Банк Тинькофф отзывы

Банковская система России развивается и старается занять новые ниши на рынке коммерческих услуг. Одним из флагманов инновационных идей выступает Тинькофф банк. Это коммерческое учреждение первым отказалось от отделений по стране, полностью сосредоточась на работе с клиентами в режиме онлайн (через интернет) и по телефону. В этом есть свои плюсы и минусы. На официальном сайте организации указано, что исключение расходов на обслуживание офисов, зарплаты сотрудникам позволяет снизить процентные ставки по кредитам и значительно облегчает оформление пластиковых карт.

История финансового учреждения

На что нужно обратить внимание при выборе банка? Специалисты утверждают, что в первую очередь следует изучить репутацию организации. Если верить данным с Википедии и других онлайн справочников, то Тинькофф банк реорганизован из АКБ «Химмашбанк», открытого в далеком 1994 году. Свое теперешнее название коммерческая структура получила в 2006 году. Интересен тот факт, что уставной капитал не меняется уже почти 10 лет.

Несмотря на мировой кризис Тинькофф банк умудрился сохранить и приумножить свои активы!!!!

На сегодняшний день коммерческая организация занимает 19-е место по собственному капиталу среди всех финансовых учреждений России. Это очень хороший показатель, учитывая специфику и условия работы отечественного бизнеса.

Нелишним будет упомянуть о наградах, полученных банком. Из самых значимых можно отметить «Лучший розничный интернет-банк 2012 года», 1-е место в номинации «Финансы и инвестиции», «Технологический проект года в 2014», «Самый эффективный мобильный банк 2016».

Отзывы о работе Тинькофф банк

Еще одним важным параметром оценки финансового учреждения выступают отзывы его клиентов. Здесь у Тинькофф банк все в полном порядке. Если внимательно изучить мнения пользователей мобильного банкинга и официального сайта, то становится понятно, что большинство высказываний положительны.

«Отсутствие стационарных отделений в наше время мобильных гаджетов я бы вообще отнесла в плюс! Недавно чуть не попала в неприятную ситуацию, поверив недобросовестному продавцу. Пыталась перевести деньги за товар на сайт-подделку. Хорошо хоть служба безопасности Тинькофф банк сработала оперативно. Мне пришло сообщение с просьбой уточнить свои действия и рекомендацией проверить назначение перевода. Если не эта SMS точно бы потеряла значительную сумму…»

Таких отзывов на разных форумах очень много. Специфика работы коммерческой организации заставляет ее сотрудников перепроверять все свои действия по несколько раз. Ни один обычный банк такого не делает, справедливо считая, что все можно исправить, обратившись в ближайшее отделение.

«По-моему сотрудники Тинькофф банк слишком подозрительны. Имею крупный счет в этой организации уже 3 года. Был неприятно удивлен, когда не смог снять больше 300 тысяч за один день. Я рассчитывал на эти деньги, а пришлось перехватываться у друзей…»

Вот и обратная сторона отсутствия возможности переговорить с глазу на глаз со своим менеджером. К счастью, таких отзывов немного. Обычно все решается по звонку.

Услуги коммерческой организации

По статистике самым частым запросом считается получение кредитной карты. Тинькофф банк позволяет оформить все документы дома и отправить заявку онлайн, используя любой мобильный гаджет.

Самые популярные кредитные карты:

• Банк Тинькофф«Перекресток». При помощи такой карты можно оплачивать любые покупки и накапливать баллы, которые впоследствии обмениваться на бонусы и ценные призы. Максимальная сумма займа 700 000 рублей. Проценты начисляются только через 55 дней пользования (15-29,9% годовых). Стоимость обслуживания 990 рублей.
  • «Тинькофф платинум». Одна из самых популярных кредитных карт в России. За использование кредита придется заплатить 590 рублей в год, зато вы получаете почти два месяца без комиссий и процентов переплат. Решение по займу принимается практически мгновенно.
  • «Азбука вкуса». Оформляя такой кредит, можно быть уверенным, что вы не пропустите ни один платеж. За 59 рублей в месяц банк будет выполнять тщательный контроль всех транзакций по карте.
  • «Tinkoff Drive». Специальная кредитка для автомобилистов. Кроме обычных бонусов можно сэкономить на оплате штрафов ГИБДД (до 5%), покупке топлива на АЗС (до 10%), ремонте транспортного средства в официальных мастерских (до 5%).
  • «All Games». Подумал Тинькофф банк и о геймерах. В качестве интересной фишки организация предлагает выбить никнейм прямо на карте. Кроме этого, накопив определенное количество баллов можно выиграть брендовые консоли и гаджеты.

Это не весь список предложений. Коммерческая организация сотрудничает с большим числом авиакомпаний, супермаркетами техники, экологическими структурами. Есть даже специализированные карты, облегчающие заказы на Алиэкспресс, Google Play и eBay. Также в Тинькофф банк можно оформить кредит наличными, получить ипотеку или открыть дебетовый счет под оптимальные проценты, застраховать жизнь или имущество.

Как оформить кредитную карту

Наверное, сейчас многих людей заинтересует вопрос, а как же происходит оформление, если у Тинькофф банк нет офисов. Все предельно просто.

Банк ТинькоффЧто нужно сделать, чтобы получить займ на карту:

1. Заполнить анкету. Никакой секретной информации от клиента не требуется. Нужно внести в специальную таблицу ФИО, номер и серию паспорта, данные о месте регистрации и постоянном месте работы. Не лишним будет указать стаж, должность, семейное положение и совокупный доход семьи.
  2. После выполнения первого этапа на мобильный номер приходит SMS с паролем, который нужно указать в заявке. Перед отправкой данных в банк дается 2 минуты на изменение своего решения или внесения дополнительных данных.
  3. Если ваш запрос будет одобрен, то кредитную карту доставят на дом. Сотрудник банка привезет договор, который нужно будет подписать для начала работы с кредитным счетом.

Активировать карту можно на официальном сайте Тинькофф банк. Для этого нужно ввести 16-значный номер в специальное окошко или зайти в личный кабинет пользователя. Важное условие – карта недействительна, если она не подписана на обратной стороне шариковой ручкой.

Пополнение счета

Для того чтобы не попасть под штрафные санкции нужно вовремя оплачивать пользование кредитной картой и своевременно вносить проценты. Сделать это несложно. Несмотря на то, что у Тинькофф банк нет своих отделений, организация позволяет погасить задолженность наличными в более чем 300 000 точек пополнений, моментальным переводом с банковской карты или платежом со счета (зачисление в течение 1-2 дней).

Тинькофф банк – образец того, как можно работать на коммерческом рынке без привязки к определенному месту расположения. На данный момент у финансовой организации несколько сотен тысяч клиентов и лучшее доказательство правильности выбранной стратегии.

Отзывы о банке Банк Тинькофф

Kriss77
06.12.2023

Банк как банк. Есть дебетовая карта их, и была кредитка. Кредитку было решено закрыть, но для этого пришлось долго попереписыватся в чате и НЕ один раз поговорить с ними по телефону. При этом обсуждалось каждый раз одно и то же — почему закрываете, а вот вы знаете это так выгодно и т.д.

Достоинства

Отзывчивая служба поддержки

Недостатки

Уговаривают, несколько раз звонят и говорят одно и то же (почему вы закрываете кредитку)

Людмила
30.08.2023

Абсолютно наглые представители банка оформили карту моему несовершеннолетнему ребенку БЕЗ моего согласия. Еще и взаимодействовали с моим ребенком — посадив ее в машину. Согласно закону РФ «…Родители имеют право получать информацию о банковских операциях своих несовершеннолетних детей. Это следует Весь отзыв

из информационного письма Банка России. Регулятор также напомнил, что лица в возрасте 14-18 лет могут открыть банковский счет только с письменного согласия родителей или опекунов…»
Никакого письменного согласия ни я, ни ее отец не давали. Мы вообще были не в курсе 2 месяца с момента открытия карты. Совсем уже обнаглели, закон им не писан. а ребенка ввести в заблуждение проще простого. И до этого данный банк славился обманом своих клиентов и ужасным обслуживанием, а сейчас и за детей принялись. Имя представителя Старкова Анна Викторовна.
Отдельно отмечу «супер-оперативное» обслуживание банка в стиле «мы вам перезвоним», в итоге я сама через приложение перевела остаток и дочь закрыла счет по звонку. Но с нее уже дважды списали 99 руб за смс оповещение, которое сотрудница ей подключила обманом. Дочь была уверена, что пользуется картой бесплатно. На требование вернуть деньги на мой счет банк предложил вернуть деньги на счет в их банке. То есть мне предложили открыть счет в банке, который уже обманул меня через ребенка. Родители, будьте бдительны, проинструктируте своих детей насчет Тинькофф банка и других аналогичных недобросовестных банков.

Достоинства

Недостатки

Банк обманывает детей

Antonio Belovolsky
26.01.2023

Скачал приложение Тинькофф Инвестиции. В использовании оно оказалось очень удобным, есть всякие акции для пользователей и клиентов тинькофф. Опытным брокером пока не стал, но движусь в данном направлении.

Достоинства

Удобно
Можно заработать

Недостатки

Приложение иногда тормозит

17.11.2022

При составлении серьезных договоров и контрактов не обхожусь без юридической помощи. До этого был опыт работы с юристами, но что-то не смогли притереться друг к другу. Нашел эту фирму и решил попробовать. Обращаюсь уже второй раз и пока нет никаких претензий.

17.11.2022

Просто удобно хорошее мобильное приложение банкоматы рядом доступность эргономичность современный банк

Достоинства

доступность оперативность

Недостатки

коммисия

18.03.2022

Ночью украли все деньги с кредитной карты двумя переводами на кивибанк. Узнала, когда пришло сообщение о минимальном платеже. Картой не пользовалась около полугода, мобильного приложения в телефоне не было. Позвонила в банк, написала заявление в полицию, претензию в банк. Сотрудники банка Весь отзыв

разбираться не хотели: информация только по запросу «органов», путались в «показаниях», когда я звонила в очередной раз. Потребовала, чтобы рассмотрели мое обращение побыстрее. Позвонили в течении часа. Сказали, что надо платить, переводы были сделаны с использованием номера карты и СVC кода. Когда шок прошел, прочитала сообщение о минимальном платеже еще раз. В нем был указан номер моей старой карты, которую я заблокировала, стерла с нее все данные и уничтожила несколько!!!! лет назад!!!! Оказывается, все карты, которые у Вас были и еще будут, привязаны к одному счету!!!! Т.Е., доступ к деньгам есть, даже, если Вы уничтожили карту!!!
Готовлю жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и еще куда-нибудь.

Достоинства

Недостатки

Воры.

Egor Polovtsev
17.02.2021

Если вдруг от банка пришло подобное смс-сообщение.
На самом деле данные правоотношения относятся к гражданско-правовым и решаются в досудебном или судебном порядке, то есть в гражданском судопроизводстве, и никакие правоохранительные органы не занимаются взысканием денежных средств.
Поэтому, Весь отзыв

после поступления такого смс-сообщения составляете претензию в банк с полным описанием ситуации, своими реальными недовольствами и с хорошим таким списком требований.
Далее направляете претензию по электронной почте, которая указана на официальном сайте банка, по Почте России и можно еще и по факсу, который также указан на официальном сайте банка.
После чего Вы получите ответ от банка. Если Вас устроит ответ от банка, то ситуацию разрешите без суда. А если не устраивает, то можете сделать следующее.
Вы сами и самостоятельно подаете заявление в суд на банк – о расторжении договора, приостановке начислении процентов, пеней и штрафов. С момента обращения в суд все эти начисления прекращаются.
Суд первой инстанции будет рассматривать Ваше исковое заявление в течение 3-4 месяцев, еще месяц на вступление решения в законную силу.
Но, Вы можете не согласиться с решением, какое бы оно не было, и подать апелляцию – это еще около 3-4 месяцев.
Но и с апелляционным решением также можете не согласиться и подать кассационную жалобу, а это еще 3-4 месяца.
Итого – почти год судебных заседаний, на которые Вы вообще можете не появляться, отправлять документы по электронной почте и затянуть процесс выплаты почти на год.
Документы будут не особо сложные, главное соблюдать ГПК РФ.
После чего Вы получите окончательное решение, по которому Вы обязаны выплатить, например 20000 рублей, которые Вы можете платить потом два года по 1000 рублей в месяц.
Но и это не конец – исполнительный лист поступит к приставам, а там пока примут его к производству и так далее – это еще около 2-4 месяцев.
Если Вы неофициально работаете и у Вас не найдут никакого имущества, то вскоре исполнительное производство вообще прекратят.
Проще говоря – подобные запугивания со стороны банка могут повлечь неблагоприятные последствия для самого же банка – пусть ждут, когда к ним от Вас поступит погашение кредита…

Достоинства

Нет и никогда не было

Недостатки

Банк направил заявление в ОВД.

arutyunovmark90
09.01.2021

Крч, взял я кредитку. Ушёл в ноль и забил фиг — ждал ЗП, чтобы закинуть и уложиться в беспроцентный период.
Карта была привязана к gpay, ну вот я как-то раз на работе беру в автомате сникерс. Оплата прошла и я подумал, что там ещё остались какие-то копейки, но это было не так. За день я съел 4 Весь отзыв

сникерса. В итоге каждый обошелся мне в 300р, т.к. там какая-то фигня типа овердрафта. Знатно прифигев, т.к. функцию эту не включал, пошёл в поддержку и там меня красиво отшили. Больше их услугами не пользуюсь

Достоинства

Веселые ребята в чате поддержки, карту привозят сами

Недостатки

Как и большинство банков ищут где-бы с тебя бабла взять лишнего.

20.06.2018

Меня Тинькофф немного подвел. Система автоматом зарезервировала определенную сумму в счет уплаты возможной покупки в интернет магазине. Мне же впоследствии не хватило 10 евро на билет на самолет. Я уже и забыла, что отправляла заявку в онлайн маркет. До этого таких проблем не возникало. В целом, Весь отзыв

удобный банк. Надеюсь, впредь будут предупреждать СМС-кой.

Достоинства

хороший сервис

Недостатки

иногда случаются недопонимания

Гриша
21.05.2018

Сын снимал квартиру с друзьями и затопил соседей. Пришлось брать кредитную карту в Тинькофф. Понравилось, что все сделали быстро и без бумажной волокиты. График погашения займа тоже вполне приемлемый. Ситуация неприятная, но к банку никаких претензий. Выручили в трудный момент.

Shila
16.05.2018

У меня небольшой бизнес. Занимаюсь пошивом дизайнерских платьев под заказ. Тинькофф Банк реально выручает. Частенько беру небольшие кредиты на закупку материалов. Отдаю долг за месяц и не плачу процентов. Получается, что закупка выходит за счет банка.

Kriss77
06.12.2023

Достоинства

Отзывчивая служба поддержки

Antonio Belovolsky
26.01.2023

Достоинства

Удобно
Можно заработать

Недостатки

Приложение иногда тормозит

17.11.2022

Достоинства

доступность оперативность

Недостатки

коммисия

20.06.2018

удобный банк. Надеюсь, впредь будут предупреждать СМС-кой.

Достоинства

хороший сервис

Недостатки

иногда случаются недопонимания

Гриша
21.05.2018

Shila
16.05.2018

Людмила
30.08.2023

Достоинства

Недостатки

Банк обманывает детей

18.03.2022

Готовлю жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и еще куда-нибудь.

Достоинства

Недостатки

Воры.

Egor Polovtsev
17.02.2021

Если вдруг от банка пришло подобное смс-сообщение.
Поэтому, Весь отзыв

Документы будут не особо сложные, главное соблюдать ГПК РФ.

Достоинства

Нет и никогда не было

Недостатки

Банк направил заявление в ОВД.

arutyunovmark90
09.01.2021

Достоинства

Веселые ребята в чате поддержки, карту привозят сами

Недостатки

Как и большинство банков ищут где-бы с тебя бабла взять лишнего.

Подписаться на отзывы об объекте Банк Тинькофф