Тинькофф банк - отзывы

Банковская система России развивается и старается занять новые ниши на рынке коммерческих услуг. Одним из флагманов инновационных идей выступает Тинькофф банк. Это коммерческое учреждение первым отказалось от отделений по стране, полностью сосредоточась на работе с клиентами в режиме онлайн (через интернет) и по телефону. В этом есть свои плюсы и минусы. На официальном сайте организации указано, что исключение расходов на обслуживание офисов, зарплаты сотрудникам позволяет снизить процентные ставки по кредитам и значительно облегчает оформление пластиковых карт.

История финансового учреждения

На что нужно обратить внимание при выборе банка? Специалисты утверждают, что в первую очередь следует изучить репутацию организации. Если верить данным с Википедии и других онлайн справочников, то Тинькофф банк реорганизован из АКБ «Химмашбанк», открытого в далеком 1994 году. Свое теперешнее название коммерческая структура получила в 2006 году. Интересен тот факт, что уставной капитал не меняется уже почти 10 лет.

Несмотря на мировой кризис Тинькофф банк умудрился сохранить и приумножить свои активы!!!!

На сегодняшний день коммерческая организация занимает 19-е место по собственному капиталу среди всех финансовых учреждений России. Это очень хороший показатель, учитывая специфику и условия работы отечественного бизнеса.

Нелишним будет упомянуть о наградах, полученных банком. Из самых значимых можно отметить «Лучший розничный интернет-банк 2012 года», 1-е место в номинации «Финансы и инвестиции», «Технологический проект года в 2014», «Самый эффективный мобильный банк 2016».

Отзывы о работе Тинькофф банк

Еще одним важным параметром оценки финансового учреждения выступают отзывы его клиентов. Здесь у Тинькофф банк все в полном порядке. Если внимательно изучить мнения пользователей мобильного банкинга и официального сайта, то становится понятно, что большинство высказываний положительны.

«Отсутствие стационарных отделений в наше время мобильных гаджетов я бы вообще отнесла в плюс! Недавно чуть не попала в неприятную ситуацию, поверив недобросовестному продавцу. Пыталась перевести деньги за товар на сайт-подделку. Хорошо хоть служба безопасности Тинькофф банк сработала оперативно. Мне пришло сообщение с просьбой уточнить свои действия и рекомендацией проверить назначение перевода. Если не эта SMS точно бы потеряла значительную сумму…»

Таких отзывов на разных форумах очень много. Специфика работы коммерческой организации заставляет ее сотрудников перепроверять все свои действия по несколько раз. Ни один обычный банк такого не делает, справедливо считая, что все можно исправить, обратившись в ближайшее отделение.

«По-моему сотрудники Тинькофф банк слишком подозрительны. Имею крупный счет в этой организации уже 3 года. Был неприятно удивлен, когда не смог снять больше 300 тысяч за один день. Я рассчитывал на эти деньги, а пришлось перехватываться у друзей…»

Вот и обратная сторона отсутствия возможности переговорить с глазу на глаз со своим менеджером. К счастью, таких отзывов немного. Обычно все решается по звонку.

Услуги коммерческой организации

По статистике самым частым запросом считается получение кредитной карты. Тинькофф банк позволяет оформить все документы дома и отправить заявку онлайн, используя любой мобильный гаджет.

Самые популярные кредитные карты:

• «Перекресток». При помощи такой карты можно оплачивать любые покупки и накапливать баллы, которые впоследствии обмениваться на бонусы и ценные призы. Максимальная сумма займа 700 000 рублей. Проценты начисляются только через 55 дней пользования (15-29,9% годовых). Стоимость обслуживания 990 рублей.
  • «Тинькофф платинум». Одна из самых популярных кредитных карт в России. За использование кредита придется заплатить 590 рублей в год, зато вы получаете почти два месяца без комиссий и процентов переплат. Решение по займу принимается практически мгновенно.
  • «Азбука вкуса». Оформляя такой кредит, можно быть уверенным, что вы не пропустите ни один платеж. За 59 рублей в месяц банк будет выполнять тщательный контроль всех транзакций по карте.
  • «Tinkoff Drive». Специальная кредитка для автомобилистов. Кроме обычных бонусов можно сэкономить на оплате штрафов ГИБДД (до 5%), покупке топлива на АЗС (до 10%), ремонте транспортного средства в официальных мастерских (до 5%).
  • «All Games». Подумал Тинькофф банк и о геймерах. В качестве интересной фишки организация предлагает выбить никнейм прямо на карте. Кроме этого, накопив определенное количество баллов можно выиграть брендовые консоли и гаджеты.

Это не весь список предложений. Коммерческая организация сотрудничает с большим числом авиакомпаний, супермаркетами техники, экологическими структурами. Есть даже специализированные карты, облегчающие заказы на Алиэкспресс, Google Play и eBay. Также в Тинькофф банк можно оформить кредит наличными, получить ипотеку или открыть дебетовый счет под оптимальные проценты, застраховать жизнь или имущество.

Как оформить кредитную карту

Наверное, сейчас многих людей заинтересует вопрос, а как же происходит оформление, если у Тинькофф банк нет офисов. Все предельно просто.

Что нужно сделать, чтобы получить займ на карту:

1. Заполнить анкету. Никакой секретной информации от клиента не требуется. Нужно внести в специальную таблицу ФИО, номер и серию паспорта, данные о месте регистрации и постоянном месте работы. Не лишним будет указать стаж, должность, семейное положение и совокупный доход семьи.
  2. После выполнения первого этапа на мобильный номер приходит SMS с паролем, который нужно указать в заявке. Перед отправкой данных в банк дается 2 минуты на изменение своего решения или внесения дополнительных данных.
  3. Если ваш запрос будет одобрен, то кредитную карту доставят на дом. Сотрудник банка привезет договор, который нужно будет подписать для начала работы с кредитным счетом.

Активировать карту можно на официальном сайте Тинькофф банк. Для этого нужно ввести 16-значный номер в специальное окошко или зайти в личный кабинет пользователя. Важное условие – карта недействительна, если она не подписана на обратной стороне шариковой ручкой.

Пополнение счета

Для того чтобы не попасть под штрафные санкции нужно вовремя оплачивать пользование кредитной картой и своевременно вносить проценты. Сделать это несложно. Несмотря на то, что у Тинькофф банк нет своих отделений, организация позволяет погасить задолженность наличными в более чем 300 000 точек пополнений, моментальным переводом с банковской карты или платежом со счета (зачисление в течение 1-2 дней).

Тинькофф банк – образец того, как можно работать на коммерческом рынке без привязки к определенному месту расположения. На данный момент у финансовой организации несколько сотен тысяч клиентов и лучшее доказательство правильности выбранной стратегии.

Отзывы о банке "Тинькофф банк"

20.06.2018

Меня Тинькофф немного подвел. Система автоматом зарезервировала определенную сумму в счет уплаты возможной покупки в интернет магазине. Мне же впоследствии не хватило 10 евро на билет на самолет. Я уже и забыла, что отправляла заявку в онлайн маркет. До этого таких проблем не возникало. В Весь отзыв

целом, удобный банк. Надеюсь, впредь будут предупреждать СМС-кой.

Достоинства

хороший сервис

Недостатки

иногда случаются недопонимания

Гриша
21.05.2018

Сын снимал квартиру с друзьями и затопил соседей. Пришлось брать кредитную карту в Тинькофф. Понравилось, что все сделали быстро и без бумажной волокиты. График погашения займа тоже вполне приемлемый. Ситуация неприятная, но к банку никаких претензий. Выручили в трудный момент.

Shila
16.05.2018

У меня небольшой бизнес. Занимаюсь пошивом дизайнерских платьев под заказ. Тинькофф Банк реально выручает. Частенько беру небольшие кредиты на закупку материалов. Отдаю долг за месяц и не плачу процентов. Получается, что закупка выходит за счет банка.

20.06.2018

целом, удобный банк. Надеюсь, впредь будут предупреждать СМС-кой.

Достоинства

хороший сервис

Недостатки

иногда случаются недопонимания

Гриша
21.05.2018

Shila
16.05.2018

Подписаться на отзывы об объекте Тинькофф банк