Сеть зоомагазинов «Бетховен» отзывы

Сеть зоомагазинов "Бетховен" существует на рынке с 1993 года. В торговых точках по Москве и области продаются товары для котов, собак, птиц, грызунов, хорьков, а также товары аквариумистики. Есть лекарства (раздел ветаптека) от гельминтов, блох, клещей ...

Отзывы о магазинах Сеть зоомагазинов «Бетховен»

17.03.2022

Товар придержали, ну и…подзаработали на нём-собрали денежку с покупателей.Мало показалось!не вернули деньги ещё!

Достоинства

А можно и чеки на возврат даже не печатать!

Недостатки

А может нам всем в прокуратуру на них написать и МАП?

15.03.2022

Отменили мой оплаченый заказ , которого заставили меня ждать неделю.А отменила мне оператор, ответа которой я ждала в очереди звонков достаточно долго.Оператор весьма расхлябано об’яснила, что не важно, что я там оплатила, я получу то, что нацдут на складе и когда всё это произойдёт она без Весь отзыв

понятия. Мои следующие вопросы ее раздражили и она отменила заказ.Она сочла, что итак мне внимание уделила, разнообразив свою разнузданность фразами»к сожалению».Деньги мне не вернули.

Недостатки

Мошенники, наживаются на разницах в ценах.Потребовали предварительной оплаты, заказ не доставили, нахамили и деньги не вернули.

Надежда
06.03.2022

ОДНУ ЗВЕЗДУ И ТО ЖАЛКО. В одностороннем порядке отменили заказ от 01.03.22 и сообщили об этом только 05.03.22. В ситуации с кормом для животных , что происходит сейчас в стране. Просто нет слов которые хочется написать сплошное пииииииии. Второй заказ на Бравекто вроде передали в службу Весь отзыв

доставки,но уже D.Guru предлагает перенести заказ на следующую дату и пойдут вторые сутки ожидания..

Достоинства

Недостатки

Отношение к покупателям и доставка

Алиса
09.02.2022

Система доставки работает ужасно. Если не успел поднять трубку, курьер едет дальше. Я ему набрала, он сказал я был рядом, на вопрос почему не позвонили в дверь салона, сказал, что эту информацию ему не прописали. Однако в своей форме я её указывала. Элементарно позвонить в дверь салона. И всём по Весь отзыв

фиг. Должен клиент караулить телефон с 9 до 18. Также была некорректная ситуация с возвратом в магазине, администратор не знает своих обязанностей, правил. Спорила со мной, потом на протяжении часа что-то выяснила по телефону, я час ждала, пролом сделали возврат. Ужасно, также вечно переносят сроки доставки. Абсолютно не клиентоориентированны. Это была крайняя покупка у данного продавца

Достоинства

Не обнаружила

Недостатки

Сервис на нуле

15.06.2020

Первый и последний раз сделали заказ через интернет магазин «Бетховен». Заказ был доставлен 4 июня, водитель не отдал коробку пока заказ не был оплачен. Обнаружен недовоз 13 пакетиков. По телефону составили претензию, прошло 11 дней, никто не перезванивал, на наши многочисленные звонки отвечают — Весь отзыв

Вам перезвонят сегодня» и никто не перезванивает. Это похоже на мошенничество. Составили письмо в роспотрпебнадзор и суд. Так просто не оставим это. Не советуем пользоваться интернет магазином данной организации. Мы это несколько человек, собравшие деньги на корм для бездомных кошек.

Достоинства

Нету их!

Недостатки

Курьер не дает проверить заказ до оплаты, недовоз товара, после составления претензии не выходят на связь.

Леся
10.04.2020

Сделала заказ в интернет магазине 31.03. Прислали смс что все собрано и 03.04 доставят. Оплатила сразу. Прислали чек оплата прошла с Вами свяжутся.Никто не перезванивает 3 дня. Будет доставка есть нет. Только каждый день на почту приходит сообщение оплатите заказ! Я в ответ пишу что оплатила,на 2 Весь отзыв

день пытаюсь дозвониться,на 3 й ничего! Ни доставки ни объяснений! На сайте пока не написала в форму для обратной связи, что обращаюсь в милицию по факту мошенничества мне перезвонили! Перенесли заказ на 6 число !!и опять попросили оплатить!!! Я сказала что все оплачено и предоставлю если надо все подтверждения! Девушка сказала что уточнит. 20 минут уточняла. Перезвонив сказала что нашли мой платеж! Сказала так же что курьер будет с 9-12. 06.04. Жду курьера ,12 час тишина набираю сбрасывает,13ч набираю спрашиваю когда,он перебивая высоким тоном на меня что ничего он не знает все заказы до 18 и будет через 2 часа. Привез в 16 ч. (Понятно что в связи с ситуацией с вирусом) никто ничего не ждет он отдал коробку и вышел. А уже по проверки коробки обнаружили что один пакет с кормом практически пустой и замечательно запечатан. Один полный 400 г второй такой же ,но там грамм 100 не больше…Написав письмо начальству конечно же ответа я не дождалась.Делайте выводы.

Достоинства

Недостатки

Все

bellochka_08mail-ru
29.11.2019

В магазине “Бетховен” по адресу г. Москва, поселение Сосенское, Калужское ш., 21км (или 41км МКАД), ТРЦ “Мега” был приобретен породистый котенок (Шотландский вислоухий котенок). На следующий день после приобретения у котенка был замечен дефект в здоровье. После обследования в ветеринарной клинике и Весь отзыв

сдачи анализов была выявлена вирусная инфекция и проблемы с дыхательной системой, подтверждено документами. Магазин отказывается решать вопрос и говорит, что ответственности за котенка не несут, обращаться к заводчику, который отдавал котенка к ним в магазин.

Недостатки

Котенок шотландский вислоухий продан из магазина «Бетховен» и после обнаружения болезни избегают общения.

Some
21.11.2019

Заказал на сайте корм для собак стоимостью 5700. При заказе выбрал доставку на дом. Тем более, что по информации на сайте при заказе от 1000 рублей доставка бесплатная. Очень удобно.
На следующее утро звонят из компании. Товара нет на складе, доставка невозможна. Единственный вариант – самовывоз Весь отзыв

из ближайшего магазина. В итоге, 15 минут общался с оператором как со стеной. «На складе товара нет. Да, в магазинах товар есть, но мы не будем его оттуда доставлять, потому что у нас так не положено. Нет, мы не будем доставлять товар из магазина на склад, а потом вам, потому что у нас так не положено. Забирайте сами из магазина. Нет, соединить вас с кем-либо из отдела доставки мы не можем. Нет, соединить вас с кем-либо из менеджеров мы не можем. Нет, соединить вас с кем-либо из руководства мы не можем. Вы можете на сайте воспользоваться кнопкой обратной связи и с вам перезвонят из руководства.
Оставил заявку на обратную связь на сайте. До сих пор жду, когда кто-нибудь уже из этого прекрасного магазина сподобиться мне перезвонить и объяснить как так вышло, что на сайте при оформлении заказа они мне предлагают купить товар с бесплатной доставкой, а по факту требуют ехать самому за 10 км по пробкам и тащить на своем горбу 12,5 кг собачьего корма.
Крайне не рекомендую работать с интернет-магазином. Обман потребителя, в коллцентр, видимо, берут только при наличии опыта работы в советском магазине, обратная связь через сайт если и есть, то ждать пока бояре соизволят перезвонить придется ооочень долго.

Достоинства

Оффлайн

Недостатки

Интернет-магазин. Доставка. Колл-центр.

Артём
15.08.2018

Совершенно безответственный магазин.. Доставили бракованный товар, магазин на контакт даже не идет

Недостатки

Совершенно безответственный магазин.
Брал довольно дорогой вольер FERPLAST HEMMY, приехал (доставка) с браком, обратился в службу поддержки, сказали что рассмотрят заявление и ответят через 3 дня, потом что ответят через 5 дней. Идет третия неделя — ответа нет. Звоню им — отвечают что информацию могут только передать в претензионный отдел, от туда отвечают только письмами, мне ничего от них не приходит (хотя в самом начале переписывались). Пишу им — тоже 0 реакции.
Очень плохая служба поддержки

17.02.2018

Сегодня 17.02.18 посетила магазин «Бетховен » в Строгино.Строгинский бульвар д.9.Выбирали волнистого попугая для ребенка.Ребенок попросил нам попугая с синим животиком,но консультант посадила с голубым животиком и еще и в возрасте птиц плохо ориентируется!сказала птичкам не больше 6 мес. Но когда Весь отзыв

мы приехали домой то увидели что попугай не тот и плюс связавшись с заводчицей (стаж около 20 лет) получили истинный возраст птички чуть больше года.Так вот зачем пользоваться тем что ребенок и так обманывать малышей?да еще и взрослых с возрастом птички?решили за счет ребенка продать птичку взрослую я так понимаю данную ситуацию.а еще цена по карте написана одна,а пробивают все равно без скидки.так зачем тогда ваша карта?написано при покупке птицы и клетки скидка 20%,а на деле ее просто нет ни обещанной скидки ни скидки по карте.

Недостатки

Консультанты не знают как определить возраст у попугая да еще и в переноску сажают ту птичку от которой им надо избавится.не совпадение цен ужас какое.обманывают скидками а на деле никаких скидок…

Любовь
03.02.2018

Сделала заказ 283356 01.02.2018 и оплатила по карте, доставку выбрала на 03.02.2018, после чего пришло смс с подтверждением заказа и информацией о том, что в день доставки со мной свяжется уже курьер. В день доставки мне ничего не пришло и никто не позвонил от имени магазина и доставки! Пришлось Весь отзыв

тепеть неприятное общение с недружелюбной сотрудницей call-центра Елизаветой (вечно перебивающей, повышающей голос и не слушающей клиента). Елизавета беспрестанно уверяла, что в общем, это я виновата, что со мной не связались и доставка может быть только через день. Никаких извинений мне не принесли! Через несколько часов мне приходит смс, что доставка будет уже через 3 дня! Что совершенно мне устраивает! Пришлось снова звонить и отменять заказ. Никто не извинился ни разу, все как в порядке вещей. Отвратительно, что на рынке есть такие магазины с такими неприятными сотрудниками. больше никогда не буду обращаться в этот магазин!

Достоинства

Недостатки

Халатное отношение к оплаченным заказам, невежливые сотрудники, сбои в работе, постоянный перенос даты доставки

31.12.2017

Спасибо большое за испорченное новогоднее настроение!!! БЫЛИ не один год постоянными клиентами магазина Бетховен по адресу Москва Пятницкое ш., 27, корп. 1. Но такого хамского отношения никогда не было. Сегодня 31.12.2017 в очередной раз посетили магазин, хотели купить комбинезон для крупной Весь отзыв

собаки. У входа в магазин спросили у консультанта Юрия о наличии комбинезонов для крупных собак, на что он ответил, что есть, проходите! У ряда с комбинезонами, мы простояли 15 минут, ни один консультант, в том числе и Юрий не подошел для помощи. Мы вернулись к выходу, консультант Юрий в полулежачем состоянии (на мешках с кормом) на мой вопрос о том, что не могли бы помочь с комбинезоном, он ответил, что у вашей собаки грязные лапы и помогать с примеркой и выбором он не будет! Собака была в комбинезоне, мы пришли выбирать новый. Я попросила салфетки, чтобы вытереть лапы собаке, на что Юрий ответил — салфеток у нас нет и что собаку надо было приносить с сухими и чистыми лапами! В нашей собаке 65 кг!! Самое главное, что все общение, Юрий так и продолжал лежать на мешках!!! С наступающим новым годом, очень надеемся, что персонал магазина пересмотрит свое отношение к покупателям!

Недостатки

Хамское отношение

Лариса
14.12.2017

Заказала клетку в санкт- петербург а интернет магазине. Начну по порядку:
1. Указала желаемый промежуток времени с 18 до 21. В итоге курьер звонит в 14!!! И говорит, что будет через 10 минут.
2. Принес клетку — с одной стороны она была в листьях и фикалиях — видимо ставил на землю.
3. И самое Весь отзыв

отвратительное — клетка была замотана в пленку. Вечером ее размотала и не хватало одной стенки — открывающейся дверци от клетки ( моя ошибка — что не проверила сразу). Начала звонить на горячую линию.ответ-" Мы Вам перезвоним!!" В итоге я звонила КАЖДЫЙ день  с просьбой хоть что-нибудь сделать ( обменять, возврат или стенку дослать и т.д.) и КАЖДЫЙ раз обещали позвонить завтра. Каждый раз приходилось объяснять ситуацию новому оператору. Все обещали перезвонить через 15 минут и тишина. Некоторые откровенно хамили такие как оператор Маша и Ангелина. " мы решимаем ваш вопрос в порядке очереди " и это после 3х недель ожидания решить проблему — я  что очередь в поликлинике занимала??? Обещали передать проблему на рассмотрение руководителю Ирине — она один раз отзвонилась — просюсюкала,  что все решим и тишина. На просьбу  операторам дать ее номер напрямую — отговорка, что они его не знают!!! Вообщем, если не хотите помотать себе нервы обходите стороной этот ужасный магазин. Хамство и некомпетентность сотрудников!! И цены тут намного дороже, жалею, что повелась на скидку на клетку.Уж лучше переплатить, а не ждать целый месяц и общаться с лживыми сотрудниками.
4. В итоге пока не позвонил муж и не насел на них окончательно — решилось тем, что пришлось ехать в другой конец города с клеткой и в магазине чудесным образом нашлась подходящая стенка от этой клетки!! Делают все, чтобы не отдавать деньги!

Достоинства

Недостатки

Очень много. Хамство

27.10.2017

Пользуюсь магазином Бетховен в Бибирево. Прошу продавцов «привязать» карту к номеру телефона. Три раза заполняла анкету, результатов — ноль. Хотелось бы узнать в чем трудности в прикреплении дисконтной карты к номеру телефона????

александр
05.10.2017

Сделал заказ номер 215796 через интернет магазине Бетховен с самовывозом из магазина на улице Енисейская, д. 19, корп. 1, ТЦ Радужный , кое как нашли мой заказ, но это пол беды , далее не могут провести его через кассу начинают бегать то в подсобку то на кассу , в итоге я прождал 40 мин и даже Весь отзыв

никто не извинился. Они так и не смогли мне его продать. Магазин колхозный какой-то. Если есть услуга она должна работать!

Достоинства

рядом

31.08.2017

По телефону горячей линии звонить более 15-20 минут. Оставляла заявку на обратный звонок, его так и не дождалась. Ужасное стало обслуживание клиентов. Невозможно выяснить наличие товара.
Раньше всегда закупалась в Бетховене, но раз у них начался такой бардак, то ушла в Петшоп.

02.07.2017

Добрый день! Меня зовут Лахмыткин Вадим. Я работал грузчиком в магазине Бетховен на водном стадионе. В мае по личной прозьбе директора магазина Коджаметовой Елены я три раза выходил сборщиком интернет магазина в свои выходные дни за что она обещала заплатить 9000 руб.(3000 за смену). После моего Весь отзыв

уволнения с 1 июня прошло уже месяц и про деньги она до сих пор молчит ( хотя она прекрасно знает мой номер телефона, но звонков так и не поступает). Я бы очень хотел вернуть свои заработанные деньги. Или она их положила в свой карман? Как я могу получить свои деньги? Я надеюсь вы мне поможите. С уважением Вадим.

Достоинства

Недостатки

Полно

18.01.2017

НЕ заказывайте у них что-либо во время акций (да и без них наверное тоже), похоже они носят чисто рекламный характер.
Заказал во время «черной пятницы» в ноябре корм Acana в фасовке 6 кг, при том, что он был на сайте у них «В наличии», девушка по телефону уточнила, что нужно его заказывать (а на Весь отзыв

сайте он «В наличии» так как сайт новый и информация недостоверна) и мне необходимо будет подождать около 2 недель.
Далее жду 3! недели, естественно никакого звонка от них, звоню сам — девушка опять говорит, что данной фасовки нет у поставщика и они ничего сделать не могут (при этом все время данный корм у них «В наличии» на сайте (если дело в сайте, то почему нельзя было его исправит за это время?) и периодически меняется наличие в розничных магазинах).
В итоге звоню сегодня (18.01.17) после футболивания по телефону та же девушка отвечает, что ну нет этого корма у них у поставщиков (примем во внимание, что на сайте статус у данного корма теперь «ПОД ЗАКАЗ (ДО 7 ДНЕЙ)») и вообще неизвестно появится ли вообще. Вразумительно ответить на вопрос, почему тогда на сайте его все еще можно заказать и судя по информации «до 7 дней» его должны будут доставить, она так и не смогла.
Кстати в заказе еще были игрушечные мячи для собаки, так вот они как раз недавно получили статус «Нет в наличии» и в сегодняшнем звонке я это отметил, на что девушка невозмутимо мне ответила: «Нет конечно, у нас их 17 на складе, это у вас информация наверное на момент заказа» (хотя в заказе оотображается актуальная информация о товаре, да и вообще как я мог физически заказать «товар не в наличии» непонятно).
Короче крайне непрофессионально, абсолютно не ожидал такого отношения от такой большой сети.

Достоинства

Недостатки

непрофессиональный персонал, игнорируют заказ (как видимо из-за слишком низкой для них цены, хотя сами её и установили)

Маргарита
03.12.2016

Заказала корм для собаки в интернет магазине, прождала целый день, менеджер даже не перезвонила. После того, как я связалась с интернет магазином, мне было сказано, что сегодня не будет доставки. Отношение свинское, люди просто не хотят работать!!!

Недостатки

Отвратительное облуживание

03.11.2016

Магазин около метро Сходненская.
Столкнулись с наболевшей проблемой этой сети….отвратительное отношение к покупателю! Придя в магазин хотели купить таблетки для кошки..зайдя в этот отдел врача не обнаружили…обратились к продавцу(который между прочим при большом кол-ве народа в магазине, Весь отзыв

выставлял товар!!!) От него узнали, что врача нет и сейчас к вам администратор подойдёт. Прождали администратора мини15, после чего покинули магазин без покупки. Помимо лекарств планировали приобретение товара, который требовал консультации продавца(но повторюсь ещё раз, они были заняты раскладыванием товара)! Вообщем туда больше ни ногой!

Достоинства

Разнообразие товара

Недостатки

Отвратителтное отношение к покупателю
Непонятно завышенные цены

22.10.2016

Печальный опыт связанный с этим магазином. Год назад покупала там игрушку и лоток для кота. Здоровый кот умер спустя небольшое время. Конечно мы не связывали это печальное событие с покупкой, но.. В едешь назад покупала уже новому коту корм по акции в этом же отделении Бетховена (Москва, м. Южная, Весь отзыв

ТЦ Глобал Сити), и сложилась неприятная ситуация: пока я выбирала корм из ассортимента, ко мне подступила с расспросами о питомце толстая неопрятная женщина консультант. Я вежливо ответила, что выберу сама и в ответ она бросила фразу: «Здоровья вам». «И вам того же», ответила я. Но осадок остался.

Достоинства

Спорные

Недостатки

Завышенные цены, неприветливость персонала

Ирина Геннадиевна
15.04.2016

Магазин м. Медведково
Адрес: ТЦ «Фортуна», ул.Широкая, д. 12б, 1 этаж
Такого еще не встречала ни в одном зоомагазине. Продавец, милая девушка, со знанием дела рассказывала о товаре, потом, на середине беседы, отвернулась и стала консультировать следующего покупателя. Другой продавец на вопрос о Весь отзыв

наличие товара подвел к стенду совсем с другим товаром, правда той же самой марки. Девиз этого магазина не «продавец для покупателя», а «покупатель для продавца»

Достоинства

Близко от метро.
Можно зайти с собакой.
Достаточное количество продавцов

Недостатки

Некомпетентность продавцов
Некорректное отношение к покупателям
Незаинтересованность в покупателе
Плохое знание ассортимента в зале.

20.03.2016

Магазин Бетховен, расположенный по адресу Тц Александр у метро Бибирево. Продают больных птиц!!! Очень плохое содержание животных, хамское отношение к покупателям!!!

Elena
05.01.2016

Магазин Бетховен внутри ТЦ «Конкорд» на Шаболовской расположен крайне непрофессионально.

Зайти с собакой крупнее таксы нереально — на входе в ТЦ охрана не пускает. Чтобы попасть внутрь необходимо (по совету девушки — оператора колл-центра сети магазинов Бетховен) :

1. Прийти в магазин и Весь отзыв

узнать личный номер какого-нибудь сотрудника.

2. Вернуться домой за собакой, позвонить по этому номеру, зайти в технический двор ТЦ и вам откроют какую-то дверь в подсобное помещение….

3. Единого служебного телефона в магазине нет (или не говорят). Если этот работник выходной или уволен, то в магазин второй раз вы не попадете (см. п. 1)

Вчера купила своей собаке тапки для прогулок по московским улицам… Промахнулась с размером (без примерки). Сегодня хотела обменять на бОльший размер, но это целый ритуал…. Сначала я заполнила заявление с указанием паспортных данных, реквизитов товара и кассового чека (сотрудники не помогали), потом выяснилось, что деньги сначала надо вернуть на карту, потом выбрать новый товар и снова расчитаться…. т.е. те деньги еще не вернулись, а новую сумму надо уже заплатить…. На мой вопрос — зачем, ведь сумма не меняется, ответили — «так хочет наша бухгалтерия» . Надеюсь, что, потеряв меня как клиента этого магазина, бухгалтерия Бетховена будет довольна.

Недостатки

Неудачное расположение магазина, излишние формальности при обмене товара, равнодушие персонала.

Ника
05.01.2016

2.01.2016 в магазине Бетховен по адресу: Химки, Ленинградская 16/1 пыталась купить Вазотоп 1.25 (цена 1140 руб.), на мой вопрос продавцу есть ли препарат, ответ был отрицательный. Она даже не посмотрела. 5.01.2016 позвонив в справочную службу, мне подтвердили наличие одной упаковки Вазатопа. Я Весь отзыв

снова приехала в магазин. И снова тот же продавец сказала, что данного товара нет. После моей настойчивой просьбы, дама-продавец все-таки соизволила посмотреть. Нашла. Я в шоке от обслуживания. В шоке от «заинтересованности» персонала в продажах. Цена на данное лекарство практически самая высокая в Москве и при этом его даже не пытаются продать!!!!!!!!!!!! Естественно, что никто не извинился!

15.03.2022

Надежда
06.03.2022

Достоинства

Недостатки

Отношение к покупателям и доставка

Алиса
09.02.2022

Достоинства

Не обнаружила

Недостатки

Сервис на нуле

15.06.2020

Достоинства

Нету их!

bellochka_08mail-ru
29.11.2019

Some
21.11.2019

Достоинства

Оффлайн

Недостатки

Интернет-магазин. Доставка. Колл-центр.

Артём
15.08.2018

Недостатки

Совершенно безответственный магазин.
Очень плохая служба поддержки

Лариса
14.12.2017

Заказала клетку в санкт- петербург а интернет магазине. Начну по порядку:
3. И самое Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Очень много. Хамство

александр
05.10.2017

Достоинства

рядом

31.08.2017

18.01.2017

22.10.2016

Достоинства

Спорные

Недостатки

Завышенные цены, неприветливость персонала

Ирина Геннадиевна
15.04.2016

Магазин м. Медведково
Адрес: ТЦ «Фортуна», ул.Широкая, д. 12б, 1 этаж

Достоинства

Близко от метро.
Можно зайти с собакой.
Достаточное количество продавцов

Недостатки

Некомпетентность продавцов
Некорректное отношение к покупателям
Незаинтересованность в покупателе
Плохое знание ассортимента в зале.

20.03.2016

Ника

05.12.2015

Были приобретены в этом магазине г. Реутов, 2 км МКАД, д.2, ТЦ «РИО» рыбки. Как оказалось все они больные. В течении недели их 9-ти половина умерла. Пришли обратно в этот магазин и стали внимательно рассматривать имеющихся там в продаже рыб. Они продают больных рыб. На наш вопрос консультант Весь отзыв

сказала что это нормально, просто у рыб стресс. Посоветовала нам какое-то средство и когда мы уходили сама залила такое же в аквариум. Если они знают что рыбы больные то почему сначала не вылечат а потом продают. Хорошо что у нас в аквариуме не было рыб до покупки, а то бы и наши все умерли.

Недостатки

Опасно покупать рыб

21.06.2015

Пришел за рыбками в магазин на Щербаковской. От аквариумиста прет перегаром, бормочет что-то невнятное. Развернулся и ушел.

Недостатки

Бухой аквариумист.

25.05.2015

Последний раз посетила магазины сети Бетховен, благо зоомагов сейчас как полно. Такого отвратительного отношения к постоянным клиентам не встречала ни в одном магазине неважно какой направленности. Предъявив дисконтную карту, в свое время я накопила 10% постоянную скидку, у меня ее забрали, сказав Весь отзыв

"Эту карту давно надо было выкинуть, уже их обменяли на новые" на мой вопрос — "Вы можете это сейчас сделать" был получен ответ, что карты меняли зимой и ничего мне восстанавливать или обменивать не будут. Просто взяли и лишили скидки. Ну что ж удачи вам с такой работой с клиентом.

Достоинства

вет.отдел

Недостатки

неквалифицированные продавцы, откровенное вранье насчет определенных брендов

Полина
04.04.2015

Хочу рассказать о интернет-магазине. Так как времени свободного не так много решила сделать заказ в интернет-магазине.Первая попытка(был самовывоз) прошла более-менее удачно, несмотря на то что заказывала много корма Феликса в упаковках его даже НЕУДОСТОИЛИСЬ СКРЕПИТЬ СКОТЧЕМ(15 коробок замечу), Весь отзыв

чтоб удобно было нести. Вторая попытка прошла хуже, когда был сделан заказ, пришло письмо о том что все сформированно и стоимость общая определенную сумму, при приезде в магазин, оказалось, что произошел сбой в системе при заказе в интернет-магазине, и стоимость заказа совершенно другая. Итог: больше через интернет магазин не заказываю.

Достоинства

Большой выбор

Недостатки

1.Высокие цены 2.Неквалифицированный персонал 3.Интернет-магазин не доработан

10.02.2015

Купил мотыля в кузьминках для цихлидов. Покормил- нет у меня больше цихлидов.Благодаря этому магазину смыл в унитаз 4000

13.11.2014

В магазине Бетховен Мега Теплый Стан, нет законов и нет порядка. Если возникает конфликтная ситуация, то директора нет на месте, то выходной, то обед. Однажды наблюдала как директор орал на своих сотрудников в присутствии покупателей (ужас). К слову, понять что это директор можно только со слов Весь отзыв

персонала, бейджа нет, и как его зовут не понятно.

Достоинства

Вежливые и грамотные консультанты.
Если правильно запомнил Данила, Луиза и кассир (имя не помню)

Недостатки

Безграмотность персонала, неадекватное руководство магазина.

Элья
29.07.2014

Зоомагазин "бетховен" в "Ашане" Мытищи
К продавцам, ценам на корм, ассортименту -претензий нет.
А вот к менеджерам или директору по продаже "живого товара" есть. Вы нормально себя чувствуете видя своих "подопечных" щенков и котят ( самых подвижных Весь отзыв

детенышей в природе) месяцами обездвиженных в пластиковых коробах? Понятно что бизнес есть бизнес- не до сентиментов — тогда поговорим о ценах -вернее. о ценообразовании. Уже два месяца я наблюдаю черного метиса в вашем "заключении" ( вечно спит ,бедолага, на ногах ни разу его не заметила, он ходит?) -цена 12500 которая ни на рубль не снижается — (откуда она?) — Откройте любой сайт о животных и в рубрике "Отдам в добрые руке" вы найдете объявлений о таких метисах -тысячи! Жадность -рассчитанная на жалость покупателей -вот ценообразование! Бессовестно -все-таки они живые…пока.

Достоинства

Приветливые продавцы

Недостатки

Жестокое обращение с животными

08.06.2014

Неделю назад были в вашем магазине и увидели абиссинскую кошку, точнее котенка-девочку с грязными ушами и весь носик был покрыт коркой гноя или соплей. Сотрудник магазина сказала, что они не имеют права ухаживать за животными и лечить их, делать это могут только заводчики, которые не приходили уже Весь отзыв

дня 3. Девушка поблагодарила нас за беспокойство и уверила, что котенка приведут в порядок и вот-вот придет заводчица. Прошла неделя и сегодня 8 июня мы 2014 мы опять посетили ваш магазин и увидели ту же картину. Несчастный котенок с грязными ушками, весь носик покрыт коркой, в этой корке еле заметны маленькие дырочки, через которые ему приходится дышать. Дыхание учащенное, что понятно, ему приходится вдыхать в 2 раза чаще, чем если бы носик был в порядке. Котенок стоит 45 000р, между прочим, но вид у моей кошки, которую я бесплатно забирал из приюта, был намного ухоженней, чем у этой красавицы. Почти у всех остальных котят такая же проблема с ушами. Требую от владельцев магазина в течение недели решить данный вопрос с уходом за кошками. В противном случае мы будем обращаться во все возможные организации и инстанции, которые сделают сладкой жизнь администрации магазина. Такое свинское отношение к животным терпеть никто не будет. Фото болячек котенка загружено в Яндекс Диск, можете ознакомиться тут http://yadi.sk/d/APt_NkGHSg5Lw

Достоинства

Недостатки

свинское отношение к животным

23.04.2014

Заказал лекарства для кошки с доставкой. Позвонил, уточнил, сказали что доставят с 11 до 19. Днем еще раз уточнил — сказали "не волнуйтесь, доставим". После 19 разговор уже другой — "не можем дозвониться до водителя"

Недостатки

очень странное отношение к доставкам. Информацию уточнить по времени невозможно, после срыва доставки — невнятные объяснения

07.01.2014

В декабре 2013 года в магазине "Бетховен" в Мега Теплый Стан мы купили морскую свинку, которая умерла через месяц. Как оказалось свинка была больная в магазине, но об этом Вам разумеется при покупке не скажут. Нам сказали,что вялость животного, это особенности породы… (взяли потому-что Весь отзыв

очень понравился окрас) вот такие консультанты!!! Но больше всего возмутил тот факт, что когда я принес мертвую морскую свинку в магазин вместе с чеком, то вместо элементарных извинений, мне сказали, а что вы хотели и такое бывает!!! Сказали зачем я ее принес,ведь прошел практически месяц, вот если бы неделя … Когда я попросил сказать ФИО на кого писать жалобу, то очень долго решали какую должность и чье ФИО сказать!!!

Достоинства

Большой ассортимент

Недостатки

Больные животный и не квалифицированный персонал!

17.03.2022

Достоинства

А можно и чеки на возврат даже не печатать!

Недостатки

А может нам всем в прокуратуру на них написать и МАП?

Леся
10.04.2020

Достоинства

Недостатки

Все

17.02.2018

Любовь
03.02.2018

31.12.2017

Недостатки

Хамское отношение

27.10.2017

02.07.2017

Достоинства

Недостатки

Полно

Маргарита
03.12.2016

Недостатки

Отвратительное облуживание

03.11.2016

Магазин около метро Сходненская.

Достоинства

Разнообразие товара

Недостатки

Отвратителтное отношение к покупателю
Непонятно завышенные цены

Elena

1. Прийти в магазин и Весь отзыв

узнать личный номер какого-нибудь сотрудника.

22.11.2015

15.11.2015 года мною в магазине «Бетховен» (ТЦ XL ш. Дмитровское, 89) был приобретён таймер электронный ROBITON EL-01 BL1 с учетом 10-ти процентной скидки за 746.00 рублей. По прибытии домой выяснилось, что прибор неисправен.
Так как я работал всю неделю, то в магазин «Бетховен» (ТЦ XL ш. Весь отзыв

От бессилия я попросил книгу отзывов покупателей и сделал в ней запись от 22.11.2015 года.

Недостатки

Так как я работал всю неделю, то в магазин «Бетховен» (ТЦ XL ш. Дмитровское, 89) я отправился в своё свободное время 22.11.2015 года. На кассе предъявил таймер электронный ROBITON EL-01 BL1 в упаковке и кассовый чек о его покупке. Кассир заверила меня в том, что электрические приборы они назад не принимают и не обменивают. Любезно предложив направится мне вместе с таймер электронный ROBITON EL-01 BL1 в упаковке и кассовым чеком пойти (?) в сервисный центр.

10.11.2015

Всем доброго времени суток!
Немного не по теме, но просто так я этого оставить не могу.
Вчера гуляли с подругой, зашли в зоомагазин «бетховен» на ладожской. Так как я аквариумист/террариумист, сразу пошла в соответствующий отдел. Там увидела ужасную картину: краснобрюхие тритоны сидели в одном Весь отзыв

отсаднике со шпорцевыми лягушками. Любой, кто занимается амфибиями меня поймёт, тритоны просто станут едой. Тритончики выглядели плачевно, из-за лягушек они не могли нормально полинять и плавали вместе с отслаивающейся шкуркой. Моё сердце не выдержало и я решила забрать этих ребят, тем более объём в моём террариуме с такими же тритонами позволяет подсадить ещё нескольких.
Сначала мне вовсе отказались их отлавливать, аргументируя это тем, что продавца, который разбирается в аквариумистике сегодня нет. В конечном итоге, нашлась одна женщина, которая выловила их мне.
За сутки тритончики поленяли. Сегодня, рассматривая их я обнаружила:
один тритон с истощением (это я ещё в магазине заметила), у него разорван и ломан хвост, сломана передняя левая лапка;
второй тритон откормленный (его, кстати пыталась сожрать лягушка), но у него вывих опять таки передней левой лапки.
Магазин «бетховен» мало того что при входе вызывает отвращение из-за йориков и британцев содержащихся в маленьких «аквариумах» на проходе, ещё и травмирует рептилий неумением их содержать.
Надеюсь мои душевные излияния оказались не лишними.

P.s. на третий день проживания у меня скончался тритон с истощением от внутренних травм.

Недостатки

неквалифицированный бездушный персонал

Ангелина
23.07.2015

Магазин расположен рядом с метро Медведково.
Большой чистый, но персонал оставляет желать лучшего. Девушки за кассой с недовольным лицом пробивают товар, швыряют карту, пакеты приходится выпрашивать.
Консультанты с ассортиментом не знакомы — на вопрос: "где у Вас находится корм Весь отзыв

такой-то марки для собак?" начинают бегать между полок и в итоге приводят к корму для кошек этой фирмы..
Вроде интернет-магазин это плюс, но люди в компании совершенно не работают как команда. Один говорит одно, второй другое, желание заказывать что-либо абсолютно отпало
Но большой плюс, что организован сбор кормов и лекарств для животных. Буду приходить в магазин только для участия в сборе, больше мне у вас делать нечего.

Достоинства

Сбор средств для бездомных животных
Близость к метро
Большой магазин

Недостатки

Неквалифицированный персонал
Ужасное отношение к покупателю

09.06.2015

Очень плохое обслуживание.В июле 2014 года хотели приобрести двух хомяков разнополых и в итоге дали однополых так как продавец не разбирается в этих вопросах.Затем не так давно купили шиншиллу у которой как оказалось имеется грибок на ушке при имеющимся ветеринаре в самом магазине.Иногда бывает что Весь отзыв

консультанта на месте не бывает по 15 минут.Я как покупатель не должен бегать за продавцами и просить их меня обслужить.Деньги извините им платят только за то что бы обслуживать покупателей и консультировать их.Люблинская, 171

19.04.2015

Мы в магазине Бетховен купили корм для стерилизованных котов ProPlan на 1,5 килограмма. После того, как кот съедал сухого корма, его через некоторое время рвало, еда не усваивалась. Этот корм отличался от хорошего корма чуть более резковатым запахом. Когда мы поставили эксперимент (замочили в Весь отзыв

горячей воде и хороший и плохой корм в отдельных чистых чашечках)плохой корм в большей степени разбух, дал желтоватый осадок и имел запах, активирующий рвотный рефлекс у человека. По горячей линии 8-800-200-89-00 мы зафиксировали жалобу на партию данного товара годного до 18.04.2016, изготовленного 26.10.2014, за номером 4299366873, изготовленного в 18:36, дополнительный номер 12171895. Пишем, эту информацию с целью, чтобы другим котам и кошкам не было так же плохо как нашему коту.

Достоинства

Продавцы в магазине Бетховен на ул. Героев Панфиловцев (метро Сходненская) в принципе ответственные и знающие люди.

Недостатки

Администратор Екатерина Владимировна Зинина в магазине Бетховен на ул. Героев Панфиловцев (метро Сходненская) по меньшей мере человек безответственный, так как даже не записала для себя и директора ту информацию, которую мы здесь публикуем. По большей мере Зинина Е.В. знает об этой проблеме, но по каким-то причинам умалчивает о ней.

Недовольная жучка
16.04.2015

Кидалово. В прошлом месяце дали купон — приезжайте, 16 апреля будет скидка доп. 5% к вашей карте. Приезжаю за кормом-пробивают без всяких скидок -Спрашиваю почему? у нас программа не работает.

09.11.2014

Невероятно тяжело дозвониться до конкретного филиала. Один телефон на всех. Полчаса слушаешь не нужную информацию, вместо того чтобы напрямую связаться с конкретным филиалом

МаринаС
14.10.2014

В зоомагазине Бетховен по адресу ул.Генерала Белова, д.35, сидит морская свинка скинни с гноящимся глазиком. Я предложила купить ему капельки, но мне сказали, что глазик ему протирают. Пожалуйста, проконтролируйте этот вопрос. Если запустить глаз, животное может просто погибнуть.
Также в Весь отзыв

вольерах отсутствовало СЕНО!

DEVa
11.08.2014

31 июля купила 3-х месячного волнистого попугайчика, в магазине "Бетховен" , м.Свиблово. На четвертый день у малыша начался понос, состояние к следующему дню было совсем плохое, волнистик ничего не ел, сидел нахохленный. пришлось срочно искать специалиста. Сдали на анализ помет, результат Весь отзыв

привел в шок. Птичка заражена лямблиями, с грибком и воспалением ЖКТ. Ждем еще результатов по мазку из зоба…не известно, что еще там будет.

Достоинства

большой выбор товара

Недостатки

больные животные

Артем. Артем
07.02.2014

Консультанты не грамотные! Купили кота , обманули с пародой! Советовали одно в итоге уход абсолютно другой. Кот оказался больным !!! Очень очень плохой магазин, заводчики такие же.

Недостатки

УЖАСНЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ, УЖАСНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

Елена Л
26.07.2013

Весной покупали в Бетховене на Щелковском шоссе маленьких аквариумных рыбок. Советовались с консультантом чтобы рыбки были не агрессивные и не хищные. В итоге нам предложили неонов, данои, сиамские водорослееды и сом мистус.

Неоны пропали через 2 дня, данио через 3. Удивились что эти Весь отзыв

рыбки такие неживучие, поехали купили гуппи и так далее. В итоге через несколько месяцев оказалось что мы извели на корм сома мистус около 5000 рублей, рыбок жрал именно он.

Вот такие консультанты!!!

Alex77
30.10.2012

Цены на витринах почти никогда не соответствуют ценам на кассе (угадайте, в чью пользу?). Про закон о защите прав потребителей (товар должен быть продан за цену, указанную на ценнике, а не в кассовом аппарате)похоже вообще не слышали, отговорка простая — "у нас сбой, ничего продать не Весь отзыв

можем"… Когда на кассе решил из-за этого отказаться от покупки — пробовали заставить(!!!) писать письменный отказ от покупки! Занавес…
Ассортимент большой, а вот в продажах не заинтересованы, похоже, вообще. И быдло-продавцы добавляют "радости" от покупки. Всех своих друзей буду отговаривать от походов в данное заведение.

Vegetarianka
26.06.2012

Недавно видела их рекламу в одном из видеосюжетов "Шесть кадров".

Сеть зоомагазинов «Бетховен»

Сеть зоомагазинов «Бетховен» существует на рынке с 1993 года. В торговых точках по Москве и области продаются товары для котов, собак, птиц, грызунов, хорьков, а также товары аквариумистики. Есть лекарства (раздел ветаптека) от гельминтов, блох, клещей и для лечения заболеваний. Также есть несколько препаратов для лошадей. В оффлайн-магазинах можно приобрести живых породистых питомцев.

В каталоге интернет-магазина “Бетховен” представлены корма для животных, миски, поилки, клетки, игрушки, переноски, будки, аквариумы, одежда, обувь, косметика и уходовые средства. Есть туалеты, когтеточки, электрооборудование, минеральные камни. Предусмотрена курьерская доставка, в том числе за МКАД.

Первый магазин начал свою работу на ул. Миклухо-Маклая, недалеко от станции метро Беляево. Название «Бетховен» было выбрано в 1995 году в честь полюбившегося многим сенбернара из одноименной киноленты. Рекламный слоган – «Заходи сам, приводи хозяина!».

Живой товар представлен в широком ассортименте: кошки, собаки, птицы, грызуны, обитатели аквариумов и террариумов. Также реализуются ветеринарные препараты, корма многих производителей, подкормки, домики для животных, различные аксессуары, а также предметы содержания рептилий, средства по уходу за лошадями и специализированная литература. Приобрести продукцию предлагается в одном из зоосалонов сети или дистанционно через интернет. Ассортимент каждого магазина насчитывает свыше 17 000 товарных позиций от уровня «эконом» до продукции «премиум» класса.

Компания регулярно проводит акции и конкурсы, предоставляет льготы владельцам пенсионных удостоверений и социальной карты. Адрес ближайшего магазина, актуальные новости и скидки можно посмотреть на сайте компании.

На том же сайте в рубрике «вопрос-ответ» накопилось уже несколько претензий от покупателей, связанных с непредоставлением обещанной скидки по дисконтной карте и другими отклонениями в работе дисконтной программы. Ответа от администрации «Бетховена» пока не последовало. Также в сети интернет довольно часто встречаются жалобы на то, что в указанной сети реализуется просроченная продукция и поддерживаются высокие цены. Посмотрим, какие же отзывы появятся у нас.

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Сеть зоомагазинов «Бетховен»
Подписаться на отзывы об объекте Сеть зоомагазинов «Бетховен»