Карта «Совесть» отзывы

Сейчас время жесткой конкуренции. Сам работаю в сфере торговли и знаю, как сложно «заманить» клиента. Недавно нашей фирме предложили партнерские условия с одним довольно известным банком. Финансовое учреждение предлагало скидку превратить в кэшбек. По-моему очень удачная мысль! И тут я задумался, а почему бы самому не воспользоваться кредитной картой с возвратом части платежей. Тем более что, как раз выпал удачный момент для приобретения нового смартфона. В общем, остановил свой выбор на «Совести» и сейчас попробую объяснить почему.

Как я узнал о выгодной рассрочке

Карта «Совесть»Здесь все просто. Я не буду рассказывать вам о том, что карту «Совесть» мне посоветовал удачливый банкир или крупный предприниматель (у меня, к сожалению, таких знакомых нет). Воспользоваться рассрочкой вынудила собственная забывчивость. «Проспал» день рождения жены и кинулся покупать подарок за пару дней до нужной даты.

Денег на нормальный презент не было и вот тут-то информация от возможностях кредита и всплыла в моем мозге.

Вы спросите, почему именно «Совесть»? Действительно предложений по рассрочкам сейчас хватает, но в большинстве случаев они загоняют под серьезные проценты или требуют гарантий (поручители, залог). А мне хотелось выйти из сложной ситуации с минимальными потерями. Случайно наткнулся на заманчивое предложение от одного интернет магазина. Маркет предлагал Самсунг А5 за вполне подъемные 17 тысяч, плюс разрешал оплатить товар равными платежами в течение 10 месяцев. Это меня спасало, но нужна была кредитная карта.

Что такое «Совесть»

Это не риторический вопрос. Попробую описать простыми словами предложение рассрочки. В первую очередь уточню – выгодные условия предлагает не какое-то учреждение-однодневка. Кредитную карту выпускает известный КИВИ банк, который трудится с 1993 года. Можно не волноваться, что в один «прекрасный» день вам понадобятся услуги юриста в споре с магазином)))

Карта «Совесть»Благодаря правильной репутации финансового учреждения картой «Совесть» можно расплачиваться более чем в 40 крупных торговых сетях и обслуживающих фирмах. Для примера приведу несколько известных компаний, сотрудничающих с КИВИ:

• электроника и бытовая техника (М.Видео, Эльдорадо и даже Алиэкспресс);
  • ремонтные работы (ОБИ, Аквафор, Домовенок);
  • автомобили и запчасти (Ехар, Автомир, Газелькин);
  • товары для спорта и туризма (5 элемент, Fonarik, Актив);
  • ювелирные украшения (585 Золотой, Алмаз Холдинг, Красцвет).

Кроме этого при помощи кредитной карты «Совесть» можно застраховать жизнь или имущество, съездить в отпуск или улучшить здоровье.

Как оформить карту

Интернет постепенно захватывает мир. Сегодня уже не нужно выходить из дома, чтобы решить практически любые проблемы. Оформление «Совести» тоже выполняется онлайн. Для этого понадобится заполнить несложную анкету и дождаться решения банка. Если вы получите «добро», то приезжает курьер и предоставляет документы под подпись.

После этого следует активировать, полученную карту. И снова не нужно никуда ходить. Мне пришло SMS с инструкцией по дальнейшим действиям. Там был код, который я переслал на короткий номер 5125, в ответ получил свой ПИН. Использовал пароль при первой покупке. По моему очень удобно и главное – быстро!!!

Условия кредитования

Не буду долго описывать возможные ограничения в получении кредитной карты. Думаю, что всем понятна необходимость наличия гражданства РФ и нормальной кредитной истории. Насколько я понял из отзывов, «Совесть» не привередлива))) Обычно банк одобряет заявки.

Карта «Совесть»Немного точных цифр для понимания условий использования кредита:

• карта выдается на 5 лет;
  • обслуживание счета бесплатное;
  • лимит рассрочки составляет 300 000 рублей;
  • процент переплаты по окончании льготного периода 10% годовых;
  • максимальное время рассрочки 10 месяцев (нужно подключать эту функцию);
  • за использовании онлайн банкинга и личного кабинета плата не взимается.

Понятно, что есть не очень приятные нюансы, но куда уж без них? Итак, чем расстроил КИВИ банк.

За использование рассрочки на 10 месяцев придется заплатить 2 тысячи рублей, есть штрафы и другие санкции за просрочку или несвоевременное погашение взноса. В целом ничего неожиданного, но все-таки лучше знать о таких «мелочах».

Обрадую любителей покупок за наличные – с 1 июня 2018 года карту «Совесть» можно обналичить в любом банкомате России. Правда при этом вы потеряете 500 рублей комиссии за каждое снятие и максимальный лимит не должен быть более 15 тысяч в месяц.

Отзывы клиентов КИВИ банка

Важно упомянуть о нормальной репутации «Совести». Конечно, она не идеальна, так как всегда найдутся недовольные, но без этого тоже никак. В общей массе отзывы больше положительные. Те, кто вовремя оплачивает задолженность, не жалуются.

«О карте Совесть я узнал из телефонного звонка. Не знаю откуда рекламщики выяснили мой номер, но это и не важно. Терпеливо выслушал девушку оператора и подумал, а почему бы и нет. Мы с женой давно мечтали сделать косметический ремонт в квартире — вот и шанс решить вопрос одним махом. Кредитная история у меня отличная, так что одобрили 120 тысяч. Покупал стройматериалы в ОБИ. Думаю рассчитаюсь вовремя…»

Наверное, упомяну и о негативе. Самое странное, что в отрицательных отзывах чаще всего упоминались не завышенные проценты или работа службы безопасности, а безалаберность персонала.

«Оформляла карту «Совесть» для покупки плазмы. Казалось бы, все просто, но выяснилось, что процесс это муторный и раздражающий. Заполнять подробную анкету в телефонном режиме – это что-то с чем-то. Потом еще курьер привез документы с ошибками. Пришлось снова бумаги переделывать. Намучилась с этой конторой не по-детски…»

Даже и не знаю, у меня никаких сложностей не возникло. Перепроверил заполнение документов, и ошибок допущено не было. Я в своем отзыве менеджеров наоборот похвалил.

Как пополнить карту «Совесть»

Карта «Совесть»Внесение платежей не вызвало у меня отрицательных эмоций – просто и быстро. Понравилось, что не было комиссии, как в других банках. Я пополнял «Совесть» с другой банковской карты (туда мне зарплата приходит). Процесс простой: вносите 16 номер, дату окончания карты и пароль CVC, указываете данные кредитки, сумму пополнения и через несколько минут деньги уже доставлены по назначению.

По необходимости можно вносить нужные суммы наличными. Сделать это можно в офисах Мобил Элемент, Contact, магазинах «Евросеть» и «Связной». Главное – храните все чеки. Как говорится, доверяй, но проверяй!

Если у вас еще остались вопросы по карте «Совесть», то задайте их операторам КИВИ банка. Это можно сделать по телефону горячей линии (8-800-510-20-14). В конце концов, люди свою зарплату за консультации и получают. Я же буду заканчивать. Сотрудничеством с финансовым учреждением вполне себе доволен. Подарок жене понравился, а как я его приобрел – это уже нюансы. Уверен, что погашу задолженность вовремя. Кстати, после этого у меня вырастет лимит. Может быть, еще разок воспользуюсь выгодным предложением)))

Отзывы о банке Карта «Совесть»

Никанорыч
04.07.2018

Побаивался оформлять карту Совесть. Уж слишком красивые были условия. Сейчас уже выплатил все обязательные платежи и пока все в норме. Никто никаких угроз не шлет и процентов дополнительных не просит. По ходу удачную сделку я провернул.

Достоинства

Выгодные условия и отсутствие больших штрафов

Недостатки

Доставучий персонал. Часто звонят и предлагают новые акции.

Радость
13.06.2018

Читала отзывы людей, которые писали, что Совесть вогнала их в долги. Не понимаю, как это возможно. В договоре четко указаны размеры платежей и сроки их внесения. Если все делать по плану, то никаких заморочек нет и быть не может. Я уже третий раз пользуюсь услугами КИВИ банка. И все довольна.

Frida
12.06.2018

Обещали внушительный кешбек и нормально не объяснили, как его получить. Сделал покупку на 12 тысяч и надеялась на внушительный возраст. Откатили только 500 рублей, так как оказалось, что я сделал покупку еще до начала акции.

Достоинства

Быстрое оформление, нормальные условия.

Недостатки

Молчаливые менеджеры(((

Рубака
27.05.2018

Сами позвонили и предложили, а потом начали мозги выносить. Сначала им не понравилась моя зарплата, потом долго выясняли, почему я не женат. В целом задолбали очень сильно. Карту, в конце концов, дали, но максимальный лимит снизили до смешных 60 тысяч рублей.

Достоинства

Рассрочку все-таки оформили

Недостатки

Понтов больше, чем опыта

Радость
13.06.2018

Frida
12.06.2018

Достоинства

Быстрое оформление, нормальные условия.

Недостатки

Молчаливые менеджеры(((

Никанорыч
04.07.2018

Достоинства

Выгодные условия и отсутствие больших штрафов

Недостатки

Доставучий персонал. Часто звонят и предлагают новые акции.

Рубака
27.05.2018

Достоинства

Рассрочку все-таки оформили

Недостатки

Понтов больше, чем опыта

Отзывов.net\Отзывы о банках\Карта «Совесть»
Подписаться на отзывы об объекте Карта «Совесть»