Electrolux отзывы

Отзывы о Electrolux

Людмила
06.10.2021

После консультации продавцом купила варочную панель,фирмы Electrolux. Понравились характеристики. выглядят очень симпатично.все работает и все устраивает.

Недостатки

Недостатков пока не увидела.все устаревает.

12.07.2021

В июне приобрели посудомоечную машину ЕЕА12101L.

Достоинства

Прекрасно отмывает посуду, не шумит.

Недостатки

Не смогли включить звуковой сигнал об окончании цикла мойки.

Станислав
17.05.2021

Купил конвекторы настенные электролюкс. Через пол года один сломался, но не так страшно, его починили. А вот второй через год эксплуатации просто загорелся когда был включен. Т.е. данная компания не использует негорючие материалы. И там где подключается блок управления он просто загорелся пламенем, Весь отзыв

и хорошо что я был дома и быстро выключил. А то так и сгореть можно. При покупке мне сказали что это самая что ни на есть безопасная техника. и тем более за такие деньги продавать то от чего можно просто сгореть. ЭТО УЖАС!!!

Достоинства

НЕТУ

Недостатки

УЖАСНАЯ ТЕХНИКА

геннадий
16.10.2018

холодильник Электролюкс EN 3452Jow Венгрия шумит как трактор в сервисе заявили что это нормально хорошо что морозит звонил в центральный офис Элетролюкса никакой реакции готовлю документы в суд, не советую брать холодильники Электролюкс попадется брак вернуть невозможно, отношение к покупателю Весь отзыв

отдал деньги а дальше твои проблемы ,лучше покупать холодильник немецких или корейских производителей у них ответственности за свою продукцию больше

Недостатки

при явном браке обменять или вернуть невозможно уже четыре акта о превышении шума и никакой реакции сотрудников Электролюкса

azarova-ira-77mail-ru
06.10.2018

По совету продавцов-консультантов купила варочную панель, духовой шкаф и посудомоечную машину фирмы Electrolux. Понравились характеристики. В деле еще не проверила, но выглядят очень симпатично.

Достоинства

Хорошее качество.

Алла
04.08.2018

Прачечная на нашествие 2018
Вещи выстираны, все хорошо)
Обслуживание ужасное, информацию про подарки умалчивают, услышала разговор про скидочные карты, пока не спросила -не предложили. Если написать отзыв на планшете сотрудника, дают сразу подарок, неохотно показали к кому подойди, ходила за Весь отзыв

консультантом минут двадцать, так и не получила планшет, для того чтобы оставить отзыв( печально, остались без подарка(

Недостатки

Персонал ужасный в прачечной на нашествие

30.03.2018

Купил аккумуляторный 2 в 1 пылесос ERGO 05 компании Электролюкс. После истечения гарантийного срока, пылесос перестал включаться. Замена аккумуляторной батареи и стоимость ремонта равна 80% первоначальной стоимости. Не смотря на обозначенный компанией Электролюкс срок службы изделия в ПЯТЬ лет и Весь отзыв

выхода из строя основного узла, делающего не возможным использование изделия, компания не собирается ничего менять и отделывается отписками. Не покупайте технику этой говенной компании, пусть они раззоряться

Достоинства

ничего такого, чего нет у более дешевых аналогов

Недостатки

Плохое изделие и компания

MigunovaE
13.11.2017

Добрый вечер.
В целом духовкой очень довольна,за исключением одного большого минуса.
При выборе печки главным приоритетом для меня была пиролизная отчистка,на которую я возлагала большие надежды в качестве домашней помощницы.
Сначала расскажу о плюсах духового шкафа(производитель- Весь отзыв

Electrolux), во-первых, гарантия пять лет (покупали в IKEA) , во-вторых,не нагревается и есть защита от детей, в-третьих, комплектация очень хорошая,термощуп,направляющие, в-четвертых, готовит все на «ура» (печет,жарит,запекает) ,достаточно много программ.
Была довольна ей несколько лет к ряду(3 года), пока не воспользовалась пиролизной отчисткой,на 28 минуте лопнуло внутреннее второе стекло(фото прилагаю) ,обратившись в сервисный центр, мастер меня убедил, что это гарантийный случай, т.к стекло внутреннее и это не первый случай производственного брака,не только этой фирмы, а спустя какое-то время раздался звонок с заявлением того ,что мой случай не попадает под гарантию, в связи с тем, что якобы было механическое повреждение. СЦ не предоставил мне свой экземпляр акта технического состояния, где я могла написать свое не согласие с принятым ими решением. Встает вопрос о том, что в гарантийный срок лопается внутреннее стекло на которое не было и не могло быть механического воздействия, т.к за долгое время использования духового шкафа, печка проявила себя положительно.До сих пор пребываю в шоке, и не хотелось бы дотянуть всё до судебных тяжб.

Evvi
29.08.2017

Купили мобильный кондиционер Electrolux EACM-10 HR/N3. Основное требование было — дешево и чтобы проработал хотя бы лето, так как родители на даче очень мучились от жары.
Покупка оказалась удачной.
Второй год работает этот кондиционер, хорошо охлаждает. Еще он и на обогрев работает, и осушает Весь отзыв

(не ожидали этого от кондиционера, но пришлось кстати).
За такую цену прекрасная покупка.
Он еще нешумный и экономит электричество. Осенью согревает нас на городской квартире.

Достоинства

Охлаждает и обогревает, хорошо работает, нешумный, бережет электроэнергию.

Недостатки

Таких нет.

21.06.2017

купил аккумуляторный пылесос «2в1», сборка Венгрия!? Проработал он около 8 месяцев и сломался, сначала мотор, через месяц аккумулятор заменили по гарантии, но комплектующие, поставляемые фирмой Электролюкс рус некачественные, поэтому пылесос проработал после замены комплектующих 2 месяца. Гарантий Весь отзыв

на комплектующие и качество ремонта нет. На жалобы по качеству ремонта не реагируют, на эл. письма с претензиями не отвечают. Полнейшее равнодушие к потребителям продукции Электролюкс. Никогда не куплю ничего из техники Электролюкс (дома 70% бытовой техники этой фирмы, работает все нормально, кроме ак. пылесосов) из-за хамского отношения персонала Электролюкс Рус

Достоинства

Недостатки

некачественный ремонт из-за некачественных комплектующих

Тата
04.06.2017

http://electrolux-mos.ru сайт якобы по ремонту стиральных машин, развод на деньги, сайт отдностраничник о многом говорит, расчитано на то что, людям нужно быстро починить технику, приезжают в этот же день, говорят чиним, но гарантий нет, без чека и договора,не официалы, специалисты-хамы и бездари!!

Недостатки

http://electrolux-mos.ru сайт якобы по ремонту стиральных машин, развод на деньги, сайт отдностраничник о многом говорит, расчитано на то что, людям нужно быстро починить технику, приезжают в этот же день, говорят чиним, но гарантий нет, без чека и договора,не официалы, специалисты-хамы!!

11.04.2017

4 апреля 2017 года разговаривал с Людмилой Михеевой, специалистом отдела послеторгового сопровождения ООО «Электролюкс Рус», просил ее уточнить дату ответа по моей жалобе о претензиях к качеству ремонта аккумуляторного пылесоса Электролюкс. Ответ – «получите в ближайшее время», попросил ее Весь отзыв

конкретизировать дату ответа, она ответила «нам незачем тратить драгоценное время» и бросила трубку. Считаю недопустимым такую манеру общения сотрудника уважаемой компании с потребителем ее продукции.
Николай Иванович

Достоинства

не нашел

Недостатки

неуважительное отношение к клиентам уважаемой фирмы

27.01.2017

Уважаемые Господа!
Огромное спасибо Вашему коллективу за качественный пылесос (модель 210317 тип Евро193, PNC 9102840-6 Seria №1461608, Made CEE).\Я так подробно обозначил изделие, чтобы Вы отметили положительную работу изготовителей, сборщиков пылесоса.
Вот уже более 15 лет (время неточно, уже Весь отзыв

не помним, когда приобрели) безукоризненно работает Ваше изделие. Мне говорят: «Пора бы что-либо более современное приобрести, но не могу расстаться с таким чудесным пылесосом.
Мне 74 года, я — почётный пенсионер атомной энергетики, много на своём веку видел качественных изделий. Поэтому вправе судить о высоком профессионализме Ваших работников.
Спасибо.

Достоинства

Только достоинства

Недостатки

Не отмечено недостатков

19.06.2015

Купил духовой шкаф с встроенной микроволновкой. Микроволновка проработала год гарантийный и еще полгода. В городе три авторизованных сервиса ELECTROLUX ни в одном не захотели даже посмотреть. Пригласил не авторизованного ремонтника (по телефону прошелся по ELECTROLUX сделанному с умом и огромным Весь отзыв

качеством). Оказалось, что в микроволновке отсутствует предохранитель высоковольтной части (наверное инженеры техники сделанной с умом решили сэкономить 10 центов), поэтому сгорело не только все в высоковольтной схеме, но еще и трансформатор. Запчастей на него нет нигде. Обращаюсь в центр поддержки: ответа от них не получил. На сайте ELECTROLUX адреса магазинов, где продаются запчасти, обращаюсь туда. Ответ: предоплата 20000 рублей и через 210 дней вы станете счастливым обладателем запчасти.

Достоинства

раскрученный бренд

Недостатки

Перед этим купил Bosh то же самое, работает до сих пор.
Качество сервиса — ноль.

Валентина
23.05.2015

ЭЛ Е-Lux EXC603505W эл.печь К сожалению разочарована тем что нет простой возможности мыть стекло в духовке. Не нащла ответов.

Достоинства

Достоиство — возможность делать разный размер варочной поверхности

Недостатки

Если получу ответ как доступно мыть стекло в духовке, то особенных и нет. Но внешний вид очень страдает.

25.03.2015

Купили проточный водонагреватель ELECTROLUX. Поработал 1 месяца, потом начал протекать корпус.

Недостатки

качество

20.03.2015

В декабре месяце заказала варочную панель. Доставка и обслуживание просто на высоте!!! Но вот в марте месяце кухня была отремонтирована и встал вопрос с установкой варки. И она не подошла мне, оказалось, что варочная панель эта зависима от духового шкафа, а шкаф уже установлен в другой полке. Весь отзыв

Прошло почти 3 месяца со дня покупки. Позвонила в магазин, все объяснила, меня внимательно выслушали и в течение суток обменяли мне на новую независимую варочную панель. Доставка опять оказалась на высоте. Приятно работать с таким магазином. Большое спасибо всем сотрудникам, а особенно Надежде из отдела рекламации!!!

Достоинства

Внимательный и отзывчивый персонал

Недостатки

нет таких

23.02.2015

В 2007 году я купила комбинированный холодильник с морозильной камерой ENB 3440,собранный в Венгрии.
Не могу нарадоваться данному холодильнику.
Рекомендую покупать данную технику.

ирина
18.02.2015

У меня пылесос Electrolux T8 BAGLESS.Я очень не довольна этим пылесосом.практически не пользуюсь,потому что,после первого ковра,начинает гореть лампочка.Нагревается сильно.И потом,постоянно приходится мыть все фильтры…..Каждый раз.У меня до этого был пылесос Дэу.Вспоминаю с сожалением,что от него Весь отзыв

избавилась….Я очень не довольна новым пылесосом,и зная все недостатки ни когда бы ни купила и вам не советую.

Достоинства

только стакан,который можно вытряхнуть и помыть)

Недостатки

он весь недоделанный.

ЮРИЙ.
03.06.2014

9.10.2005г. купил пылесос этой фирмы ELECTROLUX. Модель 2263. О чём я сейчас очень жалею. Сам пылесос пока работает, но корпус очень сильно нагревается. Двигатель буквально ОГНЕННЫЙ (!). Пластмасса не выдерживает, чернеет. А сейчас сломался отсек для хранения шнура питания. Всё это указывает на Весь отзыв

наличие КОНСТРУКТИВНЫХ недостатков. БРАК.
Я никому не советую покупать технику этой фирмы. Если не хотите проблем.

Достоинства

Недостатки

КОНСТРУКТИВНЫЕ.

Катерина675
24.04.2014

Проработал без нареканий ровно 2 года. И вот, края внешнего стекла просто разлетелись по всей кухне без видимых причин! (Хорошо, что рядом никого не было)И самое интересное,у официальных дилеров фирмы это одно стекло стоит 50% от стоимости НОВОГО духового шкафа!Это полнейший развод!

Достоинства

Недостатки

цена-качество

Валерий
19.04.2013

В интернет-магазине Techport.ru (ООО «Премьер Ритейл») Санкт-Петербург купил пылесос Electrolux Z 8870 12.01.2013 года, два раза проработал, на третий раз отказал — дистанционно не включается, не включается и с корпуса. Насадка Aeropro отключается, пылесос при работе выделяет дурные запахи. Весь отзыв

Обратился за помощью в интернет-магазин Techport.ru. По их рекомендации отвез в гарантийный ремонт ООО "Интерсервис" 19.02.2013 г. Оттуда на мои звонки ответ – ждите. После 45 суток написал письмо в ООО "Интерсервис" 08.04.2013 г. с отказом в ремонте и просьбой возврата – опять молчание. До сих пор в гарантийном ремонте. Что это – некачественная техника или незатейливый сервис? Договор купли-продажи №ТР013-95320 от 12.01.2013 г. Санкт-Петербург

Людмила
06.10.2021

Недостатки

Недостатков пока не увидела.все устаревает.

12.07.2021

В июне приобрели посудомоечную машину ЕЕА12101L.

Достоинства

Прекрасно отмывает посуду, не шумит.

Недостатки

Не смогли включить звуковой сигнал об окончании цикла мойки.

azarova-ira-77mail-ru
06.10.2018

Достоинства

Хорошее качество.

Evvi
29.08.2017

Покупка оказалась удачной.

(не ожидали этого от кондиционера, но пришлось кстати).
За такую цену прекрасная покупка.

Достоинства

Охлаждает и обогревает, хорошо работает, нешумный, бережет электроэнергию.

Недостатки

Таких нет.

Тата
04.06.2017

27.01.2017

Уважаемые Господа!
Вот уже более 15 лет (время неточно, уже Весь отзыв

Спасибо.

Достоинства

Только достоинства

Недостатки

Не отмечено недостатков

20.03.2015

Достоинства

Внимательный и отзывчивый персонал

Недостатки

нет таких

Станислав
17.05.2021

Достоинства

НЕТУ

Недостатки

УЖАСНАЯ ТЕХНИКА

геннадий
16.10.2018

30.03.2018

Достоинства

ничего такого, чего нет у более дешевых аналогов

Недостатки

Плохое изделие и компания

21.06.2017

Достоинства

Недостатки

некачественный ремонт из-за некачественных комплектующих

11.04.2017

Николай Иванович

Достоинства

не нашел

Недостатки

неуважительное отношение к клиентам уважаемой фирмы

19.06.2015

Достоинства

раскрученный бренд

Недостатки

Перед этим купил Bosh то же самое, работает до сих пор.
Качество сервиса — ноль.

Катерина675
24.04.2014

Достоинства

Недостатки

цена-качество

Алла
04.08.2018

Прачечная на нашествие 2018
Вещи выстираны, все хорошо)

Недостатки

Персонал ужасный в прачечной на нашествие

MigunovaE
13.11.2017

Добрый вечер.
В целом духовкой очень довольна,за исключением одного большого минуса.
Сначала расскажу о плюсах духового шкафа(производитель- Весь отзыв

Валентина
23.05.2015

Достоинства

Достоиство — возможность делать разный размер варочной поверхности

25.03.2015

Недостатки

качество

23.02.2015

Не могу нарадоваться данному холодильнику.
Рекомендую покупать данную технику.

ирина
18.02.2015

Достоинства

только стакан,который можно вытряхнуть и помыть)

Недостатки

он весь недоделанный.

ЮРИЙ.
03.06.2014

наличие КОНСТРУКТИВНЫХ недостатков. БРАК.
Я никому не советую покупать технику этой фирмы. Если не хотите проблем.

Достоинства

Недостатки

КОНСТРУКТИВНЫЕ.

Валерий
19.04.2013

Electrolux

Шведская машиностроительная компания AB Electrolux является одним из ведущих производителей газовых и электрических приборов для профессиональных и бытовых нужд во всем мире. Каждый год предприятие реализует более 40 миллионов единиц техники в 150 странах мира. Основной офис предприятия располагается в Стокгольме.

Компания была основана еще в 1910 году в Стокгольме, где и продолжает располагаться ее центр. Основателем предприятия стал Аксель Венер-Грен. Первым названием компании было Elektromekaniska AB. Спустя два года предприятие начинает активно взаимодействовать с AB Lux, которое также располагалось в Стокгольме. С 1901 года она производила уличные керосиновые лампы под своей маркой. В 1912 году предприятие запустило в производство свой первый бытовой пылесос, известный как модель Lux 1.

В 1919 году произошло слияние двух компаний в единое предприятие под общим названием — Elektrolux AB. В 1957 году написание данного название было изменено в одной букве, и стало «Electrolux».

Сегодня данный бренд занимается производством бытовой техники, а также профессионального прачечного и кухонного оборудования. Сюда входят посудомоечные, стиральные и сушильные машины, холодильники, пылесосы, электрические и газовые плиты. Кроме того, предприятие Электролюкс занимается выпуском микроволновых печей, чайников, утюгов, кофеварок, вытяжек и воздухоочистителей. Техника данного бренда активно распространяется во всем мире. К нему относятся несколько торговых марок. Из них основными являются Westinghouse, , Flymo, Partner, AEG, REX, ZoppasMcCulloch, Eureka и Zanussi, Производственные мощности располагаются во Франции, Венгрии, Швеции, Италии, Испании, Бразилии, Польше, Германии, Румынии, Великобритании. В России компания представлена преимущественно четырьмя своими торговыми марками: Electrolux, Rosenlew, Zanussi и AEG.

Подписаться на отзывы об объекте Electrolux