Hotpoint-Ariston отзывы

Отзывы о Hotpoint-Ariston

07.08.2021

Купил холодильник, и через два месяца после завершения гарантийного срока сгорел компрессор — ремонт более 50% от стоимости нового, или предложили заплатить за расширенную гарантию ещё на 2 года стоимостью 25% от аналогичного товара. После ремонта — повторение ситуации. Только теперь уже «запчасти Весь отзыв

на данную модель не выпускают»

Недостатки

работает только в гарантийный срок

05.08.2021

Водонагреватель проточный аристон перестал греть после одного дня работы .сработала тепловая зашита .сервисный центре поменяли за мой счет .1000р .стоимость нагревателя 3300.товар [цензура].

Недостатки

Товар некачественный .

Анжела
25.03.2021

Купили холодильник, сломался на гарантии. Сервис отвратительный кормят завтраками не хотят отдавать деньги. Служба сервиса Аристон отвечает только : как будет информация мы вам сообщим. ПОШЁЛ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ!!!!! Вопрос не закрыт, деньги не возвращены

Достоинства

Недостатки

Полное отсутствие сервиса, отвратительная работа с клиентами

Григорий
13.01.2021

Температура воды сама не регулируется. Только стоит убавить количество воды. У вас сразу пойдёт кипяток. А когда за хочешь
воспользоваться Гарантии то тут у вас первым делом попросят 800р за выезд мастера. И нужно предоставить документы о замере газа воды какое давление и кто подключал и делал он Весь отзыв

настройку оборудование. просто акт замены оборудование не подойдёт гор газ делал замену этот акт работы не подходит. Тем самым гарантии у вас нет.

Достоинства

Недостатки

Температура пляшет

Лиля
11.01.2021

Хамский сервис! оператор просто ОРЕТ на клиента. Стиральная машина сломалась через 4 месяца использования

18.12.2020

Купили Хотпоинт Аристон холодильник и электроплиту. Холодильник шумный,издает звуки какие то. Плита не работала ни дня. Забирать сервис на диагностику отказался,прошел почти месяц,пришлось везти самим за 120 км. Обслуживания и гарантии нет,не верти им,крохоборы!

Достоинства

Недостатки

Шум и браки заводские

29.12.2019

Отвратительный сервис!Так как нет никакого сервиса!Посудомоечная машина сломалась после 2-х месяцев бережного и правильного использования, тэн вышел из строя. Это как возможно?Машинка на гарантии 1 год. В службу сервиса невозможно прозвониться, режим ожидания, никто не отвечает!Дозвонившись Весь отзыв

наконец, приняли заявку, мастер должен был связаться втечении 3-5 дней максимум, но никто не связался и не перезванивали. В очередной раз еле прозвонившись в службу, оператор сказала, что ориентировочное время выезда мастера состоится только в январе!Извините, но я оставила заявку почти за 1,5 недели до января, впереди праздники, мне необходима рабочая машинка!и не мои проблемы, что производитель не исполняет свои прямые обязательства по ремонту своих же косяков, браков!я купила машинку и хочу чтобы она исправна была, а если уже получилась поломка, то по гарантии обязаны сразу же устранить неисправность! а так это совершенно несерьёзное и наплевательское отношение к клиентам! не поверю,что все мастера так заняты!а если тааак заняты, значит техники с браком очень много и можно сделать соответствующие выводы! Теперь буду знать, что с этой фирмой не надо связываться и другим не советую! Повторно в службу сервиса дозвониться так и не удалось, причем связь с оператором оборвалась на середине звонка и зная мой номер, никто тоже не перезвонил даже.

Достоинства

Нешумная модель ПММ HSIC 3M19 C, есть короткие циклы, экономична, хорошо отмывает посуду со средними загрязнениями и отлично с легкими загрязнениями.

Недостатки

Сломалась спустя 2 месяца!!! Кастрюли плохо отмывает, приходится доотмывать вручную. Сервис по ремонту отвратительный, гарантии и ремонт не исполняют!

Карина
27.12.2019

Не советую никому покупать технику Ariston, в этом году приобрела у них холодильник и стиральную машину, они оба сводят меня с ума, они постоянно шумят, холодильник вообще разговаривает, он всегда издаёт какие то звуки, причём все разные.

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Шум шум шум треск писк шум грохот

13.09.2019

Стиральная машинка хотпойнт прослужила 1,5 года, грохоча при стирке, потом дала течь. Приехавший мастер(полное г-но) от обслуживающей компании разговаривать даже не хотел, типа звоните по пустякам, сначала ничего не находил, когда нашёл где течет, выяснил что «отсутствовало одно из креплений Весь отзыв

барабана, то есть чисто заводской брак, барабан прорезал во время стирок бак, который неразборный и стоит порядка 12000, сьехидничал что пришлёт стоимость ремонта смс»

Достоинства

Недостатки

Заводской брак

13.08.2019

Не куплю больше бытовую технику Аристон и вам не советую.Купили стиральную машину Hotpoint а машина оказалось с заводским браком,а вот гарантийное обслуживание вообще на вышем уровне три раза звонили что приедут и только на третий явились,посмотрели заказали запчасти сказали что ждите в течение Весь отзыв

10-15 дней и что итог,звонок запчасти пришли,приедем установим, прождали целый день так никто не позвонил.Диспетчер сказала что в течение 45 дней они могут ремонтировать и вот ещё у них есть 12 дней в запасе.Теперь мы звоним и на наши звонки никто не отвечает.Вот такое отношение,делайте выводы сами.

Недостатки

Качество и гарантийное обслуживание

17.06.2019

Купила индукционную плиту Hotpoint-Ariston в марте 2019 года, подключили ее только в мае, а через две недели она сломалась, не включается. Позвонила на горячую линию, объяснила причину, а мне стали «впаривать» заключить договор на дополнительную гарантию. Я объясняю, что у меня эта гарантия еще Весь отзыв

действует год, я посмотрю как вы исправите брак. Ждала три дня когда перезвонят из гарантийной мастерской в моем городе, стала сама разыскивать кому отправили заявку. У нас в городе только два центра. Нашла, попросила побыстрее приехать, говорят заявок много. Привезли панель сами. Мастера смотрят на нее тупыми глазами, просят инструкцию на русском языке. Перезваниваю, спрашиваю когда можно забрать, мне ответили что отправили запрос на завод и ждут информацию. Зачем таким гарантийным мастерским дают статус официального гарантийного центра, если они ничего не понимают. В наш век когда все работают онлайн неужели нужно ждать 45 дней, чтобы получить инструкцию по ремонту.

Достоинства

Современный внешний вид

Недостатки

Нерасторопность гарантийных центров и их непрофессионализм.

09.02.2019

Операторы кол- центра некомпетентные хамки, которые ничего не понимают в бытовой технике. Они знают только где ногти подороже накрасить!

01.02.2019

Не советую приобретать посудомоечную машину хотпоинт аристон LST 11477. Приобрел и теперь одни мучения. Проработала 1,5 года и все. Отремонтировать невозможно. В сервисных центрах огромные суммы по ремонту. Запчасти сложно достать. Найти причину поломки сложно, в руководстве по эксплуатации и в Весь отзыв

интернете нет никаких схем по устройству. Получается приобрел технику и выбросил, теперь стоит и закрывает нишу в гарнитуре . Не покупайте такую машину, стоит не малых денег, а качество и сервис отвратительные.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

04.12.2018

Отвратительная марка, никому не советую! Купили холодильник и индукционную плиту. Поверхность Асей плиты дико греется(до 58 градусов поверхность). Ящик под плитой тоже очень нагревается. Вызвали представителя по Самаре, кроме хамского общения ничего не получили. Отправили запрос в центральный офис Весь отзыв

месяц назад, ответа нет. При каждом звонке на горячую линию говорят, что все письма на посте смотрит непосредственно начальство и оно же отвечает, поэтому когда будет ответ неизвестно. На горячую линию дозвониться крайне сложно. И это далеко не все минусы…

Достоинства

Нет ни одного.

Недостатки

Качество, обслуживание.

24.11.2018

Сервис говно, не дозвониться, как будто нет других дел, только всё бросай и занимался вопросами организации сервисного обслуживания

Достоинства

Недостатки

То и дело что-то ломается в НОВОЙ стиральной машине. В сервис не дозвониться!? Такое чувство, что все мастера не могут оторваться от ремонта сломанной техники. Если техника такая ненадёжная, тогда Зачем ей торговать??? Куда смотрит РОСпотребнадзор?!! Продают такое — некачественную технику.

10.11.2018

Техника просто ужас!!!Купили посудомойку отработала 3 месяца,перекосило дверцу,не закрывается в сервисе сказали не гарантийный случай,менять не хотят,запчастей нет,сервис тоже ужас,мастера ждали 1неделю, пришел-заключения не оставил и пропал,за кнутый круг,Деньги выброшены

Достоинства

Недостатки

Одни сплошные недостатки,никто не покупайте,одни сплошные проблемы

Nika009
10.10.2018

Некачественная техника. Сломался через месяц после покупки. Ужасный сервис. Мастера 5 месяцев не могу дождаться. На единой сервисной линии сбрасывают звонки, отсылают звонить в мастерскую. В общем лишь бы отвязаться. В мастерской отсылают на единую горячую линию. Отношение к покупателю Весь отзыв

наплевательское. Ведь вы уже отдали свои деньги. Теперь вас можно и послать куда подальше.
Никому не советую связываться с этой фирмой и ее техникой.
На официальном сайте мой отзыв каждый раз удаляют. У них там все хорошо — только положительные отзывы.

Достоинства

Недостатки

Сломался в первый же месяц. Ужасный сервис. Вернее его совсем нет. Хамское отношение.

Sergey
27.09.2018

Забудьте эти бренды: hotpoint ariston, stinol, вирпул, теперь это ругательства в отзывах реальных покупателей. Я из числа обманутых воспоминаниями о прежнем качестве. Техника сломалась в первый день, сервис обещал в течении 5 дней приехать устранить, прошёл месяц никого нет! Горячая линия кормит Весь отзыв

обещаниями. Кроме того, дозвониться очень сложно. Вообщем , продукция не надежная, качество не то, сервис отстой, отношение к клиентам хамское!

Достоинства

Воспоминания о бренде, дизайн

Недостатки

Все!

27.09.2018

До покупки холодильника в этом году, лояльность к бренду Аристон была на самом высоком уровне! В магазине когда выбирали технику увидев Аристон , без дальнейших консультаций , сразу оформили покупку.

Достоинства

Раньше был надежный бренд

Недостатки

Холодильник не работ в нормальном режиме с первого дня, позвонил в официальный сервис, дозвониться смог спустя час, запись на ремонт, через 5 дней. Записался. Прошёл месяц , ремонтника нет, в сервисном центре кормят обещаниями. Обратной связи от компании нет вообще.
Вообщем хотите проблем — их есть у hotpoint ariston.
Ломается , не работает, сервисный центр никакой! Испортили бренд.

20.09.2018

Официальный сервисный цент hotpoint ariston работает с обычными мастерами (как фриланс), сервис жуткий. Первый выезд мастера был 18 января, сегодня сентябрь, а результата никакого!!!!! Хамское отношение к клиенту. Забирать акты Вам придётся не в офисе (как у хороших фирм крупных), а дома у Весь отзыв

мастера!!!!! Аж в Люберцах! И только тогда когда его жена может, как Вы уже могли догадаться. Про курьерские службы они не слышали (даже за счёт клиента).
Отвратительная контора, отвратительный сервис (точнее полное его отсутсвие).
Готовлю документы для суда, а Вам не рекомендую покупать вообще эту технику, так как если она сломается (что очень даже вероятно), Вы попадёте в такую «тину» что Вам и не снилось.

Достоинства

Не имеется. Вам повезёт если техника будет исправно работать и не наступит гарантийный случай

Недостатки

Выше

игорь
08.09.2018

водонагреватель SBP50V . отвалилась выпускная трубка горячей воды , отработал 1 год . раньше стоял 30V такой же дефект . очень слабые сварные швы ржавеют и трубка отваливается.

Катя
02.08.2018

У меня духовка хотпойнт. Очень ей довольна. Купили правда недавно совсем 3 месяца назад. Но это просто небо и земля в сравнение с той которая у меня была духовка. Готовит отлично. Печь в ней одно удовольствие.

Достоинства

хорошо готовит, легкое управление, легко моется

дмитрий
20.12.2017

через месяц после покупки треснула одна из комфорок, сейчас уже три, трескаются при остывании, в гарантии получили отказ. по фотографии определили, что это механическое воздействие, браво производитель слов
нет !!!! Итог, если хотите сохранить деньги, время и нервы, обходите хотпоит Весь отзыв

стороной!!!!!!!!

Достоинства

с таким отношением их нет.

Недостатки

не хотят призновать брак.

Геннадий
10.09.2017

Купил холодильник Hotpoint-Ariston в феврале 2017 года. Через 6 месяцев холодильник сломался. Внутреннее освещение работает, а холодильник нет. Я не понимаю как в XXI веке можно вот так некачественно делать холодильники? Ведь это не космический корабль. Холодильники делают уже 100 лет , а Весь отзыв

Hotpoint-Ariston так и не научились их делать. Старые советские холодильники работают больше 50 лет. И продолжают работать. Hotpoint-Ariston сломался через пол года. Все продукты на помойку.

Людмила
06.09.2017

Просто ужасно работает сервисная служба компании Hotpoint Ariston,дозвониться сложно. Договорится о выезде на диагностику тоже целая проблема.Работаем в крупной сети ,и хоть не продавай Ariston,что бы не наживать себе головную боль!

Достоинства

Недостатки

Плохая работа Сервисной службы.

Катя
02.08.2018

Достоинства

хорошо готовит, легкое управление, легко моется

Sashka
17.04.2017

Машинка эта вошла со мной в самостоятельную жизнь. Как только я отселилась в отдельную квартиру, первое что я пошла покупать это стиральная машина. К этой модели у меня претензий нет, работает она прекрасно вот уже несколько месяцев. Стираю на разных режимах, очень понравился режим Освежить. На Весь отзыв

этом режиме стираю одежду после рабочего дня, на которой нет пятен. Кстати пятна она отстирывает тоже отлично, претензий тут нет. Днем процесс стирки не слышишь, или может не замечаешь. Но один раз включила постирать ночью, и не смогла уснуть от звука барабана. Ну у меня квартирка маленькая, расстояние между комнатой и ванной не большое, поэтому все слышно. Думаю что в больших помещениях можно стирать и ночью без ущерба для сна.

Достоинства

чисто стирает, экономит электричество, много режимов для стирки

Недостатки

если стирать ночью можно услышать звук стирки

Наташа
13.11.2013

У нас старой стиральной машине Маргарита 2000 уже 12 лет и до сих пор работает (Италия), 4 месяца как купили новую Аквалтис (Италия) просто не нарадуюсь, посудомойка индезит 7 лет(был даже случай год назад,что вместо спец.соли в отсек засыпала порошок и ничего…отмывает отлично,теперь купила газ. Весь отзыв

поверхность и вытяжку тоже Аристон, сборка Италия.Отличная техника.

Недостатки

Не обнаружены.

Мельник Дмитрий
29.10.2013

Сталкиваюсь с бытовой техникой как продоовец, поэтому оценка объективная. Ломается часто, сервис отвратительный, запчасти в АСЦ отсутствуют, элементарный поплавок для посудомоечной машины. Пришлось клиенту заменить на аналог, сами 3 месяца ждем заключение от АСЦ о списании.

Достоинства

не больше чем у индезита

05.08.2021

Недостатки

Товар некачественный .

Григорий
13.01.2021

Достоинства

Недостатки

Температура пляшет

Лиля
11.01.2021

18.12.2020

Достоинства

Недостатки

Шум и браки заводские

29.12.2019

Карина
27.12.2019

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Шум шум шум треск писк шум грохот

13.09.2019

Достоинства

Недостатки

Заводской брак

04.12.2018

Достоинства

Нет ни одного.

Недостатки

Качество, обслуживание.

Nika009
10.10.2018

Никому не советую связываться с этой фирмой и ее техникой.

Sergey
27.09.2018

Достоинства

Воспоминания о бренде, дизайн

Недостатки

Все!

20.09.2018

Отвратительная контора, отвратительный сервис (точнее полное его отсутсвие).

Достоинства

Недостатки

Выше

игорь
08.09.2018

дмитрий
20.12.2017

стороной!!!!!!!!

Достоинства

с таким отношением их нет.

Недостатки

не хотят призновать брак.

Геннадий
10.09.2017

Александра
05.09.2017

30.08.2016 г. мной была приобретена варочная панель hotpoint ariston 7hkro 642 d x ru/ha серийный номер 605318060 25791760300, покупка совершена в магазине Эльдорадо. В первые месяцы эксплуатации последовательно вышли из строя 2 конфорки с двойными нагревательными элементами. В марте 2017 г. мной Весь отзыв

была осуществлена заявка на гарантийное обслуживание №2192682. До настоящего момента, после 6 месяцев кормления завтраками, по данной заявке не произведен ни ремонт, ни замена товара ненадлежащего качества, все сроки в соответствии с законом о защите прав потребителей давно истекли, как собственно и сама «гарантия». В конце августа, за несколько дней окончания гарантийного срока, сервисный центр выдал заполненный в одностороннем порядке акт проверки качества, в котором указано, что случай гарантийный, но «клиент отказался от ремонта по причине отсутствия запчастей» — наглое вранье, причем написанное без согласия клиента. На вопрос почему такой акт, ответ в классическом стиле развода по-русски — Мы всегда выдаем такие акты, других у нас нет! Также на этом акте написано, что он не является основанием для обмена и возврата товара, естественно магазин отказал обменять или вернуть деньги. Таким образом, мной был приобретен неработающий кусок столешницы за 16 с лишним тысяч рублей, плюс монтаж.
Единственная причина, по которой существует подобная ситуация и процветает данная компания, является то, что мало кто может позволить себе тратить рабочее время на судебные разбирательства. Призываю всех оказавшихся обманутыми данной конторой приложить усилия и хотя бы пожаловаться в Роспотребнадзор, а лучше добиться своих прав в суде, поскольку поведение просто вопиющее и не вписывается ни в какие законные рамки.

Недостатки

Отвратительное качество и полное фактическое отсутствие гарантийных обязательств

03.06.2017

Качество стиральных машин хуже некуда. шумит, эл. двигатель отработал 1 год 1 месяц . Гарантия 1 год. предложили расширение сервисного обслуживания за 4000 или ремонт 14 тыс.
На такой узел 1 год гарантии. капец

Достоинства

Недостатки

качество дрянь. полный развод на деньги. купить дорогую технику на 1 год. и продолжай платить дальше.
Полное дерьмо.

18.04.2017

Отвратительный сервис и отвратительная техника. В Рождество случился пожар по причине неисправности НОВОЙ варочной панели. Сервисный центр не приезжает, горячая линия на претензии не реагирует. Заявку №2169276 оставляла еще 6.01.17, сегодня 18.04.17 — реакции ноль. Отстаивать свои права придется Весь отзыв

через суд.

Достоинства

Недостатки

Никакой ответственности за качество техники. Сервис — ноль.

андрей
28.09.2013

люди, не берите эту абсолютно НЕНАДЕЖНУЮ технику! 100% брака и некачественных комплектующих. сервис исключительно виртуальный!"Ariston"- слово ругательное!

Достоинства

привлекательный внешний вид

Недостатки

"Ariston"- этим все сказано…

07.08.2021

на данную модель не выпускают»

Недостатки

работает только в гарантийный срок

Анжела
25.03.2021

Достоинства

Недостатки

Полное отсутствие сервиса, отвратительная работа с клиентами

13.08.2019

Недостатки

Качество и гарантийное обслуживание

17.06.2019

Достоинства

Современный внешний вид

Недостатки

Нерасторопность гарантийных центров и их непрофессионализм.

09.02.2019

01.02.2019

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

24.11.2018

10.11.2018

Достоинства

Недостатки

Одни сплошные недостатки,никто не покупайте,одни сплошные проблемы

27.09.2018

Достоинства

Раньше был надежный бренд

Недостатки

Вообщем хотите проблем — их есть у hotpoint ariston.
Ломается , не работает, сервисный центр никакой! Испортили бренд.

Людмила
06.09.2017

Достоинства

Недостатки

Плохая работа Сервисной службы.

евгений
27.12.2014

взял стиральною машыну хот пойнт аристон 11декабря2014года на 2стирке машынка дала збой,вызвал сэрвисного мастера признали машынку браком,но магазин не хочет менять товар,по закону в течении 2недель магазин обязан заменить товар,но в ответ мы менять не будем,я инвалид 2 группы по бронхиальной Весь отзыв

астме,взял машынку в кредит и вынужден платить за брак,с пенсией 6000 рублей,покупал машынку в городе александров магазин ореон,я жыву город струнино площядь кирова дом2 квартира18

Достоинства

Недостатки

я купил брак

рамис
01.11.2014

купил холодильник 1201 4nf ,не советую , шумит , как трактор .

Достоинства

Недостатки

есть

пользователь1972
15.02.2014

на днях у духового шкафа при выключенном питании взорвалось наружнее стекло дверцы. в сервисе по телефону определили, что это я ее разбил, хотя по факту в кухне никого не было. долго искал возможность связаться с сервисом, так как сервис, который указан в гарантийнике, как оказалось, с Весь отзыв

"аристоном" не работает. потом со мной вышли на связь и сказали скинуть фотографии лопнувшего стекла на электронку (никто в живую ничего не смотрел). но это еще не все. в сервисе сказали, что когда стекло придет, то скорее всего мне самому нужно будет искать того, кто сможет его установить, так как если стекло клеится на клей, то в сервисе клея нет и нужно покупать его самостоятельно.

Достоинства

хороший духовой шкаф с понятным управлением.

Недостатки

ужасный сервис (вернее его отсутствие). по крайней мере пока так. если что то изменится — сообщу дополнительно.

Hec
19.10.2013

Дома стоит стирка, духовая плита, чайник и сокожалка аристон. всё работает, всё радует, особенно простота в эксплуатации и стильный металлический дизайн.
советую.

Достоинства

Аристон — этим всё сказано.

Недостатки

Есть у каждой техники, у техники этого бренда пока не нашел.

Даниил
11.10.2013

Техподдержка у Ariston работает просто отвратительно. "Горячая линия" постоянно не работает, а когда пытались отправить вопрос через форму на сайте hotpoint-ariston.ru, всплыло окошко "извините, не работает". А мне всего-то нужно — шланг к стиралке чуть подлиннее (узнать, не Весь отзыв

поменяют ли).
Отношение к клиентам совершенно наплевательское. Не рекомендую связываться с этой фирмой, если вам дороги ваши нервы.

поменяют ли).

Достоинства

Не замечено.

Не замечено.

Недостатки

Омерзительная техподдержка, точнее, её отсутствие.

Омерзительная техподдержка, точнее, её отсутствие.

Инна
17.09.2012

Купила машинку Ariston AGS1D 29. Выдает ошибку F9? Позвонила в сервисную службу Ariston, ответила Мария, которая не дала не одной консультации, нахамила по полной программе, наорала и бросила трубку!!!Вот такая у нас работа с клиентами, лучше не связываться!!!

Hotpoint-Ariston

Итальянский производитель Hotpoint-Ariston – это известный бренд, появившийся в 2007 году в результате слияния торговых марок Hotpoint (Великобритания) и Ariston (Италия). Единый бренд изначально принадлежал итальянской компании Indesit Company.  В ноябре 2007 года торговые марки Hotpoint и Ariston сформировали единую торговую марку Hotpoint-Ariston, которая объединяет в себе мощный международный потенциал британской торговой марки и традиции итальянской

Преимущества продукции Hotpoint-Ariston:

• функциональность и дизайн;
  • легкость в эксплуатации;
  •  безопасность использования;
  •  энергоэффективность;
  • разнообразие моделей варочных панелей, духовок, холодильников, стиральных, сушильных и посудомоечных машин, вытяжек, микроволновок и другой техники.

Подписаться на отзывы об объекте Hotpoint-Ariston