Диваза отзывы

Отзывы о Диваза

Maithali
21.06.2020

Мучали меня сильные головные боли и шум в ушах, слабость. ПРопила курс Дивазы, эффекта нет.

Достоинства

Недостатки

Ухудшение состояния

Viktorovich
22.11.2019

У матери давно диагностировали нарушение мозгового кровообращения. Принимали ноотропы, но эффекта прямо особого пока не было. Тут нам другой врач выписал дивазу. Мол, средство работает иначе, и в нашем случае должно помочь. Принимала его мама по одной таблетке трижды в день. Через недели две уже Весь отзыв

меньше стала жаловаться на головокружение и шум в ушах, говорит, даже спать стала лучше и в целом себя чувствовать.

Достоинства

Реально помогло

Tonia34
31.10.2019

С начала сентября по конец октября пропила курс ноотропного средства Диваза! Сдала анализы, и по результатам, могу хоть в космос лететь! Хотя начиналось все очень печально. С головными болят жила практически каждый день, на фоне чего часто не могла вспомнить: выключила ли я утюг, закрыли ли дверь, Весь отзыв

куда положила ключи, которые только что держала в руке… Вспоминать вроде смешно, но на самом деле страшно! Дивазу принимала в виде таблеток, которые нужно рассасывать. Такой способ приема меня немного напрягал, поэтому я растирала таблетку в ложке в порошок и растворяла в воде. Четкое ощущение эффекта наступило по прошествии 3-х недель, когда наконец пение птиц за окном мне действительно доставило радость, а не боль. Прием препарата полностью оправдан!

Достоинства

Снимает головную боль, не имеет побочек

Недостатки

Не имеет

Ипполитова
30.05.2018

У свекрови такая ситуация была — голова раскалывалась, бегала по врачам, но они не находили ничего. Советовали больше гулять на свежем воздухе и все в таком духе. Один терапевт, наконец, посоветовал Дивазу — безвредный поддерживающие мозг и сосуды препарат. Попила полтора месяца — говорит, как Весь отзыв

пелена с глаз упала и прояснилось

Достоинства

Спасает от головной боли

Недостатки

Упаковка так себе

Tik-Tak
02.04.2018

Пил таблетки перед сессией. Знаю, что это не очень хорошо, но как то стимулировать себя нужно было. Реально улучшается концентрация. Можно сосредоточиться на процессе и не отвлекаться на посторонних. Диваза выручает.

Kapusta
29.03.2018

Диваза прописал врач для восстановления после сильного удара по голове. Зимой неудачно вышла из подъезда и получила большой сосулькой. После курса прошли боли и тошнота. Вроде бы никаких побочных действий я не заметила.

Достоинства

Не вредит печени, стоит недорого, помогает от головных болей.

Недостатки

Очень долгий курс (до 6 месяцев).

Анюта
12.03.2018

Купили Диваза ребенку для улучшения концентрации и мотивации к учебе. Сразу не прочитали, что до 18 лет нельзя и в аптеке никто не спросил о возрасте. Теперь вот лежит без дела. Думаю может самой попринимать.

Достоинства

Недорого.

Недостатки

Нужно на упаковке писать об ограничениях по возрасту.

12.02.2018

Лечился Диваза от нервного расстройства. Хорошо, что таблетки продаются без рецепта. Не стал ходить к врачу, а просто заказал пробную упаковку. Депресняк отпустил уже через неделю. Я одним утром понял, что снова хожу жить и это круто!

Достоинства

Можно купить без рецепта.

Недостатки

Если превысить дозировку то появляется диарея.

Viktorovich
22.11.2019

Достоинства

Реально помогло

Ипполитова
30.05.2018

пелена с глаз упала и прояснилось

Достоинства

Спасает от головной боли

Недостатки

Упаковка так себе

Tik-Tak
02.04.2018

Kapusta
29.03.2018

Достоинства

Не вредит печени, стоит недорого, помогает от головных болей.

Недостатки

Очень долгий курс (до 6 месяцев).

12.02.2018

Достоинства

Можно купить без рецепта.

Недостатки

Если превысить дозировку то появляется диарея.

Maithali
21.06.2020

Достоинства

Недостатки

Ухудшение состояния

Tonia34
31.10.2019

Достоинства

Снимает головную боль, не имеет побочек

Недостатки

Не имеет

Анюта
12.03.2018

Достоинства

Недорого.

Недостатки

Нужно на упаковке писать об ограничениях по возрасту.

Диваза

Комплексное лечение мне понадобилось после того, как я получил серьезную травму на работе. Вы не поверите, умудрился очень сильно удариться головой, поскользнувшись на плохо вытертом после мытья полу. Если не везет, то очень метко. Помогли таблетки Диваза. Пропил курс препарата и вернулся в строй. Хорошее медикаментозное средство, а это значит что нужно о нем рассказать людям.

Заказывал лекарство для мозга на специальном сайте онлайн аптеки. Честно скажу, что дело было не в экономии. Просто врач запретил двигаться, да и лень было по городу лазить в поисках выписанного средства. Впечатления от интернет магазина самые положительные. С доставкой не затягивали, стоимость не загибали. В общем — все нормально.

Как я узнал о препарате

ДивазаМеня зовут Михаил. Работаю офис менеджером в крупной оптовой компании. Казалось бы, как при такой профессии можно получить опасную травму? Я вот умудрился))) Торопился с отчетами и не заметил лужу на полу. Дальше, как в кино — упал, очнулся, гипс. Только в моем случае огромезная шишка на затылке. Болела голова здорово, но авралы не позволяли обращать на дискомфорт особого внимания.

Постепенно все прошло, но стал замечать, что резко просела работоспособность. Никак не мог сосредоточиться на расчетах, да и вообще чувствовал себя постоянно уставшим, разбитым.

Дошло до того, что шеф пригрозил увольнением, в связи с потерей мотивации. Пришлось брать больничный, чтобы пересидеть бурю. Подумал, если все равно лечусь, то почему бы реально не пройти обследование. Хорошее решение, мог усугубить состояние, а так Диваза выручила.

«Судя по всему, вы перетерпели сотрясение мозга. Вот теперь и разгребаете негативные последствия перенесенной на ногах болезни. Важно несколько дней не напрягаться, совсем. Выпишу таблетки для увеличения кровотока. Курс Диваза должен выровнять ситуацию…»

Андрей Анатольевич, невролог, травматолог, Москва

Немного подумал и понял, что специалист, скорее всего, прав. Была тошнота, небольшая дезориентация в пространстве и головные боли — точно симптомы сотрясения мозга.

Показания к приему Диваза

Перед заказом препарата решил почитать о направленности лечения. Очень не хотелось травмировать свой организм неправильными таблетками. В инструкции было указано, что Диваза помогает восстановить деятельность мозга при серьезных нарушениях в работе центральной нервной системы. То есть, врачи прописывают средство для восстановления после черепно-мозговой травмы (как раз мой случай) и борьбы с инфекционными заболеваниями, которые затрагивают «главный компьютер» организма.

ДивазаОбъяснить вам, как работает Диваза я точно не смогу. Вычитал кучу разных сложных слов и формул, в которых не разбираюсь. Вот в чем сумел разобраться — лекарство:

• нормализует вегетативный статус;
  • защищает мозг от токсинов;
  • стимулирует деятельность центральной нервной системы;
  • улучшает работоспособность;
  • усиливает концентрацию;
  • помогает в обучении и восстановлении памяти.

Такое серьезное фармакологическое действие немного взволновало. Специально перезвонил врачу и спросил, а не подсяду ли я на Диваза, как на наркотик какой-нибудь.

Специалист успокоил, сказав, что таблетки не вызывают привыкания или, не дай Бог, пристрастия.

Отзывы о препарате для мозга

Доктора я выслушал, а вот мнение обычных людей пришлось немного поискать. Отзывы на Диваза нашлись на форуме одной довольно известной московской клиники. Даже регистрироваться не пришлось — открытая «болталка».

«Принимала таблетки для лечения нервной системы после эмоционального срыва. Развод с мужем вогнал меня в очень тяжелую депрессию. Отказывалась есть, почти не спала. Спасибо родным, что боролись за меня до конца. Диваза и постоянное внимание вернули к жизни…»

Немного не мой случай, но такой отзыв точно показывает, что таблетки реально влияют на работу мозга. Я так понимаю, лекарство относится к слабеньким транквилизаторам.

«Получил сотрясение во время автомобильной аварии. Считал, что отделался легко, но оказалось, что осложнения были отложенными. Появились хронические головные боли, спал по 2-3 часа в день, постоянно чувствовал раздражение. Врач порекомендовал попробовать Диваза. Сказал, что, скорее всего, причина в плохом кровообращении. Помогли таблетки…»

А это уже схожий со мной случай. Порадовало, что человеку лекарство подошло – это обнадеживало.

Как принимать Диваза

Лечился строго по инструкции. В описании к препарату было указано, что для получения нужного результат следует пить по одной таблетке 3 раз в день. Лучше принимать лекарство на голодный желудок и без запивания (просто дать раствориться во рту). Курс терапии может достигать полугода. Я остановился на 4-х месяцах.

Там же в описании вычитал, что при неправильном приеме Диваза возможны и побочные эффекты. У меня проблем не возникло, а вот люди в сети жаловались на диарею, тошноту и даже рвоту. В общем, нужно быть максимально осторожным с дозировкой!

Возможные противопоказания и особые указания к терапии

ДивазаПонимаю, что мой отзыв могут читать разные люди, поэтому отдельно вынесу ряд особенностей Диваза. Для автомобилистов отмечу, что таблетки не снижают скорость реакции, и не вызывают сонливости – можно спокойно рулить. А вот пить лекарство беременным женщинам (или кормящим мамам) не рекомендуется. Лучше не рисковать!

Еще одно указание в инструкции касается аллергических реакций. В состав препарат входит лактоза. Поэтому людям, страдающим непереносимостью такого компонента нужно быть очень осторожными и поискать аналоги.

Также не следует начинать лечение детям до 18 лет, по причине недостаточности данных о безопасности для этого возраста.

Как оформить заказ

Я покупал Диваза через интернет. Нашел сайт с вменяемыми ценами и оставил заявку. Немного напрягло, что пришлось делать предоплату, но сумма не громадная, так что ничего страшного. Вносил оплату через карту банка. Удобно и быстро. Доставили лекарство с курьером.

Сейчас, после курса таблеток, чувствую себя очень хорошо. Могу сосредоточиться и выполнять свои обязанности. Более того, результаты моего труда даже улучшились. Думаю, шеф передумал меня увольнять))) Вот такой вот отзыв. Надеюсь, кому-то он принесет пользу.