Уральский банк реконструкции и развития отзывы

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» — банк России. Головной офис расположен в Екатеринбурге.Дата открытия Уральского банка реконструкции и развития - 28 сентября 1990 года.В 1993 году ЦБ РФ предоставил банку Генеральную лицензию. Также УБРиР ...

Отзывы о банке Уральский банк реконструкции и развития

Филеева Лариса
22.04.2023

Не разобралась сама, как отключить смс-оповещения по карте дебетовой. Написала в чат-поддержку, меня быстро сориентировали. Все отключила сама без проблем в приложении банка.

Вадим К.
17.04.2023

Клиент банка. Периодически возникают вопросы по платежам и карте. Поэтому часто обращаюсь в банк, в офис не хожу, делаю все удаленно: пишу в чат или звоню. В чатах быстро отвечают, а на телефоне иногда очередь.

Достоинства

В чатах быстро отвечают, а на телефоне иногда очередь.

Genrih
24.11.2021

Жена была на родительском собрании, там посоветовали детям карту банковскую оформлять школьника. Оформляли в этом офисе как раз, много времени не заняло. Теперь ребёнок с картой и приучается к взрослой жизни.

Arhipova Nadejda
17.11.2021

Болею и взяла в Уральском кредит. Сначала звонила узнать, мне вообще его дадут, оператор задала вопросы и обнадежила. Взяла справку о доходах и оформили без проблем. Сын мне помогает выплачивать, спасибо банку что выручили, когда нужно было делать операцию. Помогли. Процент по кредиту платим не Весь отзыв

низкий, но в пределах разумного.

JuravlevaOksana
09.11.2021

Оформила в Убрире дебетовую карту. Условия меня устраивают, получила на руки быстро. Понравилось, что в отделение можно придти по записи и не нужно ждать в очереди. Сотрудники банка вежливые.

Достоинства

быстро получила карту, вежливые сотрудники

Недостатки

не заметила

Allenard
19.08.2021

Подключили в нашем кафе оплату по безналу через этот банк. Терминалы были свои, так что от аренды отказались, так и по тарифу дешевле. Идти никуда не пришлось, работник банка подъехал сам с документами. Провёл даже обучение работе с терминалами. Работает без перебоев, один раз ночью вылезла Весь отзыв

какая-то ошибка, но в техподдержке быстро порешали, хорошо, что обслуживание 24 часа

IlyasFed
12.08.2021

В прошлом месяце оплачивала услуги ЖКХ через приложение и по ошибке перевела деньги не туда. Сумма немаленькая, поэтому я сразу начала звонить в поддержку, в надежде, что получится вернуть деньги.
Там мне сказали, что вернуть деньги можно только обратившись в отделение с заявлением, по телефону Весь отзыв

этого сделать нельзя. Пришлось идти в ближайший офис, а я живу на улице Ельцина и отделение от меня недалеко. Объяснила сотруднику ситуацию, он помог мне заполнить заявление, на всё ушло минут 20, потому что очереди не было. Через 2 дня деньги вернули на счёт.
Хочется сказать сотрудникам банка спасибо, но жаль, что нет возможности отменить платёж по телефону, даже имея на руках паспорт и все данные по счёту и операции.

DiomidPanov
18.07.2021

Еще давно подключал интернет-эквайринг в другом банке. Недавно узнал, что у уральского банка на эту услугу куда более выгодное предложение – всего 2,1% без привязки к обороту. Решил попробовать, к тому же для этого не надо заводить новый расчетный счет, а можно воспользоваться тем, что имеется в Весь отзыв

другом банке. Заполнил заявку на сайте, через 10 минут позвонил сотрудник банка, я уточнил непонятные мне моменты. На следующий день все уже было готово.
По-моему все удобно и просто..

SozonOrehov88
14.07.2021

Мой текущий банк резко поменял условия сотрудничества, из-за чего пришлось искать альтернативу. Нужно было оформить расчётный счёт, открыл в Убрире,т.к. быстрое оформление. РС открыл буквально за час. сразу начал использовать.
У меня был эквайринг, поэтому выбрал тариф промо лайт. Быстро Весь отзыв

разобрался с интерфейсом, все довольно просто. Никаких серьезных минусов не выявил.

Достоинства

Понравилось, что предлагается фиксированная ставка по эквайрингу. Можно переводить физикам до 600 тыс рублей.

Недостатки

Иногда приложение может глючить и подвисать, но это происходит редко. Если что, служба поддержки помогает.

Саве
31.01.2020

Доброго всем дня, расскажу как было дело у меня. У меня ООО, в банке УБРР обслуживаюсь два года и не было проблем пока на счет не стали поступать крупные суммы. И вот в один из дней, когда приходит большая сумма, банк ее блокирует по 115 ФЗ, предоставлены все документы, договора. На банк это не Весь отзыв

производит никакого впечатления и тут началось самое главное. Так как система банк клиент у нас не работает, мы кидаем платежное распоряжение на перевод своих денег на свой же расчетный счет в другой банк, с которым мы работаем и с еще большими суммами и никаких проблем, Уральский банк отклоняет его со ссылкой на 115 ФЗ, но в этом ФЗ нет запрета на перевод своих денег в другой банк, мы тогда предпринимаем другой шаг и пытаемся перевести зашедшие к нам деньги назад покупателю, банк и тут отказывает, ссылаясь на тот же самый 115 ФЗ. В течение 10 дней у нас с банком шла односторонняя переписка, я пишу, делаю запрос, предоставляю документы, от банка ответа нет!!! только через сотрудника местного отделения я узнаю, что банк даже и не планирует со мной продолжать работать, а только хочет , что бы закрыли расчетный счет и отдали им по заградательному тарифу в размере 10% от суммы остатка. Жалобой в прокуратуру их не разжалобишь, они стоят на своем!!! Теперь пойдем в суд. Вместо того, что бы вести дальше деятельность , мы вынуждены писать исковое и ходить по судам. Будьте внимательные при выборе банка. В этом однозначно мошенничество и вымогательство.

Достоинства

Недостатки

Банк — это одни большие недостатки

Николай Петровия
15.04.2018

Попался на удочку этому банку. Единственный офис банка в Сургуте на ул. Мира 35. Я услугами этого банка не пользлвался. Но хочу поделиться историей что произошла в банке. Мне надо было поменять валюту, евро, на рубли. Понадобилось. Я дома пересчитал валюту, было ровно 2000 евро. В банке кассир Весь отзыв

начала проверять целостность банкнот и якобы не все банкноты целые, удовлетворяют правилам. В общем она мне вернула 400 евро. Пересчитав оставшиеся у нее банкноты, их оказалось на сумму 1580! Удивительным образом исчезли 20 евро! Прям цирк, иллюзион, ведь она все манипуляции проводила у меня на виду. Ну разве я мог подумать что 90е не закончились?
Отвратительный банк ИМХО!

25.12.2017

Один из самых отвратительных банков, по крайней мере в Оренбургской области. Хуже него только Сбербанк. Отношение к клиентам ужасное, в нем смешалось все – грубость, хамство, сознательное введение в заблуждение и неприкрытые попытки навязать свои дополнительные услуги баснословной Весь отзыв

стоимости.
История моих взаимоотношений с этим «банком» началась в 2012 г. Пришла рекламная рассылка – вам одобрен кредит с указанием суммы и процентов, для получения необходим только паспорт. Я перезвонил на горячую линию, там мне подтвердили, что все одобрено, доп. согласований не требуется, приезжайте и получите деньги. Условия меня устроили и я отправился в отделении банка в г. Оренбург (140 км в одну сторону, ибо ближе нету). В банке меня приветливо встретили, приняли документы и сказали, что в кредите мне отказано. На мои слова о том, что мне по горячей линии подтвердили одобрение, ответили, что вот и разбирайтесь с горячей линией. В процессе скандала выяснилось, что я такой не единственный и люди за кредитом приезжают с окраин области за 800 км с аналогичным результатом.
В ноябре 2017 приходит очередная рассылка от УБРИР с выгодными условиями, ну и я купился. Думал, что за 5 лет, наверное, что-то изменилось. Но нет, оказалось все по-прежнему. Получив рассылку я позвонил на горячую линию, там подтвердили, что кредит полностью одобрен и случая 2012 г. не повторится. Специально уточнил – не нужна ли финансовая защита (страховка кредита) – ответили нет, не нужна. Точно не нужна? Точно не нужна, клянемся уставным капиталом банка. Опять дорога (140 км. в одну сторону), опять вежливо встретили и сказали – кредит только с финансовой защитой (+50 000 к кредиту, которые я не получу, они останутся банку). На вопрос как же так, вы ведь обещали – ответили с наглой ухмылкой, разбирайтесь с горячей линией, мы вам ничего не обещали. На попытки найти правду обвинили в «немужестве» (это по мнению девочки сотрудницы так выглядели мои попытки найти справедливость) и т.д. и т.п., нахамили в общем. А с кем разбираться то, на горячей линии их сотни (консультантов). Даже если его найдут и накажут, мне это не поможет – потраченное время и деньги на проезд не вернешь.
Делайте выводы господа и дамы. Я лично туда больше ни ногой. Не верьте лживым обещаниям (по телефону они вам любую дифирамбу споют) и не катайтесь туда зазря. Если Вы иногородние, расчет вероятно на то, что раз приехали издалека, то точно не откажетесь от кабалы.
Для будущих комментаторов. Кредитная история идеальная, просрочек нет, заработок позволяет взять кредит.

Достоинства

Недостатки

В отзыве описано подробно.

Филеева Лариса
22.04.2023

Вадим К.
17.04.2023

Достоинства

В чатах быстро отвечают, а на телефоне иногда очередь.

Genrih
24.11.2021

Arhipova Nadejda
17.11.2021

низкий, но в пределах разумного.

JuravlevaOksana
09.11.2021

Достоинства

быстро получила карту, вежливые сотрудники

Недостатки

не заметила

Allenard
19.08.2021

IlyasFed
12.08.2021

DiomidPanov
18.07.2021

По-моему все удобно и просто..

SozonOrehov88
14.07.2021

У меня был эквайринг, поэтому выбрал тариф промо лайт. Быстро Весь отзыв

Саве
31.01.2020

Достоинства

Недостатки

Банк — это одни большие недостатки

Николай Петровия
15.04.2018

Отвратительный банк ИМХО!

25.12.2017

стоимости.

Достоинства

Недостатки

В отзыве описано подробно.

Уральский банк реконструкции и развития

Дата открытия Уральского банка реконструкции и развития — 28 сентября 1990 года.
В 1993 году ЦБ РФ предоставил банку Генеральную лицензию. Также УБРиР был включен во Всемирное общество межбанковской сети телекоммуникации S.W.I.F.T.

С 2000 года банк сотрудничает с известной платёжной системой MasterCard Europe, действуя согласно статусу Affiliate, а также VISA Int. Со статусом Participant. Банку был предоставлен статус «Принципиальный участник» в системе VISA Int. в мае 2006 года.
Согласно решению общего собрания участников ООО «УБРиР» от 28 августа 2001 года, банк был реорганизован в открытое акционерное общество (ОАО). Дата регистрации Открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» ЦБ РФ — 20 февраля 2002 года.

В 2001 году ФКЦБ предоставила банку пакет лицензий как профессиональному участнику рынка ценных бумаг с неограниченным сроком действия. В 2003 году банк создал первый в Екатеринбурге инвестиционный зал, представляющий собой специальный офис для осуществления торговой деятельности частных и корпоративных клиентов на рынке ценных бумаг.

2004 год — дискусии о возможности соединения банка и Свердлсоцбанка. Свердлсоцбанка перешел в состав УБРиР к декабре 2005 года. Таким образом, последний стал крупнейшим коммерческим банком Свердловской области.
С этого же времени банк поддерживает и имплементирует программный комплекс «SAP for Banking».

В октябре 2006 года банк включен в Ассоциацию российских банков.

В 2007 году банк стал создалем первого отечественного финансового инвестиционного центра.
27 июня 2008 года банк вошел в Уральскую торгово-промышленную палату.

В 2010 году Антон Юрьевич Соловьёв стал президентом банка. Компания начала следовать новой стратегии развития.

В 2012 году банк создал «СуперПИФмаркет» — отделение, включающее большой список паевых инвестиционных фондов лидирующих управляющих отечественных компаний. В 2012 году была одобрена трехлетняя стратегия банка на базе интересов клиента и его целей. Стратегия представлена формулой 3-2-3, что означает, что к 2015 году банк должен утроить количество отделений (с 200 до 550), улучшить сотрудничество с актуальными клиентами (от 570 тысяч до 1 миллиона), а также утроить чистый операционный доход (с 13 млрд. рублей до 45 млрд. рублей).

Отзывов.net\Отзывы о банках\Уральский банк реконструкции и развития
Подписаться на отзывы об объекте Уральский банк реконструкции и развития