только с 2010 года, с года регрессии в мировом кризисе.

Основными конкурентами банка в розничном сегменте по работе с физическими лицами являются: КБ ОАО «Центр-Инвест» (направление — работа с малым и средним бизнесом), КБ ОАО «Русский Стандарт» и КБ ООО «Ренессанс Кредит» (в сегменте экспресс-кредитования), «Райффайзенбанк» и «УралСиб банк» (потребительское кредитования). По работе с частными лицами и корпоративными клиентами Альфа-Банк делит клиентов с банками, имеющими государственный капитал, — «ВТБ» и «Сбербанком» (основная борьба разворачивается по зарплатным проектам).

Как считают аналитики российского и мирового уровня, успех Альфа-Банка кроется в руководстве этого банка. У руля Альфа-Банка стоят высокопрофессиональные личности, работавшие как в России (занимая высокие руководящие и управленческие посты в значимых частных и государственных финансовых структурах), так и за рубежом. Консолидация богатого опыта работы помогла руководству Альфа-Банка удержать свое «финансовое детище» не просто на плаву в суровых финансово-экономических условиях России, но и развить банк до уровня крупнейшего банка с внушительным количеством филиалов по всей стране (почти пять сотен офисов по данным на второе полугодие 2011 года). Возглавляют Совет директоров Альфа-Банка – Петр Шмида и Петр Авен.

Подписаться на отзывы об объекте Альфа-Банк