Клиника наркологии доктора Исаева - отзывы

Отзывы о Клиника наркологии доктора Исаева

julia130701
11.11.2018

Случилось горе, мой сын стал употреблять наркотики, не досмотрела. В один не прекрасный день позвонил один из его соратников по зависимости и сказал что моему сыну плохо, надо бы его забрать. По приезду обнаружилось что у него передоз, делать было нечего повезла его в данную Весь отзыв

клинику, откачали. После был длительный разговор, оказалось что сын принимает наркотики уже около 2 месяцев. Было решено оставить на реабилитацию в данной клинике. пролежал он около месяца, дались ему нелегко. Могу сказать что вылечился, изменился настрой на жизнь, хочет все как у всех. Спасибо клинике за то что спасли сына и выбили из него тягу к ужасной зависимости. От себя добавлю что в клинике есть психологическая помощь зависимым, помогли справиться со стрессом, за это тоже огромная благодарность.

annahannaru
07.11.2018

Не приведи Господь кому столкнуться с такой бедой, когда твой сын или дочь становятся наркозависимыми. Я жалею, что не сразу заметила изменения в поведении сына, а потом был сплошной кошмар и переживания. Общаешься с ним, как будто все понимает, а поступки не адекватные. Решилась определить Весь отзыв

его в эту клинику, только после личного общения с глав. врачем, который дал надежду на избавление от зависимости. В какой-то момент просветления разума сына, уговорила лечь в клинику. Я понимаю как трудно проследить за наркоманами, они находят эту дурь даже в заперти, но похоже в клинике нашли какой-то подход. Лечение проводил Константин Николаевич Поплевченков, опытный врач. Когда я посещала сына в конце второго месяца, это был уже другой человек, более или менее похожим на моего сына. Вышел же он оттуда с уверенностью, что больше ни будет употреблять наркотики. Сейчас я его отправила в другой город к родственникам подальше от старых друзей, работает, пока держится.

demidrolka
04.11.2018

Мой сын лежал в реабилитационном центре Опора. Сейчас он дома, уэе два месяца прошло. Привезли мы его туда весной в тяжелом состоянии.. наверное здесь многие как я, понимаете… были наркотики. Привезли сначала в клинику, а потом вот по рекомендации отправили в Опору. Разрешали только курить, Весь отзыв

остальные вещества под запретом естественно. Жаловался, что там скучно и прочее. Потом со своими визитами в клинику я стала замечать, что он меняется понемногу. Стал переживать из-за того что натворил, то есть понимать реальный ужас всего… домой вернулся и вот как два месяца без веществ. Сидит дома, ищет работу. нашел пару недель назад, работает. Пока все нормально, вроде, спасибо Господу и клинике.

Анастасия
31.10.2018

Могу сказать, что в клинике Исаева реально помогли и моей дочери и мне самой. У меня был просто психологический срыв от ситуации с моим ребенком. Лечение помогло, дочка вернулась из клиники другим человеком, увлеклась танцами, стала открытой и общительной. Спасибо огромное врачам, особенно психологу Ковалевой Весь отзыв

и доктору Гудкову Дмитрию Юрьевичу.

Достоинства

профессионализм

Анатолий
24.10.2018

Расскажу о том, как моя дочка лечилась здесь. поселили ее в коттедж под названием «Развитие». Были врачи, психологи, даже работа со мной. Я посетил несколько семинаров по созависимости относительно близких родственников. Себя не виню, говорил об этом с психологом. Я дочери все дал, работал как Весь отзыв

проклятый. Росла без матери и покатилась по кривой дорожке… Сначала помню дочь ругалась, как сумасшедшая, проклинала там всех. Еще бы, не только наркотиков нет, но и телефона, питание не как в ресторане, к чему она привыкла. Лечил ее Кусакин Виктор Анатольевич, психиатр-нарколог. Ему передаю спасибо. Как врач он мне понравился. С дочерью я наладил какой-никакой контакт. Вернулась в колледж, учится. Руки мне показывает сама, я не прошу. Взгляд чистый.

16.10.2018

Как и всех сюда, меня привезли сильно пьяным. После того как пришел в себя, мать стала уговоривать остаться на лечение. Больница как больница, что-то обшарпаное, где-то что-то поменяли на новое. Короче место не очень приятное, а врачи хорошие — Ренат Флюрович и Максим Викторович. К Весь отзыв

ним никаких претензий у меня нет, а вот до санитарок иной раз было недозваться — палат много, бегают две запаренные барышни, по двадцать минут приходилось ждать, пока в другой палате свои дела сделают. За такие деньги можно было, мне кажется, и больше внимания оказать. Но в общем — не в претензии, потому что самочувствие мое действительно после клиники изменилось в лучшую сторону, за что врачам большое человеческое СПАСИБО.

vikbors
03.10.2018

Сын живет отдельно от нас, поэтому контролировать его деятельность с отцом мы никак не можем. Недавно при визитах к нему стали замечать беспорядок, отсутствие некоторых вещей, крайне активное и в тоже время нервозное состояние сына. С начала подумали о депрессии или проблеме в личной жизни, Весь отзыв

но ситуация как оказалось была более удручающей. В один из дней позвонил сын и сказал что ему крайне плохо и просит о помощи. По приезду оказалось что уже месяц употребляет героин и видимо сегодня что то не то подсунули. Отвезли в больницу, там его откачали, через несколько дней ситуация снова повторилась. Вообщем изучив вопрос, решили что сыну нужна квалифицированная помощь. Отвезли сына в данную клинику, подписали документы что он добровольно будет лечиться в нашем случае его определили в центр подъем, как его называют. После курса лечения состояние вроде нормализовалось. Особо хочется поблагодарить доктора Гудкова Дмитрия Юрьевича, очень отзывчивый и грамотный специалист. Сын вернулся на работу, вроде даже девушку нашел. Спасибо клинике за спасение сына, надеюсь рецидива не повторится.

Саша
29.09.2018

Я уже много где побывал, и добровольно и заставляли. По молодости как начал наркотой баловаться, так и скитался. Все родственники пытались лечить. Ну а в клинику Исаева я добровольно пошел. Понял что надо выкарабкаться и жить нормально с женой и ребенком. А то сын подрастет Весь отзыв

и что будет. Стыдно даже. Уже год в норме, потому делюсь и может еще кто обратиться и вылечиться. Моим наркологом в клинике был Дмитрий Юрьевич Гудков, могу сказатаь про него только хорошее — вдумчивый, знающий специалист, все этапы борьбы с зависимостью мы с ним проговаривали, он подробно объяснил, что за чем делаем, а мне постепенно передалась его уверенность, что в этот раз у меня все получится. Из психологов лучшие Евгения Морозова и Анна Ковалева, с ними лучше всего получилось найти общий язык.

Достоинства

хорошие специалисты

Недостатки

неуверенность в выборе (личные сомнения)

liobaxu
26.09.2018

Лечился здесь от наркозависимости. Не сказать, что самовольно приехал в эту клинику, меня чуть ли не силком сюда родственники притащили. Но все же после уговоров с их стороны на лечение согласился и в первое время сильно пожалел. Перенести первый месяц на специальных таблетках, под постоянными Весь отзыв

процедурами, да еще с придирчивым отношением со стороны персонала было не просто. Жил в многоместном номере, условий практически никаких. ремонт плохой, кровати неудобные, кормят тоже плохо. В общем не позавидуешь. Но зато хоть когда вышел с клиники, то наркотики принимать перестал, потому что вообще ни малейшего желания нет. За это наверно поблагодарю моего психиатра-нарколога Гудкова Дмитрия Юрьевича, он колоссальную работу проделал. Так что спасибо, все же как не крути помогли.

Достоинства

человечность

mara1982
23.09.2018

Наш сын употреблял наркотики, тащил всё из дома в ломбард, мы постоянно выкупали свои вещи на последние деньги. Последней каплей было то, что он набросился на меня с кулаками и жестоко избил. Подала заявлению к участковому. Тот побеседовал с сыном и уговорил его начать лечение. Весь отзыв

Мой Вовка неохотно, но согласился. Сначала пытался лечиться у частного нарколога, не помогло. В этой клинике он пробыл четыре месяца и теперь совсем другой человек. Наркотики не употребляет, бросил курить. Со своими прежними друзьями не общается, пытается устроиться на работу. Мы очень довольны, что специалисты этого центра помогли нам вернуть в семью нашего сына.=

лера
20.09.2018

Не знаю откуда на нас свалилась эта напасть — наркозависимость сына! Перепробовали все, уговоры, объяснения, угрозы, но все без толку, пока не привезли сына в отключенном состоянии в клинику Исаева. Слава богу, здесь смогли привести его в чувство. Пролежал под капельницами 3 дня, и наконец Весь отзыв

согласился на лечение. В реабилитационном центре «Опора» он пробыл 5 месяцев. Я навещала его, и с каждым разом, он как будто возвращался к жизни. После бесед с Гудковым Дмитрием Юрьевичем появлялась надежда на исцеление. Не знаю вылечили ли его насовсем, и он наконец стал нормальным человеком или это временный результат, но прошел уже почти год и пока он держится. Боюсь радоваться заранее, но стараюсь верить в хорошее.

anna19810921
13.09.2018

Наш сын наркоман и наша семья была на грани распада. Муж все реже ночевал дома, обстановка была просто не выносимая. Но именно друзья мужа посоветовали эту клинику. До этого у нас уже был негативный лечения, сын держался какое-то время, но потом опять срывался. В этот Весь отзыв

раз я особенно и не надеялась. Но видит Бог чудеса случаются. Благодаря медперсоналу клиники доктора Исаева и ее директору Виктории у нас появилась надежда. Сын все еще в стационаре, но он уже изменился, раньше такого не было. Он строит планы на жизнь, планирует пойти учиться. Молю Бога, чтобы на этот раз мой сыночек сумел навсегда побороть своих демонов.

Достоинства

эфективно

Недостатки

не нашла

alex320
08.09.2018

Дочь доставили в клинику Исаева в состоянии психоза, была тяжелая детоксикация, а после она согласилась пройти лечение в центре Подъем. Были разные этапы, но помощь психолога и врачей помогла ей дойти до конца системы 12 шагов. Сейчас она выписалась из центра, строим планы на ближайшее Весь отзыв

будущее, скорее всего она восстановит учебу и больше не ступит на эту дорогу, которая принесла нам мало приятного. Хорошо, что есть такие центры, безгранично им благодарны.

Достоинства

результат отличный

OlgaL
30.08.2018

Очень долго убеждала сына перестать употреблять наркотики, дело доходило до того что начал выносить ценные вещи из дому. Как то раз пришёл домой полуживой. С мужем не выдержали отвезли в эту клинику. Вместе молились за него каждый день и наши молитвы были услышаны. Вернулся домой Весь отзыв

после курса реабилитации совсем другим человеком. Уже более полугода не то чтобы не употребляет, даже курить бросил. Наша огромная благодарность Руслану Николаевичу, главному врачу Даниилу Сергеевичу, психиатру Ринату Флюровичу, медсестрам Юлии, Светлане и Ольге, всем санитарам и персоналу за профессионализм, доброту и участие к нашему ребенку во время его нахождения в клинике и на реабилитации.

Инна
09.08.2018

Куда только не оправляли сына в больничке полежать. Возвращался и снова срыв. В последний раз весной положили его в клинику Исаева, на детокс. До сих пор сын в завязке. Рады, что нас уговорили пройти реабилитацию. За три месяца мы отдали 210 тысяч, сын лежал в Весь отзыв

центре в Краснодаре. Вышел присмиревшим и до сих пор в завязке. Резко из наркотиков не вырваться. И даже со мной психологи общались, многое узнала от них и о сыне, и о себе, и как ему помогать.

Достоинства

Положительный результат

Недостатки

Не обноружила

Ксения
07.08.2018

Хочу выразить благодарность чудесному психологу Евгении Владимировне Морозовой. Ваша чуткость, профессионализм и внимательность в нашему общему горю были той самой поддержкой, которую мы долго не могли обрести. В клинике Исаева не только поставили дочь на ноги, но и дали ей установку на трезвость и реабилитацию. Весь отзыв

Не колется, хочет вырваться и жить нормальной жизнью. Спасибо вам огромное дай вам Бог всего наилучшего! Таисия Владимировна, Андрей Петрович, Таня

19.07.2018

Хочется сказать большое человеческое спасибо персоналу Клиники Исаева за доброту, человечность, заботу о моём сыне, за то что помогли вытащить его из наркотической пропасти. Прошло четыре месяца после выписки, сын наркотики не употребляет, устроился на работу, это теперь совсем другой человек.

12.07.2018

Мне в прошлом году пришлось увезти в эту клинику свою сестру, ситуация была уже тяжелая и без помощи мы уже не обошлись. Она и до этого много пила, но последний раз просто упала, организм уже не справлялся. В клинике ее приняли и поставили на ноги, Весь отзыв

ей там, конечно, не понравилось (строгое отношение, питание не разнообразное). Но главное результат, сейчас не пьет, взялась за себя. Спасибо!

Достоинства

результат, сейчас не пьет

Elena Novikova
06.07.2018

Добрый день! Мы с мужем в эту клинику отвезли своего сына в момент серьезных проблем… У сына была сильная интоксикация наркотиками, его там за 3 дня поставили на ноги, а после мы согласились на его перевод в реабилитационный центр. Сын пробыл там 3 месяца, и Весь отзыв

вот уже почти 2 месяца, как он дома и не употребляет наркотики, по крайней мере мы не замечали за ним такое. Я очень надеюсь что так будет и дальше продолжаться.

Достоинства

реальный результат

Тарас
01.06.2018

Употреблять начал с 14 лет, сейчас мне 33 года. Попытки лечения были, но без успешно, да и бросать я не хотел. В клинику я попал не по собственному желанию, родные привезли меня с передозом. Врачи сказали еще чуть-чуть бы и все. Это конечно не курорт, Весь отзыв

кормят отвратно, забитые общие палаты. По выходу могу сказать есть результат, идет третий месяц — даже не тянет. После других клиник держался ровно неделю. Не важно как и в каких условиях, пусть их даже не будет, главное что есть результат.

Достоинства

долго не тянет, надеюсь и так и будет

vlad
29.03.2018

Сын находится с июля 2017 в клинике, в том доме, в стиле дачи, в районе метро Бабушкинская. Жена его туда поместила с состоянии психоза и депрессии после употребления курительных наркотиков. Я абсолютно не удовлетворен сложившейся ситуацией. Программа 12 шагов зарегистрирована в США как секта и, Весь отзыв

по сути, ей и является. Пациенты находятся в полной изоляции от внешнего мира, лечатся все вне зависимости от » недуга зависимости», возраста, пола, среды общения по одной программе, индивидуализации я не вижу, курирующий психолог Денис, не является клиническим психотерапевтом, а у моего сына, как я считаю, больше случай психиатрии, нежели стойкая зависимость. На территории дома, в котором живут 20 «зависимых» различного возраста и пола, почему то разрешено курить?! Раз в неделю, в воскресение, проходит встреча с родственниками. Возле этого дома, образуется огромная череда автомобилей из которой выходят родители с огромными пакетами еды на последующую неделю, словно пациентов там не кормят, как в больницах в СССР. Также в этот же день проходят минисеминары по разным темам, я присутствовал на одном, озаглавленном «признаки зависимости», его проводил парень ранее зависимый. Вот абсолютно все что он проговорил и констатировал как признаки зависимости, можно было отнести к любому взрослому здоровому человеку, о чем я и еще одна здравомыслящая женщина констатировала. Сыну 18 лет и он пропускает свой учебный год, после этого не поступает в институт, а идет в армию. Как я понял, клиника справок о лечении и справок об эпикризе не выдает?! Жена на стороне покупает абсолютно все необходимые справки и как я понял так делают другие родители. В целом политика отношений клинки с родственниками- это тактика сделать всех крайне лояльными для инициатив клиники и как следствие оплаты за все. Моя жена — взрослый и разумный человек, теперь постоянно участвует в платных и бесплатных встречах «созависмымых», потеряла какие были качества здравомыслящего человека и принимает за догму все что ей говорят в этой клинике. Надеюсь, квартиру на вас не перепишет. Так как она заключала с вами договор и я не могу повлиять на нее, я сделаю все что бы сделать ситуацию максимально прозрачной для своей семьи и других возможных зависимых и созависимых. Я повторяю, моя претензия в том, что е вижу и не слышу о каком либо вменяемом клиническом лечении проводимым психиатром, а слышу только о моделировании поведенческих ситуаций, которые предлагаются всем пациентам без различия в эпикризе, возрасте и поле. Я буду вам благодарен, если вы укажете мне контакты лица, который способен, детально обрисовать ситуацию по лечению и выстроить горизонт планирования по выписке моего сына. Все таки, современная медицина, в отличии от мракобесия, способны описать проблему здоровья, методы лечения и сроки выздоровления или напротив, невыздоровления.

Достоинства

вначале казалось что все не безнадежно

Недостатки

теперь понятно, что ничего хорошего не светит

15.06.2017

В клинике доктора Исаева работают негодяи. Колют пациентов неизвестно чем, что у них крыша потом едет. Говорят, что были случаи, когда после лечения у Исаева молодые люди, курившие до этого травку, стали колоться героином. И такие случаи там, к сожалению, бывают достаточно часто. Слава Богу, Весь отзыв

мы вовремя это поняли и забрали сына через 2 дня. Естественно, деньги нам не вернули. Обругали, наорали на нас. В общем, у нас остались крайне негативные впечатления об этом заведении.

Достоинства

Красивые отзывы в интернете

Недостатки

Не лечат

VМарина
28.03.2017

Сын лечился в Центре в 2010 году. Не употребляет уже 7 лет. Сына мне Центр ПОДАРИЛ!!!!! Огромная благодарность психологам: Виктору, Екатерине, Юле, Виктории. Также консультантам Николаю и Максиму. Отдельная благодарность доктору Исаеву за клинику, за Центр!!! Родственникам оказывают помощь, в которой он нуждаются не меньше Весь отзыв

чем зависимые. Перевернули всю жизнь в лучшую сторону. сохранили жизни нашей семье. Клиника доктора Исаева ЛУЧШАЯ! Сотрудники там работают на все 220 баллов. Жаль что некоторые пациенты «срываются». но считаю что это не выполнение рекомендаций психологов как родственников так и пациентов. В выздоровлении должны участвовать вся семья и близкие. Да, клиника платная, но Центр делает скидки, зачем же винить врачей и психологов если пациент и семья пренебрегает данными ему рекомендациями. Общаюсь со многими»бывшими», и если даже кто срывается -признают свои ошибки. Чтоб получить эффект надо и самим поработать над собой…. Посещать группы и анонимных и созависимых. изменить отношение к проблеме. Проще объявить Центр плохим, чем заняться своим выздоровлением. Помощь идёт ото всюду в Центре-и амбулаторка, и домашние группы, и группы созвисимых…Психологи дают свои мобильные телефоны. В помощи никто не отказал. Поймите-я такая же мать как и Вы. И тоже всё прошла то, что ждать от больного человека. Я Вас не осуждаю, но самим тоже надо для себя и близкого Вам человека постараться….Центр ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!! Просто мы сами порой виноваты в своём незнании болезни и «спасении». А наша «безграничная» любовь распространяется на БОЛЕЗНЬ и взращивает её, тем самым неосознанно губя своего близкого человека. Умоляю вас-прислушайтесь к врачам, выполняйте все требования, как бы Вам не было это больно, непривычно и кажется абсурдным. Сейчас сын мне благодарен за все мои поступки когда я не его , а болезнь не впускала. Мне было тяжело с этим справиться, но тем не менее результат положительный. Это слишком просто я сказала. А когда сын, дочь, муж -неважно; работает. заботиться, живёт полноценной жизнью и главное-он ЖИВ!!!! Не это ли счастье….Центр доктора Исаева-это СИЛА. При чём тут деньги….Люди не надо винить Центр за свои погрешности. Я и сама изменилась, я стала СЧАСТЛИВОЙ!!!!!! Извините кто не доволен, но со мной согласятся масса людей кто выздоравливал вместе с моим сыном. От души желаю Вам выздоровления, чистоты и душевного спокойствия….. Такая же мать как и Вы.

Достоинства

искреннее отношение к пациентам и родственникам. Всегда нужный совет. Профессиональная помощь в поведении и даже в мыслях.

Недостатки

Недостатков во время реабилитации не ощущала

Роман
27.03.2015

Вот правильно люди говорят, что врач — это не профессия, а призвание. Хотя для медиков из клиники Исаева это даже не профессия, а способ заработка. Брат лечился у них, да не они ему помогли, а он сам избавился от тяги выпить, просто в руки себя Весь отзыв

взял ради семьи и ребенка. Так что не всегда надо доверять рекламе и сертификатам всяким.

Ярослава
27.03.2015

Люди, не обращайтесь в клинику Исаева, там сплошное надувательство и вымогательство! Мужу так и не смогли помочь, столько сил потратили и нервов, а все без толку. Я развелась, а бывший муж-наркоман сбежал, понятия не имеею, что с ним и где он. А медики клиники лишь Весь отзыв

свои дипломы демонстрируют, купленные небось!

Недостатки

ноль эффекта

julia130701
11.11.2018

annahannaru
07.11.2018

demidrolka
04.11.2018

Анастасия
31.10.2018

и доктору Гудкову Дмитрию Юрьевичу.

Достоинства

профессионализм

Анатолий
24.10.2018

16.10.2018

liobaxu
26.09.2018

Достоинства

человечность

mara1982
23.09.2018

лера
20.09.2018

anna19810921
13.09.2018

Достоинства

эфективно

Недостатки

не нашла

alex320
08.09.2018

Достоинства

результат отличный

OlgaL
30.08.2018

Инна
09.08.2018

Достоинства

Положительный результат

Недостатки

Не обноружила

Ксения
07.08.2018

19.07.2018

12.07.2018

Достоинства

результат, сейчас не пьет

Elena Novikova
06.07.2018

Достоинства

реальный результат

VМарина
28.03.2017

Достоинства

Недостатки

Недостатков во время реабилитации не ощущала

15.06.2017

Достоинства

Красивые отзывы в интернете

Недостатки

Не лечат

Ярослава
27.03.2015

свои дипломы демонстрируют, купленные небось!

Недостатки

ноль эффекта

vikbors
03.10.2018

Саша
29.09.2018

Достоинства

хорошие специалисты

Недостатки

неуверенность в выборе (личные сомнения)

Тарас
01.06.2018

Достоинства

долго не тянет, надеюсь и так и будет

vlad
29.03.2018

Достоинства

вначале казалось что все не безнадежно

Недостатки

теперь понятно, что ничего хорошего не светит

Роман

27.03.2015

После увольнения с работы мачеха стала часто выпивать. Силком заставил пройти курс лечения в клинике доктора Исаева. Живем мы в Ростовской области, поэтому остановили выбор на клинике в Ростове. Довольно бесцеремонный персонал вызвал мое неодобрение и желание обратиться в другую клинику. Но поскольку было заметно Весь отзыв

улучшение состояния мачехи, махнул рукой на грубость медсестер, лишь бы врачи помогли. Наверно, в Москве все по-другому, на то она и столица.

Недостатки

слишком грубое обращение

Клиника наркологии доктора Исаева

Клиника доктора Исаева – сеть наркологических реабилитационных центров, расположенных в Москве, Московской области и других городах РФ. Центр начал работу в 2005 году под названием «Независимость» и постепенно расширил свою деятельность. Квалифицированные специалисты, опытный медперсонал, высокотехнологичное оборудование позволяют достичь результативности лечения. На сайте клиники в Интернете доступна вся необходимая информация, в том числе лицензии, сертификаты качества и награды, а также возможность записаться на прием в режиме онлайн и проконсультироваться со специалистами-наркологами. Клиника является членом Независимой наркологической гильдии.

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Отзывы о клиниках\Клиника наркологии доктора Исаева
Подписаться на отзывы об объекте Клиника наркологии доктора Исаева