Gorenje отзывы

Отзывы о Gorenje

алексей александрович морозов
27.12.2019

не покупайте газовую плиту производителя”Горение” “GN5111WF” это дерьмо полное а сотрудники этой компании ни чего не смыслят в том что производят.Духовка этой плиты не печет ни как.Из достоинств этой плиты:чугунные решетки и пьезорозжиг и все.

Достоинства

чугунные решетки и пьезорозжиг

Недостатки

всё остальное плюс не возможность возврата не функционирующего изделия и абсолютная не компетентность сотрудников компании.

13.09.2019

Сначала очень радовалась, когда купила чайник Gorenje K16CLI в интернет-магазине gorenje-rus. ru, однако радость длилась недолго. Не прошло и недели с момента покупки (!!!), как на дне чайника, который, по информации с сайта интернет-магазина, являлся хитом продаж, образовались темные ржавые точки. Весь отзыв

При этом водой пользуюсь исключительно фильтрованной, прошлый чайник просуществовал несколько лет и никогда подобных проблем не возникало. Новый чайник потерял свой первоначальный вид после нескольких дней (!!!) использования.
В тот же день, когда обнаружила точки на дне чайника, я стала читать на сайте магазина, куда обрашаться в случае возникновения проблем с товаром, и сразу написала на указанный адрес электронной почты и через обратную связь на сайте. Прошло полдня, но никто мне не отвечал. Я позвонила в магазин, там мне сообшили, что для того, чтобы вернуть деньги за товар или заменить его, предварительно необходимо получить заключение экспертизы, что товар потерял вид не из-за моей вины, и сказали перезвонить по другому телефону для уточнения деталей, сообщив, что сервисных центров для обращения бесчисленное множество. Обратиться для проведения экспертизы нужно в течение 2хнедель с момента приобретения товара, в противном случае на возврат средств рассчитывать совсем не приходится. Позвонив по 2ому номеру, обнаружилось, что в Москве существует всего 2 сервисных центра, куда возможно сдать чайник на экспертизу, на Октябрьском поле и на Щелковской, режим работы которых с 9 до 18 и с 10 до 19 по будням, соответственно,и с сокращенным рабочим днем в пятницу. Один центр также можно посетить с 10 до 14 в субботу. Т. о., все сделано так, чтобы создать максимум сложностей для сдачи товара, особенно ‘удобно’ сделали для работаюших граждан, чтобы в будни уж, наверняка, туда не попасть, либо, чтобы у вас был лишний повод отпроситься с работы ради того, чтобы сдать чайник на экспертизу, которая, вероятнее всего, покажет, что вы сами виноваты в произошедшем. Отмечу, что на мои письменные сообщения до н. в. так никто и не ответил.
Как итог, я крайне не рекомендую что-либо покупать в данном интернет-магазине и абсолютно не советую приобретать чайник Gorenje. Разочарование.

Достоинства

Только быстрая доставка

Недостатки

Некачественный товар, неудобный режим работы сервисных центров, отсутствие обратной связи на неудобные запросы

19.08.2019

08.082019 привезли холодильник. Проработал 10 дней ( дополнительную гарантию купили), позвонил в отдел рекламаций. Звлнили, чтобы приехали. По гарантии 14 дней не прошло . Позвонили в сервис горенье, сказали, что мастер приедет в течение 7 дней в грубой форме ЛЕТОМ. никому не советую эту фирму.

Недостатки

Не увидел достоинств в сфере обслуживания

Zvyaginzeva
09.08.2019

Никогда (!) не покупайте технику GORENJE в России!!!! То, что продают у нас – это Китай отвратительного качества по завышенной цене. Сдать бракованный товар и вернуть деньги Вы сможете (если хватит терпения) только через суд. Представительство GORENJE в России бравирует наличием хороших юристов, Весь отзыв

которые будут всячески оспаривать Ваши требования. Если хотите лишний “геморрой” (суды, роспотребнадзор, расходы на адвокатов), то выручайте GORENJE и покупайте это г…но. Уже почти год воняет печь Gorenje BCM 547 INI при включении режима микроволны. Дышать невозможно. Про вред я вообще промолчу. Неоднократно вызывали мастера. Меняли детали. Каждый ремонт в течение 45 дней. А воз и ныне там. Более 60 тыс. руб. выкинули в трубу. Представители GORENJE предлагают обращаться в суд).

Достоинства

Недостатки

Производитель и товар – дрянь.

Роман
31.03.2019

Купили холодильник горенье 24.03.2018. При первом включении послышался шум и треск который продолжался неделю. При обращении в компанию – сказали, что допускается притирка деталей и в течении месяца всё придёт в норму. Через три месяца снова звонок в шарашкину контору по имени горенье. Приехал Весь отзыв

мастер. удивился, что так долго гремит предложил подождать ещё месяц если без изменений – звонить в компанию. Причём сказал, что это очень распространенная проблема. Через месяц ещё один приезд – замена охлаждающей жидкости- проблема осталась. Через 2 месяца ещё вызов (на заявку в течении 45 суток никто не реагировал – просто потеряли) Приехал мастер просидели час треск не поймали. Показал пункт инструкции где допускаются незначительные посторонние звуки при неправильной установке прибора. Проверили, замерили всё в норме, треск и вой остался. При чём компания даёт указание сервисным центрам доказывать что грохот комбайна на кухни это нормально. От компании и её ширпотреба одно разочарование/ Не зря она называется ГОРЕнье. Не рекомендую это барахло нивкоем случае. Техника для пыток.

Достоинства

Недостатки

Не компания а шарашкина контора производящая барахло

Наталья Павловна
24.03.2019

Купила 09.01.19 в Эльдорадо-Краснодар СВЧ МО425ОСLI как подарок себе на день рождения. Использовала через день 1 раз для разогрева пищи. Через 1,5 месяца перестала греть!!! Отдала в гарантийный ремонт в магазин 23.02.19 по квитанции 2908818, КТ 1004923730. Уже месяц без печки, неудобно и обидно Весь отзыв

за столь некачественный товар, и затяжной гарантийный ремонт! Рекомендовать друзьям не буду!!!

Достоинства

Красива

Недостатки

Некачественная, сломалась через 1,5 месяца!!

Руслан
21.02.2019

Очень плохие боллера Горенье. В нутри применяют шланги гибкой подводки. Которые текут, срок службы такого соединения минимальный. Большое колличество брака в таком соединеии, что приводит к потопам. И гарантии никакой.

Достоинства

Красивый внешний вид

Недостатки

Шланги, шланги хлиппенькие. Зачем такое соединение, куда смотрел конструктор этого дивайса???

ольга
11.01.2019

Купила пылесос горенье через 3 недели лопнула трубка сервису не подлежит. Короче будьте осторжны эта горенье

Влад
22.12.2018

Ужасная фирма и ужасный сервис в питере. Лучше вообше не покупать

Достоинства

Нету

Недостатки

Вся техника ломаеться и сервиса ноль

Владимир
11.11.2018

Купил холодильник 13 лет назад, работает без проблем до сих пор. Уплотнители конечно полопались на сгибах да и то только в одном месте. Морозилка морозит, Камера тоже. Удивлён , продолжаю пользоваться.

Достоинства

Все работает

Недостатки

Их нет

валера
24.10.2018

Купил комбинированную плиту компании “Горения” в техноскладе г. прохладный. Через 6 месяцев, перед новым годом, отказал блок управления. Обратился в службу сервиса г. Прохладный. Пока они заказывали и приехали прошло 40дней. В результате все праздники повели без плиты. Еще через месяц ночью Весь отзыв

беспричинно разлетелось калёное стекло духовки. Сервисная служба г. Прохладного , а затем и головной офис г. Москвы в категоричной форме отказался признать этот случай страховым.(не осматривая и не составляя акта)Эта тяжба со службой сервиса г. Москвы тянулась 3 месяца и всё это время мы были без духовки. В конечном итоге меня вынудили купить стекло духовки за свои деньги, т.к судится у пенсионеров с огромной компанией, конечно нет возможностей. Поэтому теперь ни я, ни мои дети, ни мои внуки, никогда ни будут покупать продукцию компании “горения”, потому что они выпускают продукцию не для горения , а для мучения своих покупателей.

Эля
15.10.2018

через 3 недели сгорела лампочка в духовке!!! и изготовитель отказал в гарантийном обслуживании! никогда не буду приобретать технику горение

Достоинства

особых не заметила

Недостатки

гудит ужасно вентилятор, некачественная сборка, производитель не отвечает за качество своего товара

05.10.2018

Купила варочную плиту горение со стеклянной поверхность 12февраля 2018года . 25 сентября при готовке еды оно у меня треснуло но множественные осколки . В общем 27т320р на ветер . Но это вообще ни в какие рамки не входит говорить что” не корректная” утоновка когда я пользуюсь 6 месяцев и ожидать Весь отзыв

такой ответ в шоке просто .

Достоинства

Самая ужасная компания очень злая на Вас

Недостатки

Не ответственные , при горантиии всяческими путями пытаются отфутболить (извините меня за вырожение)

Виктория
05.09.2018

Купила плиту в июне 2018 через месяц из боковых стенок, которые нагреваются так, что не дотронуться , стала выпадать краска образуя черные пятна, потом сломалась конвекция, при включении такой грохот, как будто самолет взлетает, а потрясающая горячая линия фирмы утвержает, что сервисная служба Весь отзыв

находится в 100 км от вашего местоположения и поэтому ремонта не будет, все проблемы должен решить магазин. Таким образом, 31000 псу под хвост

29.07.2018

Хотел оставить отзыв о моей покупке сушильной машины Горенье, но почитал предыдущие отзывы и понял что все было сказано до меня, добавить нечего.
Качество сборки ужасное, такое ощущение что сушка не прошла элементарный контроль качества на заводе.
Сервис отвратительный. Сломался фиксатор на Весь отзыв

нижнем люке, звоню в поддержку, прошу прислать мастера, мне отвечают – приедет в течении трех дней. Три дня проходит мне никто не звонит. Звоню в поддержку, говорю мастер со мной не связывался. Поддержка – вот номер телефона сами звоните мастеру договаривайтесь. Звоню договорится, телефон не доступен (звонил несколько раз в течении 3х дней). Звоню в поддержку, говорю телефон не доступен. Ответ меня поразил – девушка из поддержки отвечает ” ну а от меня что вы хотите”

Достоинства

Наклейка “Собрано в Европе”

Недостатки

Качество ниже плинтуса,
Сервис хуже качества

07.06.2018

Купил больше года назад хлебопечь Gorenje BM900ND, за это время 2 раза была в ремонте и НИ ОДНОГО раза не испекла нормально хлеб. Он получался не пропекшимся, при еде прилипал к зубам, одним словом тесто не дошло. Хотя края всегда были как сухарь, а верхушка опущена и вдавлена внутрь. Рецепты Весь отзыв

пробовал из интернета, из книги рецептов от хлебопечи, менял ингредиенты (муку, дрожжи, воду и т.д.) – результат один – выброшенные деньги на продукты и на электроэнергию. Звонил и писал в поддержку Gorenje – на письма не ответили, а по телефону отправили опять их партнерский сервис. Поддержка никакущая. Закинул им 2 недели назад еще письмо, тоже не ответили и принял решение просто выбросить этот кал и забыть. Конечно же в подарок им негативный отзыв.

Достоинства

– Современный внешний вид

Недостатки

– Высокая цена за некачественную технику
– Отсутствие быстрой поддержки и поддержки как таковой

actuspurus
31.05.2018

Купил газовую плиту GORENJE GI52220 AW в Эльдорадо (Казань, пр. Ибрагимова, 56) 28.06.2018 г. (товарный чек № 4085925 от 25.06.18 г, кассовый чек №9203 от 28.06.2017). В результате эксплуатации в период гарантнии (8 месяцев) оплавились рассекатели пламени три из четырех! Плита на гарантии. При Весь отзыв

обращении в сервисную службу (ООО “Совершенное тепло”, акт 180510 от 04.05.2018 г.) в гарантийном ремонте отказано. Ответ представительства Gorenje:
“причина появления дефекта – криво установлен клиентом рассекатель пламени. Выполнение ремонта возможно только на возмездной основе”.
Рассекатели имеют два специальных паза, что не позволяет их поставить криво и неправильно. Кроме того, как мне представляется, они не должны плавиться при любом положении – ведь иначе это создает пожароопасную ситуацию. По факту, GORENJE – производит низкокачественную технику и не соблюдает гарантийные обязательства!

Достоинства

Недостатки

некачественный металл при изготовлении рассекателей пламени, пажаропасная плита, фирма не соблюдает свои гарантийные обязательства

Мірек
23.05.2018

Самая худшая компания. Не качественный и плохой товар. Никакой сервис. Никому не советую. Ищите другую компанию.

Irina
02.05.2018

Отвратительное качество продукции (бойлер GBF 50-150/UA) и сервис …Через 1.5 года фактической эксплуатации бойлер потек..из-за отсутствия отметки о сервисном обслуживании в гарантийной замене бака отказано…стоимость элементарной прокладки в сервисном центре около 400 грн, причем в наличии Весь отзыв

нет…нужно ждать 2 недели доставки при 100% предоплате…выполнение работы в сервисном центре тоже не из дешевых….Деньги выкинуты на ветер! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ GORENJE…Такого низкого качества продукции еще не встречала…

Достоинства

Нет достоиств

Недостатки

Низкое качество продукции…отвратительный сервис

09.04.2018

Ночью самопроизвольно взорвалось наружное стекло духовки газовой плиты.Днем духовкой не пользовались.

Достоинства

Чугунные решотки,горелки;авто-поджиг;газ-контроль;компактные размеры.

Недостатки

Не защищенные поджига свечки при мойке можно повредить.Низкое качество каленного стекла духовки.Нет градусника показывающего температуру в духовке.

Yuriy A
10.02.2018

Не покупайте технику горенье , как техника так и сервис ужасный ! После покупки вытяжки и Ее установки ни проработала ни дня ! На что ответили что я её сломал это не гарантийный случай !!!!
На письма не отвечают ведут безобразно !!!

Достоинства

Их нет

Недостатки

Полно

Олесч
30.10.2017

Ужасная газовая плита gorenje simplicity. Датчик температуры сломался через 3 месяца. Я как хозяйка понимаю,чтобы вставить насадки газовые или гарелки правильно в пазлы правильно это нужно специальное тех. образование. В итоге отмыть их и чтобы они еще после этого горели это вообще не реально. Весь отзыв

Очень не удобная и не практичная.

Достоинства

Я не вижу достоинств.

Недостатки

Очень не практичная. Читайте выше.

Ярослав
22.09.2017

Не вздумайте покупать технику этой фирмы ,пришла бракованная морозильная камера ремонтировали два раза ,и вот уже 3раз ждем больше месяца ремонта !!

Достоинства

не каких

Недостатки

много

07.08.2017

Не покупайте варочную панель черную матовую. Не отмывается и не чистится вообще, остаются следы, капли. Дома ассортимент числящих и моющих средств больше чем в магазине, пока не нашли эффективного.

Достоинства

Технически все устраивает.

Недостатки

Материал из чего изготовлена плита не отмывается и решетка тоже.

26.07.2017

Сенсоры на плите не всегда реагируют на нажатия. Кнопка в микроволновке заедает. Плита газовая вышла из строя через полгода.

Достоинства

Красиво выглядит

Недостатки

Качество

28.10.2016

Вся бытовая техника кроме стир.машины Gorenie уже 8 лет и тьфу-тьфу… Единственное огорчение это наполнители в холодильнике, потихоньку выходят из строя. Хотела узнать где можно купить новые?

ната
20.10.2015

2 года назад купили бойлер на 15 л – до сих пор никаких проблем! Используем постоянно. Пр-во Словения.

Достоинства

Проблем никаких.

Недостатки

Долго сливать воду после снятия.

04.01.2014

Покупаю уже 2 машину этой фирмы. Первая была стандартная на 6 кг(сборка Словения)выдержала 7 лет жесткой эксплуатации: стирали через день да каждый день, вообще никак не обслуживал, нареканий – ноль. Когда начала ломаться (тен сгорел, контроллер забарахлил …)просто купил новую Gorenje WS50Z129N Весь отзыв

(Сербия), т.к. время дорого да и лень возиться. Старая шумела меньше, зато была более громоздкая и тяжелая. Вывод: да действительно, у кого на кухне стоит стиралка и телевизор smile тому шум мешает, зато машинка дешевая и неломучая, за свои деньги – отличный вариант.

Достоинства

Дешевая, надежная, компактная, некитайская

Недостатки

работает шумновато

алексей александрович морозов
27.12.2019

Достоинства

чугунные решетки и пьезорозжиг

13.09.2019

Достоинства

Только быстрая доставка

19.08.2019

Недостатки

Не увидел достоинств в сфере обслуживания

Роман
31.03.2019

Достоинства

Недостатки

Не компания а шарашкина контора производящая барахло

Наталья Павловна
24.03.2019

Достоинства

Красива

Недостатки

Некачественная, сломалась через 1,5 месяца!!

Влад
22.12.2018

Ужасная фирма и ужасный сервис в питере. Лучше вообше не покупать

Достоинства

Нету

Недостатки

Вся техника ломаеться и сервиса ноль

Эля
15.10.2018

Достоинства

особых не заметила

Виктория
05.09.2018

29.07.2018

Сервис отвратительный. Сломался фиксатор на Весь отзыв

Достоинства

Наклейка “Собрано в Европе”

Недостатки

Качество ниже плинтуса,
Сервис хуже качества

07.06.2018

Достоинства

– Современный внешний вид

Недостатки

– Высокая цена за некачественную технику
– Отсутствие быстрой поддержки и поддержки как таковой

Мірек
23.05.2018

Irina
02.05.2018

Достоинства

Нет достоиств

Недостатки

Низкое качество продукции…отвратительный сервис

Олесч
30.10.2017

Очень не удобная и не практичная.

Достоинства

Я не вижу достоинств.

Недостатки

Очень не практичная. Читайте выше.

Ярослав
22.09.2017

Достоинства

не каких

Недостатки

много

26.07.2017

Достоинства

Красиво выглядит

Недостатки

Качество

Vanes
08.05.2017

Купил стиральную машинку gorenja в мвидео название этой фирмы оправдывает себя горение, так как при стирке источается толи запах плавленой пластиассы толи фармальдегид далее компьютерная плата живет своей жизнью остается до стирки 8 минут потом пишет 10 минут потом снова 8 и так далее кнопка Весь отзыв

самоочистки не работает. На днях должен придти мастер если откажет и скажет что это не гарантийный случай ,мне деньги не нужны мне нужна хорошая рабочая машинка хотел бы поменять на другую напртмер на lg или bosh если мастер начнет набивать цену и идти в отказ как они обычно любят делать придется уже действовать через суд пусть мне за моральный ущерб выплачивают за адвоката и стоимость машинки! Я это дело так не оставлю.

Достоинства

Не каких

Недостатки

Одни нервы с этой поганой фирмой не берете не чего из фирмы gorenja кто хвалит эту фирму им за это деньги платят!

02.10.2016

Пишу о работе гарантийной мастерской в г.Екатеринбурге, расположенной по адресу, ул.Донская,31.
09.09.2016 у меня вышла из строя микроволновая печь, я нашла адрес гарантийной мастерской и попробовала туда дозвониться, чтобы уточнить информацию, т.к. она могла быть устаревшей, а ехать Весь отзыв

туда -через весь город. Я нажимала на кнопки, по подсказкам автоответчика,выбирая мастерскую по ремонту мелкой бытовой техники, но трубку никто не брал. Поехала на авось. К счастью, офис работал, и я задала приемщикам вопрос, почему никто не поднимает трубку телефона? Стала при них набирать, услышала тихое жужжание: телефон стоял на беззвучном. Я спросила, слышат ли они сигнал? Если я его слышала- и остальные должны были его слышать. Но никто трубку не поднял, на мой вопрос также никто не ответил. Я взяла книгу отзывов и написала обращение к руководству . Мне никто не перезвонил. Тогда я написала на электронную почту. переписку с офисом я перешлю вам отдельным письмом. Суть в том, что никакого понимания я не нашла. Как узнавать о том на какой стадии ремонт, когда приезжать и тд.- совершенно непонятно. Благодаря данной конкретной переписке мне позвонили, слава Богу, и вчера мы приехали снова на другой конец города, чтобы получить печь. Получили. Пришлось проявить настойчивость, чтобы заставить приемщика, проставить даты сдачи изделия в ремонт и получения из ремонта. Видимо, эти даты ставить не принято.
Попутно я решила проверить , поняли люди что-нибудь из моих обращений или нет. Набираю номер прямо тут, в мастерской-все то же самое: телефон на беззвучном, трубку никто не поднимает. Спросила, где находится руководитель. направили к каким-то женщинам. Разговор без капли взаимопонимания, в итоге оказалось, что руководитель здесь – мужчина. Почему-то его сразу не пригласили, непонятно что за неприступная звезда. Начальник оказался полнейшим флегматиком,получился разговор немого со слепым.Круговая оборона. Вот теперь сразу стало понятно, почему здесь всем на все плевать. с виду спокоен как удав, и высокомерен , пришлось его немного растормошить, задергался, потихоньку ретировался под нашим напором, выбежал в зал. В зале опять жужжит телефон. Я спрашиваю: вы слышите, что телефон звонит? -Слышу. -А почему никто не поднимает трубку? -Поднимает.-Но вот она звонит и никто не поднимает. В общем, сказка без конца. Нормально это или нет чисто по-человечески, учитывая то, что город немаленький, а сюда обращаются и жители других городов. Как они-то, бедные, должны дозваниваться? Или ехать наобум? А может быть, это специально так задумано? я не знаю.
Но есть и другая сторона вопроса: гарантийное обслуживание- это юридическое обязательство изготовителя, и гарантийная мастерская , да еще и крупнейшая в регионе, как они себя представляют, должна быть доступна и открыта покупателю. А вот насколько руководитель справляется с организацией работы этой мастерской? Почему люди должны страдать от его нежелания или неумения заставить людей шевелиться?

Недостатки

Невнимание к покупателям

Dima066
28.09.2016

Купил электрический духовой шкаф горенье BO 87 ora-ito-w за 50тр. 3 сентября доставили, в фирменной упаковке, открыли, осмотрел – дефектов не обнаружил. Через несколько дней стал осматривать подносы и заметил что внутри духового шкафа на стенках сколы эмали. В течение 14 дней обратился в сервис и в Весь отзыв

официальное представительство, в ремонте по гарантии отказали. Предложили заплатить 10тр и ждать деталь от 3-х недель. Никому не советую покупать у Горенье.

Достоинства

Достоинств нет.

Недостатки

Отвратительный сервис гарантийного обслуживания! Совок!

Олеся
08.09.2016

При переезде в новое жильё, остановила свой выбор на технике Горение. Помимо холодильника и духового шкафа, приобрели злополучную индукционную варочную поверхность Горение. Не могу сказать ,что она не работает, наоборот! Живёт своёй жизнью! Когда хочет- работает, когда не хочет- не работает! Тоесть Весь отзыв

к примеру, может приготовить полноценный обед, а при приготовлении ужина даже не нагреть посуду…. Обратилась с данной проблемой на горячую линию. Девушки операторы переводят, не компетентные в данных вопросах переводят на сотрудников, якобы для решения проблемы, где сотрудники открыто издеваются над покупателями доверивших фирме, которую они представляют. В частности с наглым гонором мне представился одним из сотрудников Пушкин Артём. Сегодня я пыталась найти понимание у другого сотрудника,- та же история. Обьяснил мне , что моя ситуация вызвана тем, что у меня в квартире якобы сбои в напряжении. При том что вся остальная техника работает отлично! Напрашивается вопрос, при таком раскладе,- зачем нужна техника которая не работает при отклонениях в напряжении? Далее… сервисные центры которые мне порекомендовали в Горение, в часности в г. Брянске:_ Селена сервис, так же безразлична к вопросам гарантийного обслуживания. Мастера сегодня так и не дождалась. В общем не знаю за что платит зарплату фирма Горение своим сотрудникам, не способных решать проблемы. Лично я больше не остановлю свой выбор на технике данного производителя и уж тем более никому не посоветую.

Недостатки

Можно было бы смириться что техника всё же иногда бывает бракованной, Но отвратительный гарантийный сервис и хамское отношение отвернул от Горение навсегда!

ANNA
03.12.2015

Отвратительный сервис фирмы, которая “пытается дорожить” своим именем. Купили вытяжку Gorenje DK 6335 X , как оказалось со сломанной кнопкой включения света. Да бывает не проверили, мы люди занятые и принимали товар в спешке. Вызвали мастера для оформления гарантийного сервиса, мастер сервиса так Весь отзыв

до нас и не доехал, он сделал заключение по телефону, что случай не гарантийный и озвучил стоимость выезда, долго пререкался, вел разговор в достаточно грубой форме, было полное ощущение, что он на %% от платного ремонта … Позиция сервиса совершенно не понятна, нет ни заинтересованности, ни клиентоориентированности, ни решения проблемы. Очень сожалеем, что всю бытовую технику приобрели именно в этой фирме, которая не может пойти навстречу клиенту и исправить косяки заводского брака, а начинает выискивать виновных.

Недостатки

Отвратительный сервис гарантийного обслуживания!

03.09.2015

Больших хамов и отморозков в жизни не видел как в сервисе горение. Купил водонагреватель горение через 9 месяцев потек Вызвал пришел ушлый сервисник подтвердил что заводской брак лопнул шев и все будет хорошо. И это хорошо уже 4 месяца длиться Как они только не морозяться что только не придумуют на Весь отзыв

кого только не ссылаються Просто свиньи учитывая что у меня 2-е детей и горячая вода необходима при чем младшему всему год. А баком пользоваться когда с него капает под напряжением не хочеться Потому не в коем разе не покупайте горение иначе это просто деньги на ветер Скажу больше не одно хамло даже не соизволило позвонить извиниться. Если кто не верит оставлю свои координаты 0666979394 звоните чтобы не выглядело это как конкуренция.

Достоинства

Недостатки

100%

ррр
15.05.2015

Сервис горенье отказал в гарантийном обслуживании… При приготовлении еды взорвалось внутреннее ("термоустойчивое") стекло(плита куплена месяц назад) , при общении с сервисцентром сплошное хамство, всем посоветую не связываться с горенье и эльдорадо

Достоинства

Недостатки

все

неважно
10.08.2014

Отзыв о машинке W9825i, сборка Словения. Купили в июне 2014, модель – победитель в Европе!!! НО через 40 дней вышла из строя. Решил постирать подушку (небольшую 25х50 см). Три полоскания авто-балансировка работала исправно – практически не отжимая (10 оборотов, от силы). Но на 4-м полоскании – Весь отзыв

авто-баланс почему-то не сработал и машина ушла на высокую скорость… В итоге, 74 кг!! машина упрыгала вперед от стены на 70 см!!!.. Удержали ее только шланги, которые проходили под дверью, это, видимо, и спасло от больших последствий… Все произошло за 5-7 сек. Все из комнат повыскакивали от грохота… Выдернул шнур из розетки, т.к. машина продолжала прыгать. После установки на место и подключения воды спереди пошла протечка воды из под машины, и при включении начинает писчать и выдавать ошибку, которой нет в документации, а есть предложение обращаться в сервис. Почитав отзывы представляю, что меня теперь ждет…((. Не ожидал от Гореньи, т.к. предыдущая их модель W132 отпахала 12 лет!!! При этом стирал и подушки и даже несколько раз в 5,5 кг машине большое ватное одеяло, по своей технологии. И отжимал одеяла на 700 оборотов. И то износился подшипник, стал стучать. А то бы еще столько же, наверно, пропахала. А вот сейчас засада…

Достоинства

Предыдущая была тихой. Стирали по ночам. Эта действительно оказалась еще тише. В комнате, через дверь, в 1 метре от нее практически ничего не слышно. Все функции и навороты всех очень порадовали. Даже хотел оставить положительный отзыв на сайтах, чего никогда не делал. Не скачет и не прыгает, как здесь понаписали. Такие тяжелые машины, как Горенья, не могут скакать, если их ножки правильно отрегулированы при установке и, если не происходит таких технических сбоев, как у нас произошел. Возможны колыхания при громоздких вещах, когда машина не может их разровнять перед отжимом. Но авто-баланс скинет скорость по максимуму и прыганья не должно быть или будут незначительные вибрации. Так про это в инструкции написано и считается исправной работой… Старую машину грузчики выносили, даже удивились, что она такая тяжелая, думали с водой…

Недостатки

Не обнаружили. Жаль только, что приключилось то, что описано выше…

Zvyaginzeva
09.08.2019

Достоинства

Недостатки

Производитель и товар – дрянь.

Руслан
21.02.2019

Достоинства

Красивый внешний вид

ольга
11.01.2019

Владимир
11.11.2018

Достоинства

Все работает

Недостатки

Их нет

валера
24.10.2018

05.10.2018

такой ответ в шоке просто .

Достоинства

Самая ужасная компания очень злая на Вас

actuspurus
31.05.2018

09.04.2018

Достоинства

Чугунные решотки,горелки;авто-поджиг;газ-контроль;компактные размеры.

Yuriy A
10.02.2018

На письма не отвечают ведут безобразно !!!

Достоинства

Их нет

Недостатки

Полно

07.08.2017

Достоинства

Технически все устраивает.

Недостатки

Материал из чего изготовлена плита не отмывается и решетка тоже.

АРТЕМ
06.04.2017

ФИРМА Gorenje ГОВНО. Купил духовой шкаф Gorenje, через 20 дней при открывании двери дверь в месте с петлей выскочил, упал сломался наружное стекло. Вызвали мастера из сервиса, провел визуальный осмотр, сфоткал, даже не открыл, не посмотрел вдруг там что то ослабло из за этого дверь вышло с Весь отзыв

Недостатки

ФИРМА Gorenje ГОВНО. Купил духовой шкаф Gorenje, через 20 дней при открывании двери дверь в месте с петлей выскочил, упал сломался наружное стекло. Вызвали мастера из сервиса, провел визуальный осмотр, сфоткал, даже не открыл, не посмотрел вдруг там что то ослабло из за этого дверь вышло с места. Сказали это не гарантийный случай. Позвонил Gorenje спросил это в порядке вещей когда открываешь дверь оно выходит из петлей или почему мастер не открыл и не посмотрел в дргу там какой то болтик ослаб поэтому оно выскочило? на что без объяснении тупо говорят такого не может быть, если не соглотны можете обратится в суд. ЭТО ЕЩЕ ПО БЕДЫ. Решил отремонтировать за свой счет. Мне Выставили счет за наружное стекло и петлю 25000 руб. Это когда я купил 20 дней назад за 22000 рублей. Объяснили что

17.03.2017

Очень недовольна водонагревателями данной фирмы – служат года не более , хотя на баке указан срок гарантии 10 лет сменила 2 за 4 года я просто в шоке до этого Аристон прослужил 13 лет. Вот и подумайте стоит ли выбрасывать деньги на ветер ??? Именно на ветер

жанна
03.01.2016

купили стиральную машинку горение в январе 14 года отработала 1г и 3 месяца в сервисе сказали накрылся компьютер заказать новый 11 тысяч стоимость машинки 23 тысячи. теперь она стоит у нас как украшение интерьера, выбросить жалко а стирать не возможно, как в той байке про чемодан.

16.03.2015

Купила микроволновку "Горенье", самую примитивную (вкючил-выключил), через 10 минут общей работы, она сдохла. В магазине со скандалом поменяли на аналогичную. Ведь снаряд в одну и туже воронку не падает дважды. Куда там!!!!! В этот же день, через две минуты работы она просто завоняла, Весь отзыв

затрещала и задымилась. Полный отстой!!!! Горенье оправдывает свое название, горит ярким пламенем!

Достоинства

нет!!!

17.11.2014

Купили газовую варочную панель gv600. Одна конфорка не розжигается, две – с раздумьем. Гефест старый был лучше.

Саша174
29.11.2013

Купили газовую плиту этой фирмы четыре года назад. Продавец долго убеждал, что только эта фирма специализируется на плитах. Через три года после покупки отказал электронный блок розжига – был заменен бесплатно по расширенной гарантии.Других проблем не было.

Достоинства

Полный газ-контроль (духовка и все конфорки). Часы и таймер, которым не пользуемся. Духовка поддерживает заданную температуру и хорошо (действительно хорошо) печет.

Недостатки

цена высоковата. с учетом кредита и доп.гарантии – около 25 т.р.

sega
16.11.2013

Купил маме в деревню бойлер на 50л около 1500грн, через 1,5 года один из тен потек. В сервисе по телефону посоветовали купить новый нагреватель(бойлер), Т.е (старый) выкинуть.

Достоинства

барахло

Недостатки

фиктивная гарантия 7 лет

Сима
14.11.2013

Сима, Что касается гарантийных сервисов у нас в России, везде сидят нагловатые и хамоватые личности (они спец.оброботку проходят, т.е. курсы, по подобному поведению с клиентом, это стандартизация обслуживания), поэтому советую, ежели хотите чего либо добиться ведите себя с ними подобным же Весь отзыв

образом или сразу пишите заявление в прокуратуру, там разберуться!

Достоинства

как и все обычные стиральные машинки!

Недостатки

не врите что тихая, решайте данную проблему, она у вас существует уже годами, застолбилась эта проблема в ваших машинках!

Сима
14.11.2013

Купили машинку Gorenje модель WS42080 в 2009 году, в старой квартире, работала ии по сей день (стоит теперь на даче) отлично! Минусы это конечно очень громкая, как самолет, если соседи глухие, можно запускать её на ночь, прыгала по ванной…и размеры..ну просто огромные, нам пришлось в ванной Весь отзыв

коробку дверную снимать. Сейчас купили новую wm gorenje ws50z129n, учитывая все пердыдущие нюансы, взяли узкую, и как пишут тихую, посмотрим, доставка послезавтра, очень надеюсь на отличное качество,если нет,отпишусь сюда.

Достоинства

можно много, очень много белья стирать, качественно отстирывает, есле порошок не низкого сорта, некоторые приятные програмки!

Недостатки

Огромная и масштабная машина, прыгает как козёл и звук взлетающего самолута издает при полоскании, впечатление во время стирки что стадо слонов в доме, но соседи терпеливые .

25.09.2013

Через пару недель после установки вытяжки Gorenje DU 6345 W самопроизвольно выпала "стекляшка", закрывающая лампу освещения. Упала она на работающую варочную панель. Не загорелась, но оплавилась и пришла в полную негодность.
Недружелюбная девушка из фирменной горячей линии сказала, Весь отзыв

что для определения, является ли данный случай гарантийным, необходимо вызвать мастера из сервисного центра – только он сможет определить, не сам ли я эту стекляшку снял и на плите подплавил (а ближайший город, в котором имеется СЦ, находится в паре сотен километров от меня).
Продавец вытяжки предложил выписать эту "стекляшку" из Словении (ближе ее нигде нет) – придет она примерно через месяц и будет стоить 150 руб…
Учитывая, что одновременно с этой вытяжкой я купил еще и электродуховку, и газовую варочную панель этой же фирмы, появилось очень неприятное чувство от знакомства с сервисом от "Горенья".
Мне-то уже поздно об этом задумываться, а вы подумайте, стоит ли вам покупать их технику.

17.07.2013

Я всем советую не покупать вашу технику gorenje. Почему?? Да потомучто не возможнот достать запчасти для ВАШЕЙ техники. Недавно у меня разбилось стекло в духовом шкафе (духовке 6 лет). И что оказывается. Производитель таких стекол больше не производит. А теперь вопрос? Как я дальше должен Весь отзыв

пользоваться вашей техникой, все работает а пользоваться не могу. Придется выбросить. А за духовку отдал 28 т.рублей. Ну и зачем вы нужны такие хорошие.
Короче в облуживании техники ВАША фирма GORENJE полное говно.

shin
09.07.2013

всем доброго дня ! всегда считал технику Горенье вполне приличной по качеству, пока не столкнулся лично. Расчудесный и стильный бойлер перестал подавать признаки жизни через месяц эксплуатации. Из трех сервисных центров, прописанных у них на сайте, в одном меня поставили на посмотреть через две Весь отзыв

недели (это надалекий загородный дом под Питером) , во втором просто сказали что не хотят связываться, а в третьем тоже попытались предложить приехать через пару недель, но я их опередил – снял бойлер и привез им прямо в центр города. сервисники его радостно приняли, и не менее радостно сообщили мне что теперь я как обладатель этого чуда техники, должен мыться в тазике из чайника не менее 45-и суток, да и то если запчасти придут. Я попытался разобраться и немножко их потряс, но все, чего смог добиться, это только получить код запчасти, которую они заказали в Москве (спустя неделю). Я стал звонить в Москву чисто в познавательных целях, что бы проверить кто же собственно тормоз. Ведь любой коммерческий груз из Европы, с учетом всех таможень идет дней десять максимум фурой, я уж не говорю про всякие ускоренные почты. Москва как всегда порадовала отзывчивостью ! После разговора с манагером, у меня пропали все вопросы и я даже посочувствовал землякам, что им приходится работать с такими поставщиками (может правда лучше уж с китайцами…..) А ответили мне сурово и коротко: что, мол, для новой техники, которая меньше года, срок поставки з/ч 45-ть дней, в вот для той которая старше….. (!!!!) срок поставки з/ч вообще не установлен. Ну, типа, когда придет, тогда и придет. Наверное. И все ! Точка ! Разговор закончен ! Ладно, мы люди не гордые, мы новый бойлер купим. А этот если починят, в баню повешу… Но удовольствие получил ! Чего и вам желаю !

Аня
27.06.2013

Техника не дослуживает даже свой срок гарантии,у меня машинке стир 1,5 года,она на гарантии оказывается все что попадает в гарант случай све работает все что ломается не гарант случ, просто клеве,купил если поломомась раньше срока тебе не повезло!!!!!Гавно ваша фирма!!!!

Алиса
28.04.2013

Я не знаю как там у вас со стиральными машинами…только ее из Горенье у меня нет…..у меня встройка вся….поверхность духовой шкаф, посудомойка, вытяжка, холодильник…..все работает как часы….очень стильная и качественная техника,выбрала ее по совету знакомых, и не жалею ни капельки….брала Весь отзыв

8 лет назад, ниразу ничего не чинила не меняла…духовки вообще высший класс!!!блюда мои стали еще вкуснее(может и правда закругленный потолок тому виной)так что УСПЕХОВ И ПРОЦВЕТАНИЯ КОМПАНИИ Gorenje!!!!люди которым нужна действительно техника для души то вперед за GORENJE!!!!!!!! love

Лена
18.02.2013

Привожу для интереса нашу краткую переписку с представителями фирмы Gorenje (отчего-то вспоминается цитата про ту яхту, которую как назовете, так и поплывет..)
Вот их ответ на мой отзыв, который я отправила им на сайт:
"На все технику, под торговой маркой gorenje, распространяется 1 Весь отзыв

год гарантии + 12 месяцев бесплатного технического обслуживания.Завод изготовитель не предоставляет какую-либо дополнительные гарантийные обязательства, тем более, за дополнительную плату.Возможно, дополнительные гарантийные обязательства дает торгующая организация, в которой Вы приобретали технику, но компания Gorenje не имеет к этому никакого отношения."
И мой ответ:
"жаль, что в моем письме Вы уловили незначительную "техническую" деталь о сроке гарантии. По-Вашему, получается – продержись стиральная машина пару лет, а там и трава не расти?! Очень некачественный подход к работе!
Замечу, что мне не важно, кто предоставляет гарантию в общей сложности 4 года, а важно то, что продукт Вашей марки перестал нормально работать вне всяких разумных сроков, а также то, что его не смогли починить, а только ухудшили! Убеждена, что людям, заботящимся о репутации организации, в которой они работают, важно то же самое, и они не отписываются вроде Вас!"
Все))

Gorenje

Название компании «Gorenje d.d» на русском языке произносится как «Горе́нье». Оно восходит к городу Веленье в Словении, где данное предприятие и было основано. Компания «Горенье» специализируется на выпуске бытовой техники. Основной офис предприятия так и располагается в Веленье.

История компании «Gorenje» началась с выпуска оборудования сельскохозяйственного назначения. С тех пор производственные мощности компании разрастались, и в результате сегодня «Gorenje» входит в десятку самых крупных компаний по производству бытовой техники во всей Европе. Ее производство составляет 1,8 млн. единиц техники каждый месяц. Примерно 95% ее идет на экспорт за пределы Словении.

Предприятие «Gorenje» более чем полвека является одним из самых крупных компаний Словении. Каждый год оно производит более миллиона морозильников и холодильников, а также почти миллион варочных панелей, духовок и плит. Кроме того, каждый год выпускается более 500 тысяч сушильных аппаратов и стиральных машин. Это получается более 2,5 миллионов единиц техники каждый год.

Стиральные машины компании «Gorenje» современной модификации по праву стали лидерами рынка. Именно на заводах данной компании впервые была разработана уникальная стиральная машина Premium Touch. Впервые скорость вращения центрифуги во время отжима составила 2000 об/мин, а сама стиральная машина стала обладать сенсорным дисплеем.

«Gorenje» – это первая компания Словении, которая получила сертификат соответствия по Европейской Схеме аудирования и экологического менеджмента. И это уже о многом говорит.