Ювелирная компания Aurum отзывы

Ювелирная компания Aurum производит ремонт, обслуживание и реставрацию ювелирных изделий и наручных часов Швейцарского производства. Деятельность фирмы осуществляется на территории города Санкт-Петербург и его области с 2005 года. В СПб компания располагает целой сетью своих филиалов.  ...

Отзывы о Ювелирная компания Aurum

19.04.2018

Добрый вечер, обращаюсь к компании, во вторник в одном из ваших магазинов купила крестик, естественно сразу же одела, серебро, 925 проба, на теле высыпала аллергия, как быть, хотела бы его вернуть, так как носить его не смогу, хоть всю жизнь ношу только серебро, буду очень признательна. Знаю, что Весь отзыв

ювелирные изделия не возвращают, но есть и другие стороны закона. Спасибо, это не первая вещь которая купленная у Вас вызывает у меня аллергическую реакцию.

10.08.2017

Отвратительные ([email protected](((Не могут отличить 585 пробу от 750…

Достоинства

НЕТ………

Недостатки

Сплошные

Elva
24.09.2016

У нас в семье случилось пополнение. И в честь этого события муж решил преподнести мне дорогой подарок, в виде натурального александрита. Ну, конечно, камень с собой просто так носить не будешь и я решила оправить его в колечко. Т.к. у нас двое маленьких детей, а муж всё время на работе, я начала Весь отзыв

искать ювелира через интернет. И остановилась на ювелирной мастерской Aurum. Понравились изделия, представленные в каталоге, а также приемлемые цены. К тому же есть свое производство, много пунктов выдачи-приемки, мне это показалось весьма надежным. И первый раз в жизни я не поискала отзывы (даже не знаю, что на меня нашло).
В каталоге на сайте выбрали колечко и там же посчитали приблизительную стоимость изготовления (очень удобная функция). Выбрали ближайший пункт приёма-выдачи и отправились туда. Заказ приняли, мастер, который его оформлял очень приятный и вежливый всё объяснил. Единственное, что насторожило, на сайте при подсчете стоимости не отображается графа “закрепка камней в изделие”, что вообще-то странно, ведь эта одна из основных работ при изготовлении кольца. А это оказалась весьма не маленькая сумма за закрепку 7-ми камней (выбрали кольцо с центральной вставкой Александрит и 6-ю маленькими бриллиантами) вышло 7500 рублей. Вздохнули, но заказ оформили. Среднее время изготовления указана от 10 до 45 рабочих дней. Заказ был сделан 03.05.16г. и срок получения указан 03.06.16г., но где-то недели через 2 позвонил мастер и спросил нельзя ли увеличить срок изготовления до 10.06.16г. Т.к. у меня ничего не горела я согласилась, лишь бы сделали как следует. 10.06.16г. колечко было готово, но получить мы его смогли только 12.06.16г., по своим причинам.
Кольцо получилось очень красивое, как и хотелось, полное сходство с указанным изображением в каталоге .
При получении проверила, размер подошел, кольцо то самое, камень наш (он необыкновенного цвета), остальные камни, вроде бриллианты, металл, вроде золото. Я же не ювелир, а обычный покупатель. Очень довольная убрала колечко в специальную коробочку и отправилась домой, где ещё полюбовавшись колечком убрала коробочку в шкаф до поры до времени. Сразу появилось столько планов и цепочку надо бы заказать, и остальные камни оправить, и комплект к колечку нужен. Подружкам похвасталась, они тоже оживились. Колечко мне вышло где-то в 87 000 рублей, и, естественно, такие дорогие украшения никто не носит каждый день.
Через несколько дней была очень солнечная погода и я одела кольцо, посмотреть, как оно будет смотреться на солнце, вышла на балкон и чуть не упала. Внутри камня (александрита) виднелось что-то не понятное. Я и так и сяк разглядывала, пока чуть без глаз не осталась, но так и не поняла, что это. Позвонила мужу, он у кого-то одолжил лупу и вечером принёс, я вся извелась. Только в лупу, при ярком свете мы смогли разглядеть что в камне проходит трещина и, кажется, не одна. На следующий день была суббота, т.е. прошло 6 дней и мы отвезли кольцо назад. Мастер смотрел-смотрел, а потом сказал, что изумруд вообще камень хрупкий. Я указала, что это вообще-то Александрит (за всё время общения с представителями данной организации никто не опознал в камне Александрит!!! Это же ювелиры). Он ещё посмотрел и принял колечко на диагностику. Я вздохнула и стала ждать. По закону, приняв кольцо на диагностику мастерская должна была провести независимую экспертизу, которая должна была показать, в результате чего произошел такой дефект. Я, зная, что это дело не быстрое, минимум 2 недели стала ждать. Кольцо мы сдали 18.06.16г. и только 06.07.16г., наконец, позвонила девушка, которая выразила сожаление о происшедшем, сказала, что это их вина и предложила подъехать к мастеру выбрать камень на замену. Например, топаз лондон!!! Я чуть не упала, мой александрит стоит 51 800 рублей, а топаз лондон где-то 1 000!!! Я естественно, отказалась, и предложила им заказать самим мне камень на замену по артикулу, после чего выслала чек и сертификат на камень.
Прошло ещё 1.5 недели (кольцо, типа, было на дополнительной диагностике) и мне прислали письмо с отказом в моей просьбе заменить камень. Потом позвонили и вообще добили, типа вы сами там что-то 6 дней с кольцом делали, мы ни при чём, до свидания. Договориться с ними миром так и не получилось. А получая кольцо и оглядывая его в лупу (уже научена(() я заметила на камне ещё повреждения, которых до этого не было(((( Таким образом, эта контора (по другому не могу назвать), не только не провела экспертизу, а ещё и испортила изделие, которое мною было оплачено полностью ещё больше. Видимо, это было сделано для того, чтобы теперь я точно ничего не смогла доказать. А ведь кольцо не ношено, на нём не было ни царапинки, и никаких наружных повреждений, только трещина внутри.
Теперь предстоит мотания по судам и прочее, а я всё таки кормящая мама, вот такой получился подарок((((( . Предварительно наш юрист, обговорив, данный вопрос с судьёй, при подачи иска, ещё меня обрадовал, что скорее всего наше дело пойдёт, в связи, с нарушениями в прокуратуру. Опять же назначение судебной экспертизы и т.д. Сейчас уже сентябрь заканчивается, а кольцо заказанное и оплаченное, так ожидаемое, так и лежит в коробочке((( И ещё не известно, добьёмся ли мы вообще правды. Видимо, для данной организации, клиент, исполнивший свои обязательства пустое место. А девиз: “Без лоха-жить плохо!”.
Если вдруг, вы собрались туда обратиться-берегитесь! Берегите свои драгоценности и свои нервы.А для тех, кто скажет, что это заказной отзыв-номер квитанции 023070 и 023100.

Достоинства

Много пунктов приема-выдачи, удобный электронный каталог, приемлемые цены

Недостатки

Кроме, указанных плюсов всё остальное жирный минус

Elva
24.09.2016

Достоинства

Много пунктов приема-выдачи, удобный электронный каталог, приемлемые цены

Недостатки

Кроме, указанных плюсов всё остальное жирный минус

19.04.2018

10.08.2017

Отвратительные ([email protected](((Не могут отличить 585 пробу от 750…

Достоинства

НЕТ………

Недостатки

Сплошные

Ювелирная компания Aurum

Сегодня “Aurum” является Официальным авторизированным сервисным центром, обслуживающих целый ряд отечественных и международных компаний, частных дистрибьюторов и крупнейших производителей наручных часов на территории Российской Федерации.

Отзывов.net\Отзывы о товарах и услугах\Ювелирная компания Aurum
Подписаться на отзывы об объекте Ювелирная компания Aurum