Офтальмологическая клиника Коновалова отзывы

Офтальмологическая клиника Коновалова – центр коррекции зрения, который на протяжении длительного времени занимается оказанием медицинских услуг не только в России, но и на территории Казахстана. Основателем центра является доктор медицинских наук Коновалов М.Е., опыт работы ...

Отзывы о Офтальмологическая клиника Коновалова

Дарья
16.01.2019

Добрый день!
Хочу поделиться крайне негативным впечатлением от подбора контактных линз и очков.
Очки подбирала у врача Мелешко Н.В. Надев на меня очки с определенным минусом, врач попросила пару раз пройти туда-сюда по кабинету, спросила нормально? Да, те две минуты было в принципе нормально Весь отзыв

видно… После этих двух минут очки с меня сняли вручили рецепт и отпустили на подбор линз. Только вот заказав очки по этому рецепту за немалую сумму более 30 тысяч и надев их, я поняла что совсем не нормально. Полезла в рецепт, а там стоит моя подпись напротив графы «проба ношения 15 минут комфортно». Еще раз убедилась, что надо было внимательнее читать перед тем как что-то подписывать. Тут конечно виновата сама, но видимо врач считает что 2 минуты — это вполне достаточно чтобы подобрать пациенту очки. Конечно, пациенты идут как на конвейере, зачем тратить лишнее время. Очки выписали -2,75 левый и -3,75 правый.

А дальше был подбор лин. Носила я до этого линзы -2,5 на оба глаза. Левый видел очень даже хорошо в них, правый похуже. Пришло время немного увеличить минус. Врач Розко Т.Е., которая подбирала мне линзы, предложила сразу надеть -3,5 на левый глаз и -4,00 на правый. Я спросила, не много ли это? На что был получен краткий ответ: для моего зрения это оптимально. Надев обе линзы, я поняла, что в глазах муть, и ничего не видно. Но врач настойчиво пригласила меня читать буковки на экране. Промаргиваясь, правый глаз начинал видеть четко, а в левом вообще все плыло. Врач сказала, что тогда сделаем на левый чуть меньше -3,25, но померить эту линзу не предложила. А зачем еще переводить линзы, не правда ли? На вопросы по поводу правого глаза, который тоже не всегда четко видит при -4,00 сказала: «Ну это астигматизм, хотите четко видеть, покупайте астигматические линзы». Странно, как же это я тогда четко все видела в своих старых НЕастигматических линзах с -2,5?
И на этом выписала мне рецепт -3,25 на левый и -4,00 на правый.
Я купила по 1ой коробке каждых линз, и неудивительно: в правом глазу все плывет. С левым глазом повезло больше, врач угадала! Браво!)) Пошла сразу же в салон оптики около дома и проверила зрение еще раз. Итог: зрения -4 у меня даже нет в правом глазу!!!! И в очках -3,75, которые мне выписали — это тоже очень много, глаз перенапрягается!!!! Как можно тогда было выписать такую линзу, да и очки тоже? В итоге в салоне остановились на линзах на -3,25 на оба глаза.
Что также заметила — врач, подбиравший очки, не спросила меня, ношу ли я линзы, и с каким минусом. Врач, подбиравшая линзы, тоже не интересовалась, какой минус у меня в очках. Что хочу, то и ворочу, называется.
Получился чудесный рецепт:
Линзы: левый -3,25, правый -4,00
Очки: левый -2,75, правый -3,75
Это при том, что, как правило в линзах видно лучше, и обычно очки чуть сильнее выписывают, чем линзы.
И я уже молчу про взаимозаменяемость очков и линз: с такими параметрами как в данном рецепте, это делать просто невозможно, ну или просто потом вывалятся глаза от перепадов напряжения.

Так что сморите сами: хотите тратить время, деньги, а потом еще раз время и деньги на повторный подбор — тогда Вам в центр Коновалова! Я крайне разочарована в том, что в специализированном центре работают такие специалисты. Лучше бы сама себе подобрала очки и линзы, или в салоне оптики.

Достоинства

Недостатки

врачи не умеют подбирать ни линзы, ни очки

koketka
12.12.2017

Хирург во время операции должен быть в маске, закрывающие рот и ноздри носа, иначе есть риск заражения пациента, и как следствие этого, полная слепота​

Недостатки

Хирург во время операции в маске, не закрывающие ноздри носа, есть риск заражения пациента, и как следствие этого, полная слепота​

08.11.2017

Почитала на детском форуме про чудесного доктора Позднякову Татьяну Николаевну. Когда стала записываться, предложили запись только через 4 месяца!!! Подумала,что это того стоит и записалась, причем на неудобный для меня день и время. В назначенный день явилась с ребенком на прием, полчаса прождали, Весь отзыв

нас задержали, всем до пациентов глубоко все равно и админам, и всему медперсоналу. Зайдя в кабинет нам также, как в районной поликлинике ничего не объясняя провели осмотр, закапали в глаза и еще на полчаса отправили в коридор. Все это время я была в полной уверенности, что общаюсь с врачом. И зайдя второй только раз, о чудо, вышла наша Татьяна Николаевна, вся смурная, разговаривала сквозь зубы. Если честно, то ассистент намного приятнее и пыталась хотя бы произвести хорошее впечатление и человеческое отношение к ребенку. Т.к. мы в принципе не сильно придирчивые, все выслушали, получили рекомендации, записались в январе на плановый осмотр в апреле. В апреле ситуация не поменялась, принимали в таком же бардаке и с таким же отношением по времени минут 20 по продолжительности, записались на июль, в июле также было все на 2 балла по 10 бальной шкале, дальше сказали приходите осенью, но почему то не записали, сказали позвоните, на плановый осмотр время найдем. Когда обратилась в ноябре, мне предложили запись только на февраль.На мои уговоры, что Вы же сами сказали звонить и время нам найдут, администратор был не приклонен. Даже не предложили записаться в лист ожидания, видимо дети у них по записи не заболевают и всегда приходят на прием. Ну и вообще политика клиники не ориентирована на пациентов. Просто отношение хуже чем в районной поликлинике, да и квалификация врача я не заметила, что сильно отличается от среднестатистического офтальмолога, а говорить она так вообще нормально не умеет, все делается с большим одолжением, что на приеме чувствуешь себя как то неудобно.

Достоинства

Недостатки

наплевательское отношение всего персонала, врач самый обычный, очереди как в районной поликлинике, запись на прием за 4 месяца

Алиса
15.10.2017

Я проходила в клинике стандартную первичную диагностику 06.10.2017г. Цель обращения — стандартный профилактический осмотр и проверка зрения. Это была пятница.

В момент обращения в центр Коновалова заболеваний воспалительного характера, появившихся после, у меня не было. Это подтверждено Весь отзыв

заключением врача на основании проведенной диагностики.

Неприятные ощущения появились на следующий день — в субботу. Но сильной симптоматики не было, поэтому я никуда не обращалась. В воскресенье правый глаз опух и стал болеть сильнее. В моей поликлинике окулист не принимал, был только семейный врач, который не имел компетенции ставить диагнозы и назначать лечение в области офтальмологии, но направил меня к окулисту. Клиника в воскресенье не работала.

В понедельник 09.10.2017 я была у окулиста, был диагностирован острый конъюнктивит, мейбомит, назначено лечение. 11.10.2017 у меня был контрольный осмотр для оценки результативности лечения, тогда я попросила справку о моем диагнозе.

После посещения центра Коновалова мне приходится местно применять антибактериальные и противомикробные средства, имеющие побочные эффекты. Повторяю, что ДО прохождения диагностики в этой клинике у меня не было подобных проблем.

Дополнительно сообщаю:

1) В клинике отсутствует гардероб. Уличная одежда висит в зоне ожидания для пациентов
2) В клинике не пользуются бахилами
3) В клинике плохо убирают санузел
4) Пациенту не дают салфетки, предотвращающие контакт лба и подбородка пациента с диагностическим оборудованием
5) При осмотре лазерным хирургом врач не пользуется стерильными перчатками и не обрабатывает руки антисептиком, при контрольном осмотре — аналогичная ситуация

О своей проблеме я сообщила в клинику 09.10.2017. Мне не была предложена ни консультативная, ни какая либо другая помощь в решении проблемы, возникшей по вине клиники. В конце недели пришла стандартная отписка, в которой указывается, что эти осложнения я получила не по вине клиники. Ни извинений, ни компенсации нанесенного вреда от этого заведения я не получила.

Достоинства

Недостатки

Получила осложнения после стандартной диагностики

Раиса
13.10.2015

Мне дважды за последние 2 года указывали на повышенное глазное давление и подозрение на глаукому.Обратилась в клинику Коновалова для обследования. При заключении договора меня обязали заполнить в анкете все свои данные, которые к глаукоме отношения не имеют и подписаться под тем, что мои Весь отзыв

персональные данные они имеют передавать по своему усмотрению в заинтересованные организации.Я попыталась воспротивиться этому,но мне пригрозили, тем,что не будут обслуживать.Заплатила 4500 руб.Осматривали 2 часа медсестры, хотя в договоре был указан врач.Давление внутриглазное указали 18-19,сказали,что в норме.Я удивилась.Последнюю процедуру обследования провел врач. В итоге глаукома не подтвердилась. Меня все очень насторожило, эта небрежность в обследовании. Я попросила более детальнее провести дополнительное обследование.Была предложена томография за 3500 руб.При повтором измерении глазного давления уже оказалось 20-21(?!) Томография показала наличие глаукомы! Выписали капли Ксалатан.Хотелось бы узнать 1. Для чего собирают наши персональные данные?2.Почему 2-х часовое обследование неправильно выдает диагноз? 3.Стоило ли платить 8000 руб, чтобы получить рекомендацию по каплям- Ксалатан, что мог бы сделать любой врач-офтальмолог при районной поликлинике? 4.Почему во время приема больного,который платит немалые деньги, постоянно «дергают»врача коллеги,отвлекают по каким-то,стоящим в очереди пациентам,да и сам врач отвлекается на телефонные звонки? Как можно при таких условиях правильно обследовать пациента и поставить ему диагноз?!

Сергей Владимирович
26.03.2015

Хотел бы поделиться отзывом об этой клинике. Удивило меня то, что на приеме меня осматривал не врач, а мед.сестра. Врач в это момент был увлечен документацией. После осмотра, который занял пять минут, мне назначили кучу ненужных анализов. Ненужных потому, что на прошлой неделе я уже сдавал анализы, Весь отзыв

но врачи данной клиники отказались у меня их принимать.

Достоинства

Недостатки

странное отношение

Галина
26.03.2015

На прошлой неделе ходила на прием к врачу Зиминой. Проблема у меня такая: не могу переносить глазные капли для снятия давления внутри глаза при глаукоме. Врач не стала у меня расспрашивать, почему так происходит и что будет в дальнейшем, если я прекращу закапывать глаза. Она лишь пробормотала, что Весь отзыв

если не хотите капать, делайте операцию – не хотите операцию, пишите отказ от нее. Я написала отказ, она отдала мне документы и попрощалась со мной!Пришлось обратиться к другим, более вежливым специалистам.

Недостатки

неуважение

Алиана
26.03.2015

Всем здравствуйте! В-принципе, клиника неплохая. Единственное, что мне не понравилось – это сервис и длительное ожидание в очереди. Записали меня на прием на 10 часов, в итоге попала я в кабинет к врачу только в 12.00. Когда я начала выяснять причину, мне просто-напросто нахамили. К слову сказать, Весь отзыв

обещали бесплатную консультацию в течение месяца, но мне почему-то пришлось за нее заплатить.

Достоинства

хорошее лечение

Недостатки

но платное

Дарья
16.01.2019

Добрый день!

И на этом выписала мне рецепт -3,25 на левый и -4,00 на правый.
Получился чудесный рецепт:
Линзы: левый -3,25, правый -4,00
Очки: левый -2,75, правый -3,75

Достоинства

Недостатки

врачи не умеют подбирать ни линзы, ни очки

koketka
12.12.2017

Алиса
15.10.2017

заключением врача на основании проведенной диагностики.

Дополнительно сообщаю:

2) В клинике не пользуются бахилами
3) В клинике плохо убирают санузел

Достоинства

Недостатки

Получила осложнения после стандартной диагностики

Сергей Владимирович
26.03.2015

но врачи данной клиники отказались у меня их принимать.

Достоинства

Недостатки

странное отношение

Галина
26.03.2015

Недостатки

неуважение

08.11.2017

Раиса
13.10.2015

Алиана
26.03.2015

Достоинства

хорошее лечение

Недостатки

но платное

Офтальмологическая клиника Коновалова

Основателем центра является доктор медицинских наук Коновалов М.Е., опыт работы которого в сфере микрохирургии глаза насчитывает не одно десятилетие.
Клиника оснащена всей необходимой аппаратурой европейского качества. Ежегодно в офтальмологическом центре Коновалова проводится модернизация оборудования.
Лечение в данной клинике проводят как медикаментозно, так и путем оперативного вмешательства.

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Отзывы о клиниках\Офтальмологическая клиника Коновалова
Подписаться на отзывы об объекте Офтальмологическая клиника Коновалова