Оно отзывы

Фильм ужасов «Оно» выпущен в 1990 году и рассказывает о чудовище, постоянно нападавшем на жителей небольшого американского городка. Фильм снят по роману Стивена Кинга

Отзывы о фильме Оно

a-grom908mail-ru
29.08.2023

«Оно» — это фильм ужасов, который оставляет зрителя в состоянии постоянного напряжения и страха. Режиссер Андрес Мускетти создал потрясающую атмосферу, которая проникает в самые глубины души.

Сюжет фильма основан на романе Стивена Кинга и рассказывает историю группы детей, которые сталкиваются с Весь отзыв

зловещим клоуном Пеннивайзом. Актерская игра Билла Скарсгарда, который исполняет роль Пеннивайза, просто потрясающая — его выразительность и манера движений создают непреодолимый ужас.

annaalexandrova1991
22.08.2023

Оно – эталонный фильм ужасов: наикрепчайшим образом сделанный, страшный и захватывающий; с сильным сценарием, образцовыми работами молодых актеров, крайне притягательным клоуном-убийцей, прекрасным юмором и интересными операторскими решениями. На настоящий момент это лучший хоррор 2017 года.

termit33
02.01.2021

Я бы не сказала, что ужас как страшно. Для детей да. Такая страшненькая сказочка.

Достоинства

Интересный

Недостатки

Уж точно не страшный

zsn
09.06.2018

Читал книгу в детстве. Тогда же смотрел фильм. Помню, что страшно было не по-детски.
Этот ремейк не особо впечатлил. Нет той романтики, присутствующей в оригинальном фильме.
Кинг многогранен и заслуживает лучшего отображения. Здесь же попахивает в первую очередь желанием наживы, а уж потом всем Весь отзыв

остальным

Достоинства

некоторое сходство с книгой. спецэффекты

Недостатки

неубедительно по сравнению с оригиналом

Monopolia.28
12.02.2016

Фильм не такой затянутый в отличие от книги.Старые фильмы ужасов поражают своей действительной «ужасностью»,леденящей кровь.Жуткий образ клоуна я помню до сих пор.

Достоинства

Качественный ужас

Tanusha_I
11.11.2014

О! Это что-то! Помню, когда смотрела его в детстве, на меня оказывал просто оцепеняющий ужас этот клоун! Самый настоящий ужастик тех времен

Достоинства

Очень страшный

Недостатки

Старенький

Valetinych
08.10.2014

Один из моих любимы фильмов ужасов. Продолжительность 3,5 часа, поскольку он изначально был сделан, как мини-сериал. В 1986 вышел роман "Оно", где речь шла о чудовище , которое терроризирует вымышленный городок Дэрри в штате Мэн. Появилось оно в начале XVIIIв. и "просыпается" Весь отзыв

каждые 27 лет. Убивает детей и довольно жестоко.
Большую часть фильма события разворачиваются одновременно в 1958 и в 1985. Герои фильма в возрасте подростков и взрослых людей побеждают чудовище, которые обычно принимают форму клоуна, а в своем логове — паука. Поскольку фильм снимали в 1990, там мало компьютерной графики, что мне , например, нравится.
Не обошлось и без мистического совпадения. Один из актеров фильма (Джонатан Брэндис) , который играл молодого Билли Денбро(события 1958г. по сценарию ) в возрасте 27 лет покончил жизнь самоубийством. Довольно печальная у него биография, в 14-16 лет он активно снимался. Кроме "Оно" были еще сериал "Подводная Одиссея" и фильмы "Бесконечная история" и "Боковые удары" с Чаком Норрисом.
В 2002 он не прошел пробы на Э.Скайвокерва для фильма "Звездные войны II — Атака клонов".
Видимо, это его подкосило,повесился в ноябре 2003г.
Итак, читайте роман, смотрите фильм!

a-grom908mail-ru
29.08.2023

annaalexandrova1991
22.08.2023

Monopolia.28
12.02.2016

Достоинства

Качественный ужас

Tanusha_I
11.11.2014

Достоинства

Очень страшный

Недостатки

Старенький

termit33
02.01.2021

Достоинства

Интересный

Недостатки

Уж точно не страшный

zsn
09.06.2018

остальным

Достоинства

некоторое сходство с книгой. спецэффекты

Недостатки

неубедительно по сравнению с оригиналом

Valetinych
08.10.2014

каждые 27 лет. Убивает детей и довольно жестоко.
Видимо, это его подкосило,повесился в ноябре 2003г.
Итак, читайте роман, смотрите фильм!